Перейти к контенту

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 19.03.2021 во всех приложениях

  1. 3 балла
    Думаю, что будет гораздо хуже! Ещё в сАмом начале "карьеры" Пу Латынина охарактеризовала принципы подворотни, заложенные и не изжитые (а усиленные) в процессе его продвижения вверх по власти. Все признаки вора в законе тоже были явно продемонстрированы в бесконечных опозданиях на ВСЕ!!! визиты. Просто ошарашенный мир не мог поверить, что ТАК МОЖНО вести себя в обществе. Ну, и осталась только возможность "дать в лыч лично" и тогда "партнёр" становится лучшем другом (до времени). (оценочное мнение)
  2. 1 балл
    Отношения Россия-США уже давно были хуже некуда. Но до сих пор не было персональных эмоций. Сейчас они появились, после ответа Байдена, "Yes, I do" на вопрос ведущего журналиста ABCnews "думает ли он, что Путин является киллером?". Из ответа Байдена я понял то, что время дипломатии закончилось. После всех последних событий, в которых засветились российские спецслужбы, совещаний с разведорганами, которые представляли доклады по всем событиям, связанным с Россией Байден явно сделал вывод о том, что церемониться больше нет смысла. Навскидку о действиях, часть которых уже продекларирована в сакциях: кибератаки и взлом комьютерных сетей гос. учреждений США, кибердиверсии и дезинформация с целью создать выборный хаос в США, вмешательство в выборы с целью продвижения своей стороны, разработка химического оружия и убийство оппозиции/"предателей", аннексия Крыма и поддержка кофликта в Донбасе, использование всех возможностей государства для преследования российской оппозиции. Это все при полном игнорировании любой возможности диалога по этим действиям с единственным ответом - "это не мы". Ну если нет возможности диалога, то зачем тогда нужна такая дипломатия? Сегодня Путин пытался дозвониться до Байдена, но Байден отказался от разговора. Я думаю, отношения могут начать ухудшаться на глазах. По экспоненте. Американцы долго раскачиваются, но когда фокусируются на проблеме, то решают ее быстро. Имхо, Путин воюет с США с 2008 года. В конце правления Обамы американцы сделали выводы и начали противодействовать. Именно тогда Обама сказал, что не видит смысла в разговорах с Путиным. Трамп эти действия заморозил несмотря на то, что разведка давала ему полную информацию с рисками и прогнозами. А теперь эти действия продолжились с приходом Байдена. Слова Байдена для меня - это серьезная, но все же киношная фраза: "This is a war!". Я надеюсь, что войны не случится в нынешних условиях, когда американцы станут противостоять Путину везде по всем фронтам и, думаю, что Россия начнет закрываться, как когда-то Союз. Этот процесс шел своим чередом, но теперь все будет происходить быстрее. Как думаете?
  3. 1 балл
    Вчера прослушал интересную лекцию американского астронавта - Джона Филлипса. "Astronaut John Phillips - Creators of a Moon: Building and Operating the International Space Station." Лекция была на вебехе, собралась практически вся наша "космическая" группа. Дело в том, что Джон, будучи летчиком отучился на физика, получил PhD, проработал много лет в Лос Аламосе, а потом получил долгожданное приглашение от НАСА стать астронавтом. Ему было 45, когда он ушел в НАСА. Джон рассказывал о себе, у него было 3 полета на станцию Мир, он там жил в составе интернациональной группы. В качестве одного из неожиданных впечатлений о России рассказал, что перед каждым полетом их крестят попы )) Еще рассказал, что станция - не очень большая по размерам. Американские комнаты скорее напоминают лабораторию в отличие от российких, которые напоминают жилые комнаты с фотографиями на стенках и всякими домашними вещами. Еще отметил момент, что начиная с 2011 года не было возможности спускать грузы со станции на Землю и только с недавним появлением DragonX это стало возможным. Он рассказал, что одноразовые Союзы просто отправляют вниз, чтобы они сгорели в атмосфере. Но перед отправкой с Союзов снимают радары, размером со стиральную машину. И таких машин на станции накопилось около 11 штук, поскольку не было возможности их доставить на Землю. Еще один момент касающийся набора астронавтов -- если раньше, в основном, набирали бывших летчиков, поскольку они обладают хорошими навыками операторов, то теперь делается предпочтение "экспедиционистам", людям, которые могут в условиях длительной "экспедиции" и ограниченных ресурсов принимать нестандартные решения и в то же время продолжать стабильно работать. На фото ниже, седой человек во втором ряду - Джон.
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...