Ирэн 9 999 Жалоба #251 Опубликовано 6 Декабря 2015 Лидер байк-клуба "Ночные волки" Алекандр Залдостанов (Хирург) призвал водителей большегрузов терпеть сборы системы "Платон", хоть они "возможно, и несправедливы". Акции дальнобойщиков с середины ноября проходят по всей России. Сейчас дальнобойщики собралисьв подмосковных Химках. В эфире радиостанции "Говорит Москва" Залдостанов заявил: "Возможно, введение "Платона" и несправедливо, однако сейчас страна несет гигантские траты, поэтому необходимо потерпеть и даже проявить героизм". "Нам предстоят нелегкие времена, не исключено, что будет вторая индустриализация", - заявил также он. http://07kbr.ru/2015/12/05/aaabajker-xirurg-prizval-dalnobojshhikov-terpet-sbory-sistemy-platon/ 2 Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #252 Опубликовано 6 Декабря 2015 А вообще напоминает скорее не 1917, а 1905г. Впрочем и Первую мировую напоминает, с подъемом имперского патриотизма который, однако, быстро иссяк, причем закончился весьма плачевно. И Русско японскую. Без разницы, вероятно, что напоминает впрочем, будет все иначе. Другие условия, другая страна и другие требования ситуации. А что касается Пионтковского и Носика - оба хуже. Такое ощущение что в своих заявлениях оба не ощущают совершенно никакой ответственности за свои слова, тогда как она накладывается на них фактом публичности высказываний хотя бы и широкой известностью обоих. Общая болезнь ( 2 Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #253 Опубликовано 6 Декабря 2015 Из http://www.svoboda.org/content/article/27407752.html Фронда трехлетней давности была несостоятельной: не было программы. Фронда собрала и лучших людей городов, и корпоративных циников. Хотели свержения Путина и прочили на царство бездарного Медведева, коим мечтала управлять олигархия. Демонстранты были недовольны коррупцией, но требовали адекватной оплаты своей деятельности олигархами, коих собрал вокруг себя Путин. Порядок вещей не оспаривали. Феодализм нового типа устраивал всех. В демонстрациях принимали участие порученцы Березовского и советники Прохорова, и те, кто служил у Абрамовича. То был не структурный протест, а гламурный. Демонстранты говорили "внесистемная оппозиция", говорили "главное – раскачать лодку". Помилуйте, но это чистой воды нечаевщина. Зачем нужна была эта жертва? Несомненно, гламурный протест, который сошел на нет, едва началась оккупация Украины, был спровоцирован ГБ для того, чтобы оправдать националистическую реконкисту. Требовался повод для объединения начальства и народа, царя и черни. Прежде чем населению подбросили имитацию Великой Отечественной войны, надо было спровоцировать расслоение народа – на менеджеров прозападной ориентации и посадский люд. Протестантов пасли, направляли в нужное русло, аккуратно ссорили с народом – и когда прозвучало пресловутое "мы – мозги нации, а народ – анчоусы", в этот момент включился аппарат правительственного ГБ. Вы хотите справедливости, русские люди? Вы обижены Западом и пятой колонной? Придите к своему белому царю, и властелин поведет вас дорогой славы. Нехитрую операцию провели в два хода – и в два года. Фронда улетучилась, едва страну накрыл вал национального безумия. Отдельные смельчаки (прекрасные люди есть всегда): Ахеджакова, Макаревич, Навальный, Акунин – это ведь не движение; оказалось, что оппозиционеров мало. Те, кто вчера держались за руки на Садовом кольце (50 тысяч!), поверили в то, что в Украине – фашизм, а в Донбассе воюют шахтеры. Вчерашние фрондеры давно вошли в путинский националистический лагерь, причем, помимо чиновников Кириенко, Чубайса, Белых (прежде были вожаками демократических движений!), патриотами и националистами оказались и Удальцов, и маршировавшие бок о бок с демократами социалисты/коммунисты. Агрессия в Украине смела остатки фронды. Оказалось, что целей у борьбы не было – помимо одной цели: дать власти право на насилие. В самом деле, а чего хотели? Чего хотел Лимонов, зовущий идти на Кремль? Свержения Путина? Но гэбэшник Путин сидит там же, где и сидел. Отменить власть олигархии? Но путинская олигархия по-прежнему владеет страной, причем владеет еще более откровенно и цинично. С тех пор медицина стала хуже, больницы закрывают, лекарства отменили, а начальство объявило, что его будут лечить по особым программам. Однако запал протеста прошел. Власть державного ГБ тем желаннее, что фронда оскорбила народ. Война манит уже тем, что в мирное время удачливые менеджеры обижают посадских. Фронда подействовала как спусковой крючок реакции, провокаторов в "болотной" толпе было несколько – некоторые, несомненно, завербованы; иные работали по зову сердца. То, что действует план провокации, дающей власти право на насилие в масштабе страны и планеты, не вызывало сомнения и три года назад. Писал про это уже тогда. 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #254 Опубликовано 6 Декабря 2015 Такое ощущение что в своих заявлениях оба не ощущают совершенно никакой ответственности за свои слова, тогда как она накладывается на них фактом публичности высказываний хотя бы и широкой известностью обоих. Общая болезнь Еще один, кому либеральные диагносты от строгой "публики" предъявят спрос: Следующий год станет годом отползания путинского режима с оккупированных территорий. Операцию в Сирии тоже придётся свернуть. Режим начнет корёжить, российское общество - лихорадить.А потом начнется развал. Виталий Портников Facebook Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #255 Опубликовано 6 Декабря 2015 Тоже неплохо. http://zavtra.ru/content/view/na-krasnyij-svet/ 1 Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #256 Опубликовано 6 Декабря 2015 Пока Виталий Портников вел себя как один из самых последовательных либералов из известных на пост.советском пространстве. Он планирует критиковать сам себя? Или он обозвал кого то еврейским фашистом, видимо по принципу кальки с жидобандеровцев? Или публично и громко призывал выбомбить в Сирии все живое включая женщин и детей, порадовавшись параллельно что можно сэкономить на бензине? Кст, израильские самолеты летают на нем? Ничего подобного у Портникова не встречала. Но если да, то приведите, плз, ссылку. Хотелось бы знать с кем имеешь дело все же. Ну а если ошибся в прогнозе немного, на которые он действительно смел, хотя имеет привычку их внятно обосновывать и не был замечен в критических ошибках с отличие от Пионтковского, ну бывает. Посмотрим. 1 Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #257 Опубликовано 6 Декабря 2015 Из http://www.svoboda.o...e/27407752.html Фронда трехлетней давности была несостоятельной... А с другой веткой ознакомиться недосуг?.. Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #258 Опубликовано 6 Декабря 2015 Что ни пост, то шедевр. Но эпиграф весьма в тему. http://echo.msk.ru/b...m/1671786-echo/ Автор как из анекдота:- Эй, дурак, выходи из бани! Все молчат, только один, - Ну, почему всегда я? Неудачное сравнение, если вспомнить Историю... Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #259 Опубликовано 6 Декабря 2015 Предлагаете заступиться за бедных Роттенбергов в связи с этим? Я далеко не уверена что стоит поддерживать дальнобойщиков. Особенно в связи с историей нацболов, кстати. Ох не зря она тут нарисовалась. Но от того чтобы поддерживать Роттенбергов на основании их еврейства и, вероятных страданий связанных с оным если верить автору, я чудовищна далека. Как там было? Грабители не имеют национальности? Что касается Истории, это да. Ассоциации если не с Нюрбергом пока, то с Гаагой точно напрашиваются. Вроде иной сюжет, точнее другой поворот того же сюжета. Но чет клонит присоединиться к автору и здесь. http://echo.msk.ru/b...h/1671588-echo/ 2 Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #260 Опубликовано 6 Декабря 2015 Ну, Шендерович, он такой Шендерович!.. 1 Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #261 Опубликовано 6 Декабря 2015 Предлагаете заступиться за бедных Роттенбергов в связи с этим?.. Предлагаю понять автора, а не сводить всё к анекдоту. Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #262 Опубликовано 6 Декабря 2015 Вы знаете что я отношусь с сочувствием к этой ситуации. Но не в этот раз. 2 Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #263 Опубликовано 6 Декабря 2015 Диагносты уже готовятся. Пишут: "Посмотрим". Тренируются на роль Чайки. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #264 Опубликовано 6 Декабря 2015 На соседней ветке метящие в прокуроры уже пытаются отмазать Кремль от организации событий 6 мая 2012 г., перекладывая, на этот раз, ответственность с публицистов на "пассивное большинство". Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #265 Опубликовано 6 Декабря 2015 Геофизик Тренируются на роль Чайки. Вижу что тренируетесь. И очень усердно. Ну во вранье может и переплюнете, а вот что касается послужного списка эт вряд ли. Мелкий провокатор и крупный мафиози это все же разные вещи. 2 Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
pyotr 7 429 Жалоба #266 Опубликовано 6 Декабря 2015 Что ни пост, то шедевр. Но эпиграф весьма в тему. http://echo.msk.ru/b...m/1671786-echo/ Автор как из анекдота:- Эй, дурак, выходи из бани! Все молчат, только один, - Ну, почему всегда я? Эх... Могу только сказать, что дурак, осознающий себя таковым, уже дураком не является. Настоящий дурак себя дураком никогда не считает. 3 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #267 Опубликовано 6 Декабря 2015 На соседней ветке метящие в прокуроры уже пытаются отмазать Кремль от организации событий 6 мая 2012 г., перекладывая, на этот раз, ответственность с публицистов на "пассивное большинство". Мелко плаваете!.. Майские события начались ещё 11 декабря. И даже раньше. И не там, где Вы думаете. 2 Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #268 Опубликовано 6 Декабря 2015 На соседней ветке метящие в прокуроры уже пытаются отмазать Кремль от организации событий 6 мая 2012 г., перекладывая, на этот раз, ответственность с публицистов на "пассивное большинство". Мелко плаваете!.. Майские события начались ещё 11 декабря. И даже раньше. И не там, где Вы думаете. Да что Вы говорите! Неужели? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Nikola 2 551 Жалоба #269 Опубликовано 7 Декабря 2015 Геофизик #253 Из http://www.svoboda.o...e/27407752.html Я бы рекомендовал прочитать это эссе (Максим Кантор. Месть дамского портного.) полностью для понимания Лимонова-Савенко. Уважаемый Old Vig в своей полемике с Геофизиком смешал Кантора с дерьмом, поэтому я даже никогда не открывал этого автора: настолько авторитетно для меня мнение OV. Но данный опус мне понравился. Конечно, мне в ней больше интересна часть, связанная с литературой, но позвольте маленький отрывок. Абсолютно неважно, завербован ли Савенко/Лимонов в агенты ГБ; совершенно неважно, миллиардер ли Путин; неважно, является ли писатель Прилепин свояком политика Суркова, как об этом рассказывают. Какая разница? Лимонов объективно работает на нужды ГБ, Путин действительно сделал личных друзей миллиардерами, Прилепин объективно является певцом путинской экспансии – к чему детали, если очевидно главное. 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Lat3760 2 749 Жалоба #270 Опубликовано 7 Декабря 2015 Мелкий провокатор и крупный мафиози это все же разные вещи. Пожалуйста, извините придиру. Но мафиози бывают крупные (мн.ч.) А наш герой - крупный мафиозо (ед.ч.) 3 Цитата Влюблён в себя, но ... без взаимности Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Lat3760 2 749 Жалоба #271 Опубликовано 7 Декабря 2015 Предлагаете заступиться за бедных Роттенбергов в связи с этим? Какое-то наваждение! Каждый раз фамилию Роттенбергов читаю, как Риббентропы. 3 Цитата Влюблён в себя, но ... без взаимности Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
pyotr 7 429 Жалоба #272 Опубликовано 7 Декабря 2015 И там одно "т". 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Артем 9 768 Жалоба #273 Опубликовано 7 Декабря 2015 Предлагаете заступиться за бедных Роттенбергов в связи с этим? Какое-то наваждение! Каждый раз фамилию Роттенбергов читаю, как Риббентропы. Одна из Аписок на РБК: "На дамбе Санкт-Петербурга закрыли ворота из-за опасности УВОЛЬНЕНИЯ" Оговорка по Фрейду? Наводнения. 3 Цитата Спасающий спасется. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Old Vig 2 672 Жалоба #274 Опубликовано 7 Декабря 2015 Геофизик #253 Из http://www.svoboda.o...e/27407752.html Я бы рекомендовал прочитать это эссе (Максим Кантор. Месть дамского портного.) полностью для понимания Лимонова-Савенко. Уважаемый Old Vig в своей полемике с Геофизиком смешал Кантора с дерьмом, поэтому я даже никогда не открывал этого автора: настолько авторитетно для меня мнение OV. Но данный опус мне понравился. ... Уважаемый Nikola, понимать, что такое Лимонов (Савенко) не надо – это все окончательно поняли уже после того, как сей подлец поддержал антисиротский закон «Димы Яковлева». Поддержка вторжения России в Украину лишь подтвердила его мерзость. Но зачем, из какой-такой злободневности потребовалось Кантору писать эссе о мерзавце «эдичке», что он хотел актуализировать, в каких целях? А вот в каких: а) отделить левую идею от её закономерных эволюционных продуктов – национал-большевика Савенко/Лимонова с путинским режимом; (но под напором действительности сам же проговаривается: «Лимонов персонаж знаменательный потому, что представляет не просто ситуативную провокацию, но мутацию левого движения в целом»). б) увести массовое сознание от того факта, что российскую агрессию в Украине поддержала большая часть коммунистических партий и движений Европы в альянсе с националистами фашистского толка типа Марин ле Пен; в) отмазать себя от недавней апологетики Путина в статье «Почему я не ношу ленточки. Ответ Дмитрию Быкову и всей оппозиции». Как заметил журналист Ильи Мильштейн (статья «Кантор и нравственные максимы» ) лейтмотивом того выступления М. Кантора было «Руки прочь от Путина!»; г) чтобы в очередной раз очернить либерализм и участников протестных акций 2011 – 2012 г. : Теперь на продукт либертарианства можно поглядеть пристально – в Донбассе.Невежественный, дикий противоестественный продукт – бандит, называющий себя социалистом, который борется с украинским олигархом ради прибылей олигарха русского, а на флаге имеет имперского двуглавого орла, – этот дичайший продукт вывели в среде столичной богемы. <…> Невозможно вообразить Карла Маркса, описывающего акт садизма, Фридриха Энгельса, курящего наркотики, – и дело не в том, что упомянутым революционерам не были свойственны пороки; дело в том, что они желали помочь людям, а не искусить. Не ввергнуть в хаос насилия и сладость разврата, а сделать чище, благородней, светлей – вот цель левого движения, отвергающего унижение человека человеком. Кто, если не подонок, может назвать борьбу украинского народа против агрессии путинской России борьбой «украинского олигарха ради прибылей с олигархом русским»? Для указанных целей такой объект, как Лимонов давал Кантору материал более чем удобный. Не могу без язвительной улыбки вспоминать Геофизика – поклонника и А. Пионтковского и М. Кантора, когда последний в качестве адвоката президента-вора Путина кидал камни в Пионтковского: Ампутинация – смелое слово, внедренное автором детективов [Пионтковским], <…>Нашли одного виноватого – и проблема мира стала очевидной. Ампутинация – и путь открыт к успехам! Путин, что ли, придумал финансовый капитализм? … Путин, что ли, сказал, что Россия есть часть Европы и потому должна копировать ее ошибки? Обращает на себя внимание, что, во-первых, Геофизик ни к селу ни к городу поместил этот материал на ветке о протестах дальнобоев. Во-вторых, процитировал самый лживый кусок Канторовой статьи, исходящий грязью на участников протестных шествий зимы 2011г. – весны 2012г. В понравившейся Вам статье Кантор пишет о родстве сталинизма-фашизма-крепостничества: «Фактически сталинизм – это инвариант фашизма, со специфически русской чертой, с традицией крепостного права». А теперь сравните с тем, что он писал шесть лет назад в статье «Проданное поколение», «Новая газета» №25/2009: Если для России и есть какая-то надежда, то лишь в том, что она не стала частью Европы вопреки прогнозам просвещённых умов. Россия остаётся Россией, если что и спасёт её, то старые дедовские рецепты: не просвещение, а крепостничество – им всегда жила российская экономика, им и будет жить впредь. Может быть за эти годы он поумнел, протрезвел, стал более вменяемым в историко-культурных вопросах? Наглядную картину состояния его мозгов даёт следующая фраза из этой статьи: Не поворот прочь от демократии и либерализма – это полдела, но отказ России от народовластия, дискредитации идеи пролетариата – вот что произошло. Состоялось возвращение к русскому империализму. Вот один из немногих комментариев, где автор сумел разглядеть пакостную сущность этого Кантора: Слишком затянутый текст, чтобы быть убедительным Мешанина понятий. Лимонов не стоит и двух абзацев. А вот термин "гламурная оппозиция" -это мерзость. Интересно, сам автор был [ли] на Чистопрудном бульваре, а потом на Болотной в 2012 году? Похоже, он читал об этом в газетных отчётах. Движение белой ленточки был благородный, никем не навязанный, спонтанный порыв порядочных людей. Достаточно было посмотреть на лица протестующих. Это были человеческие лица! И еще одна ложь, что теперь они приветствуют действия Путина на Украине. Неправда! Их запугали арестами болотников и другими процессами в судах. Это интеллигентные люди, не революционеры. Они выразили свой протест и теперь молча наблюдают за происходящим. И, может быть, это счастье, что они не революционеры, иначе пролилось бы море крови. А так этот полуфашистский режим сам исчерпает себя. Не завтра, так после завтра. И не надо глумиться над благородным порывом людей, не способных к борьбе на баррикадах. В ХХI кровавые акции устраивют только террористы и правящая клика в Кремле, суть те же террористы. 2 Цитата «Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года). Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #275 Опубликовано 7 Декабря 2015 "Геофизика – поклонника М. Кантора" - ведь это надо! Ни поста без лжи! "полуфашистский режим сам исчерпает себя. Не завтра, так после завтра" - в ХХIII веке? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Nikola 2 551 Жалоба #276 Опубликовано 8 Декабря 2015 У меня нет никаких симпатий ни к Кантору, ни к Лимонову. Я рекомендовал "Дамского портного" лишь для очередного показа гнусной сущности провокатора Эдички. Лимонов за последнюю неделю написал несколько работ, в которых утверждает, что население готово терпеть "и голод и холод" ради имперского величия страны. Если мои враги дерутся, то я это приветствую. 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #277 Опубликовано 8 Декабря 2015 А мне кажется Лимонов родился не в свое время. Он по-моему прекрасно бы смотрелся в 1918. Мне кажется именно такие люди и делали революцию. У него даже внешность подходящая. Но вот как бывает, эти ребята опоздали с рождением почти на целый век, но они сделали больше чем доступно простому смертному. Они повернули время вспять. Крайний цинизм, человеческие жертвоприношения во славу личных амбиций, предельная аморальность и готовность угробить весь мир ради своих тухлых затей. Все это в предельных значениях. Именно то что было востребовано 100 лет назад и снова в моде сейчас. 3 Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Лапчатый 10 984 Жалоба #278 Опубликовано 8 Декабря 2015 На соседней ветке метящие в прокуроры уже пытаются отмазать Кремль от организации событий 6 мая 2012 г. Мою жену, меня и Борисыча Кремль точно не организовывал. 5 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #279 Опубликовано 8 Декабря 2015 Это стоило бы сообщить Клемму в данном случае. Он походу не в курсе. Геофизик, справедливости ради, несколько о другом. О "виновности в беспорядках". Я, млин ,помню хорошо как нас дрючили по поводу опасностей связанных с массовым скоплением людей. Мне не нужны были даже материалы дела, чтобы понять что власть грубо нарушила закон и свои прямые обязанности, создав очень серьезную угрозу для жизни горожан. Вместо того чтобы обеспечивать безопасность, она создала прямую и непосредственную опасность для большого количества людей. Это еще молодцы митингующие и их лидеры, что справились с ситуацией, никаких серьезных эксцессов не возникло и обошлось без жертв. Я до сих пор дико возмущена, поскольку понимаю насколько это вопиющее нарушение всех возможных законов и инструкций. Дисквалификация для руководства силовиков пожизненная. Там массовые увольнения должны быть, но они каким то чудом превратились в посадки жертв. 1 Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #280 Опубликовано 8 Декабря 2015 Не надо мне ничего сообщать, я в курсе. Только вот стараюсь смотреть на события, такскать, с высоты птичьего полёта. Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #281 Опубликовано 8 Декабря 2015 Кротова почитайте. Там он как раз про этот полет. Птичий, ага. Причем птица мне вспоминается вполне определенная, которая не совсем и птица. Хотя я бы опошлила поставив к его статье эпиграфом. Пролетая как фанера над Парижем © Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #282 Опубликовано 8 Декабря 2015 Мелкий провокатор и крупный мафиози это все же разные вещи. Пожалуйста, извините придиру. Но мафиози бывают крупные (мн.ч.) А наш герой - крупный мафиозо (ед.ч.) Не будьте догматиком: современная норма пока допускает оба варианта. Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #283 Опубликовано 8 Декабря 2015 Кротова почитайте. Там он как раз про этот полет. Птичий, ага. Причем птица мне вспоминается вполне определенная, которая не совсем и птица. Хотя я бы опошлила поставив к его статье эпиграфом. Пролетая как фанера над Парижем © Вот хотел же шуткануть, "с высоты птичьего помёта" написать, но удержался. А теперь читаю Вас и думаю: зря. Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #284 Опубликовано 8 Декабря 2015 На соседней ветке метящие в прокуроры уже пытаются отмазать Кремль от организации событий 6 мая 2012 г. Мою жену, меня и Борисыча Кремль точно не организовывал. То есть не он заставил вас принять участие в марше 6 мая. Вы с Борисычем просто прогуляться вышли, а Кремль к сему никаким боком не причастен был. Ну ничего, и так бывает. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Артем 9 768 Жалоба #285 Опубликовано 8 Декабря 2015 Алина Витухновская 4 декабря в 6:31 · отредактировано · БЕЗЛИДЕРНЫЙ ПРОТЕСТ КАК ПРЕДТЕЧА РЕВОЛЮЦИИ То, о чём так долго мечтали либералы, демократы и прочая прогрессивная публика, наконец-то свершилось. Заварился протобульон реального предреволюционного безлидерного протеста, аккуратно вычерпать и разлить по головам который ещё предстоит. Дальнобойщики, несмотря на провокации власти и попытки оседлать их решительный настрой с помощью различных засланных казачков, перекрыли МКАД. Они вынудили заявить о себе в центральных изданиях, хотя их до сих пор не показывают по центральным тв-каналам. Но и это есть вопрос политической воли и чувства политического момента. Далеко не все новости по текущей ситуации в стране нынешний агитпроп в состоянии эффективно нейтрализовать, либо замолчать. И потому здесь имеются неплохие шансы выйти в информационные лидеры даже при практически полном отсутствии у протестующих водителей медиаресурсов как таковых. Дальнобойщики в данном случае, смотрятся куда выгодней хорошо известных протестных лидеров и группировок, не раз компрометировавших себя в тайной или явной работе на систему, прежде всего - своими противоречивыми взаимоисключающими политическими заявлениями и общей нерешительностью. Я не идеализирую этих людей, но с момента майских протестов 2012 г., нынешняя протестная акция дальнобойщиков является наиболее масштабной и политически значимой. Существует большая иллюзия того, что эти люди чрезвычайно зависимы, а стало быть и подконтрольны нынешнему государству, в отличие, например, от наиболее состоятельных оппозиционеров типа Касьянова. Однако, при приближении непосредственно к революционной ситуации, более решительным всегда будет тот, кому практически нечего терять, а серьёзные инвестиции в политпроекты во время драматических событий, почти всегда не оправданы и потому, в данный конкретный момент - бесполезны. Поэтому я возлагаю большие надежды на позитивный и конструктивный исход дорожного протеста, который не удалось сходу заглушить, а стало быть, инициатива первого удара по-прежнему сохраняется за наступающими. Пожелаем им эффективности. https://rufabula.com...tuhnovskaya/924 3 Цитата Спасающий спасется. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #286 Опубликовано 8 Декабря 2015 "с высоты птичьего помёта"6 тыщ ссылок. Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #287 Опубликовано 8 Декабря 2015 То, о чём так долго мечтали либералы, демократы и прочая прогрессивная публика, наконец-то свершилось. Заварился протобульон реального предреволюционного безлидерного протеста, аккуратно вычерпать и разлить по головам который ещё предстоит....Поэтому я возлагаю большие надежды на позитивный и конструктивный исход дорожного протеста, который не удалось сходу заглушить, а стало быть, инициатива первого удара по-прежнему сохраняется за наступающими. Пожелаем им эффективности. Пожелать-то - не проблема.А вот надежд особых взять негде. Имхо, это лишь первый шаг к самоорганизации, которой ещё учиться и учиться предстоит. На что прямо указывает и начало текста с упованием на некоего "разливающего" (по головам, ага). В одну телегу впрячь вождизм и гражданское общество не получиццо. Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #288 Опубликовано 9 Декабря 2015 "с высоты птичьего помёта"6 тыщ ссылок. И што? Я, в отличие от некоторых, копирайты не расставляю. Но если быть точным, то это выражение я придумал много лет назад (могу доказать записнухой), а в сети нашёл относительно недавно. Ну, бывает, я привык уже. Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #289 Опубликовано 9 Декабря 2015 Вот один из немногих комментариев, где автор сумел разглядеть пакостную сущность этого Кантора: Слишком затянутый текст, чтобы быть убедительным Мешанина понятий. Лимонов не стоит и двух абзацев. А вот термин "гламурная оппозиция" -это мерзость. Интересно, сам автор был [ли] на Чистопрудном бульваре, а потом на Болотной в 2012 году? Похоже, он читал об этом в газетных отчётах. Движение белой ленточки был благородный, никем не навязанный, спонтанный порыв порядочных людей. Достаточно было посмотреть на лица протестующих. Это были человеческие лица! И еще одна ложь, что теперь они приветствуют действия Путина на Украине. Неправда! Их запугали арестами болотников и другими процессами в судах. Это интеллигентные люди, не революционеры. Они выразили свой протест и теперь молча наблюдают за происходящим. И, может быть, это счастье, что они не революционеры, иначе пролилось бы море крови. А так этот полуфашистский режим сам исчерпает себя. Не завтра, так после завтра. И не надо глумиться над благородным порывом людей, не способных к борьбе на баррикадах. В ХХI кровавые акции устраивют только террористы и правящая клика в Кремле, суть те же террористы. Еще забыли "устраивающих" - детишек прокурорских вместе с Цапочками. Ну ничего, продолжим. Недельку назад поглядемши на их можно уже и в архивы начать сдавать, сохраняя свое благородство. Ведь Неделю спустя это уже история, которая представляется и безнадежной, и бесконечной. Хотя, конечно, такими словами не следует ни начинать, ни завершать статью в свободном издании. А надо говорить, что все не зря, и вода камень точит, и справедливость восторжествует, рано или поздно, и благодарные правнуки скажут нам спасибо, таким правдолюбивым, смелым и неугомонным. Беда, однако, в том, что жизнь одна и в течение полутора с лишним десятилетий каждодневно наблюдать с близкого или дальнего расстояния все, что творят с твоей страной разнообразные цапки в Кремле и его окрестностях, невыносимо больно. Беда в том, что зло торжествует в России, распространяясь по миру, и ты сам тоже несешь ответственность за свою страну, сколько ни разоблачай власть имущих и ни пытайся ее изменить. Ты свыкся с этим злом и с чувством бессилия, и тебя, как и весь народ, ничем уже не пронять. Ты скорбно и устало киваешь, просматривая ленту новостей. Ты киваешь понимающе. Между тем сбрасывает власть, кардинально меняя жизнь в государстве, народ оскорбленный, потрясенный и возмущенный. Но это совсем другая история, про другую жизнь, других людей, другую страну. Мильштейн в Гранях от 07.12.15 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Артем 9 768 Жалоба #290 Опубликовано 9 Декабря 2015 С сайта дальнобоев: Абросимов Игорь Юрьевич, ИП (ИНН:522903715850) Перевозчик, Сергач Ситуация не в том, каким я боком,главное -это достоверно, иначе я б тему не начал просто, в Чувашии ребят поставили на обочину, не считал сколько машин, но много было, гайцы проверяют все, и если у кого-то возникает мнение, что его это не коснется- сразу хочу разочаровать- у водителя должен быть путевой лист,не зависимо кому принадлежит машина, в путевке должен стоять штамп мед работника о допуске на линию т.с, причем никого не колышет ,что вы дальнобои и не имеете возможности делать это ежедневно,так же там должен стоять автограф механика о проведенном ежедневном т/о трансп. ср-ва, этот механик должен пройти обучение в транспортной инспекции и получить надлежащее свидетельство,-причем это свидетельство должно быть у водителя. В случае, если Вас остановили ГИБДД- штраф 500 руб., если совместно с транспортной инспекцией- до 40000 руб, - что сегодня я наблюдал в Алатыре Чувашской респ. , ДПС-ники говорят прямым текстом- указание сверху-бастуете много, велели вас иметь,причем за все, ходят ГАйЦы вокруг машин и ищут доп. нарушения, чтоб мало не казалось никому, сегодня там много обилеченых было в среднем по 30-40 тыс. руб.,СЛАВА ПРАВОВОМУ ГОСУДАРСТВУ, СЛАВА НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ,СЛАВА МВД, Я ХОЧУ УМЕРЕТЬ... 2 Цитата Спасающий спасется. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Old Vig 2 672 Жалоба #291 Опубликовано 9 Декабря 2015 "Геофизика – поклонника М. Кантора" - ведь это надо! Ни поста без лжи! Ну надо же лгать так пафосно, как это выходит у Геофизика! А пусть с того света душа keltishe нас рассудит. Пост #36 в «Иуда XXI …» (жирным курсивом выделено мною): Уважаемый Геофизик, Ваш сегодняшний камент от 17:07 представляет цитату из некоего высказывания Максима Кантора? Степень Вашего отождествления с персонажем такова, что, право, заставляет предположить, что держателем Вашей учётной записи Кантор и является, и я невольно способствовал деаномизации писателя... Просто если два последних камента - от лица Кантора - то обсуждаем Кантора. Если Ваши - готов сменить предмет обсуждения на Вашу персону, если Вам так угодно =) Кантор для меня левак по совокупности формальных признаков. Если оно в перьях и крякает как утка... Если человек критикует западную цивилизацию и пытается затолкать усатого менеджера в реабилитирующий контекст... Но вполне допускаю, что у меня тезаурус сломан - тогда интересно, а чем Кантор не лев? Цитата «Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года). Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #292 Опубликовано 9 Декабря 2015 По вопросу олдвиговских терзаний. Сегодня стало, наконец, особенно ясным и верным, что путинский режим не имеет отношения к нашим экономическим проблемам и что вообще проблема Путина - сущий пустяк на фоне духовного ничтожества наших сограждан. Надеюсь, хоть с этим-то кто-нибудь согласится? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #293 Опубликовано 9 Декабря 2015 ...вообще проблема Путина - сущий пустяк на фоне духовного ничтожества наших сограждан. Надеюсь, хоть с этим-то кто-нибудь согласится?Интереснее - кто НЕ согласится.Тормозите, "товарищ"(с). ))) Лучшие Люди ФНЛ давно объясняют, что Путин - всего лишь функция ничтожества (пресловутых) "86%"(с). И лишь одна-единственная (пятая) колонна - луч света в тёмном царстве "ватнегов". 1 Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Lat3760 2 749 Жалоба #294 Опубликовано 9 Декабря 2015 Мелкий провокатор и крупный мафиози это все же разные вещи. Пожалуйста, извините придиру. Но мафиози бывают крупные (мн.ч.) А наш герой - крупный мафиозо (ед.ч.) Не будьте догматиком: современная норма пока допускает оба варианта. У музыкантов более половины профессиональной терминологии - заимствования из итальянского языка. Поэтому, воленс-неволенс, пришлось научиться, как отличать род и число существительных. А какие нормы допускают безграмотные словари, пожалуйста не говорите мне. Ведь начну материться! 4 Цитата Влюблён в себя, но ... без взаимности Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #295 Опубликовано 9 Декабря 2015 Безграмотные словари, грите? Практически моими же словами!.. Но вот что странно. Подобные характеристики в моих устах обычно не вызывали одобрения. А Вы аж целых три плюса огребли. Справедливо ли это?.. На ум приходит запощенный ранее анекдот, точнее, его заключительная фраза (голос с неба): — Ну, не нравишься ты мне! НЕ НРА-ВИШЬ-СЯ!.. 1 Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #296 Опубликовано 10 Декабря 2015 Вчера спровоцировала грандиозный холивар между детьми, задав им вопрос: "Что лучше, танцевать или играть в футбол?" Надеясь что по данной ситуации они, зайдя в тупик, поймут что не всегда такой вопрос обоснован. Довольная потирала руки, наблюдая как они пытаются порвать друг друга в пылу спора. Причем спора с аргументацией! Например: "Идиоту ясно что лучше танцевать, потому что играть в футбол много легче! Ведь там играет целая толпа, а танцуешь ты один, вдвоем в крайнем случае!" Но добило меня рассудительное замечание: "Сначала нужно выяснить что правильнее и тогда мы точно узнаем что лучше". 3 Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #297 Опубликовано 10 Декабря 2015 https://www.youtube.com/watch?v=nWYfaXwwmME 2 Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #298 Опубликовано 11 Декабря 2015 Ваше молчание только подтверждает мой тезис. Ну, не считать же ответом невнятную какбэ притчу!.. Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #299 Опубликовано 11 Декабря 2015 https://www.youtube....h?v=nWYfaXwwmME Предпринимательский бунт Блогосфера о выступлениях Дмитрия Потапенко и Павла Грудинина на Московском экономическом форуме update: 10-12-2015 (16:46) Московский экономический форум стал местом для дискуссии: в выступлениях предпринимателей Дмитрия Потапенко и Павла Грудинина суммированы все те удары по экономике России, которые нанесла сама российская власть. Вместо рассуждений о мифических "внешних вызовах" говорилось о "налоге Ротенберга", самосанкциях, запредельных ставках кредитования, уничтожении продуктов. Дмитрий Гудков: "А бизнес-то, однако, озверел. Сидит на мирном экономическом совещании директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин, один из самых боевых депутатов прежней Мособлдумы (ему привет от Геннадия Гудкова). Грудинин рассказывает о послании Путина: мол, там в первых рядах про коррупцию слушали те, кого давно уже надо за эту коррупцию сажать. И зал, состоящий из бизнесменов, заходится аплодисментами. Второй бизнесмен, там же, Дмитрий Потапенко, с которым мне давным-давно, еще до Думы, доводилось выступать в разных эфирах, ничуть не добрее. (А он один из лучших наших бизнес-спикеров.) Как только ему какой-то чиновник пытается завернуть про "вокруг враги", он рассказывает ему все, что думает и о сжигании еды, и о Ротенберге, и о других "нокаутирующих ударах", которые родное правительство нанесло по бизнесу. Правда, посмотрите эти два ролика — как хорошая пьеса идут, на одном дыхании. Это вам не Послание или печальные единогласные голосования в Думе. 5 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Nikola 2 551 Жалоба #300 Опубликовано 11 Декабря 2015 Не надо мне ничего сообщать, я в курсе. Только вот стараюсь смотреть на события, такскать, с высоты птичьего полёта. Птичка та же, что в анекдоте про Василия Ивановича? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах