magadanian 64 Жалоба #1 Опубликовано 29 Июля 2009 Откалываю тему от новостной веточки в связи вот с этим постом дона Адвоката: magadanianЦитата Первый вопрос - кем запрещено? Правительством данной страны или правительством Штатов? Это разные вещи. Штатов, своим гражданам. Так подтверждаете информацию-то? Ибо самому интересно, о какой информации речь. Напомню: началось все с заявления нашего легендарного Онищенко о запрете поездок групп российских детей в Великобританию. Тут, ИМХО, комментировать особо нечего. Разве что выскажусь как российский отец, вырастивший собственного ребенка: куда и как ехать моему ребенку, решать только мне и его маме. И никакой сраный онищенко тут мне не указ. Более того, если государство в лице своих чиновников начинает запускать свои грязные лапы в чисто семейные дела, то это весомый повод послать данное государство на русский овощ по имени хрен и переселиться - в мире много нормальных государств, где частная жизнь охраняется реальным законом. Ибо семья и ее интересы дороже. Но параллельно в теме возникло ответвление: а запрещают ли выезд своим гражданам нормальные государства? Вот и дон Адвокат упор на Штаты сделал. Скажу честно - пока что такой инфой не располагаю. И не понимаю, что именно имеется в виду. Выезд на Кубу? С этим у граждан Штатов особых проблем нет: http://gocaribbean.about.com/od/cuba/a/CubaRestriction.htm http://www.jaunted.com/story/2007/5/10/101...avel+To+Cuba%3F http://cubatravelcorp.net/english/us_citizens/ Прямого запрета на такой выезд не существует. Есть ограничения по закупкам на Кубе и по инвестициям в кубинскую экономику, только и всего. Лично наблюдал штатовских граждан на Кубе в 2004-м в известной кубинской резервации "Марина Хемингуэй", где довелось обитать - ну, не производили они впечатления испуганных нелегалов, поминутно озирающихся по сторонам... Личное убеждение: нет таких запретов на выезд в цивилизованных государствах. Да, цивилизованное государство может рекомендовать своим гражданам воздержаться от поездок в те или иные страны, в том числе и по политическим причинам, но не может запретить им делать это. Разница между рекомендацией и запретом, надеюсь, понятна. Может, у дона Адвоката есть другие данные? P.S. Замечу в скобках - государства нецивилизованные тоже обычно не прибегают к политике прямых запретов на выезд своих граждан за рубеж. Дешевле и эффекивнее - запреты косвенные. Классический образец такой тактики - покойный ныне СССР. Формально советскому гражданину не запрещалось ехать ни в Париж, ни в Японию - хоть на все четыре стороны, полная социалистическая демократия. Только вот стоял ма-аленький такой барьерчик - неконвертируемый советский рубль: как известно, в СССР зарплату туалетной рублевой бумагой платили. И все: с такой, пардон, деньгой вся дорога - до первого пограничного столба и не дальше... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
magadanian 64 Жалоба #2 Опубликовано 29 Июля 2009 По Онищенко - залп Дмитрия Быкова: http://www.novayagazeta.ru/data/2009/081/22.html :yes01: :yes01: Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Путешественник 833 Жалоба #3 Опубликовано 29 Июля 2009 И тут же иллюстрация к тому, как на самом деле проблема здоровья детей заботит эту, с позволения сказать, "партию власти" - http://www.novayagazeta.ru/data/2009/081/15.html Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Nikola 2 551 Жалоба #4 Опубликовано 30 Июля 2009 И тут же иллюстрация к тому, как на самом деле проблема здоровья детей заботит эту, с позволения сказать, "партию власти" - http://www.novayagazeta.ru/data/2009/081/15.html Вся гнусная сущность наших парламентариев в этой статье. 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Nikola 2 551 Жалоба #5 Опубликовано 30 Июля 2009 По Онищенко - залп Дмитрия Быкова: http://www.novayagazeta.ru/data/2009/081/22.html Я ранее писал про аналогию с героем Басилашвили из "О бедном гусаре замолвите слово". В конце фильма идёт текст от автора о судьбах героев. Из хорошей фамилии Мерзляев как-то сама-собой выпала буква Л А тут как-то сама-собой влезла буква В. Г.О(в)нищенко. 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Филимон Жалоба #6 Опубликовано 30 Июля 2009 Ай, Быков, ай да ... сын! Чудесно. Интересно вот всякие Онищенки читают про себя, что-то шевелится, какой-то стыд, совесть или все уже отмерло и только лизание задницы на уме? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #7 Опубликовано 30 Июля 2009 magadanian Прямого запрета на такой выезд не существует. Пока удалось найти информацию от противного, как говорится. О планах по отмене запретов. Но раз отменяют, значит, запреты были? Законопроект, отменяющий запрет на туристические поездки американских граждан на Кубу, представлен сегодня в сенате Конгресса США. http://vz.ru/news/2009/3/31/270958.html Власти США полностью сняли запрет на поездки американских граждан в Ирак, действовавший с 1991 года http://www.newsru.com/world/16jul2003/poe.html В четверг власти США сняли 23-летний запрет на поездки своих граждан в Ливию http://news.gala.net/?cat=23&id=140438 Еще постоянно попадаются упоминания о действующем запрете на поездки в Северную Корею. ЗЫ Просьба не обвинять в зафлуживании. Всё - с подачи автора темы. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Звездочка 1 Жалоба #8 Опубликовано 30 Июля 2009 В четверг власти США сняли 23-летний запрет на поездки своих граждан в Ливию http://news.gala.net/?cat=23&id=140438 Еще постоянно попадаются упоминания о действующем запрете на поездки в Северную Корею. По моему вам, дорогие россияне, опять навешали лапшу. Никаких запретов поездок в эти страны я не вижу. Ливия: http://travel.state.gov/travel/cis_pa_tw/cis/cis_951.html Ирак: http://travel.state.gov/travel/cis_pa_tw/cis/cis_1144.html Сев. Корея: http://travel.state.gov/travel/cis_pa_tw/cis/cis_988.html Даже в Кубу запрет не полный, но есть: http://travel.state.gov/travel/cis_pa_tw/cis/cis_1097.html Сайта официальней, чем travel.state.gov нет. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #9 Опубликовано 30 Июля 2009 Звездочка По моему вам, дорогие россияне, опять навешали лапшу. По-моему, Вы не очень разобрались в сути беседы. Никто ничего не утверждает, но хотелось бы понять как оно на самом деле. Вы, как понимаю, сами писать ничего не будете. Ну, кроме ссылок. Придется-таки своих штатовских знакомых поспрашивать. У них снобизма поменьше, равно как и стремления продемонстрировать повышенную лояльность новому месту жительства. Как ответят - расскажу. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Люся 4 Жалоба #10 Опубликовано 30 Июля 2009 Advokat Во что бы Вы ни попадали, все равно попадаете в Америку. Прямо по Фрейду куда-то движетесь все время. На этой ветке совсем другой вопрос обсуждают. И надо открыть отдельную ветку про все американские гадости, собрать их там в одну большую кучу и гневно обсудить, не засоряя все остальные вопросы. А так флуд получается и открытое неуважение к собеседникам. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #11 Опубликовано 30 Июля 2009 Люся Третий пост снизу, ЗЫ специально для Вас. :curtsey: Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Люся 4 Жалоба #12 Опубликовано 30 Июля 2009 У меня чисто медицинское недоумение по поводу запрета на поездки детям, и почему-то в Великобританию. Пахнет недорогим молдавским вином и грузинским Боржоми. Не видно никаких разумных мер Минздравсоцразвития по противоэпидемическому контролю на границах, кроме опроса тетеньки в белом халате в Шереметьево. Там все те, кто сегодня прилетают из-за границы, опрашиваются: как себя чувствуете? Научный подход, безусловно... Градусника нет в аэропорту, не говоря о более сложных приборах. Неизвестно также ни о каких специальных мерах ни в поликлиниках, ни в больницах, нет даже сообщений для обычных граждан на тему "Что делать, если вы заболели?" Самое эффективное в этом случае - обязать носить всех маски в общественных местах. Это в Японии сделали уже давно, вместо запрета на выезд детей в Англию, и говорят, помогает. Самое интересное, что если пошла волна нового вируса гриппа, как бы его ни называли, то люди массово переболеют им в любом случае и эпидемия прекратится лишь после возникновения иммунной прослойки. Задача остановить и оборвать эпидемию технически невыполнима, в истории еще не было случаев успешной борьбы с гриппом. Лучше бороться с Великобританией, а вдруг победим? За нашу победу! :curtsey: Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #13 Опубликовано 30 Июля 2009 по поводу запрета на поездки детям, и почему-то в Великобританию. Тем более, что запрета и нет. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Люся 4 Жалоба #14 Опубликовано 30 Июля 2009 Advokat Третий пост снизу или все время едет, или не умею я считать!!! Сверху не пробовали вести учет? Это логика, вообще-то... :curtsey: В Екатеринбурге, видимо, уже запрещено, потому там что есть группы, которые не смогли уехать и потеряли деньги. Слышала по Эху Москвы. Не запрещено, но только не разрешено. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #15 Опубликовано 30 Июля 2009 Сверху не пробовали вести учет? Это логика, вообще-то... ОК, тогда - первый пост. Сверху. Прямо-таки с первых слов... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #16 Опубликовано 30 Июля 2009 В Екатеринбурге, видимо, уже запрещено, потому там что есть группы, которые не смогли уехать и потеряли деньги А как это они не смогли уехать? Их сняли с самолета? А на каком основании? А почему они подчинились? А подадут ли они в суд, на тех, кого сняли? Что там "Эхо" говорит по этому поводу? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
magadanian 64 Жалоба #17 Опубликовано 30 Июля 2009 magadanian Прямого запрета на такой выезд не существует. Пока удалось найти информацию от противного, как говорится. О планах по отмене запретов. Но раз отменяют, значит, запреты были? Законопроект, отменяющий запрет на туристические поездки американских граждан на Кубу, представлен сегодня в сенате Конгресса США. http://vz.ru/news/2009/3/31/270958.html Власти США полностью сняли запрет на поездки американских граждан в Ирак, действовавший с 1991 года http://www.newsru.com/world/16jul2003/poe.html В четверг власти США сняли 23-летний запрет на поездки своих граждан в Ливию http://news.gala.net/?cat=23&id=140438 Еще постоянно попадаются упоминания о действующем запрете на поездки в Северную Корею. ЗЫ Просьба не обвинять в зафлуживании. Всё - с подачи автора темы. Да нет, при чем тут зафлуживание - все в тему. Просто, ИМХО, старинная беда под названием "испорченный телефон". По-английски "запрет" - prohibition. Это тот самый русский запрет - не моги, и все тут. Хоть застрелись. Параллельно в английском языке существует другое словечко - restriction. Русский эквивалент - "ограничение". Это не запрет в чистом виде. Отнюдь. К примеру, для граждан США, направляющихся на Кубу - именно рестрикшн. То есть посещать Кубу можно (только из Майами куча чартеров в Гавану летает!), но вот делать там закупки нельзя: за кубинскую сигару, купленную в Гаване, гражданин США может поиметь немалые неприятности на родной штатовской таможне. Смысл рестрикшена в том, что граждане США не должны спонсировать экономику Кубы. Только и всего. А вот в нашем переводе частенько происходит легкая подмена: слово restriction подается как запрет. И все - в российских СМИ рождается портрет мерзких тоталитарных США. Вот почему, уважаемый Дон, всегда призываю пользоваться оригиналами. Оригинал по ограничениям на путешествия граждан США находится здесь: http://digital.library.unt.edu/govdocs/crs...meta-crs-7716:1 Рекомендую. :curtsey: Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Люся 4 Жалоба #18 Опубликовано 30 Июля 2009 Advokat http://echo.msk.ru/programs/razvorot/608970-echo/ Только для Вас!!! Интервью И.Тюриной, пресс-секретаря Российского союза туриндустрии. Прямой запрет на выезд в Великобританию, на местном уровне, причем совершенно законный. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
