Перейти к контенту
Терра

Пoсмoтрел? Пoделись с другoм!

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела сегодня мультфильм "Илья-Муромец и Соловей-разбойник", пока, правда, только до половины. Ну, ребята, я вам скажу - это очень откровенная пародия на путинскую Россию. Уж и не ожидала, что увижу такое. Князь киевский ругается на своего дьячка "демократом", и тот в ужасе отнекивается - нет, дескать, никакой я не демократ! Илья в очередной раз ловит Соловья, а князь его в очредной раз отпускает - это же прямой намек на Басаева и его неуловимость... Княжеские наезды на журналистов, которые, правда, именуются летописцами.... В общем, СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довелось посмотреть мюзикл "Лак для волос" с Траволтой(в роли женщины),Пфайфер,Уокеном. Потрясающая атмосфера 60-х.Любовь, танцы, борьба против сегрегации.... Довольно неплохая музыка. Понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот Муромец?

Да, этот.

Терра, ГДЕ?!!

Со мной подруга поделилась. Могу желающим выслать запись на CD, правда, качество будет не магазинное. Но меня устраивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу желающим выслать запись на CD,

Бандеролью? Да сложно слишком. Я думаю просто на dvd купить да и все, раз стоит того. Тем более у нас еще пиратство пока в этой области процветает. Вот софт уже фиг купишь.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю просто на dvd купить да и все, раз стоит того.

Ну да, наверное, уже есть на ДВД, раз пошло в народ. Но если что, я вышлю. А посмотреть точно стОит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, тема вполне объединяется с этой:

 

http://www.normalru.org/forum/index.php?showtopic=33&hl=

 

Зачем их две одинаковых? Может, попросить дона Админа совершить слияние?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем их две одинаковых?

Они разные. Та - Любимые Фильмы. А эта: посмотрел - поделись.

 

Я вот недавно посмотрел фильм "Икона" с Патриком Суэйзи, Майклом Йорком и др. (по фиговине Фредерика Форсайта):

"Россия стоит на грани анархии, и президент бессилен остановить рост инфляции, преступности и коррупции". Короче, всех спасает бывший агент ЦРУ. Снято неправдоподобно и уныло. По экрану бегают страшные агенты в куртках, на спинах которых крупными буквами значится ФСБ. Это они с FBI попутали. Ну, ладно. Диалоги картонные. Монологи ужасающе бедны. Наверное, кому-то очень понравится. Я же давнненько не видовал эдакого дерьмеца... Это я о художественных достоинствах фильма.

 

Вот. Поэтому никак не могу поместить сей отзыв в рубрику "Любимые фильмы". В том, собственно, и был смысл открытия данной ветки Террой по просьбе уважаемой Киски. Потом это пожелание было ею же (Киской) своеручно "слапидарировано" :shy: И зря. :shy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня "Пиратов..." в очередной раз посмотрела :shy:

Испытываю чувство глубокого морального удовлетворения после увиденного :shy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том, собственно, и был смысл открытия данной ветки Террой по просьбе уважаемой Киски

А я ее пост видела и не поняла о чем речь. А веток много можно - и хороших и разных, никогда не знаешь которая засохнет, а какая вдруг расцвет.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра! Огромное спасибо за наводку!!! "Муромца" глянул ночью... Эт просто чудо!

Присоединяюсь- смотреть всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Терра! Огромное спасибо за наводку!!! "Муромца" глянул ночью... Эт просто чудо!

Присоединяюсь.

Терра, спасибо! Мы в полном восторге! :rolleyes2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что эта ветка не только о мульте "Илья Муромец". Поэтому поделюсь с вами впечатлениями от фильма "Искупление".

Во-первых, если соберетесь смотреть, то лучше идти в кинотеатр. Фильм задуман режиссёром для широкого экрана. Я получила несказанное удовольствие от природы Англии, от старого родового поместья, и еще от того, как оператор снял лица героев. Многие сцены актёры играют только мимически. Это великолепно!

Во-вторых, мне понравился прием обратного времени, показ события глазами разных героев. Смотришь сцену, поначалу недоумеваешь, что это такое? зачем? но потом событие видишь уже другим взглядом, и осознаешь: да, автор прав, это именно так!

В-третьих, меня не оставляет чувство, что сам этот фильм - условность условности. Сам собой напрашивается истертый горьковский вопрос "А был ли мальчик?" Ведь талантливая девочка, ставшая знаменитой писательницей, сама говорит, что "всё я это придумала". И вторая часть фильма (после сцены в библиотеке) смотрится как мысли о реальности талантливой девочки. И думаешь, уж не она ли сама создает эту реальность тайно, ночью, стуча замерзшими пальцами по пиш.машинке?

 

И, наконец, сцена в библиотеке, которую актеры сыграли, наверно, на одном дыхании, делает весь фильм. Это торжество любви двух красивых людей, по сравнению с которым прочие основные инстинкты меркнут.

 

И еще. Посмотришь такое кино и подумаешь о том, что браки всё-таки совершаются на небесах...

Изменено пользователем Ufa_forever

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чья это лента? Что-то не попадалась, надо будет поискать...

 

У нас тут сейчас идет новая лента по Габриэлю Гарсии Маркесу: "Любовь в эпоху холеры":

 

http://www.imdb.com/title/tt0484740/

 

Честно говоря, меня на нее затащили силой - к Маркесу я равнодушен. Ниасилил - много букафф, как выражается нынешнее поколение. Шел из уважения к приятельнице и думал, что будет тоска тягучая на пару часов с хвостиком, как маркесовские романы...

 

Так вот, ребяты, обалдеть - не встать: лента смотрится на одном дыхании, при том, что это не боевик, а психологическая драма, тяжкий жанр. После первых 20 минут и до самого финала меня от экрана трактором не оттащить было. Быт, характеры латиноамериканские - все воссоздано изумительно, до последней мелочи. При том, что голливудских звезд первого плана в ней нет...

 

Если кому попадется - искренне рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фильм свежий, вышел в к.2007года. Режиссёр - Джо Райт.

http://www.atonement.ru

Понял! За ссылочку спасибо! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токашо посмотрел No Country for Old Men.

Зацепило с первого кадра, и тащило до последнего.

На первой скорости. Такой чести я удостаиваю не каждый фильм, уж точно.

Прикольно, что даже не могу сообразить, а что в нём такого особенного.

 

А когда по привычке пошёл голоснуть за рейтинг на имдб - подивился:

Top 250: #26

User Rating: 8.7/10

Свою десятку не пожалел.

Керемендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: Гм. Господа киноведы (или полагающие себя таковыми)!! Предлагаю вопрос, на который не смог ответить директор Культурного центра Украины в Москве, спрошенный мною лично. И где могли бы мне ответить, просто не представляю. Дело вот в чём. В фильме ст.Довженко "Пропала грамота" с Миколайчуком есть сцена, где Одарка беседует на озере с невидимым злым духом. Этот эпизод поразительно напомнил мне другой украинский фильм, который я смотрела во второй половине девяностых по российскому телевидению. Я даже решила сначала, что "Пропала грамота" - это тот самый другой фильм. Всё, что я теперь помню из того фильма, - вот почти такая же сцена у озера, из которого исходит некий голос. Возле озера стоит сухое дерево. К озеру регулярно наведывается молодой казак и разговаривает с этим голосом. Смотреть было жутко. Фильм был на украинском языке с русскими титрами. И теперь меня разобрало его приобрести. Но вот несчастье - даже приблизительно не знаю, что это может быть. В Украинском Культурном центре на меня смотрели, как баран на новые ворота. Чем они вообще там занимаются, непонятно. Мяу-уау... Если кто в курсе описанной темы, пожалуйста, сообщите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Токашо посмотрел No Country for Old Men.

Зацепило с первого кадра, и тащило до последнего.

На первой скорости. Такой чести я удостаиваю не каждый фильм, уж точно.

Прикольно, что даже не могу сообразить, а что в нём такого особенного.

 

А когда по привычке пошёл голоснуть за рейтинг на имдб - подивился:

Top 250: #26

User Rating: 8.7/10

Свою десятку не пожалел.

Керемендую.

Ни хрена себе, мягко выражаясь - лента 2007-го с таким рейтингом!

 

Буду искать, пока не попадалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Киска, я думаю, что вам надо спросить об этом Ильгиза.

Мяу! Я не зарегистрирована на ОТКРЫТО.RU и не могу вследствие этого связаться по ссылке с Ильгизом. Но всё равно спасибо. Буду искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня посмотрела самый, наверное, плохой российский фильм - "Окраина" называется. Авторы, вероятно, имели ввиду создать некий коктейль из вестерна и русской былины, но получилась пародия на то и другое. Короче, если у кого-то будет лишнее время и желание поиздеваться, можете посмотреть :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из самопальных кин мало что смотрибельно.

 

За редким исключением,вроде этого: Гадкие лебеди.2006 (Экранизация знаменитой фантастико-философской повести братьев Стругацких "Гадкие лебеди" ).

 

Стругацких трудно испохабить даже нашим самоделкиным.

Смотрится неплохо, правда на второй скорости (чтоб время не терять и не заскучать). Смотрел честно, не отвлекаясь на пасьянс. Что по моему рейтингу означает оценку 7/10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вчера видел по ТВЦ фильм о Высоцком? Мне - так очень понравился. Там много кадров, снятых за рубежом. В том числе в Мексике. Когда он поёт, внизу титры перевода на испанском. Жаль, что Магаданиан не имел возможности посмотреть, наверное?

Сильное впечатление от прочитанного Высоцким стихотворения "Гамлет". Я не видел раньше этой записи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто вчера видел по ТВЦ фильм о Высоцком? Мне - так очень понравился. Там много кадров, снятых за рубежом. В том числе в Мексике. Когда он поёт, внизу титры перевода на испанском. Жаль, что Магаданиан не имел возможности посмотреть, наверное?

Сильное впечатление от прочитанного Высоцким стихотворения "Гамлет". Я не видел раньше этой записи.

Жаль, факт. Но из Высоцкого я собрал себе на диск практически все, что есть в сети.

 

Моя любимейшая у него, "Еще не вечер" - аж в четырех вариациях.

 

"На нас глядят в бинокли, в трубы сотни глаз,

И видят нас, от дыма злых и серых,

Но никогда им не увидеть нас

Прикованными к веслам на галерах!"

 

Первая песня, которую я включил здесь, в Мексике, по прибытии сюда в 2003-м...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что из МХТ вернулся. "Белая гвардия". Хабенский, Пореченков, Кутепова, Семчев....

Сильно! Однако есть ощущение некоторой антиукраинской нотки. Причем клакеры в зале развивают успех... (Может быть, это моя паранойя, конечно)

В целом, очень довольны. В зале негде яблоку упасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Только что из МХТ вернулся. "Белая гвардия". Хабенский, Пореченков, Кутепова, Семчев....

Сильно! Однако есть ощущение некоторой антиукраинской нотки. Причем клакеры в зале развивают успех... (Может быть, это моя паранойя, конечно)

В целом, очень довольны. В зале негде яблоку упасть.

Тут Булгакова корить стоит в антипетлюровсих настроениях в первую очередь :)

 

А не стоит и его упрекать - он честно описал настроения той поры - без реверансов и грёбаной политкорректности. Хохляцкий терор был и он его описал.

 

К сожалению Российская империя навсегда присвоила русским людям некий ореол ... зла - наверное так можно сказать.

Незаслужено и неправильно это, но ... это было в 1920-х и пока это актуально.

Отсюда непримиримость националистов и проч.

 

Сегодня немцы уже не ассоциируются с фашистскими палачами - фрицами и гансами.

 

Нормально всё.

Паранойи в себе не ищите - Булгаков был имперцем ещё тем :)

Но он был умным - не в пример прохановым, леонтьевым и павловским.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сегодня Звягинцев "Изгнание". Это - Искусство! Так, как он, никто не снимает. Нет у него в фильмах никаких символов и метафор, а есть реальная, страшная жизнь, и люди - живые, страдающие, совершающие ошибки и глупости. А Звягинцев просто берет нас за руку и подводит к окну, через которое мы на эту жизнь смотрм...

"Возвращение" меня потрясло до глубины души, "Изгнание" - ничуть не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость romant
Сильно! Однако есть ощущение некоторой антиукраинской нотки. Причем клакеры в зале развивают успех... (Может быть, это моя паранойя, конечно)

Думаю - так и есть... :shy:

В целом, очень довольны. В зале негде яблоку упасть.

Какие яблоки? Теперь падают тока ядра. От ЕдРа :shy:

Изменено пользователем romant

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость romant
romant
Думаю - так и есть...

про антиукр?, про клакеров? или про паранойю? :shy:

+3 :shy:

Изменено пользователем romant

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера глянул фильм The Invasion (2007).

Понравился.

Главное достоинство фильма - это не Николь Кидман и не Даниел Крейг.

Главное - сюжет.

Планету атакуют Браты по разуму. С виду - вроде человеки. А на самом деле - БПРы.

Видел там Люси. Точнее, её ник. Он (ник Люси) помог избавиться от некоторый БПРов.

 

Пропаганда БПРов: зачем людям свобода, страдания, войны, разум, демократия, конфликты и неспособность договориться? Надо забыться, отдаться БПРам и ничего этого вредного не будет. Наступит мир, спокойствие, однообразие.

 

Непередаваемое ощущение перерождения окружающих.

Нормальные люди сперва не понимают что к чему, потом пытаются бороться, потом становятся вымирающим видом.

 

Хорошо, хоть хеппиэндный, нормальные люди победили.

Всегда бы так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планету атакуют Браты по разуму. С виду - вроде человеки. А на самом деле - БПРы.

Видел там Люси. Точнее, её ник. Он (ник Люси) помог избавиться от некоторый БПРов.

Люси ставлю пЛюсик за спасение Нормальных от БПРов... хотя и на другой площадке. :bottle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по ТНТ идет отличный фильм "Время убивать" Я пару раз смотрела, но и третий лишним не будет... Фильм по-настоящему хороший и очень актуальный для нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирина

Сегодня смотрела передачу "Пусть говорят" с Малаховым, по Первому.

Передача посвящена памяти Александра Абдулова, 40 дней...

В конце последнее интервью Абдулова, которое должно было выйти 3 января 2008 года - поздравления с Новым Годом и пожелания нам...от любимого артиста...

 

Посмотрите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://imdb.com/title/tt0088846/

Brazil (1985)

User Rating: 8.0/10

Напоминает Джорджа Оруэлла, рабочее название 1984½.

Антиутопия о ретро-будущем, к тому же весёлая.

Номинирован на 2 Оскара.

Смотрел из-за Роберта Де Ниро, а он там снялся всего в паре эпизодов, но жутко забавных.

 

http://imdb.com/title/tt0465602/

Shoot 'Em Up (2007)

User Rating: 7.1/10

Горы трупов, непрерывный суровый экшн, остроумная пародия на боевики.

Смотрел не отрываясь на первой скорости и постоянно непроизвольно пытался понизить скорость - настолько динамичная картина.

Сцены массовых побоищ просто шедевральны, эффекты супер.

 

Добавлю: этот фильм ИМХО продакт-плейсмент морковки, BMW и британских оружейников. В основном - реклама моркови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в междугородних автобусах повсеместно появились DVD с подключенными к ним 14" телевизорами. Вчера попал в такой автобус и принудительно просмотрел новый отечественный "шедевр" под названием "Антидурь". Ну и халтура. Другого слова просто не находится. После просмотра такого рука непроизвольно тянется к пистолету введению худсоветов. Авторы и не пытаются маскироваться под высокохудожественный фильм. Если Михалков может себе позволить "Жмурки", то мы чем хуже?


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, достал-таки "День Шакала" (The day of Jackal, 1973).

 

http://www.imdb.com/title/tt0069947/

 

До этого в коллекции был только римейк этой ленты The Jackal (1997).

 

http://www.imdb.com/title/tt0119395/

 

Оба фильма хороши по-своему, а сценарий второго на 80% повторяет сценарий первого.

 

В первом утонченный британец с мордой английского лорда Эдвард Фокс (моя слабость после бессмертной ленты These Magnificent Men in Their Flying Machines) в роли наемного киллера - это видеть надо, описывать бесполезно. Высшей марки актер. Ну и постановка добротная до предела.

 

Во втором фильме, очень достойном римейке первого, его заменил Брюс Уиллис. По сравнению с Фоксом - как дворняга на фоне суперпородистого пуделя. Но мастерство не пропьешь, тем более, что там в нагрузку к нему еще доложили Ричарда Гира в роли ирландского террориста, майора российской милиции (Диана Венора) и российского мафиози, кроющего всех матом по-русски, без перевода на бритиш.

 

Словом, любителям экшн могу рекомендовать обе ленты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас в междугородних автобусах повсеместно появились DVD с подключенными к ним 14" телевизорами. Вчера попал в такой автобус и принудительно просмотрел новый отечественный "шедевр" под названием "Антидурь". Ну и халтура. Другого слова просто не находится. После просмотра такого рука непроизвольно тянется к пистолету введению худсоветов. Авторы и не пытаются маскироваться под высокохудожественный фильм. Если Михалков может себе позволить "Жмурки", то мы чем хуже?

У нас тоже в автобусах 1 класса и Люкс это видеоудовольствие - смотри, не хочу. Но, правда, фильмы чаще неплохие попадаются. К примеру, любимейший мной ныне "Васаби" с Жаном Рено я впервые увидел как раз в автобусе, когда из Паленке возвращался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 марта была презентация полного издания фильмов Иоселиани в Библио-Глобусе.

Цена полного издания - 49999р. Но , говорят, в других местах можно найти

за 3 с чем-то тысячи.


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Северино

Очень необычный романтический фильм - «Поговори с ней» (Hable con ella ).

А это - песня из этого фильма (http://slil.ru/25703700) Правда те кадры, которые вошли в фильм ,на мой взгляд, гораздо интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Северино
Посмотрела сегодня мультфильм "Илья-Муромец и Соловей-разбойник.... В общем, СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!

Не смог ослушаться :clapping:, но не смог и досмотреть до конца этого «Соловья...» : сплошные штампы и похожие герои только с другими именами. В «Алеше Поповиче и Тугарине Змее» (2004г.) было много оригинального и забавного, но затем «пришел» «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» (2006г.) и оригинальность сошла на нет.:tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Северино
Токашо посмотрел No Country for Old Men.

Зацепило с первого кадра, и тащило до последнего.

На первой скорости. Такой чести я удостаиваю не каждый фильм, уж точно.

Прикольно, что даже не могу сообразить, а что в нём такого особенного.

 

А когда по привычке пошёл голоснуть за рейтинг на имдб - подивился:

Top 250: #26

User Rating: 8.7/10

Свою десятку не пожалел.

Керемендую.

Мы все такие разные, и вкусы у нас тоже разные.:clapping:

По-моему это - очень тривиальный и слабый фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, это нужно было в Музыке поместить. Это статья.

 

"Кармен" без основного инстинкта

 

 

«Известия»

Мария Бабалова

В настоящем оперном театре премьера должна заканчиваться или триумфом, или скандалом. Большому театру на премьере "Кармен" Бизе удалось последнее. Наверное, впервые за всю историю дирижер-постановщик демонстративно не появился на финальных поклонах. Демарш Юрия Темирканова - итог почти насильственного компромисса: постановочную команду во главе с английским режиссером Дэвидом Паунтни в соратники он не выбирал, а сработаться они не смогли.

"Кармен" должен был ставить знаменитый дирижер Марис Янсонс. Он-то и пригласил Дэвида Паунтни. Но что-то в отношениях театра и дирижера не срослось, и уже после того, как все контракты были подписаны, Янсонс, сославшись на рекомендации врачей меньше работать, свой контракт разорвал. А Паунтни остался. Выручить ситуацию долго уговаривали ставшего к тому моменту главным приглашенным дирижером Большого Юрия Темирканова. Уговорили. Но весь репетиционный период в театре опасались, что маэстро дело до премьеры не доведет. Так что предчувствие скандала вокруг этого спектакля витало давно.

Впрочем, скандал для "Кармен" - вещь привычная. Мировая премьера в 1875 году на сцене парижской Opera Comique завершилась грандиозной бучей. Тогда, правда, публику более всего шокировал сам сюжет, заимствованный из новеллы Мериме. Что впоследствии не помешало этой опере стать самой популярной в мире. И Большому театру аншлаги гарантированы в любом случае. Хотя часто баловать народ новоявленной "Кармен" театр не планирует. После премьерной серии в апреле спектакль покажут лишь в ноябре.

Как ни странно, Дэвид Паунтни поставил в Москве скучный, позорно заурядный спектакль, впихнув туда все возможные шаблоны, гэги и трюки. Сцену наводнили путаны, манекенщицы, скалолазки, танцовщицы кабаре, полицейские и ковбои. Поначалу в сценографии Роберта Иннес-Хопкинса и костюмах (художник - Мари-Жан Лекка) угадываются элементы итальянского неореализма. Но они быстро и бесследно исчезают. Тезисы, которые знаменитый режиссер формулировал перед премьерой - в частности, в интервью "Известиям", - о разрушительной природе свободы и о том, что в "Кармен" любви нет, а есть только секс, так и остаются теорией. К моменту трагической развязки все происходящее превращается в провинциальный мюзикл с безудержными танцульками.

Юрий Темирканов ведет музыкальную линию спектакля, нарочито не замечая того, что творится на сцене. Оркестр звучит сбалансированно, местами очень красиво, но уж слишком бесстрастно. И самая большая неприятность - без всякого намека на взаимопонимание с певцами. Как будто дирижер и солисты намеренно не слушают друг друга.

Солистов снабдили микрофонами, так что слышно их было всех, но создать мало-мальски запоминающиеся образы это не помогло. В основном все фигуры вышли потешными. Квартет контрабандистов (Оксана Горчаковская, Екатерина Головлева, Максим Пастер и Николай Казанский) - это то ли ковбои, то ли рокеры со своими "ночными бабочками". Самый комичный образ достался Эскамильо (Александр Виноградов), который выходит в прикиде Элвиса Пресли. Выглядит он крайне неестественно и поет свои знаменитые Куплеты очень натужно. Лишь трогательная Екатерина Щербаченко в роли Микаэлы радует глаз (но не слух).

Американский тенор с невыразительным голосом - Жерар Пауэрс, приглашенный на роль Хозе, остался для зала загадкой. Ради чего его стоило выписывать из-за океана? Его герой, с явно неустойчивой психикой и склонностью к насилию - свою Кармен он перманентно таскает за волосы, а перед тем как убить, со звериной яростью прикладывает лицом о землю, не вызывает ни малейшей симпатии.

Звездой премьеры стала болгарка Надя Крастева, несмотря на то что свою Кармен она отыгрывала по хорошо известным трафаретам (опять-таки спасибо режиссеру). Она хороша собой, движения раскованны, голос красив. Но Хабанера, Сегидилья, сцена гадания - все, что есть ценного и знаменитого у ее героини, прозвучало слишком просто, без внутренней чувственности.

Единственный по-настоящему эмоциональный поступок за весь спектакль - невыход Юрия Темирканова на поклоны. Для "Кармен" этого маловато.17:42 24.04.08

 

Примечание Киски:

А щоб им пусто было, не хочу конкретных лиц называть. И правда маловато для Кармен. Хорошо, что я туда не пошла. И не пойду.

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень необычный романтический фильм - «Поговори с ней» (Hable con ella ).

А это - песня из этого фильма (http://slil.ru/25703700) Правда те кадры, которые вошли в фильм ,на мой взгляд, гораздо интереснее.

Надо будет поискать...

 

Кстати, маленькое уточнение от живущего на испанском языке: в названии "Hable con ella" правильный глагол 1 спряжения hablar (говорить, общаться) стоит в субхунтиве - это особо вежливая или особо ласковая форма. По-русски это что-то типа "Поговори с ней, пожалуйста" - как ласковая или интимная просьба.

 

Просто "Поговори с ней" было бы "Habla con ella". Всего одна буква разницы - а для испанца различие очень большое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...