Гость Жалоба #151 Опубликовано 5 Мая 2010 Путешественник Я всего лишь хотел сказать, что при применении соотвествующих методов воздействия к психологически нестойким студенткам физмата вполне можно добиться нужных результатов. Так что изначально тезис "из-за церкви разучилась счиать" заведомым бредом не является. Всерьез не понимаю, как можно отучить человека от навыков счета. Какими-такими соответствующими методами воздействия.. Добиться того, чтобы на лекции не ходил - еще понятно, чтобы бросил всё и ушел жить в шалаш - понимаю. Но так чтобы лекции посещал - значит, не отчислили, в общаге проживал, с окружающими общался, а считать разучился? Перебор-с. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Путешественник 833 Жалоба #152 Опубликовано 5 Мая 2010 Ох... Ну а ерничать опять зачем? Ведь все же вы понимаете... А после этого удивляетесь, почему я не хочу обсуждать основную тему. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #153 Опубликовано 5 Мая 2010 Advokat Возможно, Вы и правы. В отношении о. Гармаева. Ну слава богу! Может сможем поговорить тогда спокойно? Кураев не до конца сказал - Гармаев бурят, и это фиг бы с ним, но он вопитанник дацана ещё, и перешёл в РПЦ уже взрослым, и тут же начал творить сою "новую психологию". Через его школу подготовки прошло за почти 15 лет большое количество молодых и рьяных священников. У нас один из центров , полностью захваченных именно ими. Наберите ещё о. Иреноним, Свято - Троицкий монастырь. Это их местный пахан. Ладно, не место здесь, действительно. Заинтересуетесь - пообщаемся. Но выкормыши Гармаева таки по всей росси сейчас, это факт. Рад, ели их не большинство, но проложку дёгтя вы в курсе? А тут не ложка - хороший такой ковш! А главное - где у того ковша ручка... А ручка в администрации президента. Ога? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #154 Опубликовано 5 Мая 2010 Advokat Насколько мне известно, все знакомые мне священники от РПЦ - а таковых не один десяток наберется - всячески поощряют получение высшего образования молодыми людьми. Как бы у студентов зачастую возникают при этом проблемы связанные как раз с "толерантностью". Например сталкивалась с тем фактом, когда верующие не могут вынести начитываемого им курса антропологии и тем более его сдать. На лекцию о теории эволюции, причем начитываемое как и необходимо в вышке в критическом ключе, с отделением гипотез от фактов и с указанием на множественность теоретических подходов - реакция примерно какая должна быть у некоторых мифических объектов на святую воду или чеснок. К сожалению это относится далеко не только к антропологии. То есть высшего образования РПЦ то бы может и хотелось, вот только с наукой расхождения имеются и разное понимание в том каким это образование должно быть. А догматичность и отсутствие критичности не очень то в ладу с научным мышлением в принципе. Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Лапчатый 10 984 Жалоба #155 Опубликовано 5 Мая 2010 Лапчатый жирный плюс за термин. Даланна! Описка.... Зато какая. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #156 Опубликовано 5 Мая 2010 Путешественник Ну а ерничать опять зачем? Где? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #157 Опубликовано 5 Мая 2010 Андрей К Может сможем поговорить тогда спокойно? Да я-то как раз спокоен. Кураев не до конца сказал - Гармаев бурят, и это фиг бы с ним, но он вопитанник дацана ещё, и перешёл в РПЦ уже взрослым, и тут же начал творить сою "новую психологию". Там ссылки и на Дворкина есть. Целый ряд статей, однозначно против Гармаева. Рад, ели их не большинство, но проложку дёгтя вы в курсе? А . Нету на земле совершенства, что ж тут поделаешь? В миру - одни искушения, в церконой ограде - другие. Поэтому надо духовно бодрствовать и сохранять трезвомыслие, как отцами Церкви и заповедано. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #158 Опубликовано 5 Мая 2010 Advokat Поэтому надо духовно бодрствовать и сохранять трезвомыслие, как отцами Церкви и заповедано. Хорошие слова! Но только сколько их, настолько глубоко понимающих? Даже среди священников? Сотая часть(среди священников), тысчная(среди паствы)? Вот тут то и начинается СОЦИАЛЬНОЕ. РПЦ - массовая религия. И только тысячная часть - хоть чё та смыслят... К чему приводит? А в зависимости от исторических условий - к разному. Сейчас вот - к православному "ваххабизму". Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #159 Опубликовано 5 Мая 2010 Андрей К Но только сколько их, настолько глубоко понимающих? Даже среди священников? Сотая часть(среди священников), тысчная(среди паствы)? Откуда данные? По мне - так процент мыслящих в РПЦ существенно выше, чем в среднем по обществу. Очень и очень многие приходят в Церковь именно потому, что они - думают. О себе, о жизни, о стране. И приходят к выводам, которые их в Церковь и приводят. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #160 Опубликовано 5 Мая 2010 Сейчас вот - к православному "ваххабизму". Не знаю, что Вы понимаете под данным термином. Но, в принципе, если искать ваххабизму аналогии в христианстве, то это крайний протестантизм. Вот уж никак не православие. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #161 Опубликовано 5 Мая 2010 Advokat Откуда данные? Да из низов, из низов, коих большинство. Я понимаю,Ю у вас и среда, наеверное, из лиц с васшим образованием, и населённый пункт соответствующий. А вот у нас , в мухосрансках, основная масса прихожан - старики и... чиновники! Да и образовательный ценз населения вообще - оставляет желать... И такое от энтих прихожан порою слашиш! Не приведи господи! А от священников ещё и похлеще! они - думают. О себе, о жизни, о стране. Вот видите, как вам свезло! У вас там думают! А ежели массы думают как нажраться? Ну, не все,ессно. Другие - как ченьть скоммуниздить. Ну и , приходят они в церкву. И выходят... и ничего не меняется. Хотя нет, кое чего , быват, меняется. Вот, скажем - характерно явление для бедных слоёв,аутсайдеров: верующая часть оного как то собенно переполнена ненавистью. Ко всем и вся. От "начальников" до собственных детей. Не, Адвокат - как, всё же, далеки вы от народа! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #162 Опубликовано 5 Мая 2010 Advokat то это крайний протестантизм. Вот уж никак не православие. Вот не умеете вы быть справедливым и объективным. А я с вами соглашусь. Да - экстремисткого толка протестантизм на нашей территории тоже - проблема. Но чуть восточнее - в Сибири. Вапче, мир , похоже с ума сошёл - как то резко н арубеже 21 века все мировые религии этим самым экстремизмом загрешили. Хотя,есть мнение, что управление экстремальными течениями во всех , без исключения , религиях осуществляется из единого центра - ничуть не религиозного. И я с этим мнением согласен, кстати. Не далее как в упрошлое воскресенье умел беседу по этому поводу с человеком, который "в теме". Правда, он как и вы - всё признаёт и подтверждает, но вот своё болото (православное) - не очень. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #163 Опубликовано 5 Мая 2010 Андрей К Да из низов, из низов, коих большинство. Я понимаю,Ю у вас и среда, наеверное, из лиц с васшим образованием, и населённый пункт соответствующий. А вот у нас , в мухосрансках, основная масса прихожан - старики и... чиновники! Это мы сейчас чего обсуждаем вообще? Надо бы определитьсмя тогда, что есть верх, что низ, какой населеный пункт чем считать и так далее.. А ежели массы думают как нажраться? Ну, не все,ессно. Другие - как ченьть скоммуниздить. Ну и , приходят они в церкву Приходят. И чам чеще приходят, тем меньше думают они и о - нажраться и о - скоммуниздить. Или ходить перестают. Не, Адвокат - как, всё же, далеки вы от народа! Да куда уж ближе-то.. иной раз хочется - подальше, но физической возможности не имею. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #164 Опубликовано 5 Мая 2010 Андрей К Вапче, мир , похоже с ума сошёл - как то резко н арубеже 21 века все мировые религии этим самым экстремизмом загрешили Маятник качнулся обратно. В моде - традиционализм. Соответственно, самые радикальные "модники" упирают на самые экстремистские направления мировых религий. Со страхом стоит ждать того времени, когда модой вновь станет политический радикализм.. когда персонажи вроде Чавеса или Ахмади-нашего-нижада вновь, как в первой половине 20-го века станут самым распространенным типом политического деятеля. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #165 Опубликовано 5 Мая 2010 Advokat Маятник качнулся обратно.В моде - традиционализм. Откуда инфа? В России да, есть ПОПЫТКА навязать моду на традиционализм, пока неудачная. К тому же не на что опираться, он был да весь вышел с приходом большевиков к власти. Но причем тут остальные у которых якобы мода? И ЧТО вы понимаете под традиционализмом? Со страхом стоит ждать того времени, когда модой вновь станет политический радикализм. Не очень понимаю опять же. Причем тут уже политический радикализм? И почему он должен выражаться именно в образе Чавеса? Ваще, смотрите мыслительная деятельность коррелирует как раз с нонконформизмом, со сниженным следованием групповым нормам, что может выржаться как в критичности к ним, так и в отрицании, с критичностью мышления и с радикализмом. Все это плохо ложится на политику РПЦ, хотя самой вере НЕ противоречит, с догматами вот не сочетается никак. А так верующие разные очень и скажем предъявить Меню отсутствие независимости мышления никак не возможно. А вот в целом, конечно внутригрупповой конформизм будет выше внутри РПЦ. Туда и приходят люди, как вы сами сетовали, не самые благополучные. Но явно у вас какая идеальная конструкция оторванная от реальности, оппоненты пытаются ее скорее к некой середине привести, которая более соответствует объективной реальности. Зачастую утрируя да, но это еще и следствие заосторенности позиций. Когда кто-то начинает называть темно-серое белым, оппоненты пытаются показать наличие черного цвета в общей гамме. И насчет того что "тем меньше думают чтоб нажраться и т.д..." Далеко не все так просто и замечание Андрея К по поводу частого усиления нетерпимости и даже не сказала бы что в низших слоях - справедливо. На это есть свои причины. Некоторые священники пытаются действительно скорректировать этот крен, а другие скорее поощряют. Плюс желание жестко следовать групповым нормам в любом случае поощраяется, что понятно, а агрессия направленная во вне группы не замечается или не кажется проблемной. Собственно это законы развития групп в целом, соблюдаемые и здесь. Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Лапчатый 10 984 Жалоба #166 Опубликовано 5 Мая 2010 Ну как человек вот может понять дифференциальное уравнение Понять-то можно. Вот найти аналитическое решение - далеко не всегда. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #167 Опубликовано 5 Мая 2010 Ирэн Далеко не все так просто и замечание Андрея К по поводу частого усиления нетерпимости и даже не сказала бы что в низших слоях - справедливо. На это есть свои причины. Глава об особенностях парохиального альтруизма в гуппах, регулярно учавствующих в коллективных мистических обрядах. Из доклада Маркова за прошлый год. Оченна поучительно для некоторых. Ообенно представленый график в конце - КАНФЕКТА ПРОСТО! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #168 Опубликовано 5 Мая 2010 fleur Это ужасно, естественно-научные предметы должны усваиваться в рамках ЕГЭ, а у учащихся вырабатываться УМЕНИЯ И НАВЫКИ. Ну как человек вот может понять дифференциальное уравнение (кст, что это такое, уже не помню). Абсолютно не согласна. Категорически. Умения и навыки эт вещь наживная, а вот возраст критичный в плане развития именно мышления и морали кстати, эт подростковый. Если этот момент упущен, то навыки уже не спасут. Так и будешь пользоваться навыками счета, будучи не в состоянии решить ни одной новой задачи. Причем фиг с ней математикой, по жизни. Тут на какой то ветке есть шикарная статья о преподавании математики в школе. Очень рекомендую, кстати чтение первоисточников исключительно помогает пониманию оппонентов в том числе и в том что касается ЕГЭ. Эти вот рамки, что ЕГЭ что ваще, очень удобны вероятно, но вот исключительно удачно тормозят развитие. Ссылку надо найду, очень хорошо и наглядно сформулирована суть проблемы. Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #169 Опубликовано 5 Мая 2010 Андрей К Ссылку на главу, плиз. Если постили то соррь, я пропустила. Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Лапчатый 10 984 Жалоба #170 Опубликовано 5 Мая 2010 а зачем? Например, чтобы какуюнть железяку спроектировать.Пчелофон, например. Или спутниковый приёмник. Или автомобиль. Или ещё что полезное в хозяфстве. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #171 Опубликовано 5 Мая 2010 Ради бога, только обоснуйте, как это сделал я.. При чем ту обосновал не обосновал? Если само выражение "мусульманское скотство" позволительно вам то вы должны поддержать и меня, если я вдруг выражусь "иудейское скотство". Не, я так не выражусь и не выражался, но так, на всякий случай, чтоб обозначить границы допустимого. Вы обозначили, спасибо. Да, и с чего вы решили что этот человек в соблюдение мусульманской этики пристает к женщине, а не в нарушение? И вопрос. Почему Ваши люди не пристают к чужим замужним женщинам у себя дома... А откуда вы знаете пристают они или нет? Я не слежу специально, но думаю случаи разные бывают, только религия тут не при чем. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #172 Опубликовано 5 Мая 2010 Ваще, выполнение действий по образцу и овладение навыками письма, счета, навыком обучения в какой то степени это младший школьный возраст. Далее ребенок как раз чувствителен именно к решению задач и развитию критичного, абстрактного мышления и творческой деятельности. А у меня вот такое ощущение, плавно переходящее в уверенность, что школа так далее и навязывает первую ступень образования развивая именно "навыки", отрванные от жизни к тому же. От этого еще у детей в итоге протестные реакции и отвращение к предметам и школе в принципе. Есть альтернативные системы обучения, но тут многое требуется от преподавателя и негусто с этим как то. Особенно в последнее время, по причине возвращения к "традициям" и фиг с ним что они неэффективны и неадаптивны в настоящее время. Зато "возвращение к корням" причем даже корни не опознаваемы аццкая смесь всех времен и народов пополам с мифологией. Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #173 Опубликовано 5 Мая 2010 Шамиль Согласна. Не могу представить ситуации в которой подобное словосочетание просилось бы на язык. В смысле скотство + мировая религия. Любая. Даже вспоминая времена инквизиции мне каж применять здесь "католическое скотство" как то не айс. Причем политкорректность не при делах, просто криво как-то и нарушение правил обобщения. Не говоря о том, что оскорбляет сразу множество ни в чем не повинных людей. Проблема в том, что есть множество регионов пожалуй, в которых действительно существуют варварские обычаи оправдываемые требованиями ислама. К примеру женское обрезание. Но все же это местный обычий к исламу, насколько понимаю не имеющий отношения. Та же ерунда с терроризмом. Но, насчет джихада и халифата как с этим быть? http://www.halifat.org/content/view/62/51/ И еще, имеется такое солидное подозрение что множество представителей традиционного ислама относятся к радикальным крылышкам скорее с сочувствием, либо закрывая глаза, либо возражая из политкорректности более. В том время когда такие проблемы более успешно решаются именно изнутри, промеж своих так сказать. Может и ошибаюсь, но что есть то есть. Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #174 Опубликовано 5 Мая 2010 просто криво как-то и нарушение правил обобщения. Не говоря о том, что оскорбляет сразу множество ни в чем не повинных людей. С цивилизованными народами всегда легче разбираться, в зубы не дадут.А примитивные народы просто прирежут. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Petrograf 22 Жалоба #175 Опубликовано 5 Мая 2010 Проблема в том, что есть множество регионов пожалуй, в которых действительно существуют варварские обычаи оправдываемые требованиями ислама. К примеру женское обрезание. или выдача замуж в 7 лет, с легальным правом на секс после первых месячных. вот и умирают девочки, рожая в 9-10 лет. ПС пора мне надевать паранджу и идти на улицу - в италии оштрафовали женщину на 600$ за то, что она шла вся покрытая из дому в мечеть. http://www.calgaryherald.com/life/Veiled+w...7442/story.html A 26-year-old Tunisian woman has been fined for wearing a face veil while walking to a mosque in northern Italy, stoking an increasing debate on the integration of Muslim minorities in Europe. Police in the city of Novara, a stronghold of Italy's anti-immigration Northern League, stopped the Muslim woman last Friday while she was walking with her husband to prayers wearing a black niqab that covered her face, but left her eyes exposed. Italian police handed the Tunisian woman a $665 Cdn fine under a bylaw introduced in January by the mayor of Novara that bans clothing in public that prevents identification by police. "We just enforced a local law that stops people from covering their face near sensitive places like schools, hospitals or post offices," Insp. Leonardo Borghesani told Reuters. The Northern League, a coalition ally of Italian Prime Minister Silvio Berlusconi, is pushing for legislation to outlaw face-covering Islamic garments in public. Read more: http://www.calgaryherald.com/life/Veiled+w...l#ixzz0n4YH0Ljl явный перехлест, который вызовет дебаты которые, надеюсь, устранят эти дурацкие и дискриминационные случаи. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #176 Опубликовано 5 Мая 2010 fleur бывают элегантные хиджабы. ОЧЕНЬ. Боюсь европейки скоммуниздят, уже. Но с ними, хиджабами, и проблем никаких нет. С очками всеж тоже. И вряд ли кто откажется снять по требованию полицейского. Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Petrograf 22 Жалоба #177 Опубликовано 5 Мая 2010 http://news.bbc.co.uk/2/hi/8658017.stm 7 видов маскхалатов внизу тут пишут что она зашла на почту, а у них в италии закон с 1975г антитеррористический. Прям как в России Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #178 Опубликовано 5 Мая 2010 Advokat С цивилизованными народами всегда легче разбираться, в зубы не дадут Ага, например Европа довольно безопасна для туристов. А вот в некоторых регионах Востока и Африки женщине лучше на улице в одиночестве не появляться. И уж точно необходимо тщательно следить за манерой одеваться. Да и не только женщине впрочем и не только на Востоке. Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #179 Опубликовано 5 Мая 2010 Petrograf Посмотрела, предлагаю использовать для похода на почту и в полицейский участок все же бурку. В качестве протестной акции. Остальное все же как то недостаточно радикально и даже симпатишно настолько что может пойти даже вам, возможно. О, лучше в бурке в банк! Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #180 Опубликовано 5 Мая 2010 А так ходить можно будет, это не уничтожит европейскую култур-мултур? Это аварка. 1883г Халил-Бек Мусаясул. Портрет аварки из села Чох в национальном костюме. Германия, 1939. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
observer 507 Жалоба #181 Опубликовано 5 Мая 2010 7 видов маскхалатов внизу О, Petrograf, неужели это Вы во время исполнения обещанного? явный перехлест, который вызовет дебаты которые, надеюсь, устранят эти дурацкие и дискриминационные случаи. Надеюсь, что в результате дебатов законодательный запрет паранджи распространится от отдельно взятых городов на всю Европу. Цитата "The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it." -- G.B. Shaw Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #182 Опубликовано 5 Мая 2010 Шамиль Боюсь уничтожит мусульманскую. Передерут модельеры, точно говорю. Хотя не знаю, как в этом на улице именно. Больно неудобно. Но если будут возражения и здесь, то уж не зна... Значит ИМХО вы правы. Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Лапчатый 10 984 Жалоба #183 Опубликовано 5 Мая 2010 А так ходить можно будет, это не уничтожит европейскую култур-мултур? Это аварка. 1883г Халил-Бек Мусаясул. Портрет аварки из села Чох в национальном костюме. Германия, 1939. А чо, мне ндравятся. Для темы про женскую красоту - не офтопик. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Лапчатый 10 984 Жалоба #184 Опубликовано 5 Мая 2010 Например, чтобы какуюнть железяку спроектировать.Пчелофон, например. Или спутниковый приёмник. Или автомобиль. Или ещё что полезное в хозяфстве. с этого места поподробнее, когда время будет, уважаемый Лапчатый. О прикладном использовании дифф.уравнений в машиностроении и радиоэлектронике. Не, уважаемая Fleur, только не здесь. Слишком офтопно и обширно. Ибо в физике и технике почти всё описывается дифференциальными уравнениями. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Petrograf 22 Жалоба #185 Опубликовано 5 Мая 2010 Ибо в физике и технике почти всё описывается дифференциальными уравнениями. В геофизике тоже, весь 3-4 курс запомнились как дифурововский марафон Дифуры для любого физика-техника как 4 действия для бухгалтера - универсальный инструмент. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Путешественник 833 Жалоба #186 Опубликовано 5 Мая 2010 Стишок в тему относительно Европы: Европа из окна Игорь Иртеньев Пишу тебе, мой друг, из дивных мест, Где пребываю в неге и покое. Здесь можно жить, пока не надоест, Хотя представить можно и такое. Людей тут сильно меньше чем коров, И тех, что есть, я б заключил в кавычки - Настолько образ жизни их здоров, Что напугаться можно с непривычки. Здесь тишь да гладь да божья благодать, Но, правда, мухи мрут порой от скуки, И надо б по идее их предать Земле, да все вот не доходят руки. Ну что тебе еще про нашу глушь? Событий тут, сказал бы мягко, мало. Пока проснешься, встанешь, примешь душ, Полдня уже считай как не бывало. Так чем любезна эта мне дыра? А тем, как вытекает из рассказа, Что разница меж завтра и вчера Практически отсутствует для глаза. Я проживу тут сколько даст мне Бог И покидать не чувствую резона Стабильности прелестный островок - Отраду пожилого Робинзона. Но в этот сон волшебный наяву, Где время столь прекрасно пролетает, Тебя, прости, мой друг, я не зову, Мне и себя тут полностью хватает. http://www.grani.ru/Projects/irtenyev/m.177749.html Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Petrograf 22 Жалоба #187 Опубликовано 5 Мая 2010 В Канаде есть интересные сектанты - хуттериты (hutterites), которые живут колхозами и ходят в старомодных одеждах как из кино про дореволюции и обязательно в платках. http://images.google.com/images?um=1&hl=en...s_rfai=&start=0 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Лапчатый 10 984 Жалоба #188 Опубликовано 5 Мая 2010 Тогда это полезная вещь и навыки решения дифференциальных уравнений должны быть обязательно учтены в ЕГЭ. Но тогда я наверное умею (т.е. умела) их решать Эт врят ли. В школе не изучают. Разве только в специальных математических. В старшем классе. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Лапчатый 10 984 Жалоба #189 Опубликовано 5 Мая 2010 В Канаде есть интересные сектанты - хуттериты (hutterites),которые живут колхозами и ходят в старомодных одеждах как из кино про дореволюции и обязательно в платках. Может, это на самом деле не колхозы, а кибуцы? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Petrograf 22 Жалоба #190 Опубликовано 5 Мая 2010 Называются колонии (colony). В город ездят редко, расчитюваются какими-то непонятными ваучерами, им деньги и кредитки религия не поволяет. Джером Игинла (форвард калгари флэймз): http://www.thestarphoenix.com/entertainmen...4095/story.html Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
EugeneP 0 Жалоба #191 Опубликовано 5 Мая 2010 Ибо в физике и технике почти всё описывается дифференциальными уравнениями. В геофизике тоже, весь 3-4 курс запомнились как дифурововский марафон :) Дифуры для любого физика-техника как 4 действия для бухгалтера - универсальный инструмент. Коллега? :bomb: Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
observer 507 Жалоба #192 Опубликовано 5 Мая 2010 В Канаде есть интересные сектанты - хуттериты (hutterites) К югу от Канады похожие сектанты называются амишами. Цитата "The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it." -- G.B. Shaw Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Petrograf 22 Жалоба #193 Опубликовано 5 Мая 2010 Коллега? :bomb: по абучению :) сейчас я переквалифицировался в управ.. нефтяники (геолог-полевик) :) Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Petrograf 22 Жалоба #194 Опубликовано 5 Мая 2010 observer У нас Амиш тоже есть. В полях я много раз встречал хуттеритов (рабочие). акцент у них сильный, хоть и родились и живут в Канаде. Первые дни я просто не мог понять их вообще. Работники хорошие, хотя и служат обьеками осторожных шуточек по поводу быстроты ИКю. (скрещивание в условиях популяции ограниченной численности) Фамилий мало, через одного Хоферы или Валдеры. Молодежь бежит из колоний - приобщаться к цивилизации (бары и любовь без обязательства жениться). Некоторые "командировочные" - работают во внешнем мире, а заработанные деньги несут в колонию, в общак (от 100% до 0%). Женщины не имеют право голоса внутри колонии. voting membership which includes all the married men of the colony.... Women and children hold no formal vote in decision-making power in a colony Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
observer 507 Жалоба #195 Опубликовано 6 Мая 2010 Видите, а однокурсницу сына Андрея-К и не миловал, и поехала у ней крыша, и у однокурсницы Обсервера тоже. Простите, о чём это? Я вроде ничего о своих однокурсницах не говорил, нет? :bomb: Цитата "The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it." -- G.B. Shaw Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #196 Опубликовано 6 Мая 2010 а однокурсницу сына Андрея-К и не миловал, и поехала у ней крыша По рассказам сына. Может девушка просто парню в сексе отказала? Или его приятелю? А остальное - следствие и естественная обида.. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #197 Опубликовано 6 Мая 2010 Ирэн Ссылку на главу, плиз. http://www.evolbiol.ru/markov_anthropogenes.htm В конце. Там по главам ссылок нет. гл. 4. Достижения эволюционной психологии Но там весь доклад - конфетка! И ещё раз - очень внимательно график посмотрите - апхахочитесь! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #198 Опубликовано 6 Мая 2010 Андрей К Но там весь доклад - конфетка! И что там конфетного? Для митинга - годится,а для нормального разговора? Вот, например, по самому последнему графику, касающемуся ПА - каков процент людей среди верующих вообще склонен к этому самому ПА? Не разбивка внутри "процента", а в принципе, по отношению к среднестатистической массе? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #199 Опубликовано 6 Мая 2010 Андрей К Ага, спасибо. Вот более подробно, там же. http://elementy.ru/news/430978 Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #200 Опубликовано 6 Мая 2010 Advokat Дык, а кто мешает "нормальному разговору"? Эт ваще то научное исследование для митингов ни разу не предназначенное. Ваша постановка вопроса сама по себе некорректна. Речь изначально идет о социальных группах, а не о "среднестатистической массе". Цель исследования - проверить величину корреляции между ПА, верой и групповым поведением. Выяснилось что ПА связан именно с групповым поведением, а не с верой. Ничуть не удивлена, абсолютно логично. Во-вторых, ПА может подпитываться теми аспектами религиозности, которые связаны с поддержанием сплоченности группы, с самоидентификацией верующего как члена общины, с потребностью доказать другим ее членам (и божеству) свою лояльность, преданность и готовность жертвовать личными интересами во имя интересов группы (и божества). Вторая гипотеза подтвердилась, собсно как и должна была, в рамках социальной психологии подобный эффект известен давно. Да и в индивидуальной тоже. Кстати, к слову о "врагах Церкви", вот как раз многие люди интуитивно неплохо отличают одно от другого. Веру от группового конформизма и часто упреки в лицемерии и вся "враждебность" связаны именно с этими аспектами. И когда призывают не путать веру с РПЦ, и критику в адрес ГРУППЫ с критикой в адрес религии, имеют в виду примерно тоже самое собственно. Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах