Перейти к контенту
JAA

Открыто-2010

Рекомендуемые сообщения

Гость maestro

А ... Вот оно что! Ну тогда титану не до форумов и форумных посиделок. Есть дела поважнее. :dntknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь
Народ, а водку уже перестали продавать после 23
титан
Вот у нас ужо первый час - а без проблем,
Demha
У нас после 20 не продают, потому я и злой бываю по вечерам
Ну вот, разговор пошёл по существу!! :dntknw: :) :lol:

А то всё - про фигню да про неё же... :claps:

А у меня один водила (трезвенник) заявил, что будет бороться за создание безъядерной безалкогольной зоны в черте городе (райцентра).

:lol:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Demha
А у меня один водила (трезвенник) заявил, что будет бороться за создание безъядерной безалкогольной зоны в черте городе (райцентра).

:hey:

Логично. Тогда глухие должны бороться с музыкой, слепые - с радугой, а импотенты с... сексом. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Логично. Тогда глухие должны бороться с музыкой, слепые - с радугой, а импотенты с... сексом.

Но не забывайте, бывают трезвенники - бывшие алкоголики, осознавшие и самостоятельно излечившиеся. И тут уже казуистика не проходит (типа, он понятия не имеет об алкоголе, он трезвенник, вот и борется. Как милиционер против суперструн).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в америке на улицах (public place) запрещено спиртное пить, только дома или в заведениях с лицензией. Рано или поздно и в райцентре придут к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Demha
Но не забывайте, бывают трезвенники - бывшие алкоголики, осознавшие и самостоятельно излечившиеся. И тут уже казуистика не проходит (типа, он понятия не имеет об алкоголе, он трезвенник, вот и борется. Как милиционер против суперструн).

Так и импотенты бывают - бывшие Казановы!

 

Зы. Есть среди друзей бывшие алкоголики, лет 20 назад завязавшие навсегда - очень любят посидеть за компанию и даже угостить хорошим коньячком или настоечкой и... пассивно поучаствовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и импотенты бывают - бывшие Казановы!

Я к тому, что логика уже не проходит: "он борется против того, о чем не имеет понятия".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Demha
Так и импотенты бывают - бывшие Казановы!

Я к тому, что логика уже не проходит: "он борется против того, о чем не имеет понятия".

Человек, который борется против того, о чем не имеет понятия, думаю... большой дурак, типа тех, которые "Пастернака не читали, но...". К сожалению, таких большинство (я сегодня крайне нетолерантно настроен - обострение мизантропии).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Demha
видите, Demha, цинизм и интернетное хамство -- отнюдь не специфика Eusi, который по ситуации в горячей точке в разы меньшее себе позволил чем милейший дядя Скептег)). Заценили?  Требование предъявить умершую от голода маму? А Вы уже научились на это реагировать без матов?

 

Кст, на могилу Гайдара... сама конечно не плюну, а вот останавливать кого-т -- эт мне не уперлось. Правда, прикол  темы состоял в том, что могилу-то никакие скоты не осквернили.

 

Так-то... зачистили форум от ужжжасных фошшыстов... парочки. Которые как раз к высокочтимому Егору Тимуровичу предъявляли претензии, за что своих минусов и нахватали... ну и ))) имейте... Единомышленников. Истиннейших демократов. И либералов с огромной буквы Л. Которые мгновенно с Вами проделали то же самое, ток круче, едва Вы с  Вашими выкинутыми из жизни товарищами из авиапрома ульяновского сунулись к ним. Ради Гайдаровских Реформ-то... не пожалеют. Да и ваще эт интернет, тут и нах послать могут, как мудро заметил Тимофей Шевяков -- Tarlith. :hiya:

Дорогая Эля, и опять-то Вы ничего таки и не поняли... Скептик - не Eusi, боже упаси, и Гайдар, хоть и жулик, пройдоха и авантюрист, но все же не Гитлер. И мама моя, слава богу, жива и здорова (утром приходила, долму принесла - где она виноградные листья срывает, ума не приложу) - а Вы с чего взяли, что моя мама - того...? - Вы вообще очень невнимательно, извините уж, читаете, и все всегда путаете; даже когда заступаетесь, так напутаете все, что неудобно становится. НаЩет послать - это я и сам могу, как Вы не могли не заметить (не даму, боже упаси). А с товариЩами (я несколько лет назад придумал хорошее слово - господарищи) на Открыто разбирались и будем разбираться (как говорит мой друг Дима, "легенда ульяновского рока", бывший dap на Открыто, "Взялся за гуж - ну и дурак").

 

Зы. Извиняюсь за мат - настоечку допиваю. :hiya:

Ззы. Кстати о либералах: в гробу я видал либералов, консерваторов, коммунистов, религиозных фанатиков, фашистов-националистов, глобалистов-антиглобалистов, любителей тушеной капусты (ненавижу!) и крепленых вин (аналогично). Люблю людей - хороших. Умных. Относительно добрых. Талантливых (последних - даже неумных и недобрых, типа Пушкина с Достоевским).

 

Ззы. Отдельно не люблю поклонников Эдуарда Асадова, Макса Фрая и Харуки Мураками (Пелевина прощу - есть парочка хороших рассказов).

 

Зззы. Кстати о цинизме, из классики: сначала - "Я помню чудное мгновенье...", а потом - "У дамы Керны ноги скверны"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Demha
Demha, Вашей маме -- здоровья, я знаю что с ней всё и было в порядке, просто ее ОЧЕНЬ бестактно помянули, но потому, что ничего трагичного нет в реале, и стала вообще что-то обсуждать по поводу выходки Скептика!

И вот, я поняла, что Скептик не Eusi, потому что ему (Скептику) Вы крутую оскорбуху простили и прожевали, а вот Eusея за меньшее матом послали и материальчег собрали на него потом. Чему и удивляюсь.

 

Егор Тимурович Гайдар -- не Гитлер. Но и Горби тем более. А вот Вы в Вашей обидчивости очень избирательны: когда отвязны, а когда сдержаны.

 

Впрочем, надеюсь, сдержанности Вы просто научились. Значит, не зря я потратила время. :hiya:

При чем вообще моя мама, с чего Вы ее упомянули - где я ее в последние полгода упоминал, тем более, бестактно - Вы о чем, собственно? Скептику я ответил - по-моему, достаточно резко; Вы, может, не прочитали еще. Насчет Eusi за меньшее... это на Вашей совести. Гайдар III с Горби - это длинный разговор, Вам не понравится, Вы же не в Баку и не в Ульяновске в конце 80-х - начале 90-х жили, как я догадываюсь, а в Москве, в Питере или в Финляндии, извините уж. Вы бы еще о политической обстановке на Марсе рассуждали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Demha

Вам так хочется, чтобы я кого-нибудь обматерил? - А если не обматерил, то я в Ваших глазах упал? Вот мало я выпил сегодня, и водку не продают у нас по ночам (после 20.00), а мешать не люблю... Извините, что без мата обошелся... В следующий раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Люблю людей - хороших. Умных. Относительно добрых. Талантливых

Вот как есть - моя характеристика. :hiya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Demha
Ваши оценки ПОЛНОСТЬЮ совпали вот, с Балалайкиными по этому этапу в истории России, а видите, его по Вашей жалобе слова уже и лишили.

Ну и что? - Мое мнение по таблице умножения полностью совпадает с его, как и с мнением Путина, Гитлера и Джавахарлала Неру - и что из этого? Ваш горячо любимый ББ не "левак", а ультраправый. Вы вообще разницу между социалистом и национал-социалистом знаете, или надо объяснять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Demha
Будь Вы непосредственны, материли бы -- Скептика. А Вы ТАМ тихи и кротки.

Кстати, на будущее: самый лучший способ удержать меня от чего-либо - подначивать. Я ж овен, я все сделаю наоборот.

 

И еще. Вы, кажется, не поняли - я не граф Монте-Кристо, и жалобы на eusi и ББ написал не потому, что они меня обидели - в таких случаях, как Вы неоднократно имели возможность убедиться, на месте разберусь - а потому, что мне омерзительны их шовинистические фашистские высказывания. При чем здесь Скептик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Demha
Егор Тимурович Гайдар -- не Гитлер. Но и Горби тем более.

Кстати, хорошая метафора в голову пришла: Горби - троянский конь, а Ельцин с Гайдаром и Чубайсом - внутри сидели. Причем конь не подозревал и до сих пор не понимает, что он - конь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леваки на открыте подолгу не пишут, их оттуда -- выбанивают:=))).

Да ну? Как же Вы умудряетесь до сих пор писать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Demha

Demha, зачем же мне Вас подначивать, я где-т из любопытства прогнозирую что Вы решитесь сделать и что нет))) Мне  приятно, что мои ппрогнозы сбываются. А если Вас подначить, они ж не сбудутся.

Блин... если че, трезвый я материться не стану (разве что в крайнем случае, если со сволочью какой разругаюсь), а пьян бываю один-два раза в месяц, а то и реже. Прогнозировать это:smile2: сложно, я бы не взялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор Тимурович Гайдар -- не Гитлер. Но и Горби тем более.

Кстати, хорошая метафора в голову пришла: Горби - троянский конь, а Ельцин с Гайдаром и Чубайсом - внутри сидели. Причем конь не подозревал и до сих пор не понимает, что он - конь.

А кто Одиссей? :smile2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точна!

А кто ныне в бричке-то?

А пра'ально подумал?.. :smile2: :) :lol:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Demha
А кто Одиссей? :smile2:

Фиг знает, может, такие люди, как Сахаров и Яковлев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Demha
Точна!

А кто ныне в бричке-то?

А пра'ально подумал?.. :smile2: :e :ups:

Нет никакой брички, есть развалины Трои... и варвары - но это уже другой эпос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точна!

А кто ныне в бричке-то?

А пра'ально подумал?..  :e  :e  :ups:

Нет никакой брички, есть развалины Трои... и варвары - но это уже другой эпос.

Что, и птицы-тройки, скажете, тоже нет?.. :smile2:

Нутк, долго Троя в положении осадном

Оставалась... :e


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Demha
Что, и птицы-тройки, скажете, тоже нет?..  :smile2:

Вот такая этимология "птицы-тройки" мне в голову не приходила... Троянская, то есть, птица! :ups:

 

...Кстати, где-то читал - не помню где - что "птицу-тройку" в Канаде придумали (в смысле, повозку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая этимология "птицы-тройки" мне в голову не приходила...

Дык, и мне тоже... :smile2:

Эт я чиста Гоголя чуток подпустить пытался, типа все мы из его шинели... и всё такое, а вовсе не из деревянного, такскать, бушлата. :ups:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Demha
Эт я чиста Гоголя чуток подпустить пытался, типа все мы из его шинели...

Ну, тех, кто из гоголевской шинели, немного осталось, больше - из сталинской гимнастерки и гайдаровского малинового пиджака, к сожалению. Я и говорю - варвары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только увидел: у Меркушева жена умерла...

Видимо, была хорошим человеком, раз умела зверей лечить.

Светлая память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Попал таки под горячую заисеву лапу.

http://www.otkpblto.ru/index.php?showtopic=15626&st=0

В обсуждении творчества Латыниной я, в частности, изложил следующее.

Рыжей можно предъявить много предъяв по мелочи.

Однако она совершенно права в том, о чём долдонит из текста в текст, из передачи в передачу: нынешнее Государство Российское неработоспособно в принципе.

За слово "рыжей" получил следующее.

Сообщение модератора:

п. 2.3 правил форума

5 дней отдыха

Не знал, что слово "рыжая" является оскорблением. Тем более при моём трепетном отношении к рыжим женщинам.

Мне, конечно, пофиг, но несколько удивлён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда. Попал-таки под горячую заисеву лапу... за слово "рыжей" ...

Не знал, что слово "рыжая" является оскорблением.

Тем более при моём трепетном отношении к рыжим женщинам...

Ага!

Тем более, что Вы уже однажды употребляли этот эпитет:

http://www.OTKPblTO.RU/index.php?showtopic...dpost&p=1010079

 

Неисповедимы пути Господни!.. :smile2:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Demha

А она разве рыжая? - Ни разу цветную фотографию не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А она разве рыжая? - Ни разу цветную фотографию не видел.
А она разве рыжая? - Ни разу цветную фотографию не видел.

Вуаля.

20070913-latynina.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руки как у меня.

Да уж!.. :ups:

Бодибилдерша, адназначна!.. :smile2:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Demha

Аллу Латынину когда-то с большим удовольствием читал в "Литературке". Дочку - с меньшим, мягко говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только увидел: у Меркушева жена умерла... http://www.otkpblto.ru/index.php?act=ST&f=...=0&do=findComment&comment=1016140 Ужас...

Горе-то какое...

Demha , а детишкам его сколько лет, не знаете?

Им-то как, без мамы?... Вот беда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Что за напасть такая на "Читателей ГОда"? Не успеют титул присвоить, и на тебе... Ростислав, Магаданин, Postoronnim V... "Читатели ГОря"? :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Demha
Demha , а детишкам его сколько лет, не знаете?

Не знаю. Оба в школе учатся, кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

fleur

не знаю даже что тут сказать, это что-то чудовищное, юзеры этими же руками и на этой же клавиатуре будут потом про права человека и ценности демократии набирать буквы для слов и предложений.

Вы всегда помните: главное кого они считают человеком, а кого быдлом и все станет на свои места. :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за напасть такая на "Читателей ГОда"? Не успеют титул присвоить, и на тебе... Ростислав, Магаданин, Postoronnim V... "Читатели ГОря"? :scratch_one-s_head:

Прям черная метка. Может предложить редакции прекратить присуждать "читателей"? Не хочется терять лучших.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
То есть, "бригадников" нет?

Поясните.

Нет, их нет... Люди искренне злобствуют, а им присваивают в процессе рационализации меркантильные мотивы. В данном случае надо исходить из того, что Бога всё-таки нет, пока не доказано обратное...

Позвольте с Вами не согласится: не менее компетентные, чем мы с Вами исследователи, пришли к выводу о реальности этого направления работы спецслужб. И было бы странно, если бы это было бы не так: не могу себе представить, чтобы инетовские форумы остались без направляющего контроля служб пропагандистской борьбы.

 

Ваше же заключение практически не обоснованно (блин! с двумя "н" или одним?).

 

ЗЫ: Кста, Господь есть. Обратное пока не доказано.

Вы знаете буду вам весьма признателен, если сбросите ссылки на работы "этих компетентных людей". Я тут знаете увлекся данной темой, решил все-таки потратить время, чтобы вывести кой-какие зависимости...

 

Последнее что я видел - это опус Каныгина в Новой газете, который прокомментировал в ЖЖ. Дело в том, что описывая троллей, Каныгин собрал типичные отрицательные представления о чудаках, которые строчат в Интернете... И попытался порадовать тех, кого таким образом комментировали. Мол, они типичные уроды.

 

Волею судеб, проблема троллизма интересует меня уже шесть лет, начиная с 2004 года, когда я впервые столкнулся с остервенелым желанием обкакать собеседника, просто из творческого зуда. Более того, существование такого ресурса как udaff.com - ставит вообще под сомнение платность таких услуг. И еще. В свое время я тесно общался с товарищами из "Молодой гвардии", и были у них мысли потратить денег на работу на форумах, однако они от нее быстро отказались, потому что единственное, что можно сделать - это обрушить форум, что и произошло с форумом Ежа. Если люди в чем-то заинтересованы, то их такими методами, к чему либо подвигнуть - невозможно. Так что я говорю обоснованно. Так сказать проведя некоторые исследования в данном направлении.

 

Мотивацию таких людей не исследуют. Создатели системы Vaal давно бы уже этим заинтересовались бы, потому что они периодически вывешивают анализ некоторых публикаций в СМИ, если бы это было "бригадное творчество". Главный мотив - увеличение своего самомнения. Тема патриотизма очень хороша, чтобы написать, что "ты урод, родину, скотина не любишь". Тут очень понятна расхожая сентенция "Патриотизм - последнее прибежище для негодяев". Вот и Петрик оттянулся.

http://www.normalru.org/forum/index.php?sh...ndpost&p=104973

 

Я лично знаю одного человека, который дико радовался, когда написал Стилавину в ЖЖ, какую-то фигню, а тот повелся. Сделал он это чисто ради прикола, а не по злому умыслу. Основатель Живого Журнала, тоже писал об этом, что мол, если ты знаменитость, то есть большая вероятность получить в свою ленту, что-то типа "Вася Пупкин - дурак". Просто в русскоязычном сегменте Интернета это приобрело просто гипертрофированные масштабы.

 

Ну и еще конечно фактор публичности, который великолепно сформулировала Ирэн, и это великолепие закреплено в моей подписи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Vlasssov

В математике (мат. статистика и теория вероятности) есть область построения мат. моделей, описывающих поведение объекта через коэффициенты корреляции. А в виде параметров модели вводятся те показатели, которые КАЖУТСЯ существенными.

 

Чуйствуете?

 

Вот так и в иных отраслях знаний (не описываемых мат. моделями - об этом хорошо писал Любищев): что-то происходящее не факт следствие событий, которые мы полагаем ПРИЧИННОСТЬЮ.

В этом случае следует основываться на ЦЕЛЕПОЛАГАНИИ.

А какая ЦЕЛЬ у Власти?

Народное благо?

Ага.

У существующей системы цель власти только сохранение власти.

 

Пропаганда же есть одно из основных направлений ПОЛИТИКИ, т.е. ЛЮБОЙ работы с массой (Ленин). Управлять большими массами народа ТОЛЬКО террором и страхом - можно, но не эффективно.

 

Проблема (для России) в другом - такого рода пропагандой ДОЛЖНЫ заниматься общественно-политические организации. Но разве ЕдРо такая организация? Это объединение начальников чиновно-силового-хозяйственного слоя. То, что в СССР называлось номенклатурой.

Ессесно ни о какой ВЕРЫ в их идеологию для масс в ней нет.

 

Поэтому пропагандой ВЫНУЖДЕНО заниматься одно из структурных подразделений охранительной системы.

Разумеется, оно по определению не может этого обеспечить. Оно по определению (и образованию) предназначено для другого: для компосирования мозгов.

  • Плюс 1

Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Ну я в свое научное прошло немного занимался моделированием систем, надо освежить знания, но насколько я помню система может быть или детерминированной либо стохастической. Наличие неких ЗНАЧИМЫХ коэффициентов предполагает детерминированную модель. То есть, на входе мы имеем данные, на выходе результат. Более того, очень важна цель существования системы. В данном случае, как вы правильно заметили, надо определить цели. Предположим, что это сохранение существующего режима с помощью пропаганды. Но что должна предполагать пропогада?

 

1) Обеление режима и представление его в положительном контектсе

2) Очернение противников режима и представление их в негативном контексте.

 

Второй момент - на кого направлена пропаганда, кто является ее субъектом. Если либерально настроенные пользователи блогов, ЖЖ, и форумов - то непонятен методология, пропагандисты что хотят переубедить либералов, что либерализм это плохо?

 

Элементы пропаганды, конечно, присутствуют. Например последние порноролики - это явно заказуха. Однако такие методы пропаганды рассчитаны только на тех, кто их воспринимает. Переубедить человека такими способами сменить идеологическую базу - невозможно. Поэтому такие методы находят отклик у тех, кто мыслит такими же категориями, а это отнюдь не либералы. Очернить противников,идеологических противников, можно только представить их в негативном ключе, с точки зрения либеральных ценностей. Например, написать что Яшин купил Лексус, это борец за справедливость. Или вот этот великодержавный бред про Южную Осетию. Я знаю много нормальных людей в реале, котрые говории: А чё они? в 2008 году и сильно изменили мнение к 2010.

 

Понимаете, человек сам делает выбор как относится к тому или иному событию. Так после выборов 2003 года, когда на ЯБЛОКО, ни СПС не попали в Государственную Думу, я очень хорошо помню как сидели демократы и на НТВ и говорили, что они в этом обществе не нужны. Народ сделал свой выбор, сказкам про демократию, он предпочел беснующего Жириновского, который чтобы демократы уезжали из страны, если им не нравится. Именно к этому периоду относятся первые публикации в Интернете материалов о существовании бригад. Повышающийся жизненный уровень, ловко был использован партией власти, чтобы приписать данные успехи СВОЕМУ МУДРОМУ правлению. Я тут недавно Паршева перечитал с его "Почему Россия это не Америка", так вот по его предсказаниям, Россия уже загнулась. Понятно, что в таком ключе, после интенсивной борьбы с коммунистами по все каналам, начатой Ельциным, и восхвалением западного образа жизни начался естественный откат, согласно законам ТАУ. И многие искренне полоскали так называемых демократов. Такая ситуация очень похожа на времена Веймарской республики в Германии. Самым главным лозунгом партии власти стало "Вы что хотите возврата к лихим девяностым?"

 

Ну плюс Путин с его риторикой. Именно риторика Президента позволила всякой шушере почувствовать свою значимость, и вместо анализа ситуации, самым популярным среди народа стало выступления аля Вадик Евсеев

 

Ну и всех понесло... Люди абсолютно искренне начали поливать все западное. То ариев придумают, то русский рубль резервная валюта... И главное, что место знаний, которым все хвалились в Интернете стали хвалится бесноватым патриотизмом. Это стало модно. Ну плюс щедрое финансирование различных движении типа "Наши" и бесплатные поездки на Селигер. Вот вы сами подумайте, что кроме геморроя с милицией может дать участие в оппозиционном движении?

 

Поэтому и прямое финансирование неких бригад в Интернете - лишнее. Бесплатно будут отрабатывать те, кто хочет опустить кого-либо безнаказанно, потому что четко уверен, что этим он поддерживает свое государство, и если что, то оно его отмажет. А такое чувство собственного величия - стимул гораздо больший, чем материальное вознаграждение. Нормальная такая социализация...

 

Эта социализация привела в примитивизации понимая общественных процессов. На сегодняшний день основной политический дискурс - дискурс примитивов со сторонниками системного подхода. Приемчики "бригады" могкт найти отклик только у тех, кто пирмитивно смотрит на реальность и коробит тех, кто понимает сложность строения мира.

 

Пример примитивного подхода:

провели молебн - значит Олимпиаду выиграем. Бог за нас.

Пример сложного подхода:

Для того, чтобы получить большое количество медалей на Олимпиаде, надо начинать работу по селекции спортивных талантов, увеличить финансирование детских спортивных школ, строить спортивные базы с такими природными условиями, которые будут на Олимпийских играх...

 

Ясно, что первый тезис более понятен...

 

Так вот сегодняшняя власть опирается именно на таких примитивов. И пропаганда рассчитана на них, а вот то что мы наблюдаем на "либеральных ресурсах", всего лишь следствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы!

Недурно бы наши с Vlasssov опусы перенести куда по теме.

Ась?

:scratch_one-s_head:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
система может быть или детерминированной либо стохастической. Наличие неких ЗНАЧИМЫХ коэффициентов предполагает детерминированную модель. То есть, на входе мы имеем данные, на выходе результат.

Ниасилил.

Если мне склероз не изменяет, уважаемый Vlasssov, стохастические дифференциальные уравнения, на которых строятся модели стохастических систем, вполне себе имеют значимые коэффициенты.

Например, ежели применима марковская модель и, соответственно, уравнения Фоккера-Планка-Колмогорова, то в их таки самыми главными являются коэффициент сноса и коэффициент диффузии.

Очень хорошо приложимо, например, к анализу и синтезу систем фазовой синхронизации. Которые в любом пчелофоне есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За слово "рыжей" получил следующее.
Сообщение модератора:

п. 2.3 правил форума

5 дней отдыха

Глядь-ко, бан отменили.

Нестор апелляцию написал.

Все комоды высказались в пользу того, что по отношению к Латыниной термин "рыжая" - не оскорбление, а констатация факта.

Я, конечно, Нестора и так уважал, но теперь придётся про него ещё лучше думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глядь-ко, бан отменили.

Ну да, ещё вчера.

А Вы только щас заметили?.. :scratch_one-s_head:

Я, конечно, Нестора и так уважал, но теперь придётся про него ещё лучше думать.

Эх, где мне взять... такого Нестора!.. :)

Только шоб никто не догадался...


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, где мне взять... такого Нестора!..

А чо, по Вам тоже банщик прошёлся?

Давайте координаты, за что. Может, соображу, как апелляцию написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та нi, уже проехали... :scratch_one-s_head:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Demha
Второй момент - на кого направлена пропаганда, кто является ее субъектом. Если либерально настроенные пользователи блогов, ЖЖ, и форумов - то непонятен методология, пропагандисты что хотят переубедить либералов, что либерализм это плохо?

Вот это очень важный момент: на каждого активного участника форума с твердой позицией, полагаю, приходится несколько человек, больше читающих, чем пишущих, у многих каша в голове (даже у активных) - вот на них пропаганда в первую очередь и направлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...