Перейти к контенту
magadanian

Мертвое время

Рекомендуемые сообщения

Понравилась статья:

http://newsland.ru/News/Detail/id/467721/cat/42/

Решпект автору.

Словеса, конечно, все правильные.

Но вот репутация аффтара, мяхко говоря... не очень.

Например, из-за подвигов, которые живописал Шендерович в книге "Недодумец".

Поделиться этим сообщением

Словеса, конечно, все правильные.

Но вот репутация аффтара, мяхко говоря... не очень.

Например, из-за подвигов, которые живописал Шендерович в книге "Недодумец".

Ага.

Но может мы слишком требовательны к окружающим?

И очень терпимы к себе?

Я вот давно уже думаю: какой идиот говорил, что если б жисть начал сначала, то всё равно так бы и поступал.

Христос, блин, нашелся непогрешимый...

:bye:

Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Гость

Артем

что если б жисть начал сначала,

Сначала?! Здесь?! Садист , наверное, говорил...

Артем
что если б жисть начал сначала,

Сначала?! Здесь?! Садист , наверное, говорил...

Мазохист?

:bye:

Но вопрос, канешна... о другом: мы и сами себе не всякий раз нравимся.

Что ж говорить о восприятии других.

Если, кончно, не болеем нарцисизмом.

Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Кто бы объяснил!!!??? Топик появился вчера а на табло уже 5,5 тысяч просмотров темы... Это как объяснить? Для сравнения Тема "Гайдар и его реформы" начата в середине декабря и по просмотрам примерно равна вот этой.... :bye:

ЗЫ. Неужели всё дело в пояснениях к теме: "...... и два карлика"

С одной стороны прописные истины, с другого, а куда без них?

С первого раза мало кого пробирает. А повторение - мать учения.

Пожалуй для полного быдла, я бы ввел подобное чтение в качестве катехизиса, не задумаются, так хоть запомнят.

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

Марк Аврелий (не еврей ли?)

Неужели всё дело в пояснениях к теме: "...... и два карлика"

Лично для меня да: Какие-то два карлика(?)... Абсолютно новая тема... Жутко интригует. Разумеется, я полез смотреть.

А в принципе, Минкин, на мой взгляд, ничего нового в этой статье не сказал. Но сама статья написана с блеском.

Напоминает мастерство М. Тайсона после отсидки, в самом конце карьеры, когда он уже проигрывал. Всем было ясно, что карьера его кончена, но дрался он азартно и мощно.

Или напоминает сто раз известную песенку, но которая сейчас классно исполнена.

Статья не грузится, у меня из-на неё инет вырубился. Ну её.

То же самое. Дважды пыталась, дважды пришлось перезагружаться.

Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

С одной стороны прописные истины, с другого, а куда без них?

С первого раза мало кого пробирает. А повторение - мать учения.

Пожалуй для полного быдла, я бы ввел подобное чтение в качестве катехизиса, не задумаются, так хоть запомнят.

В этом смысле мне нравится такая максима

Воспитание - это процесс капания на мозги.

Спасающий спасется.

pyotr

Жутко интригует. Разумеется, я полез смотреть.

Всё одно, не понимаю... Ну не может так быть.... Нас тут более-менее активных "просмотрщиков" ну два-три десятка в день набегает... Как так могло случится, что за сутки набежало 5,5 тысяч просмотров темы. При этом рекорд посещаемости нашей площадки (35 чел одномоментно) незыблем. Нет! Тут какая-то мистика... загадка... Кто отгадает??

Тут какая-то мистика... загадка... Кто отгадает??

Борисыч, напомнили известную физтеховскую байку про профессора Козела. Он на приёмных экзаменах брал графин с водой, стоявший на солнце, незаметно поворачивал его на 180 градусов, а потом спрашивал абитуриента, почему сторона графина, обращённая к солнцу, холоднее той, которая находится в тени. Некоторые абитуриенты показывали недюжинное знание оптики, начиная писать формулы для преломления и фокусировки света, а кое-кто и доходил и до уравнений Максвелла. Козел только тихо хихикал, наблюдая полёт абитуриентской фантазии. Но однажды очередной абитуриент просто сказал:

- Наверное, его какой-нибудь козёл повернул.

Профессор Козел, радостно улыбаясь, ответил:

- Во-первых, не козёл, а Козел, а во-вторых, это я!

"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Да ни в коем разе, уважаемый Борисыч! Просто-напросто старинная байка, лезвие Оккама по-физтеховски, если хотите...

"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

observer

Просто-напросто старинная байка, лезвие Оккама по-физтеховски, если хотите...

Дык.... может и не надо "множить сверх необходимости..." Но всё же занятно.... Ужели и правда отслеживают наш форум??? :diabolo:

Ужели и правда отслеживают наш форум??? :diabolo:

Думаю, было бы странно, если бы не отслеживали. Но мне кажется, что вряд ли счётчик количества загрузок страницы имеет к этому прямое отношения.

-- G.B. Shaw

pyotr
Жутко интригует. Разумеется, я полез смотреть.

Всё одно, не понимаю... Ну не может так быть.... Нас тут более-менее активных "просмотрщиков" ну два-три десятка в день набегает... Как так могло случится, что за сутки набежало 5,5 тысяч просмотров темы. При этом рекорд посещаемости нашей площадки (35 чел одномоментно) незыблем. Нет! Тут какая-то мистика... загадка... Кто отгадает??

По Вашей наводке посмотрел число просмотров и обАлдел.

Мда.

Ну-ка, ребята, устроим брифшторминг.

Вот - для затравки.

Исходные условия:

- вы находитесь в правительственной аналитической группе компосирования мозгов народным массам;

- группа прогнозирования сделала прогноз весенних полит. волнений в стране (абалдеть - какая мощь прогностического ума);

- задача: как увести протестную энергию в свисток?

Решение:

1. А как такая проблема решалась раньше? - а бросали толпе на растерзание два-три боярина на пики.

Так это когда было...

Не годится: щас увольнения и суды - ДИМАкратия, понимашь! Маловато будет.

2. Ну хирашо. А вот 19.08.91 подогнали кран тонн на 25 (и кто это дал команду? и командира строительно-монтажной организации нашли? и водил крана и трейлера нашли? и путевку выписали? и маршрут перевозки по запрещенке согласовали? и ментовское сопровождение перевозки опасного (негабаритного) груза обеспечили?) и сняли монумент ФЭДа. Ну шоб не пошла толпа громить здание вооруженного отряда организатора и вдохновителя наших побед.

И результат - был.

Не годится: так это тогда было! А щас что снимать?

3. А может, наоборот, - поставить (повесить)?

Портретик вождя?

Одни - ЗА. Другие - ПРОТИВ.

Журналистам статейки закажем огневые, чтоб либерасты раздухарились.

Пусть подерутся со сталинистами.

А МЫ - разнимем. Но не сразу.

А там, глядишь, и весна - май, картошку сажать надо.

И всё!

- Ну это.. чё... вроде катит...

Давай смету!

====

Да! А откель 5 тыщ просмотров?

А контроль обратной связи! Не только на ФНЛ (не будем возноситься своей популярностью, скорее всего - по всему рунету).

Хотя цифра - обалденная... :diabolo:

Так ведь и против 100 тыщ беляков недаром успешно сражалось 3 лимона красных...

Спасающий спасется.

По Вашей наводке посмотрел число просмотров и обАлдел.

Мда.

Неужели столько "политтехнолого-просмотров"? (то есть, 1 политтехнолог 5000 раз, или 2 политтехнолога 2500 раз, ил 5000 политтехнологов по разу). Хм, странно.

Или, может, проще: мобилизовали (перед выборами) всю ихнюю Контору мониторить форумы? Оплата сдельная.

У нас тут, кстати, в качестве будущего губера корячится мсье Гришанков himself. Уже, типа, решено.

Неужели столько "политтехнолого-просмотров"? (то есть, 1 политтехнолог 5000 раз, или 2 политтехнолога 2500 раз, ил 5000 политтехнологов по разу). Хм, странно.

Или, может, проще: мобилизовали (перед выборами) всю ихнюю Контору мониторить форумы? Оплата сдельная.

У нас тут, кстати, в качестве будущего губера корячится мсье Гришанков himself. Уже, типа, решено.

А если они на сделке?

Да и не на сделке, а отчетность в аппарате всегда есть: как тогда оценивать работу, которую сам начальник не видит и не делает?

Кста - именно так некоторые мастера вебсайтов отчитываются (завышают) перед рекламодателями о посещаемости сайта.

Спасающий спасется.

А если они на сделке?

Да и не на сделке, а отчетность в аппарате всегда есть: как тогда оценивать работу, которую сам начальник не видит и не делает?

Кста - именно так некоторые мастера вебсайтов отчитываются (завышают) перед рекламодателями о посещаемости сайта.

В таком случае я потрясен, насколько же их у нас до х...!

Вот ничего нету: ни науки, ни здравоохранения, ни промышленности, ни сельского хозяйства, ни порядку элементарного, ничего вообще.

А вот этого добра ну хоть залейся!

А вот этого добра ну хоть залейся!

Вот и залились. Об этом и статья Минкина. Только волнует это, боюсь, кроме самого Минкина от силы с десяток человек. Остальные начинают голосить, только когда их лично каток в асфальт закатывает. Знаете, мне даже смешно с них. И ниразу не жалко. :diabolo:

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Друзья!

А почему не приходит в голову мысль, что и машина иногда (очень редко) ошибается?

Ну, скажем, на сервере перескочил один сигнал на соседний кристалл, и в результате появился лишний нуль или запятая не там встала.

Если в сутках 25 часов (точно не помню :diabolo: ) то получается по 220 посещений в час.

"Этого не может быть потому, что не может быть никогда." ©

Влюблён в себя, но ... без взаимности

Друзья!

А почему не приходит в голову мысль, что и машина иногда (очень редко) ошибается?

Уважаемый Lat3760

Ну, пусть так. В этом случае надо определить, насколько эта ошибка часто происходит.

Если вероятность одной ошибки за, скажем, 5 лет, составляет, к примеру, 1/1 000 000, то вероятность двух таких независимых ошибок (за те же 5 лет) уже 1/1 000 000 000 000.

Мы, как Вы полагаете, стали свидетелями чрезвычайно редкого события. Если же подобный сбой произойдет еще раз, то мы будет свидетелями настолько редкого события, по сравнению с которым вышеупомянутое чрезвычайно редкое событие является банальностью типа ежедневного восхода солнца.

Вот и посмотрим. Насколько это часто происходит.

Все может быть, уважаемый дон pyotr.

Мне сразу классический диалог двух китайцев вспомнился - очень мудрая нация:

- Знаешь, я читал, что черепахи 200 лет живут. А неделю назад купил я на базаре черепаху и вчера она у меня сдохла!

- А откуда ты знаешь - может, ей как раз вчера 200 лет исполнилось?

Это делается специально, это делается властью. Я прожила жизнь при Сталине, и во время войны и после, но такого психоза не видела. Сейчас это возвращается, чтобы оправдывать насилие над людьми и беззаконие, это все путинские дела. Поэтому я с ненавистью и возмущением слышу все это. Каким надо быть равнодушным к своей стране, чтобы даже не знать ее историю.

Это сталинизация, оправдываемая просьбами ветеранов. А где ветераны были в допутинские годы? Почему не требовали развесить плакаты со Сталиным по Москве? Зачем это все из нафталина вытащено?

Это делается, чтобы держать страну в рабстве, чтобы люди не пикнули, чтобы жили в страхе. Этой власти ни мы, ни страна не нужны. Мы нужны лишь затем, чтобы пожизненно находиться у власти, поэтому они водружают Сталина, упраздняют суды, выборность и разделение властей - это все вытащено из одной копилки.

Если анализировать теракты Беслан, "Норд-Ост", взрывы домов - и последующие захваты наших прав, можно подумать, что это была спецоперация с целью лишить нас всего. А теперь люди по одной капельке начинают у этой ничтожной власти выпрашивать права, которые еще недавно у них были.

О возвращении Сталина

March 02, 2010 10:31

Наталья Фатеева

http://grani.ru/blogs/free/entries/175405.html

Спасающий спасется.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...