Перейти к контенту
Olan

ЕГЭ устами Жириновского

Рекомендуемые сообщения

Вчера на тему ЕГЭ подискутировали два великих педагога современности: Олег Смолин и Владимир Жириновский. Уже выбор оппонентов наводит на вопросы. Я понимаю позиции Фурсенко, Глебовой, Болотова, Филиппова с одной стороны и Садовничего, Арнольда, Спивака с другой. Вот где будет столкновение мнений профессионалов. Здесь же получился филиал дебатов в думе, которая, как известно, не место для дискуссий. Пока не выложена стенограмма очень трудно цитировать. Желающие могут послушать аудиофайл записи. Для затравки приведу цитату, записанную на слух

Все, кто против ЕГЭ сторонники коррупции в сфере нашего образования. Все абсолютно. <..> Сообщайте все мне. Завтра этих людей арестуют. Давайте фамилии.

Мне самому явиться или за мной приедут?

Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением

Я согласен с Вервольфычем: надо, ох, надо изолировать больную часть общества от здоровой. Единственно замечу, что проще обматывать колючкой тех, кого меньше. Да и экономнее как-то - кризис всё-таки. А поскольку по результатам голосования на сайте "Эха", "сторонников коррупции" всё же большинство...

Olan, дело не в Жириновском. Ну его к лешему.

Можно только посочувствовать апологетам ЕГЭ, что у них такая поддержка в лице Жириновского. С такими друзьями и враги не нужны... (Когда сказали, что в ЕГЭ нет места креативному мышлению, Жирик возопил: "Дык там четыре варианта ответа! Выбирай любой из четырёх - это ж свобода! креатив!")

Суть, по-моему, в другом. Жирик - это такая тяжёлая артиллерия для обработки населения. Дешёвый популизм: ("всего один раз экзамен сдаёте - сдал сейчас и всё лето отдыхаешь!!! Да никому двойки не поставят, я обещаю!! ЕГЭ никогда не отменят, он теперь навсегда, навсегда!!!" - цитирую приблизительно, по памяти) - всегда воспринимался на ура.

Что-то там у них сильно не складывается с ЕГЭ, и, похоже, они начинают это понимать.

Сильнейшее противодействие интеллигенции можно игнорировать только некоторое время.

А самое главное - молодёжь почти поголовно против ЕГЭ. Власть создаёт в их лице большие проблемы себе на свою голову. Диссидентов растим-с... :)

Гость Soliton
Сообщайте все мне. Завтра этих людей арестуют. Давайте фамилии.

Сообщаю. Миронов, председатель СФ и партии "Спр.Россия". :)

Наконец-то появилась стенограмма. Это надо дословно

Во-первых, позиция ЛДПР вообще никаких вступительных экзаменов. Все поступают без экзаменов. Но сегодня позиция за ЕГЭ. Во-первых, он будет ,не надо никому морочить голову. Он введён законом и с 1 января 2009 года он распространяется на всех выпускников всех школ РФ. Поэтому весь разговор сегодняшний в пользу бедных. И когда Вы говорите, что Миронов поддерживает, это вообще кощунственно. Он входит в команду президента, он выдвигал его в президенты, и сегодня он выступает против ЕГЭ. ЕГЭ это очень важно. Он не имеет право, раз он выдвигал этого президента, у него проправительственная партия, как он может выступать против главного?
Не надо приводить примеры выдающихся педагогов, которые А я против них. Они против всего нового.
Мы обсуждаем ситуацию. Сегодня ЕГЭ нужен. Но если завтра удастся, и ЛДПР будет большинство, вообще отменим экзамены.
Сейчас нас слушают, пусть сообщат, где они купили результаты ЕГЭ этого года. Завтра мы этого человека арестуем, а я им верну деньги.
Система ЕГЭ приучает к анализу. Нужно уметь анализировать. И он должен знать, что могут быть самые разные варианты ответа. Но он должен знать весь материал за весь период. То есть, здесь нет уже репетитора, ни мамы, ни папы, ни конфет, ни взяток. Это только его знания. Плюс, если он не согласен, он может обжаловать. Плюс он имеет возможность пересдать уже в этом году, если он ушёл в армию, он вернётся, и его сертификат о сдаче ЕГЭ действует. Очень много привилегий.
Вы знаете, что это увеличилось в 70 раз. Раньше поступало 3% победителей олимпиад, сегодня в 70 раз больше!
Смысл ЕГЭ у вас есть выбор, 4 варианта ответа, выбирайте любой! Это ваша возможность. Вы можете думать, что возможны разные варианты. Это уже креатив.
Любой экзамен. У человека 5 минут на устном экзамене в ВУЗы. Он должен ответить. Не ответил уходи. Здесь мы даём огромное время ему, до 4 часов, до 3, до 2,5. Где такая возможность есть у него при обычных экзаменах? Для творчества, для показания его аналитики есть возможности. У нас есть а,в,с, можешь всё заполнить. Можешь не только ответить на вопрос и дать один правильный ответ из четырёх, ты можешь ещё таблицу «В» заполнить, можешь написать текст, написать аналитику.
Сдавайте ЕГЭ, всё будет хорошо. И обращайтесь ко мне, в ЛДПР в Госдуму.

Во истину то, что у власти на уме у Жирика на языке.

© Виктор Цой

Во истину то, что у власти на уме у Жирика на языке.
Беда в том, что их (ума власти и языка Жирика) тактико-технические характеристики полностью совпадают...

Впечатляет, особенно 70 раз по 3%... :)

"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

А-а-а-а-а! Он взорвал мой мозг! :crazy:

Вообще говоря, феномен Жириновского требует отдельного исследования. Плюс ждет своего "выпускающего" коллекция greatest hits данного человека.

А по сути все сказал Смолин - все аргументы Жириновского просто "подыгрывали" позиции Смолина, выставляя сторонников ЕГЭ далеко не в лучшем свете.

А между тем

Жириновский сдал ЕГЭ на "тройку"

Вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский сдал единый госэкзамен (ЕГЭ) на "тройку". Экзамен он сдавал в Гостином дворе, где проходит выставка, посвященная образованию и каждый желающий может попробовать сдать ЕГЭ, передает РИА Новости. "Я был сегодня там и получил "тройку", - сказал Жириновский. Лидер ЛДПР рассказал, что отвечал на вопросы по истории и за десять минут успел ответить примерно на десять вопросов. "Я 42 года не открывал учебник. Чего я будут помнить, кто построил какой-то монастырь к северу от Москвы? Да пропади он пропадом, этот монастырь к северу от Москвы, там полно этих монастырей... Но все равно за десять минут я ответил уже на "тройку", - сказал Жириновский. Он предложил всем лидерам парламентских партий - Борису Грызлову, Сергею Миронову, Геннадию Зюганову - тоже сдать ЕГЭ. "Но они не придут. Все испугаются прийти. И за то, что они не придут, им поставят "единицу", - заявил Жириновский.

© Виктор Цой

Без комментариев

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в разговоре с журналистами после сегодняшней встречи с Дмитрием Медведевым сравнил общение с главой государства со сдачей школьниками ЕГЭ.

Отвечая на вопрос, как он оценивает итоги этого «госэкзамена», который либерал-демократы сдавали четвертыми после единороссов, справороссов и коммунистов, Жириновский сказал: «У КПРФ три с минусом, у «Справедливой России» три, у «Единой России» три с плюсом, у ЛДПР четыре с минусом».

В целом лидер ЛДПР назвал встречу с главой государства «очень полезной». «Очень важно такое прямое общение, когда мы сидим два три часа и полемизируем напрямую, считает Жириновский. И это развивает демократию, когда президент видит, что все партии могут нормально дискутировать» .

© Виктор Цой

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...