Мужик 9 806 Жалоба #101 Опубликовано 1 Декабря 2011 типа, "выборы".. Прокуроры пришли с проверкой в ассоциацию «Голос», фиксирующую нарушения на выборах В московский офис правозащитной организации «Голос», фиксирующей нарушения в ходе выборов, пришли сотрудники прокуратуры, сообщил в своем Twitter глава правозащитной ассоциации «Агора» Павел Чиков. «Агора» представляет интересы «Голоса». «Прокуратура в офисе Ассоциации «Голос». Возбуждено административное дело и внесено предостережение», – pchikov. «Судя по всему, адмдело (административное дело. – «Газета.Ru») на «Голос» возбуждено по ст. 5.5 КоАП РФ за размещение в интернете «Карты нарушений», – сообщил Чиков. В копии постановления о возбуждении дела об административном нарушении (имеется в распоряжении «Газеты.Ru») говорится о разделе «Карта нарушений выборов 2011». По мнению прокуратуры, ее публикация за пять дней до выборов является незаконной, поскольку в последнюю неделю перед выборами запрещена публикация опросов и иных исследований, связанных с выборами. Таким образом, делается вывод, что «Голосом» «в период избирательной кампании 29 и 30 ноября допущено нарушение законодательства». Чиков также добавил, что он разговаривал с прокурором по телефону. Позднее в разговоре с «Газетой.Ru» Чиков рассказал, что сотрудница ведомства требовала от исполнительного директора «Голоса» Григория Мельконьянца письменных объяснений о том, что такое «Голос», чем занимается организация и кто ее руководитель. Кроме того, от него требовали объяснений, признает ли он нарушения административного кодекса. Во вторник стало известно о запросе трех депутатов Госдумы, которые просили прокуратуру проверить деятельность «Голоса». Среди прочего, они предлагали «рассмотреть возможность о приостановлении деятельности ассоциации «Голос». В обращении депутатов говорилось, что во внутриполитическую жизнь страны оказываются вовлеченными «иностранные организации». «Это относится к Национальному фонду поддержки демократии и Национальному демократическому институту США, работа которых направляется и контролируется конгрессом и государственным департаментом США, – говорится в заявлении. – Эти и другие иностранные организации являются партнерами ассоциации «Голос» и принимают активное участие в ее финансировании». Незадолго до этого в «Российской газете» вышла обличительная статья, а в офис «Голоса» нагрянула съемочная группа телекомпании НТВ, в эфире которой ранее появлялись фильмы, обличающие экс-мэра Москвы Юрия Лужкова и президента Белоруссии Александра Лукашенко. В ассоциации предположили, что к выходу в эфир готовится фильм о «Голосе». В среду стало известно, что телеканал НТВ подготовил к эфиру фильм-расследование об ассоциации «Голос» и выдаст его в эфир в пятницу, в 19.30. «Газета.Ru» Цитата "To err is human, to forgive divine". Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Мужик 9 806 Жалоба #102 Опубликовано 1 Декабря 2011 Алексей Навальный: что надо сделать в эти три дняСегодня в 17:42xepocyka277315 Теги: оппозиция, коррупция, единая россия, алексей навальный, выборы 2011 Ну что, через три дня выборы. Жизнь Партии Жуликов и Воров мы слегка уже попортили, но нужно ещё. До 30% людей принимают решение о том, что делать на выборах в последний момент. Поэтому оставшиеся три дня черезвычайно важны. Это время индивидуальной агитации, переоценить которую невозможно. Каждый из нас обязан выполнить долг гражданина и патриота страны. Вот немудреный мой список: 1. Личное обращение - самый эффективный способ агитации. Никакие плакаты, наклейки, радио и зомбоящик не сравнятся с этим. У самого нелюдимого человека, даже если он программист, живущий в пещере и программирующий на языке "Бейсик", есть как минимум 5 человек, для которых его мнение важно. Составляем список из пяти человек, каждому делаем звонок и разъясняем как важно придти на выборы и проголосовать за любую партию против "Единой России" - партии Жуликов и Воров. Звоните тем, кого, как вы сами считаете, проще убедить. Родственникам в первую очередь. Бабушкам. Тёте. Убедите всех пожилых родственников. [Если не получается убедить - запугайте.] Если вы сами пожилой человек, то убедите более пожилых. Братья, сёстры. Убедитесь в том, что неохваченным не осталось ни одного родственника, с которым вы поддерживаете нормальные отношения. После родни принимайтесь за коллег по работе/учёбе. Спровоцируйте разговор на политическую тему. Помните, что любой честный разговор о политике будет иметь выводом: Единая Россия - партия жуликов и Воров. Это неизбежно, потому что это правда. Вам останется только убедить всех голосовать против неё. После коллег принимайтесь за друзей. Важно: - не агитируйте за конкретную партию. Агитируйте против ПЖиВ и её политической монополии. Это эффективнее и не увлечёт вас в ненужные подробности. - не бойтесь, что никого не сагитируете и не будете убедительны. Даже если вам показалось, что убедить не удалось, вполне вероятно человек последует вашему совету, но просто не хочет вам признаваться. Люди, начинающие убеждать, точно хоть кого-то да убедят. Если поняли, что "клиент готов" обязательно попросите его сделать то же самое - обзвонить 5-6 человек родственников. 2. Наглядная агитация. Принтеры дома и на работе есть у всех. Найдите понравившиеся плакаты на http://www.rosagit.info/p/blog-page_27.html или в любом другом месте энторнета. Распечатайте штук 7-10. В оставшиеся дни, аккуратненько на скотч, вешайте в лифте/подъезде. Утром и вечером. На работу и с работы. Я так и делаю. Ну да, провисит не больше часа. Ну и что? Сколько-то людей увидит. Потом повесим новый, нам не сложно. Самые активные и сознательные могут распечатать больше и раскидать по ящикам у себя в подъезде или во всем доме. Это не сложно и не отнимает много времени. Вот мы вчера с женой вышли вечером, на своём и соседнем подъезде плакаты повесили. Со встреченными соседями "а чё это вы тут делаете, прилепляете чего" разъяснительную работу провели. Хотя особо и стараться не надо - ЕР кроют вообще все. Главное аккуратно плакаты лепить - стены не портить. На всё про всё - 30 минут. Не сложно же. Сегодня снова сходим. Повесьте плакат рядом с рабочим местом (если это возможно). Помните, что зеркало в офисном туалете - самая эффективная рекламная площадка. 3. По скайпу, имэйлу, аське раскидать кому только можно любые видеоролики против Жуликов и Воров. Их море уже. Не забывайте, что у нас музыкальный конкурс против ПЖиВ: разошлите понравившийся клип. Есть ролик, сделанный нашими общими усилиями (уже 1.7 млн просмотров). 4. Вмешивайтесь (если это в целом уместно) в любой разговор о политике, который слышите с нашим императивом "приходи на выборы и голосуй за любую партию против "Единой России" - партии Жуликов и Воров". Пример: - Граждане, передавайте за проезд. - Да мы-то передадим, а вот когда единороссы, жулики проклятые, грабить нас перестанут? Ишь, счета швейцарские деньгами понабивали. Вот пойду на выборы и проголосую против них, гадов. А скоро и морды им бить начнём! Ну то есть это пример для самых коммуникабельных из нас. Короче, идею вы поняли. 5. В воскресенье - в день голосования - разошлите смс тем, кого агитировали. Сделайте пару напоминающих звонков. 6. Проголосуйте (самизнаетекак). Всё. Совсем не сложно, весело и не отнимает много времени. Замечательно, если вы сами к этим шести пунктам добавите пару своих. Совсем хорошо, если вы настолько продвинутый, что идёте работать наблюдателем. Но эти шесть - обязательная часть программы и долг каждого. Дерзаем, никто нам не поможет, кроме нас самих. Алексей Навальный Источник: navalny.livejournal.com http://www.newsland.ru/news/detail/id/834696/ Цитата "To err is human, to forgive divine". Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Артем 9 768 Жалоба #103 Опубликовано 1 Декабря 2011 Северный флот голосует досрочно против "Единой России"Сегодня в 15:54монтер2402049 Теги: выборы, единая россия, флот Новость на Newsland: Северный флот голосует досрочно против Только что сообщили с Северного флота: на 2-х лодках, уходящих в море, провели досрочное голосование. За ЕдРоссию никто не проголосовал, вообще никто!! На СФ вчера срочно вылетал министр для агитации. Собрали всех, кого смогли к 17 часам, но господа прибыли к 23 и агитировали их до часу ночи. Представляете эффект от агитации ? Антон Благин Источник: rusplatforma.org Все-таки смахивает на "утку"... Дело в том, что насколько мне известно, бюллетени с предварительным голосованием должны запечатываться в пакеты без всякого предварительного протокола. Пакет вскрывается в день голосования и бюллетени не разворачивая - сколько пакетов, столько и бюллетеней - вбрасываются председателем комиссии первыми в урну для голосования. Перечень проголосовавших присоединяется к общему перечню голосующих. Получается, что не могло руководство знать о настроениях моряков... Цитата Спасающий спасется. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #104 Опубликовано 1 Декабря 2011 Дело в том, что насколько мне известно, бюллетени с предварительным голосованием должны запечатываться в пакеты без всякого предварительного протокола. Пакет вскрывается в день голосования и бюллетени не разворачивая - сколько пакетов, столько и бюллетеней - вбрасываются председателем комиссии первыми в урну для голосования. Перечень проголосовавших присоединяется к общему перечню голосующих. На открыто это тоже обсуждали. Оказывается есть "тонкость". Цитирую: ВДП 1.12.2011 - 12:33Дело в том, что Закон о выборах различает проведение досрочного голосования в оборудованном для этого помещении и досрочное голосование с помощью переносных ящиков. В первом случае - итоги подводятся сразу после окончания досрочного голосования, а не вместе со всей страной. Во втором случае - прорези в ящиках заклеиваются и они вскрываются по завершении голосования по всей стране. Статья 76. Досрочное голосование1. Избирательные комиссии субъектов Российской Федерации вправе разрешить провести досрочно (но не ранее чем за 15 дней до дня голосования) голосование всех избирателей на одном или нескольких избирательных участках, образованных в труднодоступных или отдаленных местностях, на судах, которые в день голосования будут находиться в плавании, на полярных станциях. Центральная избирательная комиссия Российской Федерации вправе разрешить провести досрочно (но не ранее чем за 15 дней до дня голосования) голосование всех избирателей на одном или нескольких избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации. В этих случаях досрочное голосование проводится с соблюдением требований, предусмотренных статьей 75 настоящего Федерального закона. Подсчет голосов избирателей и установление итогов голосования осуществляются сразу после окончания досрочного голосования в соответствии с требованиями, предусмотренными статьей 79 настоящего Федерального закона. Такие дела. Я и сам не знал об этом. Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Мужик 9 806 Жалоба #105 Опубликовано 2 Декабря 2011 В.Якеменко: Путин - это муж, а мы - его женаСегодня в 1:38vsepoluchitsa63022732 Теги: выборы, василий якеменко Главная задача: публично рассказать в день выборов о том, что хорошего, счастливого произошло в вашей жизни за последний год-два. – Проинструктировал активистов путинюгендов о правилах общения с иностранными корреспондентами 4 октября председатель Росмолодежи и бывший член люберецкой ОПГ Василий Якеменко. - Устраивает все: рождение ребенка, получение папой квартиры, машина, красивая набережная, на которой вы раньше ломали ноги, а теперь там светло, осенний парк, в котором раньше сидели бомжи, а теперь сидите вы, колготки, которые можно две недели носить не снимая, и они не рвутся. Представьте, что государство – это муж, власть – это муж, а мы – это жена. В 2000-м году наше общество вышло замуж за Владимира Владимировича Путина. Общество же за него проголосовало и сказало: Владимир Владимирович, будьте нашим мужем, то есть заботьтесь о нас, защитите нас, дайте нам работу. Комментарий «АПН Северо-Запад»: Интересно, как называется мужик, рассуждающий о колготках, которые не рвутся, и предлагающий считать себя женщиной другого мужика? Источник: apn-spb.ru оказывается , политики - действительно пи...сы !! В натуре !! Цитата "To err is human, to forgive divine". Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #106 Опубликовано 2 Декабря 2011 В.Якеменко: Путин - это муж, а мы - его женаСегодня в 1:38vsepoluchitsa63022732 Теги: выборы, василий якеменко Главная задача: публично рассказать в день выборов о том, что хорошего, счастливого произошло в вашей жизни за последний год-два. – Проинструктировал активистов путинюгендов о правилах общения с иностранными корреспондентами 4 октября председатель Росмолодежи и бывший член люберецкой ОПГ Василий Якеменко. - Устраивает все: рождение ребенка, получение папой квартиры, машина, красивая набережная, на которой вы раньше ломали ноги, а теперь там светло, осенний парк, в котором раньше сидели бомжи, а теперь сидите вы, колготки, которые можно две недели носить не снимая, и они не рвутся. Представьте, что государство – это муж, власть – это муж, а мы – это жена. В 2000-м году наше общество вышло замуж за Владимира Владимировича Путина. Общество же за него проголосовало и сказало: Владимир Владимирович, будьте нашим мужем, то есть заботьтесь о нас, защитите нас, дайте нам работу. Комментарий «АПН Северо-Запад»: Интересно, как называется мужик, рассуждающий о колготках, которые не рвутся, и предлагающий считать себя женщиной другого мужика? Источник: apn-spb.ru оказывается , политики - действительно пи...сы !! В натуре !! Скорее - йоги. Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Фил 10 109 Жалоба #107 Опубликовано 2 Декабря 2011 В.Якеменко: Путин - это муж, а мы - его женаСегодня в 1:38vsepoluchitsa63022732 Теги: выборы, василий якеменко Главная задача: публично рассказать в день выборов о том, что хорошего, счастливого произошло в вашей жизни за последний год-два. – Проинструктировал активистов путинюгендов о правилах общения с иностранными корреспондентами 4 октября председатель Росмолодежи и бывший член люберецкой ОПГ Василий Якеменко. - Устраивает все: рождение ребенка, получение папой квартиры, машина, красивая набережная, на которой вы раньше ломали ноги, а теперь там светло, осенний парк, в котором раньше сидели бомжи, а теперь сидите вы, колготки, которые можно две недели носить не снимая, и они не рвутся. едставьте, что государство – это муж, власть – это муж, а мы – это жена. В 2000-м году наше общество вышло замуж за Владимира Владимировича Путина. Общество же за него проголосовало и сказало: Владимир Владимирович, будьте нашим мужем, то есть заботьтесь о нас, защитите нас, дайте нам работу. Комментарий «АПН Северо-Запад»: Интересно, как называется мужик, рассуждающий о колготках, которые не рвутся, и предлагающий считать себя женщиной другого мужика? Источник: apn-spb.ru оказывается , политики - действительно пи...сы !! В натуре !! Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был© В.Высоцкий. Знатно лизнул Вася Як- до самых гланд. 1 Цитата Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя. Марк Аврелий (не еврей ли?) Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Артем 9 768 Жалоба #108 Опубликовано 2 Декабря 2011 Такие дела. Я и сам не знал об этом. Спасибо. Век живи, век учись. И сельпом болотным помрешь. Цитата Спасающий спасется. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Путешественник 833 Жалоба #109 Опубликовано 2 Декабря 2011 В.Якеменко: Путин - это муж, а мы - его женаСегодня в 1:38vsepoluchitsa63022732 Теги: выборы, василий якеменко В оригинале материала http://www.mn.ru/politics/20111125/307770840.html еще понравилось вот это: Один из организаторов акций «Наших» Влад признался корреспонденту «МН», что в начале декабря он должен быть в Екатеринбурге, защищать свой диплом. «Но я не поеду, мне важнее быть здесь, мало ли, вдруг революция. Лучше я буду без диплома, чем с дипломом, но повешенный на площади». Логику Влада корреспондент «МН» не поняла, но больше вопросов задавать не стала. Бессмысленно. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Артем 9 768 Жалоба #110 Опубликовано 2 Декабря 2011 Такие дела. Я и сам не знал об этом. Спасибо. Век живи, век учись. И сельпом болотным помрешь. А все-таки интересный способ узнать РЕАЛЬНЫЕ настроение электората. Даже в специфическо-однородной социальной среде. Кста. Пример из недалекого прошлого: как звоночек оказался предвестником погребального колокола. Перед прошлыми выборами в ГД у нас в Лен.области в одном из районов были проведены выборы в ЗАКС области. За кандидата от "Яблока" проголосовало меньше, чем у него числилось членов местного отделения. Пояснение феномена: оплата (деньги - свыше) работы руководства районного отделения (и регионального) зависела от численности отделения. В Центральном Совете посмеялись над этим результатом. А надо было бы задуматься. Своего Чурова у Яблока в ЦИКе не было. А ВВП не приминул стебануться, лично позвонив ГАЯ во время выборов, с успехом в Сибирском регионе, хотя уже знал, что ГАЯ не быть в ГД. Цитата Спасающий спасется. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
valentin 5 210 Жалоба #111 Опубликовано 2 Декабря 2011 Представитель Партии Жуликов и Воров разместил рекл. ролик в инете: http://www.youtube.com/watch?v=FAv54E-zrC4&feature=player_profilepage С частной инициативой выступил депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Роберт Шлегель, о чем сообщил в своем микроблоге в Twitter. Ролик появился на портале Youtube, видео загружено на аккаунте пользователя imololom, созданном 1 декабря 2011 года. BBCRussian.com 09:45 Правда.... Цитата Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует. Но на ней вырезаны наши имена! Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
valentin 5 210 Жалоба #112 Опубликовано 2 Декабря 2011 Ребята говорили... "По последней информации, поступающей из регионов, партия «Единая Россия» сегодня вечером приняла неприятное для себя, но спасительное для страны решение: она прекращает борьбу за преодоление 50-процентного рубежа на выборах 4 декабря. Аналитики, работающие в ЦИК «Единой России», на протяжении последних недель отговаривали руководство партии от попыток «натянуть» 50% на предстоящих выборах. На закрытых совещаниях неоднократно звучали обоснованное мнение специалистов о том, что преодоление партией барьера в 50% вызовет бунт в стране и приведет ее на грань революции. Сегодня, за пять дней до выборов, высшее руководство партии, видимо, прислушалось к советам специалистов. Разнарядки, полетевшие в регионы, предполагают резкое снижение требований к плановому проценту голосов, которое, по мнению цетра, должен дать тот или иной регион. Наиболее резкое сокращение плановых показателей коснулось Калининграда и Чечни. Так, в Калининградскую область пришло распоряжение о снижении плана с 54% до 30%. В штабе «ЕР» в Калининграде вздохнули с облегчением: такие показатели, пусть и за счет махинаций и вбросов, но могут быть достигнуты — в отличие от ранее поставленных заданий. Напомним: в Калининграде рейтинг «ЕР» на прошлой неделе колебался в пределах 15—16%, в области этот показатель был значительно выше — 25—27%. Плановые показатели, которых требовал от муниципалитетов губернатор Цуканов, были вообще заоблачными — 60%. Теперь, похоже, резко сниженных плановых показателей, хоть и с большим трудом, но удастся достигнуть. Отсюда Вообще это действительно имеет место быть по ряду регионов, например, по Калининграду. Там губернатор-сварщик никогда в жизни не вытянет и 50% голосов. Может нарисовать, но тогда на улицы могут выйти 10 тысяч человек, как во времена Бооса. И причина тут не только в Цуканове, который всех достал (тем более говорят, что он из кресла губернатора уйдет в кресло депутаты Думы)... Тут еще играет роль то, что многие калининградцы не чувствуют себя россиянами. Есть такая проблема для власти. Если она там пережмет, то точно будет кисло." http://voleslavich.livejournal.com/30776.html Цитата Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует. Но на ней вырезаны наши имена! Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Мужик 9 806 Жалоба #113 Опубликовано 3 Декабря 2011 Эти бл..ди чего-то готовят - объезжал участки местный глава, сказал , что завтра возможны отключения эл\энергии. Цитата "To err is human, to forgive divine". Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Lat3760 2 749 Жалоба #114 Опубликовано 3 Декабря 2011 Лучше я буду без диплома, чем с дипломом, но повешенный на площади». Логику Влада корреспондент «МН» не поняла, но больше вопросов задавать не стала. Бессмысленно. Чудак - этот Влад! Висеть без диплома? Какая пошлость! Эти бл..ди чего-то готовят - объезжал участки местный глава, сказал , что завтра возможны отключения эл\энергии. Энергия нужна для ГАС "Выборы". А Вы и в темноте посидите. Не убудет от Вас. Цитата Влюблён в себя, но ... без взаимности Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Мужик 9 806 Жалоба #115 Опубликовано 4 Декабря 2011 во я попал.. поскольку наиболее богатое аппаратурой оснащение - все тащат сюда.. Каждые два часа - сведения , проценты.. Забавно.. а вот как в Сибири : В Абакане за 4 часа проголосовало три человекаСегодня в 10:18Strannik 201241341 Теги: выборы, хакасия, абакан, выборы 2011 Новость на Newsland: В Абакане за 4 часа проголосовало три человека Выборы на одном из участков в Хакасии, где голосуют рабочие, занятые в восстановлении Саяно-Шушенской ГЭС, идут не особенно активно. РИА «Новости» сообщают, что за четыре часа работы участок для голосования посетили три человека, сообщил председатель территориальной избирательной комиссии города Саяногорска Геннадий Семкин. Всего на участке должно проголосовать 135 человек. Авария на СШГЭС произошла 17 августа 2009 года, погибло 75 человек. В ходе восстановления станции отремонтированы 4 гидроагрегата из 10. Окончание ремонтных работ запланировано на 2014 год. Сегодня, 4 декабря, в России проходят выборы в государственную Думу РФ, это нижняя палата российского парламента. Выборы проходят по партийным спискам, то есть голосование проходит за партии, а не за списки кандидатов. Источник: km.ru Цитата "To err is human, to forgive divine". Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Мужик 9 806 Жалоба #116 Опубликовано 4 Декабря 2011 09:30. Руководитель МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» Краснооктябрьского района Сергей Антонцев заявил, что его подчиненные самостоятельно написали заявления с просьбой организовать для них централизованное голосование на одном участке. Сами работники от комментариев отказываются, боясь увольнения. Наблюдатели «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» составили акт о нарушении по факту наличия фамилий избирателей в двух списках. 09:00. Как выяснилось, несколько сотрудников МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» Краснооктябрьского района, привезенных для голосования на избирательный участок 0706 в школе № 98, уже успели рано утром проголосовать по месту жительства, а после этого были включены и в дополнительный список для голосования вместе с другими коллегами. После вмешательства Олега Михеева, которого проинформировали о сложившейся ситуации наблюдатели партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», дежурившие на участке, фамилии этих граждан из дополнительного списка были вычеркнуты. 08:30. На избирательном участке 0706 (школа № 98, Волгоград, Краснооктябрьский район) около 100 сотрудников МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» Краснооктябрьского района выстроились в огромную очередь к одному члену избирательной комиссии. Как удалось выяснить, всех их привезли на автобусе. По мнению пытавшихся разобраться в причинах столь странного поведения избирателей наблюдатели данного участка, люди были напуганы. Рабочие рассказали, что организованное голосование устроил директор предприятия, который под угрозой увольнения заставил подчиненных в выходной день явиться на работу и отправил на избирательный участок. Автобус, на котором прибыли люди, стоит неподалеку от места голосования. При этом председатель УИК пояснил, что не имеет права отказать людям в возможности проголосовать. file://localhost/E:/vybory-2011-online-transljacija.html там много интересного Цитата "To err is human, to forgive divine". Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Мужик 9 806 Жалоба #117 Опубликовано 4 Декабря 2011 Цитата "To err is human, to forgive divine". Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Борисыч 798 Жалоба #118 Опубликовано 4 Декабря 2011 В Египте победили братья-мусульмане http://news.rambler.ru/12020121/ Победят ли в России братья-христиане? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Мужик 9 806 Жалоба #119 Опубликовано 4 Декабря 2011 В Египте победили братья-мусульмане http://news.rambler.ru/12020121/ Победят ли в России братья-христиане? партия и путин - близнецы братья.. они и "победят". Цитата "To err is human, to forgive divine". Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Мужик 9 806 Жалоба #120 Опубликовано 4 Декабря 2011 Exit Poll на NewsLand. За кого Вы голосовали на выборах в ГД? http://www.newsland.ru/news/detail/id/836400/ Цитата "To err is human, to forgive divine". Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Путешественник 833 Жалоба #121 Опубликовано 4 Декабря 2011 Ух ты! Вот оно что! Премьер-министр Владимир Путин призвал "Единую Россию" добиваться максимального результата на предстоящих выборах в Госдуму, передает РИА "Новости". "Если мы "расквасим" парламент и будем так же, как в некоторых странах, не в состоянии принимать нужных решений в нужное время, а будем только обещать, а потом жить за счет будущих поколений, это когда-нибудь подтащит нас к той черте, за которой сейчас оказались наши партнеры и друзья в Европе", - сказал премьер, выступая на встрече с руководством ЕР. http://www.grani.ru/Politics/Russia/Cabinet/m.193381.html Ну теперь не меньше 70%! Ну вот и первые данные: Чукотка - 70 с гаком процентов. Так держать, товарищи! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Путешественник 833 Жалоба #122 Опубликовано 4 Декабря 2011 (как и предыдущая новость взято из трансляции "Свободы") Что-то новенькое: люди приходили на участок, а оказывается, что они уже проголосовали, причем досрочно! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Мужик 9 806 Жалоба #123 Опубликовано 4 Декабря 2011 по Волгоградской вперед выходят СР. Цитата "To err is human, to forgive divine". Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Мужик 9 806 Жалоба #124 Опубликовано 4 Декабря 2011 110-летняя пенсионерка сама поехала на избирательный участок селения Кантышево в Ингушетии. Визит самой пожилой избирательницы стал на участке № 84 настоящим праздником. - Я пришла и проголосовала, так как хочу для своей республики, для своей страны, для всех нас, самого лучшего, - заявила старушка, опуская в урну бюллетень под звуки лезгинки. На голосование Мадинат Дзадзиеву, которая недавно побывала в Мекке, сопровождали родственники, ведь пожилая женщина вот уже много лет ничего не видит и практически не говорит по-русски. Родственники с гордостью вспоминают, как в этом году пенсионерка совершила хадж и стала самой пожилой паломницей. - Наша бабушка уникальна, - говорят родные Дзадзиевой. - Раз уж в 110 лет она не побоялась отправилась в Мекку, то что уж говорить об избирательном участке! Цитата "To err is human, to forgive divine". Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Артем 9 768 Жалоба #125 Опубликовано 4 Декабря 2011 Что-то новенькое: люди приходили на участок, а оказывается, что они уже проголосовали, причем досрочно! Вот только из-за этого притащился на учаток из деревни! Чтобы ЛИЧНО запороть весь список! Цитата Спасающий спасется. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Мужик 9 806 Жалоба #126 Опубликовано 4 Декабря 2011 я стою пред экраном ноги в тапки обуты я смотрю на проценты.. кто-то здесь е..тый. 1 Цитата "To err is human, to forgive divine". Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
medd 3 609 Жалоба #127 Опубликовано 4 Декабря 2011 я стою пред экраном ноги в тапки обуты я смотрю на проценты.. кто-то здесь е..тый. Перед выборами 2004 года в Украине ходил анекдот Глава штаба говорит провластному кандидату : - Есть 2 новости, плохая и хорошая. С какой начать? - С плохой! - Ваш оппонент набрал 60% глосов - .... МЛЯ%%%%%% !!!! А какая же тогда хорошая?!!! - Вы набрали 80% Глядя на цифры с картинки, вспомнил этот анекдот Только те цифры, что выведены на экран, дают в сумме 146,47% ... А ещё есть варианты "испорчен" и "против (за) всех"... Это как же? Телевизионщики хохмят или ЦИК совсем уже совесть про.... утратил? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Мужик 9 806 Жалоба #128 Опубликовано 4 Декабря 2011 http://www.livejournal.ru/themes/id/41369 Цитата "To err is human, to forgive divine". Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Мужик 9 806 Жалоба #129 Опубликовано 4 Декабря 2011 Не выбрались из сети http://www.gazeta.ru/politics/elections2011/2011/12/04_a_3856878.shtml Цитата "To err is human, to forgive divine". Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Мужик 9 806 Жалоба #130 Опубликовано 5 Декабря 2011 Заграница преподнесла сюрпризыВыборы в Госдуму проходили в воскресенье не только в России, но и за рубежом 05 декабря, 06:48 | Юрий ДЕРЯБИН Выборы в Госдуму проходили в воскресенье не только в России, но и за ее пределами, причем во многих странах избирательные участки открылись даже раньше, чем в РФ. Итоги голосования за рубежом в целом оказались схожими с общероссийскими результатами, но были и исключения. В 53 странах мира были открыты 376 участков, куда пришли отдать свои голоса более 55 тысяч россиян, сообщила представитель Центризбиркома Елена Дубровина. Всего за границей проживает порядка 2 миллионов избирателей. Одними из первых избирательные участки открылись в Японии. На голосование в посольство РФ приехала, в частности, мужская сборная России по волейболу, которая за несколько часов до этого победила на чемпионате мира. На Украине, где проживают около 100 тысяч граждан РФ, голосовать можно было на девяти избирательных участках. Только в Крыму к 15:00 мск свое волеизъявление сделали более 10 тысяч россиян. Этот показатель оказался выше, чем в 2007 году. Политический кризис в Южной Осетии не помешал придти на избирательные участки живущим в республике россиянам. Всего проголосовали 13 тысяч человек, что составляет примерно пятую часть населения Южной Осетии. Традиционно для Кавказа абсолютным лидером оказалась "Единая Россия", получившая 80,13%. На втором месте коммунисты с 4,9%, на третьем – "Справедливая Россия" (4,34%). Гораздо менее активными были избиратели в Туркмении. Из более чем 43 тысяч россиян, зарегистрированных в республике, на участки пришло 1700 человек (4%). Само голосование прошло без нарушений. Около 9 тысяч россиян проголосовали в Риге; кроме того, проголосовать можно было в Лиепае и Даугавпилсе. В Эстонии, где проживают 120 тысяч граждан России, были открыты девять избирательных участков в Таллинне, Тарту и Нарве. Голосование началось еще в субботу, чтобы избежать больших очередей. В Германии первое место на выборах в Госдуму (30,4%) получила партия "Яблоко", которая на родине набрала около 3% голосов. На втором месте – "Единая Россия" с 25%, третья – КПРФ с 17,25%. В Бельгии и Испании больше всего голосов было отдано за ЕР. Россияне, живущие в Греции, также поддержали единороссов (около 68% голосов). Неожиданную активность проявили граждане РФ, отдыхающие и живущие в Таиланде. На курорте Патайя из-за наплыва избирателей участок закрылся на 15 минут позже запланированного. "Я еще не видел таких выборов, а ведь выездное голосование проводится в Паттайе уже в третий раз", – признался заместитель почетного консула Виктор Кривенцов. Предварительный подсчет бюллетеней показал, что голоса разделились на три почти равные части. Наибольшее число россиян проголосовало за КПРФ, на втором месте оказалась партия "Яблоко", а на третьем – "Единая Россия". Около тысячи россиян проголосовали на выборах в Госдуму в Индии, где были открыты четыре избирательных участка. При этом генконсульство РФ в Мумбаи впервые организовало выездное голосование для туристов из России, которые отдыхают на курорте Гоа. Однако на избирательный участок пришли всего 39 человек. В Судане из 239 пришедших на участок человек 68 проголосовали за коммунистов, 61 – за "Единую Россию", 56 – за ЛДПР, 22 – за "Справедливую Россию" и 15 – за "Яблоко". Состоялось голосование и в Сирии, охваченной массовыми беспорядками. На избирательные участки в Дамаске и Алеппо пришло меньше избирателей, чем в 2007 году. Как пояснили в посольстве РФ, связано это с тем, что россияне массово покидают Сирию. В отличие от Сирии, в соседнем Ливане активность избирателей осталась на прежнем уровне; выборы прошли без эксцессов. Рекордную явку ожидали на избирательных участках в Израиле. По расчетам дипломатов, свой голос должны были отдать порядка 8 тысяч человек. При этом в связи с увеличение турпотока из России на израильское побережье Красного моря в этом году было принято решение открыть дополнительный избирательный участок в Эйлате. Всего в Израиле работали 13 избирательных участков. Постоянный адрес статьи: http://www.utro.ru/articles/2011/12/05/1014876.shtml про "нашу страну" - Голландию - ничего не сказали. Цитата "To err is human, to forgive divine". Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Артем 9 768 Жалоба #131 Опубликовано 5 Декабря 2011 я стою пред экраном ноги в тапки обуты я смотрю на проценты.. кто-то здесь е..тый. Я стою перед экраном, Кто же сумачечий? То ли Чуровский ЦИКа, То ли фактор человечий! Цитата Спасающий спасется. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Борисыч 798 Жалоба #132 Опубликовано 5 Декабря 2011 В общем Шнур классик еще надолго Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Лапчатый 10 984 Жалоба #133 Опубликовано 5 Декабря 2011 Победят ли в России братья-христиане? Ни в коем случае. Только братья-православные. 2 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Путешественник 833 Жалоба #134 Опубликовано 22 Декабря 2011 Театр абсурда - наше все! Выполнить поручение Владимира Путина об обеспечении круглосуточного наблюдения за выборами с помощью веб-камер не удастся. Как пишет "Коммерсант", это признали участники заседания секции по модернизации избирательной системы в Центризбиркоме. Замминистра связи Илья Массух пообещал в поставленный срок установить веб-камеры лишь на 60 процентах участков. Также он сообщил, что по объективным причинам не менее 10 процентов участков, расположенных в труднодоступной местности, останутся без видеонаблюдения, передает РБК. http://www.grani.ru/Politics/Russia/Election/m.194328.html Ну впрочем это я, как говорили во времена моего детства, "зарапортовался". Как всегда, все свелось к ожидаемому: Стоимость реализации проекта в целом, по словам Массуха, составит 10-15 миллиардов рублей. Пилы уже направлены в заточный цех. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Мужик 9 806 Жалоба #135 Опубликовано 22 Декабря 2011 Газета "Известия", опубликовавшая интервью с активисткой движения "Сталь" Светой Курициной, прославившейся на весь интернет благодаря своему зажигательному выступлению в поддержку «Единой России», и ее матерью Натальей Курицыной (прядильщица 5 разряда ООО «Приволжская льняная фабрика», получает чуть больше 7 тысяч рублей в месяц, при 6-дневной рабочей неделе), так ударила по нацлидеру, как никакой "Новой газете" и не снилось. Судите сами: Я за Путина три барабана разнесла! Нас с 9-го класса на акции вывозили, по шесть автобусов из города, школу прогуливали, но учителя нормально. Я кричала за Россию, за Путина, и так разгорячилась, что аж три барабана разнесла! Нас из Иваново 500 человек приехало, не только «стальевцы», еще «нашисты», экологи, «вседомцы»... Я по три раза в неделю в Москву мотаюсь, на акции, прогуливать приходится. Книжки не читаю, учиться некогда... Вот Василий Якеменко — настоящий мужчина! Я видела его вживую, а еще он меня в друзья «В Контакте» добавил, писала ему, но он не ответил — некогда, наверное. Но настоящий «мужчина мечты» — не Якеменко, а Путин. Если между ними выбирать, Путин однозначно! Он руководитель отличный, молодежь понимает. И вообще — мне мужчины постарше нравятся. Мне скажут — иди туда-то, я пойду! Я хочу помогать народу! И вообще женщин у нас в политике мало. Но таких, как Тимошенко, нам не надо — таких дел натворила, так опозорилась! Вот Маша из «Универа» теперь в Думе — раз она там, значит, так надо! Светлана Курицына Сказала агитаторам ЕР, что голосовать не пойду Моя-то, вон, выступила, а жизни не знает, а я уже ничего не боюсь, ни при одной власти нормально не живала. Как пошла в 15 лет работать, так и не разгибаю спины. И батонами хлеба нам зарплату давали, и полотенцами да простынями — четыре года сами их в Москву да Ленинград возили продавать. Перед выборами на льнокомбинат приходили агитаторы от ЕР. вышла на трибуну и заявила, что голосовать не пойду. Почему, вы производство не поднимаете? Дрягаемся тут из последних сил, а нас только налогами душат — вон, зарплату опять задерживают. А нам работать будет скоро не на чем: весь лен на корню китайцы скупают, платят сразу. Эх, жаль, загнется такое производство! Выгонят, пойду, как подруга, электрички за 11 тысяч по ночам мыть, или на хлебозавод — там те же 7–8 тысяч платят. Пусть Светка выступает и будет на виду, пусть хвалит — глядишь, какой руководитель заметит. А горбиться на комбинат я дочек не пущу. Наталья Курицына Комментарий «АПН Северо-Запад»: Безмозглая бездельница стучит в барабаны за любимого фюрера, а ее горемычная трудяга-мать, ненавидящая хозяев жизни, пихает под них дочь, надеясь, что та, хоть так сможет вырваться из беспросветного рабочего поселка. Спасибо товарищу Путину за это счастливое детство! Источник: apn-spb.ru 4 Цитата "To err is human, to forgive divine". Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
valentin 5 210 Жалоба #136 Опубликовано 24 Декабря 2011 Газета "Известия", опубликовавшая интервью с активисткой движения "Сталь" Светой Курициной, прославившейся на весь интернет благодаря своему зажигательному выступлению в поддержку «Единой России», и ее матерью Натальей Курицыной (прядильщица 5 разряда ООО «Приволжская льняная фабрика», получает чуть больше 7 тысяч рублей в месяц, при 6-дневной рабочей неделе), так ударила по нацлидеру, как никакой "Новой газете" и не снилось. Судите сами: Я за Путина три барабана разнесла! Нас с 9-го класса на акции вывозили, по шесть автобусов из города, школу прогуливали, но учителя нормально. Я кричала за Россию, за Путина, и так разгорячилась, что аж три барабана разнесла! Нас из Иваново 500 человек приехало, не только «стальевцы», еще «нашисты», экологи, «вседомцы»... Я по три раза в неделю в Москву мотаюсь, на акции, прогуливать приходится. Книжки не читаю, учиться некогда... Вот Василий Якеменко — настоящий мужчина! Я видела его вживую, а еще он меня в друзья «В Контакте» добавил, писала ему, но он не ответил — некогда, наверное. Но настоящий «мужчина мечты» — не Якеменко, а Путин. Если между ними выбирать, Путин однозначно! Он руководитель отличный, молодежь понимает. И вообще — мне мужчины постарше нравятся. Мне скажут — иди туда-то, я пойду! Я хочу помогать народу! И вообще женщин у нас в политике мало. Но таких, как Тимошенко, нам не надо — таких дел натворила, так опозорилась! Вот Маша из «Универа» теперь в Думе — раз она там, значит, так надо! Источник: apn-spb.ru Может сбросимся на большой барабан для девочки, пусть барабанит. Три месяца такого ритма и путина в пинки погонят, это сильнее чем компромат на Немцова и призывы Навального. Да, на барабане обязательно написать "Путина в президенты!". http://www.izvestia.ru/news/510240 Цитата Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует. Но на ней вырезаны наши имена! Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
valentin 5 210 Жалоба #137 Опубликовано 24 Декабря 2011 повтор, сорри Цитата Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует. Но на ней вырезаны наши имена! Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Lat3760 2 749 Жалоба #138 Опубликовано 24 Декабря 2011 Нас с 9-го класса на акции вывозили, по шесть автобусов из города, школу прогуливали, но учителя нормально. Я кричала за Россию, за Путина, и так разгорячилась, что аж три барабана разнесла! Нас из Иваново 500 человек приехало, не только «стальевцы», еще «нашисты», экологи, «вседомцы»... Я по три раза в неделю в Москву мотаюсь, на акции, прогуливать приходится. Книжки не читаю, учиться некогда... Вот Василий Якеменко — настоящий мужчина! Я видела его вживую, а еще он меня в друзья «В Контакте» добавил, писала ему, но он не ответил — некогда, наверное. Но настоящий «мужчина мечты» — не Якеменко, а Путин. Если между ними выбирать, Путин однозначно! Он руководитель отличный, молодежь понимает. И вообще — мне мужчины постарше нравятся. Мне скажут — иди туда-то, я пойду! Замечательная девочка - Света Курицына! И это она - только в 9-м классе. А что будет в 11-м? Но куда ей пойти, я могу сказать уже сейчас. 1 Цитата Влюблён в себя, но ... без взаимности Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Путешественник 833 Жалоба #139 Опубликовано 24 Декабря 2011 Вот честное слово, не мой стиль шуток, но тут просто просится! Уважаемый Lat3760, я боюсь, что она ТАМ была уже не раз! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Мужик 9 806 Жалоба #140 Опубликовано 15 Февраля 2012 Платформа для налогового маневра не готова. Минэкономразвития и Минфин не успевают подготовить предложения по реформе налогообложения к 15 февраля. На этом сроке настаивал премьер Владимир Путин. Слишком много целей на фоне предвыборной кампании, сетуют в правительстве. Минэкономразвития и Минфин не успевают подготовить предложения по налоговому маневру к 15 февраля, вероятно, попросят правительство перенести сроки, рассказали «Газете.Ru» источники в аппарате правительства и профильном ведомстве. В конце декабря прошлого года премьер-министр и кандидат в президенты Владимир Путин поручил Минфину и Минэкономразвития разработать предложения по «решительному налоговому маневру», «оптимизировать те налоги, от которых в первую очередь зависит качественный экономический рост». Срок был до 15 февраля, но за это время Путин выдвинул и собственные предложения. В программной статье, посвященной экономическим задачам, премьер предложил ввести с 2013 года налог на богатство, «а точнее, на престижное потребление». На прошлой неделе Путин подчеркнул, что власти не будут увеличивать нагрузку на несырьевые сектора экономики. «Мы должны определить размер ключевых налогов и зафиксировать это решение на перспективу», — подчеркнул премьер, добавив, что у бизнеса должно быть понимание фискальной политики на длительную перспективу, чтоб он мог спокойно работать. «Работа по совершенствованию налоговой политики идет, но кусками, — рассказал «Газете.Ru» источник в правительстве. — Детали еще никто толком не обсуждал. Но сейчас идет избирательная кампания, Владимир Путин предлагает одну цель, другую — как уж тут налоговый маневр разрабатывать». По его словам, на 16 января назначено совещание по налогообложению малого бизнеса. По состоянию на 19.00 по московскому времени 14 февраля, документы не внесены, сказал источник. В Минэкономразвития, главном исполнителе поручения правительства, и Минфине отказались от комментариев. Оба ведомства выступают против увеличения налоговой нагрузки. На прошлой неделе министр финансов Антон Силуанов, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), заявил, что «налоги не должны быть элементом конъюнктуры» и использоваться в качестве инструмента для закрытия расходных обязательств бюджета. Прежде всего необходимо повысить эффективность госрасходов, подчеркнул Силуанов. И Минфин, и Минэкономразвития против увеличения ставки страховых взносов. В 2011 году бизнес отчислял в Пенсионный фонд (ПФР), Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) и Фонд социального страхования (ФСС) не 26%, а 34% от фонда оплаты труда. После многочисленных жалоб и угроз уйти в тень от представителей бизнеса ставку на 2012—2013 годы снизили до 30% для годовых зарплат до 512 тысяч рублей, а с более высоких зарплат — еще 10% с суммы, превышающей указанный уровень. Но повышение ставки в прошлом году не оправдало ожиданий: поступления налога НДФЛ (налог на доходы физических лиц) сократились на 0,3%, а от страховых взносов — выросли всего на 1%, хотя в Минфине ожидали больше. «Пример по страховым платежам показал, что мы получим, если будем мыслить только дополнительными или выпадающими доходами бюджета», — подчеркнула министр экономического развития Эльвира Набиуллина на съезде. Пока власти пытаются определиться, бизнес подготовил свои предложения. «Деловая Россия», представляющая малый и средний бизнес, предлагает концепцию 15—15—15: снизить ставки налога на прибыль до 15% с 20%, страховые взносы — до 15% с 30%, которые действуют с начала 2012 года, налог на добавленную стоимость (НДС) — до 15% с 18%. «Именно такой уровень приемлем для бизнеса, который чувствителен к налогам на труд, добавленную стоимость и прибыль. Кроме того, одинаковое значение ставки минимизирует налоговый арбитраж и приближает нашу налоговую систему к конкурентоспособности с нашими соседями», — поясняет президент «Деловой России» Александр Галушка. Выпадающие доходы бюджета при концепции 15—15—15 составят 2,2 трлн рублей, которые «Деловая Россия» предлагает компенсировать увеличением налога НДПИ на газ (принесет 0,9 трлн рублей), акцизов на табак (0,8 трлн рублей), акцизов на пиво и крепкий алкоголь (0,3 трлн рублей. Еще 0,2 трлн рублей может принести изменение налога на имущество физических лиц: средний бизнес предлагает жилую недвижимость до 50 квадратных метров на одного городского жителя не облагать налогом, а в отношении остальной недвижимости установить прогрессивную шкалу. Но увеличением нагрузки на сырьевой сектор недоволен крупный бизнес. «Наша позиция в том, чтобы налоговая политика была сбалансированной, даже если увеличенной, то сбалансированной. Нельзя, чтобы вся нагрузка легла на крупный бизнес. Иначе это выльется в рост тарифов», — объясняет замруководителя комитета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) вице-президент ФБК Андрей Тихоновский. Ранее представитель одного из профильных министерств рассказывал «Газете.Ru», что разногласия между крупным и средним бизнесом могут стать одной из причин, по которым ведомства попросят правительство перенести сроки по налоговому маневру. Скорее всего, в указанный срок предложения внесены не будут: расчеты не завершены, скептичен Галушка. Читать полностью: http://www.gazeta.ru/financial/2012/02/14/4000865.shtml#2225 Ёмкий и точный народный язык позволяет сказать это же, но в паре слов : " пиз..ть - не мешки таскать" Цитата "To err is human, to forgive divine". Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах