Перейти к контенту
Адель

Пушечное мясо

Рекомендуемые сообщения

Гость
ни Клемм, ни Никола не позволяют этого себе в процессе воспитания детей и внуков.

Полагаете, про "чурок" Никола душу только на форуме отводит? В жизни - ни-ни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

klemm

Приходится самоцитироваться:

Цитата

Вы понимаете, то такое сарказм?..

Хм.

Чаще всего понимаю.

Просто испорчен долгим пребыванием в среде "либералов", которые иной раз такую дичь несут на полном серьёзе, что уже и удивляться перестаёшь.

Так что, извините.

Не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Лика

Вы станете отрицать, что жизнь чернокожего в РФ не сахар?

Сахар, не сахар, к причине убийства это может не иметь отношения.

Заметьте, я говорю может не иметь.

 

И обобщать тоже не стоит, отдельные негры очень даже в шоколаде.

И жизнь белокожего тоже не сахар.

 

Жизнь этого Хамзя Еникеева тоже не сахар, человек прошел через чеченскую войну.

Если б он избил чеченца я бы мог подумать что из-за ненависти, а тут ....не в Африке ж он воевал.

 

Но почему-то уверена, то ни Клемм, ни Никола не позволяют этого себе в процессе воспитания детей и внуков.

Ну так чувствую.

А я чувствую что они тут еще сдерживаются, так что представляю что они позволяют себе дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шамиль, Тито Ромалио последний раз я видела миллион лет назад, но это ничего не значит. Он не поменял цвета кожи, как Майкл Джексон, со всеми вытекающими из этого факта последствиями. Одно из них (реакция идиота на "непохожего на тебя, непохожего на меня" человека) оказалось для этого непохожего человека летальным.

Ненависть большей части социума, необразованной и агрессивной, мыслящей категориями " свой- чужой", видящей мир в чёрно-белом изображении, к людям другой национальности или расы- имеет место в обществе быть. И, когда Вы пишете, что если бы этот бывший воин, воевавший к Чечне, убил бы чеченца, то это было бы понятно и как-то логически оправдано, а в Анголе, типа, он не воевал и счётов с неграми личных у него посему не было, то Вы не понимаете ( или делаете вид) главного: ксенофобия иррациональна, у неё нет логики и причины.

Может быть, я упрощаю, но мне кажется, что основа ксенофобии- скудоумие в первую очередь, ограниченность, неспособность посмотреть на мир не из своей мышиной норки, а с высокой точки обзора всего сущего.

Да, вот ещё. Эта страшная штука- способность убить человека. Это уже- синдром, остаточное явление в организме тех, кто участвовал в "контр- террористической операции".

Расистов, фашистов, ксенофобов всех мастей в принципе много, но далеко не все из них способны перейти эту черту, по своему разделяющее человечество на две далёкие друг от друга части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Шамиль, Тито Ромалио последний раз я видела миллион лет назад, но это ничего не значит.

Ну так я и предполагал.

Вы конечно извините, но вы с человеком даже не общались, даже не звонили "как дела", вообще наверное не думали , где он и что с ним.

А тут, ага убили, та-а-к, быстренько статейку, куда, куда, ага в Еж.

Что там на Еже востребовано, ага ксенофобия, русский фашизм, ну это элементарно, раз-раз под конец пафосно о "славянском расизме" о несчастных гастарбайтерах словечко( а что говорит о гастарбайтерах Никола и как выражается, это даже мимо ушей пропустили кстати, вот такая забота о "несчастных") и в тираж.

Вот такое у меня впечатление складывается.

Хотелось бы верить что ошибаюсь, но думаю что прав, ну может за исключением некоторых несущественных деталей.

 

 

он не воевал и счётов с неграми личных у него посему не было, то Вы не понимаете ( или делаете вид) главного: ксенофобия иррациональна, у неё нет логики и причины.

Ничего не бывает иррационального, вас обманули.

Все имеет свои причины.

А десяток негров на всю страну, это конечно сильнейший раздражитель, ага, так достали что татары уже есть не могут.

Вы сами верите что этот охранник напал на из-за ксенофобии?

 

Еще раз повторю: вы вот не интересовались как живет ваш однокласник пока он был живой, а в моей ссылке сказано, что люди знавшие его утверждают что пил покойный.

Есть такая проблема,

Вы же ничего не пишете как произошло убийство, какие обстоятельства, вы просто откуда-то взяли версию, удобную вам и выдали материал.

Абсолютно серый должен сказать материал, который нормально смотрелся где-нибудь в ЖЖ.

Только без глупой концовки, этих высосанных из пальца последних абзацев.

 

Еще раз извините, но вы как раз использовали этого несчастного как пушечное мясо, в смысле выстрелили им по вами же выдуманной цели.

 

Все, на этом заканчиваю в этой теме.

Я все что думал, все сказал, жестко но честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, Шамиль, я никогда особенно не вчитывалась в то, что Вы пишете. Со временем плохо, да и есть куда более интересные для чтения вещи.

Сейчас вот прочитала последний Ваш пост. ..

Ну что сказать. Жалко мне Вас. Вы живёте в каком-то зловещем мироощущении, и поэтому такое шипенье и разносится постоянно от вас во все стороны света.

Повторять, то, что я уже Вам писала здесь и про то, что Тито, как Вы утверждаете. пил ( И что с того? НЕ судите. да не судимы будете), и про то, что неважно это, когда я его видела, не буду.

Я могла вообще с ним быть не знакома, а он мог быть даже не пьяницей. а . например, героиновым наркоманом, но от этого убивший его мерзавец не сделался бы альтруистом и интернационалистом.

А вообще я заканчиваю полемику с Вами. Думаю, что Вы проводите здесь время с пользой для себя. Не важно, пополняете ли свой бюджет или утоляете свои комплексы. Скорее всего Вы на этом форуме сочетаете приятное с полезным. А мне это не интересно, Вы мне не интересны. И вообще злобные люди мне неприятны. Переделать я их не могу, а время тратить зря не хочу. Вот так, пожалуй Вам я всё сказала. :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемая adel.munchen,

сожалею что вам приходится выслушивать чужое тупорылое хамство. Просьба не обращать внимание.

Я вот тоже с удовольствием приношу для своих давно уже нечужих виртуалов то фотку, то копипаст своего ЖЖ. Отчего бы и нет?

 

Шамиль, а если вам не нравится - не ешьте, пройдите мимо. Ваше предположение о пиаре никакого другого определения как "идиотское" не заслуживает, тулеев отдыхает.

Ну посудите сами: рекламировать статью, опубликованную на ЕЖе (15-20 тыс читателей ежедневно) на форуме Нормал.ру (с натяжкой активных 15-20 юзеров , буквально 3 калеки ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Адель,

 

Позвольте мне тоже выразить Вам свою поддержку. Очень жаль, что вполне, на мой взгляд нормальные и искренние сообщения на ФНЛ в наши времена завершаются склокой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще злобные люди мне неприятны.

Уважаемая Адель, ППКС. Вы нашли очень правильные слова, добавить к которым уже нечего.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно никакой разницы!

Просто есть какая-то нелепость, согласитесь, в ситуации, когда ушибленность русской идеей, такскать, Россией для русских, настигает... нетитульных представителей, скажем так.

Своих ксенофобов мало? Без младших братьев никак?

Бедная Россия!..

Давно известно, что неофиты больше всех пекутся о чистоте веры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни Клемм, ни Никола не позволяют этого себе в процессе воспитания детей и внуков.

Полагаете, про "чурок" Никола душу только на форуме отводит? В жизни - ни-ни?

Классический пример неумения вести дискуссию, когда за частным примером делают глобальные выводы.

Мои претензии относились к поведению тех гастарбайтеров, которые не хотят соблюдать нормы поведения в стране пребывания. Но, как у Чехова, задень одного коллежского асессора...

Моя старшая дочь замужем за мусульманином, который работает в УБОП. Дочь закончила питерский ЛИАП. Но они интеллигентные люди и решают свои проблемы гораздо тише, чем на гюльчетаевских ветках.

И уж никак им не приходит в голову кощунственная идея перевести личную трагедию в базар.

 

ИМХО, если бы не наш бестолковый двенадцатилетний палестинец, желающий добросить камни до израильских танков, постоянно не провоцировал форум, мы бы спокойно общались здесь.

Вероятно он думает о сорока гуриях, ждущих его в раю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Nikola

Классический пример неумения вести дискуссию, когда за частным примером делают глобальные выводы.

Чересчур уж - говорящий, в прямом смысле слова, пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikola
Классический пример неумения вести дискуссию, когда за частным примером делают глобальные выводы.

Чересчур уж - говорящий, в прямом смысле слова, пример.

Но превратно истолкованный и некорректно обобщённый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Лапчатый

Но превратно истолкованный и некорректно обобщённый.

Предложите другое истолкование слову - "чурки".

Я лично в затруднении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такое «пушечное мясо»? спросил её мой сосед по парте Тито Ромалио.

 

Это когда ни в чём не повинные люди гибнут только потому, что кому-то хочется убивать, ответила ему Валентина Ивановна. Я почему-то очень хорошо запомнила этот их разговор. Сегодня я поняла, почему мне нужно было его запомнить.

Примите мои искренние соболезнования!

 

Но вынужден заметить, что Ваша учительница плохо знала русский язык. Метафора "пушечное мясо" имеет совсем узкое применение - для той части армии, что в условиях войны несёт наибольшие потери. Типа пехоты. Так что, название ветки совершенно неадекватно теме.

 

А что до перепалок с Шамилём, то это занятие пустое. Его первые слова:

Я бы его вместо суда отвёз в Бразилию, куда-нибудь в район фавел Сан-Пауло, и оставил бы там, прикрепив доску с надписью по-испански: "Я убил бразильца, потому что он негр".
Сразу же, по одному лишь подозрению, не дожидаясь решения суда?

Это дешёвый демагогический финт с игрой контекстом: фраза klemm-а написана в контексте "если правда", а ответ в контексте "а правда ли это". Но в таком контексте надо отвечать на стартовый пост. Я избегаю разговоров с теми, кто начинает с передёргов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такое «пушечное мясо»? спросил её мой сосед по парте Тито Ромалио.

 

Это когда ни в чём не повинные люди гибнут только потому, что кому-то хочется убивать, ответила ему Валентина Ивановна. Я почему-то очень хорошо запомнила этот их разговор. Сегодня я поняла, почему мне нужно было его запомнить.

Примите мои искренние соболезнования!

 

Но вынужден заметить, что Ваша учительница плохо знала русский язык. Метафора "пушечное мясо" имеет совсем узкое применение - для той части армии, что в условиях войны несёт наибольшие потери. Типа пехоты. Так что, название ветки совершенно неадекватно теме.

 

Уважаемый Семёнов! И я, и, уверена, учительница Валентина Ивановна, прекрасно знаем ( не знаю, как написать, в каком времени, глагол "знать", если В.И. уже покойная, а я тьфу-тьфу-тьфу), что означает выражение "пушечное мясо." В моих устах, как автора статьи, это образ. Не хочется объяснять вещи простые и понятные, но , коль скоро, Вы буквоедствуете, то придётся. Итак, в том контексте, в котором я его употребила, это означает, что люди другого облика являются не только группой риска для скинхедов и прочей нечисти, но и часто в этой не объявленной войне становятся пушечным мясом.

Что до объяснения учительницы детям, маленьким детям, то оно было очень даже понятным для детского восприятия и по сути правильным. Потому её простые слова и запомнились на всю жизнь. Они были верны с гуманистической точки зрения, не протокольной, хотя с военной -, конечно, чушь ... Если бы Валентина Ивановна сказала про армию, которая несёт наибольшие потери, то вряд ли бы это запомнилось, и вряд ли бы добавило детским сердцам человечности.

Учительница Хамзя или как его там, к сожалению, вероятно, не допускала таких вольных интерпретаций. :dntknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...