Перейти к контенту
Артем

А пошли бы вы!...

Рекомендуемые сообщения

И по реакции "бригадников" на форумах и вообще... - давно стал подозревать, что не только ЭТА власть не нужна народу, но и ЭТОТ народ не нужен власти:

 

Отток частного капитала из России в октябре оказался лишь чуть меньше сентябрьского, когда он достиг максимума с начала года. А в целом с января по сентябрь чистый отток капитала из страны составил 64 млрд долларов, сообщил 18 ноября председатель Центрального банка Сергей Игнатьев. Это почти вдвое превышает показатель 2010 года в целом...

 

...Кремль совсем не беспокоит отток капитала, равно и утечка мозгов. Следует отметить, что процесс это некоторым образом связанный - часто мозги убегают вместе со своими деньгами. Но есть основание полагать, что Кремль стимулирует утечку "нежелательных" мозгов - обыдляченным населением гораздо удобней управлять, а шибко умные пусть едут куда подальше. Это почти официальная позиция властей. И деньги, которые убегают из России следом за мозгами - это деньги, которые внутри страны могли бы работать нам смену режима. А так они утекают, и наиболее шустрые, а значит, недовольные люди - тоже. Деньги у режима есть, дегенератов, готовых убить за копейку - навалом на национальных окраинах, да и в российской глубинке тоже хватает. Поэтому отток капитала - это движение на пользу режиму, а не во вред ему.

 

http://forum-msk.org/material/news/7706781.html


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в этот же ряд можно поставить развал образования. Хотя, думаю, это они, что называется, интстинктивно, или "само получается", что сводится к тому же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках... Екклезиаст
После ВОСР деньги бежали, и умные бежали и умные с деньгами. А тех умных, что притормозили, усадили после на пароход и туда же. И, наконец, оставшихся подровняли. Стало быть и конец тот же будет. Только короче.

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках... Екклезиаст
После ВОСР деньги бежали, и умные бежали и умные с деньгами. А тех умных, что притормозили, усадили после на пароход и туда же. И, наконец, оставшихся подровняли. Стало быть и конец тот же будет. Только короче.

и быстрее.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется отвечать в унисон.

 

А вдруг все-таки проснется у людей какой-то "инстинкт самосохранения", что ли?

 

Пример: у себя в городе я уже года полтора наблюдаю невесть откуда взявшееся правило: автомобилисты беспрекословно пропускают пешеходов на пешеходных переходах. И даже уже стали (но не поголовно) пропускать вне этих переходов. Просто, скажем, видят, что тетка задумала перейти дорогу, и пропускают ее.

 

Только не смейтесь: я и сам знаю, что пропускать пешеходов на переходах водители обязаны. Но они всегда были обязаны, а тем не менее никогда не пропускали (практически никогда). Или с той же теткой, переходящей улицу. Разумеется, ее и раньше никто не стал бы давить. Но ее бы так все объезжали, что она неделю бы об этом помнила. А тут тормозят, в очередь выстраиваются.

 

По-моему (это мое подозрение) в наше время как-то все поездили по белу свету цивилизованному и вдруг увидели, что мы в России сами себя заставляем жить в грязи, свинстве и взаимной ненависти. И постепенно расхотелось многим так жить. А другие (у кого нет собственной позиции) стали пример с них брать, может быть, и "типа, по приколу" пока еще. А дальше? Может, и прозреем?

 

Фактически, ведь прозреть надо, всего лишь! Жизнь труднее не будет (жизнь - она жизнь и есть). Но она будет интереснее и, главное, осмысленнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется отвечать в унисон.

 

А вдруг все-таки проснется у людей какой-то "инстинкт самосохранения", что ли?

 

Пример: у себя в городе я уже года полтора наблюдаю невесть откуда взявшееся правило: автомобилисты беспрекословно пропускают пешеходов на пешеходных переходах. И даже уже стали (но не поголовно) пропускать вне этих переходов. Просто, скажем, видят, что тетка задумала перейти дорогу, и пропускают ее.

 

Только не смейтесь: я и сам знаю, что пропускать пешеходов на переходах водители обязаны. Но они всегда были обязаны, а тем не менее никогда не пропускали (практически никогда). Или с той же теткой, переходящей улицу. Разумеется, ее и раньше никто не стал бы давить. Но ее бы так все объезжали, что она неделю бы об этом помнила. А тут тормозят, в очередь выстраиваются.

 

По-моему (это мое подозрение) в наше время как-то все поездили по белу свету цивилизованному и вдруг увидели, что мы в России сами себя заставляем жить в грязи, свинстве и взаимной ненависти. И постепенно расхотелось многим так жить. А другие (у кого нет собственной позиции) стали пример с них брать, может быть, и "типа, по приколу" пока еще. А дальше? Может, и прозреем?

 

Фактически, ведь прозреть надо, всего лишь! Жизнь труднее не будет (жизнь - она жизнь и есть). Но она будет интереснее и, главное, осмысленнее.

Сейчас во многих городах машины пропускают пешеходов. Московские наблюдения : максимум вежливости у владельцев машин бизнес-класса и выше. Видимо, общаются с людьми не в пивной, по свету поездили , посмотрели, понравилось.. А драные "жигули" и дешевые "кредитки" как были хамлом, так и остались.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пример: у себя в городе я уже года полтора наблюдаю невесть откуда взявшееся правило: автомобилисты беспрекословно пропускают пешеходов на пешеходных переходах. И даже уже стали (но не поголовно) пропускать вне этих переходов. Просто, скажем, видят, что тетка задумала перейти дорогу, и пропускают ее.
А сколько наших купилось на эту фишку и было сбито машиной идущей во втором ряду? Еще при соввласти часто приходилось бывать в командировках в Мурманске. Так вот там всегда это правило выполнялось, хотя притормаживать на тамошних горках не самое большое удовольствие. А потому что строго с этим было, равно как и с чистотой на улицах. Осенью, во время листопада листья днем подметали с тротуара, чудаки. Кстати, вернувшись в Архангельск, всегда трудно было "приходить в себя" и не выскакивать на зебру.

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пример: у себя в городе я уже года полтора наблюдаю невесть откуда взявшееся правило: автомобилисты беспрекословно пропускают пешеходов на пешеходных переходах. И даже уже стали (но не поголовно) пропускать вне этих переходов. Просто, скажем, видят, что тетка задумала перейти дорогу, и пропускают ее.

<...>

По-моему (это мое подозрение) в наше время как-то все поездили по белу свету цивилизованному и вдруг увидели, что мы в России сами себя заставляем жить в грязи, свинстве и взаимной ненависти. И постепенно расхотелось многим так жить. А другие (у кого нет собственной позиции) стали пример с них брать, может быть, и "типа, по приколу" пока еще. А дальше? Может, и прозреем?

Не разделяю Ваш оптимизм, уважаемый Pyotr.

ИМХО всё гораздо проще - года полтора назад штраф за подобное нарушение вспух в несколько раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках... Екклезиаст
После ВОСР деньги бежали, и умные бежали и умные с деньгами. А тех умных, что притормозили, усадили после на пароход и туда же. И, наконец, оставшихся подровняли. Стало быть и конец тот же будет. Только короче.

А потом новые появились. Русский этнос - очень устойчив и несмотря ни на что, все равно появляются гении. Тарковский был воспитан в советской среде, однако это ему не помешало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках... Екклезиаст
После ВОСР деньги бежали, и умные бежали и умные с деньгами. А тех умных, что притормозили, усадили после на пароход и туда же. И, наконец, оставшихся подровняли. Стало быть и конец тот же будет. Только короче.

А потом новые появились. Русский этнос - очень устойчив и несмотря ни на что, все равно появляются гении. Тарковский был воспитан в советской среде, однако это ему не помешало...

гении появляются независимо от национальности и среды. Вернер фон Браун - не гений ? А Энштейн ?


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках... Екклезиаст
После ВОСР деньги бежали, и умные бежали и умные с деньгами. А тех умных, что притормозили, усадили после на пароход и туда же. И, наконец, оставшихся подровняли. Стало быть и конец тот же будет. Только короче.

А потом новые появились. Русский этнос - очень устойчив и несмотря ни на что, все равно появляются гении. Тарковский был воспитан в советской среде, однако это ему не помешало...

"Узнаю брата ... по разуму"© :acute:


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках... Екклезиаст
После ВОСР деньги бежали, и умные бежали и умные с деньгами. А тех умных, что притормозили, усадили после на пароход и туда же. И, наконец, оставшихся подровняли. Стало быть и конец тот же будет. Только короче.

А потом новые появились. Русский этнос - очень устойчив и несмотря ни на что, все равно появляются гении. Тарковский был воспитан в советской среде, однако это ему не помешало...

"Узнаю брата ... по разуму"© :acute:

Ну ведь появляются Веры Кичановы! Шевчуки, Навальные... :acute:

Это как в пьесе Бернарда Шоу... Вот цитату помню, а пьесу к своему стыду - не помню. Там про театр было, который умиаетт и возраждается.

Вообще это удивительное качество российского этноса. Несмотря на жутчайшую обстановку -все равно появляются талантливые люди мирового уровня. Одни уезжают, другие появляются. Парадокс. Видимо, свято место пусто не бывает.

Вот Перельман - любимый бренд сегодняшней власти. Творит и денег не просит!!!

Вот как вы это Фил объясните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках... Екклезиаст
После ВОСР деньги бежали, и умные бежали и умные с деньгами. А тех умных, что притормозили, усадили после на пароход и туда же. И, наконец, оставшихся подровняли. Стало быть и конец тот же будет. Только короче.

А потом новые появились. Русский этнос - очень устойчив и несмотря ни на что, все равно появляются гении. Тарковский был воспитан в советской среде, однако это ему не помешало...

"Узнаю брата ... по разуму"© :acute:

Ну ведь появляются Веры Кичановы! Шевчуки, Навальные... :acute:

Это как в пьесе Бернарда Шоу... Вот цитату помню, а пьесу к своему стыду - не помню. Там про театр было, который умиаетт и возраждается.

Вообще это удивительное качество российского этноса. Несмотря на жутчайшую обстановку -все равно появляются талантливые люди мирового уровня. Одни уезжают, другие появляются. Парадокс. Видимо, свято место пусто не бывает.

Вот Перельман - любимый бренд сегодняшней власти. Творит и денег не просит!!!

Вот как вы это Фил объясните?

За Фила не скажу, но Шамиль бы объяснил, и Шило со своей Элли поддакнули бы, что Перельман-таки не русский, да и власть тоже. Это у них сейчас модно , утверждать что Путин, Медведев, Тимошенко, Кадыров - евреи.

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

А ту вопрос не о национальности, а об этносе. Обстановка в обществе - ну не способствует появлению гениев,а они появляются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как вы это Фил объясните?
Рискну предположить, что причиной тут благое влияние Путина. Угадал?

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Вот как вы это Фил объясните?
Рискну предположить, что причиной тут благое влияние Путина. Угадал?

Влияние Путина в 1917-1920 ??? :nea: Вы его демонизируете! Вам надо принимать на ночь по три-четыре статьи Пионтковского и это пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как вы это Фил объясните?
Рискну предположить, что причиной тут благое влияние Путина. Угадал?

Влияние Путина в 1917-1920 ??? :nea: Вы его демонизируете! Вам надо принимать на ночь по три-четыре статьи Пионтковского и это пройдет.

Неудачно передернули, Власов. Если привести цитату, на которую я отвечал, в полном виде, то вот она:

 

Вот Перельман - любимый бренд сегодняшней власти. Творит и денег не просит!!!

Вот как вы это Фил объясните?

 

Перельман в 1917-1920 ??? Вы меня пугаете. Рецептов не даю, боюсь что уже поздно.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

То есть вы хотите сдемагогить, что акромя Перельмана больше гениев не было в нашей стране? А как же Жорес Алферов?

