Перейти к контенту
Olan

Бои без правил

Рекомендуемые сообщения

Только что ко мне на айпод приплыло сегодняшнее "Особое мнение" с участием Митрохина. Наконец-то появилась распечатка. Приведу несколько цитат

САМСОНОВА Отлично. Начнем мы не с этого. Начнем мы с вопросов, которые задавали на нашем сайте перед эфиром ваши потенциальные избиратели. Связаны оно конечно с тем, что суд удовлетворил иск ваш, Сергей, по поводу Галины Хованской и Мосгорсуд в субботу исключил депутата ГД Галину Хованскую из списка партии «Справедливая Россия». Эта новость стала шокирующей как для ваших оппонентов, так и для ваших почитателей.

С. МИТРОХИН - Речь идет не о мстительности, а о защите в первую очередь наших избирателей, защите нашей партии. Я объясню, что я имею в виду. Когда Галина Петровна от нас уходила, это было перед выборами в ГД, она пришла к Григорию Алексеевичу и сказала: а вы мне гарантируете место в ГД. То есть пройду ли я по вашему списку. Явлинский ответил: мы оппозиционная партия, вы знаете, как Кремль относится к оппозиции сейчас. Конечно, я вам не гарантирую этого. Она пошла в такую партию, являющуюся кремлевским проектом, имя которой я сейчас не имею права говорить в этом эфире по закону. И прошла в думу. Никто не был злопамятен, никто ей ничего не припоминал. Хотя многим было конечно неприятно. Но было тем более неприятно нам на этих выборах увидеть, что она вошла в список другой партии. Ведь почему эта партия выставила не представителя ЛДПР или КПРФ, в которых тоже много перебежчиков. А именно человека, который раньше был в «Яблоке». Совершенно понятно для того чтобы отнимать у нас голоса. Многие же избиратели, которые не особенно интересуются политикой, они ассоциируют Галину Петровну именно с партией «Яблоко». То есть у нас собрались отнять голоса таким образом. Естественно мы должны были защищаться. ...  все равно продолжаю уважать Галину Петровну Хованскую. Считаю, что она профессионал. Я считаю, что ее профессионализм должен пригодиться именно в ГД. Она и шла туда в свое время для того, чтобы исправлять федеральное законодательство. Так вот ничего не исправилось там с тех пор. И фронт работы огромный. Мы не оставили ее на улице в лохмотьях. Она осталась депутатом ГД, где нужно делать огромную полезную работу, которую она там и делает. И пусть она делает ее дальше. Мы будем ей помогать в этой работе. ...

А. САМСОНОВА Давайте с Хованской закончим. В том, что вы сейчас нам рассказали, есть прагматический расчет и понятно, почему вы

С. МИТРОХИН - Не только прагматический, идеалистический тоже. Защита своих собственных избирателей.

А. САМСОНОВА Но то, что вы сказали в интервью газете "КоммерсантЪ", комментируя эту историю: раньше о нас ноги вытирали, теперь мы решили сами вытирать, - отметил лидер партии «Яблоко». А дальше «Время новостей»: я обязан это сделать, ведь она ведет себя как генерал Власов, - заявил господин Митрохин. Вы о кого ноги хотите вытирать?

С. МИТРОХИН - Да, это были эмоциональные разговоры. Когда журналисты меня начинали допытывать. Когда меня кто-то начинает сильно допытывать то с той стороны, то с той, что-то скажешь эмоциональное. Я сразу говорю, прошу это не публиковать.

А. САМСОНОВА А они, гады, публикуют.

С. МИТРОХИН - Эти аналогии, другой пример еще можете процитировать. Как с нами поступили в 2007 году. Известно, что выборы были сфальсифицированы. Мне известно. В Москве у нас отняли очень много голосов для того, чтобы передать их в основном двум партиям. Это разумеется «Единая Россия», «Справедливая Россия». Потому что эти две партии были тогда в фаворе. Я сейчас ничего такого негативного про них не говорю, думаю, что я не нарушаю закон. Нас потом обвинили, что мы выборы проиграли. Я своим избирателям говорил: есть две несовместимые вещи. Первая утверждать, что в России нет честных выборов и вторая утверждать, что мы проиграли. Да, мы проиграли, но не выборы честные. Мы проиграли политические бои без правил. Нас поставили в ситуацию, когда нам сказали: вы знаете, у нас сейчас будет балет, - мы вышли в балетных пачках белоснежных, а другая сторона поставила пулемет. И понятно, чем это заканчивается. В этот раз поставили пулемет мы, чтобы нас потом кто-то не обвинил в том, что мы проиграли эти бои. Мы сейчас в этих боях участвуем, я хочу в этих боях сохранить фракцию «Яблоко» для тех избирателей, которым мы реально помогаем в Москве, и я хочу сохранить саму партию. Потому что от результата московских выборов будет очень многое зависеть. В том числе и следующие федеральные выборы. Так что если нет честных выборов, то извините. Мы подставлять свою грудь под пулемет не будем. Мы не безумцы. ...

А. САМСОНОВА Сергей, у меня такой вопрос. Я никак не могу сориентироваться, кто же ваш электорат, кто социальные слои хотя бы Москве, которые вас выбирают. Это пенсионеры, малый бизнес.

С. МИТРОХИН - Мы сейчас разворачиваемся лицом к новому пласту избирателей. Может быть, я не так изящно выразился. К новым группам избирателей.

Этими новыми силами является партия пенсионеров. Они там в "Яблоке" совсем ох :respect: ли. С такими лидерами им нечего делать ни в Мосгордуме, ни, тем более в Госдуме. Я недолюбливаю Тоню Самсонову. За ее поверхностность, за ее интонации. Но здесь я полностью на ее стороне. И если "Яблоко" в течение этой недели снимут с выборов, то после такого я не удивлюсь почему.

Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением

С. МИТРОХИН - Мы сейчас разворачиваемся лицом к новому пласту избирателей. Может быть, я не так изящно выразился. К новым группам избирателей.

Выходит, что к прежнему электорату они ж**ой поворачиваются? Ну, если лицом к новому? :respect:

Гость Vlasssov

За Хованскую - их порвать надо... Уроды, откровенные уроды...

Вы посмотрите на основание

Таким образом, суд удовлетворил иск партии "Яблоко". В частности, суд пришёл к выводу, что кандидат Хованская неоднократно использовала служебное положение, поскольку она является депутатом, а также давала юридические консультации на встречах с избирателями. Решение Мосгорсуда может быть обжаловано в течение 10 дней. Сама Хованская заявила "Эхо Москвы", что партия "Яблоко", которую она покинула 3 года назад, решила ей отомстить. Решение суда она будет обжаловать.

Охренеть... Теперь только пухлый Митрохин может подписи собирать, за прекращения роста тарифов...Хоть бы их ветераны их за "десталинизацию" вместе с "Нашими" оплевали... Нет слов...

Я как-то будучи в "ЯБЛОКЕ" готовил визит Хованской в Тулу. Эти недотепы из Центрального аппарата сделали ВСЁ чтобы визит провалить. Потом еще Хованская жаловалась, что она выпустила брошюру, на деньги "Собеседника", где давались правовые советы по МЖК, так во "ЯБЛОКО" печатать не захотело, чтобы бесплатно раздавать, а вот брошюрки про Явлинского штамповала тысячами...

Я так понимаю, они под Кремль легли, чтобы у КПРФ голоса оттянуть. Стратегия Едра понятна - они стремятся набрать правдами и неправдами 70% - остальной кидать на растерзание другим партиям, поскольку 30% поделенные на 3-4 партии - это максимум 10%. В Мосгордуме получается совсем хорошо - 10% "ЯБЛОКО" 10% - КПРФ и 10% "Справедливая Россия"... а то с Хованской они бы больше процентов набрали... Мда... Жизнь веселеет...

А вот тут дополнение

Вместе с тем по одномандатному округу номер 17 Северо-Запада столицы Галина Хованская, которая до 2007 года более 10 лет была членом "Яблока", все еще остается кандидатом в депутаты.

http://ibk.ru/57385.html

То есть не бои без правил, а реслинг...

Гость Vlasssov

Процесс пошел

Партия «Яблоко» совершила роковую ошибку. Мосгорсуд по заявлению Сергея Митрохина исключил из списка партии «Справедливая Россия» на выборах в Мосгордуму Галину Хованскую. Судя по всему, последний гвоздь в свой собственный гроб «Яблоко» забило само.

Между тем сама Хованская в Мосгордуму, разумеется, попадет потому что баллотируется еще и по одномандатному округу. Не очень понятно, зачем депутату Государственной думы перемещаться в Московскую городскую думу, но хозяин барин.

А вот Сергею Митрохину теперь наверняка не видать не только Государственной думы, но даже и городской.

Да и не жалко, честно говоря, совершенно.

http://www.vz.ru/columns/2009/10/6/334399.html

То есть не бои без правил, а реслинг...

Я принципиальной разницы не вижу. Разве, что реслинг - это шоу, в котором довольно часто участники договариваются между собой об исходе боя заранее.

Между тем, вот свежая цитата на эту тему

Между тем в партии "Яблоко" раскол: многие "яблочники" не знали, что Сергей Митрохин подал иск; по их словам, он коллег не информировал. Они не поддерживают обвинения в адрес Галины Хованской и намерены поставить на ближайшем региональном совете вопрос о пребывании Митрохина на посту председателя московского отделения партии.

