Перейти к контенту
kasko

Нормальное голосование за гаранта модели П12-18

  

20 голосов

  1. 1. Господа, и как оно проголосовалось?

    • Жириновский
      0
    • Зюганов
      3
    • Миронов
      2
    • Прохоров
      8
    • Путин
      0
    • Испортил бюллетень
      2
    • Унес бюллетень
      0
    • Не ходил на выборы
      5


Рекомендуемые сообщения

Гость Геофизик

Про то, как путинская "стабильность" оказывается всего лишь трусостью чиновного убожества перед чем угодно новым - http://www.grani.ru/opinion/m.196355.html .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимальным было бы формирование избирательных комиссий из представителей кандидатов.

Фил,

так и делается. Почти.

ИК формируются органами власти из не более одного представителя каждой партии органами власти.

И маленький прикол: но до половины ИК состоит из администрации органов власти. И поскольку у них половина, то и председатель на 100% из органов власти.

Чью "линию" он будет гнуть?

Так "правящей партии", - именно ею назначен весь аппарт исп. власти, как ее "добыча" при победе на выборах. Возможны нюансы, в качестве отступных для оп. партий, прошедших в ГД, но не финансы и силовые ведомства.

 

Вот вам демократия и автократия в одном флаконе.

Федеральный закон от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

 

Статья 22. Общие условия формирования избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, избирательных комиссий муниципальных образований, окружных избирательных комиссий, территориальных, участковых комиссий


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимальным было бы...

...ввести в законодательство (прям в Конституцию РФ) всего два пункта:

 

1. Обязательность второго тура.

2. Обязательность претендентских дебатов (хотя бы перед вторым туром).

 

И фсё. :oga:

Вот тогда-то, как Вы пра'ально прикинули...

 

...Путину третий тур понадобился бы.

Точна! :good:

От он у нас покрутился б!.. :yes:

Кстати, вот тогда бы и наблюдатели пригодились, с правом расстрела на месте (шутю-шутю!) для пресечения злостного саботажа и фальсификаций!.. :yes:

Как идейка?

Вот такая :friends:, да?..


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вот какое замечание на будущее вдруг возникло. Лично я по себе знаю, что, например, меня можно запросто "загипнотизировать". То же может касаться и отдельных наблюдателей. И вот поэтому, мне кажется, лучше наблюдать командой человека эдак в три, с разделением функций и взаимоподстраховкой. То есть, не трое "попарно независимых" наблюдателей, а независимый коллектив из, скажем, трех человек.

На участке, где я наблюдал, так и было.

Команда от Гражданина Наблюдателя из трёх человек.

Ещё сочувствующий наблюдатель от КПРФ.

Как я уже упоминал, скорее всего всё равно обвели вокруг пальца.

Эти бы усилия да в мирных целях.

Цены бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

путиноид, коммуняка, либерофашист, олигархист, выхухольщик...делят 100% ...до драки

Сууупер. И билеты продавать. С поп-корном.

 

А если туда еще независимых наблюдателей добавить, то Путину третий тур понадобился бы.

А Чурову первый срок.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные подробности из жизни и смерти тигров.

И их взаимоотношений с Лидером Нации.

http://bigcats-ru.livejournal.com/116816.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Интересные подробности из жизни и смерти тигров.

И их взаимоотношений с Лидером Нации.

http://bigcats-ru.livejournal.com/116816.html

Дивная информация!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фил,

так и делается. Почти.

ИК формируются органами власти из не более одного представителя каждой партии органами власти.

Тогда не понял, в чем проблема. Члены ИК играют против своих? Или заполнение протоколов ведется методом голосования? Мне приходилось участвовать при подсчете голосов еще при СВ и записывалось только то, что фактически было, хотя порой давили сильно. Непонятно.

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные подробности из жизни и смерти тигров.

И их взаимоотношений с Лидером Нации.

http://bigcats-ru.li...com/116816.html

 

Впечатляет. Подменить тигрицу - это вполне в духе КГБ.

 

Я не удивлюсь, если появятся доказательства, что и Вовочка сейчас не настоящий, а из совсекретного детдома. Причем их сразу несколько. Типа, Николя Бурбаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не удивлюсь, если появятся доказательства, что и Вовочка сейчас не настоящий, а из совсекретного детдома. Причем их сразу несколько. Типа, Николя Бурбаки.

Вношу протест.

Не следует уподоблять людей благородной профессии, математиков, какому-то гебульнику. Пусть, возможно, тоже составному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мы с супругою, уже не первую неделю замечаем, что на разных "мероприятиях" что-то совсем разные Путины появляются... Вроде у Сталина, да и у Лёнчиса были двойники. Может и счас?... Тогда надо голоса "за путина" делить на количество двойников + подлинник :oga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не удивлюсь, если появятся доказательства, что и Вовочка сейчас не настоящий, а из совсекретного детдома. Причем их сразу несколько. Типа, Николя Бурбаки.

Вношу протест.

Не следует уподоблять людей благородной профессии, математиков, какому-то гебульнику. Пусть, возможно, тоже составному.

Протест принят. Приношу извинения. Но тогда исторических аналогий, получается, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...на разных "мероприятиях"...совсем разные Путины появляются...

Эт у него ботокс по ипальнику, такскать, неконтролируемо мигрирует. 8P

То ли исчо будет! :shok:

Ну, за науку!.. :drinks:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но тогда исторических аналогий, получается, нет.

Были, уважаемый дон Pyotr.

Вона чуть выше Борисыч накидал примеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но тогда исторических аналогий, получается, нет.

Были, уважаемый дон Pyotr.

Вона чуть выше Борисыч накидал примеров.

 

Ну, что это за примеры. Я искал какой-нить забавный, что ли. Какое-нить анонимное сообщество. Но они все "светлые": Могучая кучка, Козьма Прутков, повести Белкина и т.д. Не подходят.

 

Ну, в общем, пусть просто будет "некое сообщество выпускников совсекретного детдома". И все воспитывались с леденцом в потной ладошке. Чтобы все было а-у-тен-тичь-но.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но тогда исторических аналогий, получается, нет.

Были, уважаемый дон Pyotr.

Вона чуть выше Борисыч накидал примеров.

Горшечника Теренция забыли.. ЛжеНерон. Поучительная история..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...на разных "мероприятиях"...совсем разные Путины появляются...

Эт у него ботокс по ипальнику, такскать, неконтролируемо мигрирует. 8P

То ли исчо будет! :shok:

Ну, как грится, за науку!.. :drinks:

РЖУНИМАГУ.... А ЖЕНА ОСВЕДОМИЛАСЬ, ЧТО ТАКОЕ ИПАЛЬНИК... ОБЪЯСНИЛ КОЕ-КАК :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...РЖУНИМАГУ...

А плюсег, плюсег-то хде?.. :acute:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Еще раз к вопросу о PR-забавах премьер-президента РФ:

 

Опубликовано 14.03.2012 18:59

Российская блогосфера обсуждает одну из многочисленных пиар-акций Владимира Путина. Участвуя в проекте сохранения амурских тигров в 2008 году, премьер собственноручно надел специальный ошейник якобы на дикое животное. Однако, как рассказал РС блогер, создатель сайта "Большие кошки" Дмитрий Молодцов, это была тигрица, привезенная из зоопарка.

 

"Путин и тигрица: это было до амфор" - недавних записей с подобным заголовком, а вернее, перепостов блога Дмитрия Молодцова в Рунете сотни.

 

Напомним, 31 августа 2008 года, как раз во время визита Владимира Путина в уссурийский заповедник, в одну из ловушек, расставленных учеными для того, чтобы пометить животных, попалась тигрица. Это была большая удача. Владимир Путин принял решение собственноручно надеть на тигрицу GPS-ошейник, сообщается на сайте главы правительства:

 

"...Путин лично прилетел увидеть, как идет реализация программы по сохранению уссурийского тигра. Пока ученые показывали председателю правительства фотоловушки и спутниковые ошейники, от специальной группы, работающей в лесу, приходит сообщение: в одну из петель попалась тигрица. Владимир Путин принимает решение направиться к ловушке... Владимир Путин появляется на тропе как раз в тот момент, когда тигрица делает свой прыжок. Выстрел из специального ружья летающим шприцем со снотворным угодил в правую лопатку зверя..."

 

Владимир Путин лично стрелял в тигрицу, как следует из видео на сайте главы правительства.

 

Первым то, что это был спектакль, предположил охотовед Михаил Кречмар. "Говорят, тигрица была ненастоящая… Из хабаровского зоопарка в смысле", - рассказал Михаил Кречмар в интервью газете МК-Владивосток (на интернет-сайте издания ссылки на интервью нет, хотя факт его публикации упоминается. Цитата по блогу Михаила Кречамара. - РС). И добавил, что, по его данным, вскоре после манипуляций с участием Путина тигрицу доставили обратно в зоопарк, но она умерла - вероятно, от передозировки снотворного. Как писал в 2008 году "Коммерсант" в Хабаровске, тигрица, находясь в петле, ждала приезда Владимира Путина более шести часов.

 

Между тем, организаторы проекта наблюдения за тиграми - ученые Института проблем экологии и эволюции РАН - сообщают, что тигрица по кличке Серьга, помеченная Путиным, чувствует себя хорошо и даже родила тигрят. За перемещением тигрице можно следить на сайте проекта и на сайте премьер-министра. Однако петербургский блогер, создатель сайта "Bigcats.Ru" Дмитрий Молодцов сравнил фотографии тигрицы, на которую надевал ошейник Владимир Путин, и тигрицы Серьги с тигрятами. И пришел к выводу, что животные разные:

 

- По профессии я инженер-эколог, а большие кошки - мое хобби. На эти поиски меня сподвигнул Михаил Кречмар. Просматривал его блог и наткнулся на заметку, где он писал: злые языки утверждают, что тигрица была взята из зоопарка. А дальше я просто заинтересовался этой темой и решил сравнить фотографии - благо все они находятся в открытом доступе. Можно взять снятые в разное время фотографии Серьги, про которую нам говорят, что это тигрица Путина, - и легко заметить, что рисунок на тигриной шкуре со временем абсолютно не меняется. В зависимости от времени года тигрица становится пушистее, и зимой, конечно, из-за пушистости рисунок более смазан, но не более того. А вот у тигрицы, с которой был Путин, рисунок совсем другой. Я думаю, это тигрица Аралия (по некоторым сведениям, это сестра тигра Бархата из хабаровского зоопарка). Смысл моей заметки не столько в обвинении кого-то, а в том, чтобы люди не пытались делать пиар на пустом месте. Мы живем в информационном обществе, когда рано или поздно кто-то до чего-то докопается, - сказал Дмитрий Молодцов в интервью Радио Свобода.

 

Координатор по биоразнообразию отделения фонда WWF в России Владимир Кревер рассказал РС, что метод сравнения тигров, использованный блогером Дмитрием Молодцовым, верен:

 

- Тигр, леопард легко идентифицируются именно на уровне конкретной особи по рисунку полос. Это примерно как отпечаток пальца у человека. На этом и основан метод учета особей так называемыми фотокапканами: в лесу стоят автоматические фотокамеры, которые позволяют индивидуально пересчитать всех зверей, - сказал Владимир Кревер, косвенно подтверждая версию Дмитрия Молодцова.

 

Координатор проектов Института проблем экологии и эволюции РАН, занимающегося сохранением амурских тигров, Наталья Ременникова советует не доверять предположениям блогеров о несовпадении тигров на фотографиях. По ее словам, смотреть рисунок полос следует по специальной методике:

 

- Путин поддерживает наш проект. Тигрица Серьга действительно была помечена в 2008 году при участии премьера. Эта тигрица жива, с ней все нормально. Она находится на территории Уссурийского заповедника. Кому-то что-то показалось. Люди, не имея достоверной информации, особенно люди, далекие от науки, интересуются политическими моментами. Что касается сравнения полос на шкуре тигра, есть определенная методика, как проводится фотоидентификация. Есть наши фотоловушки, которые регистрируют тигров. А затем с фотоснимками работают наши сотрудники-зоологи, кандидаты биологических наук. И у них есть конкретные критерии, где смотрятся эти полоски. Они не только на морде смотрятся, это важно понимать, - сказала Наталья Ременникова.

 

Напомним, что Владимир Путин неоднократно общался с представителями российской фауны. Так, весной 2010 года премьер-министр лично надел спутниковый ошейник на полярного медведя. Правда, 18 ноября того же года стало известно, что ошейник, подаренный Путиным, медведь сбросил. В марте 2011 года в Саяно-Шушенском заповеднике был отловлен снежный барс. На вертолете зверя, отправили из Красноярского края в Хакасию, чтобы находящийся там Владимир Путин смог посмотреть на зверя. По версии Института проблем экологии и эволюции РАН, целью меропртиятия было также закрепление спутникового ошейника. Однако, по мению экологов, для этого везти зверя на вертолете в другой регион было необязательно.

 

"Теперь я выясняю судьбу снежного барса", - сказал корреспонденту РС Дмитрий Молодцов. http://www.svobodanews.ru/content/article/24515629.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз к вопросу о PR-забавах премьер-президента РФ:

пацан вырос от конфетки в потной ладошке, выросла стоимость игрушек.. Не экономикой же выпускнику школы КГБ заниматься, там таким глупостям не учат.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Наконец-то появилось ожидаемое СЛОВО! Самое время вспомнить Аню Политковскую с ее нетленным: "Это и есть страна, где правит закомплексованный полкаш, не сумевший дотянуться до генерала." (на последнем останкинском митинге - 05.04.2001 - в защиту НТВ)

 

«ПУТИН-2.0»: ТУХЛЫЙ ПРОДУКТ ПОЛУРАСПАДА

15 МАРТА 2012 г. ВЛАДИМИР НАДЕИН

 

Это разочарование многих хороших людей трогательно, но и чуть комично. Они, понятно, знали, что Путин вновь провозгласит себя президентом, тут ничего нового. Но осадок остался. Где-то в глубинах душ своих они все же лелеяли мечту, что стыд за содеянное хоть как-то проникнет в зачехленное путинское сердце. Что впечатленный плакатами с Болотной, речами с Сахарова лидер усовестится, раскается и, чем черт не шутит, возьмет самоотвод. Ну, а дальше всё совсем уж просто: Думу под лавку, Чурова под суд.

Не вышло? Или не могло выйти? Оглянемся без гнева, с тихой деловитостью. И зададимся простым вопросом: а был ли на Болотной-Сахарова хоть один вменяемый человек, который сомневался в Путине? Перед ним стоял выбор: или на трон, изрядно для того пожульничав. Или честно, но на дыбу. Он избрал трон. А что бы избрали вы?

И вот теперь, испив первые глотки из чаши исторической предопределенности, многие из свободолюбивых соотечественников начинают дуться на судьбу. Еще забавнее озабоченность либеральных политиков. Вид у них чуть пришибленный. Будто и гостей званых понаехало, и батюшка уже чуть пьян, а жених сбежал. И как его вернуть под венец – неизвестно. Нигде толком не написано, какого числа и в каком часу верхи не смогут, а низы не захотят. Маркс знал, но устарел.

Между тем, для общественно значимой печали нет ни малейших оснований. После всего, что двенадцать лет делал Путин до 4 марта, само это 4 марта никак не могло стать иным. Оно и не стало. После всего, что делал Путин до 4 марта, он и после 4 марта не может стать иным. Он и не станет. Несмотря на известные усилия омоложения, которые все налицо, вождь остался всё тем же провинциальным подполковником, с тем же набором предрассудков и комплексов, только перевалившим на теневую сторону пенсионной горки.

Если завтра Рыжков с Навальным уйдут от дел и целиком посвятят себя, по примеру римского императора Диоклетиана, выращиванию белокочанной капусты, если госдеп США перейдет на содержание Газпрома, а места для столичных митингов отнесут за Рязань и Калугу, источник российских возмущений не иссякнет. Он бьёт даже не из Кремля, а непосредственно из Путина. Персоналистские режимы являются слепком с персоны – так было всегда. Это Путин, с его куцым всезнайством и особым юмором, создает в стране музыку протеста. Оппозиционные политики, в меру своих способностей, её только аранжируют. Без путинской вертикали, тупой и бессильной… Без путинского тандема, где рулит один, а другой лишь царственно шевелит ушами… Без оголтелого путинского воровства и зоркой путинской Фемиды наш добрый и покладистый народ и в теплое метро бы не сел, а уж в свой выходной да на мороз тащиться…

Еще одним источником либерального уныния является проект «Путин-2.0». Так, в лад с модной компьютеризацией родной речи, называется исподволь распространяемая молва. Согласно ей Путин только прикидывался идейным держимордой. На самом же деле он все последние 12 лет только ждал удобного повода, чтобы внедрить в Россию демократию. Самую демократичную из всех когда-либо существовавших демократий.

Разносчики этой молвы ссылаются на известные семь статей Путина. Они были опубликованы в шести разных московских газетах шесть понедельников подряд. Само перечисление их оглавлений навевает уныние. Нет ни малейших надежд на то, что нормальные люди, в добром уме и здравии, примутся за изучение этих огромных пространств, заполненных безудержным самовосхвалением, банальностями из брошюры «Политика для «чайников», а также обещаниями грядущих побед, столь же щедрыми, сколь и расплывчатыми.

Ну, а вдруг? Вдруг завоют обильные мартовские метели, наглухо заметёт дороги к службе, во дворе дров вдоволь, полки ломятся от вкусных банок, а на столешнице чудом белеют те самые номера «Известий», «Независимой газеты», «Коммерсанта», «Ведомостей», «Комсомольской правды», "Российской газеты" и «Московских новостей», получивших от предвыборного штаба Путина предложения, от которых они не посмели отказаться? Для внимательного чтения того, чего читать не хочется, благоприятнее обстоятельств не бывает.

Это впечатление возникает с первых же прочитанных букв и крепнет чем дальше, тем сильнее. Именно: весь проект «Путин-2.0» – панама. Путин обещает сделать страну привлекательной для бизнеса настолько, чтобы поднять её с нынешнего 146-го места на 20-е. Но опустит её еще ниже. Он клянется очистить страну от чиновной коррупции: «Мы справились с олигархией, справимся и с коррупцией». С олигархией, понятно, не справились, просто вместо немногих старых заимели много новых. То же и с воровством, которое из системного стало системообразующим.

В рамках этой заметки совершенно невозможно привести все доказательства несбыточности путинских посул и, соответственно, безнадежности проекта «Путин-2.0». Исключительно с целью сбережения времени уважаемых читателей сошлюсь лишь на одно важное положение из россыпи обещаний, благо оно выражено всего одной фразой.

Вот такой: «Считаю, что парламентариям надо подумать над наполнением реальным содержанием заложенной в законе процедуры парламентских расследований».

«Надо подумать» – как много в этом звуке!.. Сколько мерзости, сколько дешевого обмана скрыто в этом коротком предложении! Был бы на месте Путина нормальный поручик – застрелился бы со стыда!

Итак, законы Российской республики уже содержат «процедуру парламентских расследований». Как, впрочем, и «процедуру» всенародных референдумов. Но нет ни того, ни другого. Парламентарии, как следует из цитаты, пренебрегают насчет «подумать». Мы, народ России, брезгуем референдумами. А иначе чем объяснить, что за 12 лет путинского правления – ни того, ни другого.

Последний референдум состоялся, когда принимали нынешнюю злосчастную Конституцию. Последняя попытка парламентского расследования связана со знаменитой аферой «Ремонт Кремля в обмен на нефть». Разрушил эту парламентскую попытку, а затем и вытащил главного фигуранта П.П. Бородина из швейцарского комфортного узилища лично Путин.

С тех пор «парламентарии» ни разу не думали. Когда началась вторая чеченская война, вытащившая серого чиновника на вершину власти, – не думали. Когда обнаружили в рязанском подвале тот же гексоген, которым взорвали дома на Гурьянова, – не думали. Когда растаскивали ЮКОС, налаживали антиконституционный тандем, изгоняли честнейших профессионалов из Конституционного суда – ну, не желают думать ленивые думцы, что ты с ними поделаешь! В Тбилиси три парламентские комиссии создали для расследования русско-грузинской войны. Все прения – в открытом эфире, с последующей публикацией всех материалов.

А в Москве – тишь да ура-патриотическая благодать. «Надо бы подумать» – но не желают. Такая ленивая и нелюбопытная публика эти наши парламентарии! Все законы есть, все процедуры расписаны, бери лапоть да хлебай. Воздерживаются. Скромничают. Думают.

Между тем, список дел, вполне достойных парламентского расследования, никак не убывает. Скорее, множится. Кроме отдаленных, подлежащих дальнейшему осмыслению глупостей, вроде роскошной Сочинской Олимпиады в нищей стране, есть и штуки попроще. Вторая по числу депутатов думская фракция сочла недавние президентские выборы, равно как и предыдущие, парламентские, торжеством разнузданной лжи и праздником торжествующего насилия. Эта фракция, равно как и две другие, вероятно, не имела бы ничего против того, чтобы «наполнить содержанием». Но не дают. И кто не даёт – вы просто не поверите. «Единая Россия». Сколько лет существует эта партия, столько она рулит в Государственной Думе. И столько же лет ею повелевает лично Путин. Когда Путин хмурится, партия бледнеет от ужаса. Когда мимолетная улыбка согревает его лицо, партия шалеет от восторгов. А вот чтобы «подумать над наполнением реальным содержанием» – ну, как заколодило. И укротить эту странную строптивость Путину всё недосуг.

Одна из самых выдающихся политологических максим состоит в том, что гвоздь из сапога сам по себе не исчезает и сам собою не выдергивается. Ни воровство, ни обман, ни все прочие злодеяния общегосударственного уровня, которые вывели на площади многие тысячи и породили серьезные сомнения в сердцах многих миллионов – никуда не денутся. Зеленые мухи, густо обсевшие пахучее вещество режимного распада, лишь на миг взметнутся испуганно жужжащим роем, а потом вновь рассядутся – пусть в ином порядке, но на те же места. Их не пронять уговорами – только вовремя убирать оное.

http://www.ej.ru/?a=note&id=11881

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ссылаются на известные семь статей Путина.

Угу. чё-то никто из журналистов не вспомнил семибанкирщину? А ныне - "семистатейщина"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Не вышло? Или не могло выйти? Оглянемся без гнева, с тихой деловитостью. И зададимся простым вопросом: а был ли на Болотной-Сахарова хоть один вменяемый человек, который сомневался в Путине? Перед ним стоял выбор: или на трон, изрядно для того пожульничав. Или честно, но на дыбу. Он избрал трон. А что бы избрали вы?

Власову: т.е. вы думаете, что "неадекват" уже полный, если не "терминальный"? Ибо только терминальный неадекват ведет к таким мерам - а как же дачный участок на Сардинии, жена-дочки (и кто там у него еще) по Европам и т.д.? Это ж Каддафи и в Ливии "неплохо кормили" ©, а этот-то нацелен совсем в другие пенаты. Не говоря уж о "ближайших сподвижниках".

 

В какую-нибудь гадость, вплоть до очередной "дегустации сахара" с морем совсем не бутафорской крови, я, увы, верю сразу. Но то, что написали вы, выглядит серьезным перебором.

Понимаете в чем дело... Путин расценивается как крупная политическая фигура только пока он на посту Царя. Формально он гол как сокол, и я думаю, что бывшие подельники с удовольствием его сольют. Березовский не зря его выбирал в "посаженные цари", только со своим еврейским менталитетом, недооценил он менталитет русский. Как человек, Путин никто, общение с Шевчуком это конкретно продемонстрировало. Он не может принимать креативных решений, не может создавать финансовые структуры, он может только мочить в сортирах. Если на государственном посту такой человек полезен, то в качестве субъекта финансового рынка - это огромная обуза.

 

Более того, политическая власть для него - самоцель. То есть интересы России, финансовых группировок, все это лично для Путина - вторично. Ему надо водить самолеты, давать советы режиссерам, раздавать миллиарды как бы из своего кармана, красоваться по телику. Подозреваю, что именно потому равноудаленные олигархи его и терпят. Потому что собственно сами деньги ему по барабану. Вспомните историю с дворцом. Весь сыр бор разгорелся именно потому, что он был слишком помпезен. Но поскромней Путин не может. В силу своей психологии троечника.

 

Так что у Путина только один путь из Нацлидеров. Ногами вперед.

 

:oga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...