Перейти к контенту
Адель

Пушечное мясо

Рекомендуемые сообщения

http://ej.ru/?a=note&id=10113

18 МАЯ 2010 г. АДЕЛЬ КАЛИНИЧЕНКО

 

В четвёртом классе наша учительница Валентина Ивановна, рассказывая про какую-то колониальную войну, как-то сказала, что темнокожих людей там использовали как пушечное мясо.

 

А что такое «пушечное мясо»? спросил её мой сосед по парте Тито Ромалио.

 

Это когда ни в чём не повинные люди гибнут только потому, что кому-то хочется убивать, ответила ему Валентина Ивановна. Я почему-то очень хорошо запомнила этот их разговор. Сегодня я поняла, почему мне нужно было его запомнить.

 

«На днях в Петербурге был зверски избит актер Тито Ромалио. Артиста нашли без сознания около одного из жилых домов на Богатырском проспекте.

 

Врачи Александровской больницы нашли у темнокожего мужчины закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени со сдавливанием правого полушария. Вечером следующего дня Тито Ромалио скончался, не приходя в себя.

 

Через некоторое время правоохранительные органы Северной столицы задержали подозреваемого в убийстве Ромалио 43-летнего Хамзя Еникеева, уроженца Пензенской области, который проживает в Петербурге без регистрации. По версии следствия, мужчина сильно избил темнокожего актера на почве расовой неприязни, а затем скрылся с места происшествия».

 

Мы учились вместе в средней английской школе номер 1 на Варшавской улице Санкт-Петербурга. Помню его маму, яркую эффектную блондинку, весёлую и совсем нестрогую к вечным проделкам большеглазого чертёнка. Его папа, тоже Тито, тоже Ромалио, тоже актёр Ленфильма, бразилец по происхождению, сыгравший в своё время одну из главных ролей в фильме «Тропою грома», остался в России из-за любви к русской девушке.

 

Однажды после моего дня рождения, когда мне исполнилось десять лет, Титка решил собрать для меня мать-и-мачеху и по уши залез в придорожную грязь. Потом моя мама долго отмывала и сушила его парадный костюм. В старших классах Тито перешёл из нашей школы учиться в Вагановское училище, где уже учился его младший брат Миша. Дороги наши разошлись.

 

Во время последнего Берлинского фестиваля мне довелось взять интервью у актёра и режиссёра с киностудии «Бавария-фильм» Кельвина Бурке, афроамериканца.

 

Кельвин приблизительно ровесник Тито Ромалио, всю жизнь живёт в Германии.

 

И как вам тут в Германии? Есть какие-то неудобства, всё-таки афроамериканский актёр экзотика для киностудии, на которой вы работаете

 

Я здесь дома, а дома, если этот дом хороший, человеку всегда хорошо, сказал мой собеседник и добавил для отсталых журналистов, третье тысячелетия, между прочим ужеА в России, кстати, которое?

 

 

 

Спросил бы что-нибудь попроще. Все мы, в общем-то, давно привыкли, что в России почти ежедневно зверски убивают людей, не угодивших блюстителям чистоты славянской расы цветом своих волос, кожи или разрезом глаз. На фашистских сайтах победоносно выкладываются документальные кадры обезглавливаний несчастных гастарбайтеров, на тех же сайтах их владельцы открытым текстом совершенно безбоязненно берут на себя ответственность за убийства активистов антифашистских организаций. А редкие служители закона, «запятнавшие себя» преследованием неофашистов, усилиями их покровителей во властных структурах оказываются за решеткой по сфальсифицированным уголовным делам. Или просто погибают от рук всё тех же фашистов. И эти руки, по локоть в крови, судя по всему, в России абсолютно развязаны.

 

«A зато у них негров линчуют», сказали бы раньше. У них там уже не линчуют. У нас да. Если даже не линчуют, то забивают до смерти Как объясняла наша с Титой Ромалио учительница Валентина Ивановна, «пушечное мясо это когда ни в чём не повинные люди гибнут потому, что кому-то просто хочется убивать».

Версия для печати

АДЕЛЬ КАЛИНИЧЕНКО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в последние годы артист зарабатывал тем, что выступал в ресторанах с эстрадными номерами, однако темный цвет кожи не раз приносил ему проблемы. Об этом говорят и другие люди, знавшие Тито с детства. "Сижу и реву. Судьба у Титки горькая, сказала газете Елена Яхонтова. В России он всю жизнь жил с клеймом "черномазого"...

Ну что тут скажешь?

Иван Охлобыстин, православный священник, отец Иоанн:

 

...А относительно расизма весь сыр-бор случился, когда я вел со своей дочерью Евдокией радиоэфир. Позвонил интеллигентный мужчина и спросил: "А что бы вы сделали, если бы сидящая рядом с вами очаровательная дочь, по достижении определенного возраста, привела африканца и сказала: папа я его люблю и не могу жить без него?" Мельком взглянув на свою дочь, в то время кусающую ногти, я в сердцах ответил: под благовидным предлогом отвез бы обоих на 30-й километр, в лес, и расстрелял бы из ружья, к чертовой матери!.. Ну, против я смешанных браков с африканцами! На биологическом уровне против!..

Обратился я с этим же вопросом к своему брату и сослужителю отцу Борису Потапову. Вот, говорю, честный отче, вопрос мне задали: что, если моя дочь однажды негра приведет и скажет, что не может без него жить. Ты бы чего сказал?

Отец Борис, чистотой соблюдения святых канонов сопоставимый разве что с отцами глубокой древности, подумал и ответил: "Я из кожи вон вылезу, но воспитаю своих дочерей так, чтобы они никогда домой негра не привели".

http://www.grani.ru/blogs/govnomer/entries/173978.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамзя Еникеев, :secret: !

"Россия ― для русских татарских ублюдков?.."

Я бы его вместо суда отвёз в Бразилию, куда-нибудь в район фавел Сан-Пауло, и оставил бы там, прикрепив доску с надписью по-португальски: "Я убил бразильца, потому что он негр".

И мараться бы не пришлось с правосудием по-рашенски... :tbs:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
редкие служители закона, «запятнавшие себя» преследованием неофашистов, усилиями их покровителей во властных структурах оказываются за решеткой по сфальсифицированным уголовным делам

Извините, я понимаю Ваши чувства, но вот в данном фрагменте Вы написали информацию, не соответствующую действительности:

 

Только с начала мая (!) несколько судебных приговоров, сроки заключения от условных до 16,5 лет, фигурантов в общей сложности более десятка, плюс несколько возбужденных уголовных дел

http://xeno.sova-center.ru/45A2A1E

 

Я не призываю этим восхититься, правоохранительные органы всего лишь выполняют свою работу, и, наверное, могли бы выполнять её и получше.. но просто - вот такая фактура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Я бы его вместо суда отвёз в Бразилию, куда-нибудь в район фавел Сан-Пауло, и оставил бы там, прикрепив доску с надписью по-испански: "Я убил бразильца, потому что он негр".

Сразу же, по одному лишь подозрению, не дожидаясь решения суда? :secret:

 

И эти люди еще удивляются почему на улицах убивают.

Да вот такие же, с таким вот сознанием и убивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы это произошло на Ваших глазах, Вы бы тоже стали дожидаться решения суда, законопослушный Вы наш?.. :secret:

И эти люди учат меня ковырять в носу!..


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
А если бы это произошло на Ваших глазах, Вы бы тоже стали дожидаться решения суда, законопослушный Вы наш?.

Хехе, "а если бы это произошло", так вы условия-то по ходу не меняйте, там ничего ни на каких глазах не произошло, насколько я понял.

Человек задержан по подозрению, даже не арестован, а всего лишь задержан, разницу знаете, торопливый вы наш?

 

А вы всего лишь из-за подозрения, готовы линчевать.

