Перейти к контенту
Гость

Палестина - сокровищница духа

Рекомендуемые сообщения

Гость maestro

Главный специалист с перепою или с панели вернулась? Шо-то не узнаю ее в гриме... :yes01:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

2 июля, 2010 No. 3077

 

 

 

Египетский обозреватель: "О какой осаде идет речь?"; Жители Египта+ [должны] молиться Аллаху, чтобы тот ниспослал им наказание в виде [такой] осады"

 

 

29 июня 2010 года обозреватель египетской газеты "Руз аль-Юсуф" Мухаммад Хамади опубликовал в своей колонке статистические данные, взятые с сайта ХАМАСа, которые показывают, что, несмотря на разговоры об осаде сектора Газа и утверждения, что Египет морит голодом его жителей, в Газу поступает большое количество товаров - таким образом предложение превышает спрос, в результате чего в Газе цены на продукты питания, мясо домашней птицы и говядину ниже, чем в Египте.

 

 

Хамади заявил, что легче жить в осажденной Газе, чем в Египте, и что египетский народ был бы не против оказаться в такой осаде.

 

 

Ниже приводятся выдержки из статьи Мухаммада Хамади:[1]

 

 

ХАМАС "сосредоточился на сопротивлении в СМИ и Интернете"

 

 

 

"После того как движение [ХАМАС] отказалось от настоящего сопротивления и сосредоточилось на сопротивлении в СМИ и Интернете, на одном из его сайтов был опубликован [очень] важный отчет, в котором сравниваются цены на товары и продукты [питания] в Египте и Газе".

 

 

"В отчете приводятся данные о ценах [на различные продукты питания]. Так, в Газе цена арбуза не превышает одну египетскую лиру за килограмм, тогда как в Египте тот же продукт стоит больше двух лир (за килограмм); в Газе килограмм помидоров стоит меньше пол-лиры, а в Египте - полторы лиры; в Газе килограмм картофеля стоит пол-лиры, тогда как в Египте цена этого продукта составляет две лиры (за килограмм); в Газе килограмм лука можно купить за лиру, а в Египте килограмм того же продукта стоит полторы лиры; в Газе килограмм чеснока стоит десять лир, а в Египте - пятнадцать лир".

 

 

"В Египте килограмм куриного мяса стоит 20 лир, а в Газе его цена в два раза ниже. В Египте средняя цена на говядину достигает 60 лир, тогда как в осажденной Газе его продают за 5 лир. В Египте коробка яиц стоит 19 лир, а в Газе этот продукт можно купить всего за 10 лир".

 

 

"О какой осаде идет речь?"

 

 

"Сравнение цен в Египте и Газе, которая, судя по их утверждениям, уже три года находится в осаде, указывает на то, что жизнь в осажденной Газе дешевле, удобнее и легче+"

 

 

"Тогда о какой осаде идет речь? Разве осада стала причиной снижения цен? Каким образом товары попадают в Газу, несмотря на осаду? +"

 

 

"[В этой статье] затрагиваются [вышеуказанные] вопросы, но не для того, чтобы получить ответ от ХАМАСа - они адресованы сторонникам ХАМАСа в Египте, которые не видят ничего плохого в том, что они обвиняют свою страну в предательстве палестинского дела и в том, что она морит голодом беспомощных палестинцев посредством жестокой осады Газы".

 

 

"Если в осажденной Газе такие условия, то египетский народ - который был сожжен огнем цен и лишился части своих ограниченных доходов, чтобы спасти жителей Газы - [должен] молиться Аллаху, чтобы тот ниспослал ему наказание в виде [такой] осады, если это приведет к снижению цен и предоставит простым гражданам возможность покупать мясо, яйца и домашнюю птицу, как это делают жители Газы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Шамиль

Убогий, я ничего не подтвердила.Япросто хотела сказать, что главный муфтий целовался с Гитлером.Главный мусульманин благословлял Гитлера уничтожать евреев.Всё говорил и дела по Корану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

maestro

Совсем умом сдвинулся.Это картинка, аватарка называется.

Ну расскажи ищо про 3\4 получающих компенсацию из Германии.Ври дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Египетский обозреватель: "О какой осаде идет речь?"; Жители Египта+ [должны] молиться Аллаху, чтобы тот ниспослал им наказание в виде [такой] осады"

Точно, так же как и жители Варшавы молились что б Христос послал им такое же гетто.

Вот видите какие счастливые лица у загорающих евреев! :)

 

08_23282.jpg

 

А чё, кругом диктатура и фашизьм, а у них самоуправление, своя власть, ну чем не кибуц?

 

А этот египетский обозреватель чего ж в Газу-то не переезжает, почему на расстоянии завидует? :croc:

Япросто хотела сказать, что главный муфтий целовался с Гитлером.

Ну так Адик обещал англичан прогнать.

Главный мусульманин благословлял Гитлера уничтожать евреев

Да нет, шо ви такое говорите, Адик должен был евреев на Мадагаскар отправить.

 

Что касается благословления, если оно было - хотя вам лучше знать, вы ж там присутствовали - то касалаось оно исключительно тех 20 с лишним тысяч евреев которые с оружием в руках воевали с немцами в составе еврейской бригады.

Была такая.

Вот тока исключительно их Мирона.

:yes01:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
Вот видите какие счастливые лица у загорающих евреев!

 

(ФОТО)

 

А чё, кругом диктатура и фашизьм, а у них самоуправление, своя власть, ну чем не кибуц?

Спасибо за фото.

 

Сразу подумал - может быть, это какие-нибудь нехорошие антисемиты надыбали это случайное фото, где сионисты - ограждают забором с колючей проволокой пляж для себя, на фоне развалин домов этнических арабов... Вероятно, сионисты - этот фотодокумент, свидетельство их преступлений, тщательно скрывают?

 

Ошибся я: не скрывают. Наоборот, пропагандируют. Это фото - с сионистского сайта. Сионистская лекция номер восемь - по ссылке.

 

Сионизм - это фашизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Два сидячих протеста

СЕЙЧАС в Иерусалиме в двух километрах друг от друга проходят два сидячих протеста. В Западном Иерусалиме семья Шалита протестует в палатке напротив резиденции премьер-министра, дав клятву не сойти с места, пока им не вернут их сына. А в Восточном Иерусалиме три члена палестинского Законодательного совета (ПЗС) проводят акцию протеста перед штаб-квартирой Международного Красного Креста.

И тех, и других объединило слово «ХАМАС».

Семья Шалита требует освобождения своего сына Гилада Шалита, четыре года находящегося в плену.

А три палестинских депутата ПЗС протестуют против распоряжения покинуть город, в котором их предки жили сотни, а, может быть, тысячи лет. Их вина состоит в том, что они были выбраны в палестинский Законодательный совет как представители ХАМАС в ходе демократических выборов, честность которых подтвердили экс-президент Джимми Картер и его команда.
Восточный Иерусалим был «аннексирован» «Израилем», но этот шаг так и не был признан международным сообществом. Кроме того, в соответствии с соглашениями в Осло его жители имеют право принимать участие в выборах в палестинский парламент, и на прошлых выборах в него победу одержал ХАМАС. http://www.palestine-info.ru/ru/default.as...HKqEASSOfOg0%3d

Не знаю как там реагируют "цивилизованные страны", но Россия вроде робко подала голос.

Россия обратилась с призывом к Израилю

Россия обратилась к властям Израиля с призывом воздержаться от шагов, которые могут повредить ближневосточному урегулированию. Об этом заявил сегодня, 14 июля, официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко.

 

 

В частности, по мнению российского МИДа, Израиль должен воздержаться от односторонних решений по сносу зданий в Восточном Иерусалиме. http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2010/07/14/nesterenko/

Ну не знаю, после того как президент смачно лизнул вашингтонскую кормовую часть, сомневался даже что этот робкий голосок Россия сможет себе позволить.

 

Хотя что им какие-то призывы ..."Васька слушает да ест". :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

О, метрополия подтянулась! :manicure:

 

Госдеп США осудил снос домов в Восточном Иерусалиме

Госдепартамент США резко осудил разрушение израильскими властями арабских домов в Восточном Иерусалиме, заявив, что подобные акции угрожают палестино-израильскому мирному процессу.

 

"Подобные действия, совершаемые в одностороннем порядке, подрывают доверие и понижают шансы на начало прямых переговоров", - заявил в среду, 14 июля, пресс-секретарь американского внешнеполитического ведомства Филипп Кроули.  http://www.mignews.com/news/politic/world/...3903_67590.html

Тээкс, что мы имеем: Россия осудила, ЕС осудил, Госдеп осудил....и....и что собстно.....ну осудили.....а что "Васька"....да ничего, "слушает да ест рушит"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Жаль, не знаю кто такой Слава Кпсс мистер Алькаедов, но отмечаю новое для себя понятие - Арабские сионисты

Помимо Мубарака, арабскими сионистами следует считать короля Саудовской Аравии Абдаллу, короля Иордании Абдаллу II и председателя ПНА Махмуда Аббаса, добавил аз-Зауахири. Все они помогают Израилю и США бороться с муджахедами, утверждает террорист. Он также резко осудил арабскую мирную инициативу.

 

Айман аз-Зауахири также назвал президента США Барака Обаму "беднягой" и "марионеткой в руках тиранов".

С Мубараком все понятно, а вот насчет Хусейна любопытно - назвать "марионеткой" президента самой могучей страны мира может только очень "продвинутый пользователь"! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Жаль, не знаю кто такой Слава Кпсс мистер Алькаедов, но отмечаю новое для себя понятие - Арабские сионисты
Помимо Мубарака, арабскими сионистами следует считать короля Саудовской Аравии Абдаллу, короля Иордании Абдаллу II и председателя ПНА Махмуда Аббаса, добавил аз-Зауахири. Все они помогают Израилю и США бороться с муджахедами, утверждает террорист. Он также резко осудил арабскую мирную инициативу.

 

Айман аз-Зауахири также назвал президента США Барака Обаму "беднягой" и "марионеткой в руках тиранов".

С Мубараком все понятно, а вот насчет Хусейна любопытно - назвать "марионеткой" президента самой могучей страны мира может только очень "продвинутый пользователь"! :lol:

Да, жалко "марионетку", со всех сторон бедолагу пинают.

Сионисты не любят, Мирона вон пророчествовала что мол недолго ему гаду осталось, я уж было хотел написать ему чтоб врачей сменил, а то бес его знает, найдут в кабинете в виде трупа и скажут шо так и было.

С другой стороны арабы не довольны, куды "марионетке" податься? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржал вчера, читая свою утреннюю газету. И смех и грех.

 

В израиле мужчина познакомился на улице с женщиной-израильтянкой, представился евреем и холостяком. Чувство вспыхнуло как порох, и уже через 15 минут счастливые проследовали в ближайшую подворотню и по взаимному согласию и ко взаимному же удовлетворению занялись сексом, после чего разошлись в разные стороны.

 

Тут история бы и закончилась, да нет - через несколько дней или недель героиня узнала из независимых источников, что ее тогдашний избранник был арабом, а не евреем, да еще и женатым отцом 2х детей!! Подала в суд, каковой осудил любвеобильного фантазера на 18 месяцев тюрьмы за "изнасилование путем введения в заблуждение".

 

тут по-английски

http://www.guardian.co.uk/world/2010/jul/2...sensual-sex-jew

 

Интересно бы услышать комментарий Мироны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А вот это по моему и в комментариях не нуждается:

 

Знаменитый раввин призвал евреев убивать палестинцев

 

"Подобно лучшим раввинам движения ХАБАД, Манис Фридман завоевал сердца многих евреев своими проникновенными проповедями о любви и Боге. Именно он привел знаменитого Боба Дилана в ХАБАД.

 

Однако недавно у известного ребе появился еще один шанс прославиться.

 

Во время путешествия рава по странам мира, ему был задан вопрос о том, что он думает о том, как евреи должны вести себя по отношению к своим арабским соседям.

 

"Единственный способ борьбы с ними заключается в нескольких вещах: уничтожении их святынь, убийстве их мужчин, женщин, детей и крупного рогатого скота", - ответил Фридман на вопрос западного журналиста.

 

Фридман заявил, что "если Израиль последует этому простому принципу, то не будет ни жертв среди гражданского населения, ни детей на линии огня, ни ложного чувства правды, ни самой войны".

 

"Я не верю в западную мораль", - заявляет рав Фридман. - "Жизнь по Торе и ее ценностям позволит нам принести свет другим народам, которые страдают из-за такого изобретения человечества, как нравственность". " http://www.mignews.com/news/society/world/...1051_70787.html

 

 

090609_161051_70787_2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Малацца Фридман! И нафик лицемерные словоговорения, свойственные нашим "право" - защитнегам! Все просто и доступно... :tbs:

Вот тут оффтоп безусловный, но тоже характерная весчь:

Руководство университета в американском городе Огаста (штат Джорджия) обязало 24-летнюю студентку Дженнифер Китон отказаться от проявления религиозных убеждений, сообщает сайт "Christian Post". Ранее на занятиях она неоднократно выражала свои христианские взгляды, в частности, на сексуальность и гомосексуализм. В результате студентке пригрозили исключением, говорится в сообщении "Christian Post".

Руководство факультета предупредило Дж.Китон, что если она не будет работать над расширением взаимодействия с лицами нетрадиционной ориентации, посещать гей-парады и выполнять другие предписания для студентов, то не сможет продолжить свое обучение. В ответ девушка подала иск против вуза.

Тоже прямо по-большевистски в лоб, и гуляй как хочешь... :tbs:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот это по моему и в комментариях не нуждается:

 

Знаменитый раввин призвал евреев убивать палестинцев

Насколько я знаю, чтобы найти муллу-аятоллу, призывающего уничтожить всех евреев - гугл не нужен, это в программе их партии написано.

А вообще согласен - любая религия сносит жалкие зачатки мозгов большинству людей, включая [почти всех] иерархов, независимо от специализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руководство университета в американском городе Огаста (штат Джорджия) обязало 24-летнюю студентку Дженнифер Китон отказаться от проявления религиозных убеждений, сообщает сайт "Christian Post". Ранее на занятиях она неоднократно выражала свои христианские взгляды, в частности, на сексуальность и гомосексуализм. В результате студентке пригрозили исключением, говорится в сообщении "Christian Post".

Руководство факультета предупредило Дж.Китон, что если она не будет работать над расширением взаимодействия с лицами нетрадиционной ориентации, посещать гей-парады и выполнять другие предписания для студентов, то не сможет продолжить свое обучение. В ответ девушка подала иск против вуза.

Тоже прямо по-большевистски в лоб, и гуляй как хочешь... :tbs:

НЕ читайте большевистских идиотских агиток ни перед едой, ни после.

Никто не может заставить посещать или не посещать что-то. Даже работу :tbs:

Затыкать рот, чтобы не обидеть меньшинства, пытаются, но и то безуспешно.

Но заставить - это желTуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Насколько я знаю, чтобы найти муллу-аятоллу, призывающего уничтожить всех евреев - гугл не нужен, это в программе их партии написано.

На сколько я знаю, вы сейчас доказать вот это утверждение ни с Гуглом ни без Гугла не сможете иначе давно привели бы.

:tbs:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Шамиль

Опять физдипишь, болезный.Брехло,во-первых, этот раввин не официальное лицо.И против него уже возбуждено уголовное дело.Ты лучше чеченских детей защищай или дагестанских, которых уничтожают почём зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада Вас видеть, уважаемая mirona. Меня утомил этот парень,

Шамиль. Вот реально - тяжелый случай.

 

Ты лучше чеченских детей защищай или дагестанских, которых уничтожают почём зря.

Не, не пойдет защищать..это ж действия надо совершать какие-либо...трындеть всякую херь по веткам гораздо легче и проще...и, главное, безопасно...сидит так тихонько под своим зеленым флагом и постит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Опять физдипишь, болезный.Брехло,во-первых, этот раввин не официальное лицо

В чем ложь, это надо пояснять, уважаемая?

Вы не верите что этот равин говорил то что в моей ссылке?

Странно, вы этого вроде не опровергаете.

Я написал, что он официальное лицо?

Нет.

Тогда опять странно, где вы видите ложь?

Против равина возбуждено уголовное дело, утверждаете вы, хорошо, приведите ссылку, подтвердите свои слова.

 

Может вы источнику не верите?

Так пожалуйста, у меня есть и другой источник - http://www.mignews.com/print/090609_161051_70787.html

Ты лучше чеченских детей защищай или дагестанских, которых уничтожают почём зря.

В этой теме?

Я уже одному балаболу открыл целых три темы, хотите чтоб и для вас открыл? :)

Рада Вас видеть, уважаемая mirona. Меня утомил этот парень,

Чем же, позвольте спросить, уважаемая, я вас утомил?

Тем что в ветке посвященной событиям в Палестине, показал каким видят решение палестинского вопроса некоторые авторитетные еврейские священнослужители?

Тем что одновременно с палестинским, показал и еврейский дух?

Вам не нравиться реальность и вы желаете хранить голову глубоко зарытой в песок?

Так это не мои проблемы, товарищ. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Кобра

Не, не пойдет защищать..это ж действия надо совершать какие-либо...трындеть всякую херь по веткам гораздо легче и проще...и, главное, безопасно...сидит так тихонько под своим зеленым флагом и постит...

Да что с ним разговаривать.Он ,как практически все мусульмане(за самым малым исключением) врут неверным всегда.Это их доблесть-обмануть не своихХотя своих и убивают безжалостно.Это дикая религия или её сделали дикой те, кто её проповедует.А так как основное население мусульманских стран, это средневековая темнота, их и натравливают на всех и друг на друга.Поэтому Иран и воевал с Ираком 10 лет.Палестинцы нахрен никому не нужны.Все арабские конференции обещали миллионы миллионов для автономии(какали миллионами)П.А практически ничего от их трепотни не получила.Кто даёт деньги?ЕС, Америка, Израиль.И по своей скотской привычке(деньги -то дали без хорошего мордобоя, значит по слабости)можно быть не благодарными со слабыми спонсорами.Если бы арабские страны были посмелее, они помогали бы Израилю давить палестинцев.Арабские страны их ненавидят.А палестинцы тихо сидят в Иордании после того, как прежний король Иордании уничтожил 30000 палестинцев.Просто их расстреливали на улицах, как бешенных собак.Зато столько лет они сидят в Иордании, как мышки.А главное, никто в мире и не пикнул.Иордания тогда же получила деньги от Америки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это не мои проблемы, товарищ.

Я с чего вдруг "товарищ"? Учитывая, что Вы, если я все правильно помню - даг (или типа того), то я Вам, как минимум, госпожа...так-то...

Тем что в ветке посвященной событиям в Палестине, показал каким видят решение палестинского вопроса некоторые авторитетные еврейские священнослужители?

Тем, что Вы везде со своей Палестиной, как курва с котелком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
везде со своей Палестиной, как курва с котелком.

Кобра, вы не правы.

Если вам не нравится тема, зачем вы в нее пишете? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Я с чего вдруг "товарищ"? Учитывая, что Вы, если я все правильно помню - даг (или типа того), то я Вам, как минимум, госпожа...так-то...

:) Это с чего это вдруг?

Вы знаете что, товарищ Кобра, в "госпожу", это вы там с мужем играйте или с Титаном, ага, а тута вы товарищч....и тчк. :)

 

Тем, что Вы везде со своей Палестиной, как курва с котелком.

Тут ветка как раз про Палестину, если вы вдруг название не читали.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
прежний король Иордании уничтожил 30000 палестинцев.Просто их расстреливали на улицах, как бешенных собак.

Восторг от убийства ЛЮДЕЙ даже не замаскирован...

Вот это "нормально", этта по-нашему, по-большевистски!

Да... Даже смайлика на нормальном форуме не найдется для характеристики поста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
прежний король Иордании уничтожил 30000 палестинцев.Просто их расстреливали на улицах, как бешенных собак.

Восторг от убийства ЛЮДЕЙ даже не замаскирован...

Вот это "нормально", этта по-нашему, по-большевистски!

Да... Даже смайлика на нормальном форуме не найдется для характеристики поста...

Так это не замаскируешь Маэстро, это внутри сидит, в подкорке на ментальном уровне.

А значит обязательно вылезет.

Вы же видели как из Кобры нацизм неожиданно "выпер", тепрь вон "госпожой" дагам, себя считает, ага.

Пусть "прет", а мы будем фиксировать, пусть все делают вид что не замечают, пусть, а мы замечаем....все замечаем.

А потом когда некоторые будут трендеть про "ксенофобию" и "фашизьм", мы им напомним. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кобра, вы не правы.

Если вам не нравится тема, зачем вы в нее пишете?

да, не права. И ничего против Палестины не имею. Люди как люди, есть плохие, есть хорошие. Просто мне не нравятся откровенные наезды на евреев. И все. И впрямь...Чего это я здесь пишу?...не буду больше, честно- пречестно.

Вы знаете что, товарищ Кобра, в "госпожу", это вы там с мужем играйте или с Титаном, ага, а тута вы товарищч....и тчк.

да уже называйте, как хотите...пофигу, так то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

В описании темы оговорено что речь как о сегодняшнем так и вчерашнем дне Палестины.

Поэтому для интересующихся даю ссылку на очень интересный ресурс - http://palestina.rus-ico.ru/

 

Проект представляет хранящуюся в фондах Государственного музея истории религии коллекцию фотографий, собранную Императорским Православным Палестинским Обществом в 1885-1917 гг. Электронный каталог предусматривает научное описание более 7000 фотографий, дает необходимый материал для проведения исследований русского духовного присутствия на Святой Земле, по библейской и церковной археологии, способствует восстановлению преемственности в научной деятельности дореволюционного и современного ИППО. Работа выполненна при финансовой поддержке РГНФ, в рамках проекта "Коллекция фотографий Императорского Православного Палестинского Общества в Государственном музее истории религии", № 07-01-03801в.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Наткнулся на список резолюций ООН нарушенных или игнорируемых Израилем.

Хех, внушительный списочег, а?

По-моему Израиль абсолютный чемпион по вытиранию ног об мировое сообщество. :omon:

 

Resolution 106: "... 'condemns' Israel for Gaza raid"

Resolution 111: "...'condemns' Israel for raid on Syria that killed fifty-six people"

Resolution 127: "...'recommends' Israel suspend its 'no-man's zone' in Jerusalem"

Resolution 162: "...'urges' Israel to comply with UN decisions"

Resolution 171: "...determines flagrant violations' by Israel in its attack on Syria"

Resolution 228: "...'censures' Israel for its attack on Samu in the West Bank, then under Jordanian control"

Resolution 237: "...'urges' Israel to allow return of new 1967 Palestinian refugees"

Resolution 242: "..."affirms" need for Israel to withdraw from illegally occupied territory

Resolution 248: "... 'condemns' Israel for its massive attack on Karameh in Jordan"

Resolution 250: "... 'calls' on Israel to refrain from holding military parade in Jerusalem"

Resolution 251: "... 'deeply deplores' Israeli military parade in Jerusalem in defiance of Resolution 250"

Resolution 252: "...'declares invalid' Israel's acts to unify Jerusalem as Jewish capital"

Resolution 256: "... 'condemns' Israeli raids on Jordan as 'flagrant violation""

Resolution 259: "...'deplores' Israel's refusal to accept UN mission to probe occupation"

Resolution 262: "...'condemns' Israel for attack on Beirut airport"

Resolution 265: "... 'condemns' Israel for air attacks for Salt in Jordan"

Resolution 267: "...'censures' Israel for administrative acts to change the status of Jerusalem"

Resolution 270: "...'condemns' Israel for air attacks on villages in southern Lebanon"

Resolution 271: "...'condemns' Israel's failure to obey UN resolutions on Jerusalem"

Resolution 279: "...'demands' withdrawal of Israeli forces from Lebanon"

Resolution 280: "....'condemns' Israeli's attacks against Lebanon"

Resolution 285: "...'demands' immediate Israeli withdrawal form Lebanon"

Resolution 298: "...'deplores' Israel's changing of the status of Jerusalem"

Resolution 313: "...'demands' that Israel stop attacks against Lebanon"

Resolution 316: "...'condemns' Israel for repeated attacks on Lebanon"

Resolution 317: "...'deplores' Israel's refusal to release Arabs abducted in Lebanon"

Resolution 332: "...'condemns' Israel's repeated attacks against Lebanon"

Resolution 337: "...'condemns' Israel for violating Lebanon's sovereignty"

Resolution 347: "...'condemns' Israeli attacks on Lebanon"

Resolution 425: "...'calls' on Israel to withdraw its forces from Lebanon"

Resolution 427: "...'calls' on Israel to complete its withdrawal from Lebanon'

Resolution 444: "...'deplores' Israel's lack of cooperation with UN peacekeeping forces"

Resolution 446: "...'determines' that Israeli settlements are a 'serious obstruction' to peace and calls on Israel to abide by the Fourth Geneva Convention"

Resolution 450: "...'calls' on Israel to stop attacking Lebanon"

Resolution 452: "...'calls' on Israel to cease building settlements in occupied territories"

Resolution 465: "...'deplores' Israel's settlements and asks all member states not to assist Israel's settlements program"

Resolution 467: "...'strongly deplores' Israel's military intervention in Lebanon"

Resolution 468: "...'calls' on Israel to rescind illegal expulsions of two Palestinian mayors and a judge and to facilitate their return"

Resolution 469: "...'strongly deplores' Israel's failure to observe the council's order not to deport Palestinians"

Resolution 471: "... 'expresses deep concern' at Israel's failure to abide by the Fourth Geneva Convention"

Resolution 476: "... 'reiterates' that Israel's claims to Jerusalem are 'null and void'"

Resolution 478: "...'censures (Israel) in the strongest terms' for its claim to Jerusalem in its 'Basic Law'"

Resolution 484: "...'declares it imperative' that Israel re-admit two deported Palestinian mayors"

Resolution 487: "...'strongly condemns' Israel for its attack on Iraq's nuclear facility"

Resolution 497: "...'decides' that Israel's annexation of Syria's Golan Heights is 'null and void' and demands that Israel rescind its decision forthwith"

Resolution 498: "...'calls' on Israel to withdraw from Lebanon"

Resolution 501: "...'calls' on Israel to stop attacks against Lebanon and withdraw its troops"

Resolution 509: "...'demands' that Israel withdraw its forces forthwith and unconditionally from Lebanon"

Resolution 515: "...'demands' that Israel lift its siege of Beirut and allow food supplies to be brought in"

Resolution 517: "...'censures' Israel for failing to obey UN resolutions and demands that Israel withdraw its forces from Lebanon"

Resolution 518: "...'demands' that Israel cooperate fully with UN forces in Lebanon"

Resolution 520: "...'condemns' Israel's attack into West Beirut"

Resolution 573: "...'condemns' Israel 'vigorously' for bombing Tunisia in attack on PLO headquarters

Resolution 587: "...'takes note' of previous calls on Israel to withdraw its forces from Lebanon and urges all parties to withdraw"

Resolution 592: "...'strongly deplores' the killing of Palestinian students at Bir Zeit University by Israeli troops"

Resolution 605: "...'strongly deplores' Israel's policies and practices denying the human rights of Palestinians

Resolution 607: "...'calls' on Israel not to deport Palestinians and strongly requests it to abide by the Fourth Geneva Convention

Resolution 608: "...'deeply regrets' that Israel has defied the United Nations and deported Palestinian civilians"

Resolution 636: "...'deeply regrets' Israeli deportation of Palestinian civilians

Resolution 641: "...'deplores' Israel's continuing deportation of Palestinians

Resolution 672: "...'condemns' Israel for violence against Palestinians at the Haram al-Sharif/Temple Mount

Resolution 673: "...'deplores' Israel's refusal to cooperate with the United Nations

Resolution 681: "...'deplores' Israel's resumption of the deportation of Palestinians

Resolution 694: "...'deplores' Israel's deportation of Palestinians and calls on it to ensure their safe and immediate return

Resolution 726: "...'strongly condemns' Israel's deportation of Palestinians

Resolution 799: "...'strongly condemns' Israel's deportation of 413 Palestinians and calls for their immediate return.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Шамиль Любимое занятие, копаться в дерьме.Все проблемы оттого, что арабские страны не дали строить государство для арабов Палестины(ОЧЕРЕДНОЕ), тем самым обрекли арабов ПАлестины на скотскую жизнь.Не дали, гне помогли, не приготовили ничего.Они, арабские страны, как всегда мусульмане, решили по-воровоски разделить между собой всю эту территорию.На тех, кто там жил, им былоо плевать.Но т.к солдаты ПЯТИ АРАБСКИХ стран не знали за что они воююют, нахрен им очередная пустыня, они не победили евреев, у которых и армии-то не было.И сейчас арабы в буквальном смысле срут на палестинцв по полной программе.

Иордания подписала на днях кучу договоров с Израилем. И другие арабские страны давно втихую контактируют с Израилем.Поэтому ты лучше поищи речт Громыко на заседаниях ООН в 1948-49-50г.

СССР защищал Израиль, арабов ни в грош не ставил.Если бы Сталин не впалш в маразм,СССР и Израиль задавили бы мусульманский терроризм в зародыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Шамиль Любимое занятие, копаться в дерьме

Ну так вы там столько дерьма наделали, что куда не ткнись везде кучки, а разбираться надо, что поделать. :)

Поэтому ты лучше поищи речт Громыко на заседаниях ООН в 1948-49-50г.

Уж не хотите ли вы сказать что их читали? :) :)

 

Кстати что насчет резолюций ООН, есть что сказать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Шамиль Любимое занятие, копаться в дерьме

Опять таки соглашусь с вами, товарищ Мирона, неприятно мне копаться в этом вашем (ничего личного мн.ч) дерьме, но надо.

 

Итак как вы можете прокомментировать следующую заметку по поводу небольшого скандельчега в "благородном семитстве":

13 июля 2010.

 

В воскресенье в газете Haaretz появилась публикация, всколыхнувшая израильскую общественность вообще и русскоязычную ее часть в особенности. Издание сообщило, что секретариат поселения Нокдим, расположенного на востоке Гуш-Эциона, неподалеку от Ткоа, принял решение не разрешать приобретать дома в поселке семьям, в которых один из супругов не является евреем по Галахе.

 

Таким образом Нокдим фактически закрыл двери перед значительной частью русскоязычных репатриантов. Сообщение Haaretz приобрело особую пикантность в свете того, что министр иностранных дел и глава партии НДИ Авигдор Либерман проживает именно в Нокдим смешанном секулярно-религиозном поселении «общинного» типа.

 

Haaretz процитировал, в частности, секретаря Йоси Хаймана, который объяснил решение жителей таким образом: «Главная проблема в том, что если ты принимаешь десять семей, в которых мать не является еврейкой, то скоро появятся 30 детей, а завтра твой сын влюбится в симпатичную соседку».

Вот не понял о чем это он, что он имеет в виду?

«Это довольно проблематичная тема. Это болезненный вопрос для израильского общества в целом и для Нокдим в частности», пояснил Коэн, когда мы спросили его, почему он отвечает столь уклончиво. «Мы не слишком приветствуем и неполные семьи, тут тоже есть ограничения», добавил Коэн, «мы пытаемся регулировать их количество. Мы все время стараемся соблюсти баланс внутри общины».  http://news.israelinfo.ru/events/33743

Стыдливые какие-то расисты пошли. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Сольют сионистов. Как пить дать - сольют, сами же евреи и сольют. Те, кто другую жизнь видел, из бывшего соцлагеря особенно.

И это железно! Вопрос времени, тут пока неясности- пару лет хватит или пять. По-любому: им пора читать книжку своего подзабытого "гуру" Чуковского, "От 2 до 5" называется. Айболит и Муха уже неактальны.

Для сохранения "нажитого непосильным трудом" базис заложен - "дианетика" и "каббала" идут на смену. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Складывается впечатление что Палестина это только мусульмане, но это не так.

 

Палестинцы не хотят никуда уходить

 

Православный депутат Парламента ПНА Хосам АТ-ТАУИЛЬ: «Мы в центре арабского большинства с точки зрения нашего участия в политике»

 

Каково положение христианского меньшинства в Газе?

 

Мы не верим в меньшинства. Православные христиане важная часть арабского большинства с точки зрения нашего участия в политике.

 

Мы ощущаем себя в центре сообщества. У православных отличные отношения со всеми, они строятся не на религиозной основе, а на политической. У нас есть христианские ассоциации, которые работают для всех по образовательным программам, социальным. В Газе две тысячи христиан, большая их часть православные. Это образованные и активные люди, они работают на общее дело.

Как сказывается давление исламского правительства ХАМАС?

 

ХАМАС ясно ответил, что не будет строить исламское общество и не будет утверждать

исламскую мораль для всех палестинцев. Ислам это правило жизни, но ислам не отягощает других своими правилами.

 

Палестинское сообщество находится под блокадой, она распространяется на всех на левых, мусульман, христиан. У всех есть проблемы, но не ХАМАС их источник. Это проблемы оккупации, а не исламского движения.

А вы можете как православный христианин поехать на Пасху в Иерусалим?

 

Я могу поехать в Иерусалим как член парламента, но не как христианин.

Ехать как христианин на Западный берег это особая тема. Израильская сторона препятствует всем палестинцам ездить на Западный берег.

 

Но они думают несколько улучшить картину, выдавая разрешения на Пасху некоторым христианам.

 

Они хотят послать нам некое послание: вы как христиане можете иметь некоторые привилегии.

Но давайте посмотрим, кому и как выдаются эти разрешения. В одной семье их могут дать годовалым детям, но не дать их родителям.

 

Или старушке, которая не сможет ехать одна. Или дать жене, но не дать мужу.

 

Они ежегодно объявляют, что выдано 500600 разрешений, но на деле ничего этого нет. Это обман.  http://www.ng.ru/ideas/2010-07-14/5_at_tauil.html

 

Говорят, что палестинцы антисемиты, нацисты и националисты, как и все, кто их поддерживает.

Мы сами семиты, арабские мусульмане и христиане. Мы не можем быть против самих себя. Мы уважаем все религии и право на их исповедание.

 

Мы никогда, подобно нацистам, не рассматривали евреев как людей второго сорта или как животных.

 

Позор сионистов в том, что они, будучи жертвами нацистов, пришли на нашу землю, чтобы выместить на палестинцах свои чувства выместить на невинных людях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А новость таки тянет на небольшую сенсацию!

 

Израиль согласился на международное расследование инцидента с "Флотилией свободы"

Комиссию возглавит бывший премьер-министр Новой Зеландии Джефри Палмер. В ее состав также войдут представители ООН, США, Израиля и Турции.

 

Израиль согласился на международное расследование обстоятельств задержания "Флотилии свободы".

 

 

Сообщается, что министр обороны Израиля Эхуд Барак проинформировал об этом решении генерального секретаря ООН Пан Ги Муна.

 

Как стало известно, комиссию, сформировать которую предложила ООН возглавит бывший премьер-министр Новой Зеландии Джефри Палмер. В ее состав должны войти представители ООН, США, Израиля и Турции. http://ru.tsn.ua/svit/izrail-soglasilsya-n...ey-svobody.html

Действия израильских военных осудили несколько десятков стран, а также Совет безопасности ООН.

 

Мировое сообщество неоднократно призывало к проведению международного расследования обстоятельств случившегося, однако Израиль собирался ограничиваться внутренним рассмотрением с участием международных наблюдателей.

Ну наконец-то разум возобладал, а то сами убиваем и сами же расследуем! :crazy:

 

Правда ничего не сказано о том остается ли в силе требование Израиля, что бы комиссия безоговорочно приняла выводы израильского расследования и свои выводы строила исходя из него, не проверяя.

Если это условие принято, то комиссия просто фикция, созданная для того чтоб успокоить общественное мнение, а не для серьезного расследования.

А если это условие снято, то есть все же надежда на объективное расследование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

"Не долго музыка играла".

Как я и предпологал, Израиль своими условиями пытается выхолостить всю суть расследования.

Опять старая песня.

 

Израиль не дает показаний ООН

 

Вчера власти Израиля пригрозили отказаться от сотрудничества с международной комиссией ООН, которая создана для расследования обстоятельств захвата израильским спецназом гуманитарного конвоя Free Gaza.

 

Недовольство израильтян вызвало намерение комиссии допросить военнослужащих, участвовавших в операции, которая привела к гибели девяти активистов.

 

По словам премьера Израиля Биньямина Нетаньяху, давая свое согласие на работу комиссии ООН, в еврейском государстве исходили из того, что она будет опираться на результаты работы следственных групп, изучающих обстоятельства дела в самом Израиле.

 

Тоесть ООН предложено просто взять выводы израильской властей и оформить их в виде доклада, только уже как выводы международной комиссии.

Хех, маладцы. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Оказываеотся еще в 2003 году Муаммар Каддафи предлагал проект решения палестинского вопроса.

В общем-то я с ним согласен, я и сам считаю что там не место для двух государств.

Название для предполагаемого палестино-еврейского государства правда странное и неблагозвучное - Изратина. :crazy:

Но этот вопрос думаю можно решить.

А так идея хорошая.

РЕЗЮМЕ

 

1. Территория очень мала и не вмещает два государства.

 

2. Два государства станут воевать друг с другом поскольку земля каждого из них - это одновременно и земля, на которую, исходя из собственных убеждений, претендует другая сторона, и каждое из этих маленьких государств будет ощущать угрозу с противоположной стороны.

 

3. Точно так же, как одно из них не способно ассимилировать еврейскую иммиграцию, другое не может принять всех палестинских беженцев.

 

4. Демографическое взаимопроникновение. Как минимум миллион палестинцев проживает в так называемом государстве Израиль, а около полумиллиона израильтян живут сегодня на Западном берегу и в секторе Газа. К этому следует добавить и другие общины, такие как друзы, католики, прочие христиане, мусульмане и др. Все это прообраз будущей ассимиляции.

 

5. Рабочие на израильских заводах - палестинцы.

 

6. Наличие взаимозависимости и даже интеграции в сфере производства товаров и услуг.

 

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

 

1. Возвращение палестинских беженцев и перемещенных лиц в свои дома.

 

2. Единое государство по ливанскому образцу.

 

3. Свободные выборы, причем первый, а может быть и второй раз под контролем ООН

 

4. Отказ от оружия массового уничтожения в этом государстве и во всем регионе, если таковое имеется,.

 

5. На этом конфликт на Ближнем Востоке будет исчерпан. Новое государство будет похоже на Ливан. Оно получит всеобщее признание и, возможно, даже вступит в Лигу арабских государств.    http://algathafi.org/html-russian/16.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинский премьер-министр Салам Файяд заявил, что этим летом будет провозглашено независимое палестинское государство.

А посольство ЧЕГО находится в Кропоткинском переулке , 26 ?


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, Мужик, это моя тема и попрошу балаболить на других ветках.

Про "балабольство" :

А 18 ноября 1988 г. СССР официально признал Палестинское Государство. В январе 1990г. Представительство было преобразовано в Посольство Государство Палестина.
http://www.palestine.ru/Russian/embassy/theembassy.html

 

Если Шамиль считает это "новостью", то это форум не совсем нормальных людей. Как и открытая им тема.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, Мужик, это моя тема и попрошу балаболить на других ветках.

Про "балабольство" :

А 18 ноября 1988 г. СССР официально признал Палестинское Государство. В январе 1990г. Представительство было преобразовано в Посольство Государство Палестина.
http://www.palestine.ru/Russian/embassy/theembassy.html

 

Если Шамиль считает это "новостью", то это форум не совсем нормальных людей. Как и открытая им тема.

Уважаемый Мужик, это персональный сортир и тут нас не любят. Извините, забыл заранее предупредить.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестина: Как создали народ за одну ночь

 

13 сентября 2009 в 7:24 Автор Том МаунтэйнИсточник evreimir Опубликовал santex 2223 просмотра 17 комментариев

Впервые в мировой истории целый народ был создан за одну ночь...

 

Это было более двадцати лет назад, в Кирьят Арбе - населенном пункте Иудеи, которую в прессе называют сегодня «южной частью Западного берега». Я, тогда еще начинающий журналист, брал интервью у жены раввина Моше Левингера, Мирьям Левингер. Когда речь в нашей беседе зашла о «палестинцах», она неожиданно произнесла: «Покажите мне учебник палестинской истории...».

 

В 1968 году госпожа Левингер (ее имя называли в числе лидеров поселенческого движения «Гуш Эмуним»), чувствовала молчаливую поддержку правительства, не возражавшего, чтобы евреи селились в районе Хеврона - одного из древнейших городов Израиля. На фоне этой поддержки и родилось поселение Кирьят Арба. Сегодня это небольшой, процветающий современный городок, откуда виден Хеврон.

 

В 1929 году арабы учинили в Хевроне страшный еврейский погром. Шестьдесят семь евреев погибли и сотни получили увечья. Семья Левингер переселились в те края, чтобы восстановить еврейское присутствие в Хевроне.

 

Мирьям Левингер родилась в Бруклине. К тому времени, когда я познакомился с ней (1983 г.), она уже жила в Иудее пятнадцать лет. Она приехала, чтобы остаться здесь навсегда. И знала, что все ее одиннадцать детей будут активными первопроходцами в создании новых поселений в Иудее и Самарии.

 

Однако вернемся к учебнику палестинской истории, который Мирьям просила показать ей, разговаривая с журналистом. На самом же деле госпожа Левингер ни на минуту не сомневалась, что такого учебного пособия не существует. По одной простой причине - самого понятия «палестинский народ» до сравнительно недавних пор вообще не было. Этот «термин» изобрели в 1964 году лидеры Организации Освобождения Палестины. И сделали они это в пропагандистских целях - чтобы иметь нечто такое, чем можно было спекулировать, атакуя Израиль, чтобы можно было хоть что-то противопоставить «претензиям евреев» на Эрец Исраэль.

 

В ту пору Мирьям Левингер ходила по Хеврону с автоматом «Узи» наперевес, чтобы, в случае необходимости, иметь возможность защитить себя и детей. Она трезво оценивала ситуацию.

 

В конце 1936 года в Палестину прибыла британская королевская комиссия под предводительством лорда Пила, по предложению которого всю эту территорию собирались разделить на три зоны: английскую, арабскую и еврейскую.

 

В начале 1937 года, когда комиссия завершала свою работу, один из арабских лидеров, Ауни-бей Абдул-Хади, сказал ее членам: «Название «Палестина» изобрели евреи... Наша страна в течение столетий была частью Сирии». Он, этот лидер знал, о чем говорил.

 

Действительно, еще до создания Государства Израиль в 1948 году, весь период Британского правления, термины «евреи» и «Палестина» были фактически синонимами. Задолго до образования Израиля у евреев был уже свой симфонический оркестр, который назывался «палестинским», выпускалась газета «Палестин Пост», была запущена в действие «Палестинская электрическая компания». В 1936 году евреи представляли Палестину на Олимпийских играх...

 

Арабы, которые жили тогда на этой территории, так и называли себя - «арабами». И никому из них и в голову не приходило именовать своих собратьев «палестинцами». К слову сказать, большинство арабов поселились в Палестине уже после того как прибывшие в Эрец Исраэль евреи начали возделывать земли, строить дороги, селения и города. Более 100.000 арабов прибыли в Израиль в период с 1922-го по 1946-й год. Эти арабы были частью арабской нации. В прошлом они проживали в пределах Оттоманской империи и должны были стать гражданами стран, созданных Великобританией и Францией.

 

Англичане управляли территориями современной Иордании, Израиля и Западного Берега Иордана с 1920 по 1948 год. И с первых лет этого периода Британия позволяла евреям жить в любом регионе подмандатной Палестины.

 

В 1923 году англичане, чтобы вознаградить дружественного им шейха, изгнанного с Аравийского полуострова, назначили его монархом, отделив часть вверенных их попечению земель и создав на восточном берегу реки Иордан государство Трансиордания. Правящий в Иордании Хашимитский клан принадлежит бедуинскому меньшинству, которое составляет лишь треть населения этой страны, две трети ее граждан - палестинские арабы. С момента образования нового государства евреям запретили селиться на его территории.

 

Британцы, безусловно, знали, что у евреев есть историческое право на земли между Иорданом и Средиземным морем. И, признавая это право, поощряли заселение данного региона, особенно - Иудеи и Самарии, евреями. Однако в 1947 году Великобритания разделила Палестину, лишив евреев важнейших для них территорий. В 1948 году, когда было создано Государство Израиль, отпала необходимость в исторически сложившемся термине - «Палестина». То, что так называлось, стало Израилем. И палестинцы стали - израильтянами.

 

Спустя несколько десятилетий, в 1960 году, Гамаль Абдель Насер, который был тогда президентом Египта, решил возродить Организацию Освобождения Палестины. Так термин «Палестина» зазвучал. Но в тот период он не прижился. И получил распространение только после того как Израиль в ходе Шестидневной войны 1967 года отвоевал у Иордании Западный берег реки Иордан - когда бывшие подданные иорданского короля вдруг превратились в «палестинцев».

 

Интересно отметить, что в период с 1948 по 1967 годы о создании Палестинского государства на иорданской территории и речи не было. До тех пор, пока на Западном берегу Иордана не оказался Израиль.

 

Вот тогда и возник миф о «несчастных, бедных и угнетенных палестинцах». Целый народ, не обладающий ни этнической, ни исторической общностью, был создан за одну ночь.

 

Теперь, когда все это мне хорошо известно, я часто вспоминаю более чем двадцатилетней давности интервью с Мирьям Левингер, которая сказала мне тогда: «Покажите учебник палестинской истории»...

http://newsland.ru/News/Detail/id/410333/cat/10/

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вотиманна :)

Мужик, респект.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, Мужик, это моя тема и попрошу балаболить на других ветках
Мужик

Я прошу вы или сойдите с ветки или почитайте по тему что-нибудь, тут и так ветку зас....ли, вот тока вас не хватало.

Да балоболов тут не любят, тут четко по фактуре, а трындеть вон тем вокруг понасоздавали по всяким поводам, вот туда и идите.

о как...предлагаю оставить парня одного на "его ветке"...пусть сам с собой общается...только на другие ветки бы не заходил...мечта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень разумное предложение, уважаемая Кобра. На каждый чих не наздравствуешься. Пусть парень хотя бы здесь оторвётся. :)


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Интересное сетование 09.12.2010 выдал известнейший журналист еврейско-расисткой прессы Лев Авенайс:

«50 раввинов подписали письмо со строгим галахическим запретом продавать или сдавать недвижимость (то есть, жилье) «гоям». Не арабам, как пытаются толковать нам комментаторы, надеясь перевести стрелки на тему израильско-палестинских отношений. Вот даже депутат Кнессета, просвещенный Арье Эльдад, выступил в защиту этого запрета. Мол, этот запрет продиктован исключительно заботой об арабах, которым самим же лучше жить отдельно от евреев.

Но речь-то в запрете идет не об арабах! Точнее, не только об арабах… Как вы понимаете, в Галахе нигде конкретно об арабах не говорится, а речь идет о любых неевреях, с которыми хорошему еврею лучше не иметь никаких дел. И этот галахический запрет распространяется не только на арабов или гастарбайтеров, но и на живущих в Израиле потомков праведников народов мира, спасавших евреев от смерти, и даже на меня самого, поскольку в моей семье есть члены, не являющиеся евреями по Галахе.

…На самом деле, наши хранители веры сдали в очередной раз козырную карту антисемитам. Чего, дескать, эти евреи трендят об антисемитизме, когда они сами заклятые ксенофобы? Им не нравится надпись на ресторане: «евреям и собакам вход воспрещен»? А вы у их раввинов спросите, почему наставник министра внутренних дел Эли Ишая - рав Овадья Йосеф в своей шабатней речи разъясняет, что Бог создал другие народы исключительно для того, чтобы они обслуживали евреев? Почему другой уважаемый раввин в предисловии к московскому изданию «Шулхан арух кацир» написал, что эта книга нисколько не устарела, и ее заветы должны сегодня исполняться всеми евреями? А в ней, между прочим, написано, что можно обманывать гоев, и это вовсе не является грехом. И вот теперь – это постановление. Я понимаю, что фраза «Кто без греха, пусть первый бросит в нее камень» не входит в ТАНАХ, а написана христианскими евангелистами. Но как нам теперь бросать этот камень в антисемитов? Ведь можно нарваться на ответ по второму трамвайному закону: «Сам дурак!»». :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

После последних отжигов РПЦ, все эти "страшные истории" про иудейских ортодоксов - детский лепет. Вы лучше расскажите, знатоки Израиля, госбюджет финансирует религиозные организации в Израиле? И вам сразу станет легче, потому что можно привести сотни случаев, но ни одного, когда все эти ваши "ужасы" были сказаны государственным деятелем. А вот в России, Глава РПЦ, чуть ли не третье лицо в государстве, по тому что по его первому чиху, метро перекрывают, даже не озаботившись десятидневным уведомлением об общественной акции. А хоругвеносцев, с их притивопидарестическими маршами хоть раз арестовывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

но ни одного, когда все эти ваши "ужасы" были сказаны государственным деятелем.

А вы мой тест прошли, что так уверенно заявляете? Тогда назовите имя религиозного деятеля, сказавшего «Наша раса это Сверх Раса. Мы могущественные боги на этой планете. Мы отличаемся от низших рас, как они от насекомых. В самом деле, по сравнению с нашей расой, другие расы звери и животные, крупный рогатый скот в лучшем случае. Другие расы считаются человеческими экскрементами. Это наше предназначение господствовать над низшеими расами. Наше земное царство будет управляться железной рукой нашего лидера. Массы будут лизать ноги и служить нам в качестве рабов.»

Или это Гитлер с Геббельсом? :scratch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 причин, по которым в арабо-израильском конфликте я - за Израиль

23.01.2009Che Burashka26218243151

Теги: израиль, палестина, войны, сектор газа, общество

1. В борьбе пьющих с непьющими я занимаю сторону пьющих.

2. Мне больше нравятся режимы, при которых лидера можно посадить, чем те, при которых лидера можно только убить.

3. Мне гораздо симпатичнее те, кто молится стоя, а не раком.

4. Я предпочитаю женщин в военной форме женщинам в чёрных мешках.

5. Я не хочу, чтобы люди, поднимающиеся каждую ночь под вопли муэдзина, победили людей, умеющих заводить будильник.

6. Мне гораздо симпатичнее те, кто, узнав о похождениях дочери, хватаются не за нож, а за сердце.

7. Мне кажется более правильным платить много денег за то, чтобы расстаться с женой, чем за то, чтобы покупать жён.

8. Мне однозначно понятнее люди, которые сразу хоронят своих убитых детей, а не тычут их трупами в телекамеры.

9. У меня вызывает больше уважения общество, отдающее за своего пленного несколько сотен врагов, чем то, в котором своего узника ценят менее, чем в одну тысячную вражеского.

10. Я хочу жить в мире, где не убивают женщин и детей. А уж если это случается, то пусть уж лучше военная прокуратура раздаёт пиzдюли, а не ликующая толпа - конфеты.

 

UPD. Дополнительный пункт от neklud19: Я на стороне того народа, который любит анекдоты о себе, и ставлю его выше тех народов, которые из-за анекдота о себе, или карикатуры готовы убивать.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 причин, по которым в арабо-израильском конфликте я - за Израиль

 

11) и еще за них И. Губерман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий Яременко. Почему Арабы Симпатизируют Фюреру

Source: Полит.ру

К началу Первой мировой войны Германия смогла выкроить себе колониальную империю в 2,9 миллиона квадратных километров территории, населенной 12,2 миллиона человек и созданной в результате затраты огромных средств, дипломатических махинаций, шантажа, вымогательства и даже прямой агрессии. Эта империя в пять раз превышала территорию самой метрополии.

 

В ходе самой войны Берлин особо не скрывал своих целей – для эффективного развития германской экономики необходимо завоевать обширные территории Франции, Бельгии и России (в частности, Прибалтику, Крым, Кавказ, Донской край и район Одессы). Из поля зрения не выпадал и огромный регион Ближнего и Среднего Востока, который рассматривался в германской столице как надежный плацдарм для последующей экспансии в российскую Среднюю Азию и Британскую Индию.

 

Однако широким планам передела мира не суждено было сбыться. В результате поражения в мировой войне первый этап колониальной экспансии германского империализма потерпел крах, – история колониальной империи Германии закончилась ее бесславным исчезновением. Потеряв по Версальскому мирному договору 1/8 часть территории и 1/12 часть населения в Европе, Германия была вынуждена отказаться в пользу держав Антанты от всех своих прав на заморские владения.

 

Но что интересно - созданная в ноябре 1918 года "демократическая и миролюбивая" Веймарская республика отнюдь не отказалась от кайзеровских идей. Более того, официальную поддержку в ней получили расистско-шовинистические и реваншистские настроения.

 

Особую роль в сохранении и разжигании "колониального духа", в воскрешении и дальнейшем развитии "заморских традиций" канувшей в Лету империи сыграли различные колониальные общества. Иногда они собирали до 4 миллионов подписей в пользу возврата бывших владений кайзера. Лозунг был предельно прост: "Германия не может обойтись без колониальной деятельности, соответствующей ее численности населения, ее потребностям и ее мощи, и поэтому должна иметь колонии". В 1928 году этими обществами была выработана "Всеобщая колониальная программа", которая утверждала право Германии на возвращение бывших колоний хотя бы в виде мандатных управляемых территорий.

 

Мировой экономический кризис подхлестнул колониалистские устремления германской верхушки. Принятие "плана Юнга", ликвидировавшего союзнический контроль над Германией, позволило официальному Берлину в короткие сроки преодолеть "военные ограничения" Версальского мирного договора. Задача ставилась одна - после подготовительного периода "с позиции реальной силы пересмотреть территориальное статус-кво как в Евpопе, так и вне ее".

 

 

"ЖИЗНЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО" и "ЕВРЕЙСКИЙ ЗАГОВОР"

 

Качественно новые черты приобрели колониалистские устремления Германии после прихода к власти Гитлера. Он придал поступательное развитие многим великодержавным идеям "обиженного Версалем населения" и возвел в ранг государственной политики "так близки народу лозунги реванша". При этом "реваншистские инстинкты" Национал-социалистической партии начали поддерживать и старые германские партии, стараясь сохранить свое влияние среди народных масс.

 

Вопрос о воссоздании германской колониальной империи стал главенствующим в доктринальных установках внешней политики Третьего рейха. "Мир в свое время пострадал от сионистского заговора, этот заговор отнял у немцев жизненное пространство, необходимо восстановить историческую справедливость", – вот основной постулат пропагандистской машины Геббельса.

 

И надо отдать должное – народ стал слепо верить в то, что соотношение между величиной территории и численностью населения лишь у немногих народов сложилось так же неблагоприятно, как у немцев, и эту историческую несправедливость рано или поздно надо устранить. "Это вечная проблема – создать необходимые соотношения между численностью немцев и территорией, обеспечить нужное пространство. Никакая умничающая скромность здесь не поможет. Решать надо только с помощью меча", - заявил Адольф Гитлер на одном из митингов в 1939 году, вызвав бурю положительных эмоций у почти миллионной толпы берлинской молодежи.

 

На первом этапе проникновения на Ближний и Средний Восток Гитлер избрал торговую экспансию. Экспорт Германии в Турцию, Сирию, Ирак, Иран, Палестину и Египет увеличился за период с 1933 по 1937 год с 81,5 миллиона марок до 250 миллионов. На Германию приходилось 14 процентов экспорта этих стран и 18 процентов их импорта. В странах региона функционировали многочисленные филиалы германских банков, торговых фирм и представительств, здесь же располагалась разветвленная агентурная сеть. И это при том что Англия и Франция наложили фактическое эмбарго на немецкое проникновение в подконтрольные им ближневосточные территории.

 

Ловко играя на ненависти местных народов к англо-французской колониальной политике, а также на антисемитизме арабских националистов, немцы создавали в регионе фашистские организации: "Молодой Египет", "Сирийская лига национального действия", "Арабский клуб Дамаска", иранская фашистская партия Сейфа Азаза и др. Делалось все возможное, чтобы создать среди мусульманских народов идеальный имидж Германии как государства, которое выступает за освобождение порабощенных арабских народов и прекращение еврейской иммиграции в регион.

 

В конце 1940 года германская служба пропаганды в арабских странах начала широко рекламировать особое отношение нацистов к мусульманам. Немцы отпустили на родину 10 тыс. солдат-арабов из стран Магриба, состоявших на службе во французской армии и попавших в плен. С помощью алжирских эмигрантов немцы стали издавать в оккупированном Париже газету "Ар-Рашид", которая помогала службе пропаганды и абверу создавать иллюзию дружеского отношения Третьего рейха к арабским народам. Это позволило немцам без особых проблем сформировать из мусульман, проживавших во Франции, "Северо-Африканский легион", который они использовали в антипартизанских операциях. Значительное число французских мусульман вступило в "Легион французских добровольцев", отправленный в октябре 1941 года на Восточный фронт. Там он принимал участие в немецком наступлении на Москву, а в 1941 - 1942 гг. сражался против советских партизан в тыловой зоне группы армий "Центр". Впоследствии этот легион вошел в состав 33-й французской дивизии СС "Шарлемань".

 

Лозунги Гитлера попадали на благодатную почву в Палестине, где увеличивалась прослойка еврейского населения, в особенности бежавшего от открытого антисемитизма Гитлера. Колонисты (в своем большинстве образованные люди) выкупали у арабов заброшенные земли, строили фермы и оросительные системы, развивали науку и промышленность, – действительно возрождали "обетованную землю". Это вызывало зависть (а затем и агрессивность) у местного населения, привыкшего жить на подачки британских мандатных властей или путем грабежей и разбоя (немалые средства вложил Гитлер на организацию так называемой "Великой палестинской революции" 1936 года под предводительством сирийского националиста аль-Кавкаджи.)

 

Для активизации антибритано-антиеврейских выступлений в мае 1941 года МИД Германии утвердил план психологической войны в английских владениях под кодовым названием: "Акция: Британская мировая империя". Она ставила целью проведение "широких мероприятий — от пропагандистских до диверсионно-террористических". Вскоре "представители" МИДа и абвера буквально наводнили страны Арабского Востока. Официально они выступали под маской "миротворцев" и борцов против "бесчеловечной эксплуатации" арабского мира. На деле же задача ставилась совершенно по иному – вести пронацистскую агитацию, оказывать помощь местным "патриотам" в подготовке и проведении диверсионных актов против англичан и евреев, оборудовать площадки для приземления немецких самолетов и т. д. "Агенты для арабов" готовились непосредственно абвером в местечке Квенцгут.

 

Популярность нацистских идей в мусульманском мире не могла остаться незамеченной в Лондоне и Париже. Открытые претензии Берлина на британские и французские "заморские территории" требовали ответных действий. И они последовали. В феврале 1937 года на проходящих в Лондоне переговорах по колониальному вопросу между Риббентропом и лордом Галифаксом Германии было заявлено, что Англия готова предоставить ей полную свободу действий в Восточной Европе, если последняя даст обещание в течение десяти лет не требовать возвращения своих бывших африканских колоний и пересмотра мандатной системы на Ближнем Востоке.

 

Что касается Франции, то ее быстрая капитуляция позволила немцам практически без боя захватить ее военные базы в Алжире, Марокко и Тунисе, что во многом облегчило продвижение к Египту "Африканского корпуса" под командованием фельдмаршала Э.Роммеля в 1942 году. Капитуляция Франции ухудшила стратегическое положение Англии на Ближнем Востоке, да и в моральном отношении нанесла значительный вред – был полностью развеян ореол "непобедимости" старых колониальных держав.

 

Весьма обострились англо-египетские отношения, несмотря на то, что в 1936 году между Лондоном и Каиром был подписан "союзнический" договор. Оппозиция в Египте стала требовать полного вывода английских войск. Для борьбы с "колонизаторами" Каир готов был пойти на стратегический союз с Германией. При этом Гитлер, играя на англо-египетских противоречиях, предложил Лондону заключить пакт между Германией и Англией. В его проекте значилось, что Германия берет на себя обязательство "защищать Британскую империю германскими вооруженными силами в любом пункте, где бы это не понадобилось". Взамен Гитлер требовал "лишь немногого" – передачи Германии Данцига, "польского коридора", обеспечения равноправия германского меньшинства в Польше и ряд "мелких уступок" в колониальном вопросе.

 

 

ГИТЛЕР - ПОТОМОК МУХАММАДА !

 

В конце февраля 1940 года в Ираке к власти пришло англофобское правительство Рашида аль-Гайлани, которое сразу же установило тайную связь с германским послом в Анкаре Папеном. В течение нескольких недель был выработан совместный проект создания Северной арабской империи под руководством Багдада и под покровительством держав "оси". Комментируя документ, в берлинской резиденции Гитлера особо отметили: "... до тех пор, пока мы воюем, мы должны говорить арабам только то, что мы сражаемся с ними именно против Англии и говорить только об освобождении арабского мира от британской короны и еврейской колонизации, без детализации наших будущих целей".

 

Эти цели были документально оформлены в конце декабря 1940 года на специальном совещании в германском МИДе. Вот лишь одна цитата: "В любом случае не должны переоцениваться национальные, военные, культурные и государственно-строительные силы арабов. У нас совершенно нет оснований быть сентиментальными относительно этих народов, антиеврейских в своей основе... Но арабы являются крайне важным фактором как жители страны-моста, через которую проходят пути в Южную и Восточную Азию, точно так же, как и в Восточную Африку; они же основные представители ислама во всем мире, у них имеется избыток нефти для нашей быстрорастущей промышленности".

 

Вскоре в Берлин прибыл Осман Хаддад, личный секретарь великого муфтия Иерусалима Амина аль-Хусейни. Он провел продолжительную беседу с известным разведчиком, бывшим германским посланником в Багдаде Гроббой. Хаддад сообщил, что "арабские лидеры" создали общеарабский комитет по сотрудничеству со странами "оси". Они готовы предоставить немцам преимущественные права в эксплуатации нефтяных источников Ближнего Востока. Взамен арабы хотели бы, чтобы Германия и Италия опубликовали "декларацию о независимости арабских государств".

 

После кровавых нападений арабов на еврев в Иерусалиме в 1929 году британский военный суд приговорил великого муфтия к 10 годам тюрьмы. Духовный лидер бежал, позднее был помилован и возвратился. Аль-Хусейни пытался создать основу для палестинского государства после ухода англичан. Для этого в 1936 году он основал Высший арабский комитет. Этот орган потребовал от англичан, чтобы немедленно был запрещен дальнейший въезд евреев в Палестину. Англичане ответили отказом и преследованием комитета, хотя и въезд тоже вскоре крайне ограничили. Великий муфтий, переодевшись нищим, бежал в Бейрут, затем через Сирию, Ирак и Иран он в середине 1941 года достиг Берлина. Еще находясь в Багдаде, 20 января 1941 года великий муфтий написал Гитлеру письмо, где говорил о решении арабов развернуть борьбу против Англии, если им будет гарантирована материальная и моральная поддержка. 8 апреля 1941 года по поручению Гитлера ему ответил статс-секретарь МИДа Вайцзекер. В его письме было дано согласие на финансовую и военную помощь и даже планировались поставки оружия, если найдутся пути его доставки. Этот путь предложил премьер-министр Ирака Рашид Али аль-Гайлани, который в ответ на ввод английских войск в Ирак начал против них военные действия, положив начало так называемой "30-дневной войне", что было одобрено лично Гитлером.

 

В преддверии "большой войны" с Россией Гитлер не торопился идти на "большой конфликт" с Англией, и поэтому дал команду действовать "осторожно, но последовательно". Арабы получили устное заверение о поставках трофейного оружия и помощи деньгами . 23 октября 1940 года последовало заявление по радио на арабском языке о поддержке борьбы арабов за независимость. В последующем передачи на арабском языке стали регулярными. В них периодически утверждалось, что Гитлер принял мусульманство, что он один из потомков пророка Мухаммеда, страстный приверженец ислама, друг арабов и сторонник создания независимой арабской федерации в самое ближайшее время. Что важно отметить, многие арабы действительно в это верили.

 

Усилившееся давление со стороны Англии заставило аль-Гайлани в конце января 1941 года уйти в отставку. Но в начале апреля при прямой поддержке немцев он совершил государственный переворот и при полной поддержке народных масс вновь захватил власть. В Ирак сразу же прибыл Гробба для разработки плана всеобщего восстания арабов. Сюда же направился генерал Гельмут фон Фельми во главе военной миссии, носившей кодовое наименование Особый штаб "Ф" (в некоторых источниках переводится как Специальный штаб "Ф"), которая была создана в соответствии с директивой верховного главнокомандования (ОКВ) №30 "Ближний Восток" от 23 мая 1941года.

 

Задача миссии - подготовка плацдарма для переброски в Ирак сил вермахта. Имелось в виду оборудование площадок для приема выделенных Гитлером 60 военных самолетов "Мессершмитт" и "Хейнкель", которые должны были снабжать восставших арабов вооружением и военной техникой. За такую помощь Германия просила арабов объявить войну Англии. Аль-Гайлани, в принципе, соглашался, хотя и понимал, что в случае "победы" он окажется бесправной марионеткой в руках Гитлера.

 

Однако военные действия на Балканах и подготовка к нападению на СССР не позволили Германии оказать аль-Гайлани существенную поддержку. Генерал Фельми вместе с приданными ему "специалистами" лишь 31 мая смог прибыть в сирийский город Халеб, когда англичане уже подавили профашистский переворот в Ираке. Свергнутый премьер вместе с иерусалимским муфтием бежали в Иран, затем к саудовскому королю Ибн-Сауду, но контакты с Германией не прекратили. Миссия Фельми не была отозвана обратно в Берлин, а получила приказание направиться в Южную Грецию, на мыс Сунион (недалеко от Афин).

 

 

ДИРЕКТИВА № 32

 

Британская колониальная империя являлась не только объектом захватнических устремлений Германии, но и интересовала Гитлера как фактор дипломатической игры. Желая усыпить бдительность советского правительства в период сосредоточения немецких войск на флангах СССР (в Румынии и Финляндии) и говоря о том, что после поражения Англии "нужно без отлагательства заняться проблемой раздела британских владений "между Германией, Италией, Японией и Россией", Гитлер "настойчиво призывал" прибывшего в Берлин в ноябре 1940 года народного комиссара иностранных дел В.Молотова к тому, чтобы советское правительство присоединилось к "тройственному пакту" в разделе сфер влияния во всем мире и осуществило "продвижение к открытым морям" — Персидскому заливу и Индийскому океану.

 

Фюрер просил передать Сталину огромную благодарность за поставки ценного сырья для военных заводов и четкое выполнение секретных договоренностей относительно Прибалтики и раздела Польши. Он не преминул напомнить, что германская сторона будет и впредь четко следовать двустороннему договору о ненападении от 23 августа 1939 года и договору о границе и дружбе от 28 сентября того же года.

 

Гитлер явно лукавил. Ведь уже с весны 1940 года доминирующее место в планах Германии заняла подготовка нападения на СССР. Поражение Советского Союза и создание на его территории "Германской Индии", по мысли главарей Третьего рейха, должны были отрицательно сказаться на положении Англии, поскольку это лишило бы ее всякой возможности оказывать сопротивление Германии, особенно в ближневосточном регионе.

 

В апреле 1941 года начальник штаба сухопутных сил Германии генерал-полковник Ф.Гальдер отдал распоряжение начать формирование "оперативных групп" для захвата Испанского Марокко, Северной Африки, Египта, Анатолии и Афганистана. 11 июня Гитлер подписал директиву № 32 под названием "Подготовка к периоду после осуществления "плана Барбаросса". Для действий в этот период верховное главнокомандование предполагало использовать 60 дивизий и один воздушный флот, которые высвободятся после разгрома советских войск. Руководить всеми мероприятиями в арабском регионе надлежало Особому штабу "Ф".

 

…2. Борьба против британских позиций на Средиземном море и Передней Азии предусматривает массированные атаки из Ливии через Египет, из Болгарии — через Турцию, также, в зависимости от обстановки, из Закавказья — через Иран;

 

а) в Северной Африке задача состоит в том, чтобы захватить Тобрук и тем самым создать основу для продолжения германо-итальянского наступления на Суэцкий канал;

 

б) в связи с ожидающимся укреплением английских сил на Переднем и Ближнем Востоке, имеющем задачу охраны Суэцкого канала, рассмотреть возможность немецких операций из Болгарии через Турцию. Цель — атаковать английские позиции на Суэцком канале. Для этого как можно раньше предусмотреть концентрацию крупных сил в Болгарии, достаточных для того, чтобы сделать Турцию политически покорной или сломить силой оружия ее сопротивление;

 

в) когда для этого создадутся предпосылки вследствие развала Советского Союза, подготовить операции моторизованного экспедиционного корпуса из Закавказья против Ирака;

 

г) активно использовать "арабское движение". Положение англичан на Ближнем Востоке в случае крупных немецких операций будет тем сложнее, чем больше английских сил будет в нужное время сковано беспорядками или восстаниями. В подготовительный период должны быть тщательно скоординированы все военные, политические и пропагандистские мероприятия, служащие этой цели. Центральным органом, которому надлежит включиться во все планы и мероприятия в арабском регионе, я предписываю быть Особому штабу "Ф". Ему дислоцироваться в районе главнокомандующего войсками на Юго-Востоке. Придать ему лучших экспертов и агентов...

 

 

АДОЛЬФ ГИТЛЕР: ИЗ ДИРЕКТИВЫ № 32

 

В считанные месяцы Особый штаб "Ф" превратился в основной центр подготовки и проведения военных, политических и пропагандистских акций на Арабском Востоке. Он подчинялся начальнику ОКВ Кейтелю, а по политическим вопросам - напрямую Риббентропу. Гробба являлся "особым уполномоченным" по арабским странам и должен был обеспечивать координацию действий военного командования и политического ведомства.

 

Наиболее полное представление о задачах "Штаба" дает инструкция, утвержденная Кейтелем 21 сентября 1941 года. В соответствии с ней "Особый штаб" обязан сформировать "соединения особого назначения" (Sonderverbande) №287 и №288, полностью механизированные и оснащенные современным оружием, готовые в полном составе или отдельными частями "выполнять наиболее трудные задания в условиях пустынной местности.

 

"Соединение №288" имело численность, примерно равную батальону, и состояло почти целиком из немцев, поэтому уже в июле-августе 1942 года его перебросили в Северную Африку для укрепления Африканского корпуса Роммеля. Несколько иначе сложилась судьба "соединения №287" Оно должно было стать ударной силой при захвате Ближнего Востока. Поэтому в его состав и входили, главным образом, выходцы из арабского региона. "Соединение" в количестве 2200 солдат и офицеров было создано уже в конце сентября в Потсдаме. В конце октября 1941 года оно было передислоцировано в Северную Африку, где в течение нескольких месяцев проходило "особую боевую подготовку".

 

 

КУРС НА СТАЛИНО

 

28 ноября 1941 года в Берлине состоялась встреча иерусалимского муфтия с Гитлером. Стремясь добиться от фюрера согласия на провозглашение Германией декларации о независимости арабских стран с политическим лидерством аль-Хусейни в регионе, великий муфтий предложил создать "Арабский легион" для совместной с Германией борьбы против Англии. В ответ Гитлер заявил, что германские войска ведут тяжелые бои за выход на Северный Кавказ и что до тех пор, пока Германия не овладеет этим рубежом, не может быть и речи о декларации. Затем добавил: господа дипломаты совершенно забыли, что провозглашение независимости "до тех пор, пока мы не выйдем к Ираку – совершеннейшая чушь и нелепость, ибо англичане просто перебьют всех тех арабов, которые выступят в поддержку наших действий".

 

Но к идее создания "Арабского легиона" Гитлер отнесся с "большим пониманием", так как использование иностранных националистических формирований в интересах Германии отвечало конкретным задачам директивы № 32. "Арабский легион" (или "иракско-арабскую" армию") предполагалось создать при штабе "Ф". В нее планировалось включить 3 иракские, 1 сирийскую и 1 палестино-трансиорданскую дивизии.

 

Муфтий согласился с доводами фюрера, пытаясь также достойно отрабатывать 75 тысяч марок, назначенных ему лично Гитлером в качестве ежемесячного оклада за "бескорыстную помощь Германии".

 

В начале декабря в Берлин прибыл Рашид аль-Гайлани. Во время приема у Риббентропа он выразил согласие на сотрудничество с Германией при условии провозглашения рейхом декларации о независимости и вручения ему официального письма с признанием за ним полномочий премьер-министра Ирака. Как и в случае с муфтием, германские власти ответили категорическим отказом в такой декларации, но после некоторых колебаний согласились вручить письмо. В документе, подписанном Риббентропом 22 декабря, выражалась надежда на скорое вступление аль-Гайлани на пост премьера в Ираке, а также готовность Германии "уже теперь обсудить условия будущего сотрудничества между двумя странами".

 

Аль-Хусейни сделал вывод – руководство рейха предпочтение отдает "строптивому иракцу". Это лишь усилило трения между двумя арабскими лидерами и вынудило муфтия искать новых покровителей – в Риме.

 

Аль-Хусейни "неожиданно" поддержал Муссолини, который связывал осуществление своих ближневосточных планов с наступлением на Египет, так как считал, что Египет - ключ к арабскому миру. С этим соглашался аль-Хусейни, который придерживался концепции создания "Великого арабского государства" в составе Ирака, Трансиордании, Сирии, Ливана и Палестины под своим руководством. На словах Рим согласился с великим муфтием, повысив ему жалованье до "немецкого эквивалента".

 

В конце августа 1942 года Амин аль-Хусейни обратился к начальнику итальянской военной разведки с предложением создать под его руководством "пропагандистский центр в Северной Африке". Таким образом, муфтий сделал серьезную заявку на окончательный переход в лагерь Италии.

 

Гитлер придавал второстепенное значение наступлению на Египет. "Завладеть" арабами он планировал через советский Кавказ, Иран и Турцию. Наступление через Большой Кавказский хребет и Северо-Западный Иран с целью овладения перевалами на ирано-иракской границе и последующего захвата нефтеносных районов Ирака возлагалось на специальную оперативную группу "Кавказ – Иран" в составе двух танковых, одной пехотной и двух горнострелковых дивизий, которая была включена в группу армий "А", наступавшую на кавказском направлении Восточного фронта. Проникновение на Ближний Восток со стороны Кавказа избавляло Гитлера от "неприятной необходимости" делиться плодами побед вермахта с Италией (эта перспектива вызывала недовольство в берлинских финансово-промышленных кругах).

 

Закавказье всегда значилось в планах Гитлера как богатейший нефтеносный район. В докладе Розенберга от 27 июля 1942 года "Германская империя должна взять в свои руки всю нефть", в частности, говорилось: для того, чтобы вызвать трудности посредством диверсий в южных нефтяных районах СССР рабочему штабу "Румыния" еще в середине июня 1941 года было поручено создать организацию "Тамара" с целью подготовить силами грузин восстания на территории Грузии. Руководство организацией было возложено на обер-лейтенанта доктора Крамера и она должна была квартироваться на базах в восточной Румынии. Крамеру надлежало координировать свои действия с отделом военной контрразведки "Аусланд-Абвер II", который возглавлял полковник Лахузен. "Задача Кавказа, - продолжал Розенберг, - прежде всего является политической задачей и означает расширение континентальной Европы, руководимой Германией, от Кавказского перешейка на Ближний Восток".

 

В канун нападения на СССР Гитлер пообещал грузинам помощь в восстановлении "независимой" монархии, Даже был подобран в эмигрантской среде "законный престолонаследник" – некий князь Багратион-Мухранский. Между тем, в "Общих инструкциях для всех рейхкомиссаров оккупированных восточных территорий" (меморандум от 8 мая 1941 года) указывалось: "...Кавказ с прилегающими к нему северными территориями станет федеральным государством с германским полномочным представителем".

 

Тем временем аль-Хусейни не упускал случая, чтобы показать Гитлеру, как много он проигрывает, предпочитая сотрудничать с аль-Гайлани. Он утверждал, что Гробба, являясь "специалистом только по Ираку", преувеличивает роль и значение этой страны в арабском мире, а потому неправильно ориентирует политику Германии по отношению к арабам вообще и к нему, муфтию, в частности.

 

Аль-Хусейни стремился убедить немцев в том, что он является не только руководителем тайной антибританско-антиеврейской организации, имеющей своих представителей во всех арабских столицах, но и президентом надгосударственного "Мусульманского конгресса", состоящего из уполномоченных всех арабо-мусульманских государств, – он располагает гораздо большим влиянием и большей реальной силой в арабском мире, чем аль-Гайлани.

 

Последний же играл собственную партию. Он объединил вокруг себя влиятельных сирийских, палестинских, ливанских и иракских националистов, настроенных против притязаний Амина аль-Хусейни на роль единоличного лидера арабского освободительного движения. Среди них были майор Кавкаджи и ярый противник муфтия Юнис Бахри, комментатор берлинского радио на арабском языке. Собрание сторонников аль-Гайлани 18 сентября 1942 года на частной квартире майора Кавкаджи приняло резолюцию, содержавшую "требование" к правительству Германии "вести официальные переговоры только с Рашидом аль-Гайлани". По мнению собравшихся, переписка Риббентропа с Амином аль-Хусейни, так же как и встречи с ним, не могут носить официальный характер, поскольку муфтий "даже не является министром".

 

В октябре 1942 года Амин аль-Хусейни перебрался в Боснию и начал заниматься вербовкой (за немецкие деньги) местных мусульман в подразделения для борьбы с партизанами И. Броз Тито. Он стоял у руля создания мусульманской добровольческой горнострелковой дивизия СС Боснии и Герцеговины. После войны муфтий был внесен югославскими властями в список нацистских военных преступников, подлежащих суду. Однако ему удалось избежать наказания. Лига арабских стран обратилась к маршалу Тито с просьбой не настаивать на выдаче муфтия, который в тот момент находился в руках французских властей. Тито пошел навстречу арабским странам, муфтию был вынесен лишь заочный смертный приговор через повешение, и летом 1946 года он прибыл в Каир к египетскому королю Фаруку, который оказал ему восторженный прием. По некоторым данным, бывший глава Палестинской автономии Ясир Арафат являлся племянником муфтия, который умер в 1974 году в Бейруте.

 

Примечательно, что эта встреча состоялась через неделю после того, как в Берлине по настоянию абвера и верховного главнокомандования было подписано соглашение о германо-иракском военном сотрудничестве. Аналогичное соглашение Гитлер хотел заключить и с Амином аль-Хусейни. Но тот демонстративно отказался. Более того, через сотрудничавшего с ним эмира Арслана, который издавал в Швейцарии собственную газету, муфтий сделал достоянием гласности некоторые статьи соглашения с аль-Гайлани. И как следствие – начал обвинять бывшего иракского премьера в измене общеарабскому делу и даже попустительстве сионистскому проникновению в "сердце арабской родины".

 

В августе 1942 года германские войска находились у предгорий Кавказа, а войска Роммеля — в 100 км от Александрии. Успехи вермахта укрепили надежду нацистов захватить в скором времени Тбилиси и начать наступление на Ирак. В этой связи ОКВ 20 августа приняло решение развернуть Особый штаб "Ф" в корпус, взяв за основу "соединение №287", которое 3 октября в полном составе прибыло в г. Сталино (ныне Донецк) и формально вошел в состав группы армий "А" (фактически подчиняясь ОКВ). К тому времени корпус насчитывал 6000 солдат и офицеров. В дальнейшем ему были приданы дополнительные танковые батальоны, кавалерийский полк и другие подразделения. Опознавательным знаком личного состава корпуса было изображение овального венка, в венке - склоненная пальма на фоне восходящего солнца над желтым песком пустыни, а внизу - черная свастика.

 

После захвата Тбилиси корпус должен был перебазироваться на Кавказ и двигаться через Западный Иран в Ирак в направлении Басры. При этом после пересечения ирано-иракской границы корпусу надлежало идти в авангарде и изображать гитлеровскую агрессию как "освободительную миссию" от колониального рабства.

 

В действительности все получилось в точности до наоборот. Корпусу пришлось вступить в бои для прикрытия восточного фланга группы армий "А" в районе Моздока. Войска 4-го гвардейского Кубанского казачьего кавалерийского корпуса нанесли по нему столь сильные удары, что, по словам одного из немецких генералов, был поставлен крест на "главной задаче Фельми по ту сторону Кавказа". Соединение, несмотря на его особую ценность, "было израсходовано в местных боях". И "когда в начале 1943 года показалось, что в Тунисе для него могут появиться новые задачи, то были обнаружены лишь ничтожные остатки этого соединения".

 

События на советско-германском фронте зимой 1942/43 гг. привели к краху ближневосточной политики Гитлера. Стремившаяся к овладению Кавказом фашистская группа армии "А" после ряда контрударов советских войск, а также из-за опасения быть окруженной и разделить участь гитлеровских войск под Сталинградом, была вынуждена отступить. Советская армия лишила нацистскую Германию плацдарма для наступления на Ближний и Средний Восток и спасла тем самым народы арабских стран от гитлеровского "нового порядка".

 

Второй этап колониальной политики Германии окончился столь же бесславно, как и первый.

 

 

ЗНАЛО ЛИ КГБ ?

 

Вместе с тем, умелое заигрывание фюрера с арабскими массами, мощный пропагандистский аппарат сыграли свою роль – по крайней мере арабская улица, как и часть политической элиты отдавали свое предпочтение фашистским идеям, особенно близки ей стали антиеврейские лозунги гитлеровской верхушки. Именно этим во многом объясняется то, что после окончания войны началось массовое бегство нацистских преступников в Египет, Сирию, Ирак, Судан, Саудовскую Аравию и ряд других арабских стран. С целью их переброски был создан специальный "Арабо-германский центр по вопросам эмиграции" под руководством бывшего подчиненного фельдмаршала Роммеля подполковника Ганса Мюллера. Бежавшие нацисты прежде всего установили тесные связи со штаб-квартирой Амина аль-Хуссейни в Каире.

 

При содействии этого центра (а также по других каналам) к концу 1950-х годов в арабских странах уже находилось около 8 тыс. офицеров вермахта, которые после принятия ислама и смены фамилий работали, как правило, в силовых структурах местных правящих режимов. В частности, в Египте успешно функционировала неофициальная германская военная миссия в составе 60 офицеров во главе с гитлеровскими генералами Фармбахером и Мунцелем. Она занималась подготовкой десантных частей египетской армии, обучением каирской полиции и созданием диверсионных групп для борьбы с Израилем.

 

Президенты Г.Насер и А. Садат разделяли нацистские идеи. Их привлекал, прежде всего, антиеврейский дух фашистской идеологии, ее тоталитарные и шовинистические установки. Насер даже привлек гитлеровского разведчика Отто Скорцени для работы в службе государственной безопасности, поручив ему позже организацию и подготовку особых войсковых соединений для ведения операций в зоне Суэцкого канала.

 

Примечателен еще один факт. В Саудовской Аравии бывшим нацистам удалось установить тесные связи с влиятельными кругами ваххабитов. Офицерами СС были созданы военно-тренировочные центры для подготовки "истинных защитников ислама" или, иными словами, арабских террористов. Не исключено, что сыновья и внуки его бывших курсантов приложили свою руку к кровавым событиям в Чечне.

 

Возникает закономерный вопрос: знали ли советское руководство, КГБ и его Первое управление, Главное разведывательное управление, дипломатические миссии о легальной деятельности германских нацистов в арабских странах? Безусловно знали, но в сложившейся к середине 50-х годов международной обстановке начали сознательно закрывать на это глаза. Нужен был новый союзник, любой ценой, даже в ущерб некоторым идеологическим установкам.

 

Когда Садата однажды спросили, почему он так недоверчиво относится лично к Леониду Брежневу? – тот ответил, что советский лидер очень гордится своим боевым прошлым и не может быть искренним с человеком, который когда-то служил фашистской Германии.

 

В годы Второй мировой войны советское руководство было на стороне палестинских евреев. Оно же фактически инициировало создание Государства Израиль. Сразу же после его провозглашения 15 мая 1948 года (в соответствии с резолюцией 181(2) от 29 ноября 1947 г.) израильтяне направили в Москву специальное послание за подписью министра иностранных дел временного правительства М.Шарета (Чертока), в котором выражались "чувства глубокой благодарности и признательности еврейского народа Палестины, разделяемые евреями всего мира, за твердую позицию делегации СССР в ООН, направленную в пользу создания суверенного и независимого еврейского государства в Палестине". Здесь же содержалась просьба официально признать еврейское государство, что и было вскоре сделано.

 

Сразу же после провозглашения Израиля различные еврейские организации обратились лично к И. Сталину с просьбой оказать прямую военную поддержку молодому государству. В частности, особый упор делался на "важности" посылки "еврейских летчиков-добровольцев на бомбардировщиках в Палестину". "Вы, человек, доказавший свою прозорливость, можете помочь, — говорилось в одной из телеграмм американских евреев на имя Сталина. — Израиль заплатит Вам за бомбардировщики".

 

Советские евреи-добровольцы не были посланы в Палестину. Однако вскоре состоялась встреча израильского военного атташе в Москве с первым заместителем начальника Генерального штаба А. Антоновым. Обсуждались практические вопросы поставок советского вооружения в Израиль и принятия на учебу в СССР группы израильских офицеров.

 

Активная позиция СССР в конечном итоге позволила палестинским евреям в условиях жесткого противодействия арабов не только создать собственное государство, но и одержать убедительную победу над объединенными силами Лиги Арабских стран под руководством иорданского короля Абдаллы. Советское оружие и боевая техника поставлялись в Палестину в основном через Чехословакию и Венгрию. В Праге готовились военные специалисты для будущей Армии обороны Израиля (бригада Готвальда).

 

Однако нежелание израильского руководства строить социализм по советскому образцу привело вначале к замораживанию двусторонних военных связей, а затем (с середины 50-х годов) и к полной переориентации ближневосточной политики Советского Союза. Акцент был сделан на арабские страны, которые в большинстве своем заняли антизападные позиции и частично разделили социалистические принципы в построении собственных общественно-политических и экономических структур.

 

PS. В 1999 году на территориях Палестинской автономией и Восточного Иерусалима активно распространялась книга Адольфа Гитлера "Моя борьба" (Mein Kampf). Власти Автономии дали разрешение на ее распространение книги и она при довольно высокой стоимости ($10) заняла ведущее место среди бестселлеров покупаемых арабами. В предисловии к арабскому переводу было сказано, что Адольф Гитлер не будет забыт. Он принадлежит не только германской нации, он, как человек, который изменил лицо мира, принадлежит миру.

 

"Гитлер - солдат, который оставил не только легенду запятнанную трагедией, трагедию государства, чьи мечты были разрушены, режима, чьи колоны были сокрушены и чья политическая партия была уничтожена. Гитлер был человек идеологии, он завещал идеологическое наследие, распад которого невообразим. Это идеологическое наследие включает политику, общество, науку, культуру, и войну как науку и культуру".

 

И как призыв к арабскому читателю – мы должны понять вклад этого человека во всемирную историю, мы должны знать Mein Kampf как "Евангелие Национального Социализма", того социализма, который никогда "не умирал со смертью своего геральда".

 

В свое время я удивлялся, почему в багдадских книжных лавках в разделе "Жизнь замечательных людей" рядом с фолиантами о "нашем друге" Саддаме Хусейне стоят тома о жизненном пути Адольфа Гитлера. Теперь такой вопрос не возникает.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...