Перейти к контенту
Sentinel

Книги Б Вербера

Рекомендуемые сообщения

Дорогие читатели, как вам его творчество? Лично я сходил с ума по его книгам серии "Империя Ангелов" от первой до последней. Кто хочет поделиться впечатлениями милости просим!!! Мне интересно ваше мнение.

Поделиться этим сообщением

Very well и очень жаль но если всё таки кто-то захочет прочитать рекомендую начать с танатонавтов все книги можно най ти здесь http://www.aboutwerber.com

Гость romant

Я не читал, но собираюсь. Мне один хороший человек (кроме Вас!) говорил, что от этого француза в литературе есть толк. А толк - это - по нынешним временам - большое дело, потому как я лично в совеременной литературе толку вижу мало. А хотелось бы - хоть что-нибудь.

Так что спасибо за ссылку. Правда, я книжки люблю. Хотя бы в руках держать. И, пожалуй, вскорости отправлюсь в магазин за ентим Бернардом.

Надо попробовать...

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо.

Гость romant

Прочитал. "Империя ангелов".

Перевод с французского А. Агафонова. Изд. Рипол Классик, 2008. 412 стр.

Порекомендовал жене.

Увлекательное чтение. Тонкий французский юмор и французская же усмешка. Вроде бы - хороший перевод.

Очевидно, автор читал и запомнил кое-какие книжки по социологии и психологии, а также, конечно, эзотерике. Имеется опыт околонаучной публицистики и системного анализа несистематизируемых явлений.

Сюжет: чувак сидит, пишет книжку о потусторонней жизни. В это время прямо в его дом (в него) врезается падающий самолет. Ну и... Книжная мудрость становится реальностью. Чувак - ангелом. Ему на попечение даётся 3 земных тела + души. Все клиенты разные, со своими примочками. За всеми нужен уход и индивидуальная забота. Плюс - надо разгадать устройство внешних слоёв "атмосфэры". Так сказать.

По ходу проводятся очевидности. Как то:

- сумма подопечных личностей составляют личность ангела;

- мир имеет устройство "матрёшки";

- Перу, Лима, знание (ассоциация с книгами Ширли Маклейн);

- культ Богини-матери: - во имя Отца, Матери и Сына; или - во имя Матери, Дочери и Святой Души (за место Святого Духа). Тамплиерский набор;

- "Дилемма заключенных";

- опыты с крысами (обсуждались тут);

- имеется понятие о Заратустре (по Ницше)

- Ваша проблема путешествует с Вами (курс психологии для начинающих целителей).

- квадраты 4Х7 в сосокупностью с цикличностью бытия;

- евреи-релятивисты;

- и т.п.

- замечательно: римский папа - Пий 3,14 :He:

Для нечитавших творений супруг Рерихов, Блавацкой, Гурджиева, Андреева (про "Розу"), Тейяра де Шардена, книг с дзен-потугами, не осваивающих пособий по синтетической йоге, учебников по психологии конфликтов, этологии и проч. - бесценное чтение.

Для прочих - увлекательный сюжет, имеются стилистические находки, приятное развлечение.

Я лично намереваюсь купить ещё что-нибудь (по ходу вспомнил, что читал "Энциклопедию относительного и абсолютного знания", и остался весьма удовлетворён) неприменно. И освоить. Неприменно. :bye:

:get:

Sentinel, обязуюсь отозваться. После праздников почитаю. :bye:

Для нечитавших творений супруг Рерихов, Блавацкой, Гурджиева, Андреева (про "Розу"), Тейяра де Шардена, книг с дзен-потугами, не осваивающих пособий по синтетической йоге, учебников по психологии конфликтов, этологии и проч. - бесценное чтение.

Нипонил. А при чем здесь Гурджиев? :tease:

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Sentinel, прошу прощения, что сразу не написала. Еще зимой прочитала. Полностью согласна с Романтом. Вещь остроумная и довольно познавательная. Насколько может быть познавательная худ.лит-ра. Там легко и непринужденно преподнесен весь опыт человечества, собранный через религию, психологию, эзотерику. Кстати, мой вопрос "причем здесь Гурджиев?" снимается.

А сейчас читаю "Мы, боги". Тоже прикольно.

Sentinel, спасибо за наводку. :claps:

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...