Перейти к контенту
Владимир ПАНТЕЛЕЕВ

ПУТИН ВЕРНЕТСЯ В КРЕСЛО ПРЕЗИДЕНТА

Рекомендуемые сообщения

Очень скоро любимый определенными кругами Путин сядет вновь в президентское кресло.

http://www.grani.ru/Politics/Russia/President/m.143887.html

http://ra2005.livejournal.com/219734.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир ПАНТЕЛЕЕВ

Ужо? Так быстро? А мы даже и соскучицца не успели толком. :girl_haha:

Вот и думай радоваться здесь кризису или нет.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что очень скоро Путин вернётся в свою любимую ипостась.

Когда Медведев хорошо поставленным голосом читал президентское послание , на Путина было страшно смотреть. Он внутренне кипел. Ну, переворачивает его при виде даже самого наиближайшего кореша на своём месте. Пожизненном и непреложном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mangazey

Мне кажеться врядли...я чуствую что у него реально крыша поехала на фоне его так сказать "уменьшения", мне кажется что у него сейчас внутри истерика на эту тему...Но если взглянуть здраво,сейчас всякое может быт,ь идти в во власть опасно...народные бунты ,вилы и тд...я бы тихо ушёл бы вообще из политики...Но этот отмороженный на голову, от него всего мона ожидать....

да вообще от кого мы имем весь это кризис,именно отнего..это он разрушил до конца экномику,производство,сельское хозяйство,распустил корупцыю...застрелиться ему нада вот что ему нехватает по жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...застрелиться ему нада вот что ему нехватает по жизни...

Не по-христиански это пожелание, .. но повеселило.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Не по-христиански это пожелание, .. но повеселило.

Как мало, порой, бывает надо для радости...

 

 

:girl_haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton

И возвращается ветер...

 

Быть президентом - самая удобная и халявная должность.

Сам почти ни за что не отвечаешь, отвечают другие.

Плохо справляются - можно снять хоть премьер-министра, хоть всё правительство.

И в случае чего их сделать виновными. И в кризисе, и в развале...

А самому можно остаться белым и пушистым.

 

А вот быть премьером - это о-го-го, это ведь работать надо, по настоящему работать, а не "вкалывать как раб на галерах"...

Экономикой надо руководить... А то, что Путин - кандидат экономических наук, ни о чем не говорит... Списанная у него диссертация, (знаете?), а значит, и экономист он никакой...

 

Остается одно - быть президентом. И ни у кого он спрашивать не будет. Тем более у народа, э-э-э простите, у электората...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, у людей типа этого премьера главный смысл жизни - это борьба с врагами и вознаграждение за свои победы в этой борьбе. Настает (и уже настал) очередной этап этой борьбы. Тяжелый этап борьбы с превосходящими силами врагов (внешних и внутренних). Но надо их во что бы то ни стало разгромить (и придет заслуженная награда). Так что, берегитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А можно мало-мало пофилософствовать?

 

Скажите, а почему в России политика на самом верху властной пирамиды всегда напоминала драку бульдогов под ковром (сенки бульдогообразному англичанину за аллегорию) ?

 

Так было на нашей памяти - со времён Сталина и по сегодня.

Так было во времена Романовых - достаточно вспомнить приход во власть Александра и смерть евонного папы Павлуши.

И во времена императриц курляндско-голштинских.

И при Шуйском.

И при Рюриковичах...

 

 

Отчего система выводит в лидеры не Обам с де-Голлями, не Черчиллей с Вашингтонами, не Наполеонов с Цезарями, а всё больше мелкорослых и брехливых интриганов, не чурающихся кровопролития по поводу и без?

 

Может это карма такая над Кремлём сформировалась?

А может Кремль - это Цитадель Империи Зла? Не случайно ведь пентаграммами весь Кремль увешан?

 

 

Если не говорить о ситуации так, как говорил о ней великолепный мыслитель и историк Ноник, а спуститься до уровня мистических и потусторонних трактовок - что можно предложить в качестве объяснения?

 

Мне кажется, что излучина Москва-реки, где вырос Кремль, есть проклятое Богом место и там способны находиться только латентные сатанисты и лжесвятоши.

Недаром ведь Пётр и его наследники бежали оттуда в гниль невских болот, предпочтя уюту Третьего Рима продувную сырость Северной Пальмиры.

 

Давайте попробуем вспомнить хоть одну гуманистическую инициативу, зародившуюся в Кремле. Полёт Гагарина - не предлагать, там речь шла о гонке и соревновании. Свинство это - посылать в космос человека, будучи лишь на 50% уверенным в том, что он оттуда вернётся.

 

Про злые акции Кремля говорить не стоит. Их так много, что всё и не перечислить.

Нет нужды сравнивать количество злого и доброго, родившегося в Кремле. Баланс очевиден и подавляюще однозначен.

Интересно составить перечень добрых дел родом из Кремля. Пусть даже из одной строки ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медиумалист, подумаешь и ничего не скажешь. Убийственная правда. И ещё мертвец этот - делу венец, как розочка на торте в своём мавзолее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость romant
Давайте попробуем вспомнить хоть одну гуманистическую инициативу, зародившуюся в Кремле.

Освобождение Крыма от турков и передача его Украине! :girl_haha:

 

А в остальном я согласен. Надо чистить этот пантеон на хрен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже возникает гипотеза, что спустя века о нашем времени будут говорить как об эпохе некоего "ига" (наподобие монголо-татарского, но не по территориально-национальному признаку, а по какому-то другому. По какому, кстати? Жутко интересно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Медиумалист, подумаешь и ничего не скажешь. Убийственная правда. И ещё мертвец этот - делу венец, как розочка на торте в своём мавзолее...

А Лобное место напротив Собора Василия Блаженного?

Это же эшафот - стационарный при том.

Ну и как это смотрится кв комплексе? Я имею в виду жертвенник напротив входа в святилище? Это же варварское капище!

 

Погост, в который превращёна главная площадь столицы усилиями тех, кто пентаграммы на кремлёвские башни водрузил - это как назвать.

 

Весь комплекс Красной площади - есть место жертвоприношений и склеп для избранных, в который превращена кремлёвская стена.

 

Если посмотреть на ситуацию отстранённо - это же варварство. Воинствующее и бескомпромисное. Варварство, которое и Храм Божий низвело до состояния жертвенника самозванным божествам.

 

 

Я, будучи ещё 12летним подростком, впервые прогулялся по ступеням и кельям Храма Василия Блаженного. По туристическому маршруту, в колонне таких же как и сам посетителей и зевак.

Честно сказать?

Очень тяжёлое чувство тогда меня переполнило.

Что то мрачное и давящее. Не то чувство подавленности, которое испытываешь стоя у подножия готических соборов Кёльна или Гамбурга. Там чувствуешь свою ничтожность и незначительность на фоне Храма Господня.

В случае с Василием Блаженным - иное чувство подавляет. Тут чувствуешь себя опутанным и обманутым. Обилие кривых коридорчиков и щелей-бойниц отбивает охоту разобраться в чём либо. Кто ты, где находишься, куда идёшь - непонятно. Гасится всякая инициатива и мысль. Одно ощущение довлеет - за внешней оболочкой скрывается нечто иное. Непознаваемое и недоступное, обманчивое и таинственное. Нечто ДРУГОЕ. Чужое.

 

 

Если готические соборы устремляют взгляды и помыслы ввысь, то Василий Блаженный заставляет задуматься о подземельях этого Собора. Не удаётся избавиться от мысли - а что же там внизу, под куполами и стенами?

Готические соборы воспринимаются как окаменевший луч, уперевшийся в землю. А Василий смотрится этаким грибом, выбившимся наружу из под земли.

 

Предвзято и предсказуемо?

Может быть...

 

Я только попробовал описать тогдашние свои эмоции и ощущения.

 

 

St_Basils_Cathedral-500px.jpg

 

ecclesia.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врёт, как дышит.

Премьер-министр РФ Владимир Путин поддерживает предложения президента Дмитрия Медведева об увеличении срока полномочий президента и парламента до шести и пяти лет соответственно, но считает преждевременным говорить о том, кто будет баллотироваться на следующий президентский срок. "Я поддерживаю предложения президента Медведева. Предложения, связанные с поправками в конституцию, не имеют личного измерения. Что касается того, кто и когда мог бы баллотироваться на следующий срок, говорить об этом пока преждевременно", - сказал Путин журналистам, передает РИА Новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mangazey

Соглсен и тут я с Медиумалистом,именно поэтому царь Пётр и бежал в Питер....

Москва это не столица,это ось татрского каганата, в своё время москвивичи вместе с ордой порабощали и уничтожали княжества...ТО есть против бартьев по вере,использовали мусульман с его 50000 войском...И недаром на многих картах европы до 16 века Россия имеет название тартария...Москва была центром сбора дани и ясака Золой Орды...И слова та эти Тюркские...Была уничтожена Новгородская Република,истинно северная страна с анти имерскими традициями и народным вече..Это им есть та самая северная русь...Петербург сейчас считает себя наследником северной руси...Москва это враг руси,рассадник зла ,сатанизма и терроризма...Так считают многие в Питере...слава Ингерманландиии...Ура!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно составить перечень добрых дел родом из Кремля. Пусть даже из одной строки ...

Дима (ник - Донской) с россиянами Мамаю дал прикурить.

Правда, потом ему самому (и москвичам) Тохтомыш напихал, - мало не показалось...


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Премьер-министр РФ Владимир Путин поддерживает предложения президента Дмитрия Медведева об увеличении срока полномочий президента и парламента до шести и пяти лет соответственно

А "МЕДВЕДЕВ" выполнит свой последний пацанский долг, выступив на следующий день после вступления в силу конституционных поправок с кратким телеобращением к нации:

 

"Хотя этого и не требует буква закона, но дух его, впитанная мною с молоком матери православная вера моих предков мое воспитание потомственного петербургского интеллигента диктуют мне единственно возможное решение. Я послушно склоняю свою выю перед новой редакцией Конституции и досрочно слагаю свои полномочия, дабы дать согражданам нашим возможность без проволочек воспользоваться своим новым и выстраданным ими конституционным правом - избирать национального лидера на двенадцатилетний срок. Как хорошо известно, закон не позволяет участвовать в досрочных выборах президента лицу, отставка которого их потребовала. Но никакой закон, ни Божий ни человеческий, не сможет помешать мне и дальше служить рядовым рабом на президентской галере достойнейшего из нас. Все на выборы президента В.В. Путина! Ура, товарищи!!!"

http://www.grani.ru/Politics/Russia/President/m.143887.html


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mangazey

Любопытно...

 

 

его к досрочному сложению полномочий

11:52 РИА «Новости»

 

«Я могу Вам сказать определенно только одно, что этими новыми сроками сможет воспользоваться только тот кандидат в президенты, который будет баллотироваться на эту должность после вступления в силу соответствующих поправок», сказал Медведев в интервью «Фигаро».

 

МОСКВА, 13 ноя РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев попросил главного редактора французской газеты Фигаро, который брал у российского лидера интервью накануне саммита Россия-ЕС в Ницце и саммита G20 в Вашингтоне, не подталкивать его к решению о досрочном сложении полномочий после внесения поправок в Конституцию РФ.

 

«Что Вы меня подталкиваете к каким-то решениям? Я могу Вам сказать определенно только одно, что этими новыми сроками сможет воспользоваться только тот кандидат в президенты, который будет баллотироваться на эту должность после вступления в силу соответствующих поправок», сказал Медведев, отвечая на вопрос о том, что некоторые обозреватели сделали из президентских предложений вывод о том, что они позволят Владимиру Путину вернуться во власть на пост президента, а Дмитрий Медведев не исключает для себя возможности досрочной отставки.

 

В послании Федеральному собранию Медведев предложил увеличить срок полномочий президента и Госдумы до шести и пяти лет соответственно, что некоторые наблюдатели расценили как предпосылку для досрочных президентских выборов и возвращения Путина в Кремль. Однако сам Путин накануне сказал, что поддерживает предложения Медведева, но считает преждевременным говорить о том, кто будет баллотироваться на следующий президентский срок.

 

Медведев также отметил, что новые сроки после изменения Конституции будут распространяться только на нового президента.

 

«Обратной силы они не имеют. Действующий срок для полномочий Президента, или срок действия нынешних полномочий Президента, четыре года», сказал президент РФ.

 

Он также отметил, что работа президента очень интересная и очень ответственная. «И это не фигура речи это на самом деле необходимость 24 часа в сутки быть включённым в решение самых разных проблем» сказал Медведев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Лобное место напротив Собора Василия Блаженного?

Это же эшафот - стационарный при том.

Ну и как это смотрится кв комплексе? Я имею в виду жертвенник напротив входа в святилище? Это же варварское капище!

 

Ну, и памятник до кучи. Тот самый, который еще в эпоху моего детства наш знакомый магаданский чукча, съездивший в Москву по турпутевке, охарактеризовал со своим непередаваемым чукотским акцентом: "Там Позарский дерзит мец, а Минин ссыт..." :( :girl_haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть версия причины продления сроком Медведевым.

Вот послушала я его послание (разинув рот), где он, в частности, заявил:

Между тем государственная бюрократия по-прежнему, как и 20 лет назад, руководствуется всё тем же недоверием к свободному человеку, к свободной деятельности. Эта логика подталкивает её к опасным выводам и опасным действиям. Бюрократия периодически «кошмарит» бизнес чтобы не сделал чего-то не так. Берёт под контроль средства массовой информации чтобы не сказали чего-то не так. Вмешивается в избирательный процесс чтобы не избрали кого-нибудь не того. Давит на суды чтобы не приговорили к чему-нибудь не тому. И так далее.

Короче, Медведеву стыдно стало, что он использовал административный ресурс на выборах, не спал, мучался угрызениями совести.

Еще и посмотрел как в Америке выборы проходят.

Канал же ж Вести днями и ночами транслировал ...

Видели, наверное.

Ну и решил он исправить ошибку.

Вот :(

А духу честно признаться не хватило :girl_haha:

И он окольными путями ...

Короче, будут у нас честные выборы, и борьба двух кандидатов Путина и Медведева. Может, и Ходорковского выпустят.

И Касьянова с Каспаровым

:(

 

======================

З.Ы. ЭТО ШУТКА !!!

Грустная.

Очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то седни утром видел высказывание про то, что тов. ВВП вообще уйдёт на партийную работу и будет занимтаься партстрительством http://www.utro.ru/main/

 

Ведь главное на данном этапе сделано: руками тов. Медведева конституцию подправили, руками тов. Кудрина стабфонд распилили, фигли там ещё в премьерах делать... Рази ему это нужно - тащить Рассею из кризиса, в который сам же и забабахал (вона надысь опять биржу вынуждены были до времени закрыть из-за рекордного, по мировым меркам, падежа акций). Да и нефтепорвод по Балтике тоже как-то подвисает... С сочинской олимпиадой как-то всё кривее и кривее...

 

Нет, хреново щас быть публичным лидером, с него всё-таки спрос. А с партейца - какой спрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adel.munchen

 

 

Увеличение срока полномочий - идея Путина. Медведев всего лишь озвучивает мысли своего старшего товарища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость romant
Увеличение срока полномочий - идея Путина.

А я так думаю - одной (или всех сразу) из многочисленных ассоциаций ветеранов КГБ (ФСБ). Короче, включая ГРУ. Но главное - шоб ветеранов. Ато не солидно, однако.

