Путешественник 833 Жалоба #1 Опубликовано 28 Апреля 2009 Уважаемый Магаданин! Что там у вас с гриппом происходит? А то "новостные сводки" - это одно, а свидетельство "человека в теме" - совсем другое. Ну и конечно лично вам - здоровья! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
magadanian 64 Жалоба #2 Опубликовано 28 Апреля 2009 Спасибо, дорогой Дон! На правах модера продублирую свой пост из новостной ветки сюда: Чтой-то мне это дело пресловутый птичий грипп из Китая напоминает, лет восемь назад. Помнится, тогда тоже истерика шла в прессе, курам и уткам настоящие Освенцимы устраивали... А потом, когда медики получили финансирование на борьбу с этой заразой в полном объеме - вирус исчез. Испарился. И все затихло навсегда... Почитал наши газеты. Местные врачи высказываются очень осторожно и разумно: дескать, каждый случай доказывать надо. Вирус выделять. А вирусологов тут раз и обсчитался, особенно в провинции... Все описанные симптомы этой свиной заразы стопудово напоминают обычную пневмонию. ОРВИ в серьезной форме, не более того. Маленькая сочная деталь: в стране Мексике максимальное число свиней на душу человека - у меня в штате Чапас. Тут по деревням они стадами бегают. И - по сей день ни одного случая свиного гриппа. А почему? Да потому что ОРВИ в тропиках не бывает - тут температура ниже +25С редко падает. Я за шесть лет здесь ни разу острой вирусной инфекцией не болел. Где началась эта, пардон за выражение, эпидемия? В центральных штатах Мексики. Там где от свиньи до свиньи не один десяток километров прошагать надо. Зато там температура за один день градусов на 20-25 скакнуть может, да еще и с ледяным ветерком, от которого и куртка не спасает. Я, сибиряк, там, в центральных штатах, бывает, мерзну. А много ли теплолюбивому мексиканцу надо, чтоб при таких перепадах добрую пневмонию заработать? Да всего ничего. Кстати, год 2009-й здесь, в Мексике, по перепадам температур самый дурной за шесть предыдущих лет... Ну, а потом медикам списать эту пневмонию хоть на свиней, хоть на страусов - плевое дело. Финальная деталь: на прошлой неделе здесь финансирование федеральных программ по борьбе с ОРВИ в пожарном порядке было увеличено втрое. Эффект достигнут. Могу на два пива спорить, что вирус скоро исчезнет... Так что еще вопрос, что мы в данном случае наблюдаем: свиной грипп или гриппозное свинство? Мнения своего не изменил. Местные газеты по-прежнему сегодня пишут "возможно, но не доказано". То самое: ну нет в мексиканской провинции специалистов-вирусологов, способных отличить вирус свиного гриппа H1N1, к примеру, от вируса гриппа шахматистов Е2Е4. В Штатах доказано 20 случаев (с выделением вируса), из них ни одного смертельного. Так что не так страшен черт, как его малюют. В целом в стране паники нет. Слухи ходят разные, но на уровне слухов. Жутко пострадали только производители и продавцы свинины - полный ноль спроса. С понедельника и по 6 мая отменены все занятия в школах, детских садах и части университетов. Оно понятно - лучше перебдеть, чем недобдеть. Действия правительства в целом вполне разумные. У нас в Чапасе на сегодняшний день по-прежнему ни одного случая. На все 4 с гаком миллиона населения. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Petrograf 22 Жалоба #3 Опубликовано 28 Апреля 2009 Вроде бы полторы сотни смертных случаев в Мексике зарегистрировано, причем за ночь кол-во удвоилось. Правда, как бы это помягче сказать - у заболевших [белых] американцев и немногих канадцев болезнь протекает в мягкой форме. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
magadanian 64 Жалоба #4 Опубликовано 28 Апреля 2009 Вроде бы полторы сотни смертных случаев в Мексике зарегистрировано, причем за ночь кол-во удвоилось.Правда, как бы это помягче сказать - у заболевших [белых] американцев и немногих канадцев болезнь протекает в мягкой форме. Дорогой Дон, не читайте после обеда новостные агентства... В Мексики примерно 107 миллионов жителей. Каждый день фиксируются сотни смертей, если не тысячи, от разных причин. Не сомневаюсь, что эти полторы сотни померших тоже существуют. Вопрос в том, от чего они померли: от свиного гриппа, обычной пневмонии или просто от тяжелой формы ОРВИ? Повторюсь: ИМХО, в Мексике сегодня технически невозможно в каждом отдельном летальном случае четко идентифицировать именно вирус свиного гриппа. Нет ни специалистов, ни лабораторий в нужных местах, в нужных количествах и нужной квалификации. Вот и валят в одну кучу больных, скончавшихся от похожих симптомов. Вдумайтесь сами: при одном и том же диагнозе в Мексике полторы сотни погибших, в Штатах - ни одного. Так не бывает... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
