Перейти к контенту
Гость maestro

Выборы 2012

Рекомендуемые сообщения

Гость maestro

Странно как-то: выборы на носу, а темы как бы и нет. Выборщиков на ФНЛ чуть ли не 90% ЛС (личного сотава), а к выборам никто не готовится. Непорядок.

Придется мне начать. Или нАчать. :biggrin:

Блоггер в пРез, ВВП в ООН

Одну ошибку укажу сразу

Пока ни Владимир Путин, ни Дмитрий Медведев не делали заявлений о том, кто из них пойдет на выборы в 2012 году

ибо молодой и резвый уже объяснял одному иностранному журналисту, что ему придется подыскивать себе премьер-министра. И труд этот оченно чижол!

 

Впрочем, мне по барабану. 15 лет в этом лохотроне не участвовал и впредь не планирую.

Хто там будет през, хто куда пойдет - фиолетово! :my_name_is_grisha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нету на Руси никаких выборов, уважаемый Маэстро.

Над официальными результатами прошлых "выборофф" ржал каждый, кто знаком с основами математической статистики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И никакого общественного мнения - нету. И государства - нету. И Кремля - нету.

Государства на Руси точно нету, в этом и Латынина со мной согласна.

Кремль - есть, надысь сам видел. Только используется явно неправильно для нашего времени. Лучше б музей учинили, как литвины в Тракае.

Нащот общественного мнения - не уверен, потому как непонятно, кто такой "общество".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кремль - есть, надысь сам видел.

(Лапчатый)

 

Но!

 

Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел. Сколько раз уже (тысячу раз), напившись или с похмелюги, проходил по Москве с севера на юг, с запада на восток, из конца в конец, насквозь и как попало - и ни разу не видел Кремля.

...

(только бы в школьную программу не включили!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Да нету на Руси никаких выборов, уважаемый Маэстро.

Над официальными результатами прошлых "выборофф" ржал каждый, кто знаком с основами математической статистики.

Тут вообще-то это исследование достаточно поверхностно было проведено, не учтено множество факторов. Выводы в целом правильные, однако надо еще некоторые особенности учесть. Например нет нигде исследований о возрастном факторе у нас средний возраст голосующих несколько больше, чем в других странах, потому что на выборы ходят, в основном, одни пенсионеры. Отсюда и высокий рейтинг партии власти, так как все пенсионеры НАПРЯМУЮ зависят, в нашем случае от государства. В деревнях, где в основном живут старики - вот такой эффект и достигается.

 

Приведенные примеры выборов в Западной демократии, достаточно малы. Надо было бы по нескольким странам статистику проверить, а там только Польша. Для частоты эксперимента надо бы еще привести несколько стран.

Изменено пользователем Vlasssov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Да нету на Руси никаких выборов, уважаемый Маэстро.

И никакого общественного мнения - нету. И государства - нету. И Кремля - нету. :biggrin:

И карельского журналиста - нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нету на Руси никаких выборов, уважаемый Маэстро.

Над официальными результатами прошлых "выборофф" ржал каждый, кто знаком с основами математической статистики.

Добавить, что называется, нечего. Respect.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

(только бы в школьную программу не включили!!!)

Будем надеяться, что у детворы достанет стихийного вкуса и здравого разума, чтобы Венечку Ерофеева прочесть без программы и с бОльшим интересом, чем какого-нибудь Шолохова. У моих сверстников так было, например, с Есениным или, скажем, с Зощенкой (случайно сохранившаяся у кого-нибудь книжка зачитывалась, переходя от одного к другому, до дыр).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Венечку Ерофеева прочесть без программы и с бОльшим интересом, чем какого-нибудь Шолохова.

Во сравнения пошли... Шизика-алкаша с Писателем. Можно сравнить еще заурядного жиголо А.Галича с Поэтом. Или какого-нить скомороха Мамонова с Артистом. Хотя, если ориентироваться на "разум детворы", все возможно! :sarcastic:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось только Путина в этом убедить. А то он, бедняга, из избирательного цикла даже и не выходит.

:biggrin:

 

А нафига ему выходить из такого цикла? Ему лично такой цикл должен очень даже нравиццо.

Уверен - он смеялся вместе со всеми над тем, что назвали словом "выборы".

Просто этот смех не ретранслировали для электората.

 

00eyhbfb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен - он смеялся вместе со всеми над тем, что назвали словом "выборы".

Просто этот смех не ретранслировали для электората.

Противоречия не находите?

Или человек постоянно находится в избирательном цикле боясь потерять популярность среди избирателей,

или - он смеется над "выборами".

Можно быть сторонником либо первого утверждения, либо - второго.

А одновременно - это шизофрения. :unknw:

 

А если назвать "выборы" так, как они того заслуживают? Ну, например, профанацией выборов или фальсификацией выборов?

В этом случае диагноз можно будет смягчить?

Ась, мистер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже скорее не так. Если бы уважаемый Маэстро задал тему, как "Особенности текущего цикла кремлевских дворцово-подковерных интриг", то было бы, о чем поговорить (только не мне в виду неинтересности темы). А так - см. пост Лапчатого выше, за который ему еще раз большой респект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нету на Руси никаких выборов, уважаемый Маэстро.

Над официальными результатами прошлых "выборофф" ржал каждый, кто знаком с основами математической статистики.

Добавить, что называется, нечего. Respect.

Однозначно нету. Если уж олимпийского прыщавого зверика неизвестной породы выбрали по намеку светлейшего, то уж презиента-то он никак не доверит никому выбирать. У него ведь и у самого выбор небольшой. Весло галерное до смерти или тюрьма, да еще помучают, как Лужкова, а не сразу съедят.

 

А тут кого-то мучают вопросы выборов. Плюньте, на свете есть много интересного и доступного простым людям.

 

 

 


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нету на Руси никаких выборов <...>.

Над официальными результатами прошлых "выборофф" ржал каждый, кто знаком с основами математической статистики.

 

Каюсь, уважаемый Лапчатый, только сейчас прочел Вашу ссылку.

 

Шедевр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

А если назвать "выборы" так, как они того заслуживают? Ну, например, профанацией выборов или фальсификацией выборов?

В этом случае диагноз можно будет смягчить?

Ась, мистер?

В Советском Союзе тоже были выборы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нафига ему выходить из такого цикла?

Дык, уже климакс, поди.

Избирательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж олимпийского прыщавого зверика неизвестной породы

Ну почему же неизвестного.

Биолухи говорят, что больше всего похож на ирбиса.

Который на территории России не водится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приведенные примеры выборов в Западной демократии, достаточно малы. Надо было бы по нескольким странам статистику проверить, а там только Польша. Для частоты эксперимента надо бы еще привести несколько стран.

Не вижу никакой необходимости.

Центральная предельная теорема - штука железочугунная.

Прекрасно, что тов.Чуров с ней незнаком. Посему опубликование ЦИКом официальных результатов выборов по сути есть широковещательное признание в совершении тяжкого государственного преступления.

Правда, внимание на это обратить некому, так как государства на Руси нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам и Латыниной осталось только убедить государство в его несуществовании

Ежели организованная преступная группировка велела называть себя государством, то это не повод с ним соглашаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Приведенные примеры выборов в Западной демократии, достаточно малы. Надо было бы по нескольким странам статистику проверить, а там только Польша. Для частоты эксперимента надо бы еще привести несколько стран.

Не вижу никакой необходимости.

Центральная предельная теорема - штука железочугунная.

Прекрасно, что тов.Чуров с ней незнаком. Посему опубликование ЦИКом официальных результатов выборов по сути есть широковещательное признание в совершении тяжкого государственного преступления.

Правда, внимание на это обратить некому, так как государства на Руси нет.

Честно говоря искал статистику по США и другим странам Европы - не нашел. Но...

Вот в США существуют регионы традиционно голосующие за ту или иную партию, более того, в США две ведущие партии и куча мелких, так что там голосование будет различаться от штата к штату.

Второй момент - формирование избирательных участков. Мелкие участки, где голосование доходит до 100% - это в частности больницы, где о нечего делать больные голосуют. А еще есть военные части и военные училища - вот там тоже 100% И еще у нас в стране есть деревни, где зарегистрированными избирателями являются 10-15 человек, и они все

1) Преклонного возраста

2) Помнят советскую традицию ходить на выборы

 

Вообще возрастной критерий тут очень важен. наверняка такие исследования не проводились, но интересно было бы посмотреть центральную предельную теорему в разрезе возраста голосующих и в разрезе возраста по населению

 

Что-то типа

1) Возрастные группы - процент от населения

2) Возрастные группы - процент от проголосовавших

3) Возрастные группы - зависимость от общего количества избирателей на участке

 

Постоянное второе место КПРФ объясняется чисто возрастными особенностями голосования. Более того, даже политические проститутки из "ЯБЛОКА", которые как известно вроде как либералы, включили в свой состав движение "Старшее поколение"ь типа либералы за стариков!!!

 

Общеизвестно, что для победы на местных выборах требуются бешеные бабки. В предвыборных газетенках постоянно портреты бабушек и кандидата в депутаты, а организация чаепития с блинами резко повышает процент голосования. А вот упоминание о правах человека и демократии - резко снижает.

 

А вот бравирование статистикой на выборах в Туле

http://www.yabloko.ru/regnews/tula/2010/03/15_0

Какой там там подкуп!!! Еще Тульские яблочники выложили идиотский ролик про подкуп.

Все мало-мальски знакомые с технологией подкупа на выборах понимают, что подкуп если и осуществляется, то не так.

 

Но самое главное, что товарищ Чуров, вместе со своими чурсятами из регионов, перед выборами накачивают избирательные комиссии, чтобы они обеспечили "план по валу", то есть обеспечили явку, а то не будут выплачены премии членам комиссии с правом решающего голоса. Так что комиссии сами составляют списки стареньких пенсионеров для голосования на дому, а в протоколе пишут - основание ТИК (территориальная избирательная комиссия), что является по факту нарушением.

Однажды меня за указание на данное нарушение выдворили с участка. У них реестр вообще на компьютере был. То есть проблема не в партии власти, а в системе избирательных комиссий. Народ туда заработать идет и класть свой живот на алтарь демократии не намерен. Более того, тот кто мешает получить премию (то есть доматывается до нарушений) рискует быть выдворен с участка. И зачем козе баян?

 

Массовых фальсификаций вообще по факту нет. Как и подкупа. "Единая Россия" реально работает с избирателями, распределение десятников происходит ЗАДОЛГО до выборов.

Но и КПРФ ТОЖЕ работает с избирателями такими же методами. На прошлых выборах на нашем участке победил кандидат от КПРФ - победил очень просто, начальник избирательного штаба кандидата от "Единой России" бывшая председатель Тульской городской избирательной комиссии просто слила кандидата, пообещала что приведет людей, которые будут голосовать, и привела их кандидату от КПРФ слупив и с того и с другого по видимому денюжку. Причем кандиат от "Единой России" до этого три раза побеждал на выборах как независимы кандидат, но принятие закона о выборах по партийным спискам вынудило его идти по спискам "Единой России". Более того, всем обещалось по 500 рублей кто придет проголосует, и никому 500 рублей не было выдано - медицинский факт. Обещали и КПРФ и "Единая Россия", а особо шустрые хотели по 500 рублей и там и там срубить, но обломались!

Так что Шнур не так уж далек от истины

 

Я вообще буду за Шевчука голосовать. Напишу на бюллетене "шевчук" - поставлю квадратик, а в нем галочку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж олимпийского прыщавого зверика неизвестной породы

Ну почему же неизвестного.

Биолухи говорят, что больше всего похож на ирбиса.

Который на территории России не водится.

Мало того, он уже был использован на Зимних Азиатских играх в Казахстане.

 

http://upload.wikime...px-IrbiLogo.jpg


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, сколько всего понаписали..

Не обижайтесь, что отвечу не каждому, а всем сразу.

 

 

1. Тезис о том, что в России нет выборов принадлежит кремлевским технологам, и ими активно вбрасывается в общество. Цель понятна: свести к минимум протестную активность на выборах. Поэтому, уважаемые, хотите Вы того или нет, но отрицая выборы, Вы играете на руку только Кремлю.

Ложь.

И не просто ложь, а ложь с претензией на изысканность :)

По этой логике выходит, что те самые диссиденты советской поры, которые критиковали безальтернативность и насквозь фальшивую природу "выборов" в СССР, играли на руку Кремлю.

Адвокат, Вы вообще - умеете мыслить логически? Или хоть как нибудь мыслить?

Я, лично, сомневаюсь.

Тарахтеть без остановки - это да. Это Вы умееете!

2. Выборы в России все-таки есть. Хотя бы по причине того, что Кремль желает иметь легитимность в глазах Запада. Выборы - нечестные, со множеством нарушений, использованием административного ресурса. В сравнении с выборами в любой западной стране - грязные и сомнительные, очень далекие от идеала. Но это далеко не советские выборы. И общественное мнение, и активность избирателей способны влиять на их результат. Отсюда и такое внимание власти к СМИ, к своему образу в СМИ и так далее.

Нынешнее внимание властей к своему образу, формируемому в СМИ, даже в подмётки не годится той заботе и вниманию со стороны идеологических отделов партии, которое наблюдалось в эпоху развитого социализма. А уж в периоды "волюнтаризма" и "культа личности" ... Ну разве нынешние могут тягаться с аппаратом товарища Суслова?

Даааааа....

В те благостные времена в газетах, на ТВ и радио формировали такой положительный образ власти - обзавидуешься!

Т.е. Вы считаете, что нынешние властители стоят на правильном пути?

Ну может только не дорабатывают слегонца... да?

Ну в самом то деле - разве можно сравнить нынешние рейтинги правящей партии с тогдашними 99,9% ?

Мне кажется дело в том, что Вас не привлекли на передовую идеологического фронта.

Заставляют этакий талантище прозябать в провинции на непонятной должности с более чем скромным окладом.

Вот и имеют результат, далёкий от требуемого!

Включайтесь в борьбу, Адвокат! Поднимайте рейтинги народного доверия до вожделенных 99,9 % и Родина в лице Суркова о Вас позаботится!

В жопу, конечно же, не расцелуют, но... на премию можете рассчитывать вполне твёрдо :)

3. Практический вывод. Если человек живет в этой стране и желает изменений в ней к лучшему, то он не должен игнорировать выборы. И политику в целом. Наоборот, он должен максимально активно в политике участвовать. Так или иначе. Хоть путем агитации среди своих родных и близких. А в период выборов искать среди кандидатов тех, с кем ему, в данный момент, по пути и активно их поддерживать.

 

А выбирать ему Вы предложите из числа зарегистрированных политических сил широкого спектра? Прошедших регистрацию, имеющих аккаунт в ведомстве товарища Чурова и т.д. и т.п.?

Очень умнО :))))

И даже смешно :))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медд,

по делу чего скажете?

Чисто для разнообразия?

Или отвалите. Есть желание поговорить с нормальными оппонентами, а Вы же щас всех распугаете.

 

 

:oga:

 

 

шамильков я распугиваю?

Да?

 

 

Сенкью. Щырэ данке шон!

 

Это - признание!!!! Это - успех!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продолжу.

 

Есть такая фраза "Чем лучше узнаю людей, тем больше хочу завести собаку."

Её можно перефразировать для внутрифорумного употребления как нибудь так; "Чем больше узнаю бригаду шамильков, тем более ценю агрессивного Адвоката"

 

:)

 

Вы - милый. Нежный и восторженный. Чистый и романтичный. Доверчивый и наивный не по деццки, наш юный Один(Адвокат)(Норман).

Оставайся таким всегда!

С тобой весело!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК

Я попробую ответить взаимностью и стану серьёзно говорить о проблемах, затрагиваевых Вами.

 

Извините, что по пунктам, но... серьёзный разговор суров, но он - разговор!

 

Шамиль - нормальный оппонент.

Есть и еще ряд нормальных участников. Разных взглядов, но - заинтересованных в диалоге.

Ложь от первого до последнего слова.

То обстоятельство, что эта дресированная мартышка нахваталась навыков написания текстов в сети, нисколько не делает его нормальным оппонентом. Оппонировать можно не всяким идеям. Например сторонникам каннибализма или приверженцам скотоложества я оппонировать не стану никогда. И вовсе не потому, что разделяю их пристрастия или хотя бы понимаю их. Есть в сети и места сборищ копрофагов... Наверное они ведут там полемику, допускаю, что некоторые даже изящно выражают свои мысли и точку зрения.

Но мне нет охоты в подобном разбираться.

Вот не хочу - и всё тут.

шамилька я числю в разряде таких же, если не худших, существ. По этой причине мне абсолютно неинтересно как он строит логику своих высерказываний.

Про остальных из когорты почитателей шамилька - вовсе нет охоты вспоминать. Ибо - ничтожество и мерзость. Они даже на уровень шамилька не поднялись. Т.е. - полный отстой, как по форме, так и по содержанию их речей.

И незачем тут говорить про либерализм и право каждого на высказывания.

Высказываться - оно имеет право. Допустим. Но ведь и я права имею? Вот и пользуюсь я своим неотъемным правом обходить собачьи какашки стороной.

Это ведь допускается - НЕ читать и НЕ слушать то, что противно?

 

А есть - хренпоймешьчто, но с претензиями и истериками, токующее в режиме глухаря.

Вот как Вы.

Потрачено Вами в данной теме - сотни букв, а смысла нет.

:unknw:

Вы знаете - для меня высшей похвалой звучат слова оскорблений и хулы от таких тварей, как шамильки :)

Это может означать только одно - я для них чужой. Генетически чужой.

Да, чужеродность по отношению к шамилькам сама по себе ничего не гарантирует. Это не значит, что у чужака есть достоинства и таланты. Но...

Это хотя бы даёт шанс поискать в себе чего-либо приличного, благородного и даже нормального!

То, что я не вступаю в диалоги с шамильками не означает, что я интересный собеседник. Это означает только одно - я считаю общение с ними зазорным для себя и таким обстоятельством, которое способно опозорить меня навсегда :)

 

Давайте-ка, сформулируйте коротко свои тезисы.

Ну типа - когда Шендерович участвует в выборах, то это он лжёт и делает по заданию Кремля.

А когда какой-нибудь глубокомысленный типаж говорит - не-а, не надо ходить на выборы, там всё подстроено, то он произносит это по велению сердца.

Каждый волен поступать так, как ему угодно. Шендерович ходит на выборы и зовёт туда других? Ну и что тут плохого? Это его мнение и только.

Другие - игнорируют. Это их право.

У нас дома на последних выборах семья разделилась именно по этому признаку. Я с женой пошли, а дочка - не пошла.

Я её пожурил, но и только. Это её дело.

Я то не говорил ничего о том, что на выборы надо или не надо ходить.

Я высказал своё мнение о том, что выборы эти фальсифицируются безбожно и НИКАК не отражают истинной картины политических предпочтений страны.

Это - очень плохо!

Если бы выборы проходили честно - без подтасовок и фальсификаций - то на них ходило бы гораздо больше народу и для страны было бы много больше пользы.

Но это очевидно не устраивает нынешних властителей. Вот они и стараются - фальсифицируя результаты и отбивая охоту у недовольных высказывать своё недовольство таким приличным образом, как голосование.

Накапливаемое недовольство от такого не исчезает, оно накапливается.

И уж если рванёт - мало не покажется никому.

Это ещё хуже!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Ну типа - когда Шендерович участвует в выборах, то это он лжёт и делает по заданию Кремля.

Говорил же ему: перестань, а то всё участвуешь да участвуешь. А он всё по-своему норовит...

О чем это я? Да об этом участничке (юзере, говоря по-японски), на котором из-за его тупости пробы ставить негде. А выть-то хочется, чьё бы задание он тут ни выполнял. Да хоть бы и ничье - тем хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-о-от. И на этом фоне рассуждения про отсутствие выборов меня несколько раздражают. Потому как в нашем местном варианте они прямо играют на руку "ЕдРа".

И я полагаю, что и в целом по России ситуация похожая.

 

Ну я где то выше писал, что считаю Вас романтичным и восторженным, доверчивым и наивным не по деццки :)

Готов поспорить с Вами на бутылку (крепкого алкоголя, но не самогона), что на предстоящих в Ваших краях выборах победит ЕдРо.

Причём - убедительно.

Невзирая на чаяния горожан и даже некоторых журналистов-подпольщиков :)

 

Знаете почему?

Потому, что считать итоги будут ребята из аппарата мистера Чурова.

 

Рад ли я этому?

Нет.

И в доказательство этого, торжественно обещаю - в случае своего выиграша не стану требовать приз, а в случае поражения - обязательно проставлюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на предстоящих в Ваших краях выборах победит ЕдРо.

Причём - убедительно.

На прошлых выборах 50 из 60 мест в горсовете было взято яблочниками, СР-вцами и беспартийными.

:unknw:

Так что, надо только повторить.

Экий Вы жуковатый спорщик!

Наверняка рассчитываете выцыганить у меня бутылку водки!

Ну что же? Желаю Вам выиграть! Надеюсь, что Ваши запросы будут умеренными и Вы не попробуете разорить меня заказом очень дорогого коньяка или виски :)

Я уточню свои обязательства по поводу пари.

Если я проиграю - обязуюсь отправить Вам поллитровку хорошей водки или неплохого коньяка (украинского производства). Я не стану поддерживать НЕотечественного производителя, да и Вам - типо экзотика :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На прошлых выборах 50 из 60 мест в горсовете было взято яблочниками, СР-вцами и беспартийными. Так что, надо только повторить.

Тогда, пожалуй, выпью за успех безнадёжного карельского предприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выборы на носу,

Впрочем, мне по барабану. 15 лет в этом лохотроне не участвовал и впредь не планирую.

Хто там будет през, хто куда пойдет - фиолетово!

Мнение А. Навального:
http://www.novayagazeta.ru/data/2011/023_a/00.html

- Ходите ли Вы на выборы?

А.Н. – Хожу ли я на выборы? Я, и недавно совсем об этом писал, был горячим сторонником проведения бойкота: выборов нет – бойкот! Но, к сожалению это не работает. Я должен признать, что не удалось. Я был не прав. Это не работает. Не работает, в том числе, потому, что огромное количество активистов, нормальных людей оппозиционных, - ну, они поддерживают разные партии, мелкие, крупные, я не знаю, «Яблоко», коммунистов, и так далее – воспринимают эту идею в штыки. И сторонники бойкота, они получают сразу feedback очень нехороший. Не работает это. Поэтому сейчас концепция должна… Я писал об этом.

 

Оппозиция должна идти на выборы, голосовать против «Единой России». Это должно быть, опять же, не для того, чтобы какой-то результат… Это должно быть неким гражданским актом: пойти и свой штырь им вставить. Вот в этом весь смысл этой стратегии. Она рано или поздно сработает.

 

Опять же технологически они махинацию-то делают как? По всем заводам люди голосуют досрочно. Вот они 10% проголосовавших досрочно, все проголосовали за «Единую Россию». Это и дает пресловутые 40%, потому что явка на выборах, она очень низкая. Поэтому, если мы приводим людей, которые раньше никогда не ходили на выборы, приводим 3% людей, мы создаем колоссальные проблемы для фальсификации, потому что фальсификация это очень сложный процесс. Там тысячи людей, избирательные комиссии, учителя, врачи, все же боятся.

Что скажете на это, maestro!?

 

http://www.novayagazeta.ru/data/2011/023_a/00.html

Там тысячи людей, избирательные комиссии, учителя, врачи, все же боятся. Они, конечно, это делают все, но там мало ли что случится. Где-то какие-то наблюдатели. Взяли, вытащили какие-то бюллетени, подписали протоколы – всем немножко страшно. А если усложнить им этот процесс, то, конечно, для власти это будет колоссальным стрессом. Что касается 2012 года, вы имеете ввиду, видимо, президентские выборы, - нет их. Нужно игнорировать это все, нет возможности на все это повлиять. И это не является чем-то существенным в нашей жизни. То есть, не нужно просто жить по их календарю. Предвосхищая возможный вопрос: я не имею намерения куда-то баллотироваться или выдвигаться, потому что выборов нет. Были бы выборы, я бы пошел. Выборов нет, и поэтому участвовать в процессе, где я не контролирую ничего, от момента регистрации и сбора подписей и заканчивая результатом. На каждой секунде это предвыборной жизни… Вот там Чуров с Сурковым, или еще там какие-то жулики сидят, и чего они хотят, то они и делают со мной. Для чего участвовать в процессе, где ты не контролируешь абсолютно ничего. И опять же выборы будут стрессом для власти каким-то, конечно, большим. Но я предлагаю просто их игнорировать. Они не важны для нас. Они не существенны. Власть в России сменится в результате условного «Туниса» или условного «Египта». Это единственное… То есть, существуют два сценария, при которых эти жулики сами понимают, что все, кранты, и они начинают делегировать власть, в широком смысле слова делегировать власть губернаторам, муниципалитетам и так далее, либо случается «Тунис». «Тунис», конечно, гораздо более вероятен, потому что делегирование власти и отдача власти означает просто отдачу денег. Это означает, что завтра не будет «Гунвора», не будет братьев Ротенбергов, и деньги пропадут. Братьев Ротенбергов сожрут какие-то другие братья. Дворковичи. (смех) Я не знаю, кто угодно. Поэтому они на это не пойдут никогда.

Вообще Ваша "фиолетовоасть" по поводу выборов ("выборов") и предложение А.Навального:"То есть, не нужно просто жить по их календарю" имеют ли какое практическое продолжение в повседневности, т.е. вне дня выборов?

А то как-то непонятно, что в день выборов "не по их календарю", а во все остальне дни "по их" ... .

Пользуясь медицинским термином, где в повседневности пролегает "демаркационная линия"!? Ведь именно она расширится и станет пропастью между нынешней "верхушкой власти" и "остальным населением" России.


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "выборы" ходить надо. И "портить" бюллетени. Напишите - кандидаты п..ры, или по полету фантазии. Хоть кукиш нарисуйте. Это своеобразное толкование пункта "против всех".


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
"Мы впервые встретили, когда все грязные технологии, изобретенные за последние 15-20 лет, оказались на вооружении "Единой России" и ее ставленников в ходе местных выборов. Такого безобразия раньше не было", - подвел итоги единого дня голосования на брифинге в воскресенье лидер КПРФ Геннадий Зюганов. По его словам, коммунисты ожидали такого развития событий, поэтому направили на выборы в заксобрания в 12 субъектах федерации почти 50 тысяч наблюдателей. Там, где отмечались попытки вброса избирательных бюллетеней, "мы практически во многих местах ловили за руку и оформили все необходимые материалы", - отметил Зюганов. По его словам, прошедшие выборы показывают, что недовольство курсом "Единой России" в обществе нарастает.

 

В руководстве единоросов результаты воскресных региональных выборов назвали "хорошим социологическим опросом" в преддверие избирательной кампании в Госдуму. Председатель "Единой России" Борис Грызлов предложил сравнить итоги голосования с теми результатами, которые были на предыдущих выборах в тех же регионах. "Мы уверены, что во всех субъектах мы получим большой процент", - сказал он, заявив, что поддержка партии населением растет. Грызлов отметил, что наблюдателями от "Единой России" на выборах также были зафиксированы нарушения, и посоветовал оппонентам "не кричать" по поводу тех или иных нарушений, а спокойно доказывать свою правоту в суде. "Провокаций на выборах было большое количество со стороны оппозиции - мы все эти провокации фиксируем", - сказал Грызлов.

http://grani.ru/Politics/Russia/m.186951.html

 

Нормальная такая управляемая демократия.

 

Нравится мне пример республики Карелия

http://www.kommersant.ru/Doc/1590781

В 2006 году во время предвыборной кампании в карельский парламент дело было заведено на неформального лидера регионального «Яблока», главу Петрозаводского горсовета Василия Попова. Согласно материалам дела, он предложил единороссу Андрею Мазуровскому за $300 тыс. снять с выборов «яблочницу» Ирину Петеляеву, а также не публиковать порочащие господина Мазуровского сведения в подконтрольной газете. Кроме того, в 2007 году губернатор республики Сергей Катанандов и Андрей Мазуровский подали в суд на господина Попова за клевету после скандального обращения Петросовета к президенту Владимиру Путину, в котором губернатор обвинялся в коррупции. В феврале 2009 года суд приговорил Василия Попова к семи годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года и штрафу в 400 тыс. руб. Факт клеветы в адрес губернатора суд счел недоказанным.

А всё почему

 

А все потому что

 

Лидер карельских «яблочников» Василий Попов на днях собрал своих соратников, чтобы подвести итоги прошедших выборов и решить, что делать с «Яблоком» дальше.

 

По мнению Василия Попова, группа политиков, сформировавшаяся вокруг «яблочного» бренда, выступила на выборах хорошо. По одномандатным округам в Законодательное собрание прошли восемь близких «Яблоку» кандидатов в депутаты, остальные заняли вторые места, трое кандидатов избраны главами поселений Сортавальского, Олонецкого и Кемского районов. «Это, конечно, успех», - заявил Василий Попов.

 

Главным ударом, который нанесла «яблочникам» партия власти, было снятие с выборов партийного списка. Если бы этого не произошло, «Яблоко» в Карелии, по мнению Попова, могло набрать до 25 процентов голосов избирателей. А теперь свои позиции усилили Партия Жизни, КПРФ и особенно Партия пенсионеров. Часть «яблочного» электората, как считает Василий Попов, на выборы вообще не пошла.

 

«Что делать дальше?» – этот вопрос задал Попов своим соратникам и самому себе, и сам же на него попытался ответить. По мнению Василия Анатольевича, лидер российского «Яблока» Григорий Явлинский – это честный, умный политик и в чем-то даже проповедник, однако, его партии, увы, в России больше нет. Нигде в России, кроме нашей республики, нет дееспособных «яблочных» организаций, партийное строительство по стране не ведется. Федеральное «Яблоко» никак не помогло на выборах своим карельским однопартийцам, что говорит об организационном и финансовом кризисе в партии. Вместо помощи наши «яблочники» столкнулись с откровенным вредительством, когда некоторые деятели «Яблока» открыто выступили с идеей легализации легких наркотиков, тем самым, дав «Единой России» возможность начать широкомасштабную «антияблочную» кампанию.

 

Со слов Василия Попова стало ясно, что проект карельского «Яблока» закрывается. Лидер «яблочников» был осторожен в формулировках, говорил о том, что нужно «взять паузу», «подумать, что делать дальше», но смысл его слов был один – «Яблока» в Карелии в нынешнем виде уже не будет. Одним из вариантов дальнейшего политического существования Василий Попов назвал переход в Партию Жизни, однако это не понравилось большинству присутствующих на собрании «яблочников», которые, тем не менее, все как один согласились с тем, что с «Яблоком» в Карелии, и в России покончено. Особенно активно против вступления в Партию Жизни выступал лидер Ассоциации «зеленых» Дмитрий Рыбаков, по мнению которого, РПЖ – «вторая партия власти», ничем не отличающаяся от «Единой России».

 

В конце концов, по итогам этой встречи окончательного решения о дальнейшей судьбе «яблочников» принято не было. Однако присутствующие на собрании сделали два главных вывода: «Яблока» уже не будет, но в политике они все-таки останутся. В каком виде – пока не ясно.

http://www.stolica.onego.ru/articles/76503.html

 

То есть акции проводить можно, как советовал тут Карельский мегадемократ, а вот ежели на них придет много людей, то есть она будет удачной, или вдруг по соцопросам много голосовать решат за партию - то добро пожаловать на кичу!!! Все по чесноку! Ведь считает же большинство, что Ходорковского посадили за то, что он в Президенты полез!

 

Есть такой анекдот

 

Передача "В рабочий полдень". Диктор: - Нам пишет слесарь Иванов. Он просит поставить его любимую песню "Валенки". Пожалуйста, товарищ Иванов, слушайте свою любимую песню "Валенки".

 

Через какое-то время... - Нам пишет слесарь Иванов. Он просит поставить его любимую песню "Валенки"... Пожалуйста, товарищ Иванов, слушайте свою любимую песню "Валенки".

 

Еще через некоторое время: - Нам пишет слесарь Иванов. Он просит поставить "Рондо-Каприччиозо"... Не выпендривайтесь, товарищ Иванов! Слушайте свою любимую песню… "Валенки"...

Так что выпендривайтесь и получайте свои вторые и третьи места а не то

 

«Так что Каддафи очень хорошо понимает, что происходит. Все мы наблюдаем очередную попытку США взять под контроль еще одну страну на Ближнем Востоке. Но, похоже, опять неудача. Молодец полковник Каддафи. Всем бы так», – этими словами заканчивается статья Якеменко, которую Infox.ru нашел в личном блоге автора. Статья датирована 21 февраля.

http://infox.ru/authority/mans/2011/02/25/Rukovodityel___Nashi_print.phtml

Не верите? Пожалуйста!!!

 

НОВОСИБИРСК, 28 фев - РИА Новости. Следствие объявило об окончании расследования второго уголовного дела против организатора молодежных акций "Монстрация" и "парад ведьм" в Новосибирске Артема Лоскутова, обвиняемого в оскорблении сотрудников милиции, сообщил РИА Новости в понедельник сам Лоскутов.

 

Следственный комитет РФ по Новосибирской области 25 ноября 2010 года возбудил в отношении Лоскутова уголовное дело по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). В квартире Лоскутова был проведен обыск и изъяты два его ноутбука и персональный компьютер. Следователи предъявили ему обвинение по двум эпизодам, связанным с оскорблением сотрудников милиции, в том числе в интернете.

http://www.rian.ru/inquest/20110228/340074198.html

 

Провокатор? Провокатор! Ишь ты, устраивал шествия с неутвержденными лозунгами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Провокатор? Провокатор! Ишь ты, устраивал шествия с неутвержденными лозунгами!

И так поступать будут с каждым, кто покусится. Поэтому играть с жуликами в их игры значит выступать на их стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Я лично за третий пункт - максимальное привлечение к участию в выборах максимального количество избиртаелей.

Ваше предпочтение чем-то напомнило мне основной экономический закон социализма в сталинской формулировке: «обеспечение максимального удовлетворения постоянно растущих материальных и культурных потребностей всего общества путем непрерывного роста и совершенствования социалистического производства на базе высшей техники». Дай Вам, Господь, утешения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуют результаты выборов. В самом деле в какой-нибудь Германии сытый, богатый, принадлежащий к "золотому миллиарду" народ без конца теребит свое правительство, обижает недоверием и вот-вот поменяет. Пессимисты, мля, социальные.

 

У нас же где-нибудь в дефолтном, нищем, криминальном Дагестане под грохот взрывов и залпов гражданской войны удовлетворение правящей партией зашкаливает за 70%. Это и называется социальным оптимизмом!

 

 


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуют результаты выборов. В самом деле в какой-нибудь Германии сытый, богатый, принадлежащий к "золотому миллиарду" народ без конца теребит свое правительство, обижает недоверием и вот-вот поменяет. Пессимисты, мля, социальные.

 

У нас же где-нибудь в дефолтном, нищем, криминальном Дагестане под грохот взрывов и залпов гражданской войны удовлетворение правящей партией зашкаливает за 70%. Это и называется социальным оптимизмом!

Особенно нагляден оптимизм партии власти на фоне реальных дел ее членов :

 

Росфиннадзор: чиновники украли 10% бюджета страны

Сегодня в 17:25vldvpk172445973

Теги: коррупция, финансы, чиновники, бюджеты

 

Выявленный распил 774 миллиардов следует умножить на три, считают эксперты.

 

Росфиннадзор проверил более трети бюджетных расходов за прошлый год и обнаружил «нецелевое расходование» около 10% бюджетных средств, что составило более 774 миллиардов рублей. Среди госведомств официальными лидерами «распила» стали Росавтодор, Минобороны, МВД, Минздравсоцразвития и Минкультуры.

 

Среди нарушений - нецелевое и неэффективное использование, не поступление платежей, расхождение фактического наличия денежных средств с данными бухучета, нарушения порядка учета государственного имущества, сообщает РБК daily.

 

Отметим, что по мнению финансовых экспертов, данные официального мониторинга сильно занижены: средний размер отката в России составляет 30% от любой сделки. «Нарушения в основном приходятся на ту часть, которая связана с госзаказом. По моим оценкам, в этой области не в соответствии с законом расходуется около трети всех средств», - отметила руководитель Центра развития НИУ ВШЭ Наталья Акиндинова. Как ранее сообщал «Новый Регион», рекордсменами в этом бизнесе являются функционеры Минобороны: в карманах околовоенных чиновников оседает до 70% госсредств.

 

Также, по данным Росфиннадзора, в 2010 году из страны было нелегально вывезено 163 миллиарда рублей. Официально, криминальным вывозом считается предоставление поддельных документов, которые позволяют вывести деньги из страны якобы для осуществления коммерческой сделки. По данным Росфиннадзора, число операторов такого рынка, принимавших участие в сделках несколько раз, составляет примерно 12-13 тысяч человек. Средний размер операции колеблется от 250 тысяч до 400 тысяч долларов. В надзорнов ведомстве заметили, что поддельными документами для вывоза средств пользубтся мелкие фирмы. Крупные фирмы для этих целей используют легальные схемы. В прошлом году легальный отток капитала из России составил 38,3 миллиарда долларов, или более 1,1 триллиона рублей. За январь этого года, по данным первого зампредседателя Центробанка Алексея Улюкаева, из страны ушло почти 13 миллиардов долларов, то есть - 490 миллиардов рублей.

Алексей Усов

Источник: nr2.ru


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Навальный о выборах: «Мы знаем, что это мухлёж. Они знают, что мы знаем»

Блогер призывает понижать «реальную поддержку» «ЕР»

14.03.11 13:28

 

 

Москва, Март 14 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – Результаты прошедших 13 марта выборов «не имеют принципиального значения», главная задача – снизить «реальную поддержку» «Единой России», а не гоняться за циферками в протоколе. Так прокомментировал итоги голосования известный блогер-разоблачитель, автор проекта «Роспил» Алексей Навальный.

 

«Я надеюсь, здесь никто серьезно не считал, что тремя постами в жэжэшечке и конкурсом плаката можно сменить политический режим? В три клика, так сказать, – пишет блогер. – Конечно, мы должны следить за «выборами» и воздействовать на них – это серьезный стресс для системы, но не надо это переоценивать. Власть жуликов не может быть сменена на выборах, организованных жуликами».

 

Как отмечает Навальный, на настоящий момент удалось с помощью усилий пары сотен человек, не затративших ни копейки, добиться того, что, «как минимум, миллион граждан в стране на вопрос «Какое настоящее имя Единой России?", не задумываясь, ответят: «Партия Жуликов и Воров», а на вопрос «Что надо делать на выборах?" – «Прийти и голосовать за любую партию, против Единой России».»

 

Блогер призывает и дальше работать в этом направлении, пока такую позицию не займут миллионы россиян.

 

Однако сам признается, что задача не из легких – ведь в интернете мода и увлечения меняются быстро: если сегодня «прикольно» ругать «ЕР», то завтра все могут об этом забыть и увлечься чем-нибудь другим.

 

Сами итоги выборов, по мнению автора «Роспила», довольно любопытны. Как сообщил пользователь твиттера ivand, «результаты подсчета голосов в Кировской и Тверской областях показали, что лидирует КПРФ, но победила Единая Россия».

 

Навальный считает показательным то, что «штаб ПЖиВ отменил все ночные брифинги и не стал раскрывать результаты экзит-поллов». «Больше 55% жулики смогли нарисовать только в регионах, где результат традиционно тупо «рисуют». Типа Дагестана, Адыгеи, Чукотки», – говорит он.

 

В Кировской области накануне вечером «Единая Россия» занимала второе место после коммунистов. Однако, по словам Навального, уже тогда «никто не сомневался, что под утро чудо-математика избирательных комиссий подправит дело».

 

«Так и произошло, ПЖиВ пририсовали 36,6% и первое место. Но ведь это прекрасно: несмотря на прямые подтасовки, немыслимое количество денег, все и любые СМИ, отстранение от выборов неудобных кандидатов, письмо-просьбу от Вэ.Вэ. Путина каждому избирателю области, они получили 36%, – заявляет автор «Роспила». – Они знают, что это мухлёж. Мы знаем, что это мухлёж. Они знают, что мы знаем».

 

Навальный делает свои выводы – в любой момент «группа из трех тысяч патриотично настроенных жителей Кировской области может войти в помещения Заксобрания и повышибать оттуда ПЖиВ пинками в буквальном смысле», при «полной поддержке или молчаливом одобрении остальных кировчан».

 

«И даже сами ЕРовцы, получая свои пинки, будут думать: «Ой, больно! Но вообще-то есть за что...» – резюмирует блогер. – Вот в этот-то момент и произойдет легитимная смена власти».

 

 

© 2011, «Новый Регион – Москва»


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Провокатор? Провокатор! Ишь ты, устраивал шествия с неутвержденными лозунгами!

И так поступать будут с каждым, кто покусится. Поэтому играть с жуликами в их игры значит выступать на их стороне.

Святые слова!!!

 

Как отмечает Навальный, на настоящий момент удалось с помощью усилий пары сотен человек, не затративших ни копейки, добиться того, что, «как минимум, миллион граждан в стране на вопрос «Какое настоящее имя Единой России?", не задумываясь, ответят: «Партия Жуликов и Воров», а на вопрос «Что надо делать на выборах?" – «Прийти и голосовать за любую партию, против Единой России».»

ЭЭх, Навальный, Навальный!!! Ты бы хоть законодательство почитал бы!!! Ведь как происходит голосование по КОИБам? Выводится протокол, а дальше бюллетени НИКОМУ НЕ ПОКАЗЫВАЮТСЯ!!! Так что наивные вы наши - можете идти писать что "Единая Россия" воры и жулики, авот умная машина посчитает, что это вы крестик поставили напротив партии "Единая Россия".

 

А вот пустые избирательные участки в день голосования - вот это в мешок не запечатаешь!!!

 

Навальный призывал, призывал, а "Единая Россия" укрепила свои позиции!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доживет ли режим Путина до Олимпиады в Сочи?

 

 

 

Что-то изменилось в Датском королевстве. «Роснефть» подписала соглашение об обмене акциями с BP, а «НОВАТЭК» продал 12% своих акций французской Total. Учитывая реальные персоналии, которые вовлечены в эти сделки, и тот факт, что обе они проходили при непосредственном участии премьера Владимира Путина, — все это выглядит как подготовка правящей верхушкой запасных финансовых аэродромов на случай ливийского сценария.

 

Первое соглашение — между BP и «Роснефтью» — было подписано 14 января 2011 года. Инициатором его, по словам главы BP Роберта Дадли, был первый вице-премьер Игорь Сечин, который считается прямым представителем интересов Владимира Путина в нефтяном бизнесе. Согласно этому соглашению, 5% акций BP должны быть обменяны примерно на 9,5% акций «Роснефти», а общая сумма сделки составляет приблизительно 7,8 млрд долларов.

 

Примечательно, что в тот же самый день, 14 января, когда первый вице-премьер Игорь Сечин выступал перед журналистами и участниками церемонии подписания соглашения в Лондоне на Сент-Джеймс-сквер с речью об «историческом характере соглашения», глава BP Роберт Дадли встретился в Ново-Огареве с Владимиром Путиным. Путин заявил, что правительство России поддерживает совместную работу BP и «Роснефти», «которая действительно может приобрести масштабный характер и оказать заметное влияние на всю мировую нефтегазовую отрасль».

 

Поведение Путина и Сечина представляло собой разительный контраст с теми временами, когда Shell, Mitsui и Mitshubishi выперли из контрольного пакета «Сахалина-2», а глава тогда еще российского представительства BP Роберт Дадли был вынужден покинуть Россию, так как ему не продлили рабочую визу.

 

Второе соглашение было подписано 3 марта этого года в Ново-Огареве опять-таки в присутствии премьера Владимира Путина. Согласно официальным сообщениям, французская компания Total выкупает 12% «НОВАТЭКа», второго крупнейшего производителя газа в России после «Газпрома», у его совладельцев Леонида Михельсона и Геннадия Тимченко из расчета рыночной капитализации компании в 4 млрд долларов.

 

Цифры здесь особенно заслуживают внимания. Дело в том, что 20 декабря 2010 года «Газпром» продал Газпромбанку 9,4% акций «НОВАТЭКа» за 57,46 млрд рублей (днем ранее этот пакет стоил на ММВБ 87 млрд руб., а сейчас — 101, 3 млрд руб.). На следующий же день, 21 декабря, Газпромбанк мгновенно перепродал этот пакет компании Тимченко и Михельсона. И вот в марте Тимченко и Михельсон в присутствии Путина перепродали несколько больший пакет Total по цене на треть больше той, которую только что выручил за свои акции «Газпром».

 

«Газпромом» управляет друг Путина Миллер, Газпромбанком владеет друг Путина Ковальчук, совладельцем «НОВАТЭКа» является друг Путина Геннадий Тимченко, а государственная французская нефтяная компания Total считается с мнением друга Путина Николя Саркози. Получается сложная многоступенчатая финансовая сделка, в которой дружественные Путину структуры и люди жонглируют активами и ценными бумагами по не очень прозрачным схемам, — и опять-таки, как в случае с «Роснефтью» и BP, с конечным результатом в виде вывода денег и обмена активов как страховкой на случай ливийского сценария.

 

Более того, подобная же сделка по обмену активами обсуждается между «Газпромом» и Shell — во всяком случае, об этом в ноябре заявлял зампред правления «Газпрома» Александр Медведев в интервью Russia Today.

 

Откровенно говоря, мне всегда казалось, что режим Франко рухнул с биологической смертью Франко: ни минутой раньше, ни минутой позже, и что режиму ничего не грозит, пока нефть дорога, — но Каддафи рухнул при высокой цене на нефть, и, кроме того, все в мире нефтяные кризисы происходили после того, как совокупный объем стоимости нефти в мировом ВВП переваливал за 9%. Пару месяцев назад, при цене нефти в районе 80 долларов за баррель, он был в районе 8%. Если ближневосточный кризис надолго загонит нефть за сто долларов, то через год после этого мировая экономика начнет рушиться.

 

Одновременно с этим режим слабеет по экспоненте. Мы узнаем все больше подробностей о «дворцах в Геленджике» и «концертах в Питере», даже кремлевские подхалимы отказываются подписывать письма в осуждение Ходорковского.

 

Конечно, это важный признак, когда крысы бегут с корабля. Но вот если оказывается, что с корабля бегут капитан со старпомом или, во всяком случае, вызывают на свидание с кораблем иностранную шлюпку и перегружают в нее сундучок со всем нажитым непосильным трудом, — это весьма серьезно.

 

До Олимпиады режим, наверное, доживет, но я сильно сомневаюсь, что он протянет больше шести лет. Кстати, Каддафи тоже много вкладывал в Италию, Францию и Британию. Сейчас эти активы заморожены.

http://gidepark.ru/user/2360575395/article/288635

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На выборах во Владимире - рекордное число ранее судимых кандидатов

 

В списках всех партий и среди самовыдвиженцев было почти 170 ранее судимых, 120 из них остались на выборах, сообщил после поездки во Владимир председатель ЦИК Владимир Чуров. По его словам, «это рекорд за последние 20 лет».

 

Чиновник также отметил, что в городе было четыре кандидата с неснятой судимостью за тяжкие преступления, однако в итоге с выборов их всё-таки сняли.

 

На прошлых выборах по всем регионам таких было трое, заметил Чуров.

 

Он также отметил грязную агитацию во Владимирской области, назвав её «ниже плинтуса». В качестве примера председатель ЦИК зачитал агитационную листовку. В ней кандидата обвиняли в том, что он выбросил с балкона старуху и женщину с ребёнком. «Во Владимире жертвами этих листовок стали все политические партии», - сообщил Чуров. РСН

 

Ну вот кажется и дождались, думается что в скором времени наши законодатели введут в административно-уголовный кодекс такой раздел как «понятия» электорат поделят на «мужиков», «блатных», «фраеров» и «опущенных» выделят для каждой касты отдельные участки для голосования и начнется у нас новая жизнь.

 

Депутаты дабы не путаться, станут обзаводится положенными по статусу наколочками, ну а коли народный избранник не научится толком «по фене ботать», так его вообще близко к трибуне не допустят.

 

Однако волноваться раньше времени думаю не стоит. Перемены пойдут тихо и почти незаметно для рядового обывателя. Поскольку даже высшее руководство страны признает, что уровень коррупции у нас просто запредельный и многие властные структуры уже давно слились с криминалом. А посему, коли управленец внутренне готов к тому, что рано или поздно может угодить за решетку, так значит он и пресловутую «феню» втихаря освоил и с «понятиями» разобрался.

 

Что же касается простого населения, так для его «просвещения» откроют еще пару-тройку радиостанций с блатной музыкой, ну а поднаторевшие в данном жанре режиссеры создадут несколько эпических сериалов, возводящих в ранг «народных героев» «крутых бандюков».

 

Кстати, в данном вопросе, похоже дела уже полным ходом идут. В новостном выпуске прошла информация, будто бы сразу несколько киностудий вознамерились сотворить продолжение бандитской саги «Бригада».

 

Ну что ж «поживем – увидим». Ибо как говаривал на Руси – «от тюрьмы и от сумы не зарекайся».

 

 

 

Владимирский централ ветер северный,

 

 

 

Этапом из Твери зла немеряно.

 

 

 

Лежит на сердце тяжкий груз…

 

И чо?! Власть де-факто - воровская... Воры по "понятиям" делились на "синих" (судимых авторитетов) и "белых воротничков"" ( "чистых" чиновников) А суть-то одна..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Тут недавно было про "доживет ли до чего режим Путина". В ту же корзину:

Борис Березовский: «Сумасшедшие у власти в России – разве это мало?»

 

Предприниматель рассказал Slon.ru, что стоит за арестом якобы принадлежащих ему яхт

 

Генпрокуратура сообщила, что по ее запросу у бизнесмена Бориса Березовского во Франции изъято две яхты и другое ценное имущество. Предприниматель же утверждает, что яхты не имеют к нему никакого отношения. За всем этим Березовский видит пиар-акцию в ответ на резолюцию Европарламента.

 

– Борис Абрамович, зачем российской прокуратуре понадобилось арестовывать яхты, которые, как вы утверждаете, не имеют к вам никакого отношения?

 

– Да потому что они сумасшедшие.

 

– Все так просто?

 

– Сумасшедшие у власти в России – это разве мало?

 

– Трудный вопрос. Но они все-таки чем-то руководствовались?

 

– Возбудить общественное внимание. Если вы помните, вчера Европейский парламент принял резолюцию, согласно которой в России нет независимого суда, а есть судилище. И вот теперь российским властям хочется сказать: «А вот французы нас слышат, по нашему запросу арестовали имущество Березовского». Мне сегодня уже позвонило 38 или 39 журналистов по этому поводу, а значит, их пиар-акция удалась. А что будет на следующий день, какие опровержения, им уже неинтересно. На следующий день, может, будет какой-то теракт, который они сами организовывают. Для отвлечения внимания. Вот через неделю Дмитрий Медведев в Европарламент поедет, как он там после такой резолюции будет выступать? Ему нужен какой-нибудь предлог, чтобы не ехать или чтобы говорить там о другом, вот и организуют какой-нибудь новый теракт. Потом все вздыхают «ах, террористы!» – да террористы все в Кремле сидят! Им теракты нужны, чтобы решать свои задачи, воровать.

 

– У Кремля есть достаточный ресурс, чтобы надавить на власти европейских стран и действительно арестовать ваше имущество?

 

– Я не знаю конкретно по поводу моего имущества, но вообще ресурс у них, конечно, есть, это же ни для кого не секрет, что они покупают европейских чиновников. Как оказалось, многие из них очень жадные до денег, вот тот же Шредер, например. Что ему, непонятно было, что он имеет дело с мафией? А если кому непонятно, то американцы объяснили через Wikileaks. Да и не только о Шредере речь, я уверен, что и газпромовский «Норд-Стрим» не обошелся без подкупа целого ряда европейских чиновников.

 

–Но в Великобритании вы себя чувствуете спокойно в этом смысле?

 

– В Великобритании – да. Это абсолютно не коррумпированная страна, во всяком случае, на уровне судебной системы. Вообще, страны Северной Европы: Англия, Дания, Норвегия, Голландия, – на мой взгляд, свободны от коррупции. Этого нельзя сказать о юге Европы, Италия – тут мы все знаем о Берлускони – или Франция…

 

– А если говорить о европейском общественном мнении, то, на ваш взгляд, Кремлю удается его настроить соответствующим образом против вас?

 

– Мне сложно говорить за всю Европу, но в Великобритании общественное мнение пришло к полному консенсусу относительно того, что в России сегодня установился бандитский режим. Причем именно так они его и называют – бандитский режим. Путину здесь дали правильное определение: Альфа-дог. Кстати, «альфа-дог» – это вовсе не «альфа-самец», как перевели российские СМИ, желая придать ему образ мачо, а «главарь мафии», это отсылка к конкретному фильму. Когда Путин только пришел к власти, здесь было представление о том, что он всерьез намерен бороться с коррупцией и прижать олигархов (которых здесь тоже не особенно любят). И только через несколько лет начало приходить понимание (тут и моих усилий понадобилось много), что не все олигархи – это мафия, а вот Путин – это настоящая мафия. Окончательно это представление оформилось после убийства Александра Литвиненко. Здесь никто не сомневается в том, что Литвиненко убил Андрей Луговой, причем Путин прямо или косвенно дал ему указание это сделать. Вот в этом здесь ни у кого нет никаких сомнений. Поэтому все, что они делают против кого-то, оборачивается автоматически против них. Мне и говорить тут ничего не нужно, все и так все понимают. Есть консенсус по поводу меня, по поводу Чичваркина, людей из «Юкоса», и никакое давление Кремля уже тут ничего не изменит.

 

http://slon.ru/articles/535324/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю поздравления и бутылки. :wink:

http://politika-karelia.ru/?p=5427

 

Пояснения - у ЕР только 14 из 30 мандатов, то есть нет даже официального большинства. При этом, по ЕР прошли 2 группы депутатов, из 2 внутрипартийных фракций, которые ориентированы на разных спонсоров, ненавидят друг друга и потому даже эти 14 мандатов не будут действовать в одном ключе. То есть, ЕР утратила единоличный контроль над расходованием городских средств.

Кстати, явка избирателей - 34-35%. Это рекорд по местным выборам за последние 10 лет.

:oga:

 

 

Ах ты, жулик!!!

ЕР заняла 1 место по итогам выборов и ощутимо повысила свой удельный вес в местном совете!!!

Было 10 из 60 (см свой пост!!!), а стало - 14 из 30.

 

Брехун!

 

Ещё и бутылку от меня ждёт!

 

Как не стыдно?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, товарищ.. как вам бутылки-то жаль..

...

Очень достойно выступили, я считаю.

 

Если удастся на осенних выборах в местный парламент успех закрепить - то и вообще прекрасно.

 

ОК

Пусть будут достойные выступления, разве ж я против?

Только вот ведь что...

10 едросов из 60 депутатов (начало срока) к концу срока полномочий смогли завербовать в свои ряды ещё 38 человек из числа "противников".

Ну Вы же сами говорите, что их стало 80% - т.е. 48 человек к концу срока.

Сейчас их 14, а завербовать им надо 16 всего...

Да и надо ли вербовать в ЕдРо партийцев СР ? Неужто они оппоненты?

 

Какой же прогноз ситуации к окончанию срока полномочий дадите Вы?

Лично я полагаю, что 28 деутатов из 30 очень скоро станут едросами.

А 2 оставят для порядка - оппозицию изображать :))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<...> повторю,

по итогам выборов вместо одной группировки, контролировавшей Петросовет и внаглую пилящий бюджет,

мы получили 3 группировки, которые друг друга ненавидят, и плюсом коммунистов в качестве общественного контроля за буржуями.

То есть, нормальный такой городской парламент, с разными взглядами на развитие города, разными политическими и ценностными ориентирами, без монополии партий и отдельных фигур.

 

ЗЫ Ваш прогноз не сбудется. На бутылку, впрочем, не спорю. Всё равно зажмёте.

 

 

ОК

Бутылку я действительно передавать не стану, но не потому, что жлоб :)

Я продолжаю считать, что по существу выиграл спор, а вот Вы - елозите на жопе, выдумывая трактовки и разъяснения почему стакан напоовину полон, а не наполовину пуст.

 

Вы - наивный человек Но я не склонен считать такое пороком, ибо и сам сохранил склонность к идеализму :) В некоторых областях - не во всех, разумееццо :)))

 

Циники - вот категория, которая мне неприятна.

Только ограниченные фанатики неприятны мне более циников.

 

Вы - не циник и не фанатик.

 

Вы - просто наивный ...эээ... мечтатель :)))))))))))))))))

Вам и бутылка не нужна, чтобы испытать эйфорию. Вам будет достаточно и того, что в лагере супостата зреют внутренние противоречия и там возможен конфликт интересов.

Если говорить аллегорически - Вам для счастья достаточно даже гриппа у соседской коровы. Т.е. - Вам не надо даже, чтобы у соседа корова сдохла, Вы радуетесь даже коровьему чиху, если чихает соседская корова :)

 

А в целом - желаю Вам дальнейших успехов и много радостей (нуу... типо поноса у соседской коровы :))))))))))))))))) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пермяки оспорили отмену прямых выборов мэра в Конституционном суде

 

Группа жителей Перми оспорила отмену прямых выборов мэра в Конституционном суде, сообщает "Интерфакс".

 

Активисты коалиции "За прямые пермские выборы" настаивают, что закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в соответствии с которым глава муниципального образования избирается из числа парламентариев, противоречит Конституции. Пермяки полагают, что он нарушают статьи 18, 32 и 55 основного закона страны.

 

Прямые выборы мэра были отменены Пермской городской думой летом 2010 года. Глава города теперь избирается из числа депутатов городского законодательного собрания. Согласно опросу, проведенному в мае 2010 года "Левада-центром", 79 пермяков выступают за прямые выборы главы города.

 

13 марта 2011 года состоялись выборы в Пермскую городскую думу. Абсолютное большинство мандатов получила "Единая Россия", остальным партиям досталось по одному месту. Новый глава города будет избран на заседании первом заседании нового состава думы, которое состоится 22 марта.

 

Схема, при которой городом управляют два человека - глава муниципального образования, избранный из числа депутатов, и наемный сити-менеджер - действует в десятках российских городов. Кроме того, в России напрямую не избираются губернаторы.

http://lenta.ru/news/2011/03/18/cour/

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы, прапорщик, и жлоб, и жадюга, да и просто нечестны в спорах. Я бы от вас стакана воды не принял. :oga:

 

Всё ложь!

Просто все слова - от первого до последнего!

 

1. Я не прапорщик. (ничего зазорного в этом звании, кста, не вижу)

2. Я не жлоб. Это могут подтвердить некоторые форумчанки, которые получали от меня цветы в оффлайн и форумчане, которые пили в оффлайн со мной.

3. Я не жадюга, что может подтвердить куча народу, получавшая от меня деньги и иную помощь.

4. В спорах я честен и в случае проиграша - всегда это признаю.

Считаю по прежнему, что статья из НьюЙорк Таймс в большей мере объективна, чем Ваши досужие размышления о раздрае внутри партии-победителя.

Вы только оскорблениями в мой адрес сыплете, а ни единой цифры из моих постов не опровергли.

Вот как назвать такое поведение?

Это порядочно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты выборов - ЕР взяла 14 из 30.

До выборов у них было 48 из 60.

 

То есть, налицо - поражение.

Никакой победы, тем более - убедительной.

Это признано даже в самом ЕдРе, где организатору выборов поставили - двойку.

 

И один тока Медд, зажав бутылку, рассказывает о победе ЕдРА и своей победе в споре.

:scratch: :unknw: :oga:

 

Вопрос по нашему спору закрыт. Мне с вами всё ясно. Не напрягайтесь.

 

Засцал спорить?

Засцал!

 

Сколько мест из 30 заняла 2я фракция? Меньше 14?

ПО ФОРМАЛЬНЫМ показателям - ЕдРо на ПЕРВОМ месте.

Де факто - в союзе с СР они формируют решающее большинство, что позволит провести ЛЮБОЕ решение, санкционированное Кремлём.

ПО ФАКТУ - они полностью контролируют территорию.

А уж как там они будут делить опилки из под ног хозяев Кремля - всем пофигу :)))

 

Не умеете Вы проигрывать, Один :)))

 

Это очень плохая черта, которая характеризует Вас как слабого бойца.

 

Можете не говорить вслух, но вспомните - Вас ведь всегда ситали слабаком ваши товарищи и сослуживцы? Ведь так?

Слабака видно сразу, как бы он ни пыжился :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один, ты что - бедный?

Та успокойся ты!

Не нужна мне твоя бутылка!

 

Считай так, как тебе приятно!

Если до тебя не доходит, что 14 > 9 и 14 > 6 и 14 > 1, а только такое ты способен уяснить: 9+6> 14 - то флаг тебе в руки и барабан на пузо!

 

Всё, ты - победил!

 

Куда бутылку слать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЕР назвали партией воров и жуликов. Это что же получается, если честный человек спёр мешок картошки, так он сразу единорос?

 

 

 

а попробуйте в Гугле набрать "партия воров и жуликов"... и сразу - первая ссылка!


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...