 

У меня нету документов на руках. Однако - ИМХО - вся нынешняя политика (если так можно назвать этот понос) - суть продукт этих ветеранских олигофреновых служб. Они же ж на благо Родины стараются. В меру способностей, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romant

А почему у них от того старания тогда карманы баксами пухнут? Или того, они вот искренне считают что закормам Родины в ихних карманах спокойнее будет? Ну по принципу настоящего гражданина: "Если не я, то кто же?"

Не я не против конечно. Настоящий полковник думает в первую очередь о себе. Патамушта: "А вдруг война, а я уставший?" :rolleyes2:

Ну Черкесова конечно помню, крюк на котором Родина повисла тоже, дык он вроде жаловался что он едва ли не последний из могикан заботящихся чисто о крюке, а остальные типа рыночники-мутанты. Или чего изменилось? Ага, Сечин вот стал главным в Совете Директоров очередного монополиста. И когда вот справляется со службой? Сколько же надоть сил и способностей чтобы быть в совете директоров сразу всех российских кампаний. Ну не всех, а тех что покрупнее канечна. Живота своего не жалеет на благо Родины. Во как!


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость romant
Сколько же надоть сил и способностей чтобы быть в совете директоров сразу всех российских кампаний. Ну не всех, а тех что покрупнее канечна. Живота своего не жалеет на благо Родины. Во как!

Ну... не так уж и много. Главное - как у них там уж 8 лет говорят - не выпадать из обоймы. А там - пристроят, там назначат.

 

Но пристройка-назначение - это количество. А надобно следить за качеством - сутью идеологии. Идеология лейтенантам-капикам-мажорам и полканам не поручается.

 

Ни-ка-да. :rolleyes2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
У меня нету документов на руках. Однако - ИМХО - вся нынешняя политика (если так можно назвать этот понос) - суть продукт этих ветеранских олигофреновых служб. Они же ж на благо Родины стараются. В меру способностей, естественно.

А я в этом не сомневался с 1 января 2000 года.

То, что Ельцин сдал свои полномочия "добровольно" и вывел на авансцену подполковника(!) КГБ - не воспринималось иначе как спецоперация специальных же служб.

 

Я даже восторгался парнями из российских спецслужб, пока не обратил внимание на испуганный взгляд Путина.

Он изрекал свои бессмертные перлы про мочилово в сортирах, а в глазах гнездился почти животный ужас от собственной смелости и отчаянной храбрости. Стало очевидно - он орудие чужой игры. Им манипулируют. Его выставили в крайние и в случае чего - им пожертвуют. Обычная практика разведки. Тот кто РЕАЛЬНО руководит - никогда не бывает на виду, он в тени и сбоку.

 

Пока щемили Березовского и его коллег - было даже интересно. Типо - справедливость торжествует ннах!

Но когда пацаны вошли во вкус и начали гимны СССР реанимировать - тут то и стало грустно. Ибо стало понятно КУДА тянут Россию рыцари революции с горячими сердцами, без масла в голове и с руками в крови чеченских старух...

 

То, что сегодня Россией правят патриоты с советской прививкой в мозг - очевидно.

Насколько они прочно укоренились во власти? Полагаю, что укоренились они там всерьёз и надолго.

Основа их перспектив и политического долголетия - народная любовь. Любит народ, когда КОМУ-ТО почки опускают в подвалах Лубянки. Ох и любит!

Ну и страх, засевший в костном мозге уже...

Поротые задницы - они тоже ЗА многолетнее правление тех, у кого плётка в руках.

А к отсутствию пряников народ приучен. Порезвились в благополучные двухтысячные - и будет! Пора опять за полову и лебеду приниматься. Велика ли напасть - голодать? Дело то житейское!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня нету документов на руках. Однако - ИМХО - вся нынешняя политика (если так можно назвать этот понос) - суть продукт этих ветеранских олигофреновых служб. Они же ж на благо Родины стараются. В меру способностей, естественно.

Это - да.

Они же ж на благо Родины стараются.

Не а. На собственное.

А Родина - это "акция прикрытия".

Впрочем... понимаю... стеб.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
adel.munchen

 

 

Увеличение срока полномочий - идея Путина. Медведев всего лишь озвучивает мысли своего старшего товарища.

Уважаемый Владимир, я знаю, что дважды два четыре, почему Вы решили именно мне рассказать этот страшный секрет? :rolleyes2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton

медиумалист

Мне кажется, что излучина Москва-реки, где вырос Кремль, есть проклятое Богом место и там способны находиться только латентные сатанисты и лжесвятоши.

romant

Надо чистить этот пантеон на хрен.

Не-е, этот пантеон не очистить. Это лобное место насквозь до самой магмы пропитано кровью. Сколько лет там головы рубили...

Неспроста, видимо, большевики из Красной площади сделали кладбище.

 

А вот В.Войнович в книге "Москва 2042" предложил - как можно сделать -

по окружности Садового кольца соорудить забор и внутри него провозгласить полную победу коммунизма. Ну там они выбираются, интригуют, правят, издают законы...

А вся страна, про которую они не знают, живет спокойно за пределами Садового кольца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mangazey
У меня нету документов на руках. Однако - ИМХО - вся нынешняя политика (если так можно назвать этот понос) - суть продукт этих ветеранских олигофреновых служб. Они же ж на благо Родины стараются. В меру способностей, естественно.

А я в этом не сомневался с 1 января 2000 года.

То, что Ельцин сдал свои полномочия "добровольно" и вывел на авансцену подполковника(!) КГБ - не воспринималось иначе как спецоперация специальных же служб.

 

Я даже восторгался парнями из российских спецслужб, пока не обратил внимание на испуганный взгляд Путина.

Он изрекал свои бессмертные перлы про мочилово в сортирах, а в глазах гнездился почти животный ужас от собственной смелости и отчаянной храбрости. Стало очевидно - он орудие чужой игры. Им манипулируют. Его выставили в крайние и в случае чего - им пожертвуют. Обычная практика разведки. Тот кто РЕАЛЬНО руководит - никогда не бывает на виду, он в тени и сбоку.

 

Пока щемили Березовского и его коллег - было даже интересно. Типо - справедливость торжествует ннах!

Но когда пацаны вошли во вкус и начали гимны СССР реанимировать - тут то и стало грустно. Ибо стало понятно КУДА тянут Россию рыцари революции с горячими сердцами, без масла в голове и с руками в крови чеченских старух...

 

То, что сегодня Россией правят патриоты с советской прививкой в мозг - очевидно.

Насколько они прочно укоренились во власти? Полагаю, что укоренились они там всерьёз и надолго.

Основа их перспектив и политического долголетия - народная любовь. Любит народ, когда КОМУ-ТО почки опускают в подвалах Лубянки. Ох и любит!

Ну и страх, засевший в костном мозге уже...

Поротые задницы - они тоже ЗА многолетнее правление тех, у кого плётка в руках.

А к отсутствию пряников народ приучен. Порезвились в благополучные двухтысячные - и будет! Пора опять за полову и лебеду приниматься. Велика ли напасть - голодать? Дело то житейское!

В тени нет чкистов....сбоку или ещё где-то там...чкистов просто берут на работу и не более...я знаю кто в тени за ним...могу рассказать надеюсь миня не убьють... :rolleyes2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mangazey

В одном Медиумалист прав такие люди есть о которых никто ничего незнает....Болле того о них даже во всём мировм инете не одного умпоминания(сам проверял)....Но они даже не граждане России ,а граждане мира....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mangazey

Последний разя сними всречался в прошлом году,они ко мне на производство заезжали на рыбалку блёсен набирали...в общение люди как люди...удимительно что почти без охраы ездят...и негнушались сами в багажник даже грузить..от так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее интервью Орешкина

Дмитрий Орешкин: Изменения Конституции России вызваны страхом властной группировки - Deutsche Welle

В интервью Deutsche Welle российский политолог заявил, что изменения в Основной закон России призваны "законсервировать власть корпорации", которая сейчас управляет страной.

 

По мнению российского эксперта, премьер-министр России Владимир Путин является реальным хозяином страны, и вопрос лишь в том, как он легитимизирует свое присутствие во власти.

 

 

 

Deutsche Welle: С чем связана поспешность, с которой руководство России взялось за перекройку Конституции?

 

Дмитрий Орешкин: Понятно, что это делается удивительно быстро и без какой-либо аргументации, без какого-либо обсуждения. И парламент удивительно быстро примет закон, как будто это закон о пчеловодстве, а не поправка к Конституции. А дело-то серьезное. С одной стороны, не так уж важно, четыре года или шесть лет, не так существенно, но именно сама спешка, и то, что говорит об этом не Совет Федерации или Государственная Дума, а сам президент, это заставляет думать, что это что-то очень важное.

 

- Почему именно сейчас было решено продлить срок полномочий президента?

 

- Я думаю потому, что элитные группы, которые испытывают вполне серьезные проблемы в связи с финансовым кризисом, гораздо лучше рядовых обывателей понимают, как глубока воронка, куда сейчас затягивает Россию. И они понимают, что в течение 3-6 месяцев глубину этой воронки ощутит на себе и рядовой избиратель. И даже пусть бы и рядовой избиратель это ощутил, как бы ни цинично это звучало, ему не привыкать затягивать пояса, когда "вокруг внешние и внутренние враги мешают Родине благополучно развиваться".

 

Но гораздо более серьезно то, что элитная группа входит в пике, региональные правительства, которые теряют серьезные деньги, обращаются с претензией к центру. Одновременно рубли переводятся в доллары и выводятся из страны, 83 миллиарда долларов за 2,5 месяца ушли из страны, и процесс продолжается, причем это делает все та же элита.

 

Обостряется ситуация в элитных группах по вопросу о том, как выходить из кризиса. А раз обостряются ситуация, предлагаются разные сценарии, причем они радикально разные, от большей либерализации до большего закручивания гаек, силового варианта. А поскольку дело не теоретическое, а практическое, связанное не только с политикой, а с очень прямыми и очень крупными коммерческими интересами, то такое вот закулисное сведение счетов может в любой момент вырваться в публичную сферу.

 

- И чем это тогда будет грозить для власти?

 

- Тогда перед глазами избирателей откроется вся зыбкость той конструкции, которая годами выстраивалась, и неспособность держать ситуацию под контролем. И вот в этом облаке пыли, истерик, сведения счетов, политических деклараций может появиться какой-то новый лидер, или старый лидер в новом качестве. И видимо понимая вот эту некую непредсказуемость, заранее закладывается в общественное сознание и в блок каких-то государственных документов идея о том, что если из этой вот тьмы появится новый лидер нации, то уж пусть побудет 6 лет.

 

Из расчета на то, что этот человек придет из той же группы людей, из той же корпорации, что сейчас контролирует Россию. Мне трудно сказать, откуда этот человек придет, какая будет его фамилия, и каким образом он придет. Но то, что ситуация грозит выйти из-под контроля, и именно поэтому странным образом в условиях экономического кризиса, когда молодой президент США приходит со словами: "Нам нужны перемены", у нас в стране молодой президент Российской Федерации говорит: "Нам нужна стабильность".

 

- Но для России необходимость политической стабильности это не пустые слова.

 

- Политическая стабильность вещь хорошая, но когда политика очень тесно связана с экономикой, и экономика идет под гору, то нужны какие-то стремительно меняющиеся политические решения. А здесь нам предлагают пока что 6 лет. То есть, на самом деле речь идет о консервации не режима даже, потому что режим они могут поменять, а той группы людей, той корпорации, которая сейчас управляет нашей страной.

 

- Какую роль играет Путин в этой системе, может ли он вернуться либо через три года, или, может, раньше?

 

- Путин, безусловно, человек номер один. Все понимают, и рядовые граждане, и зарубежные аналитики, и, тем более элитные группы здесь, что реальный силовой ресурс, а это главное в той системе ценностей, которая у нас существует, этот силовой ресурс подчиняется Путину, несмотря на то, что Медведев - Верховный главнокомандующий.

 

- Вопреки Конституции?

 

- Ну, нам же не привыкать жить при Конституции, которая существует сама по себе, а жизнь сама по себе. В реальной практике, если президенту вдруг придет в голову использовать силовой ресурс, или законный ресурс суда, или ресурс прокуратуры против путинских людей, то президент недолго продержится в своем кресле. И это все понимают. Потому что на самом деле и прокуратура работает, скорее, на Путина, чем на Медведева, и спецслужбы ориентируются на Путина.

 

Армия инстинктивно держится вне политики, но ориентируется тоже на Путина, потому что все мы видели - когда случился кризис в Грузии, Медведев был в Москве, а Путин прилетел поближе к театру военных действий во Владикавказ, легко спустился с трапа самолета, быстро пожал руки генералам, расставил все по местам, и было очевидное ощущение, что именно он контролирует процесс, а не Верховный главнокомандующий.

 

- То есть Путин может вернуться в любой момент?

 

- Путину не надо далеко возвращаться, на самом деле он и сейчас контролирует ситуацию. Вот если ситуация пойдет вразнос, и если элитные группы начнут раздирать власть между собой, тогда может получиться, что какая-то группа людей станет за Медведевым, какая-то за Путиным.

 

Условно говоря, более силовая - за Путиным, более рациональная, не скажу либеральная, экономически мыслящая, за Медведевым. Может, появится какой-то третий лидер, который замкнет на себе интересы этого самого рационального бизнеса, и будет противостоять одновременно Медведеву и Путину. Конфигурации возможны разные, вопрос в том, как Путин легитимизирует свое присутствие во власти.

 

Уйти он не может - по техническим причинам, это долго объяснять, но если он уходит из власти, лишается этого силового, судебного, прокурорского контроля, то все эти структуры, которые работают на того, кто сидит в Кремле, обращаются против него. Получается, что он становится беззащитным, потому что ни суд, ни прокурор, ни закон и ни парламент, никто его не защитит. Он прекрасно знает, что в той системе, которую он построил, человек, который лишен власти, лишен и защиты.

 

Поэтому он технически не может расстаться с властью. Каким образом он будет ее реализовывать, это уже другой вопрос. Как и праздным оказался вопрос, останется Путин на третий срок или нет. Он и остался и не остался, де-факто он на третьем сроке, де-юре он не нарушил Конституцию

http://serg-markov.livejournal.com/539639.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mangazey

Александра

Хорошая статья,так всё и есть,если придёт новая команда то она прераспределит собственость на сво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mangazey

Александра

Хорошая статья,так всё и есть,если придёт новая команда то она прераспределит собственость на свой лад....А они могут новый проект запутсить,с новыми лозунгами...и тд....Но вроде пока же всё же Димка у руля,а по статье посмориш ,подумаешчто уже завтра он уёдёт....Но необязательно...

 

Вот ещё статья,в таком поведнеии Пута,я узрел признаки истерии....

 

 

В Германии бурно обсуждают вероятность свертывания проекта по строительству газопровода «Северный поток». Поводом для этого стало недавнее заявление премьер-министра Владимира Путина, который указал на нерешительность Европы в окончательном решении этого вопроса. В дискуссию были вынуждены включиться и политики, и дипломаты, и топ-менеджеры. Участники проекта в Германии и России называют его «жизненно необходимым».

 

О возможном свертывании проекта по строительству газопровода «Северный поток» (Nordstream) заявил недавно премьер-министр России Владимир Путин.

 

«Этот трубопровод остается для ЕС центральным проектом, чтобы добиться надежности энергопоставок»

Этот шаг, по его словам, становится все вероятней из-за нерешительности Европы, которая уже несколько лет не может дать добро на строительство газовой трубы между российским Выборгом и немецким Грайфсвальдом.