observer 507 Жалоба #5 Опубликовано 28 Апреля 2009 Если уважаемый дон magadanian, не против, добавлю. В Штаты свиной грипп был занесён извне, все его случаи были в густонаселённых местностях (крупные города с большими аэропортами), и заболевшие быстро попадали к врачу и затем в больницу. Поэтому и смертных случаев там пока нет - хотя против самого вируса, вроде бы, вакцины пока не появилось, есть множество традиционных средств помочь организму бороться с болезнью. Аналогичная ситуация, похоже, в Канаде, Израиле и европейских странах. В Мексике же болезнь началась в сельской местности, где традиции чуть что бежать к врачу нет, да и до ближайшего врача может быть неблизко. В результате многие из заболевших попадали к врачу только через несколько дней, когда организм был уже обессилен. Отсюда, думаю, и смертельные случаи. Практические советы по предупреждению этого гриппа такие же, как и любого другого: мыть руки, принимать аскорбинку, и по возможности избегать толпы. Цитата "The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it." -- G.B. Shaw Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
magadanian 64 Жалоба #6 Опубликовано 28 Апреля 2009 Возможно и это - соглашусь с уважаемым доном Обсервером. На другом форуме попалась ссылочка на Дойче Велле - дескать, из всех померших от якобы свиного гриппа в Мексике присутствие именно вируса H1N1 было четко доказано всего в семи случаях. Конкретную ссылку пока не нашел, но зная страну Мексику, я в эту цифру верю. Насчет профилактики тоже согласен. Только вместо аскорбинки лучше пиво. Все вирусы из организма быстро вымываются... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov Жалоба #7 Опубликовано 28 Апреля 2009 Мнения своего не изменил. Местные газеты по-прежнему сегодня пишут "возможно, но не доказано". То самое: ну нет в мексиканской провинции специалистов-вирусологов, способных отличить вирус свиного гриппа H1N1, к примеру, от вируса гриппа шахматистов Е2Е4. В целом в стране паники нет. Слухи ходят разные, но на уровне слухов. Жутко пострадали только производители и продавцы свинины - полный ноль спроса. Интересно, а увидим ли мы в будущем Кока-кола грипп, или нефть грипп? Ну вот скажут, что нефть вызывает ОРВИ со смертельным исходом да и перестанут ее закупать.. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
KIRILL 9 Жалоба #8 Опубликовано 29 Апреля 2009 Только что в новостую колонку http://www.novayagazeta.ru/news/524309.html добавил свой "пять копеек". При этом подозревая примерно то, о чем пишет и мой тезка. (Кстати, как только мелькнуло первое сообщение про гриппозное сие свинство, сразу же подумалось именно о вас, уважаемый magadanian. Как и о той заполошной истерии, что билась вокруг загрипповавших уток и гусей не так давно в ФРГ). Правжа, в этот раз СМИ здесь ведут себя сдержаннее. Но все равно с H1N1 начинаются все новости. Хотя, и с оговоркой: БЫТЬ МОЖЕТ, упомянутые в заметке трое просто атипичненько так простыли. Речь же о пандемии, мол, вести пока преждевременно. Но чем больше таких расшаркиваний - тем больше у народа тревоги. А уж чем вся эта паника для экономики Мексики обернется! Даже трудно представить. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
magadanian 64 Жалоба #9 Опубликовано 29 Апреля 2009 Вот, дорогой тезка, последняя Ваша фраза - ну в самую точку! Потери будут, и немалые. Ибо туризм - одна из основных статей мексиканских доходов. Равно, как и экспорт свинины - 11-е место в мире. Чем дальше, тем больше убеждаюсь: сама история - на копейку, а вот потерь от нее - на рубли. И на очень большие рубли. Вчера российские новостные СМИ ухнули: дескать ВОЗ нашла источник свиного гриппа в Мексике!!! Большая свиная ферма в Ла Глория, штат Веракруз - с нее все началось!!!!! Сегодня у нас тут в газетах сплошные интервью с владельцем той самой фермы в Ла Глория. Мужик, судя по его словам, охренел полностью от этой новости. Что он высказывает в адрес ВОЗ и международных идиотов от здравоохранения - при дамах лучше не цитировать, ибо их нежные ушки могут завянуть. По официальным данным, в Ла Глории и в прилегающих районах зафиксирован один-единственный случай гриппа в легкой форме, больной уже выздоровел. Мужика понять можно - весь бизнес рухнуть может с такой репутацией. А у него счет свиней на тысячи идет... Просто маленькая иллюстрация к происходящему... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Petrograf 22 Жалоба #10 Опубликовано 29 Апреля 2009 Канадцам официально рекомендовано воздержаться от поездок в Мексику. Авиакампании поотменяли рейсы, туристические фирмы возвращают деньги. Мексика - одно из главных туристических направлений для канадцев. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
magadanian 64 Жалоба #11 Опубликовано 29 Апреля 2009 Самый лучший комментарий по свиному гриппу в Мексике! Я в абсолютном восторге - все именно так и есть: http://segal.livejournal.com/704669.html Оговорка для дам - присутствует ненормативная лексика. Но из такой песни слова не выкинешь... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Petrograf 22 Жалоба #12 Опубликовано 29 Апреля 2009 The study (JAMA 2002;289[2]:179-86), funded by the US Centers for Disease Control (CDC), used a new statistical model to estimate that 36 000 Americans are dying from influenza-related complications each year. .... An additional 11 000 mostly elderly people die annually from respiratory syncytial virus (RSV). Canada's flu toll ...... Health Canada estimated that 700 to 2500 deaths may be attributable to influenza. http://www.cmaj.ca/cgi/content/full/168/6/761-a Итого при НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ умирает от гриппа 100 человек в США и 2-8 в канаде ЕЖЕДНЕВНО. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
observer 507 Жалоба #13 Опубликовано 30 Апреля 2009 А уж чем вся эта паника для экономики Мексики обернется! Уже оборачивается, и не только для Мексики: намечается тотальный свиноцид в Египте. И похоже, что автор процитированного двумя постами выше ЖЖ как в воду смотрел: Agriculture Minister Amin Abaza told reporters that farmers would be allowed to sell the pork meat so there would be no need for compensation.Министр сельского хозяйства Амин Абаза заявил репортёрам, что фермерам будет разрешено продавать свинину, поэтому нужды в компенсациях не будет. Можно представить, какова будет цена свинины при выбросе на рынок 300,000 свиных туш в один момент. Столкновения фермеров с полицией уже начались. И ещё по поводу того, почему летальные исходы наблюдались только в Мексике. Хулио Френк, бывший мексиканский министр здравоохранения а сейчас декан школы публичного здравоохранения Гарварда (!), считает, что жертвами болезни оказались бедняки, жившие в нездоровых условиях и/или не обратившиеся вовремя (или вообще не обратившиеся) к врачу. Именно то, о чём выше говорил уважаемый magadanian. Цитата "The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it." -- G.B. Shaw Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
титан 0 Жалоба #14 Опубликовано 30 Апреля 2009 А вот и он - виновник эпидемии: Господа, больше не целуйтесь со свиньями... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
magadanian 64 Жалоба #15 Опубликовано 30 Апреля 2009 2 титан Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Petrograf 22 Жалоба #16 Опубликовано 30 Апреля 2009 я не ботаник, но даже на википедии написано что грипп [часто? всегда?] передается среди птиц и млекопитающих и от него ежегодно помирают сотни тыс человек. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Звездочка 1 Жалоба #17 Опубликовано 5 Мая 2009 Ну все грип почти кончился. :scratch_one-s_head: Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Звездочка 1 Жалоба #18 Опубликовано 5 Мая 2009 Да ну, стрёмно как-то... у кого родственники пожилые или дети маленькие, у них ведь и от обычного гриппа могут быть осложнения тяжелые. Особенно на сердце. Как и любой другой грипп. Тут разница минимальна. Свиней думаю содержали на фермах крупных в мягко гря неидеальных санитарных условиях, правильно содержать не рентабельно, тем более в не самой уж цивизиованной стране, антибиотиками в этих случаях закармливают... вот и возник вирус. Стоило ожидать. Кст, и птичий грипп тоже, как потом выяснилось, не на пустом месте возник! А от нарушений санитарных норма в животноводстве и птицеводстве. Вы мягко говоря не правы. Ни антибиотики, ни [анти]санитарные условия на фермах. Вот тут есть описание: http://botalex.livejournal.com/37131.html Еще тут информация: http://www.internationalsos.com/pandemicpr...?languageID=ENG Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
observer 507 Жалоба #19 Опубликовано 6 Мая 2009 Ну все грип почти кончился. :shy: Интересный вывод, особенно на фоне последних новостей: :scratch_one-s_head: США сообщают о втором смертельном случае от свиного гриппа. (Рейтерс) Всемирная Организация Здравоохранения предупреждает, что вирус H1N1 ещё не побеждён, и худшее может быть впереди. (ЭйБиСи) : Цитата "The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it." -- G.B. Shaw Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Olan 2 550 Жалоба #20 Опубликовано 6 Мая 2009 Нас в свое время пугали атипичной пневмонией. После того, как паника улеглась и посчитали статистику, то оказалось смертность от атипичной точно такая же, как и от типичной пневмонии. Кстати уже есть мнение, что свинский грипп не более, чем всемирный флешмоб. Цитата Все говорят, что мы вместе... Все говорят, но немногие знают, в каком © Виктор Цой Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov Жалоба #21 Опубликовано 6 Мая 2009 Нас в свое время пугали атипичной пневмонией. После того, как паника улеглась и посчитали статистику, то оказалось смертность от атипичной точно такая же, как и от типичной пневмонии. Кстати уже есть мнение, что свинский грипп не более, чем всемирный флешмоб. Лучшим флэшмобом была "Ошибка 2000". На втором месте "Озоновая дыра растёт". К сожалению, грипп быстро сошел на нет. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
observer 507 Жалоба #22 Опубликовано 6 Мая 2009 Кстати уже есть мнение, что свинский грипп не более, чем всемирный флешмоб. Там на соседней странице есть и полностью противоположное мнение. Подписанное, кстати - в отличие от Вашей ссылки. Газёта.ру в своём амплуа. Цитата "The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it." -- G.B. Shaw Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Olan 2 550 Жалоба #23 Опубликовано 6 Мая 2009 Цитата из противоположного мнения Роспотребнадзор предупреждает: если не принять меры, заболеют 7 млн москвичей. Если мне не изменяет память, то тот же самый Роспотребнадзор призывал нас: 1. Не употреблять "Боржоми" 2. Не пить грузинские и молдавские вина 3. Не есть эстонскую сметану Так что будь грипп хоть свинским, хоть птичьим, хоть лошадиным он так и останется гриппом. Цитата Все говорят, что мы вместе... Все говорят, но немногие знают, в каком © Виктор Цой Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
magadanian 64 Жалоба #24 Опубликовано 6 Мая 2009 В Еже тоскливо-унылая статья некоей дамы об этом гриппе: http://www.ej.ru/?a=note&id=9049 Прочел - долго плевался. Ну, не знаешь ни хрена - зачем по клаве-то колотить? Вчера только вернулся с юкатанских пляжей на Атлантике. Селестун, Пуэрто Прогресо - все забито туристами. В Прогресо мне на моей машинке не удалось втиснуться на трехкилометровой длины набережную: все было заставлено машинами отдыхающих. Как говорится, не ходите, дети, в Мексику гулять... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
observer 507 Жалоба #25 Опубликовано 6 Мая 2009 Так и я о том же - не читайте за едой советских газет.ру. Цитата "The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it." -- G.B. Shaw Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Olan 2 550 Жалоба #26 Опубликовано 6 Мая 2009 Очень рекомендую ознакомиться со свиным гриппом в картинках. Увлекательное времяпровождение. Цитата Все говорят, что мы вместе... Все говорят, но немногие знают, в каком © Виктор Цой Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
observer 507 Жалоба #27 Опубликовано 6 Мая 2009 Очень рекомендую ознакомиться со свиным гриппом в картинках. Увлекательное времяпровождение. Ох какая прелесть! Цитата "The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it." -- G.B. Shaw Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
magadanian 64 Жалоба #28 Опубликовано 7 Мая 2009 Вчера были опубликованы официальные данные по стране Мексике за 12 дней эпидемии, с 24 апреля по 5 мая. Данные признала ВОЗ. Число заболевших по всей стране с четко доказанным вирусом свиного гриппа - 822 человека. Из них летальных случаев - 29. Опять же с четко доказанным вирусом этого типа. Итого смертность - 3.5%. Для гриппа - ничего сверхъестественного. Из 29 смертей 16 - в Мехико. Для этого муравейника с населением в 26 миллионов человек - мелочь. В общем, та самая гусиная хренотень... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
magadanian 64 Жалоба #29 Опубликовано 15 Мая 2009 В номер на 18 мая в НГ анонсирован мой маленький отчет по свиному гриппу... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра Жалоба #30 Опубликовано 6 Июля 2009 К "обще-грипповому вопросу" могу присовокупить пару-тройку ссылок на серьёзный разговор о лекарствах и стратегиях борьбы с гриппом разного, как сказать, происхождения. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
magadanian 64 Жалоба #31 Опубликовано 6 Июля 2009 Это хорошо! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
observer 507 Жалоба #32 Опубликовано 6 Июля 2009 Если не трудно, присовокупите, пожалуйста - это и само по себе интересно, и на практике пригодиться может... Цитата "The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it." -- G.B. Shaw Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра Жалоба #33 Опубликовано 7 Июля 2009 Привосокупляю. Вот, например, совсем журналистский обзор достижений отечественной фармакологии в области борьбы с гриппом. Как видите, набор не очень большой. В основном это либо химсинтез в борьбе против собственно вируса, либо интерферон-стимулирующие агенты. Что касается стратерий борьбы и вирусами. Их три. Как кажется. 1) общее стимулирование собственной иммунной системы (интерферонизация); 2) вакцинизация (строго специфичное стимулирование собственной иммуной системы против конкретного штамма вируса) 3) замачивание вируса в сортире (извините) Третья стратегия может обеспечиваться разными способами: а) химсинтезом соединений, разрушающих вирус или не дающих ему проникать в организм; б) использованием природных защитных средств, сопутствующих человеку всегда и везде. Последнее - вот о чем. У нас у всех в ротовой полости постоянно проживают бактерии, которые вырабатывают специальный фермент, способный дезактивировать рецепторы, воспринимающие вирус гриппа независимо от его штаммовой принадлежности. Почему мы не можем противостоять гриппу, если в нас есть основа для борьбы с ним? Потому что этих бактерий очень мало. И - соответственно - фермента, дезактивирующего упомянутые рецепторы - тоже. Мало. Однако есть возможность увеличить концентрацию данного фермента путем клонирования его гена и оверэкспрессии в гетерологичном хозяине. Я, пожалуй, дам всего две ссылки. против данной стратегии выступают крупнейшие международные фармакомпании. С другой стороны (personal communications) эти же компании готовы закупить разработчиков на корню за любую цену. Короче. Против: Hong Zhаng has shares in Z-BioMed, which is involved in the area of influenza research. За: Fang Fang, NexBio Inc., San Diego, CA, USA К сожалению, издатель оставил свободный доступ к "против", но закрыл (а он был месяц назад) доступ к "за". Ну, да ничего. Кто хочет и ищет, тот всегда найдет и ознакомится. Оригиналы статей и все материалы, касающиеся открыто опубликованных разработок, авторы обычно предоставляют без замедления. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
magadanian 64 Жалоба #34 Опубликовано 7 Июля 2009 Спасибо, уважаемый Дон! Попробуем изучить! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
observer 507 Жалоба #35 Опубликовано 7 Июля 2009 Большое спасибо! Цитата "The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it." -- G.B. Shaw Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра Жалоба #36 Опубликовано 7 Июля 2009 Я прошу прощения. И добавлю ещё две ссылки "за", чтобы многоуважаемые коллеги не тратили времени на поиск. Обе ссылки в pdf. http://www.journals.uchicago.edu/doi/pdf/10.1086/522609 http://www.pubmedcentral.nih.gov/picrender...79&blobtype=pdf Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Путешественник 833 Жалоба #37 Опубликовано 22 Сентября 2009 Интересное развитие темы. Тель-авивский Мировой суд запретил парапсихологу Орену Зарифу совершить ритуал "Изгнания свиного гриппа", для которого он собирался поднять на ветолете в воздух пять привязанных за ноги свиней, чтобы "уловить частоту, на которой транслируется из космоса на землю энергия болезни". Об этом сообщает Седьмой канал. Орен Зариф подробно описал суть проведения ритуала: свиньи должны быть привязаны к вертолету за ноги головами вниз, вертолет должен подняться и зависнуть в воздухе на определенной высоте, Орен Зариф уловит проходящий через подвешенных свиней канал, по которому проникает "отрицательная энергия свиного гриппа" на землю и загонит ее всю в тела пятерых подвешенных свиней, затем свиньи должны быть умерщвлены, а с ними исчезнет и потенцал заражения "свиным гриппом" на территории Израиля. http://www.jewish.ru/news/israel/2009/09/news994278310.php :sensored: Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
kasko 1 590 Жалоба #38 Опубликовано 23 Сентября 2009 Господа, вы отстали от жизни. Свиньи - это уже не актуально! Смертоносный вирус угрожает человеку: "лошадиный грипп" на подходе Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра Жалоба #39 Опубликовано 23 Сентября 2009 Господа, вы отстали от жизни. Свиньи - это уже не актуально!Смертоносный вирус угрожает человеку: "лошадиный грипп" на подходе По мнению специалистов, основными переносчиками вируса являются плодоядные летучие мыши и лошади. Видимо, речь - в основном - о плотоядных пегасах... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
kasko 1 590 Жалоба #40 Опубликовано 23 Сентября 2009 Плотоядный пегас называется Змей Горыныч. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
magadanian 64 Жалоба #41 Опубликовано 23 Сентября 2009 Господа, вы отстали от жизни. Свиньи - это уже не актуально!Смертоносный вирус угрожает человеку: "лошадиный грипп" на подходе По мнению специалистов, основными переносчиками вируса являются плодоядные летучие мыши и лошади. Видимо, речь - в основном - о плотоядных пегасах... Или о плодово-ягодных летучих мышах и лошадях... :beat: Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра Жалоба #42 Опубликовано 23 Сентября 2009 На самом деле, тот самый "лошадиный вирус" - Хендра - это не грипп. Но последствия от него, тем не более, не менее печальные: нету ни вакцин, ни фига. :beat: Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Microcosm 2 965 Жалоба #43 Опубликовано 23 Сентября 2009 А сколько всего науке известно птиц и домашних животных? А всех через грипп будут осваивать? Цитата Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Lat3760 2 749 Жалоба #44 Опубликовано 23 Сентября 2009 А сколько всего науке известно птиц и домашних животных? А всех через грипп будут осваивать? На свиньях фармацевты бабло срубили. Пора привлекать бегемотов и кенгуру. А можно и ужей. Цитата Влюблён в себя, но ... без взаимности Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
kasko 1 590 Жалоба #45 Опубликовано 24 Сентября 2009 Зато свиному гриппу рады украинцы. С них, наконец, сняли обвинение в геноциде. А то раньше был анекдот: "Сальмонелез, коровье бешенство, птичий грипп - интересно на Украине решают проблему крымских татар..." Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Petrograf 22 Жалоба #46 Опубликовано 24 Сентября 2009 Из газет: Рекомендуют прививаться от св. гриппа, в первую очередь беременным. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Lat3760 2 749 Жалоба #47 Опубликовано 24 Сентября 2009 Из газет: Рекомендуют прививаться от св. гриппа, в первую очередь беременным. А что мне делать? Никак не могу забеременеть!.. :kiss: Цитата Влюблён в себя, но ... без взаимности Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость mirona Жалоба #48 Опубликовано 25 Сентября 2009 Ой, оказалось , что дочка моей парикмахерши, потом она сама и её муж и сын переболели свинным грипом.Слава Б-гу всё нормально. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
magadanian 64 Жалоба #49 Опубликовано 25 Сентября 2009 Ой, оказалось , что дочка моей парикмахерши, потом она сама и её муж и сын переболели свинным грипом.Слава Б-гу всё нормально. Нормально - то есть, не хрюкают? И желуди под дубами не ищут? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Филимон Жалоба #50 Опубликовано 26 Сентября 2009 Ой, оказалось , что дочка моей парикмахерши, потом она сама и её муж и сын переболели свинным грипом.Слава Б-гу всё нормально. Нормально - то есть, не хрюкают? И желуди под дубами не ищут? Трюфеля надо искать, если уж стал свинкой. Гораздо вкуснее желудей. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах