Перейти к контенту
Лапчатый

Текущие новости 2017

Рекомендуемые сообщения

У человека разумного, например, может возникнуть вопрос: а на что я трачу силы и время? У человека еще более разумного может даже возникнуть ответ)))
С т.з. не шибко разумного тормоза тратить время бывает полезно и на тренажеры. А в качестве оных можно много чего (и даже - кого) использовать.

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Во-о-от! Теперь понятненько?.. :db:/>

Етический либерализм! Давно понятненько...


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У человека разумного, например, может возникнуть вопрос: а на что я трачу силы и время? У человека еще более разумного может даже возникнуть ответ)))
С т.з. не шибко разумного тормоза тратить время бывает полезно и на тренажеры. А в качестве оных можно много чего (и даже - кого) использовать.

Ага, как-то так...)


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ОлдВиг попытается меня вздуть. Следим за обратным отсчетом)))


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего эт Вы взяли? У Вас с ним телепатическая связь штоле?.. :shok:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стране абсурда, каковой является нынешняя Раша, только и нужны такие, шокирующие своей смелой дурью выходки, какие устраивал художник Пётр Павленский. Какие устраивали участницы арт-проекта Pussy Riot. А теперь своею сволочной акцией во Франции он перечеркнул всё, что делал в путинской России. Стало понятно, что в его перформансах не было никакой идейно-политической подоплёки, фактически этот эксцентричный левак- ебанашка плюнул либералам России в душу.

1. Гы-гы-гы, дорогой ОлдВиг... Следуя заветам Клемма, докопаюсь "по пустякам")

Что значит " нынешняя"? А когда Россия страной абсурда не являлась?

 

2. И разве "либералы России" - явление не столь же абсурдное?

 

1. Если государственная символика – «двуглавые» гербы современной Эрэфии и Российской империи в сочетании с Мавзолеем святых мощей того, кто эту империю уничтожил, да ещё со сталинским гимном и красными знамёнами в придачу, Вам не кажутся пиком абсурдности, то здесь уже бесполезно что-то говорить.

 

Если Россия и её народ, потерявший более 20% своего состава ради разгрома гитлеровского фашизма, сейчас превратились в фашистоидную «человеко-массу» ©, одобряющую вторжение в братскую страну, чья столица в исторической науке известна как «мать городов русских» – если это не абсурд, то тогда, что такое, вообще, абсурд?

 

Если в Вашей альма-матер Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» появляется кафедра теологии, и Вам это не кажется верхом абсурдности, то тут я ничем не могу помочь.

 

Если экономическое развитие выпускницы этого университета Лизы91 сводится к выражению: "Не трогай предпринимателя, тупой уебок!", и при этом в форумной мыслящей среде она имеет реноме «продвинутой», завзятой интеллектуалки, то насколько же должно быть абсурдно общество, продуцирующее такую среду?

 

«Бывали хуже времена, / Но не было подлей» ©. Про нынешнее время надо бы перефразировать: Бывали хуже времена, / Но не было абсурдней. А потому Пётр Павленский, прибивший свои яйца к брусчатке Красной площади, адекватного отразил нынешнюю российскую абсурдность, в которой Вы, дорогая Лиза91, чувствуете себя, как рыба в воде.

 

2. Конечно же, Лиза91, конечно – либералы, один из коих сейчас Ваш визави, в глазах российских масс postsoveticus-ов, славным представителем которых Вы являетесь, явление абсурдное. Ещё бы нам не быть абсурдными, когда на форумной полянке, уже вскопанной и удобренной под ревизию заповедей «не убий», «не укради», мы призываем к сакрализации жизни, свободы и собственности человека.

 

P.S. Да, и вот ещё что: я не могу простить даже другу, если он кощунствует, кривляется и коверкает святые для меня слова. Мне казалось, что Ваше культурное развитие не позволит Вам опуститься до уровня представителей вымирающей советской субцивилизации – товарищей тормоза-advisera … .


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой ОлдВиг, умоляю, будьте внимательны. Я не писала, что происходящее не абсурдно. Но лишь писала, что этот абсурд был всегда. Нынешний - всего лишь развитие прошлого. Так сказать, эволюция абсурда)


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего эт Вы взяли? У Вас с ним телепатическая связь штоле?.. :shok:/>

Односторонняя. Догляд и призор.


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если экономическое развитие выпускницы этого университета Лизы91 сводится к выражению: "Не трогай предпринимателя, тупой уебок!", и при этом в форумной мыслящей среде она имеет реноме «продвинутой», завзятой интеллектуалки, то насколько же должно быть абсурдно общество, продуцирующее такую среду?

 

Надо же... случаются у меня прорывы... Короче и точнее сущность реального, а не лакричного либерализма и не выразиш.


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он знает об этом? :shok:/>

Без понятия... Трудно подступиться к этой проблеме. Да и не хочу отбирать хлеб у Тормоза. Чтобы разобрать этимологию словосочетания "ОлдВиг знает", двумя строчками не отделаешься. Тут и в полстраницы не впихнешься...


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А он знает об этом?
Без понятия... Трудно подступиться к этой проблеме. Да и не хочу отбирать хлеб у Тормоза.
У тормоза ментоскопа нету. ))

 

Чтобы разобрать этимологию словосочетания "ОлдВиг знает", двумя строчками не отделаешься. Тут и в полстраницы не впихнешься...
С чего вдруг. Достаточно и одной строчки фразы: "Вера - антоним знания."©

 

Другое дело, что тут подмена понятий образовалась.

Что OV знает нам неведомо, видим только то, что он пишет (здесь), т.е. (в основном) - проповедует.

А проповеди (по определению) не обязаны иметь никакого отношения ни к тому, что проповедующий знает, ни к тому, что он думает и даже ни к тому, во что он (на самом деле) верует.

Личностные качества (реального) OV мне - симпатичны. Личная вера - дело личное. Проповедовать (тем более на форумах) право каждого. "Цепляюсь", в основном, тогда, когда в его проповедях "во имя и пользы для Идеологии" искажаются факты (знание, познание, данные естественных и общественных наук). :hi:


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное про блог душегуба, пытавшегося убить Татьяну Фельгенгауэр.

https://probegi.livejournal.com/3414396.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social

Все изменения в журнале (все!) были проведены сегодня, 23 октября 2017 года. В другие даты ресурс не обновлялся никогда. Совсем никогда.

Ничего не настораживает?

Не, я не спорю, спецоперация спланирована безупречно. В эпоху пишущих машинок и голубиной почты - прокатило бы на раз-два.

Сейчас внезапно другие времена. Но сознание дегенератов, обсевших Родину и пьющих ее кровь, это понимание вместить в себя не способно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, в каментах эту конспирологию как-то не очень поддерживают. :mosking:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем это видео? Сами-то хотели чего сказать или хде?.. :dunno:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно и одной строчки фразы: "Вера - антоним знания."©

Постоянно сталкиваюсь с тем, что сам " верующий" (это не про религию) категоричен в том, что он именно "знает". Различия видны стороннему наблюдателю, но не поциенту. И фиг что сдвинешь без бульдозера. (И с бульдозером проще задавить и присыпать, чем сдвинуть)


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...он именно "знает"...

А почему кавычки? Выражение "он знает" вовсе не предполагает утверждения, что это знание истинно. :don-t_mention:

"Я знаю" скорее, самоощущение. :pardon:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постоянно сталкиваюсь с тем, что сам " верующий" (это не про религию) категоричен в том, что он именно "знает". Различия видны стороннему наблюдателю, но не поциенту. И фиг что сдвинешь без бульдозера.
Значит вера - Истинная!!

Всесильнаяпотомучтоверная!!! Для которой (хоть в религии, хоть в науке, хоть в искусстве) аргументы и знания имеют лишь иллюстративное значение.

А Откровение (в любой вере) - помощнее, чем знание и даже - чем "Фауст" Гете.

Потому и категоричен.

Ровно так же любой запутинец "знает", что его пустеющий холодильник пустеет только и исключительно из-за происков врагов Лучезарного. Патамушта Откровение ему было (от Соловьёва и Ко).

А "бульдозер" это исктремизьм, коллективизьм, оскорбление религиозных чюйств, покушение на Святое и глумление над Авторитетами. :Cherna-inquisitor:


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное убийство нормального человека.

https://echo.msk.ru/...79988-echo.html

В московской больнице умер активист движения «Солидарность» Алексей Строганов

Как рассказал «Эху Москвы» один из лидеров «Солидарности» Илья Яшин, Строганов два месяца находился в коме после нападения.

<...>

«Вчера нам стало известно, что все это время он находился в коме. На него было совершено нападение – его ударили трубой по голове. Вчера он скончался в больнице, так и не приходя в сознание», — рассказал политик.

По информации И.Яшина, уголовное дело по факту нападения возбуждено не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа, здравствуйте!

Предлагаю повторно рассмотреть утверждение Бердяева. что Россия страна с бабским менталитетом.

Господа. попробуйте это сделать и все встанет на свои места.

У нас мешок и маленькая тележка эмоций и ни одного здравого продукта от серого вещества.

Мы, как той прибаутке - "девки ссыте в потолок, я гармошку приволок."

Ну и зачем нам мозги, если кто-то приволок гармошку.

Спасибо за внимание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашими проекциями скоро можно будет весь форум оклеить! :db:

...я гармошку приволок...

Так уволакивайте уже!.. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное убийство нормального человека...

Похоже, бытовуха. :sorry:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа, здравствуйте!

Предлагаю повторно рассмотреть утверждение Бердяева. что Россия страна с бабским менталитетом.

Господа. попробуйте это сделать и все встанет на свои места.

У нас мешок и маленькая тележка эмоций и ни одного здравого продукта от серого вещества.

Мы, как той прибаутке - "девки ссыте в потолок, я гармошку приволок."

Ну и зачем нам мозги, если кто-то приволок гармошку.

Спасибо за внимание

Зачем? Это ведь так ноуменально. Ничего в этом феноменального нет. Ну назовете вы лишний раз российских мужчин пидарасами в плохом смысле этого слова, и что? Сами же под раздачу и попадете) (я об этом позабочусь)


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, сегодня день рождения Магаданиана. Не новость, конечно, но всё же.

Шестьдесят три года всего и исполнилось...


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежее интервью от Шендеровича. :good:

Да, интересное интервью. Без бывшего (молодого) пафоса. Уверенное. От много раз битого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Ходорковский вангует:

Вас, неуважаемые господа, продавшие свое судейское первородство за чечевичную похлебку, ждет настоящий суд, причем не только суд истории. И хотя этот суд уже будет справедливым, вам, верю, мало не покажется.

Неужели доживём до светлого дня?.. :sorry:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт чё деется-то:

Муратов покинет пост главного редактора "Новой газеты".

:mega_shock: /facepalm


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Муратов ещё не покинул НГ, считаю целесообразным интересный обзор и систематизацию вроде бы разноплановых проблем в : https://www.novayagazeta.ru/ Михаила Эпштейна "Гоп-политика, гоп-журналистика, гоп-религия"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже хотел рекомендовать. :oga:

Рисунок сарухановский там замечательный:

content________.jpg

:good:

Рекомендую также зайти сюда, в редакторскую. :rolleyes:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илларионов с Пионтковским в одном флаконе: разъясняют пинд штатникам, как бы покрепче ухватить за бейцалы кремлёвских. :yes:

Вот бы старик Геофизик порадовался!.. :MG_192:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Муратов ещё не покинул НГ...

Дык, и не покинет. :don-t_mention:

Только перебазируется слегонца. :pardon:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илларионов с Пионтковским в одном флаконе: разъясняют пинд штатникам, как бы покрепче ухватить за бейцалы кремлёвских.

Вот бы старик Геофизик порадовался!..

 

Боюсь, что нет -- не очень бы порадовался. Его радость наверняка была бы очень сильно омрачена одной только фразой "Кремлёвского доклада":

Те российские граждане, кто пытался реализовать американскую (то есть поистине всемирно универсальную) мечту о личном обогащении через честное предпринимательство, должны быть не наказаны, а вознаграждены.

«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуй. Я-то имел в виду лишь подбор авторов. :pardon:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище Клемм, вам все равно делать нехрена... Подготовили бы для почтенной публики политинформацию о Зимбабве, а? Был бы вам большой рахмат)


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это нехрена? Оч даже дохрена! :don-t_mention:

Но раз Вы настаиваете, то пжалста. :pardon:

Итак, плач Ярославы в исполнении Антона Ореха (он же Кравченко, как уже упоминал любитель раскрывать псевдонимы строгий наш Адвизор). Начало там просто эпическое:

Сколько себя помню, все время был в моей жизни Роберт Мугабе. Он возглавил Зимбабве, когда я учился в первом классе. Еще были живы Высоцкий и Джон Леннон, еще не началась Олимпиада в Москве, еще… Да много чего еще не успело состояться, когда этот человек возглавил бывшую Южную Родезию, ставшую молодым независимым социалистическим государством Зимбабве.

Мугабе, к слову, было тогда 56 лет...

Што нам нужно знать про Зимбабве:

Мугабе правил и правил. Постепенно превращая зажиточное, особенно по африканским меркам, государство в помойку. Где на смену белому расизму, пришел черный, где в какой-то момент в государственной казне осталось 217 долларов. Представьте, что в казне Российской Федерации осталось бы 13 тысяч рублей – и всё! Тогда в ходу была купюра в сто триллионов зимбабвийских долларов, а теперь вообще нет никаких собственных денег. Это государство, в котором хорошо жила только семья самого Мугабе, его генералы и приближенные.

Ну, и напоследок дежурное сетование:

Владимир Путин фактически у власти 18 лет – это вдвое меньше, чем правил Роберт Мугабе. Должны ли мы ждать еще столько же, чтобы в нашей стране что-то изменилось?..

Как грится, что нам эта Зимбабве, что мы ей!.. :db:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это "замечательное описание текущего экономического момента" от Шендеровича. :good:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище Клемм, вам все равно делать нехрена... Подготовили бы для почтенной публики политинформацию о Зимбабве, а? Был бы вам большой рахмат)

Прошу прощения за неправильно щёлкнутый "минус". Как исправить - не знаю.

А хотел только воспользоваться "Законом Клемма": "Если не умеете правильно материться, то избегайте оного."

Так выражение "...вам все равно делать нехрена.." - стилистически неверно. Следует говорить: "...вам всё равно НЕХРЕН делать..." А стилистика как акцент сразу выдаёт непрофессионала (дилетанта мата; интеллигенцию, однако)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...выражение... стилистически неверно...

Не думаю. Скорее, такой олбанский вариант. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...выражение... стилистически неверно...

Не думаю. Скорее, такой олбанский вариант. :don-t_mention:

Вы меня впервые удивили - употребили "Не думаю" - следовательно, не уверены. Прогресс налицо!

Моё продолжение выглядит так:

- бытность студентом мой сокурсник (и школьный одноклассник) сын 1-го секрет.райкома иногда неумело матерился, и это вызывало гомерический смех ребят (он и доныне матерится так же неумело);

- здесь на форуме один "специалист" продолжает крутить хвосты лошадям!!! , что заставляет меня пребывать в состоянии весёлого настроения.

А моё колхозное воспитание является высококачественным инструментом для сепарации дилетантов от проФФесионалов (по крайней мере в сфере матерщины). Так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете известный Вам вариант матерщины единственно верным, Юлий? :nea:

ГуглЯндекс даёт 150 -240 тысяч употреблений в сети слов "нехрена", и даже академические словари им не брЭзгуют. :pardon:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний (крайний??) коммент по этому поводу:

- я - не о 240 тысячах употреблений, а конкретно - о данном;

- авторитет у меня - мой колхозный бригадир Игнат Базылёв (мир праху его), а не Гугл (который ни хрена не тянет в ЭТОМ деле).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот не надо абсолютизировать что бы то ни было, Юлий! Даже свои достоинства. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А RIP-то зачем? Сочувствуете штоле?.. :shok:

Как грит в таких случаях Бабченко, умер Максим, да и ... с ним!.. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова Бабченко. А вот Шендерович. Два взгляда на актуальную тему. :mail1:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова Бабченко. А вот Шендерович. Два взгляда на актуальную тему. :mail1:

Каких же ДВА взгляда? Взгляд один: спасайте своих детей! Себя уже не спасти. А методы спасения - какие найдёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Себя уже не спасти...

Ну, зачем так уж псисимистически... :sorry:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний (крайний??) коммент по этому поводу...

Типа, а больше я вам ничего не скажу, да? Дык, тогда последнее слово останется за мной, только и всего. :don-t_mention:

...я - не о 240 тысячах употреблений, а конкретно - о данном...

Хорошо, скажу однозначнее: 240 тысяч употреблений именно данного варианта ("нехрена"). Что не так? :pardon:

...авторитет у меня - мой колхозный бригадир Игнат Базылёв (мир праху его), а не Гугл...

А хде тут противопоставление? :scratch:

...Гугл... ни хрена не тянет в ЭТОМ деле...

Чёта нипонил нихр... В каком ЭТОМ и как он должен "тянуть"?

Что Вы имели в виду, не поясните? :dunno:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...