Перейти к контенту
Гость

Палестина - сокровищница духа

Рекомендуемые сообщения

Гость

fleur

Разумная реакция сепаратистского подполья: у властей государства возникли межд.проблемы, ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ.

У властей Турции никаких международных проблем не возникло, международные проблемы возникли у Израиля.

А курды как раз используются для того что создать проблемы Турции.

Это надо ясно понимать.

А "эталонно правильно" никто и ни где не действует, об эталонах, после смерти Махатмы Ганди, говорить не с кем, как говорится.

 

Это большая и отдельная тема курды и правительство Турции.

А пока просто зафиксируем: как только Турция вытупила против Израиля, так сразу активировались курды.

Будем смотреть теперь, где в какой стране недовольной Израилем произойдет что-нибудь интересное.

Например убьют кого-нибудь важного или еще что.....а потом сложим кусочки мозаики и посмотрим какая картина получится.

 

Тут главное пристально за событиями следить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на "Рэчел Корри" все обошлось без шума.

Не получилось у активистов чистой победы как в прошлый раз.

Несомненно, будут пытаться еще - этим гиенам нужны трупы

many of the people gathered for the activists' funeral called this week a "victory," because it brought international attention to Israel's 3-year blockade of Gaza.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не большой любитель Радзиховского, но тут он попал в точку: Банальная провокация:
..... арабы и европейские леваки. «Лекаков» принято считать эдакими сумасшедшими идеалистами примитивный взгляд. На какой стороне масло бутерброда идеалисты знают.

Катогорически не согласен с ЛР, типичная росагитка про правозащитников отрабатывающих деньги. Наверное, аффтар никогда не знал, что можно чот-то сдеалть бесплатно, по велению сердца.

 

Если бы европейские (канадцев тоже было трое) активисты представлляли 1% своего населения, их можно было бы злобно высмеивать как чудиков и клоунов.

 

Но по опросам 50% в Канаде осуждают Израиль в последних действиях. В самом Израиле примерно такое же разделение по этим же самым вопросам - воевать ли с террористами, блокировать ли ракетчиков Газы и тп.

 

Так что - без истерик и ругани, с уважением к друг другу и к закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Радзиховский так же разбирается в "леваках" как сатановский в БВ!

Ловите, и не говорите что "Economist" левацкий журнал.

 

Economist: Израиль вначале стреляет потом задает вопросы

 

http://www.mignews.com/news/politic/world/...0811_86423.html

 

"Правительственный подход в стиле мачо на самом деле делает Израиль слабее", - говорится в статье. - Нападение Израиля на корабль с гуманитарными грузами, который пытался прорвать блокаду Газы, должно было вызвать возмущение - и это правильно".

Тонко подмечено: оно и вызвало возмущение, достаточно почитать еврейскую и проеврейскую прессу.

 

У вас вызвало возмущение Обсервер, ась, а у вас Мирона?

Молодцы.

 

А вот Петрограф не возмущен, только тихо недоумевает "что деется, что деется, куды катится форпост цивилизованного мира".

 

Не он может и возмутился бы громко, да тут "подлец" Шамиль со своим 'нацизмом", а играть на руку "нацисту" Петрографу не хочется, вот и пытается "и рыбку съесть и .. ", ну все, все, пардон, не буду... :boss:

 

 

Единственное в чем не согласен с автором:

Несмотря на жестокое обращение с палестинцами на оккупированных землях, он по-прежнему представляет собой жизнеспособную демократию", - пишут они.

Демократию собой он никогда не представлял, апартеидальную евреократию ( чёт термин громоздкий, ну не знаю, придумайте лучше) если только, а в последнее время, особенно в свете последних событий и жизнеспособность под большим вопросом. :)

 

ПыСы

Передайте там ВДП что я использую его ссылки, скажите извиняется мол Шамиль и тп, но автора честно указывает, если что. :dozor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. международный закон признает законной процедуру "блокаду страны или порта" и определяет ее порядок.

.........

 

3. Сопротивление досмотру или высадке партии досмотра незаконно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как израиль помогает газе, письмо читателя в газету :dozor:

 

http://www.calgaryherald.com/opinion/lette...5655/story.html

A few facts should be known, as Israel is again pilloried by almost everybody. Since 2005, when Israel withdrew from Gaza, as another failure to give up land for peace, the state has been under constant rocket attacks -- about 10,000 perhaps. Gaza is now in the hands of Hamas, whose goal is the eradication of every Israeli. Despite that fact, Israel has sent 738,000 tonnes of food, 230 tonnes of medical supplies, and 11,000 cattle during Ramadan. Israel has treated 10,000 patients transferred to Israeli hospitals, including 400 emergency transfers of deathly ill Gazans. Seventy per cent of the electricity to that terrorist state comes from the Israeli grid (according to the United Nations). Despite those and other facts, the terrorists are supported by the world. What a way to fight the so-called war on terror!

 

Read more: http://www.calgaryherald.com/opinion/lette...l#ixzz0pzxW6PZ2

По израилю из Газы выпустили 10 тыс ракет - в обмен на бесплатно поставленные 738тыс тонн еды, 230 тонн лекарств и 11 тыс голов скота, 10 тыс вылеченных в израильских госпиталях за счет израильтян палестинцев. 70% электричества в Газу поступает из Израильской сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересные результаты опроса на фоксньюс

http://www.foxnews.com/opinion/2010/06/05/...-aiding-terror/

 

Yes. Israel has the right to search any incoming ships for security reasons. 79.5% (24,317 votes)

 

No. It will create more problems than it will solve. 2.5% (777 votes)

 

Not sure, but I think its time Israel lifted the blockade in Gaza. 17.7% (5,412 votes)

 

Other (post a comment) 0.2% (76 votes)

 

Total Votes: 30,582

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шамиль

Не он может и возмутился бы громко, да тут "подлец" Шамиль со своим 'нацизмом", а играть на руку "нацисту" Петрографу не хочется, вот и пытается "и рыбку съесть и .. ", ну все, все, пардон, не буду...

Неужели вы действительно столь непоколебимы в своей уверенности что никто не может иметь собственного мнения кроме ВАС? Офигеваю от возвышенности самооценки.

Лан, существует только ваше мнение и неправильное, но оказывается и неправильное то высказывается по причине моральной слабости. И эт именно вы запрещаете другим ковыряться в носу учите других толерантности?


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1. международный закон признает законной процедуру "блокаду страны или порта" и определяет ее порядок.

У меня есть что сказать по этому поводу, но для начала можно ссылочку на закон? :dozor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Petrograf

По израилю из Газы выпустили 10 тыс ракет - в обмен на бесплатно поставленные 738тыс тонн еды, 230 тонн лекарств и 11 тыс голов скота, 10 тыс вылеченных в израильских госпиталях за счет израильтян палестинцев. 70% электричества в Газу поступает из Израильской сети. 

   

Я бы на месте нашего правительства сняла блокадуи оставила контроль за тем, что везут в Газу на международные войска.(хотя на глазах этих идиотов Хизболла убивала наших солдат на границе, а они ничего не сделали-трусы) Израиль только проверяет доклады о том, кто идёт в Газу, чьи корабли.Немедленно отключить НАШЕ электричество и прекратить НАШУ поставку воды.Продукты пусть получают от своих турецких и арабских друзей.Никаких операций в Израиле, пусть египет спасает детей из Газы.Через месяц Газа вымрет.

Теперь о блокаде.ХАМАС признан террорестической организацие Международным сообществом.Хамас угрожает безопасности Израля, т.к не признаёт право Израиля на существование и в своей программе открыто говорит об унижтожении Израля.В этом случае государство может установить блокаду.Это тоже решение Международного сообщества.Египет это тоже поддержал.В случае такой блокады государство имеет право досматривать суда в нейтральных водах.Это записано в Гаагских конвенциях за 1907г.Конвенции никто не отменил.Этим пользовались США в период Кубинского кризиса.США устроили блокаду Кубы после того, как обнаружил на кубе советские ракеты.Только Куба гораздо дальше от Америки, чем Газа от Израиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
И эт именно вы запрещаете другим ковыряться в носу учите других толерантности?

Я не учу толерантности, я показываю что никакой толерантности у тех кто о ней говорил столько времени и в помине не было.

И это видно по тому что сейчас делается в "толерантной Европе".

 

ну и точку поставила старая лицемерка и нацистка бывшая жена Сахарова, которая сбросив шкуру овцы высказалась ясно против всякой толерантности.

 

Видимо толерантность ( да и права человека и отмена 5-го пункта, ну и тд) нужна была определенным людям, когда они сами жили в определенном месте, и нужна была для определенных целей, как теперь стало ясно.

 

Если вы вдруг не поняли о чем я то лучше обойтись без уточнений.

Ибо как говорил Гендальф (скорее всего цитировал кого-то) "если требуются уточнения, значит уточнения не нужны"(с). :dozor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Шамиль

Цитирование набитой дуры ......... тоже весьма симптоматично"(

Это ты про свою маму?Хорош сынок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
По израилю из Газы выпустили 10 тыс ракет - в обмен на бесплатно поставленные 738тыс тонн еды, 230 тонн лекарств и 11 тыс голов скота, 10 тыс вылеченных в израильских госпиталях за счет израильтян палестинцев. 70% электричества в Газу поступает из Израильской сети.

 

Как раз тут одного израильтянина "надыбал", тож про блокаду речь ведет.

Даю в развернутом тасять виде, чтоб вам по ссылке не скакать.

 

" Насчёт блокады сектора Газа.

Процитировал он факты с сайта "Ослеплённый Самсон" Я его тоже прорекламирую - это сайт абсолютно отмороженных еврейских нацистов-каханистов. Но поскольку почти никто из жителей России, даже из нашего брата "левого," в хитросплетениях израильско-палестинского конфликта особо не разбирается...

 

Надо знать!

Ведь хоть и нацистский сайт, а ведь факты публикует? Не врёт, правду пишет...

http://samsonblinded.org/newsru/12079

 

Когда читаешь эти цифры - кажется всё в порядке. Напрасно клятые террористы-черножопые-арабцы кусают протянутую им кормящую руку благородного демократического Израиля... Просто сволочи, да?

 

Но факты фактами, а кроме них есть нюансы. По тому анекдоту. И нюансы эти выявляются при помощи обычного калькулятора:-)

 

Но кто из нас берётся за калькулятор, читая статью? Никто. Тысячи тонн это звучит ошеломляюще и достоверно.

А теперь начнём небольшой ликбез:

1. О секторе в цифрах:

Длина сектора Газа составляет примерно 50 км, ширина от 6 до 12 км. Общая площадь около 360 квадратных километров.

 

Более двух третей населения сектора Газа состоит из беженцев с территории Израиля в результате арабо-израильской войны 1948 года и их потомков. Плотность населения составляет 3.9 тысяч человек на квадратный километр, что примерно соответствует уровню Берлина (Германия).

 

Население сектора по разным данным составляет от 1 миллиона 800 тысяч, до 2 миллионов 500 тысяч человек.

 

2. Теперь о "астрономических" цифрах получаемой помощи:

"738 тысяч тонн гуманитарных грузов" - делим на 365 дней в году - 2022 тонны в день. Делим это на 2 миллиона жителей. Получаем астрономическую цифру: 1 кг и 11 грамм на рыло в день.

 

В вес входит и упаковка:-)

 

400 тонн коммерческих грузов в день...

 

Вам фотографию или лучше видео покажут - вы и рады будете - колонна огромная, пыль, шум моторов, фуры здоровенные. Факт налицо, кормит Израиль неблагодарных арабов террористоф, а он ему руку не целують...

Твари неблагодарные.

 

А теперь опять берём калькулятор...

 

400 тонн это 400 тысяч килограмов или 400 миллионов грамов:-) Включая упаковку. Делим 400 миллионов грамов на 2 миллиона человек = это 200 грамов на рыло арабской национальности.

 

Нехай ни в чём себе не отказывают. Остальное пусть через тунели под ракетами таскают или из песка себе выгрызают.

 

А, ещё можно рыбу ловить. Есть такое развлечение у патрульных израильских катеров - рыбачьи лодки гонять. Очередями из пулемёта под нос. Убитых-раненых нету, жалуйся в ООН...

 

"Газа остается крупнейшим в мире получателем международной экономической помощи порядка 1100 долл. на человека ежегодно."

 

1100 долларов на год... 91 доллар, 66 центов в периоде. За ту гуманитарку и коммерческие грузы (и за доставку оных) Израиль налог снимает.

 

А потом за водичку с электричеством, не освещать же этих уродов и не поить бесплатно?!

 

Кроме того, практически все деньги секотра - гуманитарные - проходят через израильские банки.

 

Там-то и снимают плату за поставляемую электроэнергию с водой. А заодно полагающиеся коммерческим банкам комиссии за переводы:-) Хороший бизнес, между прочим. А свою электростанцию в Газе построить?

 

Так была:-) Не одна. Но разбомбили за терроризЬмь.

 

И когда вам расскажут про то, как Израиль снабжает сектор электричеством и водой:? Это факт. Снабжает:-)

Вот только есть один (несколько) нюансов.

Вот приду я к тебе в квартиру, взорву твой электросчётчик 20-ю граммами пластита, а потом позволю запитать твою электросеть через кабель от моего счётчика. И плату буду взымать.

Снабжаю электроэнергией?

 

Ага. А ежели ты опять счётчик свой востановишь - я его снова взорву. Хотя ты его не востановишь, ибо я дверь в твою квартиру замурую, а все вещи, что ты где-то заказываешь проверять буду:-)

 

И выдавать тебе через форточку. И никаких тебе счётчиков и проводов не дам ( труб, оборудования и топлива). А стоимость электроэнергии я из денег ООН себе возмещу. Но я ж благодетель:-)

Свет у тебя три раза в день по 2 часа есть? Пляши, сука:-)

 

А чтоб нескучно было вот ещё факты:

 

В настоящее время Израиль пропускает в Газу лишь лекарства. продовольствие, моечные средства и топливо для электростанций в ограниченном количестве, причем бензин для частных машин не поставляется.

 

Среди товаров, запрещенных к поставке в Газу строительные материалы (включая цемент), холодильники, стиральные машины, запчасти для автомобилей, ткани, нитки, иголки, лампочки, спички, книги, музыкальные инструменты, мелки, одежда, обувь, матрасы, простыни, одеяла, ножи и ножницы, посуда и очки.

 

Запрещается так же ввозить некоторые виды продуктов например чай, кофе или шоколад.

 

Запрет на ввоз строительных материалов особенно тяжёл для жителей сектора, поскольку тысячи частных домов и общественных зданий были разрушены в 2009 году израильской армией в ходе операции «Литой Свинец» и десятки тысяч людей остались без крыши над головой.

 

Восстановить дома в условиях запрета на ввоз строительных материалов крайне затруднено.

В конце 2009 года в секторе начали строить дома с использованием кирпичей, производимых на месте из смеси щебня, глины и соломы.

 

И вот опять цитата от "Самсона"

Если прибавить сюда контрабанду с 400 тоннелей

 

Часть товаров, в том числе топливо, доставляется в сектор контрабандой из Египта через подземные тоннели, через которые также ввозится оружие. Эти туннели часто уничтожаются израильскими ВВС.

 

Длина границы сектора с Египтом - 11 км. Это 11 тысяч метров:-) 400 тунелей на 11 тысяч метров... Каждые 27 метров - тунель:-)

Да эти арабы просто муравьи какие-то... Всю границу ископали, проклятые.

Вот их и ракетами глушат, а чо делать? А уж какие расходы бедный Израиль на эти ракеты несёт...

Последние трусы надысь заложили.

 

И наконец:

За этот период в Израиль въехало за медицинской помощью 10 тысяч жителей Газы. Большинство из них, между прочим, получили ее бесплатно. Или, если точнее, ее оплатили еврейские пациенты.

 

Офигенно здоровый народец эти арабы... За целый год, из 2 миллионов человек - заболело аж 10 тысяч...

Это и рожениц считая... Эти вовсе не болеют, а балуются. Вот их проверят на границе и через пару-тройку часиков - рожай на здоровье...

Оборудование, лекарства и прочее в сектор завозить можно:-) Количество тонн "коммерческих грузов и гуманитарки" выше помните? Вот в этих пределах:-)

 

И ещё. Главное. Про террористов.

Сколько там денег на рыло в месяц от благодетелей из ООН выходит? 90 баксов?

 

А часть большая - в виде того самого "гуманитарного груза"? 1 килограмм с 11 граммами. На оставшиеся наличные купи 200 грамм комерческих товаров или контрабанды из тунелей...

 

А других источников доходов нету, бо работы нету. (раньше была, когда поселенцы израильские были, кормильцы! Целых 2 бакса в день платили, а работать-то надо всего десять часиков, ну и ещё на дорогу часика 4 - на лагпункте проверку-то пройти надо?

 

Ведь взрывчатку-то шахиды клятые возят!).

 

Разве только в террористы пойти, там Иран заплатит... Сдохнешь с бомбой на пузе - 10 тыщ семье дадут...

И тебе 72 девственницы в раю полагаются... Это бонус такой!

 

Ах, ну почему же этих террористов так много? Аж 12 тыщ на Газу в рядах ХАМАС... Все в Газе террористы:-) Один процент от 2-х миллионов - 20 тысяч... Итого террористов - 0,6 процента...

 

Да, шахидов из них за всё время (за последние 20 лет) человек так 100, точного "факта" не дам, бо в ШАБАКе не работаю.

 

Таки вот факты с нюансами...

 

Надо вам сказать, что коли посадить Израиль в такую блокаду и снабжать 1 кг. 200 граммов ВСЕГО в день на рыло, то не через 5 лет, а уже через неделю лично я начну кассамы мастерить вместо паровозных моделек...

А вы?

"

 

И мы дорогой. и мы, и даже ваш Бегин, когда его спросили что бы он делал будь он палестинцем, ответил: "записался бы в террористическую организацию".

И подумайте что бы он ответил сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шамиль

Если вы вдруг не поняли о чем я то лучше обойтись без уточнений.

Я тоже так думаю, что лучше без них, все вполне ясно и тем более вы все время повторяетесь.

Я не учу толерантности, я показываю что никакой толерантности у тех кто о ней говорил столько времени и в помине не было.

Не, эт вы только ДУМАЕТЕ что показываете, в реальности вы показываете только себя и свое ИМХО вместе с собственным отношением к людям и миру. Весьма убедительно.

Что касается толерантности, я как раз наблюдаю ее как раз у вашего собеседника вполне. Но вы ее разумеется в упор не видите (а что это?) принимаете за слабость и так вас от нее колбасит похоже, что даже несмотря на отсутствие ответа и абсолютную корректность не можете удержаться от того чтобы не нахамить и не унизить хоть как нибудь собеседника. Чиста из любви к искусству.

У меня просто еще оставались вопросы, можете ли вы дискутировать корректно если вам не хамят. Я думала что все же да, но кажется ошибалась.

Не, в таких условиях дискуссия без правил по любому невозможна.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ты даже говна Елены Бонер не достоин.
Это ты про свою маму?Хорош сынок.

Вы знаете как паралимпийцы биатлонисты стреляют по мишеням?

Казалось бы вроде плоховидящие а попадают в десятку.

Оказывается у них специальный аппарат стоит на мушке, ультразвуковой, он посылает сигнал а мишень его принимает и он через специальные наушники ориентируется: чем ближе к десятке, тем сильнее сигнал. :dozor:

 

Так вот к чему это я, ах да, вспомнил, по вашему визгу тоже можно проверять в "десятку" или нет.

Спасибо, Мирона! :boss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Опять врёшь.Нет в Газе 2 миллионов жителей.А если есть, то как это размножаются с такой скоростью в плохих условиях?А кто это сказал, что Израиль должен содержать этих бездельников?Значит они получают не 1 кг, а больше.Семья из 8 человек получает КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 10 кг.Обожраться и обоср.....Россияне тоже так получают помощь?Это только гуманитарная помощь.Хотя ХАМАС ворует у своих людей и контрабандой через туннели продаёт в Египет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Шамиль

У тебя полный и стопроцентный синдром Хлестакова.Сам врёшь,сама веришь.У тебя видать в роду одни истерички.Поэтому ты эту истерику вешаешь на всех.другого опыта, кроме как общаться с истеричками у тебя нет.Вот ты и са м придумал, что истеричка, сам в это поверил и развиваешь эту мысль .Коли в родне все истеричные, ты с ними одного поля ягода.Генетика,с!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Чтож, мы законы и сами знаем.

"

102. Объявление или установление блокады запрещается, если:

 

a) ее единственная цель состоит в том, чтобы вызвать голод

среди гражданского населения или лишить его других предметов,

необходимых для выживания; или

 

b) ущерб, причиняемый гражданскому населению, чрезмерен, или

ожидается, что он будет чрезмерен по сравнению с конкретным и

прямым военным преимуществом, которое предполагается получить в

результате блокады."

 

Полностью подходит под ситуацию в Газе.

Так что соблюдайте конститу.. тьфу, международные законы, ублюдки! :dozor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
У тебя полный и стопроцентный синдром Хлестакова.Сам врёшь,сама веришь.

Классический случай оговорки по Фрейду, или же вы столько раз слышали это "сама веришь" в свой адрес что на автомате написали.. :boss: :dozor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Ну, россине, кто из вас имеет такое?Это сектор Газа.

Может после этого Шамиль засунет куда-нибудь свой язык.

0_44ba9_67267785_XL.jpg

 

 

0_44bb3_45d383b_XL.jpg

 

 

 

0_44ba3_75b1d88_XL.jpg

 

 

0_44ba7_81ef9716_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Мирона.

То, что Вы себе позволяете в пылу своей так сказать дискусии, лежит уже за гранью.

По каким бы мотивам и по чьему бы адресу ни неслась подобная безобразная брань, читать сие крайне неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Лика

А что позволяет себе Шамиль вы не заметили?Я ведь только в ответ.Может вы ему сделаете вначале замечание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я все ждал когда появятся эти фотографии.

По ЖЖ они ходят уже который день, в подтверждении того что Газа жирует.

 

Вот только нигде не видел подтверждения что фото именно из Газы, а не допустим Западного Берега.

Мирона, чем докажете что это снято в Газе? :dozor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позиции и Шамиля и Мироны - это смерть. Это однозначный проигрыш, даже самоуничтожение. Слава богу, у этих конкретных людей баталии - форумные.

Но отчасти потому в реалии не обойтись без войны. Всегда есть люди, внутренне к ней готовые.


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что позволяет себе Шамиль вы не заметили?Я ведь только в ответ.Может вы ему сделаете вначале замечание?

mirona, а вы попробуйте, ну в качестве жеста доброй воли. В конце концов можно и не отвечать на посты собеседника вовсе, просто постить свою информацию на худой конец.

Все упирается в "кто первый начал", а может попытаться просто не продолжать? Ну хоть попытаться, ИМХО эксперимент может оказаться полезным.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Позиции и Шамиля и Мироны - это смерть. Это однозначный проигрыш, даже самоуничтожение

Угу. К сожалению так или иначе но страдают и окружающие люди, все кто каким то образом попал в зону боевых действий. Что касается форумов, ну, технология разворачивания спирали насилия примерно такая же и в реале. Так что вполне можно считать наблюдаемой моделью.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirona

Я посмотрела фото по вашей ссылке, да, интересно. Тем более если учесть что они с арабских сайтов. Я как то сильно иначе представляла себе блокадную Газу. Понятно что это фрагмент по любому и есть и другие картинки, потом есть не менее симпатичные картинки Северной Кореи. Однако наличие этих кадров вселяет надежду на благополучный исход как ни странно.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Мирона, спасибо, мы видим какой-то восточный базар, хорошо, а тепреь так как никто из здешних товарищей в Газе не был, идентифицировать эту местность не сможет, будьте так любезны, докажите что это именно сектор Газа, а не Западный берег иордана, не Иран, не Ливан, не Сирия ну и тд?

Сможете? :dozor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Лика

Извините, но ни в какое сравнение не идет.
Естественно, это же не вас оскорбляют.О жестах доброй воли вы лучше с Шамилем поговорите.Вообще-то , он себя подаёт тут, как мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Шамиль

Мирона, спасибо, мы видим какой-то восточный базар, хорошо, а тепреь так как никто из здешних товарищей в Газе не был, идентифицировать эту местность не сможет, будьте так любезны, докажите что это именно сектор Газа, а не Западный берег иордана, не Иран, не Ливан, не Сирия ну и тд?

Сможете

Хоть ты и мужчина, хоть ты и не русский,но русская поговорка бля.. свекровь снохе не верит, это прямо про тебя.А ты что, не видишь, что это палестинцы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Тем более если учесть что они с арабских сайтов. Я как то сильно иначе представляла себе блокадную Газу.

И правильно представляли, потому что Мирона сначала должна доказать что это Газа.

Все очень просто, пусть подтвердит.

 

"С арабских сайтов", это не значит из сектора Газа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirona

Естественно, это же не вас оскорбляют.

Трудно, я ЗНАЮ. Сама не раз была в подобной ситуации. Кажется что тебя прилюдно унизили и не ответив ты покажешь свою слабость. На самом деле все не так. Со стороны униженным выглядит тот КТО хамит, мы все же не среди гопников и хамство, особенно если собеседник не отвечает всегда унижает хамящего. ОСОБЕННО если он мужчина. Истеричность этого пола уж точно не приветствуется.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Ирэн

Когда в Газе не былоХАМАСа, палестинцы свободно ездили работать в Израиль, причём заработки в Израиле у них были такие же, как и у израильтян.Они продавали овощи, в Израиль.Они работали в технологических теплицах и хорошо зарабатывали.Они занимались ремонтом, они работали садовниками.Многие женщины убирались в домах.Но когда вместе с рабочими стали каждый раз проходить террористы и взрывать автобусы, магазины, рынки, да всё, Израиль стал ограничивать вьед палестинцев .Пусть их их друзья кормят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Хоть ты и мужчина, хоть ты и не русский,но русская поговорка бля.. свекровь снохе не верит, это прямо про тебя.А ты что, не видишь, что это палестинцы?

Вы знаете я по свекровям и бл...ям не специалист, это вам виднее.

А палестинцы они или нет я не вижу и никто не видит. Это раз.

Палестинцы живут и на Западном Берегу иордана. где блокады нет, а мы говорим о секторе Газа.

Тут два варианта: или вы доказываете что эти фото из Газы, или остается констатировать что вы пытаетесь ввести людей в заблуждение, показывая фото из другой местности Палестины.

Вот так.

Итак вы можете доказать? :dozor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Повторю еще раз: сейчас сионисты пытаются создать видимость благополучия в Газе.

Как будто там нет никакой необходимости в гуманитарной помощи.

Во-вторых я уже приводил закон где указано при каких условиях блокада вообще не допустима, это:

""

102. Объявление или установление блокады запрещается, если:

 

a) ее единственная цель состоит в том, чтобы вызвать голод

среди гражданского населения или лишить его других предметов,

необходимых для выживания; или

 

b) ущерб, причиняемый гражданскому населению, чрезмерен, или

ожидается, что он будет чрезмерен по сравнению с конкретным и

прямым военным преимуществом, которое предполагается получить в

результате блокады."

 

Эти фото призваны убедить нас что ситуация в газе под эти определения не подпадает.

Именно для этого данные фото и распространяются в интернете.

Они есть в блогах, на твиттере, в фейсбуке и других сетях.

 

Сионисты уже не стесняясь, напрямую пытаются вызвать у русских\россиян неприязнь к жителям Газы, спрашивая в дискуссиях, мол почему вы их защищаете, смотрите они ж лучше вас живут, и опять демонстрируют эти фото якобы из Газы.

 

Но повторяю нигде нет доказательств что фото сделаны именно в секторе Газа.

То что они взяты якобы с арабских сайта еще ни о чем не говорит, как я уже сказал.

Да и что значит "арабский сайт", арабов много, какие арабы, где живут?

 

Никто не отличит сирийский базар от ливанского, если он сам не местный или не побывал там достаточное количество раз.

 

Так что доказательств от Мироны я не жду, ее пример со " свекровью" показывает что она пытается перевести стрелки и уходит от ответа.

 

так что в этом свете смешно выглядит просьба Обсервера: " .... прошу три плюсика Мироне за её уникальные, хотя иногда излишне эмоциональные репортажи с места событий."

 

Осталось только узнать с каких событий эти места!!

:boss: :dozor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ну и еще одно.

Тут Мирона помнится твердила "где сады", а теперь показывает фото якобы из Газы где полки ломятся от продуктов.

Мирона, откуда все это если установлена блокада, а сами палестинцы кроме как кидатся трубами ничего не умеют, а?

Откуда обувь, если там нет обувных мастерских и заводов, откуда сырье, если блокада, откуда все это Мирона?

По туннелям волокут?

Так вы ж утверждали что туннели только для оружия?

 

Если б еще она помнила сегодня, то что говорили вчера!

 

Подробности блокады сектора Газа огласят в суде

 

"Израиль не хочет обнародовать список товаров, запрещенных ко ввозу в сектор Газа

 

Журналисты Би-би-си ознакомились с документами о блокаде сектора Газа, которые представлены на рассмотрение суда в Тель-Авиве.

 

Документы содержат подробности того, как и почему Израиль продолжает блокаду сектора Газа, осуждаемую ООН, дипломатами и борцами за права человека.

 

С 2007 года Израиль ограничил поставки в Газу гуманитарной помощи и строительных материалов.

 

Судебный процесс был инициирован израильской организацией по борьбе за права человека Gisha.

В январе представители организации подали в суд на власти Израиля, требуя ответа на вопрос о том, что и почему запрещено ввозить в сектор Газа.

 

Израильские власти заявляют, что блокада и ограничение импорта введены, чтобы оказать давление на руководство ХАМАС.

 

Однако Израиль никогда не публиковал списка товаров, запрещенных ко ввозу в сектор Газа, заявляя, что каждый случай рассматривается индивидуально.

 

По информации, которой располагает Би-би-си, список разрешенных ко ввозу в Газу товаров состоит из 81 наименования. В число этих товаров входят фасоль, мясные консервы и, по состоянию на март, обувь.

 

Опасный кориандр

 

Среди внушительного списка запрещенных товаров джем, шоколад, дерево для изготовления мебели, фруктовые соки, текстильные изделия и пластиковые игрушки.

 

Я не понимаю, почему ввоз корицы разрешен, а кинзы - нет. В кинзе есть что-то более опасное?

 

Сари Баши, Gisha

 

Директор правозащитной организации Gisha Сари Баши говорит, что она не эксперт в вопросах безопасности. "Но препятствовать тому, чтобы у детей были игрушки, а у производителей сырье я не понимаю, как все это связано с вопросами безопасности Израиля", - сокрушается он.

 

По словам Баши, некоторые из ограничений совершенно абсурдны. "Я не понимаю, почему ввоз корицы разрешен, а кинзы нет.

В кинзе есть что-то более опасное? Кинза имеет критически важное значение для экономики сектора Газа? Это политика, которая кажется лишенной всякой логики", - считает Баши.

 

Она настаивает на том, что, если в ограничениях со стороны Израиля есть какой-то смысл, государство должно объяснить логику своих решений.

 

Конфликт с ХАМАС

 

Власти Израиля представили израильскому суду документы о блокаде сектора Газа после нескольких месяцев ожидания.

 

Эти документы лишь отчасти проясняют принципы, по которым продолжается блокада.

 

В одном из документов сохранение ограничений на ввоз товаров в сектор называется "краеугольным камнем в продолжении вооруженной борьбы Израиля с ХАМАС".

 

Израильские власти подтверждают, что продолжение блокады регулируется четырьмя документами. Один из них относится к рассмотрению заявок на импорт в сектор Газа, другой к отслеживанию ситуации с нехваткой определенных товаров. Третий документ собственно список разрешенных ко ввозу товаров.

 

Четвертый документ называется "Потребление пищи в секторе Газа". Он содержит информацию о минимальном количестве калорий, которое в день должны потреблять 1,5 млн жителей региона.

 

Израильская сторона настаивает, что последний документ носит чисто рекомендательный характер и что "Потребление пищи в секторе Газа" никогда не использовалось как основа для принятия каких-то решений.

 

В Израиле продолжают настаивать, что обнародование списка запрещенных и разрешенных ко ввозу товаров "повредит национальной безопасности и международным отношениям".

 

Групповое наказание

 

Отсутствие ясности в принципах, по которым Израиль продолжает блокаду сектора Газа, остается предметом для критики. Генсек ООН Пан Ги Мун в марте этого года назвал блокаду неприемлемой и заявил, что будет добиваться от Израиля ее прекращения.

 

По словам Пан Ги Муна, блокада является "групповым наказанием".

 

В самом Израиле некоторые сторонники жесткой позиции по отношению к ХАМАС признают, что отсутствие прозрачности в вопросах блокады вредит положению Израиля на международной арене.

 

Материалы, представленные на рассмотрение тель-авивского суда, вызывают больше вопросов, чем дают ответов.

 

Эти документы обрисовывают контекст, в котором Израиль видит необходимость блокады. Но они не удовлетворят тех, кто призывает Израиль к большей открытости в вопросах, касающихся продолжающейся блокады. "

 

почему игрушки запрещены?

А кинза, Мирона, кинза чем провинилась? :dozor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ну, россине, кто из вас имеет такое

Любой рынок в райцентре.

А что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позиции и Шамиля и Мироны - это смерть. Это однозначный проигрыш, даже самоуничтожение. Слава богу, у этих конкретных людей баталии - форумные.

Но отчасти потому в реалии не обойтись без войны. Всегда есть люди, внутренне к ней готовые.

Боюсь, всё гораздо хуже. Есть еще люди, подливающие керосинчик в угасающий костерок войны. Думаю, будь Израиль и Палестина в реале (Мирона и Шамиль в виртуале) один на один, они быстрее разрулили бы свои отношения. Но вот "доброжелателям" сильно уютно у костерка. Ручки греют? :dozor:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шамиль

И правильно представляли, потому что Мирона сначала должна доказать что это Газа.

Я не думаю что она вам что-то должна, по любому. Но также не вижу к чему врать палестинскому информационному агенству "Палестина сегодня". Фотки ваще-то подписаны и позиция сайта, понятно, ни разу не произраильская. Вы сами могли бы себе "доказать" если бы только захотели чуть разобраться. Это город конечно, не лагеря беженцев. И тем не менее выходит что Газа. :dozor:

Хуже того, дело в том что боюсь в данном случае бесполезно что-то кому-то "доказывать". Тут народ в основном критичный собрался и по любому привык проверять информацию и опираться на множество разных источников составляя собственное мнение, чтобы вы там себе не думали считая себе единственным обладателем Истины. Потому любая пропаганда хоть антиизраильская хоть произраильская бессмыслена по определению.

Не, конечно когда мне упорно тыча в серое пытаются доказать что это белоснежно-белое, то моя позиция начинает сдвигаться в сторону черного. Тут Обсервер в чем то прав, говоря о том, что как ни парадоксально у вас выходит антипалестинская позиция в итоге. С Мироной тоже самое выходит примерно, но она не столь активна.

А таки оно по любому серое, благо отойдя чуток от ховарчега на этой площадке возвращаешься как то к нормальному цветовосприятию.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Демократию собой он никогда не представлял, апартеидальную евреократию ( чёт термин громоздкий, ну не знаю, придумайте лучше) если только

Терминология - дело тухлое. Лучше покороче, чтоб доходчивей было.

Нацизм в чистом виде. Многие забыли как он выглядит, а тут заботливо напоминают... :dozor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
Тут народ в основном критичный собрался и по любому привык проверять информацию и опираться на множество разных источников составляя собственное

Ирэн

Ага! И мы видим, кто тут собрался, оччень критичная публика. :boss: Прям с пеной у рта защищает свою израильскую кремлядь! Вот вы готовы так страстно защищать Горбачева-Путина, как тут защищают Бегина-Нетаньяху? :dozor:

Если готовы, почитайте немного по теме. Вот женщина израильская пишет... Не Мирона, конечно, но тоже мнение имеет.

http://www.scepsis.ru/library/id_2716.html

Полоса Газы место, где самодовольный израильский садизм достиг своих вершин.

Эта полоса густо населена главным образом потомками палестинцев, изгнанных в 1948 году. Задолго до второй интифады самые лакомые куски побережья (примерно четверть всей территории) присвоили несколько тысяч еврейских поселенцев. И все же полтора миллиона палестинцев в Газе вели в какой-то степени нормальную жизнь, насколько жизнь может быть нормальной в условиях оккупации: выращивали фрукты и овощи, производили строительные материалы и другую продукцию для израильского рынка, находили неквалифицированную работу в пределах Зеленой линии. До второй интифады терактов с территории Газы практически не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

maestro

 

А тебе можно всякую муйню тут выставлять?Ты можешь тут доказывать, что вас правильно взрывают?Что за ссыцку ты тут привёл?Какая плодородная земля была в Израиле в 1948г?

А почему никто не говорит о палестинцах Абу Мазена?А?Они почему живут лучше?

А сраные газовские бездельники размножились, как воши, от плохой жизни?Да у вас полстраны в дерьме, рождаемость ниже смертности, продолжтительность жизни, как в дикой Африке.А ты жирующих идиотов защищаешь?ШГибнючная психология.Уже вся это совковая бодяга прроо угнетённых была.Так свой сволочизм по отношению к своему народу прикрываете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirona

Почему сразу муйню то? Эт статья активистки вашей левозащитной организации Machsom Watch ваще то. Рассказывающая нам об израильском фашизме и бело-пушистой ангельской организации Хамас. Видимо предполагающая что русская и европейская аудитория ну ничегошеньки про эти события слыхом не слыхивала и примет ту версию которую ей предоставят, ну скажем с частью правды, зачем ей знать все то, ведь правда? Примерно то же, что мы слушали про полную невинность осетин в августе 2008. Не знаю только как она собирается убеждать в этом израильтян, так вот и сетует:

Поверьте мне, эти люди не родились чудовищами они просто не знают ничего другого. Я тоже была одной из них, но однажды довольно случайно оказалась на Западном берегу с группой активистов. У меня появились палестинские друзья, и я, наконец, осознала преступность обращения моей страны с палестинцами. Я научилась не обращать внимания на вздорную пропаганду, которой, вместо новостей, израильские СМИ ежедневно пичкают моих соотечественников. Хотелось бы предложить им какое-то противоядие, но мне оно неизвестно.

Предлагаю даром автору. Врать поменьше, не называть своих соотечественников чудовищами и не поддерживать со всей очевидностью одну из сторон конфликта. Тогда может и услышат. Не подливать керосинчегу а пытаться реально разруливать конфликт. Не знаю как русских, но вот израильтян в пушистости своих друзей из Хамас убедить удасться навряд ли. Придется признать что чет не то там с целями и средствами священной борьбы все же.

 

mirona, ваще то люди из этой организации у вас там на блокпостах виснут у солдат на руках, мешают работать, но и не дают совершить сколь нибудь малое правонарушение. Думается будь подобные дамы в каждом нашем отделении милиции и следственном изоляторе, да и воинской части, возможно чет сдвинулось бы и у нас в положительную сторону. Но у нас то не нацисткое государство, у нас такой деятельностью заниматься никак не дадут и объяснят сто раз что подобые люди враги народа действующие на западные гранты.

То есть я думаю что подобная деятельность таки всяко полезна.

Но симпатии чет эти дамы из левозащитного движения не вызывают. Правозащитным называть уж никак не могу. Для меня правозащитник это Политковская, не представляю ее в роли человека оправдывающего Басаева или бросающейся с железным прутом на русского солдата чтобы забить его до смерти. А вот от симулякров тошнит со страшной силой уже, честно сказать.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Только хотела сказать что обсуждение на крыто куда как вменяемее и читаю у ВДП:

К сожалению, дискуссия превратилась в подобие пропагандистской перебранки, решил было не принимать участие, но не удержался.

 

Для нормального, серьезного обсуждения проблемы, прежде всего не надо лицемерить.

 

На мой взгляд, если ты уважаешь собеседников, то не надо говорить:

1. Сектор Газа - это блокадный Ленинград сегодня, устроенный израильтянами концлагерь по примеру фашистских концлагерей.

2. Блокада никоим образом не ухудшает значительно жизнь простого населения сектора Газа.

 

И то, и другое утверждение - это ложь и лицемерие.

ППКС. Но он еще жалуется?! Эт он на ФНЛ не заходил и не видел РЕАЛЬНО пропагандисткой перебранки. Жизни не знает. Просто не с чем сравнить.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Но также не вижу к чему врать палестинскому информационному агенству "Палестина сегодня".

А я не вижу что это палестинское информационное агентство, я вижу написано paltoday.ps, ну и что .

А кто создал сайт, когда создал, я не вижу.

 

Фотки ваще-то подписаны и позиция сайта, понятно, ни разу не произраильская. Вы сами могли бы себе "доказать" если бы только захотели чуть разобраться. Это город конечно, не лагеря беженцев.

 

А вы что арабский знаете или что?

И что там в подписи, дайте прямую ссылку.

А вот этот сайт точно палестинское инфорагенство - http://www.palestine-info.ru/

 

И тем не менее выходит что Газа.

Пока ничего не выходит, я не вижу никаких подписей.

первые несколько фотографий Мирона взяла с "Яндек-фото" вот их подписи - http://img-fotki.yandex.ru/

последние три с этого самого 'палтудей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...