Вы же написали:

После ВОСР деньги бежали, и умные бежали и умные с деньгами. А тех умных, что притормозили, усадили после на пароход и туда же. И, наконец, оставшихся подровняли. Стало быть и конец тот же будет. Только короче.

Где явственно провели параллели между 1917-1920 и сегодняшним временем? Или вы что-то другое имели в виду??? Путин - злой дух?

Пять раз на ночь принимать Пионтковского и еще два раз Новодворскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в этот же ряд можно поставить развал образования. Хотя, думаю, это они, что называется, интстинктивно, или "само получается", что сводится к тому же.

 

Вот тут-то ничего загадочного: на фига тратиться на образование, если образованные от ЭТОЙ власти массово сваливают?

Статистику по намерениям выпускников лень искать.

Да вы и без меня ее знаете.

А сама себя ВЛАСТЬ менять не будет.

Зачем? Чтобы образованных плодить?

 

А ведь ИСЧЁ наше всё, которое действительно наше всё, писало: "Свобода есть неминуемое следствие просвещения".

Либеразм разводить?!

Так что всё путём идёт.

Логично.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Фила не скажу, но Шамиль бы объяснил, и Шило со своей Элли поддакнули бы, ...

 

Не поминайте всуе...

С полгода назад нарвался на сайт, где они хором пасутся: стон и злоба стоят по обитателям ФНЛ!

Оно вам надо их страдания?


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы хотите сдемагогить, что акромя Перельмана больше гениев не было в нашей стране?

Я ничего не хотел. Я отвечал строго на ваш вопрос и вовсе не обязан знать, что вы имели в виду и о чем думали в это время. :unknw: Ну и насчет рецептов, раз уж напросились. Суркова с Якеменко взболтать , но не смешивать, хороший глоток должен помочь. Если не.., то поцелуйте портрет Путина три раза. Точно должно отпустить. :biggrin:


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

То есть вы хотите сдемагогить, что акромя Перельмана больше гениев не было в нашей стране?

Я ничего не хотел. Я отвечал строго на ваш вопрос и вовсе не обязан знать, что вы имели в виду и о чем думали в это время. :unknw: Ну и насчет рецептов, раз уж напросились. Суркова с Якеменко взболтать , но не смешивать, хороший глоток должен помочь. Если не.., то поцелуйте портрет Путина три раза. Точно должно отпустить. :biggrin:

Странно как-то - ничего не хотел... :scratch:

А-а-а!! Может вы не хотите аккурат с 1920 года??? Фил, признайтесь честно - вы Ленин, и сейчас живее всех живых? А на форум пишите по Кремлевскому wifi прямо из Мавзолея. Тогда понятно, почему для вас ВОСР прямо вчера была... Только таким предположением я могу всё логически объяснить в ваших постах. Да, для Ленина Перельман, пожалуй, прямо после ВОСР жил... Что значат 70 лет для вечности.

 

Суркова с Якеменко взболтать , но не смешивать, хороший глоток должен помочь

Зачем их взбалтывать? Они сами прекрасно болтают. И вот инцест между ними устраивать, пожалуй не надо. Ишь что придумали - родственников смешивать, грязный провокатор!!

 

Если не.., то поцелуйте портрет Путина три раза. Точно должно отпустить.
Всё в вашей речи хорошо... Было бы, если бы вы еще сюда Сколково бы ввинтили.

 

А так - очень информативный, умный ответ. Вот видите, все уехали, а гении как были в Архангельске, так и продолжают роджддаться. Свято место пусти не бувает. Уедет Рудольф Нуриев, станет на его место Фил. Круговорот гениев в российском этносе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

То есть вы хотите сдемагогить, что акромя Перельмана больше гениев не было в нашей стране?

Я ничего не хотел. Я отвечал строго на ваш вопрос и вовсе не обязан знать, что вы имели в виду и о чем думали в это время. :unknw: Ну и насчет рецептов, раз уж напросились. Суркова с Якеменко взболтать , но не смешивать, хороший глоток должен помочь. Если не.., то поцелуйте портрет Путина три раза. Точно должно отпустить. :biggrin:

Странно как-то - ничего не хотел... :scratch:

А-а-а!! Может вы не хотите аккурат с 1920 года??? Фил, признайтесь честно - вы Ленин, и сейчас живее всех живых? А на форум пишите по Кремлевскому wifi прямо из Мавзолея. Тогда понятно, почему для вас ВОСР прямо вчера была... Только таким предположением я могу всё логически объяснить в ваших постах. Да, для Ленина Перельман, пожалуй, прямо после ВОСР жил... Что значат 70 лет для вечности.

 

Суркова с Якеменко взболтать , но не смешивать, хороший глоток должен помочь

Зачем их взбалтывать? Они сами прекрасно болтают. И вот инцест между ними устраивать, пожалуй не надо. Ишь что придумали - родственников смешивать, грязный провокатор!!

 

Если не.., то поцелуйте портрет Путина три раза. Точно должно отпустить.
Всё в вашей речи хорошо... Было бы, если бы вы еще сюда Сколково бы ввинтили.

 

А так - очень информативный, умный ответ. Вот видите, все уехали, а гении как были в Архангельске, так и продолжают роджддаться. Свято место пусти не бувает. Уедет Рудольф Нуриев, станет на его место Фил. Круговорот гениев в российском этносе!

Отрава.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у них сейчас модно , утверждать что Путин, Медведев, Тимошенко, Кадыров - евреи.

 

А Вы сомневались? Напрасно, батенька!

"Все евреи, бля, евреи,

Все кругом одни евреи..." ©


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и насчет рецептов, раз уж напросились. Суркова с Якеменко взболтать , но не смешивать, хороший глоток должен помочь. Если не.., то поцелуйте портрет Путина три раза. Точно должно отпустить. :biggrin:

 

Вы ничего не перепутали? Ведь и то, и другое - рвотное. :oga:


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Ну и насчет рецептов, раз уж напросились. Суркова с Якеменко взболтать , но не смешивать, хороший глоток должен помочь. Если не.., то поцелуйте портрет Путина три раза. Точно должно отпустить. :biggrin:

 

Вы ничего не перепутали? Ведь и то, и другое - рвотное. :oga:

А Путин - слабительное... Вона какие желваки... Так и хочется обо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

А Путин - слабительное... Вона какие желваки... Так и хочется обо...

С его помощью Вы, ИМХО, уже несколько раз обо...лись. Во всяком случае, запах Ваших постов неотразим. Неужели опять хочется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

А Путин - слабительное... Вона какие желваки... Так и хочется обо...

С его помощью Вы, ИМХО, уже несколько раз обо...лись. Во всяком случае, запах Ваших постов неотразим. Неужели опять хочется?

Геофизик, да вы один из людей X, Индиго, экстрасенс и фОшист одновременно! Я тут представил, как вы носом обнюхиваете монитор, определяя запах сообщения! Это сильно!

Скажите, а вы знаете как пахнет любое сообщение? А до скольких нюансов в запахе гуано вы различаете? Как там у классика

 

Пахнет маляр

Скипидаром и краской.

Пахнет стекольщик

Оконной замазкой.

 

Куртка шофёра

Пахнет бензином.

Блуза рабочего -

Маслом машинным.

 

Пахнет кондитер

Орехом мускатным.

Доктор в халате -

Лекарством приятным.

 

Рыхлой землёю,

Полем и лугом

Пахнет крестьянин,

Идущий за плугом.

 

Рыбой и морем

Пахнет рыбак.

Только безделье

Не пахнет никак.

 

Сколько ни душится

Лодырь богатый,

Очень неважно

Он пахнет, ребята!

 

А может быть вы и есть Джанни Родари?

Обалдеть! В какую компанию я попал! Ленин, Джанни Родари...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А может быть вы и есть Джанни Родари?

Обалдеть! В какую компанию я попал! Ленин, Джанни Родари...

Власов , боюсь вас разочаровать. Вы попали в компанию Шилошамильнутых.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А может быть вы и есть Джанни Родари?

Обалдеть! В какую компанию я попал! Ленин, Джанни Родари...

Власов , боюсь вас разочаровать. Вы попали в компанию Шилошамильнутых.

Издержки мониторной жизни в виртуале ... .

"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

 

 

А может быть вы и есть Джанни Родари?

Обалдеть! В какую компанию я попал! Ленин, Джанни Родари...

Власов , боюсь вас разочаровать. Вы попали в компанию Шилошамильнутых.

Шилошамильнутых выбратков не лишенных адвокатского флёра. © Мужик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А может быть вы и есть Джанни Родари?

Обалдеть! В какую компанию я попал! Ленин, Джанни Родари...

Власов , боюсь вас разочаровать. Вы попали в компанию Шилошамильнутых.

Шилошамильнутых выбратков не лишенных адвокатского флёра. © Мужик

Мощно задвинул... Внушаить!!


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обстановка в обществе - ну не способствует появлению гениев,а они появляются!

Гении и рождаются в противостоянии. А когда тишь да гладь, то (на кладбище) всё спокойненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Обстановка в обществе - ну не способствует появлению гениев,а они появляются!

Гении и рождаются в противостоянии. А когда тишь да гладь, то (на кладбище) всё спокойненько.

 

В противостоянии с чем? Собственно я полемизирую с Сергеем Адамовичем Ковалевым, с этим его бессмертным:

 

Многие успехи успешного менеджера, И.В. Сталина были обусловлены едва ли не главным его успехом — селекционным. Сталин вывел, ни много ни мало, новую историческую общность — советский народ. Терпеливый, раболепный, подозрительный, злобно презирающий рефлексии, значит, интеллектуально трусливый, но с известной физической храбростью, довольно агрессивный и склонный сбиваться в стаи, в которых злоба и физическая храбрость заметно возрастают. Вообще-то эти свойства есть в любом народе, разница только в выраженности. Сталинские селекционные критерии, признаем, были весьма высоки. Эти качества прямо планировались. Вспомним, как надоедливо вдалбливалась в головы печатью и добровольно-принудительными собраниями суперважная государственная задача: развитие в народе этих свойств, необходимых строителям коммунизма, но называемых, разумеется, совсем иначе — патриотизм, сознательность, бдительность, верность родной партии и проч. Сталин отлично понимал, что без такого народа, всецело и искренне подчиненного ему, его жесткие, императивные, втиснутые в минимальные сроки государственные планы рухнут.

http://www.novayagazeta.ru/politics/44326.html

 

Получается одна неприятная штука. Сколько репрессий не проводи, а общество как вода. Каждый новый плевок в воде станет вновь водную гладью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отток частного капитала из России в октябре оказался лишь чуть меньше сентябрьского, когда он достиг максимума с начала года.

Поэтому отток капитала - это движение на пользу режиму, а не во вред ему.

 

 

Представьте, что Вы прочли где-то, что количество дней с восточным ветром в сентябре было больше, чем с западным ветром, и в этом виноват негодяй Путин, правление которого вредит стране.

Наверняка Вы бы подумали: "Путин, действительно, негодяй, и его правление наносит вред. Но вот причём тут восточный ветер?"

 

Вот и я, прочитав про отток капитала, точно так же подумал: а причём тут режим?

 

Аналогия оттока капитала и восточного ветра:

1. Ветер (движение капитала) часто меняет направление, это - его естественное состояние. Вчера был восточный ветер (отток капитала), завтра будет западный (приток капитала).

2. ПЖиВ, весь режим и даже Путин лично - никто не может напрямую влиять на направление и силу ветра (на движение капитала).

3. Изменение направления ветра с западного на восточный (смена притока на отток капитала) не наносит вреда населению.

4. Большинство людей даже не замечают смену ветра (направление движения капитала), эта информация обычно интересует только узких специалистов, и то не очень сильно.

 

Могу для лучшего понимания привести пример из жизни.

Вот некая фирма, набрав ранее иностранных кредитов, во время кризиса пытается их вернуть. Если не сможет вернуть кредит и обанкротится, то можно ругать режим за удушение бизнеса. Если же напротив - выживет и начнёт выплачивать кредит иностранцам, то можно ругать режим за отток капитала. Универсальный набор иезуитской демагогии в стиле Торквемады. :)

 

Короче: Путин совершил так много гадостей, что легко найти повод для справедливой критики. Нет необходимости выдумывать несуществующие поводы, походя создавая вредные экономические мифы. Путины приходят и уходят, а мифы остаются надолго, засирая мозги обывателя несуществующими угрозами вроде ужасного оттока капитала.

 

Я понимаю, что это не Ваша, Артем, вина, что нейтральные макроэкономические показатели широко используются для промывания мозгов. Мы с Вами тут не виновные, мы жертвы пропаганды.

 

Историческая справка.

Вообще-то некогда было время, когда существовало негативное отношение к понятию "отток капиталов". Это было в период 1661-1683 гг во Франции, когда финансами страны заведовал Ж.Б. Кольбер, самый яркий представитель экономического течения "меркантилизма". Это учение о негативном влиянии оттока капиталов ("меркантилизм") было опровергнуто в 1776 г. А. Смитом. Не позднее 1831 года А.С. Пушкин ознакомился с трудами Смита, что упомянуто в Е. Онегине. Из фразы "не нужно золота ему, когда простой продукт имеет" можно сделать вывод, что пушкинский литературный герой не испытывал страха перед оттоком капитала (золота) из страны. Так что можно с большой долей уверенности утверждать, что ваше всё Александр Сергеевич был достаточно хорошо образован, чтобы не обвинять ненавистного ему царя Николая I в оттоках капитала из России того времени. Пушкин находил более подходящее обвинение (правда, похоже что его брату Александру I, хотя я могу и ошибаться) :

Властитель слабый и лукавый,

Плешивый щеголь, враг труда,

Нечаянно пригретый славой,

Над нами царствовал тогда.

Заметьте - никаких намёков на обвинения в оттоках капитала. Вот это я понимаю - гений.

 

 

Справка о современном мире.

Россия - не самый большой экспортёр капитала. Впереди неё Германия, Япония, Китай. Согласитесь, Россия не в самой плохой компании.

Ну и для симметрии: самый большой импортёр капитала - США.

Как видим, никакого особого значения направление движения капиталов - не имеет. Развитию экономики страны это совсем не мешает.

 

Надеюсь, это поможет комму-нибудь избежать заражения дурацкими мифами (меня больше всего напрягает молчание публичных фигур по этому поводу, видать заняты важными делами. Приходится мне за них отдуваться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МИД РФ призвал политические силы в Южной Осетии уважать решения властей по выборам

 

МИД РФ | 11:16:33

 

Россия призывает все общественно-политические силы Южной Осетии уважать принятые в соответствии с законом решения высших органов власти по президентским выборам в этой республике. Об этом сообщили в пресс-службе МИД РФ. "В Москве внимательно следят за развитием событий в дружественном соседнем государстве. Заинтересованы в том, чтобы в этой молодой республике сохранялась спокойная и стабильная обстановка, а политические процессы развивались исключительно в рамках правового поля. Для этого необходимо, чтобы все общественно-политические силы уважали принятые в соответствии с законом решения высших органов власти", - говорится в заявлении ведомства.

Второй тур выборов президента Южной Осетии состоялся 27 ноября. Во вторник Верховный суд республики принял решение отменить результаты голосования из-за нарушений и назначить новые выборы на 25 марта 2012 года. Джиоева по закону в них участвовать не сможет.

 

 

 

 

 

 

Постоянный адрес новости:

http://www.utro.ru/news/2011/11/30/1013905.shtml

 

 

Нах-нах ваш "выбор" , сказали власти. Вот наше решение заменяет все ваши "выборы". Вовремя и без всяких толкований : народ - дерьмо, власть - боги.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...