Перейти к контенту

kasko

Пользователи
  • Число публикаций

    1 695
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    16

Весь контент пользователя kasko

  1. Спасибо за приветсвия!
  2. А с другой стороны - "Морозко" и прочие сказки про злых мачех?... Я к сожалению, не в теме, а было бы интересно узнать, действительно ли наши сказки сильно отличаются от европейских. Как-то ничего на эту тему не попадалось.
  3. Уточнение, просто опытов (не только по химии). №4 - это точно физика сверхпроводников.
  4. kasko

    Икона со Сталиным

    "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем." Еще один святой: http://foto.mail.ru/mail/ic-xc-nika/-IV/15.html
  5. Считаю "Незнайку" выдающимся произведением детской литературы, но понимаю, что невозможно убедить человека, которому книга не нравится в необходимости ее немедленно полюбить. Однако, высказаться хочется. На мой взгляд, противопоставление "Незнайки" носовским рассказам и повестям некорректно. Два разных жанра. "Витя Малеев..." - вещь замечательная, но таких произведений "про детей" было много (Сотника, например, вспомним). А "Незнайка" - сказка, причем, с совершенно новым, придуманным автором, сказочным миром. И мир этот, что называется, "пошел". Таких книг очень мало. Обвинение в "доении" темы несправедливо по двум причинам: Во-первых, протестую, это не позор! Наоборот, для детской литературы это нормально и дитями приветствуется, им жалко расставаться с полюбившимися героями. Интересно: а что было дальше? Кстати, всплывшая аналогия с Рабыней Изаурой правильна! Просто любители сериалов не слишком далеко ушли от детей. Во-вторых, к Носову это просто не относится. Он мог бы продолжать лепить "Приключения Незнайки.." и дальше. Наверняка получилось бы неплохо. Но книги трилогии очень разные и предназначены для детей разного возраста. Носов -кто угодно, только не халтурщик. Что касается "советской агитке". В случае детской литературы агитация называется воспитанием. Он что, чего-то плохое агитировал? Ну а если это совпадало с Моральным кодексом строителя коммунизма, так ничего страшного. А то получается Если Евтушенко против колхозов, то я за. И последнее, на счет языка. Это конечно дело вкуса. Но я, например, "Незнайку" и сейчас читаю с удовольствием, а горячо любимого в детстве Волкова не могу. Причем, как раз из-за языка. Тут дело темное.
×
×
  • Создать...