Перейти к контенту
Артем

Зимняя олимпиада "Сочи-2014"

Рекомендуемые сообщения

LiDFNor6XPI.jpg

Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой момент открытия Олимпиады вам понравился больше всего?

http://radulova.livejournal.com/3152981.html

Информация с конспиративных серверов Госдепа. Проверь себя на патриотизм.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, Радулова - это не родственница хоккеистов Радуловых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой момент открытия Олимпиады вам понравился больше всего?

 

Может это не патриотично, но я вчера заснул при просмотре церемонии открытия. Меня усыпила гламурная история Руси. Так что по существу ничего сказать не могу, хотя позавчера с удовольствием смотрел отборочные соревнования по фристайлу, действительно в смысле картинки и нерва соперничества сделано отлично.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой момент открытия Олимпиады вам понравился больше всего?

http://radulova.livejournal.com/3152981.html

Информация с конспиративных серверов Госдепа. Проверь себя на патриотизм.

Честно попыталась посмотреть. Но натужный откровенно фальшивый пафос комментаторов заставил выключить телевизор где-то через пять минут. Сегодня попыталась посмотреть в записи. С тем же результатом.

 

А вот сами соревнования смотреть очень интересно. Все профессионалы: спортсмены, судьи, комментаторы, болельщики работают честно и с полной самоотдачей.

 


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотрел и смотреть не буду. Принципиально. Достала. :bad:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Честно попыталась посмотреть. Но натужный откровенно фальшивый пафос комментаторов заставил выключить телевизор где-то через пять минут.

Значит, вы не оценили, как через 15 минут после начала (20:14)врубили рекламу. Раша-торгаша че. Олимпиада денежных мешков. :clap:

Изменено пользователем maestro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит, вы не оценили, как через 15 минут после начала (20:14)врубили рекламу. Раша-торгаша че. Олимпиада денежных мешков. :clap:

 

Слава богу у меня в ящике есть "Спорт-1" в ключевых трансляциях полный аналог "России", но без рекламы.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Не смотрел и смотреть не буду. Принципиально. Достала. :bad:

Бессмысленно уповать на объединяющую силу и облагораживающую эстетику всенародных зрелищ. Прочитал нижеследующее, совсем не выражающее мою жизненную философию, но ничего не согласующегося с ней, против чего хотелось бы возразить, не нашел.

 

Бессмысленно уповать на Совесть "элиты"

 

Павел Басанец: Факел тщеславия и казнокрадства в Сочи, зажет огонь Революции в России!

 

Мы, представители многонационального народа России, родились и живем в прекрасной, самой богатой в мире стране. По праву рождения, все мы, обладаем равными правами на те богатства, которыми наградила нас природа. На поля, леса, реки, полезные ископаемые. На те, промышленные предприятия, которые возведены нашими дедами и отцами. Мы – наследники результатов мирного и ратного труда многих поколений наших предков, которые в кровопролитнейшей Великой Отечественной Войне, отдавали свои жизни, чтобы мы, их потомки, были хозяевами Земли Русской. Нашу Россию, они строили и защищали не для того, чтобы крысы и хомячки присвоив себе наше наследство, обрекли нас на нищету и положение изгоев в своей, богатейшей в мире стране.

На сегодняшний день, мы, русские, люди других национальностей, исконно проживающие в России, временно потеряли свое право распоряжаться богатствами страны, участвовать в ее управлении, говорить в СМИ об острейших проблемах Отечества, не имеем возможности организоваться, чтобы нормально жить, воспитывать своих детей, принимать участие в формировании будущего страны.

Богатства страны отданы на растерзание путинской ОПГ, СМИ принадлежат либо власти, либо "пятой колонне", которые совместными усилиями пытаются превратить многонациональный народ России в бессловесное быдло.

Здравомыслящие люди страны, не потерявшие своего человеческого достоинства, отстаивающие свою точку зрения и права своего народа, полицаями и эфэсбами, превращаются в экстремистов и государственных преступников. На Лубянке, в 2006 году, мною было сказано: "Мы все благодаря этой власти стали экстремистами! Все, кто любит свою Родину и не собирается вставать на колени перед недоучившимся подполковником и его приспешниками, либо пристраиваться в очередь к кремлевскому КОРЫТУ!"

Но, мы, народы России, - не бессловесное быдло. Среди нас, миллионы честных, здравомыслящих людей, которые не признают откровенно криминальный режим, окончательно сформировавшийся при непосредственном участии гражданина Путина. Мы пока разобщены, не до конца сформулированы наши цели и задачи, но объединяет нас ненависть и презрение к власти.

Режим – безответственен и отвратителен, также как безответственны практически все его представители, потому как во власть подбираются не профессионалы, а исключительно гибкие, лояльные Путину особи. Наворовав у кормушки, эти особи, ощущая свою безответственность, уезжают на ПМЖ во враждебный нам Запад. Где у них на "честно заработанные средства", приобретено уютное гнездышко.

