Перейти к контенту
Гость maestro

Курск

Рекомендуемые сообщения

Гость maestro

Кто не видел этого фильма - рекомендую:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=48191

Этот фильм прошёл по французскому ТВ 7 января 2005. Во Франции его посмотрело рекордное для документального фильма число зрителей 4 000 000. В этой ленте, снятой французским журналистом Жан-Мишелем Карре, предпринята попытка доказать версию о том, что Курск потопила американская торпеда. Поводом для фильма послужило короткое сообщение, которое появилось 22 августа 2000г. на Интернет сайте газеты «Правда» в котором сообщалось, что в результате инцидента произошедшего 12 августа 2000г.в Баренцевом море с российской подводной лодкой Курск мир оказался на пороге третьей мировой войны, но президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и президент Соединенных Штатов Вильям Джефферсон Клинтон после многочисленных конфиденциальных телефонных переговоров сумели договориться о мирном урегулировании дела.

Называлась и стоимость вопроса - 10 млрд $.

В принципе на Западе никто и не сомневается, что амеры потопили АПЛ "Курск", это само собой. Только в РФ существуют "варианты", разные официальные, конспирологические...

Через месяц будет 10 лет той трагедии... :hiya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто не видел этого фильма - рекомендую
Идиотов и на Западе хватает. Все ихние "творения" пересмотреть невозможно.

 

В принципе на Западе никто и не сомневается, что амеры потопили АПЛ "Курск", это само собой.
Ссылками и прочими обоснованиями себя, ессно, не затрудняем.

Ну, как всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Лапчатый!

Лучше не только не читать, лучче ваще ничего не видеть и не слышать, окромя себя любимого. Интересно, юннаты меня все спрашивают: страус он лапчатый или парнокопытный? :)

А ссылочки будут! Одна уже промелькнула, вам веки поднять не надо?

А кашки в ротик положить? Может лучче сразу пожевать?

Я ж говорю: собрались тунеядцы и дармоеды, да еще под нормальных косят, развлекай их тут... :hiya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

maestro, там наскоько я помню еще какая-то американская подлодка "отсвечивала", которая так кстати зашла в один из портов на ремонт.

Ну вот так случайно где-то повредилась чуть ли не в том же районе что "Курск".

:bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе на Западе никто и не сомневается, что амеры потопили АПЛ "Курск", это само собой.

Живу на западе, смотрю новости, читаю еждневную газету.

Утверждение афтара неверно - "на западе", несмотря на давно реализованный плюрализм мнений, так считают считанные единицы. Наверное, те же, кто верит в то, что американцы сбили свои самолеты 11 Сент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Наверное, те же, кто верит в то, что американцы сбили свои самолеты 11 Сент.

Ну в это я думаю вообще никто не верит! :lol:

 

Кстати о каких самолетах сбитых 11сент. речь, я чёт пропустил?

 

ПыСы

 

Лучше б уж сбили. :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Отвечу-ка я одним постом и Шамилю и Петрографу: :bye:

В том же году канадский телеканал History Channel рассказал, что две американские подлодки наблюдали за "Курском". "Толедо" постаралась подойти поближе, но по случайности столкнулась с российской АПЛ. Капитан "Мемфиса", подумав, что "Курск" атаковал "Толедо", выстрелил по российской субмарине.

http://www.pravda.ru/world/12-08-2009/320371-kursk-0/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Небольшое примечание*

Как и обещал РВСу, открыл тему несложную и в известной мере тестовую. И от нормальных юзеров зависит, во что эта ветка обернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И от нормальных юзеров зависит, во что эта ветка обернется.[/size][/font]

Одна мааааленькая деталь - нормальные юзеры здесь не работают. И главное - зарплату не получают. Так что от них ЗДЕСЬ мало что зависит. Всё остальное - это Ваша, личная, проблема. :bye:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том же году канадский телеканал History Channel рассказал, что две американские подлодки наблюдали за "Курском". "Толедо" постаралась подойти поближе, но по случайности столкнулась с российской АПЛ. Капитан "Мемфиса", подумав, что "Курск" атаковал "Толедо", выстрелил по российской субмарине.

http://www.pravda.ru/world/12-08-2009/320371-kursk-0/

Ссылка на правду.ру? На ленина тогда тоже нужно.