magadanian 64 Жалоба #19 Опубликовано 30 Июля 2009 Прочитал. Интересно... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Звездочка 1 Жалоба #20 Опубликовано 30 Июля 2009 Звездочка По моему вам, дорогие россияне, опять навешали лапшу. По-моему, Вы не очень разобрались в сути беседы. Никто ничего не утверждает, но хотелось бы понять как оно на самом деле. Вы, как понимаю, сами писать ничего не будете. Ну, кроме ссылок. Придется-таки своих штатовских знакомых поспрашивать. У них снобизма поменьше, равно как и стремления продемонстрировать повышенную лояльность новому месту жительства. Как ответят - расскажу. Я вам даже не поленилась ссылки дать. Причем друзья могут ошибаться, а вот сайт госдепартамента нет. Так что если вахи друзья скажут нечто противоположное, то это будет смешно. :shy: Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Звездочка 1 Жалоба #21 Опубликовано 30 Июля 2009 По-английски "запрет" - prohibition. Это тот самый русский запрет - не моги, и все тут. Хоть застрелись. Параллельно в английском языке существует другое словечко - restriction. Русский эквивалент - "ограничение". Это не запрет в чистом виде. Отнюдь. К примеру, для граждан США, направляющихся на Кубу - именно рестрикшн. То есть посещать Кубу можно (только из Майами куча чартеров в Гавану летает!), но вот делать там закупки нельзя: за кубинскую сигару, купленную в Гаване, гражданин США может поиметь немалые неприятности на родной штатовской таможне. Смысл рестрикшена в том, что граждане США не должны спонсировать экономику Кубы. Только и всего. А вот в нашем переводе частенько происходит легкая подмена: слово restriction подается как запрет. И все - в российских СМИ рождается портрет мерзких тоталитарных США. Вот почему, уважаемый Дон, всегда призываю пользоваться оригиналами. В принципе так, но restrictions действуют в отношении Кубы, а вот в отношении Ливии или Сев Корее - там советы вернее предупреждения - не ездить, но если поехали то советуют что сделать. Ну и всякую другую инфу - например, что в Ливию не пустат человека, у которого в паспорте израильская виза. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #22 Опубликовано 31 Июля 2009 magadanian посещать Кубу можно (только из Майами куча чартеров в Гавану летает!), но вот делать там закупки нельзя: за кубинскую сигару, купленную в Гаване, гражданин США может поиметь немалые неприятности на родной штатовской таможне. Смысл рестрикшена в том, что граждане США не должны спонсировать экономику Кубы. Только и всего. То есть - в турпоездку на Кубу нельзя, питаться на Кубе надо сухпайком, прихваченным из США, вообще делать покупки в кубинских магазинах - нельзя? Правильно я понимаю, смысл экономической блокады? И так - десятилетиями? Исключительно по политическим мотивам. И на этом фоне - Онищенко, который всего лишь не рекомендует ездить в Великобританию, причем формально - в связи с эпидемией, и один провинциальный придурок, взявший под козырек. Как Вы хорошо сказали - в российских СМИ рождается портрет мерзких тоталитарных США. :gy: Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #23 Опубликовано 31 Июля 2009 Люся Прямой запрет на выезд в Великобританию, на местном уровне, причем совершенно законный. Как понимаю, никого с самолетов до сих пор не снимали. Пока имеем только - страхи самих туристов, что к ним привяжутся, предположения турфирм, что могут привязаться, и не очень уклюжие действия региональных чиновников, которые пытаются быть более Онищенко, чем сам Онищенко. Бывает, да. Бюрократия она такая, дурная и инерционная. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Люся 4 Жалоба #24 Опубликовано 31 Июля 2009 Advokat Ссылка была на интервью И.Тюриной, которая является официальным ответственным лицом. Она все четко объяснила, там действия чиновников соответствовали закону полностью, но читать Вам лениво? Тогда вообще не надо спрашивать. Работайте диктором на форуме, да и все. Но мне спорить с Вами в следующий раз тоже будет лениво. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
