Перейти к контенту
Old Vig

Что такое этический либерализм?

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Mamothy сказал:

теперь мне приходится платить на несколько тысяч долларов больше налогов как владельцу дома, поскольку им было сняты некоторые налоговые льготы для ипотечников. И таких как я много.

И это правильно. Зачем нам новый ипотечный кризис?

Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением

21 час назад, Mamothy сказал:

Ищем внутри людей по замеру температурного профиля

Вы это серьезно? У каких же простофиль вы берете деньги на финансирование этой гениальной идеи?)))

Скорее уж у Фелбера все получится. И не дорого.

https://arxiv.org/abs/1507.01479

8 часов назад, Лиза Батори сказал:

Вы это серьезно? У каких же простофиль вы берете деньги на финансирование этой гениальной идеи?)))

Скорее уж у Фелбера все получится. И не дорого.

https://arxiv.org/abs/1507.01479

У тех же самых, что дали деньги Фелберу на его исследования )) DHS. У него хорошая чувствительная система, но она ловит людей, движущихся в контейнере. Он утверждает, что его импульсами можно регистрировать изменение положения грудной клетки и дискриминировать вдохи и выдохи неподвижных индивидуумов. Я не знаю, какой у него процент false negatives, результат тестов он не докладывает. Подозреваю, что достаточно большой. Вполне очевидно, что в течение облета контейнера дроном в течение минуты люди-человеки могут временно задержать дыхание и детектор их не зарегистрирует. А вот температуру они поменять вряд ли смогут. К тому же сенсор у нас уже встроен в дрон и все что остается сделать - это протестировать имеющееся "железо". И если получится вытащить нормальный сигнал - написать алгоритм, который будет охарактеризовать изображение и находить в нем людей. Проект начался только пару месяцев назад, я все это время занимался радиационным детектором. Но, кстати, спасибо за ссылку. Я статью отложил в закладки.

Ну, за самую долгоиграющую ветку на ФНЛ! :drinks::MG_192:

Ты ещё не умер от омерзения?..

16 часов назад, Лиза Батори сказал:

Вы уже научились различать контактные и системные инсектициды, общительный вы наш?)))

А оно Вам зачем? Какие проблемы? :dunno:

4 часа назад, klemm сказал:

А оно Вам зачем? Какие проблемы? :dunno:

Вспомнила, как мы с вами обсуждали эту тему. Было весело. Вы тогда еще были относительно вменяемым)))

Как же, как же... И Вы тоже. :db:

17 часов назад, Mamothy сказал:

У тех же самых, что дали деньги Фелберу на его исследования )) DHS. У него хорошая чувствительная система, но она ловит людей, движущихся в контейнере. Он утверждает, что его импульсами можно регистрировать изменение положения грудной клетки и дискриминировать вдохи и выдохи неподвижных индивидуумов. Я не знаю, какой у него процент false negatives, результат тестов он не докладывает. Подозреваю, что достаточно большой. Вполне очевидно, что в течение облета контейнера дроном в течение минуты люди-человеки могут временно задержать дыхание и детектор их не зарегистрирует. А вот температуру они поменять вряд ли смогут. К тому же сенсор у нас уже встроен в дрон и все что остается сделать - это протестировать имеющееся "железо". И если получится вытащить нормальный сигнал - написать алгоритм, который будет охарактеризовать изображение и находить в нем людей. Проект начался только пару месяцев назад, я все это время занимался радиационным детектором. Но, кстати, спасибо за ссылку. Я статью отложил в закладки.

О проекте в новостях:

https://www.kxan.com/news/project-looks-into-whether-drones-could-help-with-port-security/

2 часа назад, Mamothy сказал:

задержать дыхание и детектор их не зарегистрирует.

Мне не понятно, почему не попытались сделать детектор н а биение сердца? По моему, лазерные микрофоны волне способны ловить такие слабые колебания, а "нейросети" научиться выделять из массы других. 

БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ

Биение сердца через... стальные стенки? :give_heart:

Неужели это возможно?.. :mega_shock:

30 минут назад, klemm сказал:

Биение сердца через... стальные стенки? :give_heart:

Неужели это возможно?.. :mega_shock:

Однозначно. При чём, через стальные как раз легче. Резонируют. Вот с каменными проблемки, конечно... Но там окна есть.

БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ

В 09.11.2019 в 00:39, Mamothy сказал:

Вполне очевидно, что в течение облета контейнера дроном в течение минуты люди-человеки могут временно задержать дыхание и детектор их не зарегистрирует.

То есть они, сидя в контейнерах, будут знать, когда происходит облет и сканирование? Этих людей нужно легализовать немедленно. Насколько мне известно, экстраординарные способности эмигрантов очень ценятся.

10 минут назад, Лиза Батори сказал:

То есть они, сидя в контейнерах, будут знать, когда происходит облет и сканирование? Этих людей нужно легализовать немедленно. Насколько мне известно, экстраординарные способности эмигрантов очень ценятся.

Не нужно ничего экстраординарного. Достаточно обычного слуха. Дрон довольно громко жужжит. 

8 минут назад, Mamothy сказал:

Не нужно ничего экстраординарного. Достаточно обычного слуха. Дрон довольно громко жужжит. 

Вот оно! Снижение шумности дронов - достойная задача для техфизиков. А вы говорите, что вам делать нечего...

Дорогой ОлдВиг, вы думаете, что происходит забалтывание вашей темы. Я, что твой детектор от Мамонта, чувствую сквозь монитор ваше возмущенное сопение.

Уверяю вас, что ваше суждение однобоко и скоропалительно. На самом деле мы подбираемся к проблеме идентификации современных левых в контексте разоблачения профанаций истинного либерализма. В дальнейшем будет установлена связь "новых левых" с пресловутыми "британскими учеными", что явится прорывом как в социологии, так и в приложениях, в том числе и в политике.

К сожалению, установить степень этичности суждений "новых левых" не удастся. Их этика не просто ортогональна, но диаметрально противоположна человеческой.

6 часов назад, Mamothy сказал:

Дрон довольно громко жужжит

Нелегал:biggrin:

Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...