Уже "татарских ублюдков" приплели, даже не зная национальности задержанного.

 

И версию следствия сразу приняли, безоговорочно почему то.

 

ПыСы

 

"На ваших глазах".

Вспомнился фильм, кажется "зеленая миля", там тоже негр "на глазах" вот таких вот Клеммов "убил" человека, ага, а потом избежав линчевания был приговорен к смерти.

 

Вот учит мировой кинематограф, учит, этих, извините, идиотов, а все без толку.

О правах и свободах будут трещать без умолку, а чуть с жизнью соприкоснуться так сразу вылезает расисткое "нутро" наружу.

И действительно вот эти, с позволения сказать, люди, и будут учить меня жить. :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А adel.munchen рекомендовал бы поменьше рекламировать свои опусы, или уже платить администрации за рекламу, а то одна дамочка-литераторша на Открыто тоже любила, при первом же удобном случае продвигать свои книжонки.

 

:secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Причиной трагической кончины стала обыкновенная бытовуха. Удар по голове Тито получил от охранника магазина на Богатырском проспекте. Следствие склоняется к версии, что убийца спровоцировал Тито на ссору. Но те, кто знал Ромалио, придерживаются иного мнения. Говорят, что в последние годы актер злоупотреблял спиртным. И мог быть зачинщиком конфликта сам.  http://www.mk.ru/culture/article/2010/05/1...im-kontsom.html

 

По словам оперативников, 10 мая в полшестого утра Еникеев вступил с Ромалио в открытый конфликт, избил его на почве личной неприязни, после чего скрылся с места преступления. По некоторым данным, ранее преступник участвовал в антитеррористических операциях в Чечне, имел проблемы с психикой.  http://www.rg.ru/2010/05/17/reg-szapad/tito.html

 

 

Я не оправдываю убийцу, но сразу же кричать о расовой подоплеке дела, тоже считаю неверным.

Надо разбираться непредвзято, а не раздавать оскорбительные эпитеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adel.munchen , мои глубочайшие соболезнования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шамиль

Реакция klemmа - эмоционально оправданна. Злость, досада и обида - нормальная реакция на то, что убит хороший человек.

 

Ваша реакция на пост Адели - отвратительна.

А adel.munchen рекомендовал бы поменьше рекламировать свои опусы, или уже платить администрации за рекламу, а то одна дамочка-литераторша на Открыто тоже любила, при первом же удобном случае продвигать свои книжонки.

Рекламу от ссылки отличить не умеете? Это установленная традиция интернета - давать ссылку на опубликованный материал.

Заведите свой собственный сайт и тогда требуйте деньги за размещение материалов, а здесь не указывайте кому что делать.

 

А самое главное - подзаголовок

Убили друга детства

Вы его видели.

И после этого стали раздавать издевательские советы. Да ещё смайлик хохочущий поставили.

 

Это - ПОДЛО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люси, вы нашли, с кем спорить. Адели еще раз искренние соболезнования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Реакция klemmа - эмоционально оправданна

Реакция Клемма отвратительна.

А автор темы гибель друга детства превратил в очередной повод пофантазировать на тему "русского фашизма".

По поводу смерти соболезную, но делать из бытового убийства такие выводы, какие делает автор, это .....

На пиар смахивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какой пиар, если статья в ЕЖе, и процитирована тут, чтобы не повторяться.

Что-то удивляете Вы меня в последнее время, Шамиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

adel.munchen, это так тяжко... Дурацкий оборот про "примите соболезнования", но правда, не знаю как это выразить ещё можно... Вечная память Вашему другу...

 

 

Шамиль, отныне Вы у меня в персональном игнор-листе. Первым нумером. Dixi.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusy, Путешественник, Keltishe,[/b]спасибо за адекватный взгляд и за человеческие слова.

Klemm. при всём совпадении отношения к расистам и убийцам никак не могу разделить что-то такое там про татар. Какая разница, что записано в паспорте у выродка в графе национальность?

Шамиль, что ж вы злой-то такой, остервенение какое-то бесконечное. А пиарится мне абсолютно не к чему. Как даю своим близким читать то, что считаю заслуживающим их внимания из того, что публикую в газетах и журналах, то иногда ( кстати, очень редко) выкладываю и здесь. Я уже не школьница, не юнкор, чтобы кичится самим фактом публикации. Печатаюсь, если не каждый день, то пару раз в неделю уж точно. А вниманию своих давних друзей здесь предоставляю лишь то, что мне кажется необычайно важным или совпадает с темой обсуждения.

Адвокат, Вы , несомненно, умный человек, но зачем Вы отрицаете очевидное. Антифашистом, правозащитником ли, адвокатом, как Маркелов, журналистом, пишущем об этих деятелях, судьёй, вынесшим обвинительный приговор скинхедам, даже свидетелем на суде против фашистов- в России сегодня быть смертельно опасно. И примеров несть числа. Но, самое главное. что Вы это знаете не хуже меня. Зачем быть добровольно ( или даже подневольно) Адвокатом .... дьявола? Это тоже опасное поприще. Не сейчас, а потом- потом- потом....

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Адель! Примите мои соболезнования!

Я хорошо помню по экрану его отца, обаятельнейший человек: он не играл, а жил на экране. Если его сын был похож на отца, то мне вдвойне понятна Ваша скорбь.

Я думаю, что практически весь ФНЛ скорбит вместе с Вами. А отморозки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ну какой пиар, если статья в ЕЖе, и процитирована тут, чтобы не повторяться.

Это и есть пиар.

Да еще приправленный соусом "русского фашизма", что уже "респектная" тема, что на Еже что тут.

Я уже давал ссылку, где упоминается что товарищ актер много пил и вполне мог спровоцировать драку.

 

Напомню, что убийства никоим образом не оправдываю, мне далеко идущие выводы непонятны, а реплика Клемма вообще отвратительна.

Наверное Маэстро был все же прав.

 

 

Еще следствие разбирается, а уже "славянский фашизм" пошел в ход, "татарские ублюдки", сейчас "исламофашистов" подключат, ага.

 

Пил человек, пил, и закончил бы как многие актеры до него, забытый и друзьями и близкими.

 

Спросите у автора, давно ли он общался с погибшим.

Что-то удивляете Вы меня в последнее время, Шамиль.

Не вас одну.

Можете смело присоединятся к общему хору, я не в обиде. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уважаемый Nikola, я тоже его помню. А сейчас говорила с одной нашей одноклассницей, она вспомнила, как в первом классе первого сентября в его лице впервые в жизни увидела негра и жутко перепугалась и стала рыдать, и сказала, что в школу, где такие страшные дяденьки ходят не пойдёт...Он очень калоритный был, имманентно красивый этот "страшный дяденька"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реакция klemmа - эмоционально оправданна

Реакция Клемма отвратительна.

А автор темы гибель друга детства превратил в очередной повод пофантазировать на тему "русского фашизма".

По поводу смерти соболезную, но делать из бытового убийства такие выводы, какие делает автор, это .....

На пиар смахивает.

Вынужден согласиться с Шамилем.

В России жить опасно и славянам.

Просто в Питере при советской власти (ну в 70-х годах) по Невскому и пр. можно было гулять и заполночь без опаски отовариться при любом цвете кожи.

Впрочем, в Средней Азии и в Кавказских республиках "комендантский" час действовал на окраинах всех городов и в то еще время.

 

Менталитет такой... российский...

Мне так "нравятся" разговоры о славянской терпимости... Ага. То-то такой народ отоварился со своим мирным характером таким куском земли.

 

Песни наши вспомните:

Мужики там все злые

Словно псы цепные

мужики там дерутся

топорами секутся...

Ни хрена себе - колыбельная...

 

Вы думаете славяне сильно поменялись?


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём, а вот такой вопрос: хотели бы Вы быть негром в России? Понятно, не хотели бы, ну, предположим, просто Вам и белокожим хорошо. Но вот представьте, сыграет с Вами Господь такую злую шутку и в следующей жизни ВЫ окажетесь негром посередь какого-нибудь российского города. Мы ведь не выбираем. кем нам родиться и в какого цвета шкуре. Цвет шкуры, которая на нас от рождения надета, , вообще, ни коим образом нельзя отнести к нашим личным достижениям. Это в лучшем случае лотерея, но думаю, что всё вообще куда сложнее, чем случайность.

Итак, идёте Вы по спальному району, где-нибудь в районе улицы Передовиков и Ударников на Ржевке негр- негром. Комфортно Вам? Уютно? Не боязно оттого. что какой-нибудь пьяный урод решит сказать Вам всё, что он о вас , чернож... думает?

Да, конечно, убивают и белых. Но чёрный цвет кожи или раскосость глаз- в России сейчас- само по себе провокация, группа риска.

Сейчас смотрю постоянно сериал Школа. Кстати, на мой взгляд, талантливо и очень близко от реальности, увы. Так вот всё жду с ужасом, когда же этого мальчика замечательного кавказского убьют или покалечат. Се ля ви и её горькая правда.

А то, что Титка пил. Может и пил. И что? Во- первых, и ВЫ бы запили, будь Вы в России негром или хотя бы индусом. Что это доказывает? Что ему какая-то сволочь не проломила голову? Или то, что эту сволочь не привёл в состояние бешенства окрас ( допустим, подвыпившего) прохожего? А стукнул он его по голове только потому, что не выносит запах алкоголя? Хотя это с Ваших слов. Я этого не знаю, но только "моральная устойчивость" человека, которого взяли и не за что, не про что и убили не имеет к проблеме ксенофобии в России никакого касательства.

Чернокожий Титка, сегодня мы с Валей, нашей одноклассноцей, вспоминали. очень был светлый человек. Светлее многих из тех, кто так горд своим светлым кожным покровом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

adel.munchen

Адвокат, Вы , несомненно, умный человек, но зачем Вы отрицаете очевидное. Антифашистом, правозащитником ли, адвокатом, как Маркелов, журналистом, пишущем об этих деятелях, судьёй, вынесшим обвинительный приговор скинхедам, даже свидетелем на суде против фашистов- в России сегодня быть смертельно опасно. И примеров несть числа. Но, самое главное. что Вы это знаете не хуже меня

Я не отрицаю очевидное. Разве я спорю с тем, что бороться с нацистами - опасно? Я спорю с утверждениями о том, что

1. с нацистами в России никто не борется

2. а если борьба и ведется, то лишь отдельными людьми, и вопреки всей правохранительной системе.

К счастью, это не так.

Действительно, силовые структуры раскачивались долго прежде чем осознали масштаб проблемы, к тому же они в России вообще малоэффективны - но тем не менее уголовные дела возбуждаются, подозреваемые попадают в суды и получают реальные приговоры, и это происходит достаточно массово. Вот я привел ссылку на правозащитный центр, данные только за 2 недели.

Уж если мы видим плохое - а мы его видим, то давайте замечать и то нормальное, что делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а то одна дамочка-литераторша на Открыто тоже любила, при первом же удобном случае продвигать свои книжонки.

 

Эта "дамочка" - профессионал в лучшем значении этого слова и известна всей стране. Почитайте её книги!

Про Вас же широкой общественности известно только то, что за склочность были трижды выгнаны с Открыто. Почувствуйте разницу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Мне так "нравятся" разговоры о славянской терпимости... Ага. То-то такой народ отоварился со своим мирным характером таким куском земли.

Офф-топ, конечно. Но одно другому, в принципе, не мешает.

Большинство народов, создавших обширные империи, достаточно терпимы к представителям иных национальностей - в противном случае империи, как таковые, не могли бы существовать. Если нет терпимости - то нет и империи, сплошной сепаратизм и распад на отдельные национальные государства.

А если есть терпимость - то покоренные включаются в состав имперского этноса и вперёд, отоваривать новые куски земли теперь уже совместно.

 

Кстати, именно резкий рост русского национализма является свидетельством того, что империя терпит крах.

Терпимость резко падает, национальная озабоченность резко растёт.

 

Хорошо это или плохо - второй вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще следствие разбирается, а уже "славянский фашизм" пошел в ход, "татарские ублюдки", сейчас "исламофашистов" подключат, ага.

 

Не вас одну.

Можете смело присоединятся к общему хору, я не в обиде. :)

Да ну какие обиды, какой хор? Я соло больше люблю.))

Просто вспомнились Вы, скажем, в той давней кондопогской теме.

И выразила некоторое удивление.

Какие могут быть обиды с Вашей, умного ИМХО человека, стороны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

adel.munchen

чёрный цвет кожи или раскосость глаз- в России сейчас- само по себе провокация, группа риска.

Так и не только в России. На постсоветском пространстве вообще тяжко с межнациональными и прочими отношениями.

Нищета, преступность, национализм, плохо работающая правоохранительная система.

А в Германи, уважаемая Адель, бывают конфликты на межнациональной основе? Я действительно не знаю и потому мне интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
в Питере при советской власти (ну в 70-х годах) по Невскому и пр. можно было гулять и заполночь без опаски отовариться при любом цвете кожи.

Так то тоталитаризьм был, жуткое время, тюрьма народов и империя зла... :)

А потом пришла демократия, чего уж теперь ахать. Теперь все имеют права всевозможные, в том числе и отоварить вас по темечку. Может, у отоварившего вас жена загуляла, жизнь не удалась, напился от избытка чувств... У вас тоже прав навалом, например, можно подать в суд. А он защитит. Или не защитит, покольку тоже права имеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Начали с соболезнования. Хотели, как лучше, а получилась, как всегда Гюльчетай. Креста на вас нет!

Уважаемая Адель! Простите неразумных, если сможете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давней кондопогской теме.

КондопоЖской теме. :)

Возможно.

Не спорю.))

Но вот Архив, скажем, у вас там называется:

Ниаменование компании

КОНДОПОГСКИЙ ГОРОДСКОЙ АРХИВ

 

Телефон

+7 (81451) 40573

 

Факс

 

Почтовый индекс

186220

 

Адрес компании

Карелия, г. Кондопога, Калинина ул., 15http://www.myros.ru/3013/rtyu/khv=708030

Непорядок, однако.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Лика

Но вот Архив, скажем, у вас там называется: Цитата

Ниаменование компании

КОНДОПОГСКИЙ ГОРОДСКОЙ АРХИВ

Это базы данных, которые составляются роботами и слегка правятся людьми.

Проверить правописание можно здесь

http://amsu.kondopoga.ru/

 

По сути я, кстати, не понял Вашу претензии к Шамилю. Вы чего в виду-то имели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
adel.munchen
чёрный цвет кожи или раскосость глаз- в России сейчас- само по себе провокация, группа риска.

Так и не только в России. На постсоветском пространстве вообще тяжко с межнациональными и прочими отношениями.

Нищета, преступность, национализм, плохо работающая правоохранительная система.

А в Германи, уважаемая Адель, бывают конфликты на межнациональной основе? Я действительно не знаю и потому мне интересно

Были недавно какие-то кадры по телевизору о выступлениях ультраправых. Но навстречу им шли мощной стеной антифашисты. Ультраправых, вообще, не любят в обществе, говорят о них, как о чём-то непристойном. К тому же, они под жёстким контролем, ими "занимаются", в свободное плавание их общество не отпускает. Оскорбление человека по национальному признаку карается как нарушение закона. А немцы, как известно, закон уважают.

Вообще, в западных землях их не слышно, не видно. В Восточных- говорят есть. Я ни разу не видела ни одного живого неофашиста. Позволю себе опять" попиарится", но раз Вы спрашиваете, сейчас найду. Шамиля просьба не возбуждаться, можно даже не читать.

http://www.euxpress.de/archive/artikel_12922.html

Если ими ( фашистами) занимаются, это радует. Если это на самом деле так и что-то меняется... А то, что ксенофобия сейчас по всему постсовестскому пространству, так кто же спорит. Увы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сути я, кстати, не понял Вашу претензии к Шамилю.  Вы чего в виду-то имели?
Главное, чтобы Шамиль понял. )

Да и претензий никаких заявлено не было.

И Вы этого точно не поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сути я, кстати, не понял Вашу претензии к Шамилю. Вы чего в виду-то имели?

ИМХО ни у кого претензий нет. Высказывается лишь отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
навстречу им шли мощной стеной антифашисты.

Ну, это у нас тоже есть - антифа с фа жестко друг с другом дерутся.

Я ни разу не видела ни одного живого неофашиста.

Так и я видел только однажды видел финского байкера со свастикой на голом черепе, но трудно спорить с тем, что нацисты у нас есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Лика

Да и претензий никаких заявлено не было.

И Вы этого точно не поняли.

На Вас общество Клемма пагубно влияет. Не занудствуйте. :)

Не претензия, так - удивление, не принципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Klemm... никак не могу разделить что-то такое там про татар. Какая разница, что записано в паспорте у выродка в графе национальность?

Абсолютно никакой разницы!

Просто есть какая-то нелепость, согласитесь, в ситуации, когда ушибленность русской идеей, такскать, Россией для русских, настигает... нетитульных представителей, скажем так.

Своих ксенофобов мало? Без младших братьев никак?

Бедная Россия!..


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Klemm... никак не могу разделить что-то такое там про татар. Какая разница, что записано в паспорте у выродка в графе национальность?

Абсолютно никакой разницы!

Просто есть какая-то нелепость, согласитесь, в ситуации, когда ушибленность русской идеей, такскать, Россией для русских, настигает... нетитульных представителей, скажем так.

Своих ксенофобов мало? Без младших братьев никак?

Бедная Россия!..

Там кто-то другой прикрывается словом Шамиль, это какая-то игра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду Еникеева.


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Еще следствие разбирается, а уже "славянский фашизм" пошел в ход, "татарские ублюдки", сейчас "исламофашистов" подключат, ага.

 

Не вас одну.

Можете смело присоединятся к общему хору, я не в обиде. :)

Да ну какие обиды, какой хор? Я соло больше люблю.))

Просто вспомнились Вы, скажем, в той давней кондопогской теме.

И выразила некоторое удивление.

Какие могут быть обиды с Вашей, умного ИМХО человека, стороны...

Так и кондопожской теме я объяснял что никого убийства "потому что русский" не было, а были разборки, обычные криминальные разборки, дележ сфер и все такое.

Так и тут, какой " фашизм", да еще "чистота славянской расы", какую-то приплели.

Этот охранник точно так же вел бы себя с любым пьяным, хоть негром хоть татарином в конце концов.

Вот эта притягивание за уши фашизма, меня коробит.

 

Нет, начало вполне себе нормальное, ну вспоминает человек друга, нормально.

А вот последние два абзаца, ну явно прилеплены для формата.

Вы же знаете эти "формат", "неформат", ну так вот эти абзацы для того чтоб соответствовать формату Ежа.

И естественно нормальное человеческое сочувствие ( а оно есть, я повторяю, что соболезную) смешивается, опять же с нормальным человеческим чувством недоумения: "а это зачем приплели".

 

ПыСы

А вообще то "скины" и разные там "фа", вырастают в таких семьях, где родители позволяют себе выражения которые тут во вс. используют Клемм и Никола, эт точно.

Пару раз ляпнули "мусульманское скотство", пару раз "татарские ублюдки" и процесс

пойдет сам.

Ни один родитель не учит сына "сынок, будь скинхедом", "убивай чурок", нет, детишки они сами впитывают из вот таких вот мимолетом казалось бы брошенных фраз.

Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

adel.munchen

Там кто-то другой прикрывается словом Шамиль, это какая-то игра...

Скажите, вы когда в последний раз виделись с покойным, а звонили давно?

 

Может статью какую напечатали о нем при жизни?

 

Мне вот интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Своих ксенофобов мало? Без младших братьев никак?

Бедная Россия!..

И в этом тоже Россия виновата? В том, что ксенофобов мало?

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
А вообще то "скины" и разные там "фа", вырастают в таких семьях, где родители позволяют себе выражения которые тут во вс. используют Клемм и Никола, эт точно.

Пару раз ляпнули "мусульманское скотство", пару раз "татарские ублюдки" и процесс

пойдет сам.

Ни один родитель не учит сына "сынок, будь скинхедом", "убивай чурок", нет, детишки они сами впитывают из вот таких вот мимолетом казалось бы брошенных фраз.

Вот, согласен

У моей дочки в классе есть и грузины, и азербайджанцы, и евреи, но уверен, что слово "чурка" и прочие вариации на данную тему ей в принципе не знакомы. Не поймёт, потому как невозможна такая лексика в нашей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Клемм и Никола... ляпнули... пару раз "татарские ублюдки"

Ещё раз привожу свою фразу:

"Россия  ―  для русских татарских ублюдков?.."

Вы понимаете, что такое сарказм?.. :)

...и  процесс пойдет сам.

Уже пришёл, :) !..

...Ни один родитель не учит сына "сынок, будь скинхедом", "убивай чурок"...

Ещё как учат!..

...детишки, они сами впитывают из вот таких вот мимолетом, казалось бы, брошенных фраз...

И из них тоже.

Но главная беда ― семья и школа. :)


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и кондопожской теме я объяснял что никого убийства "потому что русский" не было, а были разборки, обычные криминальные разборки, дележ сфер и все такое.
Нет, там был несколько другой аспект.))
Этот охранник точно так же вел бы себя с любым пьяным, хоть негром хоть татарином в конце концов.

Вот эта притягивание за уши фашизма, меня коробит.

 

Нет, начало вполне себе нормальное, ну вспоминает человек друга, нормально.

А вот последние два абзаца, ну явно прилеплены для формата.

Вы же знаете эти "формат", "неформат", ну так вот эти абзацы для того чтоб соответствовать формату Ежа.

И естественно нормальное человеческое сочувствие ( а оно есть, я повторяю, что соболезную) смешивается, опять же с нормальным человеческим чувством недоумения: "а это зачем приплели".

Вы станете отрицать, что жизнь чернокожего в РФ не сахар?

Коль уж православные священники публично позволяют себе подобное...

ПыСы

А вообще то "скины" и разные там "фа", вырастают в таких семьях, где родители позволяют себе выражения которые тут во вс. используют Клемм и Никола, эт точно.

Пару раз ляпнули "мусульманское скотство", пару раз "татарские ублюдки" и  процесс

пойдет сам.

Ни один родитель не учит сына "сынок, будь скинхедом", "убивай чурок", нет, детишки они сами впитывают из вот таких вот мимолетом казалось бы брошенных фраз.

Вот так.

Ну с этим, с некоторыми оговорками, согласна.

Но почему-то уверена, то ни Клемм, ни Никола не позволяют этого себе в процессе воспитания детей и внуков.

Ну так чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в этом тоже Россия виновата? В том, что ксенофобов мало?

:)

Приходится самоцитироваться:

Вы понимаете, что такое сарказм?..   :)

Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая adel.munchen.

Во-первых, позвольте выразить Вам соболезнование по поводу смерти Вашего друга.

 

Всякие во-вторых в такой ситуации - бессмысленны.

Погиб, умер хороший человек, которому не удалось дать отпор ЗЛУ.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...