pyotr 7 429 Жалоба #25 Опубликовано 31 Июля 2009 Вдобавок, Люся, тут (в Е-бурге) стараются "нагнетать". Помню, смотрел случайно вечером новости свердловского "4-го Канала", вечером 29-го, кажется. И дикторша грузит примерно такое: "Общественность (или "власти"? или "в педагогических кругах"? сейчас точно не вспомню) обеспокоена тем, что новый учебный год в школах Е-бурга придется, возможно, на неделю перенести и начать с 8 сентября. Причина - свиной грипп. Он диагностирован у нескольких участников скольки-то там (не помню) групп школьников, вернувшихся из Великобритании, где они находились по обмену" (передаю лишь смысл и само логическое построение сообщения). Самое обидное, что в тот момент я это сообщение на магнитофон не записал (не додумался), и точную цитату не воспроизведу (идеально точную). Вчера я пытался об этом написать на ФНЛ, за цитатами и ссылками полез на сайт "4-го Канала", но никаких похожих логических конструкций там не нашел. Ни за 29 июля, ни раньше, ни позже. Есть формальные сухие сообщения про грипп, цифры какие-то. Но логика того ТВ сообщения состояла именно в том, что дети заболели свиным гриппом в этой проклятой Великобритании, а многие, несмотря на этот факт, все равно намереваются туда ехать (и тоже заболеют!). И самое плохое, что из-за этой горстки пострадают все школьники двухмиллионного Е-бурга, которые не смогут вовремя начть учиться! Доколе? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
magadanian 64 Жалоба #26 Опубликовано 31 Июля 2009 То есть - в турпоездку на Кубу нельзя, питаться на Кубе надо сухпайком, прихваченным из США, вообще делать покупки в кубинских магазинах - нельзя? Правильно я понимаю, смысл экономической блокады? И так - десятилетиями? Исключительно по политическим мотивам. Ну, если глянуть на это дело с другой стороны занавеса... Знаете, дорогой Дон, у нас тут туристов - стада и тучи. А вот организованных тургрупп в турпоездках - от силы процентов 10-15 от этого количества. Как правило, это совсем уж древние кадры, которым сложно передвигаться в одиночку по возрасту. Тут все просто: есть деньги - путешествуешь, нет - сидишь дома. Так что из Штатов на Кубу - запросто. Хочешь - чартером из Майами, хочешь - через Канкун или Мехико. Нет запрета. Питаться - да питайтесь на здоровье, в чем проблема-то? Ходите на Кубе в магазины, в рестораны, живите в отелях. Спросят на таможне - скажете, что жили забесплатно, за счет кубинской экономики. Кто проверит? Мне ли Вас учить? :) А таможенные ограничения на покупки за границей во многих странах существуют. И объезжаются запросто. Хотите купить в Гаване кубинские сигары и ввезти их в США? Да хоть ящик! Только сделайте тогда себе билет через Канкун, а в Майами на таможне скажете, что купили эти сигары в Канкуне. Их там до фига продается. Делов-то... Ну, а что касается причин политических - это факт. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #27 Опубликовано 31 Июля 2009 Люся Она все четко объяснила, там действия чиновников соответствовали закону полностью, но читать Вам лениво? А Вам? Комментарий мой еще раз посмотрите, он четко по ссылке сделан. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #28 Опубликовано 31 Июля 2009 magadanian Спросят на таможне - скажете, что жили забесплатно, за счет кубинской экономики. Кто проверит? Мне ли Вас учить Ну.. еще можно вспомнить все тонкости еврейской эмиграции из советского союза. Тоже умудрялись многое обходить. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Mедиумалист Жалоба #29 Опубликовано 31 Июля 2009 Господа. Да он же потешается над вами - Адвокат этот. Он же веником прикидывается и морозит дурость за дуростью сознательно. Ему приятно смотреть на то, как взрослые и образованные дяди и тёти всей сотней пытаются ответить на вопросы его - единственного ... :) Неужто поговорить больше не с кем? Зачем вам "прикидывающийся" дурачком Адвокат? Пообщайтесь с натуральным ... Доктором Зло. Вот он - не прикидывается. Он в натуре ...эээ.... такой. Вспомнился вдруг анекдот. Вернее - фраза одного из комиков. Он привёл выдержку из диагноза психиатра. "Психической паталогии не выявлено. Просто - дурак." Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Lat3760 2 749 Жалоба #30 Опубликовано 31 Июля 2009 Вчера вечером выступал по радио кто-то (имени не расслышал) и сообщил, что от самого обыкновенного, не птичьего, не свинского, а традиционного, привычного гриппа каждый год в мире умирают 30 000 человек. А тут в Е-бурге заболели 28, и ни один ещё пока не умер, и даст Бог - не умрёт. Брешет Онищенко, как шелудивый пёс. Команду "Фас" ему дали. А тому, кто скомандовал, надо любой ценой Англию ущипнуть. Цитата Влюблён в себя, но ... без взаимности Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
magadanian 64 Жалоба #31 Опубликовано 31 Июля 2009 Вчера вечером выступал по радио кто-то (имени не расслышал) и сообщил, что от самого обыкновенного, не птичьего, не свинского, а традиционного, привычного гриппа каждый год в мире умирают 30 000 человек. А тут в Е-бурге заболели 28, и ни один ещё пока не умер, и даст Бог - не умрёт. Брешет Онищенко, как шелудивый пёс. Команду "Фас" ему дали. А тому, кто скомандовал, надо любой ценой Англию ущипнуть. Абсолютно верно. Отмечал я сей момент в своей заметке о свинском гриппе в НГ. По смертельности новый вирус не выше обычных вариаций, если не ниже... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
magadanian 64 Жалоба #32 Опубликовано 31 Июля 2009 magadanian Спросят на таможне - скажете, что жили забесплатно, за счет кубинской экономики. Кто проверит? Мне ли Вас учить Ну.. еще можно вспомнить все тонкости еврейской эмиграции из советского союза. Тоже умудрялись многое обходить. Об том и речь. "Запрет", который можно запросто объехать - это не запрет, а дурость. Ну, а что касается политики в данном случае, то мне довелось своими глазами посмотреть на то, во что режим Кастро превратил Кубу. И Алексей Тарасов недавно в НГ писал о том же. Личное мнение, ИМХО, никому не навязываю - давить такие режимы надо. Всеми возможными средствами. Так что по данному пункту Штаты понимаю и поддерживаю. Впрочем, это здесь уже оффтоп. О Кубе можно поговорить в отдельной теме. Глядишь, и донья Тауранги прибежит... :) Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #33 Опубликовано 1 Августа 2009 Mедиумалист Да он же потешается над вами Успокойтесь товарищ. На этом форуме в последнее время произошли количественные изменения, которые переросли в качественные. Тут значительно прибавилось пользователей, и, соответственно, форумчан, с которыми можно спокойно обсуждать любые темы, не отвлекаясь на постоянный виртуальный мордобой. Ежели язык чешется, так идите на форум к "Нашим", там и общайтесь. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #34 Опубликовано 1 Августа 2009 Lat3760 Брешет Онищенко, как шелудивый пёс. Команду "Фас" ему дали. А тому, кто скомандовал, надо любой ценой Англию ущипнуть. Вот только в мире по поводу этого самого гриппа также полная истерика наблюдается.. Ему, миру, тоже кто-то дал команду "Фас", дабы ущипнуть.. э-э-э.. кого? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #35 Опубликовано 1 Августа 2009 magadanian Личное мнение, ИМХО, никому не навязываю - давить такие режимы надо. Всеми возможными средствами. Так что по данному пункту Штаты понимаю и поддерживаю. Ну-у-у, уважаемый Магаданин, как Вы понимаете, на этом шарике полным-полно желающих раздавить любоый, взятый на выбор, режим. Мексика, уверен, не исключение, а Штаты - как бы и вовсе возглавляют список. В первую очередь, из-за того, что они также любят кого-нибудь подавить. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Филимон Жалоба #36 Опубликовано 1 Августа 2009 magadanian Личное мнение, ИМХО, никому не навязываю - давить такие режимы надо. Всеми возможными средствами. Так что по данному пункту Штаты понимаю и поддерживаю. Ну-у-у, уважаемый Магаданин, как Вы понимаете, на этом шарике полным-полно желающих раздавить любоый, взятый на выбор, режим. Мексика, уверен, не исключение, а Штаты - как бы и вовсе возглавляют список. В первую очередь, из-за того, что они также любят кого-нибудь подавить. Во главе списка все же я бы поставил Россию. Вечно в попытках кого-нибудь придавить. Не все, конечно, получается. Как-то перестали давиться. И это хорошо, иначе мы опять имели бы лагерь для самих себя. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Lat3760 2 749 Жалоба #37 Опубликовано 1 Августа 2009 Вот только в мире по поводу этого самого гриппа также полная истерика наблюдается.. Ему, миру, тоже кто-то дал команду "Фас", дабы ущипнуть.. э-э-э.. кого? В мире истерику раздувают фармицевтические гиганты. Бизнес, и ничего личного. Россия в этом бизнесе близко к нулю, и её эта истерика не может возбуждать. Ведь Онищенко и его хозяин-кинолог не запрещают поездки в Мексику, Испанию или США. Нет, их возбуждает именно Англия. Цитата Влюблён в себя, но ... без взаимности Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Mедиумалист Жалоба #38 Опубликовано 2 Августа 2009 Успокойтесь товарищ. На этом форуме в последнее время произошли количественные изменения, которые переросли в качественные. Тут значительно прибавилось пользователей, и, соответственно, форумчан, с которыми можно ... Так Вы не один такой ...эээ... любитель задавать вопросы, на которые не могут ответить и сто мудрецов? Тогда, да - можно говорить о качественных переменах на форуме :shy: Но... Что-то мне не верится :shy: Ваших единомышленников на форуме прибавилось - это бросается в глаза Только вот ваше влияние на форум нормальных людей совсем нельзя сравнивать с влиянием приснопамятного БПР на форум ОТКРЫТО. Ну нет в вас того самого куража, который так заметен в действиях БПР на ОТКРЫТО. Нету Так... жалкое позёрство и злоба. Злоба "непризнанного властителя дум" на недостаточность восторгов и превосходных степеней в оценках его пассажей. Жалкое зрелище © А впрочем - не принимайте мою желчность только на свой счёт. ЗЫ Как Ваш автомобиль? Не разочаровал? Учите ли жену водить автомобиль? И каковы успехи? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Petrograf 22 Жалоба #39 Опубликовано 3 Августа 2009 Звездочка +100 и медаль "Серебрянный канделябр" за ссылку на сайт Госдепа :shy: Смеялся :shy: ЗЫ паспорта с израильской визой "теряли" перед поездкой в Сирию и в России 90х. а то сейчас еще одна легенда родится про США Ж) Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Petrograf 22 Жалоба #40 Опубликовано 3 Августа 2009 Mедиумалист ну и рож <censored> у вас.. тенденция однако - женщины красавиц сказочных и фей в микроюбочках любят на аватары рвать, а мужики уродов и гадость всякую собирают. (заранее сорри если это ваше фото на телефончеге. КСТ если че я еще помню что я вам должен - свою шляпу сьесть. все еще думаю... ) Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Petrograf 22 Жалоба #41 Опубликовано 3 Августа 2009 Звездочка Вы, как понимаю, сами писать ничего не будете. Ну, кроме ссылок. Придется-таки своих штатовских знакомых поспрашивать. У них снобизма поменьше, равно как и стремления продемонстрировать повышенную лояльность новому месту жительства. Ув. Адвокат, наск я помню, вы всегда были предельно корректны, а тут буквально до дешевых приемчиков опустились. надеюсь, у вас все нормально и это просто была реакция на канделябр. Впрочем, что я тут.. Хоть канадцам на кубу вьезд разрешен, но пассаж про повышенную лояльность применим и ко мне. Я вообще королеве клятву давал, а значит - никакой веры мне нету! Ушел рыдая... PS а почему у ваших знакомых в США "стремления продемонстрировать повышенную лояльность" к США ниже, чем у Звездочки? Они там резистансом занимаются?? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Mедиумалист Жалоба #42 Опубликовано 3 Августа 2009 Mедиумалист ... заранее сорри если это ваше фото на телефончеге. КСТ если че я еще помню что я вам должен - свою шляпу сьесть. все еще думаю... Сорри Ваше принимается :) Уродство и гадость на моей аватаре - это моё фото, сделанное моим же лаптопчиком :) Про шляпу - забудьте. Ну разве только это будет тот самый торт в форме каски бурильщика :) ЗЫ. А шо - и правда урод? Гыыыыыыыыыыы... Я дийствительно старался придать своему милому личику жёсткое выражение... ну типо - сержусь я :) Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Petrograf 22 Жалоба #43 Опубликовано 3 Августа 2009 Mедиумалист (блин, попал... это я рискованно стебался. повезло мне - что вы не злой и не обидчивый. хотя я помню у вас было фото с вполне симпатич внешн. Впрочем, не мой профиль, я больше по женской красоте) Ж) Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Mедиумалист Жалоба #44 Опубликовано 3 Августа 2009 У меня ещё есть :) Ну ... в смысле есть такие фоты, где неудачный ракурс искажает перспективу и делает меня более "зверообразным" чем я есть в натуре :) Вот ещё один образчик "удачного" фото :) Ну вот и я засмущался... Отредактировал свой пост и авку. Теперь на аватаре будет кот Бакс (вы должны его помнить) в своей любимой расслабленной позе перед экраном телевизора. Наверное в момент съёмки шла передача канала "Энималс планет" про грызунов :) Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
pyotr 7 429 Жалоба #45 Опубликовано 3 Августа 2009 Mедиумалист ... заранее сорри если это ваше фото на телефончеге. (...) Сорри Ваше принимается :) Уродство и гадость на моей аватаре - это моё фото, сделанное моим же лаптопчиком :)(...) А мне, напротив, очень нравится. Кроме прически и, может быть, оптики, всего остального достичь довольно непросто. Очень рад Вас читать, уважаемый Медиумалист. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Petrograf 22 Жалоба #46 Опубликовано 3 Августа 2009 Mедиумалист еще раз сорри за глупую шутку. ЗЫ свою фотку не публикую. Капитан У. говорил мне как-то - об ваш лоб годовалых поросят глушить можно, тащ сержант. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #47 Опубликовано 3 Августа 2009 Филимон Во главе списка все же я бы поставил Россию. Вечно в попытках кого-нибудь придавить. Согласно опросам по миру - не получится. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #48 Опубликовано 3 Августа 2009 Lat3760 Ведь Онищенко и его хозяин-кинолог не запрещают поездки в Мексику, Испанию или США. Нет, их возбуждает именно Англия. Так может потому, что как раз из Англии с заболеванием дети и приехали? Mедиумалист Злоба "непризнанного властителя дум" на недостаточность восторгов и превосходных степеней в оценках его пассажей. Ну, тока пожать плечами в ответ на этот пост. Вы ошибаетесь, если вкратце. Как Ваш автомобиль? Не разочаровал? Учите ли жену водить автомобиль? И каковы успехи? Спасибо. Всё отлично. За свои деньги - чудо, а не автомобиль. Из последних свершений - 6300 км, с севера России, в Крым и обратно. Так что, всё хорошо. Petrograf наск я помню, вы всегда были предельно корректны, а тут буквально до дешевых приемчиков опустились. Вы также поцапаться хотите, что ли? И зачем? Я действительно не очень доверяю ссылкам уважаемой Звёздочки, по некоторым причинам. Настолько, что я даже заглядывать не стал. Ссылки, которые приводит уважаемый Магаданин, кажутся мне гораздо более убедительными - даже если это те же самые ссылки. а почему у ваших знакомых в США "стремления продемонстрировать повышенную лояльность" к США ниже, чем у Звездочки? Они там резистансом занимаются?? Ну, может потому, что снобизма меньше? У людей нет ощущения, что они перебрались из ада в рай.. или даже если и есть - оно не демонстрируется так явно. А работают кто где. Включая Пентагон. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Филимон Жалоба #49 Опубликовано 3 Августа 2009 Филимон Во главе списка все же я бы поставил Россию. Вечно в попытках кого-нибудь придавить. Согласно опросам по миру - не получится. Интересно, кто мне может помешать? Домовой комитет или Генеральный секретарь ООН, размахивая списками "опросов по миру"? Что мне эти опросы, составленные неизвестно кем. Они еще скажут что солнце садится на востоке, согласно опросам населения. Просто позагибайте пальцы и убедитесь маловеры... Венгрия, Чехословакия, Польша, ГДР, Грузия, Молдавия, Литва, Эстония, Латвия, Норвегия.... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #50 Опубликовано 3 Августа 2009 Филимон Венгрия, Чехословакия, Польша, ГДР, Грузия, Молдавия, Литва, Эстония, Латвия, Норвегия.... А Норвегия-то каким макаром попала в этот список? Ну и для объективности, так сказать, другой список Корея, Куба, Вьетнам, Лаос, Сальвадор, Конго, Никарагуа, Панама, Сомали, Югославия, Афганистан, Ирак.. это я так, навскидку. А всего за время ПОСЛЕ второй мировой - около 40 вооруженных конфликтов, по всему миру, с участием и при содействии, так сказать. Россия, конечно же, не пушистый белый зайчик, но давайте соблюдать хоть какое-то подобие справедливости. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах