Перейти к контенту
Гость

Палестина - сокровищница духа

Рекомендуемые сообщения

Вам стоит поюзать поиск в гугле
Афигеть.

 

Допустим, что я сейчас начну здесь "авторитетно" выступать по вопросам филологии, безжалостно путая при этом инфинитив с герундием, но тем не менее щедро раздавая указания и отсылая к гуглю людей, знакомых с филологией несравненно лучше меня. Как это будет выглядеть? Правильно - смешно.

 

А как выглядят "авторитетные" выступления по связанным с оружием вопросам человека, путающего "Кассам" с "Точкой" и свято верящего, что можно поставить на борт вертолёта миномёт и стрелять из него? Совершенно верно - так же.

 

Но дело даже не в глубине "знания" матчасти. Дело в привычке быстренько надёргивать из понравившихся источников понравившиеся куски, напрочь игнорируя всё остальное, и совать их всем под нос то здесь, то там. А когда выведут на чистую воду, можно следующий кусок вбросить. Расчёт простой - ложечки найдутся, а осадок останется.

 

Дедушка Крылов был гениален. Но даже ему было не под силу представить пирожника, указывающего сапожнику, как следует пользоваться Гуглем тачать сапоги.

 

Вот уж действительно "полна чудес могучая природа" (здесь должен быть смайлик с офигевшим выражением).


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ж, блин, такое происходит?..  :bye:

Может быть, это просто рост энтропии? О чём может говорить масса случайных совпадений (в том, что они чисто случайные, разумеется, нет сомнений)?

 

Скрытый текст
Если не секрет, Ваша новая аватарка - это случайно не дифракционная картина рентгена на белке?

"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
А как выглядят "авторитетные" выступления по связанным с оружием вопросам человека, путающего "Кассам" с "Точкой" и свято верящего, что можно поставить на борт вертолёта миномёт и стрелять из него? Совершенно верно - так же.

 

Но дело даже не в глубине "знания" матчасти. Дело в привычке быстренько надёргивать из понравившихся источников понравившиеся куски...

Совершенно правильно - причем тут матчасть, технические данные Кассам, которых я - знать не знаю. Мне это - не нужно. Это - ракета такая?

 

Мне - не нужно надергивать ничего из каких-либо газет. И без газет я знаю, что Израиль - недавно напал на Ливан, был позорно бит Хезболлой. После чего - убил тысячу людей в Газе. После чего - убил людей на судах, доставлявших груз в Газу.

 

И дергать мне что-то из газет - мне совершенно не нужно. Израиль, его военные структуры - убивают тысячи мирных людей, и - зачем мне что-то там дёргать из газет??? Для какой цели нужно это дёргать из газет - нет и не может быть такой цели!!!

 

Нет - конечно же, из фашистских газет - можно много чего понатаскать о том, что - ах, как правильно уничтожать евреев. Но это же - грязь, гнусная и страшная грязь!, не надо.

 

Понимаете ли - не надо таскать из фашистских газет, что плохие евреи - мешают нам жить, оттого - они должны быть принуждены... Не надо - известно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брат по разуму, Вы адресом ошиблись (если действительно ошиблись) - никакого отношения к Вам мой пост не имел. Не цитировал и даже не подразумевал. И не мог, ибо обсуждать что-либо с Вами мне и в голову не придёт. Уж не взыщите.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

observer

Скрытый текст

Скрытый текст
А я честно говоря думал, что это "Черный квадрат" Малевича, если смотреть сквозь прозрачную клизму.

:bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Так. И чтобы это понять, достаточно прочитать хотя бы того же Ури Мильштейна.

Это и без того понятно.

Эта ветка была открыта для того чтоб показать что сказки "той стороны" о безлюдной и пустынной обетованной земле, которую приехав превратили в райский сад евреи, только лишь сказки и ничего более.

Что и было мной продемонстрировано, желающие могут убедиться, а видящие увидеть.

 

Для того чтоб убедиться на каких сказках, или мифах основано государство "Израиль" можно почитать историка Шломо Занда, о котором я уже писал, и напоминаю только для того что бы сказать что у него вышла книга в России "Кто и для чего придумал еврейский народ".

Недавно заказал, сейчас жду когда доставят.

 

Хотя то что переселение евреев в Палестину не есть возвращение, а есть колонизация и оккупация, это было ясно с самого начала, и всем кто имеет способность шевелить

извилинами.

И если б не позиция здравых сил этого мира, то палестинцев давно бы постигла участь американских индейцев.

Это даже сомнений не вызывает читая например Мирону, с ее "арабьем" и прочими проговорками.

 

Пора наконец признать, что в секторе Газа - и об этом четко сказал ВДП на Открыто - речь идет о коллективном наказании целого народа, что осуждается всем мировым сообществом.

Коллективное наказание недопустимо.

Недопустимо когда из-за куска трубы выпущенного по территории 'Израиля", без разбора атакуются жилые кварталы.

Вводится блокада, с целью наказания народа проголосовавшего за кого они считали нужным.

И пусть "правозащитники" типа Шендеровича, заявившего когда-то что "матери Беслана виноваты в той же мере что немецкие матери проголосовавшие за Гитлера"(цитирую по памяти) вопят о "праве на защиту", нормальными людьми эта логика не может быть принята, это людоедская логика.

 

Не могут нормальные люди сравнивать уничтожение мирных жителей, детей, женщин и стариков, со "стрижкой ногтей", как это сделал другой "светоч демократии" Радзиховский.

Да, ногти надо стричь, но не по самый же локоть, надо ж и на себе иногда примеривать ситуацию.

Я думаю товарищ по другому запоет если дом в котором он живет сравняют с землей, из-за того что с его чердака кто-то запустит кусок водопроводной трубы. :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

observer

брат по разуму, Вы адресом ошиблись (если действительно ошиблись) - никакого отношения к Вам мой пост не имел. Не цитировал и даже не подразумевал. И не мог, ибо обсуждать что-либо с Вами мне и в голову не придёт. Уж не взыщите.

А вам не приходило в голову что эту практику можно расширить? У меня вот в голове этот вариант решения проблемы который день крутится. Ну зачем, скажите на милость, мне дискутировать и общаться с человеком который явно не собирается делать ни то ни другое?

И если наши цели не совпадают изначально зачем эти бесплодные попытки навязать человеку свои? К чему они в итоге приводят?

Моя основная проблема в том, что форум превратился для меня почти полностью в УГ.

Я уточнила свои потребности, на площадку мне глубоко плевать, я хочу общаться с людьми которые мне интересны, но это почти невозможно просто потому что они перманентно заняты возмущенным реагированием на провокативные посты задача которых уж явно не открытая дискуссия и не общение, либо просто не пишут или ушли.

Даже если появляется интересная тема или пост, она тут же зафлуживается разборками, провокациями, пропагандой и демагогией всех мастей. Пример: тема Олана хотя бы.

Поскольку нонешний наш девиз: терпимость доведенная до жертвенного абсурда. (не путать с позитивной чертой - толерантностью) и админы считают что это наши проблемы с чем, я, по большому счету, согласна, то у меня возникли следующие возможные пути решения проблемы.

1. Уйти нафик.

2. Открыть другую площадку (дорога не площадка,а люди).

3. Не отвечать на посты без признаков дискуссии и с признаками провокативности. Совсем. Но для этого необходимо договориться между собой.

Самым реальным на данный момент мне видется п.1. Он же самый пессимистичный. Лучший второй, но я не готова взять на себя такую ответственность (для меня слишком высока цена). Но может попытаться воспользоваться п.3? Почему мы ДОЛЖНЫ общаться с людьми, с которыми общаться не хотим? КОМУ должны? Предлагаю даже посты не читать, не так уж сие и сложно на самом деле.

Может еще есть соображение у кого или это только МОИ потребности и всех остальных все вполне устраивает и им комфортно?

http://www.normalru.org/forum/index.php?sh...ndpost&p=107196

ЗЫ. Коротко, мое предложение заключается в том, чтобы разговаривать с тем, с кем разговаривать комфортно через голову тех кто явно стремится к чему то иному чем дискуссии и общение. Не очень в него верю, других пока нет. Буду благодарна если у кого таки они появятся.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Так вот, иммиграционные службы Канады совешенно авторитарно забанили этого чувака, не дав вьездную визу

Ну и мне как автору ветки думаю позволено чуть оффтопнуть.

 

Так вот как я уже писал: пусть попробуют не пустить Ислам.

 

Который кстати, пробивает дорогу казалось бы в совсем уж неожиданном месте и от самых неожиданных людей! :bye:

 

Я призываю израильтян вернуться к Богу

Аллейкум ассалам. Меня зовут Адам Жемаилов. Я председатель Ассоциации русскоязычных мусульман Израиля.

 

- И давно существует такая организация?

 

- К сожалению, не так давно. Главное, что это в конце концов случилось! Потому что в Израиле, по нашим данным, проживает около шестидесяти тысяч русскоязычных мусульман, которые разными путями, начиная с 90-х годов, когда началась еврейская репатриация, в составе смешанных семей попали в Израиль. И до недавнего времени, пока у нас не было Ассоциации, многие прятались, многие боялись сказать, что они мусульмане. Многие даже ходили и идут служить в израильскую армию. И при принятии присяги почему-то руку держат на Торе, хотя они мусульмане. Есть очень много вопросов, очень много проблем. Но мы все-таки хотим напомнить им то, что они являются мусульманами.  http://russian.irib.ir/2010-05-05-13-15-38...%BE%D0%B3%D1%83

Естественно, нет. Израиль - это «еврейское демократическое государство». Этим всё сказано. И то, что написано в Декларации о независимости Израиля о том, что все люди одинаковы там, невзирая на национальность, на вероисповедание и т.д. и т.п., - это только написано так! И на этом мы ставим большую точку. Всё. Кто же может там пустить мусульманина во власть? Естественно, в Кнессете есть несколько представителей арабских партий. Но из 120 депутатов Кнессета там представлено всего 6 или 7 депутатов арабов-палестинцев. Но это их земля, они там живут и, естественно, они должны там быть. Нам очень жалко, что их очень мало там представлено. А других национальностей в Кнессете больше нет.

 

- А вы кто по национальности?

 

-Я по национальности русский, который принял ислам.

- Чтобы больше людей вернулось к Богу. Так как мы русскоязычные, давайте будем говорить: «вернулись к Богу», то есть стали богобоязненными. Потому что слово «ислам» пресса извратила так страшно, что некоторые боятся даже иногда сказать это слово. Пусть как можно больше людей вернется к исламу, то есть к Богу. Спасибо большое. Ассалам аллейкум.
:bye:

 

Да, ничего что я ссылаюсь на иранскую радиостанцию?

Ну не пишут другие о русскоязычных мусульманах "Израиля", что поделать. :tbs:

 

Ну и еще чуток: Петрграф, а чего ж антиглобалистов не "забанили"? :bye:

 

Антиглобалисты устроили беспорядки в центре Торонто, где начинается саммит "большой двадцатки", - сообщает корреспондент РИА Новости.

 

Поначалу митингующие вели себя относительно спокойно, танцевали и просто выкрикивали антиглобалистские и антиправительственные лозунги. Но начавшаяся мирно демонстрация затем переросла в беспорядки, в ходе которых протестующие разбили витрины нескольких магазинов, включая крупный торговый центр, а также подожгли несколько полицейских машин.

Российские журналисты не смогли попасть на встречу лидеров России и Китая центр города перекрыт и охвачен волнениями. Полиция задержала около 75 человек.  http://echo.msk.ru/news/690959-echo.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Хава нагила - чудо.

Задолбала ваша Хава всех уже. Русской народной песней стала, утюг включи - и там хор Турецкого воет.

Что ж, блин, такое происходит?.. 

А то и происходит, что даже у старейшего врага России и израелита Картера терпение кончилось.

Израильская машина лжи работает на полных оборотах. :bye:

Вот один из последних примеров: всего за несколько дней до нападения на «Флотилию» «Международная амнистия» опубликовала свой ежегодный отчет о правах человека, и об оккупированной Газе в нём говорилось следующее:

 

«Массовая безработица, нищета, продовольственная незащищённость и рост цен на продукты питания, вызванный их дефицитом, приводят к тому, что 4 из 5 жителей Газы зависят от гуманитарной помощи. Размеры блокады и заявления израильских должностных лиц касательно её цели показали, что она играет роль коллективного наказания для жителей сектора Газа, что является вопиющим нарушением международного права».

 

Бывший президент Джимми Картер в своем выступлении в Американском университете в Каире в 2008 году высказался ещё более жёстко:

 

«Палестинцы в секторе Газа в настоящее время в прямом смысле умирают от голода, получая меньше калорий в день, чем люди в беднейших районах Африки. То, как наказывают народ Газы, настоящее злодеяние. Это преступление... мерзость, которой позволяют продолжаться. К сожалению, международное сообщество по большей части игнорирует крики о помощи, а жители Газы рассматриваются скорее как животные, нежели как люди».

 

Хорошая ссылка Маэстро.

Там же еще одна статья.

История и «мораль» этнической чистки

Виктория Бух

 

Я приехала в Израиль 40 лет назад, и прошло немало лет, пока я поняла, что в основе существования страны, какой мы видим ее сегодня, лежит непрекращающаяся этническая чистка палестинцев.

 

Началась она давно, и порождена главной ошибкой сионистского движения, задавшегося целью создать национальное еврейское государство в месте, уже населенном другим народом.

 

В такой ситуации нравственно оправданно было бы стремиться, в крайнем случае, к созданию двунациональной страны, потому что строительство национального государства предполагает, по определению, этническую чистку прежних жителей.

 

Суть этого заблуждения давно понял Альберт Эйнштейн. Вскоре после Первой мировой войны он «сетовал, что сионисты не делают достаточно для того, чтобы прийти к соглашению с палестинскими арабами».

 

Он высказывался в пользу двунационального решения в Палестине и предупреждал Хаима Вейцмана о возможности возникновения национализма «в прусском духе»  http://www.scepsis.ru/library/id_2716.html 

 

"Плотину" огараживающую "Израиль" от всякой критики прорвало, Маэстро, теперь информация пойдет по нарастающей и не далек тот час когда главари преступной

сионисткой шайки будут, если не сидеть на скамье подсудимых, то метаться по всему миру в поисках убежища.

:bye:

 

ПыСы

 

Да, чтоб не вопили что автор статьи фашист и ксенофоб, несколько слов о нем.

 

"Виктория Бух

Профессор факультета физической химии Еврейского университета в Иерусалиме; была активным участником Израильского комитета против разрушения домов (ICAHD), членом Machsom Watch (правозащитной организации, наблюдающей за действиями израильской армии на блокпостах в Иудее и Самарии) и редактором журнала об оккупации «Kibush».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра
Скрытый текст
Если не секрет, Ваша новая аватарка - это случайно не дифракционная картина рентгена на белке?

Нет. Борисыч был ближе.

 

Это - просто жопа. Вид изнутри.

 

 

А насчет сокровищницы вот какой вопрос: здесь есть люди, читающие ноты и способные отличить персидскую музыкальную специфику от арабской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
форум превратился для меня почти полностью в УГ.

Что есть УГ? :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коротко, мое предложение заключается в том, чтобы разговаривать с тем, с кем разговаривать комфортно через голову тех кто явно стремится к чему то иному чем дискуссии и общение. Не очень в него верю, других пока нет.

А почему бы и не попробовать? Во всяком случае, хуже от этого не будет. Наберётся критическая масса - будет интересно. Не наберётся - познавательно.

 

Нет. Борисыч был ближе.

Энтропия, значит. Но любопытно, насколько разными могут быть ассоциации у разных людей.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра
... любопытно, насколько разными могут быть ассоциации у разных людей.

Это правда. :bye:

И никогда [вовремя] не догадаешься - у кого что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
А почему бы и не попробовать?

Пробуйте, хоть через голову хоть через, извиняюсь, ж...пу, но только в другой теме.

Откройте тему и флудите скока влезет, а тут пожалуйста по теме. :tbs:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И никогда [вовремя] не догадаешься - у кого что.

А это зависит от того, что понимать под словом "вовремя". :tbs:


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Латынина о методах пропаганды:

Вторая история, которая осталась без продолжения. Еще раз повторяю, продолжение этих историй гораздо важнее изначальных новостей. Потому что минус современного информационного общества заключается в том, что вам сообщают новости о вещах, которые непосредственно вас не касаются. И информационным потоком в результате управляете не вы сами и не реальные новости, а информационным потоком управляет тот, кто управляет новостями. И в этой ситуации, когда в новостях выясняются некоторые важные подробности, к этому времени уже поздно разбираться в причинах, к этому времени картинка перебежала на другой регион и на другую новость.

 

Так вот вторая новость, которая имела мало продолжения, меньше, чем надо, это, конечно, история с «Флотилией мира», потому что это было абсолютное информационное поражение Израиля. Оно вытекало уже из того, что эта новость была рассказана, как кровавый израильский режим не допустил правозащитников с грузом продовольствия и гуманитарной помощи в Сектор Газа. Конечно, если бы этот проект как-то менеджировал Израиль, новость должна была бы звучать так: Израиль не допустил исламских боевиков, прикрывающихся правозащитниками, в Сектор Газа.

 

Нам было сообщено о страшной резне на борту судна «Мави Мармара». Сначала было сообщено о 20 погибших, потом выяснилось, что их все-таки девять. А потом, когда стали выясняться подробности, это уже не было главной новостью. А подробности, между тем, интереснейшие. Подробности связаны, прежде всего, с допросом командира судна «Мави Мармара», который турок, который честно рассказывает израильтянам, пытаясь всячески выгораживать себя, как в Стамбуле на борт судна поднялись 40 боевиков, вооруженных всем чем угодно, кроме огнестрельного оружия, зато у них с собой были пилы, чтобы потом пилить ограждения, что у этих 40 боевиков, правда, было не меньше ста бронежилетов. Т.е., видимо, какая-то часть пассажиров, которая потом с досмотром поднялась на борт уже в Анталии, она тоже присоединилась в боевикам.

 

Капитан честно говорит, что он судно не контролировал с самого первого момента, что всё контролировали боевики себя выгораживает отчасти, что у них были рации, что за два часа до столкновения они полностью захватили судно, делали что хотели, обращались уже и с экипажем как с заложниками, что всех этих правозащитников они согнали на нижней палубе со словами «там не высовывайтесь», что они пилили своими пилами ограждения и палки, которыми они потом били израильтян. Собственно, вообще вылезло довольно много визуальной информации и относительно внешнего вида этих правозащитников с ножами в руках и в белых тюрбанах, с криками «Помните о Хайбаре». Но все это было уже постфактум. Это не было главной новостью. И восстанавливая историческую справедливость, хочу ее рассказать.

Это о

турецкого капитана, в котором всплывает масса интересных подробностей (там же текст субтитров под спойлером и ссылка на полный транскрипт).

"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Капитан честно говорит, что он судно не контролировал с самого первого момента, что всё контролировали боевики себя выгораживает отчасти...

Что ему еще остается кроме как себя выгораживать, сионисткое "гебье" ничуть не лучше любого другого: открутят голову и скажут что так и было.

:tbs:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
Хорошая ссылка Маэстро.

Там же еще одна статья.

А мы сегодня - всей семьей начали смотреть Подстрочник, воспоминания Лунгиной.

 

Она - еще в 1920-е гг. посетила Палестину. Ездила с мамой в Палестину, где жила бабушка, мама мамы, из первой волны еврейской эмиграции в Палестину. В воспоминаниях этих - очень отчетливо и однозначно, и страшно, рассказано, почему эта поездка вызвала ужас, о религиозном фанатизме рассказано.

 

Этот страшный рассказ о религиозном фанатизме - во второй серии Подстрочника. Бабушка ее - вообще была не религиозна. Но - соседи, соседи... Как она их боялась... Дочь и внучка ее - уезжали в субботу, и уж - так бабушке мечталось проводить родную кровиночку... Но - суббота... Нельзя... Что сделают соседи??? Бедная бабушка - уж и одежду старую из шкафов доставала, спрятаться от соседей пыталась, чтоб - не узнали... Но - не решилась-таки... Не поехала провожать...

 

У Лунгиной - все это страшно рассказано. С прямо сказанным выводом: вот потому - я туда не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

observer

А это зависит от того, что понимать под словом "вовремя".

А чё тут понимать? Всему свое время.... Время разбрасывать... время собирать... Это же древние сказали...

А нынешние измельчали, тока ссоряЦЦо... :tbs:

Впрочем, если смотреть на мир "изнутри", оно может и правда всё по-другому :tbs:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Лунгиной - все это страшно рассказано. С прямо сказанным выводом: вот потому - я туда не хочу.

Понос не утихает? Вы же врачом по легенде числитесь, а сами себе помочь не в силах. :tbs:


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая ссылка Маэстро.

Там же еще одна статья.

А мы сегодня - всей семьей начали смотреть Подстрочник, воспоминания Лунгиной.

 

Она - еще в 1920-е гг. посетила Палестину. Ездила с мамой в Палестину, где жила бабушка, мама мамы, из первой волны еврейской эмиграции в Палестину. В воспоминаниях этих - очень отчетливо и однозначно, и страшно, рассказано, почему эта поездка вызвала ужас, о религиозном фанатизме рассказано.

 

Этот страшный рассказ о религиозном фанатизме - во второй серии Подстрочника. Бабушка ее - вообще была не религиозна. Но - соседи, соседи... Как она их боялась... Дочь и внучка ее - уезжали в субботу, и уж - так бабушке мечталось проводить родную кровиночку... Но - суббота... Нельзя... Что сделают соседи??? Бедная бабушка - уж и одежду старую из шкафов доставала, спрятаться от соседей пыталась, чтоб - не узнали... Но - не решилась-таки... Не поехала провожать...

 

У Лунгиной - все это страшно рассказано. С прямо сказанным выводом: вот потому - я туда не хочу.

О Лунгиной - другая ветка.

Ай-я-я-яй, как не стыдно. Вы, призывающий всех не отклоняться от заявленной темы, и вдруг...

Я Вас не узнаю, БПР. Что с Вами?

Вы же так не только премии лишитесь, Вас даже штрафануть могут, ну вычесть из зарплаты. И как же тогда Ваше личное благополучие?!


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О Лунгиной - другая ветка.

Ай-я-я-яй, как не стыдно. Вы, призывающий всех не отклоняться от заявленной темы, и вдруг...

Я Вас не узнаю, БПР. Что с Вами?

Вы же так не только премии лишитесь, Вас даже штрафануть могут, ну вычесть из зарплаты. И как же тогда Ваше личное благополучие?!

Вы не правы, уважаемая Таша.

Как любой настоящий русский патриот, уважаемый БПР обязан при всяком удобном случае пнуть Израиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про работу на форуме о трех с половиной учаснегах за деньги? :w

Это Вы про модераторов и админов?

А платит им владелец сервера(по-моему так называется)?

А кого из них Вы назвали половинкой?


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Таша

Откройте пожалуйста тему о зарплате модераторов и админов, может это и интересно кому-то, но тут вроде тема о Палестине.... о человеческом духе панимаш, а вы тащите такие сугубо меркантильные вещчи как зарплата и деньги....нехорошо-с. :w

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шамиль

Если серьёзно, то:

Так ведь любая политика - это трижды концентрированная экономика, а вона - продолжение политики другими средствами.

Любая война требует прежде всего материального обеспечения, т.е. денег, денег и ещё раз денег. Войны прекращаются - перемирием или капитуляцией - тогда, еогдп стпновятся невыгодными.

Дух - это, конечно, хорошо и необходимо для продолжения войны, но без без оружия солдаты, преисполненные самого воинственного духа, обречены смерть, а значит, и поражение.

И в Палестине война продолжается именно потому, что она выгодна. Не воюющим и умирающим, а другим. Они и поддерживают воинственный дух обеих сторон, подпитывают его смертями, чтобы всё новым и новым участникам бойни было за кого и кому мстить.


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще один взгляд. У меня, кстати, абсолютно те же вопросы в голове крутились по поводу того же самого противоречия. Не все левые думают в одну сторону.

Пилар Рахола (Pilar Rahola) испанский политический деятель, журналистка, а также активист крайне левых в Испании. Её статьи публикуются в испанских газетах, и в некоторых из наиболее важных газет Латинской Америки. В данной речи на одной из конференций она высказывается по поводу пропалестинских демонстраций.

 

Почему мы не видим демонстраций против исламских диктаторских режимов, проводимых в Лондоне, Париже и Барселоне?

 

Или демонстраций против диктатуры в Бирме?

 

Почему нет демонстраций против рабского положения миллионов женщин, вынужденных жить без всякой юридической защиты?

 

Почему никто не демонстрирует против использования детей в качестве живых бомб в тех районах, где существует конфликт с исламом?

 

Почему мы не слышим голосов руководителей стран в поддержку жертв исламской диктатуры в Судане?

 

Почему мы не бываем свидетелями возмущения в связи с террористическими актами против Израиля?

 

Почему мы не слышим шумных протестов европейских левых против исламского фанатизма?

 

Почему они не защищают право Израиля на существование?

 

Почему поддержка палестинского дела так легко превращается в защиту палестинского терроризма?

 

И, наконец, вопрос на миллион долларов: почему левые в Европе и во всём мире до такой степени зациклены на двух таких наиболее прочных демократиях, как Соединённые Штаты и Израиль, но не желают говорить о самых худших диктатурах на планете? Две самых прочных демократии страдают от наиболее кровавых атак терроризма и левые даже ухом не ведут?

 

Возьмём, например, концепцию свободы. На каждом пропалестинском европейском форуме я слышу, как левые с пылом вопят: «Мы хотим свободы для народов!»

 

Это ложь. Их никогда не заботила свобода народов Сирии, Йемена, Ирана, Судана или других подобных стран. И их никогда не тревожило то, что Хамас уничтожает свободу палестинцев. Их заботит только одно использовать концепцию свободы палестинцев в качестве оружия против свободы Израиля. И последствием этой идеологической патологии являются манипуляции прессы.

http://jerusalem-temple-today.com/maamarim.../10/Rahola.html

Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не все левые думают в одну сторону.

Мне кажется, последние три слова можно опустить. Для Пилар Рахолы порядочность и самостоятельное мышление важнее политических пристрастий. Это - большая редкость: большинство левых (правых, центристов, и т.д.) предпочитает просто повторять услышанное от партайгеноссе, особо не заморачиваясь. Примерами чего эта ветка в основном и забита. И уже не только эта.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если на подтверждение суждения о жертвах милитаристского неоколониализма США после ВМВ и по сегодняшний день  Вам нужны какие-ндь ссылки

Любезная, меня не интересуют Ваши и присных упражнения в тиражировании левацкой пропаганды. Уже сколько раз замечал, что Вы даже собственные ссылки не удосуживаетесь прочесть, а прочитанное - понять. Лучше продолжайте развлекать публику своими рассказами про израильскую военщину, обстреливаюшую мирный советский трактор пассажирский кораблик с вертолётов из миномётов. :w


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

fleur

Порядочность и самостоятельность мышления, Observer, не сводятся к приверженности Вашим воззрениям.

:w Именно что сводятся.

И про самостоятельное мышление к той же категории относим, в общем ситуация простая: Медималсит к примеру исключительно порядочная и самомтоятельно мыслящая личность, а те кого он тут поносит естественно зомбированые партайгеносами недочеловеки и "быдло".

Это ж так просто. :w

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евреев продолжают убивать за то, что они евреи. В хамасовской Палестине этому учат в начальной школе.

 

Впрочем, евреи - это, как всегда, для разминки. Вышеописанные пляски радости по случаю гибели трех тысяч американцев (молодых, старых, мужчин, женщин, подростков, католиков, протестантов, православных, мусульман, белых, черных, желтых) дают достаточное представление о широте тамошнего диапазона и планах на будущее.

 

Об израильской политике в отношении Палестины можно и должно спорить, - отдавая себе, однако же, отчет в том, что речь идет о попытках народа выжить среди каннибалов. Выжить - в условиях, когда один просчет может привести к гибели всех.

 

Ибо численно каннибалов в десятки раз больше, а задачу уничтожения ненавистного народа они давно сформулировали в письменном виде как свою первоочередную задачу. И десятилетия напролет ничего, кроме убийц и орудий убийства, из себя не производят, несмотря на миллиарды долларов, вкачанных в эти вороватые норы из равноудаленной Европы.

 

И не надо говорить, что они хотят мира. Убийство Анвара Садата, пытавшегося принести им этот мир, они встретили теми же радостными плясками. (День убийства еврейским фанатиком Ицхака Рабина - день скорби в Израиле; "почувствуйте разницу").

 

Разумеется, когда я говорю "они", я имею в виду нынешнюю Палестину как суммарный политический вектор. Внутри - люди, и разные люди, разумеется. Но при Гитлере и при Сталине внутри тоже были разные люди: миллионы отдельных людей попадают в заложники при любом тоталитарном режиме, а потом в несчастных мозгах начинает помаленьку нарастать "стокгольмский синдром". Есть те, кто преодолевает этот синдром и молчит, уже вполне осознавая свой страх.

 

Все это не мешает нам, обобщая, с полным правом говорить: "гитлеровская Германия", "сталинский СССР"

 

Хамасовская Палестина - вызов европейскому сознанию. И надо сильно зажмуриться, чтобы не увидеть, какие силы за этим стоят, какая, с позволения сказать, этика правит там бал, и каким видят будущее Земли эти озабоченные слуги Аллаха.

 

Есть цивилизация, разбрасывающая над позициями врага листовки, призывающие мирных жителей заранее уйти восвояси. И есть другая, - которая ставит "кассамы" посреди школы, чтобы больше собственных детей погибло при ответном ударе, во имя грядущей ненависти

 

Будем дискутировать по вопросу, какая цивилизация ближе к христианской этике? Не будем - в любом случае. Ибо, как сказано по другому поводу, если надо объяснять, то не надо объяснять.

 

Земного рая нет, зато земного ада - сколько угодно, и в политике речь идет именно и только об этом: о степени удаленности от ада. Это, как мне кажется, и должно становиться отправной точкой оценки для любого нормального человека (христианин он, иудей, мусульманин или просто так вышел из мамы погулять).

Этакая сокровищница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Товарищ "интеллектуал", у вас есть свои мысли, которые вы можете связно изложить по теме?

Если есть то изложите плиз, ну и ссылку откуда цитата, не мешало бы, а, ну корректности ради? :w

 

ПыСы

А Израиль это что отдельная цивилизация?

Сильно, сильно. :w

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Израиль создал интернет-спецназ

http://www.dni.ru/tech/2009/1/20/157540.html

 

290105.jpg

 

Ну это не новость скажем так.

А вот тут одно из последних 'сражений" позорно проигранных "спецназом"!

http://politklub-ru.livejournal.com/10309.html :)

 

Тут небольшой разбор полетов - Израильская пропаганда в рунете с её разоблачением. Часть 1. - http://bulochnikov.livejournal.com/159719.html

Израильская пропаганда в рунете с её разоблачением. Часть 2. - http://bulochnikov.livejournal.com/159329.html

 

Но это ещё не все находки израильской пропаганды.

 

В позиции Израиля был один слабый момент: турецкое судно было захвачено в нейтральных водах. Что по всем международным законам является актом пиратства.

 

Надо было доказать, что не по всем.

 

Для этого был изобретён некий международный закон «Хельсинский принцип морского нейтралитета»

 

Который, якобы, разрешает захват судов в нейтральных водах, если, якобы, объявлена война и официальная блокада.

 

Ну, во первых, чтобы объявить войну и блокаду сектору Газа, надо вначале де юре предоставить ему государственную независимость. Воевать с частью собственной территории, это не международное право, а нечто иное. Если сектор Газачасть Израиля, то юрисдикция Израиля не распространяется дальше его территориальных вод.

 

А во вторых, никакого  «Хельсенский принцип морского нейтралитета» я не знаю. Кем он принят? Какой международной организацией он легитимизирован? Этого не только я, но и весь мир не знает. В Гугле по ссылкам можно найти только фальшивки, ссылающиеся на другие фальшивки.

 

В 70е годы был принят хельсинский акт, состоящий из трёх корзин. Но в нём ничего про захват судов в нейтральных водах ничего нет. А кроме того, он относится тлько к Европе, США и Канадестранам, его подписавшим. Ни Израиль, ни Палестина к таковым не относятся.

 

Там по ссылке ещё есть фотографии, где террористы с ножом в зубах в руках делают страшные морды на камеру. Интересно, где их сняли? На судне, в израильской тюрьме после ареста или в израильском театре? Уж больно свирепы
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
ну и ссылку откуда цитата, не мешало бы

Из Шендеровича похоже. Такой типичный агитпроповский слог сиониста... Некоторым нравится повторять заученное "речь идет о попытках народа выжить среди каннибалов." :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
ну и ссылку откуда цитата, не мешало бы

Из Шендеровича похоже. Такой типичный агитпроповский слог сиониста... Некоторым нравится повторять заученное "речь идет о попытках народа выжить среди каннибалов." :)

Надо же, точно Шендерович! :)

А ведь заметьте, Маэстро, ссылочку на Шендеровича уже стесняются давать, хех, это хорошая тенденция! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Шендеровичу ответили.

 

 

" Откровенно шендеровичу. Вообще-то шендерович мне не друг. И, разумеется, не дорогой. И, по большому счёту, не уважаемый.

Как к нему обращаться? На «ты»? Так, вроде, свиней с ним не пас, сам обошёлся. На «Вы»? Что-то не хочется. В общем обойдёмся, наверное, третьим лицом. Ну-с, поехали. Прочёл я в нашей национал-патриотичной газетке «Глобус» соображения г-на шендеровича к комментариям по «палестино-израильскому вопросу» Дмитрия Львовича.

 

Прочёл с некоторым опозданием, но это такой вопрос, где, в общем-то, есть шансы, что в одночасье, вопреки г-ну шендеровичу, всё может быстро устареть. Поэтому я со своими рассуждениями по поводу соображений торопился как мог. С учётом того, что источником моих доходов являются рассуждения совсем иного рода.

 

Сразу признаюсь, что до окончания рассуждений по соображениям я ограничил своё знакомство с комментариями Быкова только объёмом блока цитат, приведенных в конце соображений г-на шендеровича. Более того, я решил сократить этот блок, оставив самое главное, суть.

 

Поскольку истина, в данном случае, не посередине, а в начале и конце: «Пора назвать вещи своими именами: никакая иудео-христианская цивилизация (и уж тем более культура) не воюет в лице Израиля с антицивилизационным и ужасным арабским миром не пытайтесь внушить нам, что это наша война и что вы защищаете нас».

 

Такова позиция Быкова. И позиция эта отнюдь, вопреки лукавым утверждениям г-на шендеровича, не равноудалена. Не знаю, что наблюдает Быков с вершин своего интеллекта. Не знаю, скорбит ли о несовершенстве мира. Мне трудно определиться с его иронией и предпочтениями в цитировании.

Но он отнюдь не равноудалён. И губы брезгливо поджимает по вполне определённому поводу. Он, наверное, очень деликатен, Дмитрий Львович.

 

Настолько деликатен, что г-ну шендеровичу предпочлось говорить о равноудалённости и выдавать реальную суть вещей за гротеск. А я, вот, такой деликатности лишён и отвечу г-ну шендеровичу: Нет, Изя, это таки наши иудейские дела. Крестоносцы, Изя, отвоёвывали Гроб Господень для всего христианского мира.

 

От арагонцев до славян. А иудеи, Изя, отвоёвывали себе здесь место исключительно для самих себя. Как в этот раз, так и в прошлый. Так что, Изя, это наша, местечковая война. Война, цель которой заставить палестинцев согласиться с состоянием, в котором они находятся сейчас. А они не хотят. А теперь попробуем поговорить простыми словами. Поговорим о вагоне, пассажирах и нацистах.

 

Поговорим об угрозах жизни по национальному признаку.

 

О мытье рук, Му-му и любви к Христу.

 

О дружеском вставании, уизме и детских просмотрах в шахматы. Хотя зачем так глубоко копать г-ну шендеровичу. Ведь есть просто «Одни» и просто «Другие». Впрочем «другие» можно и с маленькой буквы. Но об этом потом.

А пока посмотрим на картинку г-на шендеровича. Она действительно далека от чёрно-белой. Потому, что она бело-голубая. А в картинке этой и глупцы и кичащиеся своей богоизбранностью и религиозные фанатики и ещё бог знает кто. Как у всех. Как всегда. Но, как верно подмечено г-ном шендеровичем, не они определяют правила игры. Правила игры определяют, по крайней мере пытаются, те, кто остался, по странной случайности, незамеченным г-ном шендеровичем оккупанты.

 

Проклятые оккупанты. Впрочем, возможно г-ну шендеровичу попадались и любимые оккупанты, оккупанты желанные, оккупанты, без которых просто нельзя. Наверняка попадались. Для самое себя, любимых. Для «Одних». И еврейство г-на шендеровича тут, разумеется, вовсе ни причём. Но для «других» (с маленькой буквы) оккупанты всегда проклятые.

 

Как были проклятыми оккупанты для той страны, в которой пришлось родиться и вырасти самому г-ну шендеровичу. Гибель палестинцев, просто гибель, во время войны, узнаём мы из текста г-на шендеровича, вызывает в наших СМИ ожесточённые споры. И, даже, демонстрации протеста, да ещё охраняемые полицией.

А у «других», у палестинцев, массовая (массовая!) гибель евреев вызывает только пляски радости. Вот только не найдём мы у г-на шендеровича ни слова о том, что палестинцы гибнут в войне с оккупантами. И не найдем мы у г-на шендеровича, что при всей массовости гибели евреев, палестинцев убито в десять раз больше, в том числе и детей, в той же пропорции.

 

Только отстреливают этих, «других», по одному, два, три. В крайнем случае, пять или десять. А это не так представительно, как взорванный автобус или ресторан. Точно так же, как не представительны заплывшие Бабий и другие Яры и Рвы по сравнению с кучами обуви и очков в бараках Освенцима. Впрочем, душе г-на шендеровича, возросшей на Толстом и Достоевском, не до таких тонкостей.

 

Вообще, это очень благородно, быть, по примеру г-на шендеровича, с теми, кого хотят уничтожить за их принадлежность к своему народу. Но не всегда имевшие касательство к русской литературе были полны благородства. «Убей немца» - призывал мой с г-ном шендеровичем единоплеменник Эренбург. «Сколько раз увидишь его, столько раз и убей» - вторил ему русский Симонов.

 

«Им не следовало сюда приходить» - говорил чувствительной дамочке, о забитых лопатами немцах, устами своего героя, Владимир Меньшов. Но если уж угораздило тебя прийти туда, где место давно занято и ты не желаешь договориться с теми, кто там уже живёт, будь любезен, прими молча всё, что с этим сопряжено. Включая и пляски радости от твоей смерти.

 

Смерти проклятого оккупанта, а не еврея. Даже если ты привёл с собой своих еврейских детей.

 

Вот только Бабий Яр не следовало сюда приплетать г-ну шендеровичу. Потому, что сколько бы ни убили бы там евреев, за то, что они евреи, именно смерть десятков миллионов красноармейцев и просто советских людей, и именно за то, что они красноармейцы и просто советские люди, позволила г-ну шендеровичу родиться и сегодня писать свои тексты. А иначе, гнить бы его предкам в том же Бабьем Яру.

 

И, разумеется, гибель разом трёх тысяч разноцветных американцев (см. по списку г-на шендеровича) это трагедия.

Тем более, для страны, на территорию которой вот уже более 150-и лет не приходила война. Но г-ну шендеровичу, наверное, ведомо, что всё познаётся в сравнении. Поэтому, смею заверить его, что гибель двух миллионов одноцветных вьетнамцев, сожжённых напалмом и затравленных «Эйдж Орандж» - трагедия не меньшая.

 

Хотя цивилизованные американцы не устраивали по этому поводу плясок радости.

 

А некоторые даже протестовали.

 

А теперь поспорим об израильской политике в отношении Палестины. Хотя в окружении каннибалов, которых «в десятки раз больше» спорить тяжеловато.

Ведь политика в таком окружении может быть только оборонительной. Тем более, что, судя по количеству привидевшихся г-ну шендеровичу каннибалов, Палестина простирается от Гибралтарских Ворот до Аравийского моря.

 

Правда возникает очередной вопрос: «Зачем вообще соваться к каннибалам?»

 

. Но это тема отдельного разговора. Г-ну шендеровичу удалось даже прочитать письмена этих каннибалов. Письмена под названием «Саудовская инициатива». Возможно он, даже, прочитал тайный план всемирного каннибализма под названием «Дорожная карта». И, наверняка, он раздобыл главный лозунг каннибализма: «Мир в обмен на прекращение оккупации».

 

Видимо, по г-ну шендеровичу, прекращение оккупации и есть тот самый суммарный политический вектор, нынешняя Палестина, который и ведёт к уничтожению «ненавистного народа».

 

Ладно, оставим в стороне вопрос о том, что же это за народ такой, прекращение которым оккупации равносильно уничтожению его самого, и вспомним убийства Садата и Рабина. И тут я с г-ном шендеровичем совершенно согласен.

 

Пульса денура, вынесенная Рабину отдельными раввинами, и мемориал, поставленный в память убийцы десятков молящихся в пещере Рахели, ничего общего с плясками радости не имеет.

Как не имеют никакого отношения к «Стокгольмскому синдрому» пустые глаза, описанные Дарьей Аслановой, и проклятия в адрес «предателя» Гидона Леви, посмевшего рассказать о том, как каннибалки рожают мёртвых детей, потому, что их передержали на блок-постах «объекты задачи уничтожения».

 

Передержали так, между прочим.

 

А вот про вызов европейскому сознанию не надо г-ну шендеровичу.

 

Не надо. Хамасовская Газа, а отнюдь не Палестина, вызов, прежде всего, израильским оккупантам.

Да ещё, вызов, всего лишь, фатховскому Западному Берегу, согласно тонкому расчёту наших спецслужб, инициировавших раскол палестинского общества поощрением создания ХАМАСА и его поддержкой на начальном этапе.

 

А впоследствии, как это часто бывает, Голем обернулся против своих фактически создателей. Так что не надо пугать мир этими слугами Аллаха. В первую очередь они озабочены собственным настоящим, а не будущим всея Земли.

 

А что неплохо было бы вспомнить г-ну шендеровичу, так это то, что вера последняя опора в борьбе за самоопределение. И так ненавидимый им Сталин, будучи ярким представителем его иудео-христианской цивилизации, это прекрасно понимал.

 

Именно оттуда «Братья и Сёстры», произнесённые коммунистом и кровавым диктатором в тяжкую годину. Впрочем, давайте оставим высокое.

 

В конце концов, это не мы с г-ном шендеровичем и Дмитрием Быковым боремся за самоопределение. Поговорим о вещах приземлённых, простых.

 

О цивилизациях. Есть цивилизация, разбрасывающая над позициями врага листовки, призывающие мирных жителей заранее уйти восвояси.

 

Восвояси.

 

Наверное на Аравийский полуостров. Ведь эти враги один раз и, даже, почти полтора раза, уже собирались было, разумеется совершенно добровольно, уйти, чтобы для «народа без земли» нашлась «земля без народа» но, почему-то, задержались на полпути. Вероятно из-за своего врождённого каннибализма.

 

И есть другая цивилизация. Цивилизация, которая с радостью наносит ответный удар по школе, полной детей, хотя кассамы с её двора давно уже улетели, а те, кто их запускал пьют чай на соседней улице.

 

Видимо, этой цивилизации нужно разжечь как можно больше ненависти к себе, ибо без этого она не может существовать, как не может существовать саламандра без огня.

 

А договориться о чём-то, например о мире, с теми, кто разжигает ненависть к себе, очень трудно.

 

Стоит ли дискутировать с г-ном шендеровичем, насколько близко это к нашим общим заповедям «Не убий», «Не укради» .? Я думаю нет. Поскольку всё ясно и так, без дискуссий. И, наконец, слава богу, мы добрались до потусторонних соображений г-на шендеровича.

 

Рай и Ад. Они есть оба. Рядом. Не в пример соображениям г-на шендеровича. И у каждого свой. Один взвоет от голубого неба, тихого лазурного моря, зелёных пальм и жёлтого песка. А другой и среди пожарищ будет чувствовать себя как дома, лишь бы именно он спичку подносил.

 

Всё зависит не от того, что вокруг тебя, а от того, что в тебе. От Химеры, которая не у каждого своя, а одна на всех. И она либо есть, либо нет. Есть ли она у г-на шендеровича? Сомневаюсь. Но в том, что он отличный семьянин, и неважно какому богу молится его душа, и неважно женат ли он, я уверен.

 

Пожалуй, всё.

 

Пришла пора расставаться с соображениями г-на шендеровича и иже с ним. Старший ли он мне, да ещё товарищ? Не сказал бы. Неглупый? Не общался. Чуткий? Не пробовал. Ёрничающий хитрован? Это да. Но с этим мы справились. P.S. Чуть не забыл.

 

Дабы не быть понятым превратно, хочу отметить, что не стоит воспринимать мои рассуждения как попытку защиты Дмитрия Быкова. Он не нуждается в моей защите. Да я, собственно говоря, начиная свои рассуждения к соображениям, вовсе и не ставил себе

целью его защищать. откровенный. " http://www.profile.ru/items/?item=28203

 

Извиняюсь за большой пост, но уж больно текст хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
Из Шендеровича похоже. Такой типичный агитпроповский слог сиониста...

Шендерович, Шендерович. Его слова с его сайта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
--- умалчивая что из расчета СТО включая до 30 мин. детей за одного военнослужащего в погонах, не считая травмы от пролета самопального НУРСа мимо цели (слава Богу впрочем).

Меня как-то пакистанец-коллега агитировал - во время последней войны.

"Ну, запускают хамасовцы ракеты по израилю. Но ведь ракеты самодельные, слабые и почти ненастоящие, а израильтяне используют в ответ [лазерные лучи с урановыми сердечниками]".

Но для военного это просто азы профессии и единственный правильный ответ - на войне на выстрел из дробовика можно и нужно ответить массированным ударом самыми эффективными средствами - танками, авиацией, артиллерией и тп.. Снаряды дешевле чем свои солдаты. И это естественно, не стрелять же в ответ из рогатки. А если снять штаны - то и от дроби можно погибнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
Но для военного это просто азы профессии и единственный правильный ответ - на войне на выстрел из дробовика можно и нужно ответить массированным ударом самыми эффективными средствами - танками, авиацией, артиллерией и тп..

На войне главное - не считать массовые убийства людей смыслом своего существования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Но для военного это просто азы профессии и единственный правильный ответ - на войне на выстрел из дробовика можно и нужно ответить массированным ударом самыми эффективными средствами - танками, авиацией, артиллерией и тп.

Что Петрограф, милые сердцу эсэсовские методы вспомнили?

А чтож танки и самолеты гонять, этож бензин, соляра, а нефть дорогая.

Газ он дешевле, может самое эффективное и экономичное средство - газ, а Петрограф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ш,

Вам плюсек за вашу вежливость, но это единственная положительная черта, которую я у вас вижу.

Повторю свою просьбу игнорировать мои посты.

В качестве помощи - считайте, что я вас уже послал ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вам плюсек за вашу вежливость, но это единственная положительная черта, которую я у вас вижу.

Вежливость можете смело вычеркивать П.

Повторю свою просьбу игнорировать мои посты.

Не могу при всем желании пропустить такой пассаж:

Но для военного это просто азы профессии и единственный правильный ответ - на войне на выстрел из дробовика можно и нужно ответить массированным ударом самыми эффективными средствами - танками, авиацией, артиллерией и тп.

Потому что танки и артиллерия не самый эффективные средства.

Позволю себе напомнить вам что когда один из главарей сионистов от имени всех евреев объявил войну Германии, то немцы нашли более эффективные средства - газ.

Так что думайте в следующий раз прежде чем рассуждать об эффективности.

В качестве помощи - считайте, что я вас уже послал ....

Спасибо, а я вас не посылаю......надеюсь это не слишком жестоко с мой стороны?

Ваш Ш. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Итак ООН назначила комиссию по расследованию нападения израильских военных на гуманитарный " караван мира" и убийству граждан Турции и США.

 

Возглавит комиссию канадский судья Филипп Кирш.

Специалист по международному праву и военным преступлениям.

Одно время был президентом международного военного трибунала в Гааге.

Серьезный человек и серьезная международная комиссия.

Отчет предполагается представить в сентябре сего года.

 

Как и положено наш "форпост демократии" уже отверг возможность сотрудничества с комиссией ООН, они создали собственную и верить будут только ее отчетам. :)

 

Поразительная наглость я должен сказать: сами нападают, сами расследуют, на ООН плюет, резолюциями подтираются .... совсем наглость потеряли, э!

:manicure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шамиль

когда один из главарей сионистов от имени всех евреев объявил войну Германии

Без даже намека на заднюю мысль прошу расшифровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Шамиль
когда один из главарей сионистов от имени всех евреев объявил войну Германии

Без даже намека на заднюю мысль прошу расшифровать.

Так в 39-м году в Женеве на съезде сионистов, товарищ наш Хаим Вейцман объявил от имени всего еврейского народа войну Германии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Добавлю: не от имени евреев Палестины, не от имени сионистов, а от имени всего народа. После этого пикейным жилетам можно было задаться вопросом - как будет действовать Гитлер. Примет вызов или убежит в кусты? А если примет вызов, то какие будут последствия? :)

История ответила на этот вопрос - огромное число евреев было уничтожено гитлеровцами. Историки спорят о цифрах, но одна цифра не вызывает споров - 3/4 всех пострадавших от гитлеровского "антисемитизма" проживало на русских территориях. А дивиденты от Холокоста получают наследники европейских. :manicure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

брат по разуму

На войне главное - не считать массовые убийства людей смыслом своего существования.

На войне главное , чтобы военные не прятались за спины своих мирных граждан, не пользовались живым щитом ,не прикрывались детьми, не ставили пусковые ракетные комплексы во дворах жилых домов и больниц, не прятались под юбки к старым женщинам..Это преступление..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Шамиль

Так в 39-м году в Женеве на съезде сионистов, товарищ наш Хаим Вейцман объявил от имени всего еврейского народа войну Германии.

Он же не муфтий, который лобызался с Гитлером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

maestro

История ответила на этот вопрос - огромное число евреев было уничтожено гитлеровцами. Историки спорят о цифрах, но одна цифра не вызывает споров - 3/4 всех пострадавших от гитлеровского "антисемитизма" проживало на русских территориях. А дивиденты от Холокоста получают наследники европейских
Это ты каким местом считал?Половина погибших, это евреи из Польши.Деньги получали те, кому было положено.Твоему собаке Сталину скажи спасибо, что русскиек, украинцы и все, кого угнали на работу в Германию ничего не получли.Он украл эти деньги,

Опять успокоиться не можешь, что твоих предков не сожгли впечах?Успокойся, за погибших родителей, бабушек -дедушек компенсацию не платят.Поэтому ты свои сказки рассказывай в другом месте.Тебе ещё сколько раз написать, что наследники ничего не получают?Или ты совсем умом сдвинулся из-за своей зависти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ну вот и главный специалист подтверждает: Вейцман войну объявил и именно от имени всех евреев, еврейского народа.

А потом еще англичанам отписал, так мол и так все свои слова подтверждаем и все как один будем на вашей стороне сражаться. :yes01:

 

Кстати японцы, граждане США даже таких заявлений не делали, но однако в концлагеря их американцы упекли, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...