Поискал гуглом - на первой странице только две статьи с альтернативной версией.

Первая ни о чем, заканчивается

So,here is the question.

Do you think USS Memphis had involvement in Kursk submarine incident?

or

It's just a paranoya type theory?

 

Вторая расположена на сайте www.spiritus-temporis.com, на самом деле опровергает разные версии

# A Russian Oscar class submarine has twice the submerged displacement (physical mass) of a Los Angeles-class submarine; it is therefore not credible from a fundamental physics perspective that the Kursk would have sustained the far worse damage in such a hypothetical collision.

# U.S. peacetime rules of engagement (ROE) would not in any way have permitted the U.S. submarine to fire upon the Kursk without first being fired upon, and no credible argument has been made by anyone for that scenario.

# If the alleged collision had actually taken place, the proximity of the colliding U.S. submarine to the Kursk would have prevented the other U.S. submarine captaineven a fictional "renegade" onefrom firing a MK-48 acoustic torpedo at the Kursk as this would have equally endangered the other U.S. submarine.

# While collisions between U.S. and Russian submarines have happened in the past (e.g., USS Baton Rouge (SSN-689)), none have been documented during a weapons test such as the Kursk was conducting. Common sensein other words, basic self-preservationdictates that a substantial stand-off range be employed while observing such tests. A close-quarters situation, much less a collision, would therefore be most highly unlikely.

# The idea that a U.S. torpedo would be capable of 'hitting' an on-board Russian torpedowhich only later detonatedis improbable.

 

Короче, ну очень альтернативные теории, а не как утверждал Маэстро:

В принципе на Западе никто и не сомневается, что амеры потопили АПЛ "Курск", это само собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта точка зрения более широко распространена, чем бредни от Маэстро

 

Other alternative claims regarding the loss of the Kursk have been broadly discredited by notable and credible investigative reports. In its review of two well-written books on this topic, "Kursk, Russia's Lost Pride" and "A Time to Die: The Kursk Disaster" The Guardian says: "The hopelessly flawed rescue attempt, hampered by badly designed and decrepit equipment, illustrated the fatal decline of Russia's military power. The navy's callous approach to the families of the missing men was reminiscent of an earlier Soviet insensitivity to individual misery. The lies and incompetent cover-up attempts launched by both the navy and the government were resurrected from a pre-Glasnost era. The wildly contradictory conspiracy theories about what caused the catastrophe said more about a naval high command in turmoil, fumbling for a scapegoat, than about the accident itself."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот эта точка зрения более широко распространена, чем бредни от Маэстро

Ну хорошо, ... нет - не хорошо, скажем так: АПЛ Курск погиб (утонул. ВВП).

По причине ненашей торпеды. А не по причине нашего распиз...ва.

Убедительно. Следы (основания) есть.

 

А как насчет 10 млрд зеленых?

Они тоже э-э-э... утонули?

Без следов?

:bye:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как насчет 10 млрд зеленых?

Они тоже э-э-э... утонули?

Без следов?

зачем же добру пропадать.

Растворились без осадка в правильных карманах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
зачем же добру пропадать.

Растворились без осадка в правильных карманах.

Угу. Дают - бери. :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно слабый наброс дерьма на вентилятор. И дерьмо от pravda несвежее и вентилятор так себе.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Что я слышу - голос моряка прорезался! Настоящий моряк он ведь как: услышал слово "правда" и сразу понял, что это дерьмо. :tbs:

Фил

Вы не могли не заметить, что тему я начал со ссылки на французский фильм. Но могу дать и более раннюю ссылку от 2004 года.

La Stampa: "Курск" взорвали подлодки США, но Путин и Клинтон договорились и скрыли правду

Там есть мнения других моряков, достаточно компетентных:

Доказывая некую договоренность между Россией и США о замалчивании истинных причин гибели Курска", многие аналитики приводят следующие сопутствующие факты: экстренный телефонный разговор лидеров России и США, затем - таинственный визит директора ЦРУ Джорджа Тенета в Москву. И наконец, внезапный отказ Билла Клинтона от развертывания системы противоракетной обороны, как уступка России.

 

Версия "столкновение" была одной из трех основных в самом начале расследования. На ней настаивало все бывшее руководство флота, затем уволенное приказом президента Путина.

 

25 октября бывший главком российского ВМФ Владимир Куроедов заявил, что уверен в версии столкновения "Курска" с подводной лодкой. Версию столкновения обрисовал и бывший командующий Северным флотом Вячеслав Попов в интервью испанской газете El Mundo.

 

5 ноября представитель Главного штаба российского флота заявил в интервью НТВ, что командование ВМФ России будет отстаивать "не версию, а позицию", которая заключается в том, что причиной гибели "Курска" стало столкновение с иностранной подводной лодкой. По его словам, "принимая во внимание тяжесть обвинений, которые будут предъявлены этому государству, российская сторона тщательно проводит весь комплекс мероприятий по идентификации этой субмарины".

 

17 ноября в интервью газете "Известия" начальник штаба Северного флота Михаил Моцак вновь привел новые доказательства того, что "Курск" погубила американская подлодка. Это произошло в самый разгар потепления российско-американских отношений, когда президент Путин встречался в США с президентом Клинтоном.

 

По словам Моцака, подводный объект в районе бедствия "Курска" "зафиксировали гидроакустические средства крейсера "Петр Великий", также его видели моряки, пытавшиеся вытащить аварийный буй неизвестного происхождения, обнаруженный в Баренцевом море 12 августа. А вечером 13 августа военные летчики видели всплывавшие пузыри топлива в 18 милях от аварийного атомохода, а затем противолодочные самолеты обнаружили уходящую из Баренцева моря подводную лодку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фил

Вы не могли не заметить, что тему я начал со ссылки на французский фильм. Но могу дать и более раннюю ссылку от 2004 года.

Ув. maestro, я, к сожалению, не могу дать вам ссылку (не отслеживаю всякую муйню) тоже на французский фильм, но это и хорошо. Он про то как кровь Христа собрали в чашу и она до сих пор там плещется, хотя саму чашу и прятали и воровали и все знают где она лежит, а взять не могут. В общем обычный бред. Или вот американские фильмы, где люди точно знают, что живет поблизости умная обезьяна величиной с Н.Валуева, 20 лет камеры развешивают, все более крутые, но ничего круче дикого кабана не засняли. В общем бреда на ТВ достаточно, было бы время смотреть.

 

То что вы привели в ссылке, даже не бред, а сознательная дезинформация, придуманная неудачниками просравшими порученное дело. Где они сейчас? Небось советниками ("клоунами у пидорасов" © Пелевин) у нашей власти?

Порадовали "всплывавшие пузыри топлива" и внезапно обретшие зрение самолеты ПЛО. Там на минуточку учения были. Северного флота. И вражеская подлодка в районе учений, это не скандал даже, а провал.

 

Кстати, милейший, я тут нарыл одну фиговину в старинной рукописи. Ваш зоологический антиамериканизм идет от раскольников еще. Вы не поверите на какой почве. Всему причиной дьявольское зелье - табак. Ух как они люто ненавидели Америку и, кстати, дату ее гибели определили. Но что-то не сложилось.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

То что вы привели в ссылке, даже не бред, а сознательная дезинформация, придуманная неудачниками просравшими порученное дело.

Этот бред удивительно живуч, и десять лет спустя звучит убедительней официальной версии. :tbs: Можете почитать другую ссылку

Все зарубежные дипломаты опровергли присутствие своих подлодок в этой зоне. Тогда появляется вторая версия: случайный взрыв старой торпеды из пероксида водорода. Это опасное вещество не используется во всех флотах мира уже больше 50 лет. Эта версия даёт народу мысль о том, что военные хотят переложить свою ответственность на других. Несмотря на версию адмиралов, премьер опускает зарубежную версию.

 

12 дней после катастрофы.

 

В. Путин назначает своего человека, генпрокурора, В.Устинова, на это расследование. Устинов говорит, что склоняется к версии взрыва старой торпеды, несмотря на то, что его расследование ещё не и началось. Кажется невероятно, что старая 30-летняя торпеда была использована, чтобы демонстрировать мощь и технологии российского флота. Эта неофициальная версия быстро становится официальной, однако её опровергло множество моряков. Но это единственная версия, позволяющая Путину отвести в сторону зарубежную вину. В это же время "Пётр Великий" сообщает, что спасательная команда обнаружила буй подлодки чужого типа.

 

Капитан Виталий Доценко: Вот смотрите, вдруг появляется информация о том, что в зоне гибели «Курска» нашли бело-зелёный буй. Я думаю, что это аварийный буй с подводной лодки «Мемфис».

 

Адмиралы утверждают, что видеосъемка «Курска» доказывает участие иностранной подлодки. При осмотре видны разрывы и отверстие в корпусе и что металл вогнут вовнутрь. Только одно сильное столкновение, могло ли оно одно, произвести столько повреждений?

 

В КОРПУСЕ ПРОБОИНЫ ОТ АМЕРИКАНСКИХ ТОРПЕД МК-48

Вот вам и сама пробоина:

kursk-01.jpg

Вот эта картинка в списках "запрещенных" для России. Десятки ссылок на нее в интернете становятся битыми со временем. Лично убедился.

Ув. Фил, вы же моряк, а не сухопутный шпак. Что-нить по делу сообщить можете? Кроме неуместных ассоциаций про "кровь Христа" и раскольников. :tbs:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ув. Фил, вы же моряк, а не сухопутный шпак. Что-нить по делу сообщить можете?
А вечером 13 августа военные летчики видели всплывавшие пузыри топлива в 18 милях от аварийного атомохода

Топливные пузыри могут всплывать только из полностью разрушенной подлодки. Тем более что:

... вблизи района действия АПЛ «Курск» осуществляли патрулирование 3 подводные лодки «вероятного противника» (НАТО): две американские типа «Лос-Анджелес»: Mempfis (SSN 691) и Toledo (SSN 669), а также английская типа Swiftsure. Все эти лодки многоцелевые, одной из задач которых является борьба с подводными лодками противника. Вот некоторые сведения о ТТХ этих лодок. Все они атомные. Водоизмещение американских лодок 7 177 тонн, длина - 110,3 м, ширина - 10,1 м, осадка - 9,9 м. Глубина погружения - 450 м, скорость - 32 узла, экипаж - 133 чел. ( на Mempfis) и 141 чел. (на Toledo). Паротурбинная ядерная энергетическая установка, 1 ядерный реактор, 2 главных турбозубчатых агрегата с двумя турбинами общей мощностью 30 000 л.с.

Атомное топливо не "всплывает пузырями" и, если это не известно нашим адмиралам, то я не могу поздравить страну с такими командирами. Это раз. В принципе после этого разговор можно было бы закончить. Как грится "единожды соврав"....

Но посмотрим вариант столкновение с иностранной подводной лодкой.

Для начала ознакомимся с некоторыми обязательными положениями руководящих документов, регламентирующих режимы плавания ПЛА (атомных подводных лодок).

а) При введённых реакторах глубина под килем подводной лодки должна быть не менее 80-ти метров (данное требование обусловлено мощностью циркуляционных насосов, подающих забортную воду в 4-й контур реактора при меньшей глубине произойдёт засасывание ила, водорослей и т.п. в трубопроводы 4-го контура и в сами насосы).

б) При нахождении ПЛ под перископом а именно в таком положении она находилась в мо-мент аварии (судя по поднятым выдвижным устройствам) личный состав должен нахо-диться на боевых постах согласно расписания по боевой тревоге.

в) При нахождении в подводном положении (не под перископом), глубина погружения должна быть не менее 40 метров (требование МППСС международных правил предотвра-щения столкновения судов).

Соблюдение данных положений обязательно для всех ПЛПЛ, независимо от государ-ственной принадлежности.

Все это известно (должно быть) врущим адмиралам. У французских киношников иная задача. Тперь смотрите:

Если учесть, что глубина места гибели ПЛ «Курск» едва достигала 100 метров и она находилась под перископом, то становится ясно, что факт её пребывания в данной точке в перископном положении является грубейшим нарушением руководящих документов, т.к. высота ПЛ достигает 28-ми метров, а перископная глубина 10 метров. Итого: 100м 28м 10м = 62 метра. 62м вместо положенных 80-ти.

Допустить вероятность того, что командир иностранной подводной лодки, находясь на боевой службе вдали от своих берегов, загонит свою лодку на подобную глубину просто глупо. Нельзя считать противника полным идиотом.

Точно так же как и нашего, только наш видимо выполнял приказ "адмиралов". Почему атомные ледоколы уровня "Арктики" не принимают участия в проводке судов хотя бы в Дудинку, как было бы удобно. А все по той же причине, дно слишком близко и охлаждение реактора под угрозой.

Какого же водоизмещения должна быть иностранная ПЛ, чтобы нанести столь серь-ёзные повреждения «Курску», имеющему водоизмещение 17 тыс. тонн? Причём необходимо учесть, что многоцелевые ПЛА иностранных государств имеют водоизмещение от 5 до 8 тыс. тонн. Допустить же, что в столкновении участвовала ПЛАРБ типа «Лафайет» с водоиз-мещением близким к водоизмещению «Курска» - просто не серьёзно. Лодке подобного типа просто нечего делать в данном районе в силу выполняемых ею задач.

Столкновение же лодки меньшего водоизмещения с ПЛ «Курск»,имело бы для неё такие же последствия, как для легкового а/м «Запорожец» с «Белазом».

Что касается фотки (совершенно неясного происхождения) и пояснения неких адмиралов (кстати кто все эти люди), то должен вас разочаровать. Торпеда не артиллерийский снаряд и не должна протыкать корпус лодки, да ей это и не удастся, разве что легкий корпус пробьет. Механизм воздействия несколько иной и если адмиралы об этом не знают, то и мы помолчим. А то посадят, как Сутягина.

 

Кстати, вы знаете, что американцы не были на Луне? Кинщики давно это доказали.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво, Фил.

Всплывающее пузырями дизтопливо из атомного реактора - уровень всех этих адмиральских теорий. Hе просто задницы прикрывают, но еще и героями хотят быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Фил

Вы считаете иностранных АПЛ не было возле Курска в момент аварии? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фил

Вы считаете иностранных АПЛ не было возле Курска в момент аварии?  :lol:

Возле Курска - нет! По вышеуказанныим причинам. За учениями наблюдали, это взаимная практика.

По району учений нет ни одного свидетельства проникновения иностранных АПЛ в район (закрытый, заметьте) учений. Наверняка существуют некие данные гидролокации по этому району в указанное время, это же шли учения, был в боевой готовности некий ордер (набор) боевых кораблей с работающими гидролокаторами, которые могут отличить косяк селедки от стаи дельфинов. Они не предъявлены. Значит ими ничего не выявлено.

Или страшно предположить, но все гидроакустические посты всей эскадры были пьяны, спали или паслись на камбузе. То есть в эскадре царил бардак никем не управляемый.

Точно так же иностранной подлодке незачем лезть к черту в зубы, нарушая все мыслимые правила и законы, подвергая себя риску, если она может в режиме пассивной гидролокации (оставаясь незамеченной за границамирайона, регистрировать и обрабатывать шумы, анализируя их. Расстояние здесь вторично, потому что подойдя вплотную все равно ничего не увидишь, нет окон нет в подлодках. Даже рыбаки сейчас не ныряют посмотреть на косяк вблизи, а уверенно обнаруживают его локатором.

Есть и другие способы обнаружения и контроля подводных объектов, гораздо более продвинутые.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Хм... Что ж тогда остается? Из всех версий только 4, как нарочно - самых идиотских:

1) Взрыв учебной торпеды

2) Мина времён 2-й мировой войны

3) Расхищение оборудования на драгметаллы

4) Попадание ракеты «земля-земля»

или сомнительная пятерочка -

5) Попадание ПКР П-700:

Эта версия стала умалчиваться из за того, что могла «дискредитировать все российское военное командование». Данная версия не объясняет происхождение отверстия. Кроме того, на вооружений Российских вооруженных сил нет такой «ныряющей» модификации ПКР П-700. Более обоснованной выглядит другая версия Курск, находящийся в надводном положении был поражен неразорвавшейся/без боезаряда ракетой П-700, запущенной с Петра Великого или пущенной самой лодки и вернувшейся в результате сбоя назад. Проникающая БЧ ракеты поразила субмарину в район правого борта (отверстие) после чего от продолжающего работу двигателя воспламенились остатки топлива ракеты

И тут кому-то хочется пришить к делу отверстие, а оно никак не шьется... Может, фик с ней, с дырой? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
  То есть в эскадре царил бардак никем не управляемый.

Точно так же иностранной подлодке незачем лезть к черту в зубы, нарушая все мыслимые правила и законы, подвергая себя риску

Я все жду, когда Фил обоснует вышеприведнную картину...

Несмотря на богатство фантазийности ничего на ум нейдет. Разве что из Дюмы

"Сударь! Я имею честь атаковать вас! Защищайтесь, жалкий трус!" :tbs:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В КОРПУСЕ ПРОБОИНЫ ОТ АМЕРИКАНСКИХ ТОРПЕД МК-48

Вот вам и сама пробоина:

kursk-01.jpg

Похоже это та самая пробоина, через которую пузырями протекло ядерное топливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Сударь! Я имею честь атаковать вас! :tbs: Защищайтесь, жалкий трус!"

:tbs:

Можеть быть лучше научиться понимать прочитанное?

А насчет атаки, во мне 110 кг живого, пока еще, весу. Атакуйте!


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
Атакуйте!

Как-нить потом. Я пока об атаке Мемфисом Курска. Вы же ее отрицаете, ссылаясь на некие морские правила для гражданских судов. А подпись МК-48 на борту Курска не отрицаете.

Другими словами, своей версии у вас нема. Как и у тех, кто тут хихикает над уж совсем посторонними вещами и пытается острить, типа "пузырями протекло ядерное топливо". :tbs:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Атакуйте!

Как-нить потом.

Слились. Засчитано.

 

Я пока об атаке Мемфисом Курска.

То есть вы о том, чего не было. А-а! Очень интересно, только у меня нет времени на фэнтези.

 

Вы же ее отрицаете, ссылаясь на некие морские правила для гражданских судов.

Некие правила - это МПСС-72, международные правила предупреждения столкновения судов в море. Это закон для мореплавателя, который должен соблюдаться и гражданскими и военными судами. Как ПДД на дороге.

Насчет "отрицания". Если бы вы умели читать, то наверняка увидели бы, что я всего лишь цитирую специалистов (надеюсь более высокого чем вы класса), из выводов которых нормальному человеку становится ясно, что столкновение исключено. Если вам этого недостаточно, то ради бога, можете верить хоть в атаку инопланетян.

 

А подпись МК-48 на борту Курска не отрицаете.

Это вы о чем? Перегрелись? Снимки подписи в студию или канделябром...

 

Другими словами, своей версии у вас нема. Как и у тех, кто тут хихикает над уж совсем посторонними вещами и пытается острить, типа "пузырями протекло ядерное топливо".  :tbs:

Вы слишком толсто троллите. Про пузыри топлива, это из приведенной ВАМИ цитаты. Сами подставились, а кто-то вам виноват.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
Если бы вы умели читать

И если бы вы могли понимать прочитанное...

Какой-то у вас тон развязный, гаспадин балабол.

"Слились, толсто троллите, перегрелись, канделябром..." Шо за жаргон? У малолеток в интете позаимствовали? Ну так и идите ... к ним! :tbs:

 

Для молчаливого большинства.

Я действительно привел ссылку, в которой было что-то про масляное пятно в 18 км от Курска. Но нигде не акцентировал, что это имеет какое-то значение. Или отношение к убийству Курска. Зато на эту левую деталь почему-то упирают мои "оппоненты". "Оппоненты" закавычил поскольку пока их в упор не вижу. Зато трепачей и кухонных остряков тут богато... :tbs:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Я действительно привел ссылку, в которой было что-то про масляное пятно в 18 км от Курска. Но нигде не акцентировал, что это имеет какое-то значение.

maestro,

если вы все-таки планируете остаться среди оппонентов, трепачей и кухонных остряков, которых в упор не желаете видеть, то большая просьба:

АКЦЕНТИРОВАТЬ СВОИ ССЫЛКИ (МЫСЛИ, АРГУМЕНТЫ), КОТОРЫЕ ИМЕЮТ КАКОЕ-ТО ЗНАЧЕНИЕ.

А то как-то сложно разобраться какие имеют, а какие не имеют.

 

Артем,

сельпо из Ленинградских болот.

:)


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Артем

Я акцентировал. Вот подпись МК-48 http://www.normalru.org/forum/index.php?sh...ndpost&p=108908 Вам сколько раз ее нужно привести, чтобы разглядеть? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы вы умели читать

И если бы вы могли понимать прочитанное...

Какой-то у вас тон развязный, гаспадин балабол.

"Слились, толсто троллите, перегрелись, канделябром..." Шо за жаргон? У малолеток в интете позаимствовали? Ну так и идите ... к ним! :omon:

 

"Из кустов раздался крик".

Ругацца решили? А мне лениво, не заслуживаете вы даже ругани.

Вы ж нормального разговора не принимаете, а чесать ваши фантазии, увольте.

Вы, кстати, не из политработников ? Среди них такие упертые встречались.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я акцентировал. Вот подпись МК-48 http://www.normalru.org/forum/index.php?sh...ndpost&p=108908 Вам сколько раз ее нужно привести, чтобы разглядеть?

Ни при каком увеличении не увидел подписи "МК-48 была здесь!" Мало того нет никаких свидетельств, что это борт "Курска". Ничего кроме ваших фантазий.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
нет никаких свидетельств, что это борт "Курска".

О как! Это пять! :lol: Гаспадин моряк балабол... Похоже, гаспадин в теме... :) что несколько неожиданно, учитывая позиционирование на местности... А то я как дитя возмущаюсь - регулярно эта фота стирается с любого сайта уже несколько лет. Не удивлюсь, если окажется, что фотка сделана фотошопом и не с Курска...

Продолжайте, гаспадин балабол! Я весь внимание! :omon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Меду тем подошла годовщина.

причины произошедшего в носовом отсеке взрыва до сих пор не установлены. Всего следствием выдвигалось 19 версий. В числе первых рассматривалась вероятность иностранной торпеды, пущенной по "Курску" намеренно. Тогда считалось, что сделать это могли военные США, так как за несколько недель до трагедии подлодка вернулась из Средиземного моря, где долгое время следила за американской авианосной эскадрой, находясь под днищем авианосца и оставаясь незамеченной.

 

После этого ряд американских морских военачальников были сняты со своих постов.

По официальной версии, гибель подлодки произошла в результате взрыва торпеды на ее борту в ходе подготовки к условной торпедной атаке. Между тем, как пишет "НГ", большинство родственников подводников, склоняются к другой версии - о том, что "Курск" торпедировала американская подлодка "Мемфис".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maestro

Между тем подошла годовщина.

Светлая память морякам, погибшим мучительно.

Позор тогдашнему (читай и нынешнему) руководству страны, бросившему моряков на произвол судьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Светлая память морякам, погибшим мучительно.

Позор тогдашнему (читай и нынешнему) руководству страны, бросившему моряков на произвол судьбы.

Светлая память героям. Мучительно жалко всех.

 

А сами они не просились к Отцу Небесному... Это Путин их отправил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая память морякам...

 

Борисыч

Позор тогдашнему (читай и нынешнему) руководству страны, бросившему моряков на произвол судьбы.

Как же, помним: - "она утонула"... :wink:


Богородица, Путина прогони!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анрей Колесников, КоммерсантЪ.

С места событий.

24.08.2000.

Кратко:

 

Заткнуть глотки журналистам, а оставшуюся сотню-другую родственников - купить.

 

Сработало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра
Кратко:

 

Заткнуть глотки журналистам, а оставшуюся сотню-другую родственников - купить.

 

Сработало.

Наикратчайше:

 

Никогда не приходила в голову мысль, ну, по типу, что за полгода трудно что-то сгондобить? И что в нашей безусловно великой, но весьма удивительной стране никогда не знаешь - где рванет?

 

И что, например, отсутствие тех же водолазов - заслуга власти емператора усея Руси дорогого и несравненного ЕБН, и т.п.? Нет?

 

Таки, всё-таки Путин, сцукко, всех утопил?

 

:wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клизма Добра

Таки, всё-таки Путин, сцукко, всех утопил?

Утопил ли Путин или еще какой мутин, кто ж знает.....

А вот у меня в те дни форменная истерика была, простите за такие интимные подробности....

Тогда в интернете я еще не сидел, а вот щаз выплесну....

Аккурат в те дни на нашей даче под сараем ощенилась дворовая сучка, которую привадила жена незадолго до этого... Ну и на семейном совете было принято решение топить. Кому? Мне, конечно... Никогда, ни до, ни после, мне не приходилось заниматься этим варварством.... А вот пришлось. Натуралистические подробности я опущу.....

 

Но вот я чувствовал себя тогда точно этим самым сцукой путиным, утопившим моряков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

 

Таки, всё-таки Путин, сцукко, всех утопил?

 

:wink:

Пиндосы утопили, а юный пРезидент утерся и сказал "я тут непричем". Заодно дружбу наладил. И уже через год 11.09.01 первым рванул на себе рубаху "Я свой!" :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что, например, отсутствие тех же водолазов - заслуга власти емператора усея Руси дорогого и несравненного ЕБН, и т.п.? Нет?

Насколько помню происходившее тогда, часть экипажа оставалась в живых ещё несколько дней, и их реально можно было спасти. В это время власти уверяли, что всё под контролем, и экипаж вот-вот спасут отечественными аппаратами, а предложенная иностранцами помощь не нужна. Через несколько дней объявили, что у отечественной техники ничего не получилось, и допустили, если не ошибаюсь, норвегов. Но к тому времени в живых на лодке уже никого не осталось. В этом тоже ЕБН виноват?


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра
Но вот я чувствовал себя тогда точно этим самым сцукой путиным, утопившим моряков...

Рад, что сейчас Вы чувствуете себя по-другому.

Не за чужой ли счёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра
Через несколько дней объявили, что у отечественной техники ничего не получилось, и допустили, если не ошибаюсь, норвегов. Но к тому времени в живых на лодке уже никого не осталось. В этом тоже ЕБН виноват?

Надеюсь, у Вас было время прочитать.

Если не было - ЕБН forever чист. И, естественно, ни в чем не виноват.

Только Путин. И, ясный пень, образ его - Медведев. :wink:

 

Во всем. Ага. Аминь-на.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, у Вас было время прочитать.

Да, конечно. Но не всё в этой статье соответствует действительности. Я точно помню, что норвеги и англичане предложили помощь практически сразу, но от неё отказывались несколько дней, ссылаясь на то, что она не нужна. И что когда их, наконец, допустили, они вошли в лодку на второй день после прибытия. Сейчас проверил, не перепутал ли я что - нет, не перепутал. Хронология событий есть, например, здесь (PDF) или здесь.

 

Разговоры о том, что иностранную помощь приняли сразу, начались где-то месяца через два после трагедии. Примерно тогда же начали говорить, что все моряки погибли практически сразу после взрыва, и спасти невозможно было вообще никого. Я тогда удивлялся - неужели люди могут забыть о таком всего за пару месяцев. Оказалось, могут. А уж за десять лет - и говорить нечего.

 

ЕБН forever чист. И, естественно, ни в чем не виноват.Только Путин. И, ясный пень, образ его - Медведев.

Я не о конкретных людях говорю, только о фактах. И к ЕБН можно относиться как угодно (я его отнюдь не идеализирую, если что). Но вроде бы это не он несколько дней отдыхал в Крыму, когда "Курск" уже лежал на дне моря?


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<...>Я точно помню, что норвеги и англичане предложили помощь практически сразу, но от неё отказывались несколько дней, ссылаясь на то, что она не нужна. И что когда их, наконец, допустили, они вошли в лодку на второй день после прибытия. <...>

Меня, я помню, убило как раз то, что началось бесстыжее вранье: и проблемы-де никакой нет, и помощи никакой не нужно, и т.д.

 

Бесчеловечное и бесстыжее вранье. Секретность. А секретность у нас - это попросту легализованное беззаконие. Это именно тот фундамент, на котором власть и держится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...