Сергей Митрохин принимал решение единолично, без всякого обсуждения в партии, об этом никто не знал и все были ошарашены, говорит Семен Бурд, заместитель руководителя московского отделения "Яблока", который узнал об иске случайно за день до суда и присутствовал на суде. На суде я увидел, что все доказательства собраны путем слежки, подлога, фальсификаций. Хованская не нарушала никакого закона. Все обоснования необходимости снятия Хованской с выборов не имеют никакого отношения к закону и притянуты за уши. Претензии "Яблока" совершенно недостаточны для снятия с участия в выборах.

На ближайшем региональном совете Семен Бурд намерен сложить с себя полномочия заместителя Митрохина и, став рядовым членом партии, будет требовать, чтобы Сергей Митрохин признал свою ошибку или покинул пост председателя московского "Яблока". ... В последнее время Сергей Митрохин открыто выступает на стороне Лужкова, напоминает Бурд. Он считает деятельность московского мэра позитивной, а партии "Правое дело", "Справедливая Россия" прокремлевские, по его словам, на Лужкова ополчились, как и Кремль. При этом у Галины Петровны Хованской давний конфликт с Лужковым - он подавал на нее в суд. То, что Мосгорсуд без всяких оснований снял Хованскую с выборов по списку "Справедливой России", подтверждает, что истинный заказчик мэрия Москвы. К тому же видеосъемки, представленные на суде, делали операторы телеканала "Доверие", который принадлежит правительству Москвы. Митрохин исполнитель, который сделал из "Яблока" партию-киллера, уничтожающую конкурентов московского правительства.

Когда внутри нет единства, то о чем может идти речь?

© Виктор Цой

Александра

Да, яблоко давно покойник

Увы да. Потому давненько ничему не удивляюсь. А так. Боюсь здесь давно уже: "дура не дура, но свои десять рублей имею".

Хованская в Справедливой России также не самый блестящий ее карьерный поступок, хотя понять логику можно вполне. Но справедливые весьма обиды на своих еще не стимулируют вроде поддержку чужих, не? То есть обидевшись на бестолкового либерала Гозмана, скажем, я должна идти прямой дорогой в ДПНИ? Более чем странно сие. Но КУДА идти, когда все дороги перекрыты?

Ну в целом печально все.

Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Гость Филимон
Да, яблоко давно покойник...

Чё обсуждать-то...

Ровно как и все остальные. Фестиваль зомби.

А Хованская права, ей уже о пенсии надо думать, чтобы была депутатская. Поэтому все равно - хоть с чертом, хоть с ангелом... С паршивой собаки шерсти клок.

Гость Vlasssov
Александра
Да, яблоко давно покойник

Увы да. Потому давненько ничему не удивляюсь. А так. Боюсь здесь давно уже: "дура не дура, но свои десять рублей имею".

Хованская в Справедливой России также не самый блестящий ее карьерный поступок, хотя понять логику можно вполне. Но справедливые весьма обиды на своих еще не стимулируют вроде поддержку чужих, не? То есть обидевшись на бестолкового либерала Гозмана, скажем, я должна идти прямой дорогой в ДПНИ? Более чем странно сие. Но КУДА идти, когда все дороги перекрыты?

Ну в целом печально все.

Ирэн, понимаете, в чем дело.. Партии выбирают по своим убеждениям, а не вступают в ОПГ, где повязывают кровью. Чем занималась Хованская в "ЯБЛОКЕ" тем и продолжила заниматься, а эти все демократически-тюремные разборки губят саму идею демократии в России. Хованская посчитала, что ее общественная работа будет более продуктивной, чем в "ЯБЛОКЕ"

Давно пора понять, что это партии состоят из выдающихся личностей, а не партии дают возможность любому придурку попасть во власть. Все это формирование партий по сталинскому типу, когда есть один ферзь и пятьдесят тысяч шестерок - это тупиковый путь развития демократии.

Да и люди голосуют за ЛЮДЕЙ, а не за брэнд...

Кроме Хованской в "ЯБЛОКО" много примеров - Яшин, Бакунин, Болдырев тот же...

Нет в партии уважения к рядовым членам.. Та же масса, как и в "Единой России", только денег меньше и возможностей...

Vlasssov

Вот никого не надо рвать за Хованскую... Хованская жажадла быть депутатом и ей по фигу от какой партии...

Её дело, но и уважения такая политика не добавляет.

Такая любовь Думе, что кушать не может вне её стен.

А фсё ради народа, за которого радеет денно и нощно...

Смешно!

Ирэн

Ну в целом печально все.

Ну, что хорошего, когда видишь труп политики перед собой?

Грустно.

Гость Vlasssov
Vlasssov

Вот никого не надо рвать за Хованскую... Хованская жажадла быть депутатом и ей по фигу от какой партии...

Её дело, но и уважения такая политика не добавляет.

Такая любовь Думе, что кушать не может вне её стен.

А фсё ради народа, за которого радеет денно и нощно...

Смешно!

Ой, вот только не надо, тут ля-ля разводить!!! Вам это сама Хованская сказала? Откуда дровишки??? Уж кого-кого но не Хованскую помоями обливать... Это точно... Про счета ее расскажите, про собственность.. ОЧЕНЬ интересно...

То что она много поправок вносила именно в законодательства по ЖКХ, и то что многие нормы составленные под риэлторов оттуда убрали - ее прямая заслуга. И что ей теперь "живот свой положить за Гришу"?? Она нашла возможность продолжать свою деятельность в партии "Справедливая Россия". И не только она..

Вы вот лучше про Яшина расскажите, почему его-то травить начали в "ЯБЛОКЕ"? Письма из регионов организовали... Это они так десталинизацию проводят...

А вот и Бутман высказался:

«Яблоко» добилось в Мосгорсуде снятия Галины Хованской.

Ее исключают только из списка «Справедливой России». В своем округе Галина Петровна будет участвовать в выборах и, весьма возможно, если даст Бог и Избирком, победит.

Снимали яблочники Хованскую за то, что она «паровоз». Формально. Депутат Госдумы, известное лицо, админресурс в виде бесплатных консультаций и раздачи полезной книжки.

Тоже мне, паровоз!

Хованская, пройдя в Мосгордуму, там почти наверняка работала бы. Если не верить обещаниям, можно просто рассчитать: этот созыв городского парламента проживет дольше, чем нынешнего федерального. Хотя бы так.

Значит, этот паровоз, стоящий на платформе «Москва-Хованская», привлекательнее для спуска под откос, чем магистральный электровоз на станции «Москва-Лужки».

Конечно, можно поговорить, похорохориться и продолжить борьбу на маленьком пятачке за «оппозиционные квоты» в и так-то миниатюрную Мосгордуму.

А квоты эти обнаруживаются исключительно в списочной части. То, что списочность при выборах в местные собрания нонсенс, мы как-то забыли. Ну ладно.

Хованская, конечно, сильно подъедает яблочный электорат.

То, что делала Хованская в «Яблоке», то, что она продолжает делать, переселившись к «эсэрам», говорит само за себя. И потому избиратель-москвич сможет голосовать за нее безо всякой этикетки, если согласен с ее действиями.

Кстати, как и за Митрохина. В Бутове, думаю, да и не только там, прошел бы по одномандатному на «ура». Потому что помнили бы его непреклонность на «точечных» стройплощадках, а не высокую политику партии при утверждении Лужкова в Мосгордуме.

Местные выборы дело очень конкретное в сути своей.

Естественно, есть и принципиальные стратегические проблемы, вроде запроса федералам о возвращении выборности мэра, расширение состава самой мосгордумы, для которых необходимо пробить монополию правящей группировки. Но и для стратегии хорошо было бы сделать все, чтобы в московском парламенте было место и для Митрохина, и для Хованской, и для Катаева, кстати.

Представляете себе такой ЖКХ-таран?

А пламенный Яшин, что, не пригодился бы? Да, братцы, это вам не маневровые паровозы под откос пускать!

http://www.echo.msk.ru/blog/buntman/624901-echo/

Эх! Не бережёт себя Хованская.

А ну, как на следующих выборах "Яблоко" получит большинство?

Помните, что сделали большевики со своими бывшими однопартийцами меньшевиками?

Влюблён в себя, но ... без взаимности

Гость Vlasssov
Эх!  Не бережёт себя Хованская. 

А ну, как на следующих выборах  "Яблоко"  получит большинство? 

Помните, что сделали большевики со своими бывшими однопартийцами меньшевиками?

"ЯБЛОКО" в этой стране НИКОГДА не получит большинство... Лидеры "ЯБЛОКА" под другой вывеской - всегда пожалуйста... Народ не позволит... Это как в КВН было:

- Барин, у меня к тебе вопрос..

- Валяй...

- Барин, почему ты меня так угнетаешь?

- А как?

- Убедил...

Vlasssov

То что она много поправок вносила именно в законодательства по ЖКХ, и то что многие нормы составленные под риэлторов оттуда убрали - ее прямая заслуга. И что ей теперь "живот свой положить за Гришу"?? Она нашла возможность продолжать свою деятельность в партии "Справедливая Россия". И не только она..

Да, она про свои заслуги много рассказывала.... Да, только Жилищный кодекс от этого не стал лучше.

Меня её счета не интересуют.

Исключительно сочная деталь:

«Яблоко» энергично борется со «Справедливой Россией». Добившись исключения из предвыборного московского списка этой партии «перебежчицы» Галины Хованской, «яблочники» вслед за «справороссами» пытаются завоевать электорат в возрасте, привлекая под знамена пенсионеров. В выходные было подписано соглашение о присоединении к «Яблоку» движения «Старшее поколение», когда-то отколовшегося от Российской партии пенсионеров из-за нежелания присоединяться к «Справедливой России».

Конечно, привлекать разный электорат дело важное и необходимое, но так же важна и необходима в этом деле осмотрительность. Последней акцией «Старшего поколения» стало участие пенсионеров 5 октября в очередном пикете у дома Александра Подрабинека вместе с «Нашими» это членов движения «Старшее поколение» в одинаковых шарфах привели «нашисты», чтобы показать, как возмущены ветераны статьей Подрабинека. Известно, правда, что некоторые из пенсионеров выступали возле дома журналиста даже не в защиту ветеранов, а в поддержку Путина с Медведевым.

Интересная получается позиция у «Яблока»: бороться пусть с карманной, но оппозицией, зато с мэром не ругаться и дружить с друзьями друзей Администрации президента.

http://www.ej.ru/?a=news&id=9279

Похоже, наша "оппозиционная" фрукта в полном г**не...так сказать, повидло яблочное по-митрохински... :pardon:

Гость Vlasssov
Vlasssov

Да, она про свои заслуги много рассказывала.... Да, только Жилищный кодекс от этого не стал лучше.

Александра, да я смотрю вы не в теме.. Вы.. "погуглите", найдите поправки Хованской, насчет общих помещений, насчет придомовой территории, насчет "дачной амнистии"... На сайте стенограммы выступлений ее посмотрите в Государственной Думе... А счетами ее интересовать скучно - нет их у нее...

Насчет пенсии - почитайте, пенсионное законодательства насчет пенсий депутатов, посмотрите на биографию Хованской, если осилите - можете на ее избирательный участок в Москве дочапать - с людьми поговорить... Не тот это персонаж, чтобы причислять ее ко всем остальным чудо-депутатам, например Абельцеву...

Vlasssov

Александра, да я смотрю вы не в теме.. Вы.. "погуглите", найдите поправки Хованской, насчет общих помещений, насчет придомовой территории, насчет "дачной амнистии"... На сайте стенограммы выступлений ее посмотрите в Государственной Думе... А счетами ее интересовать скучно - нет их у нее...

Насчет пенсии - почитайте, пенсионное законодательства насчет пенсий депутатов, посмотрите на биографию Хованской, если осилите - можете на ее избирательный участок в Москве дочапать - с людьми поговорить... Не тот это персонаж, чтобы причислять ее ко всем остальным чудо-депутатам, например Абельцеву...

Да не нужна мне её биография...

Зачем?

Мне от депутата нужно, чтобы он мог провести нужные мне законы.

Один депутат ничего провести не может.

Участие в фиктивном Парламенте чести не делает никому.

Охота ей быть депутатом, стало быть есть у неё интерес к этому, а мне по фиг её интерес, меня мой интерес больше занимает

Гость Vlasssov
Исключительно сочная деталь:

«Яблоко» энергично борется со «Справедливой Россией». Добившись исключения из предвыборного московского списка этой партии «перебежчицы» Галины Хованской, «яблочники» вслед за «справороссами» пытаются завоевать электорат в возрасте, привлекая под знамена пенсионеров. В выходные было подписано соглашение о присоединении к «Яблоку» движения «Старшее поколение», когда-то отколовшегося от Российской партии пенсионеров из-за нежелания присоединяться к «Справедливой России».

Конечно, привлекать разный электорат дело важное и необходимое, но так же важна и необходима в этом деле осмотрительность. Последней акцией «Старшего поколения» стало участие пенсионеров 5 октября в очередном пикете у дома Александра Подрабинека вместе с «Нашими» это членов движения «Старшее поколение» в одинаковых шарфах привели «нашисты», чтобы показать, как возмущены ветераны статьей Подрабинека. Известно, правда, что некоторые из пенсионеров выступали возле дома журналиста даже не в защиту ветеранов, а в поддержку Путина с Медведевым.

Интересная получается позиция у «Яблока»: бороться пусть с карманной, но оппозицией, зато с мэром не ругаться и дружить с друзьями друзей Администрации президента.

http://www.ej.ru/?a=news&id=9279

Похоже, наша "оппозиционная" фрукта в полном г**не...так сказать, повидло яблочное по-митрохински... :girl_haha:

Прям персонально могу назвать. Бывший председатель Тулського регионального отделения "ЯБЛОКА" Куренков Дмитрий - был координатором акций движения "Наши" в Тульской области. Так что это не первая "смычка" оппозиции с властью.

А еще в 2004 году предвыборной компанией "Единой России" в Туле руководили "яблочники" из Екатеринбурга. Бабла наварили... Мм-м-м.

Беда не в том даже, что существует смычка, беда в том в каких вопросах, она порой существует... А интересы одни - виртуализация политического процесса и банально пускание "пыли в глаза", и ПОЛНОЕ отсутствие системных действий для ликвидации сложившегося политического режима.

Мне в этом вопросе больше Никита Белых симпатичен - честно сказал, что без Кремля ничего не решается... Молодец!! А вот "ЯБЛОКО" - врет про оппозиционность, участвует в нечестных выборах, и вот еще реальных депутатов выбивает из списков.. Пипец-какие либеральные...

Гость Vlasssov
Да не нужна мне её биография...

Зачем?

Мне от депутата нужно, чтобы он мог провести нужные мне законы.

Один депутат ничего провести не может.

Участие в фиктивном Парламенте чести не делает никому.

Охота ей быть депутатом, стало быть есть у неё интерес к этому, а мне по фиг её интерес, меня мой интерес больше занимает

Это называется - большевизм... Много "ЯБЛОКО" провело законов, когда было в Думе... Тут с паршивой овцы хоть шерсти клок.. Система создана такая, что все ЗНАЧИМЫЕ решения все равно будет принимать "Единая Россия". Остальные 1/3 - побаловаться отдана маргинальным элементам. Эдакая модифицированная 6-я статья Конституции СССР. В соответствии с новыми реалиями...

Vlasssov

Это называется - большевизм... Много "ЯБЛОКО" провело законов, когда было в Думе

Вы чё, читать не умеете?

Большинство в Думе может проводить законы, такова представительская власть.

Яблоко НИКОГДА не имело большинства. НИКОГДА.

Так к чему эти риторические восклицания?

А вот дело делать с Хованской, я бы не стала, кинет при случае легко... На благо народа разумеется. Ненадежный партнер.

А как прикажете относиться к этому?

Ссылки на постановления Правительства Москвы в книге Немцова приводятся только в тех случаях, когда они упоминались в газетах. Газеты слишком скользкая доказательная база для обвинений, особенно советские.

Вот это да! Вообще говоря, для этого служит официальное издание что-то типа "Вестник Мэрии" или "Вестник Правительства Москвы" и постановление вступает в силу только после публикации там.

По большому счету БАТУРИНА ЗАНИМАЛАСЬ ТЕМ ЖЕ, ЧТО И ХОДОРКОВСКИЙ. Приобретала выгоду в соответствии с законодательством.

Только Ходорковский, при этом, не был ближайшим родственником Путина.

«ЯБЛОКО» - оппозиционная партия, в том числе и к Лужкову. Мы против бесконтрольной раздачи земли не только Батуриной, но и другим инвесторам. И не только в Москве, но и в других регионах.

Читайте первоисточники. Немцов именно об этом и говорит.

Наблюдая за травлей мэра Москвы, все чиновники, включая и самого Путина, должны понимать, что каждый из них раньше или позже может оказаться на месте Лужкова. Также как каждый бизнесмен, получающий милости от власти, на месте Ходорковского.

А депутаты, хоть и оппозиционные, должны понимать, что при такой позиции они очень скоро не будут таковыми.

© Виктор Цой

Vlasssov
Много "ЯБЛОКО" провело законов, когда было в Думе...

http://www.yabloko.ru/Elections/2003/Histo...history003.html

Ну и что мне от этих законов? Чем они помогли нам?

Тот же земельный кодекс?

Как не было собственности на землю, так и нет.

Александра
Как не было собственности на землю, так и нет.

Дк щас будет!

Ну, уж, прямо так и щас...

:speech:

Если нет права, какая может быть собственность?

А я про что?

И на кой этот земельный кодекс, если собственности нет?

Чтобы чиновникам удобно было извлекать ренту?

В Газете.ру появилось поствыборное интервью с Митрохиным. Всего одна цитата оттуда (курсив мой)

Вы больше не депутат Мосгордумы. Что дальше?

С одной стороны, хорошенько отдохну от бесконечных тасканий по (незаконным) стройкам, потому что без мандата туда особенно не походишь милиция сразу заберет. Но помощь гражданам продолжится, в соответствии с возможностями. С другой стороны, сосредоточусь на работе в партии. Будем готовиться к фальсификациям 2011 года.

Без комментариев.

© Виктор Цой

Гость mirona

Александра

Хованская очень приличная женщина.Она-таки работает.

Мирохин просто подонок.

Александра

Хованская очень приличная женщина.Она-таки работает.

Мирохин просто подонок.

Приличная женщина это не профессия.

Что она такого наработала, чего не сделали другие думаки? Приемная у неё? Так и у других приемные...

Помогла старушке? Так уверяю Вас и ещё найдутся думаки, которые помогли старушке...

Мне, как избирателю, нужны законы новые, а законы может принять только большинство в Думе.

Мне от её работы никакой пользы, сидит в думе, изображает присутствие приличной женщины в Думе... Толку от неё чуть, не может один человек что-то решить в Думе.

И она это знает лучше нас с Вами.

Так зачем там сидеть? Значит ей нравится быть в Думе.

И фсё.

Митрохин дурак, о нем и говорить не стоит.

И Яблоко давно скончалось, о нем тоже нечего говорить.

Вы больше не депутат Мосгордумы. Что дальше?

С одной стороны, хорошенько отдохну от бесконечных тасканий по (незаконным) стройкам...

Митрохин еще, оказывается, и потаскун...строительный... :bye: :(

Паццталом от Митрохина!

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин в своем блоге на сайте «Эха Москвы» написал буквально следующее: «Травля Лужкова ничем не отличается от травли Ходорковского».

http://www.ej.ru/?a=briefly

Похоже, шить Лужкову рукавицы в Краснокаменске... :umnik2: :cry: :(

Похоже, шить Лужкову рукавицы в Краснокаменске...

Неочевидно, хотя и не исключено.

А может, наоборот, его оппонентам...

Ежели воротицца к теме, то укажу причины, по которым Яблоко лишилось моего несмухлёванного голоса.

1. Выгнали из партии Яшина.

2. На Хованскую бочку накатили.

3. Насчёт Лужка странно себя повели.

Так что вместо выборов пошёл в консерваторию.

Экий Вы, батенька, консерватор... :girl_werewolf:

Ну, моего голоса Яблоко никогда и не имело. Причины:

- не люблю организации с фюрерами во главе;

- в данном случае фюрер мало того, что фюрер, так еще и коммунист, и бездельник;

- плюс даже позвиздеть по-человечьи, и то не может (слушал Явлинского несколько раз, засыпал уже на второй минуте от скуки и монотонности);

- и вообще не люблю яблоки, пиво намного лучше...

Экий Вы, батенька, консерватор...
И горжусь этим.

Ну, моего голоса Яблоко никогда и не имело. Причины:

- не люблю организации с фюрерами во главе;

- в данном случае фюрер мало того, что фюрер, так еще и коммунист, и бездельник;

- плюс даже позвиздеть по-человечьи, и то не может (слушал Явлинского несколько раз, засыпал уже на второй минуте от скуки и монотонности);

Когда Гришка сотоварищи были в ГосDoom'е, результаты их голосований меня практически всегда устраивали. Остальное мне пофик.

- и вообще не люблю яблоки, пиво намного лучше...

Неа. Яблоки лучше и полезнее.

Я это понял ещё со времён Apple Records, которая издавала Битлов.

Неа. Яблоки лучше и полезнее.

Я это понял ещё со времён Apple Records, которая издавала Битлов.

А еще Вы забыли про "Макинтош"!

Судя по сообщениям радио, с резьбы сорвалось не только "Яблоко".

Все, кроме Едросов, покинули заседание Госдумы. Требуют встречи с президентом. :girl_werewolf:

Эх! Шить Лужкову рукавицы! :patsak:

Влюблён в себя, но ... без взаимности

Все, кроме Едросов, покинули заседание Госдумы. Требуют встречи с президентом.

А зачем? Вряд ли он им чего внятного скажет. Если только так, за жисть потрындеть ихнюю тяжелую...

Трындят не за жизнь, а за дивиденды.

Уже фсё. СР и Жирик договорились. В пятницу вернутся :bye:

Извините, если кого обидела.©.

Уже фсё. СР и Жирик договорились. В пятницу вернутся :bye:

Кто бы сомневался.

Нет, ни за что на свете! Сколько, сколько?!

© Ольга Арефьева.

Гость Vlasssov

Давно не писал на форуме - времени не было, да и не хотелось.Но вот прямо хочется "задвинуть по мощному". У нас тут в Туле свершилось... Наконец-то то, о чем все говорили состоялось. ЯБЛОКО выдвинуло в своем списке откровенных националистов. В думах о том, а знает ли Явлинский, что там в местном отделении ЯБЛОКА происходит - решил написать. Авось любители ЯБЛОК прочту и донесут весть до своего фюрера, пардон Вождя страшную правду. А то, наверное, при выдвижении списка Явлинского, прошлым кандидатов, Борис Моисеев решил не беспокоить.

Дело в том, что по списку ЯБЛОКА в Тульскую городскую Думу идут члены общественной организации "Засечный Рубеж". Краткая справка о то кто это такие.

По-прежнему актуальным остается вопрос об ответственности СМИ за сохранение межнационального мира в нашей стране. Многие периодические издания, в том числе федеральные, регулярно упоминают национальность подозреваемых в совершении преступлений, изображают отдельные этнические группы как чуть ли не генетически склонные к преступным проявлениям, сообщают об открытых призывах к насилию в отношении их представителей, не сопровождая подобные призывы осуждением. По данным Московского бюро по правам человека (МБПЧ), в России издается свыше ста газет, открыто пропагандирующих расовую, национальную или религиозную ненависть, отстаивающих ксенофобские лозунги ("Черная сотня", "Русская правда", "Эра России", "Я - русский" (Москва), "За русское дело" (Санкт-Петербург), "Великолукская правда" (Великие Луки), "Засечный рубеж" (Тула), "Земское обозрение" (Саратов), "Славянский набат" (Вологда), "Русское вече" (Новгород), "Колокол" (Волгоград), "Ижевская дивизия" (Ижевск), "Алекс-информ" (Самара), "Русский восток" (Иркутск), "Русская Сибирь" (Новосибирск).

http://www.rg.ru/2007/04/13/upolnomochennyj-doklad-dok.html

В Тульской области газете "Засечный рубеж" вынесено предупреждение

18 января 2010 года управление Роскомнадзора по Тульской области вынесло письменное предупреждение редакции и учредителю газеты «Засечный рубеж» за публикацию статьи «Протоиерей Вячеслав Пушкарев: «Это не разборки пацанов» в № 48 за ноябрь 2009 г.

По заключению экспертизы от 25 декабря 2009 г., текст статьи содержит информацию, "направленную на возбуждение национальной и религиозной розни, а также указывающую на превосходство одних народов над другими".

http://xeno.sova-center.ru/45A2A1E/E63CA3B

Эксперт Московского бюро по правам человека Семен Чарный несколько дней назад заявил, что тульская газета «Засечный рубеж» эксплуатирует национальную тематику. «Засечный рубеж» оказался в ряду изданий, которые выпускают ксенофобские и расистские группировки. Это не первый упрек в национализме в адрес газеты и одноименного политического движения, у которого свое определение национальной идеи.

Газету критиковали за статьи в духе «Они жаждут крови православных пастырей» (о евреях), «Слуги дьявола» (о рок-музыкантах). «Засечный рубеж» обвиняют в нетерпимости к тем, кто не русский, не православный. Цитата из газеты: «Православная вера и народная солидарность. Храм и община. На этом Россия стояла тысячу лет и простоит еще тысячу, если мы восстановим свои непреходящие ценности».

Газету «Засечный рубеж» издает одноименное политическое движение. Главный редактор газеты Владимир Тимаков, лидер партии Андрей Самошин, ныне депутат Госдумы. По словам Андрея Самошина, русский это этнос, который не уничтожил ни одного народа, проживающего рядом. В числе признаков, присущих большей части населения, он называет терпимость, неравнодушное отношение к слабым и ближним. Но есть и еще одно условие. Русский значит православный. Именно на этом засечники строят свою национальную идею.

Духом идеологии должны проникнуться все и власть, и интеллигенция. Но как будет внедряться национальная идея в массы, пока неизвестно. Однако некоторые действия в этом направлении ведутся. «Засечный рубеж» умеет организовывать акции протеста. Так, в конце минувшей недели лидеры партии собрали на главной площади области несколько тысяч человек и провели митинг против повышения тарифов на услуги ЖКХ. Туляков призывали к гражданскому неповиновению: мол, русские люди терпят долго, а потом бунтуют. Причем под управлением тех, кто хорошо знает, что значит быть русским. А это значит быть доверчивым.

http://vtule.ru/forum/t10693237

Я конечно понимаю, оппозиция к Едру, но всему предел должен быть... Может еще и с ДПНИ объединится? Ругали, ругали ЯБЛОКО за митинги с нацболами - но они больше показушеством занимались, а тут матерые националисты? Это что???

Лидер списка тоже поражает своей политической карьерой.

Здесь вопрос не формальный, а по-существу.

Есть организации, созданные авторитарными властями для того, чтобы голосовали в законодательных собраниях так, как нужно начальству. Это т.н. "Единая Россия" и т.н. "Справедливая Россия. Для них поддержка граждан, которая получается в ходе конкурентной кампании не нужна. У них есть "административный ресурс", который используется для принудительного голосования и контроля за ключевыми СМИ.

Есть созданные властями "проекты-спойлеры", цель которых оттягивать голоса у настоящих партий. На прошлых выборах в Мосгордуму (2005 год) это была т.н. "Свободная Россия", которая всю избирательную кампанию строила на том, какое плохое "Яблоко". На этой избирательной кампании спойлером являются т.н. "Патриоты России". И, между прочим, это спойлер как раз КПРФ.

http://www.echo.msk.ru/blog/alex_melnikov_...#comment-974558

Председатель Тульского регионального отделения партии "Свободная Россия" выигрывает выборы в городскую Думу.

31.10.2005 20:49 МСК

В воскресение 30 октября на выборах депутатов Тульской городской Думы по седьмому одномандатному округу победу одержал председательрегионального отделения партии "Свободная Россия" Сергей Филатов.

По предварительным данным 1069 голосов отдали Сергею Валерьевичу туляки. Это около32 % от общего числа проголосовавших. Ближайший конкурент Сергея Валерьевича Татьяна Мозалевская набрала около 20 % голосов.

Окончательные итоги выборов будут официально опубликованы в самом ближайшем будущем.

Пресс-служба партии "Свободная Россия"

http://gr-sila.ru/document_id1784.html

Прямо апостол Матфей. Бросил подати и пошел проповедовать. Там в Яблоке совсем офонарели???

... 1069 голосов отдали Сергею Валерьевичу туляки. Это около32 % от общего числа проголосовавших

Это что, всего по округу пришло голосовать 3340 туляков?

Скоко же это в %? 15?

А с "Тыблоком" все в порядке: оно пришло к тому, к чему направилось как минимум лет десять назад.

Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...