Перейти к контенту
magadanian

Антисоветчину не пущать!!!

Рекомендуемые сообщения

Станция Совок. Поезд дальше не идет - просьба освободить вагоны.

Голливудский фильм "Война Чарли Уилсона", номинированный на четыре премии "Оскар", не выйдет в российский прокат. Как пишет в пятницу "Коммерсант", глава отдела кинопроката Universal Pictures International Russia Влада Ефремова сообщила, что это решение принято коллегиально с головным офисом Universal Pictures из-за "определенной направленности картины".

http://grani.ru/Culture/Cinema/m.133320.html

Прочитал - охренел: буржуи из головного офиса "Универсала" не пускают картину в Россию!

Фильм, снятый по одноименному роману журналиста Джорджа Крайла, повествует о советско-афганской войне и участии в ней сенатора Чарли Уилсона. В основе сюжета лежит подлинная история о том, как конгрессмен-плейбой и светская львица, ярая антикоммунистка возглавили тайную операцию спецслужб, которая завершилась падением СССР и окончанием холодной войны.

По данным РИА "Новости", картину могли убрать из прокатных планов именно по причине ее "ярой антисоветской направленности". Между тем глава Universal Pictures International Russia Евгений Бегинин заявил в интервью "Коммерсанту", что в этом решении нет идеологической подоплеки. "Мы просто сочли фильм неприбыльным. Не все, что выходит в США, обязательно будет коммерчески успешным у нас", - сказал Бегинин.

Афган для России - некоммерческая тема??? Врет, сукин сын, и не краснеет...

Предыдущий скандал с изъятием из проката голливудской картины произошел в ноябре 2006 года, когда компания "ХХ век фокс СНГ" решила не показывать широким экраном фильм "Борат". Тогда прокатчики мотивировали свое решение письмом Федерального агентства по культуре и кинематографии, указавшего, что "Борат" "может затронуть определенные чувства некоторых категорий граждан".

Ну, это ближе к телу. "Борат" у меня на полке на почетном месте - пожалуй, самая смешная картина последних лет. Но для совка - более, чем неудобоваримая...

Итак, про Казахстан - низ-зя. Про Афган - низ-зя. А вот насквозь пропутинизированного Никиту Сергеевича и прочих идеологических союзников - в любах дозах.

Приехали...

Поделиться этим сообщением

Приехали...

А что, мы куда-то уезжали?

Так, постояли на перроне, глядя на проезжавшие мимо поезда, а потом нам сказали:"А ну нечего глазеть!" и погнали с перрона. И мы пошли, утешая себя тем, что смотреть было особо и не на что.

Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Тут такая история . Лично мне эти голливудские истории про то как хорошие американские парни лупят этих красных и приближенных к ним ну так ,как бы по-мягче выразиться, ну не нравятся ,а тут еще оказывается двое из них всю афганскую кампанию у нас выиграли . Это уж вообще- из ряда вон.

В сказках еще и не то бывает. Что ж, из-за этого сказки запрещать?

Смотреть можно все, уважаемый дон - ну, разве что кроме особых мерзостей типа детской порнухи. А уж потом делать выводы...

Фильм еще не вышел, но трейлеры я видела. Робертс там очень хороша. А Том Хэнкс, он и в Африке, то есть в Афганистане Том Хэнкс. Глупость какая - отменить прокат. С российским уровнем развития пиратства это вообще не проблема. Теперь фильм посмотрят с большим интересом, чем если бы посмотрели в прокате. Ей-богу, им бы по маркетингу работать.

А "Борат", вы уж простите меня за резкость, дорогой Magadanian, пошлость жуткая. Что сам Саша Барон Коэн, что фильмы его...

По Эху програмка вчера вроде была на эту тему. Списочек уже длиноват, того что прокат решил не брать, по причине невписываемости в нашу реальность. И про "Катынь" тоже вспомнили.

Так что тема, заявленная Магаданиным волнует не только его, вот некоторых кинокритиков и журналистов тоже.

Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

fleur

За "Борат" вообще надо купать в канализации режиссера, сценариста и всех продюсеров. Недоумки

Думаю, им понравится :biggrin:

Не могу судить о фильме, который не видела. Но:

"Борат" у меня на полке на почетном месте - пожалуй, самая смешная картина последних лет.
Значит кому-то этот фильм нужен. Никто не заставляет смотреть его всех, но нужно и чужие потребности уважать. Разные мы, слава богу. Если мы уже сами к единомыслию сремимся, то чего тогда на зеркало пенять?

Речь о введении цензуры идет вообще-то.

Ирэн

Речь о введении цензуры идет вообще-то.

Хм... А если речь, действительно, идет о коммерческой прибыли? Если затраты не окупятся? Конечно, если Том Хэнкс снимается, то это, практически, бренд. С другой стороны, амерские фильмы о нас - это нечто... Смотрю, чтобы чиста поржать. И, уж разумеется, пиратские копии на компе, а не за деньги в синематографе :biggrin:

А если речь, действительно, идет о коммерческой прибыли?

Терра, нет. Вчерашний список свидетельствовал о страхе проката перед позицией властей.

Та же история, что со СМИ. Где самоцензуру и желание бежать впереди паровоза, где давление судить трудно конечно. Но уже это есть.

Гость

Вот насели на уважаемого дона...

Этак недолго и до причисления к хамам всех, кто слушал Шнурова, Подеревьянского или смотрел Камеди-клаб...

Знаете как обидно осознавать себя ущербным обитателем канализации, затесавшимся в приличный салон на диспут страстных поклонников арфы о причинах провала премьеры новой трактовки известной оратории?

Я же ж вас не попрекаю тем, что вы Достоевского способны напамять цытирывать?

Вот и вы не попрекайте миня шо я пруся от хохм из обоймы шуточек резидентов Камеди-клаб.

А уж попрекать просмотром фильма, отмеченного Оскаром - моветон!

Однозначно!

Боюсь предполагать, но допускаю, что в угаре морализаторства вы способны осудить выпуск литературы с тремя Х на обложке!

Плиз, развейте мои страшные опасения и пустые (надеюсь) страхи. А?

Развеете?

Ну плиииииззз....

или смотрел Камеди-клаб...

Ой, у меня когда муж смотрит, я прямо таки хочу на развод подать сразу. И обычно не воздерживаюсь от комментов. :friends:

Гость
У Шнурова есть милая песня про агента 007, а так он туповат чёт. Но Вы Медиумалист не огорчайтесь, может, он Вам для отдыха?

Херассе! Для отдыха... Хм...

Да он - властитель дум и глаголом ЖЖОТ !

Привести примеры его лирики или социально значимых рассуждений о судьбах Родины?

Гость

А вот вам из любовной лирики Шнурова

* * *

Где любовь нет постоянства.

Третий день блюю от пьянства.

Вместе с желчью в унитаз

Извергаю чуства.

Плавает любовь в толчке,

Вместе с ней капуста.

* * *

Правда ведь - образность просто подавляет, подчиняет высшим смыслам и долго не отпускает?

Достаточно увидеть в меню ресторанчика салат из свежей капусты, чтобы романтическая атмосфера свидания приобрела новые оттенки и ауру?

И это не литература, по вашему?

Гость

А вот просто философская вешь.

Заставляет задуматься о вечном и непреходящем.

* * *

Жара. Прожекторы как солнце.

Ди-джей. Пластинки вместе с ним.

Клубясь, никто не замечает

Как входит ангел Серафим.

Садится он у стойки бара

Два пива он берет себе.

Попьет, ну а потом сыграет,

Тихонько соло на трубе.

Гость

А вот вам декаданс и упадничество.

Светлая грусть и тоска.

Обречённость...

Грусть...

* * *

Я пью до дна за тех кто в море,

И это очень правильна,

Ведь пить мне больше не за что,

Нет Родины, нет Сталина.

* * *

Гость
или смотрел Камеди-клаб...

Ой, у меня когда муж смотрит, я прямо таки хочу на развод подать сразу. И обычно не воздерживаюсь от комментов. :friends:

Не вздумайте разводиться!

Гораздо дешевле купить ещё один телевизор и наушники без проводов. Очень удобно и гораздо надёжнее!

Ведь в следующий раз можно будет выйти замуж за фаната радио "Шансон", а это гораздо более тяжкий случай.

Гораздо дешевле купить ещё один телевизор и наушники без проводов.

Телевизор и так совсем не один. Но нужно еще и занавеску, чтобы мой взгляд не натыкался на мужа пребывающего в процессе просмотра.

Ведь в следующий раз можно будет выйти замуж за фаната радио "Шансон", а это гораздо более тяжкий случай.

Думала об этом. Потому утешает мысль, что он терпеть не может попсу зато.

Но за совет спасибо. :friends:

Гость -kapri-

magadanian, мне несимпатична цензура в любом варианте... Я вот токи думаю, а как бы отреагировали, например, Штаты на фильм, где герой - Усама - с парочкой таких же красавцев завоевывает США? Пустили бы в прокат?

kapri, ну если у них перед выборами вовсю показывали этот.... по Фаренгейту Название забыла. Антибушевский.

Гость
Нужно еще и занавеску, чтобы мой взгляд не натыкался на мужа пребывающего в процессе просмотра.

Экая Вы капризная!

Ну прям - принцесса на горошине!

А думаете ему легко видеть Ваши проявления эмоций при чтении форумов или статей из сети?

А может человек уже даже шею помыл и побрился, от чего вполне заслуженно рассчитывает на всплеск Вашего внимания к нему как к мужчине, а Вы в это время хмурите лобик и сердитесь от чтения пассажей некоего брата по разуму.

А?

Каково?

Шо, ему тоже занавесочек накупить?

А может ему будет проще вырвать из стенки провода инетовские, чем видеть такое?

Но он же сдерживает себя?

Вот и Вы не обвешивайте его занавесками!!!

Это гендерный шовиньзьм какой-то, ИМХО.

ЗЫ

А уж про сериалы эти...

Я лучше промолчу!

Вот уж точно - диавольский сооблазн и прелесть сатанинская!

Гость
Шнур мимо нот поет и играет нередко. Сори за офф.

Ну ему это даже положено делать. Жанр, т.с. требует.

А вот как Вам трели мистера Баскова, когда то чмо поёт вживую? (Да и откорректированная фонограмма не намного лучше, имхо).

Этот кабан мнит себя равным Пласидо Доминго как минимум.

Вот где вульгарное жлобство и безвкусица на мой взгляд торжествуют и правят бал!

А Шнур - он просто панк и хулиган.

Не такой как Есенин, но ведь он не испорчен влиянием пиитов Золотого века!

Он, напротив, закалён влиянием литераторов эпохи развитого социализма.

Отсюда и результат :friends:

медиумалист, вы чтоль ясновидящий? Или у вас какая то хитрая вебкамера приспособлена - чудо научнотехнического прогресса? :friends:

Я уже начинаю вас бояться. Но вообще обычно я страюсь быть объективной, жаль что объективность, чаще возникает лишь в приступе раскаяния после аффекта.

А уж про сериалы эти.

А вот это уже не по адресу. Я их терпеть не могу. Тот же "камеди клаб" вид сбоку. :bottle:

fleur

Ну это Вы зря. Жирика на одну доску со Шнуром поставили! Жирик - это кукла гбешная.... А Шнур самобытен!

Гость

Ну я прошу прощения, уважаемые дамы.

Вот уж чего хотел менее всего - так это нагнать страху :friends:

Просто я всегда относился к женщинам с безмерным обожанием и искренним интересом. Видимо это генетическое :bottle: Ну а случайные совпадения - это именно случайности, к тому же легко

Всё сказанное выше - флейм, флуд и нарциссизм чистой воды.

Просю не сердиццо на меня за это.

А я, со своей стороны, постараюсь развеять страхи и предубеждённость.

А "Борат", вы уж простите меня за резкость, дорогой Magadanian, пошлость жуткая. Что сам Саша Барон Коэн, что фильмы его...

А не буду спорить, дорогая Ana - соглашусь. Стиль на любителя. Но, повторюсь, более смешной ленты за последние года не видал...

magadanian, мне несимпатична цензура в любом варианте... Я вот токи думаю, а как бы отреагировали, например, Штаты на фильм, где герой - Усама - с парочкой таких же красавцев завоевывает США? Пустили бы в прокат?

Ну, Фаренгейт 9/11 переварили же...

И потом, дорогая Капри, тут вещь иного плана. Речь же не идет об американцах, подобно Бене организовавшим теракт в России - отнюдь. Страны, вторгшейся в Афган, давно нет - померла в 1991-м. Само афганское вторжение было, мягко говоря, излишним и страну не украшающим - ИМХО не только мое. Посему особого криминала не вижу.

Кстати, в таком разе впору начать запрещать в России Бондиану, где агент 007 в одиночку уделывает товарищей из КГБ - к примеру, "Из России с любовью", "Осьминожку" и особенно мои любимейшие в этой серии Living Daylights. Кстати, в последней ленте Бонд (Тимоти Дальтон) оставляет советских граждан в дураках в Чехословакии и под орех разносит советскую военную базу в Афгане. Причем советские воины-афганцы там сплошь садисты и торговцы наркотой. Запретим?

вы намекаете, что в Штатах кто-то пускает или не пускает фильмы в прокат - по политическим причинам??

как интересно... подробности, плиз!

ПыСы: США в кино ежегодно завоевывают то Советы (что России опять не нравится!), то марсиане, то вообше непонятно кто. Смотреть не заставляют, но и не запрещают.

ПыСы: США в кино ежегодно завоевывают то Советы (что России опять не нравится!), то марсиане, то вообше непонятно кто.

А главное, совеццкий народ смотрит и восклицает: "Какой же у них там бардак! И ЭТО они называют демократией?!"

Вот не раз слышала, да. :rolleyes2:

И судебную систему по фильмам изучают, и еще работу спецслужб: один "Враг государства" чего стоит.

Вот хочу спросить у товарищей-антиподов, т.е. уважаемых Петрографа и Магаданиана, какое число у них было сегодня в полночь? (типа по мск). Что-то мучает меня этот вопрос((( и сколько было у Ирины и Катерины, и тоже, какое ЧИСЛО...

как-то это непостижимо!

Ну, с Москвой у меня, антипода, минус 9 часов. То есть, в московскую полночь у меня как раз рабочий день кончается - 15.00 истекшего в Москве дня...

в последнюю полночь число сменилось с 8 на 9е, и сейчас утро 9го.

то есть мы от вас отстаем на полдня.

мы только начинаем 9е февраля, а вы уже заканчиваете!

А "Борат" оскорбляет казахский народ, нельзя людей оскорблять за то, что они казахи а не американцы.

Я не знаю, почему Борат оказался в одной парадигме с американцами, но во избежание все же напомню: Борат - то есть Саша Барон Коэн - это не американское, а британское убожество. Шутит он не только над казахами, но и над всеми остальными.

Кстати, несмотря на то, что Борат мне жутко несимпатичен, я тоже считаю, что подобные запрещения - бред. И с практической точки зрения особенно, поскольку достигают только обратной цели.

Ana и все-все-все.

понятно, что мы все разные и нам нравятся разные книги и фильмы. Вам Борат не понравился, у Магаданиана на полке почета стоит (т.е. он свои честные 20 долларов Саше отдал в благодарность за доставившее ему радость Искусство). Я где-то посередине - скачал бесплатно, смотрел в два приема - ниасилил за раз, жесть. Ржал как угорелый, но семье не рекомендовал - они ведь тоже разные.

Короче, не нравится Саша Коэн - не ешьте, пусть разоряется без ваших 20 долларов.

рекомендация - при возможности смотреть кина на английском, можно с титрами. Русские перевод & дубляж часто убивают фильм.

(тихо, застенчиво и заранее прикрывая все наиболее уязвимые места) А мне "Борат" тоже понравился, и тоже DVD есть...

Я где-то посередине - скачал бесплатно, смотрел в два приема - ниасилил за раз, жесть.

Вы не посередине, вы маргинал, спонсирующий пиратство. :knitter:

Я тоже за то, чтобы личные пристрастия в области кино, музыки и живописи не были препятствием в общении с интересными людьми. По моему опыту, кстати, различия во вкусах гораздо более разделяющи, когда дело доходит до еды и особенно - питья.

Я где-то посередине - скачал бесплатно, смотрел в два приема - ниасилил за раз, жесть.

Вы не посередине, вы маргинал, спонсирующий пиратство. :)

Я тоже за то, чтобы личные пристрастия в области кино, музыки и живописи не были препятствием в общении с интересными людьми. По моему опыту, кстати, различия во вкусах гораздо более разделяющи, когда дело доходит до еды и особенно - питья.

Очень логичная точка зрения - только поддержать... :dash2:

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...