Перейти к контенту

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 25.05.2021 во всех приложениях

  1. 3 балла
    Коллега, кажется, Вы меня не поняли, я именно это и имел в виду: никакого доверия диспетчерам из Минска (и Смоленска заодно) вплоть до полного исключения из ИКАО!
  2. 3 балла
    Почему нечего? Изолировать как Северную Корею. Угрозу безопасности нельзя игнорировать. Саммит Евросоюза постановил запретить белорусским авиакомпаниям осуществлять рейсы в аэропорты ЕС и совершать полеты над территорией Евросоюза, а также рекомендовал европейским перевозчикам отказаться от полетов в воздушном пространстве Белоруссии. Об этом говорится в принятом в понедельник вечером итоговом заявлении саммита ЕС, которое стало ответом на инцидент с незапланированной посадкой в Белоруссии самолета бюджетной ирландской авиакомпании Ryanair. Помимо этого, саммит постановил в экстренном порядке ввести новые санкции против Белоруссии, потребовал освободить оппозиционера Романа Протасевича и обратился с призывом к Международной организации гражданской авиации провести расследование инцидента с принудительной посадкой лайнера с точки зрения нарушения Чикагской конвенции о международной гражданской авиации, а также создания рисков для безопасности самолета и его пассажиров. https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11461229
  3. 3 балла
    Дык, это рушит к чертям собачьим всю тщательно отлаженную за десятилетия международную систему управления воздушным движением. В которой, как я понимаю, один из основных принципов - надёжность диспетчерской службы. Это примерно как слесарь перестанет доверять показаниям штангенциркуля, линейки и вообще любого измерительного девайса.
  4. 2 балла
    Заявление "Международного профсоюза линейных пилотов Гражданской Авиации" по ссылке ниже. Говорят практически то же самое. Указывают на проблему безопасности и возрастаниe рисков, связанные с потерей доверия к информации, поступающей от диспетчеров. Подчеркивают, что этот акт по всем признакам напоминает угон и захват воздушного судна государством. https://www.ifalpa.org/news/global-pilots-on-ryanair-flight-4978/?fbclid=IwAR0vKZR0MqNp6EBLDe8jzBMUzi2YRDAtdfU8FXvWWb-TNTxWyBH4q5air64
  5. 1 балл
    Ах, вот Кто с металлом подсуетился, надо же!.. А я-то думал...
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...