У такого режима – нет будущего в России. Его место на скамье подсудимых.

Режим, и особенно его верхушка – неадекватны. Их расточительные траты на свое существование, на создание "потемкинских деревень" усугубляют положение большинства населения страны, которое нищает и деградирует 50 млрд долларов, потраченных на ненужную народам России Олимпиаду, это не только диагноз, но и приговор всему режиму Путина.

Людям нужны достойные зарплаты (как у депутанов ГД -245 тыс.рублей в месяц, или у Сечина – 50 млн.долларов в год), пенсии, современное образование и медицина, а не кутеж ворья в Сочи. Уверен: Факел тщеславия и казнокрадства в Сочи, зажигает огонь Революции в России!

Никто не ожидает, что у Путина или представителей его ОПГ проснется Совесть, и они, наконец озаботятся судьбой страны, судьбой и будущим народов России. Путинская вертикаль – временщики, основная задача которых грабить здесь, - тратить там. Не зря ведь ИХ дети, давно уже эвакуированы из оккупированной и разграбляемой ими страны. Не имеет смысла даже называть фамилии заботливых родителей. Не так ли гражданин Путин?

Так вот народам России, бессмысленно уповать на Совесть "элиты". Ее не было и уже никогда не появится. Ее зачатки атрофировались с первым воровством (крысятничеством) у собственного народа. И те, кто почувствовал безнаказанность, будь то в бытность помощником Собчака, или членом кооператива "Озеро" уже никогда не смогут почувствовать боль и нищету народа, снова стать Человеком, не отягощенным жаждой наживы любой ценой.

К сожалению, нас, обыкновенных граждан России, отучили говорить для народа, и от имени народа. Хотя уверен, каждый гражданин, готовый взять на себя ответственность за будущее страны, должен не бояться быть неправильно понятым, или даже осмеянным. Особенно, когда речь идет о судьбе страны, о борьбе за будущее нашей общей Родины.

 

http://www.kasparov.ru/material.php?id=52F4D3F0ABD93-02-2014

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотрел и смотреть не буду. Принципиально. Достала. :bad:

Аналогично. Картинки в посте Радуловой подтвердили мою правоту. Я чужой на этом празднике жизни.

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно попыталась посмотреть. Но натужный откровенно фальшивый пафос комментаторов заставил выключить телевизор где-то через пять минут.

Значит, вы не оценили, как через 15 минут после начала (20:14)врубили рекламу. Раша-торгаша че. Олимпиада денежных мешков. :clap:

Компания Мегафон жалуется, что ее рекламу все время прерывали для показа какой-то церемонии открытия чего-то там.

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Публикация Виктории Ивлевой на ФБ (насчет "круто", "очарован" и т.д.). А последняя фраза, по-моему, в самое яблочко.

 

Я думаю, что все, кто работал на Олимпиаде 1936 года, тоже чувствовали себя причастными к одному большому общему классному делу. И писали открыточки друзьям типа Гутен абенд, майн либе фройнд, мы это сделали - и мы это сделали круто! Яволь!

Я даже не сомневаюсь, что это было круто - кто не верит, может Лени Рифеншталь фильм посмотреть. При этом уже прошла ночь длинных ножей, поджог Рейхстага, уже гнобили евреев и цыган, печи уже строились - то есть, уже ВСЕ было понятно. И что же?

А ничего. В августе 1935 года сам основатель современных Олимпиад дробненький французский старичок Пьер де Кубертен, живая легенда, (дальше цитирую по ВИКИПЕДИИ) "приехал в Германию для личного ознакомления с состоянием германской физической культуры и массового спорта и ходом подготовки к Играм. Он был настолько очарован увиденным, что собирался завещать Третьему рейху права на свои книги и выступил с яркой речью по государственному радио Германии, в которой, в частности, назвал Гитлера «одним из лучших творческих духов нашей эпохи».

 

Лучшее слово в цитате - ОЧАРОВАН.

 

Бедные вы мои очарованные странники...

PS И кто будет назначен на роль Лени Рифеншталь? Г-н Эрнст, при всей его очаровательности, ну никак не тянет...

PPS Вот все думала - добавлять или нет. Добавлю все-таки. Полное безобразие с перепутанной страной, когда Узбекистан был назван Таджикистаном (а надо еще знать более чем непростые отношения между ними, чтобы понять бездну ошибки). Но разве бывает когда-то дело до перепутанных вассалов? Да и они утрутся, вот встал вчера вечером поле просмотра Каримов со своего падишахского ложа - да и утерся. Как пить дать.

 

И САМОЕ ПОСЛЕДНЕЕ - НЕУЖЕЛИ ВЫ ВСЕ НЕ ПОНИМАЕТЕ, КАК ЖЕ ЭТО ВСЕ ЛЖИВО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Авторы ЛЖИ особо и не скрываются.

"Русская азбука" доставляет. :fool:

«Русская азбука» – лучшее наше пропагандистское сочинение в жанре короткого видео, которое мне доводилось видеть. До сих пор емкое патриотическое высказывание в России существовало исключительно в двух регистрах – застенчивого пустомельства и кабацкого погрома в духе Аркадия Мамонтова. Любопытно, сколько человек получили увечья в результате споров над Русской Азбукой? Но портрет победителя спора восхищает. В нем есть все то, чего нет в русской официальной идеологии – воля, вкус, дерзость, принципы. Одним словом – Выбор.

Пикет казаков на Большой Морской улице Петербурга получил по голове буквой Н. Н – это, конечно, наш Владимир Владимирович Набоков. А Ш – это ни разу не ваш Шолохов. Ш – это Шагал. Русский балет – не ходульный Григорович, а, конечно же, Дягилев, ни одного балета, на самом деле, не сочинивший. Гомосексуалист, между прочим. А книжку в руках держит несоверешеннолетняя. Но понятно, что на суде истории Дягилев сшибает одним щелчком любую госдуру с ее законами одноразового использования.

В азбуке нашлось место шалостям. У – ушанка. Нежным, только нам внятным привязанностям: Ё – ёжик Юрия Норштейна. Великолепному имперскому произволу: мы присвоили витебского еврея Марка Шагала, прожившего 12 из 97 своих лет на территории современной России. И даже строгому учительскому назиданию нашлось место. Каюсь: почему Пушкин – Ъ, я не смог сообразить без интернета.

http://www.sports.ru...hin/570468.html

 

Русские художники увековечены именами Кандинского, Малевича, Шагала - конгениально, как сказал бы Остап!

Кому-то антисимитизьма на Руси явно не хватает. Ну че, широка она, россионская душа. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это открытие можно было просчитать заранее. Эрнст сделал то, что называется соцреализмом - прославление руководства страны в понятной для него (руководства) форме. Это Олимпиада Путина и его холуёв. В сценарий попали только члены ЕдРо. Вынос олимпийского флага всего с одним спортсменом - очень характерен.

Можно говорить об отдельных творческих находках открытия, но в целом - типичный совковый сценарий с кокошниками из Москвы 80. Тупорылые мужские хоры и Барселона Монсеррат Кабалье с Эдди Меркюри (!). Я уж не говорю о сценарии открытия в Альбервилле-92.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

У Ольшанского:

Палачи!

Проклинаю!

НКВД!

КГБ!

Сатрапы!

Ненавижу!

Сталин дотянулся!

Путин кровавый!

Проклинаю!

Пала...

Ой.

Ой!

Ой!!!!

А мне нравится!

Как хорошо!

Третьяк!

Роднина!

Наши!!!

Константин Львович!!!!

Слава России!!!!!

Слава Газпрому!!!!

Слава ФСБ!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель прислал на ФБ

 

Западные средства массовой информации пишут, что иностранных туристов в Сочи очень мало. Наверное, это происки госдепа.

 

http://www.vanityfai...urists-at-sochi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Житель Благовещенска написал о своём впечатлении от церемонии открытия олимпиады

Я житель Благовещенска и какое же сообщение предлагалось считать в фейерверковом небе Сочи? Смотря открытие Олимпиады в Сочи я окончательно убедился, что лжи, лицемерию и коррупции чиновников России нет предела. Высокопоставленные должностные лица, постоянно твердят что спорт в стране развивается, что Россия способна добиваться высоких поставленных задач, но всё это сплошная ложь, стоит хотя бы привести в пример Амурскую область в которой я живу, за время президентства господина Путина, спорт как был на нуле в нашей области так он и остался, у нас нету ни хоккейной команды, ни баскетбольной, ни волейбольной, наш футбольный клуб находясь во 2 дивизионе сводит концы с концами и находится на грани банкротства. В целом ситуация на Дальнем востоке примерно такая же.

Читая комментарии у меня сложилось впечатление, что многие живут не в России, а какой то другой стране. Все этакие патриоты своей страны и гордятся Олимпиадой ведь это же поднимет престиж страны не так ли? Вопрос стоит не в том, кому понравилась церемония открытия Олимпиады, а кому не понравилась. Вопрос в том для чего проводить олимпиаду? И кому нужна Олимпиада? Когда большая половина русских не живут, а просто существуют, на фоне всех социальных проблем Олимпиады выглядит как пир во время чумы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К спорту вообще равнодушен.

Ну разве что горный туризм (1-ый разряд) и спортивное ориентирование.

По молодости. До 40 лет.

Но они не олимпийские виды,

Да и то, - не зрелищные. Только для внутреннего развития. Всяко разного.

 

Но честно хотел посмотреть. Но жена не дала - смотрела детские мультики.

А теща спала с наушниками перед вторым ТВ, прослушивая чего-то там по питерскому каналу.

 

Но то, что удалось посмотреть, вырвав пульт у супруги, - не внушило: взахлеб восторженные клики ведущих и заурядный фольклор советского разлива.

У ЁПРСТ точно не было креативных ребят в постановщиках...


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Путин проводил бесконечные совещания и инспектировал спортивные объекты,но мы не видели, чтобы Путин столь же заботился о науке или образовании. Это важный месседж, который авторитарный правитель посылает всем — бизнесу, бюрократии, подданным. «Зрелища — это важно. Наука — это фигня». Это очень страшный месседж. Он проник в кровь, плоть и телевизор, и даже Алексей Навальный, по вполне понятным популистским мотивам, не решается его оспаривать. «Мы за Олимпиаду, но против воровства».

Так вот, я против именно Олимпиады. Даже не потому, что там воровали. Даже не потому, что, воруя, не платили рабочим. Даже не потому, что строили одноразовые и бесполезные объекты в месте, для этого заведомо не подходящем. А в первую очередь потому, что вся сочинская Олимпиада является дорогостоящей личной причудой правителя, любящего яхты и лыжи, что месседж, посылаемый ею стране — «Зрелище – это важно. Наука — это фигня», — ужасен.

 

...Сравните с Пекином в 2008-м: тоже несвободная страна, тоже Олимпиада, на которой было много показухи, но никаких насмешек над ней не было. А если сегодня мы посмотрим обложки всех, абсолютно всех западных журналов, вышедших за последние две недели, не толькоNew YorkerиForbes,но и чешских, польских, чуть ли не румынских, то каждая из них украшена Путиным и Олимпийской символикой и в каждом его высмеивает. Думаю, для него это очень серьёзно, потому что понятно, все они высмеивают одно и то же — показуху. Правителя, которые хочет не быть, а казаться, человека, который пытается представить себя сильной личностью, в то время как у него под ногами рассыпается страна. И это довольно неожиданное для Путина, и для меня, кстати, следствие Олимпиады, потому что обычно западная публика более легковерна и я не думала, что такое произойдёт. Непонятно даже, почему так случилось, но судя по всему, это необратимо, потому что у прессы есть стадный инстинкт и если подобная обложка выходит у половины журналов, то она будет у всех. И это самое опасное для Путина, потому что так бы он мог вслед за Нероном сказать «Пусть ненавидят, лишь бы боялись», но проблема заключается в том, что его не ненавидят и не боятся, а над ним смеются.

Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, сочинский месседж Путина на самом деле такой: "Что я хочу, то и ворочу". Хочу - олимпиаду, хочу - зимнюю, хочу - в субтропиках и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, сочинский месседж Путина на самом деле такой: "Что я хочу, то и ворочу". Хочу - олимпиаду, хочу - зимнюю, хочу - в субтропиках и т.д.

Да, последствия психотравмы - трудное детство, деревянные игрушки... Впрочем большинство людей с этим легко справилось. У нас во дворе любой сучок превращался в пистолет, рогатки были снайперские, а к 10 годам у каждого был и самокат на подшипниках, и арсенал деревянного оружия, от подобий настоящих, до спецконструкций стреляющих дробью. Креативность помогала преодолеть все комплексы. В Путине же зрели только желания, которые он и кинулся исполнять, став большим начальником. Беда в том, что он становится рабом своих прихотей, вызывая ироническое отношение окружающих.

Кстати и напарник у него тоже большое дитя, забывшее повзрослеть. Родственные души.

Мне они напоминают псевдостаричков из старого фильма "Сказка о потерянном времени", такие же нелепые.

1326434878_snapshot20100801103034.jpg


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресс-секретарь Путина подтвердил, что у собственников олимпийских объектов возникнут проблемы после Олимпиады.

Такое заявление Дмитрий Песков сделал, отвечая на вопросы журналистов в интервью радиостанции «КоммерсантъFM», которое он дал в минувшую среду в Москве. По мнению пресс-секретаря президента, владельцы объектов будут в убытке, потому что рентабельность объектов крайне мала. К слову, об этом же самом неоднократно заявлял известный оппозиционер Алексей Навальный. Сенсация в том, что, пожалуй, впервые официальный Кремль согласен с доводами Навального.

«Я думаю, что применительно к предстоящим нескольким годам он (Навальный – ред.) прав. Я не думаю, что объекты, будь то гостиничное хозяйство или спортивные объекты, выйдут на окупаемость в предстоящие несколько лет. Это просто невозможно физически», - цитирует Пескова IRN.Ru.

Смысл в том, что частные инвесторы влезли в огромные долги, чтобы создать олимпийские объекты и сопутствующую инфраструктуру. Эти кредиты «отбить» не удастся, считает Дмитрий Песков. Сразу после завершения Игр в Сочи владельцы получат «чудовищные проблемы с рентабельностью, с окупаемостью и с обслуживанием кредитов». Спасти ситуацию можно будет лишь в том случае, если уровень сервиса повысится до международного уровня, при сохранении низких цен.

http://topkvadrat.ru/freestyle/news/dmitriy-peskov-predrek-chudovischnye-problemy-vlad-25573

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресс-секретарь Путина подтвердил, что у собственников олимпийских объектов возникнут проблемы после Олимпиады.

Такое заявление Дмитрий Песков сделал, отвечая на вопросы журналистов в интервью радиостанции «КоммерсантъFM», которое он дал в минувшую среду в Москве. По мнению пресс-секретаря президента, владельцы объектов будут в убытке, потому что рентабельность объектов крайне мала. К слову, об этом же самом неоднократно заявлял известный оппозиционер Алексей Навальный. Сенсация в том, что, пожалуй, впервые официальный Кремль согласен с доводами Навального.

«Я думаю, что применительно к предстоящим нескольким годам он (Навальный – ред.) прав. Я не думаю, что объекты, будь то гостиничное хозяйство или спортивные объекты, выйдут на окупаемость в предстоящие несколько лет. Это просто невозможно физически», - цитирует Пескова IRN.Ru.

Смысл в том, что частные инвесторы влезли в огромные долги, чтобы создать олимпийские объекты и сопутствующую инфраструктуру. Эти кредиты «отбить» не удастся, считает Дмитрий Песков. Сразу после завершения Игр в Сочи владельцы получат «чудовищные проблемы с рентабельностью, с окупаемостью и с обслуживанием кредитов». Спасти ситуацию можно будет лишь в том случае, если уровень сервиса повысится до международного уровня, при сохранении низких цен.

http://topkvadrat.ru...lemy-vlad-25573

У нас полстраны заставлено объедками Большой стройки. Одна ЖД по полярному кругу чего стоит, а сахалинский туннель, а БАМы... И полстраны нужду справляет в дырку. Господи, ну пошли хоть одного адекватного руководителя рабам твоим безмозглым.

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресс-секретарь Путина подтвердил, что у собственников олимпийских объектов возникнут проблемы после Олимпиады.

...http://topkvadrat.ru...lemy-vlad-25573

У нас полстраны заставлено объедками Большой стройки. Одна ЖД по полярному кругу чего стоит, а сахалинский туннель, а БАМы... И полстраны нужду справляет в дырку. Господи, ну пошли хоть одного адекватного руководителя рабам твоим безмозглым.

Ну... вообще-то... Вы правы, дураков в России не сеют не пашут, - они сами родятся.

Но... все-таки корректней "рабам твоим грешным"...

 

Хотя последнее время больше вспоминается один немецкий поэт:

 

Лишь тот достоин жизни и свободы

Кто каждый день идет за них на бой. ©

 

Вот про собственность он ничего не упомянул. Видать Локка не читал.

Хотя тот жил лет за сто до него.

Но, следует признать, поэт мыслил в том же направлении.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, "рабы безмозглые", это так называемая "илита", которая готовая молиться на любого козла, который ведает очередью к корыту. Фантастика конечно, но вдруг вместо козла приидет кто-то вменяемый и рабы ... нет, слишком уж невероятно.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, "рабы безмозглые", это так называемая "илита",...

 

Уважаемый Фил,

когда приводят факты умопомрачающей некомпетентности нынешней власти и делают соответствующие выводы об умственной способности ее представителей, я всегда отвечаю, что во власть они прошли благодаря другому таланту: стырить и поделиться (с кем надо).

Народ, как правило, соглашается с этим аргументом.

Однако, не стал бы обвинять власть во всех бедах России.

 

Основная проблема в том, что большая масса русского народа в своей оценке толковости / бестолковости человека исходит из постулата, который я неоднократно упоминал здесь: Ни украсть, ни посторожить.

 

К примеру: после того как Ельцин в 10 раз уменьшил состав местного и областного депутатских корпусов, то большинство электората нашего района на выборах в обл. ЗАКС проголосовало за товарища, которого один из руководителей МВД района характеризовал мне как "смотрящим" по району.

Почему большинство проголосовало за него? .

А он делился!

Ну и что ж, что наворованным - но делился!

И вообще - он говорит как СВОЙ!

Как так? Бандит - это свой? Да, так.

 

И не надо думать, что народ нашего района такой испорченный.

Вспомните феномен ЛДПР на честных выборах в ГД России первого созыва.

"Россия, ты сдурела!" ©

Ничего подобного, - сдурели те ребята, которые неадекватно воспринимали размеры критической массы электората России с воровской психологией. А вот Ленин (не к ночи будь помянут) - понимал. Поэтому Советскую власть и поддержало большинство, когда он бросил с поста главы государства в массы клич:

 

ГРАБЬ!

 

Для особо совестливых лозунг расширили:

 

ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ!


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Пора бы и к Олимпиаде вернуться. Вот целый сайт открылся с опровержениями тех дешевых фальшивок про Сочи , которые наводнили Интернет http://gossipsochi.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора бы и к Олимпиаде вернуться. Вот целый сайт открылся с опровержениями тех дешевых фальшивок про Сочи , которые наводнили Интернет http://gossipsochi.ru/

При чем тут Олимпиада, когда давно известно, что все "дешевые фальшивки" изготовляются в Калифорнии на конспиративных квартирах Госдепа. И "если у кого-то чешется, то чешите в другом месте"©, Так что давайте об Олимпиаде.

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

К спорту вообще равнодушен.

Тоись третичные половые признаки отсутствуют.

А как же физкультура? Прогуливал или справку брал?

Ну разве что горный туризм (1-ый разряд) и спортивное ориентирование.

По молодости. До 40 лет.

Надеюсь, с девушками? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розжигаете?


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Привет, патриоты! Не устали "проверятся" на вшивость?

 

http://www.kasparov....d=444F8A447242B

Поражение собственных олимпиоников

 

Евгений Ихлов: Иногда "пораженчество" — это сочетание мудрости и патриотизма

 

update: 14-02-2014 (03:34)

 

Все негодование "выходкой" Шендеровича, поставившего рядом Берлинскую Олимпиаду Гитлера и Сочинскую Олимпиаду Путина (Лев Пономарев добавил в контекст Московскую Олимпиаду Брежнева и Андропова) объясняется психологическим сопротивлением так называемого ленинского лозунга о желательности поражении собственного правительства в империалистической войне. В этом контексте стараются забыть и явную благотворность для самих Германии, Японии и Италии во Второй мировой войне, благотворность поражений Российской империи в Крымской и Японских войнах.

 

Главный психологический тормоз здесь — это Брестский финал для России Первой мировой войны.

Осуждающие в данном случае противников "войны до победного конца", как правило, не учитывают те сотни тысяч погибших и миллионы раненых и тяжело заболевших, которыми Россия должна была бы оплатить свое почетное место среди Версальских победителей. А ведь число жертв прославленных наступлений Брусилова и Алексеева далеко оставляли за собой число жертв чекистских расправ.

Отказ от продолжения Российской империей войны с Центральными державами вовсе не означал обречь западных союзников на разгром. Это показал успех июльского контрнаступления Антанты в июле 1918 года. Более того, публичный российский призыв к миру и готовность к сепаратному перемирию, если бы он был сделан не "врагами цивилизации" большевиками, а Временным правительством, мог подвигнуть Антанту на выход на ничейное перемирие, отказавшись от лозунга тотальной победы. Что автоматически убирало из всемирной истории и Ленина, и Сталина, и Гитлера, и Мао. Единственной серьезной потерей для России при таком варианте была бы печальная необходимость признать бессмысленность ранее понесенных жертв. Да, еще, пожалуй, пришлось бы примириться с утратой Польши, Финляндии, Литвы и западной Украины. И оплакать так и недоставшийся Царьград. Вот и все издержки нормального осознания неудачи участия России в той авантюре, в которую она влезла летом 1914 года.

Все это занудное предисловие нужно было мне, чтобы показать — "пораженчество" — это не всегда синоним предательства. Иногда это — сочетание мудрости и патриотизма.

Теперь о пораженчестве в Сочи. Что означает триумф путинизма на Олимпиаде - густой слой ура-патриотической косметики на пораженном проказой коррупции и произволе теле страны.

Это будет оправдание суперворовства - среди разваливающейся медицины и трещащей по швам науки и культуры.

Это будет оправдание череды политических процессов и окончательно удушения (в том числе и в кремлевских объятиях) гражданского общества. Путин, разумеется, не Гитлер, но доля его сторонников мечтающих о том, чтобы он вел себя по-гитлеровски сопоставимо с процентом поддержки нацистов на последних мало-мальски демократических выборах в Германии.

Да, еще победа России в Сочи — это личное счастье полутора десятков обладателей молодых, красивых и сильных тел, Тех, кто выиграв по полметра и полсекунды, расплатятся за это на десятилетия своими искореженными организмами. И еще страданиями сотен и тысяч профессиональных и полупрофессиональных спортсменов, которые также изуродуют себя, в нескончаемой погоне за победителями.

А проигрыш? Например, пятое место в командном зачете — при утраченных полутора триллионов. Горькое осознание, что Сочи — это великая ударная стройка фараона.

И наступает горькое отрезвление. Час истины, "сатори" по-буддийски.

Конечно, это горе полутора-двух десятков российских олимпиоников и кружащий голову триумф такого же числа иностранцев — не менее молодых, не менее сильных и красивых. И надо перетерпеть шовинистическую досаду, и ревность к чужому успеху.

Это — стон разочарования над страной... И горькое похмелье: "Дождь" потеряли, еще несколько смелых и честных людей на многие годы ушли за решетку. Еще новые и новые потоки ядовитой демагогии выплеснуты на общество и отравили сознание новых тысяч. И это все надо будет изживать и преодолевать.

Вот он выбор — за одни прекрасные молодые руки, победно поднятые над пьедесталами уплачено другими прекрасными руками, сжатыми в кулак — за решеткой клетки Замоскворецкого суда. Поэтому будем пораженцами.

Евгений Ихлов

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Жириновский кроет правду-матку про Олимпиаду и про спорт вообще :D

http://www.nr2.ru/policy/484670.html

Жириновский выразил уверенность, что супруга спортсмена знала о невозможности Плющенко выступать на Олимпиаде. «Она не гениальный продюсер, а ведьма. У нее отрицательное биополе», – сказал либерал-демократ.

Жириновский посоветовал Плющенко развестись и «отправиться в дом для инвалидов-спортсменов».

 

Жириновский заявил о наличии мафии в спорте, которая не пускает молодых и талантливых спортсменов в большой спорт. «Мы потребуем перетряхнуть все законодательству по спорту, ввести ограничения по возрасту, по участию в олимпиадах», – отметил лидер ЛДПР.

Жириновский полагает, что допустимый для спортсмена возраст – с 15 до 25 лет. «У молодых спортсменов поэтому нет возможности себя проявить», – заключил депутат Госдумы.

:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жириновский кроет правду-матку
как бык овцу?

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарий Шендеровича в мордокниге по олимпийскому поводу:

 

Случай Плющенко - это всё, что Вы хотели знать о российской политике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Norman

Открытие вживую не смотрел.

Не хотелось.

.. Но почитав в сети как поляки (!!!!) хвалят церемонию, решил посмотреть.

 

На мой взгляд - отлично. Выезд Красного колеса и офицеры, ставшие крестами, как и было где-то сказано, вообще достоин включения в школьную программу, в тему про Октябрьскую революцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Не хотелось.

.. Но почитав в сети как поляки (!!!!) хвалят церемонию, решил посмотреть.

Значит, пора смотреть и репортажи. Сеть пишет, что в США трансляции из Сочи - Топ №1. :music2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Ирина Родниной Алена Миньковская, продюсер и ведущая на американском телеканале HuffPost Live, попала в номинацию GLAAD Media Award – эту премию вручают СМИ, меняющие представление общества о ЛГБТ. Новость и поздравления опубликованы на сайте русскоговорящих ЛГБТ в Америке RUSA LGBT.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФНЛ до сих пор не упоминала на своих страницах Жириновского - очень уж разные цивилизации у кремлёвского юродивого и здешней публики. Но пришли засланцы из ФНЛ и пытаются обратить нас в свою идеологию. Хотелось бы, чтобы гости сайта понимали, что есть вещи, о которых в приличных домах говорить не принято.

Особо всё это пикантно выглядит на фоне отсутствия Мужика и Геофизика. Ау. г-н модератор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось.

.. Но почитав в сети как поляки (!!!!) хвалят церемонию, решил посмотреть.

Значит, пора смотреть и репортажи. Сеть пишет, что в США трансляции из Сочи - Топ №1. :music2:

Если тебя хвалит враг — значит ты сделал глупость. (Август Бабель)

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Не БАбель, а БЕбель. Уже своих исааков не различаете, где партайгеноссе социалистов, а где писака бумагомарака. Это только для иверолога они на одну харю. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем отличается Бернард Шоу от Ирвина Шоу, Вашингтона Ирвинга и Джорджа Вашингтона. Тем же, чем Эль Греко от Феофана Грека и грека Зорбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не БАбель, а БЕбель. Уже своих исааков не различаете, где партайгеноссе социалистов, а где писака бумагомарака. Это только для иверолога они на одну харю. :D

По сути высказывания стало быть не возражаете! А это самое главное.

А отличать Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля, кабеля от кобеля... это не так важно, хотя с вами согласен, Бебель.

Все остальное написанное - невнятное хамство. Вы такой смешной, всех ненавидите, а чувствуется за этим больная душа. Вас никто не любит?


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Фил!

Я уже неоднократно показывал, кто здесь смешон, даже в этой теме. :clap: Не становитесь с ними в один ряд, попробуйте думать своей головой. Ненависти вы не дождетесь - слишком почетно для наличного планктона. Только здоровый смех. И олимпийское здоровье. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

"Вас девушки не любят?"©

Ага, я год не был в бане. Даже © лень ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

http://www.ej.ru/?a=note&id=24431

 

 

Сочи как модель госстроительства

 

 

Ну о чем, скажите, о чем можно писать на этой неделе, как не об Олимпиаде. Оговорюсь сразу, трудно найти человека более равнодушного к спортивному «болению», нежели ваш покорный слуга. И вот сейчас, к немалому своему удивлению, я просто не могу оторваться от телевизора. Бог с ними, с очками, голами, секундами. Бог с ним, комментатором по фамилии Губерниев, который изъясняется на другом, недоступном мне, неофиту, языке. Происходящее завораживает. Перед нами настоящая, непридуманная, неотредактированная жизнь. Настоящий конфликт, когда до самого последнего момента, до мельчайшей доли секунды неизвестно, кто победит. Когда участник выкладывается на все сто – до полного изнеможения, до рвоты, до кровавых соплей. Все это создает потрясающий эффект момента истины, правды жизни на ее пике. Эффект особенно удивительный для меня, постоянного зрителя отечественного ТВ, где все известно заранее: Яровая одержит победу над Познером, а Проханов над Гозманом. И все враги великого Путина будут обязательно разоблачены правильными Дмитрием Киселевым и Аркадием Мамонтовым. Любопытно, сколько людей почувствуют после Олимпиады ненатуральность нашего обычного телевидения? Почувствуют не на уровне знания и понимания, а на уровне эмоций, отличая правду от фальши. Да что там телевидение… Ненатуральность всего того, что именуется в России общественно-политической жизнью: постановочных, картонных выборов, депутатов-марионеток.

Не буду особо останавливаться на попытках путинского государства, полностью построенного на фикции и подтасовках, примазаться к этому настоящему и неподдельному подвигу. О противоречивых чувствах, которые испытываешь, наблюдая эти попытки, чрезвычайно точно написал Виктор Шендерович. Доказательством того, что он попал в нерв, стала истерическая реакция российского начальства на этот текст.

Буквально с момента открытия Игр Владимир Путин, не жалея сил, многократно повторяя одно и то же, доказывает: Олимпиада проводится не для его, Путина, услаждения, не для удовлетворения его амбиций. Нет, утверждает главный начальник, благодаря Играм ему удалось создать город мечты. Путин настаивает, что, только взявшись проводить Олимпиаду, можно было построить за 5-7 лет необходимую инфраструктуру: железные дороги, шоссе, газопроводы, линии электропередач. То есть то, что необходимо для функционирования этого единственного российского курорта, находящегося в субтропиках. Олимпиада, да святится имя ее, позволила качественно улучшить экологию. И даже, о счастье, закрыть все, кроме одной, сочинские свалки. А иначе для обустройства этого благословенного места потребовалось бы, по оценке президента нашей страны, несколько десятилетий.

И вот это самое интересное. Потратив полтора десятка лет на отстраивание властной вертикали, Путин сегодня действует исключительно в логике теории «строительства пирамид». В рамках ее все ресурсы государства концентрируются на каком-то конкретном проекте, важность которого определяется нашим родным «фараоном»: будь то создание атомной бомбы или создание столицы Олимпиады. Подведомственное население, понятное дело, никто не спрашивает. А то ведь глупостей всяких наговорит. Например, о необходимости снабжать неизлечимо больных обезболивающими. О том, что негоже, когда в как бы процветающей, способной осуществить амбициозные и супердорогостоящие проекты стране больной раком адмирал стреляется не от боли даже, а от чувства унижения. Родина, которой он верой и правдой служил, требовала все новых бумажек, чтобы избавить его от мучений.

В том-то и особенность государства, которое существует для строительства пирамид, что все прочее, кроме данных конкретных пирамид, его не волнует вовсе. Требуется высочайшая воля, чтобы чиновники хоть на время отвлеклись от воровства и занялись каким-нибудь делом. Повезло Сочи, фараон выбрал их в качестве загородной резиденции. А потом героически, на простом УАЗике объехал территорию и определил, где и что будет возведено. И теперь испытывает заслуженную гордость: подобно Петру, заложил новый город. Ну а как быть какому-нибудь Мухасранску, куда Путин не попадет никогда, где не будет ни Олимпийских игр, ни Чемпионата по футболу? Так и не будет там никогда газа и дорог, а будут свалки. Не повезло – их не включили в долгосрочный план пиромидостроительства. Да, такой способ достижения государственных целей был оправдан лет триста-четыреста назад. Но сейчас-то на дворе новое тысячелетие. И человечество, слава богу, узнало другие способы развития, научилось добиваться концентрации ресурсов за счет создания благоприятных условий и для бизнеса, и для работающих. Только эти способы не подойдут для действующего фараона Российской Федерации. Чтобы применить эти способы, надо строить другое государство. Базирующееся на доверии к гражданам, а не на подавлении. На самоуправлении, а не контроле из центра. На демократии, вы будете смеяться, и верховенстве закона. Все это совершенно несовместимо с вертикалью власти. Которая, признаем, является, конечно, оптимальным инструментом для строительства пирамид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

И о погоде.

 

Политик предложил запретить спортсменам принимать участие более чем в двух Олимпиадах, а также высказал мнение, что в сложившейся ситуации также виноваты медики и супруга Плющенко Яна Рудковская.

Сам фигурист не стал комментировать эти предположения, но заметил, что критика со стороны политика не имеет отношения к спорту, а связана с «личными» отношениями Жириновского и семьи Плющенко.

«Я знаю гораздо больше, чем могу сказать. Это личное, это касается моей семьи. Да (это) личное. Поэтому его высказывания не вызывают у меня удивления. Для меня это не новость», — сказал Плющенко.

http://www.interfax....port/txt/358495

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maestro

Ненависти вы не дождетесь - слишком почетно для наличного планктона.
Вот и пойми вас засланцев; один обижаться не хочет, другой ненавидеть. Вас чего сюда послали - к миру принуждать?

Ладно хоть презирать не отказываетесь "наличный планктон".


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...