 

«Мы хотим сохранить этот проект», заверил в пятницу посол Германии в России Владимир Котенев. В интервью телеканалу ARD дипломат заметил, что газопровод из России в Германию жизненно важен для обеих сторон. Кстати, об этом свидетельствуют и успехи «Газпрома» в Европе. В первом полугодии российский концерн заработал 263,3 млн евро это на 78,9 млн больше, нежели годом ранее. Обороты Gazprom Germania, дочерней компании энергогиганта, к июню достигли 5,8 млрд евро.

 

Экологические проблемы, на которые указывают из Швеции и США, по заверению Владимира Котенева, уже решены. Российский посол особо подчеркнул, что в недавнем выступлении премьер-министра Владимира Путина не содержалось угрозы.

 

О своей заинтересованности в этом проекте заявило и германское правительство. Строительство балтийского газопровода остается «центральным проектом по обеспечению надежных газовых поставок в Германию и Европу», говорится в официальном пресс-релизе министерства экономики в Берлине.

 

На эту темуПрибалтике предлагают хранилище

Gasunie влилась в «Северный поток»

Медведев предложил Европе партнерство

Путин спасает Nord Stream

 

Ключевые слова: Владимир Путин, газопровод

Юрген Хамбрехт, глава BASF, заявил, что не сомневается в необходимости этого проекта, сославшись, в частности, на последние переговоры с руководителем «Газпрома» Алексеем Миллером. Их встреча состоялась в среду. «Все партнеры изо всех сил работают над реализацией трубопровода Nordstream в самое ближайшее время», заявил Юрген Хамбрехт в интервью газете Handelsblatt. В этом международном проекте стоимостью в 7,4 млрд евро кроме «Газпрома» и BASF участвуют также германский концерн E.ON и голландская компания Gasunie.

 

Строительство газопровода должно начаться в 2009 году. По планам в скором будущем «Северный поток» должен поставлять в Западную Европу 27,5 млрд кубометров газа ежегодно.

 

«Этот трубопровод остается для ЕС центральным проектом, чтобы добиться надежности энергопоставок, поясняет Reuters. Правда, депутаты Европарламента добиваются новых проверок возможных последствий для окружающей среды. Кроме того, обеспокоены близлежащие страны, Польша, Литва и Эстония опасаются, что этот проект исключит их из числа получателей российского газа».

 

Судьба балтийского газопровода в эти дни стала предметом дискуссий и в Швеции, где никак не могут разрешить строительство «Северного потока» на своей территории близ острова Готланд. Газета Svenska Dagbladet связывает это с опасениями, что трубопровод «драматично» повысит влияние России в балтийском регионе. Впрочем, официальный Стокгольм повторяет, что разрешение строительства газопровода не является политическим вопросом. Когда шведское правительство примет решение, пока неясно.

 

 

Появился учебник по выживанию в армии

 

Батурин ответил Рудковской, Билану и Плющенко (видео)

 

Тем временем глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил о необходимости экономии энергии. Согласно новому «Плану по экономическому оздоровлению», представленному Баррозу, зависимость Европы от нефтяных и газовых поставок к 2020 году должна быть снижена примерно на четверть. Эксперты в Брюсселе указывают, что цены на энергию в прошлом году выросли в Европе на 15%.

 

Между тем газета Handelsblatt не исключает, что без российского газа уже в январе рискует остаться Украина, долги которой перед «Газпромом» приближаются к миллиарду евро. Это в интервью финансовому изданию не исключил Эггерт Фошерау, представляющий интересы BASF в консорциуме Nordstream.

 

«Западные дипломаты видят в этом политические мотивы, добавляет обозреватель германской газеты. Возможно, Москва пытается оказать влияние на декабрьские выборы, добиваясь победы пророссийского лагеря Партии регионов и бывшего премьера Виктора Януковича. Дефицит газа зимой, как предполагается, может в этом помочь».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, кажется, уже начинается идеологическая промывка мозгов на тему "Путин форевер, жил, жив и будет жить". Наткнулась сегодня на интервью Павловского.

Простите за цитаты (приготовьте тазики и пакетики), но, боюсь, это "первая ласточка".

http://finam.fm/archive-view/394/

ПАВЛОВСКИЙ: Да-да.

 

Он (Путин - прим.ред.) с самого начала воспринимался как простой человек в Кремле, как наш парень в Кремле.

 

Вот это очень интересно.

 

ПРОНЬКО: Это связано со словесной его риторикой?

 

ПАВЛОВСКИЙ: Отчасти конечно. Но еще и со стилем. Со структурой интереса. Когда он буквально в первых же кадрах, когда Путин идет через колхозное поле, он, рука его автоматически, он срывает колоски и пробует их на ощупь. Мы не знаем, да, он обдумывал это заранее или нет. Но жест совершенно естественный, да, естественный для человека, каждый может это почувствовать сам. Вот такие вещи выдавали своего.

 

ПАВЛОВСКИЙ: Нет ни одного политика, которого бы не рихтовали. Вы знаете, такого просто не бывает. Любой политик, любой глава государства или премьер окружен толпой людей, работа которых состоит в том, что они пишут речи, оценивают реакцию на эти речи, все время готовят какие-то предложения. Но, я думаю,

 

Путин в наибольшей степени человек, который сделал себя, в послевоенном времени, в наибольшей степени тот, кто сделал себя сам.

 

ПАВЛОВСКИЙ: Но он не предупреждает нас о том, что он подбирает. Поэтому ощущение такое, что он спонтанен. И при том в языке, например, в выборе образов Путин, скажем прямо, тип по культуре, тип советского интеллигента 70-80-х годов. Весь набор образов, если вы посмотрите на что он ссылается, на что он реагирует, его любимые фильмы, пословицы, образы. А советская интеллигенция

 

Фу ... фсе, больше не могу.

Что это было?

Обычное холуйство или уже готовят почву возвращению Путина в президентское кресло?

Время покажет :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulus

Что это было?

Ну, Глебушка всегда был в солистом в хоре воспевал. Его не было слышео последние полгода - заткнул фонтан, чтобы дать ему отдохнуть. И набраться новых сил для пения старых песен о Главном. А пока прочищает слегка подохрипшее от неупотребления горлышко.

Обычное холуйство или уже готовят почву возвращению Путина в президентское кресло?

Время покажет

Судя по темпам порхождения конституционных поправок в соответственных органах, очень скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что это было?

Обычное холуйство или уже готовят почву возвращению Путина в президентское кресло?

Время покажет  :bye:

И то, и другое.

А "почву" и готовить не надо - она давно уже перепахана и унавожена. Кремлёвские "мичурины" могут спать спокойно...


Богородица, Путина прогони!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mangazey
Что это было?

Обычное холуйство или уже готовят почву возвращению Путина в президентское кресло?

Время покажет  :bye:

И то, и другое.

А "почву" и готовить не надо - она давно уже перепахана и унавожена. Кремлёвские "мичурины" могут спать спокойно...

Точно...ГрОб "Всё идёт по плану" :get:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton
И при том в языке, например, в выборе образов Путин, скажем прямо, тип по культуре, тип советского интеллигента 70-80-х годов. Весь набор образов, если вы посмотрите на что он ссылается, на что он реагирует, его любимые фильмы, пословицы, образы. А советская интеллигенция

О, как! Глеб Павловский жжот... По своему, но жжот.

 

Значит, КГБ-шник - человек культуры? И даже - интеллигент?

 

Именно КГБ одной из своих задач ставило контроль над интеллигенцией, потому что понимало, что именно в среде интеллигенции, в среде умных и думающих людей возможны ростки инакомыслия.

А теперь, значит, Путин - из интеллигентов...

Страшно представить...

 

И "Весь набор образов, ..., на что он реагирует, его любимые фильмы, пословицы, образы"... - ну да, набор образов... "мочить в сортире", "от дохлого осла уши", "обрезать, чтобы ничего не выросло", "доктора послать", "слушать сюда"... - это набор интеллигента? Набор культурного человека?

 

У Павловского другая задача, другая "операция прикрытия".

Он создает не просто образ Путина как культурного и интеллигентного человека, он создает новый образ интеллигента - вот такой пацан, крутой, мочилово, при власти и при деньгах, - вот новый образ интеллигента...

 

Готовьтесь, Сталин уже стал "эффективным менеджером", скоро появится толпа "новых интеллигентов"...

И Путин - по Павловскому - кандидат номер один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого следовало ожидать ,хотя говорят, что медвежонок уже тоже начал клыки показывать и даже иногда на дрессировщика взбрыкивает .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soliton

Готовьтесь, Сталин уже стал "эффективным менеджером", скоро появится толпа "новых интеллигентов"...

И Путин - по Павловскому - кандидат номер один.

Павловский -молодец!! .......

Ну всё идёт к тому, чтобы оправдать Ильича, который говаривал, что интеллигенция это говно нации, а вовсе не мозг. :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И "Весь набор образов, ..., на что он реагирует, его любимые фильмы, пословицы, образы"... - ну да, набор образов... "мочить в сортире", "от дохлого осла уши", "обрезать, чтобы ничего не выросло", "доктора послать", "слушать сюда"... - это набор интеллигента? Набор культурного человека?

Последний ХИТ Путина - новая сексуальная фантазия "повесить Сакашвили за яйца", которой он поделился с другом Николя Саркози во время грузинской войны, а пустоголовый француз взял и проболтался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последний ХИТ Путина - новая сексуальная фантазия "повесить Сакашвили за яйца", которой он поделился с другом Николя Саркози во время грузинской войны, а пустоголовый француз взял и проболтался.

 

 

--------------------

Да уж . Теперь придется и Саркози яйца беречь -все ж таки жена молодая ,а тут такие развешиватели .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mangazey

Да уж....я то подумал что ты завязал поправде сказать с форумской жизнью...Но не тут то было..сколько всего произшло пока тебя небыло в форумах...ужаасс..мир с ног на голову перевернулся...Хотя всё это было известно всем, лет пять назад...Маша руссфикаторская родила ему ...От главная новость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя всё это было известно всем, лет пять назад...Маша руссфикаторская родила ему ...От главная новость...

Ты знаешь ,они меня волнуют как прошлогодний снег ,которого не было ,но лучше об этом в личке .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...