Перейти к контенту
Александра

Риторика Медведева и границы свободы слова

Рекомендуемые сообщения

А я, честно говоря, не поняла, какое отношение изнасилование имеет к свободе слова? Не словами же вроде ее насиловали? :dance3:


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн

А я, честно говоря, не поняла, какое отношение изнасилование имеет к свободе слова? Не словами же вроде ее насиловали?

Уверена, что не словами. Речь идет о том, что полиция среагировала на анонимный звонок о правонарушении. Александра впадала в мистический ужас при том, что органы правопорядка могут реагировать на устные заявляния, предупреждения и угрозы и поминала всуе 58-ю статью. При этом клеветнически утверждала, что в демократических странах полиция на такие заявления и угрозы не реагирует тоже. Вот и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, тогда пропустила. Это вряд ли можно связать со свободой слова тем не менее. Тут речь идет о конкретном преступлении действием. И конечно звонок насчет заминированного магазина анонимный будет рассмотрен в любой стране, полагаю. Ну не ясно мне при чем тут свобода слова - не вижу логической связи.

Может речь шла о угрозах убийства? Но вроде это не больше чем хулиганка и у нас, это будет рассмотрено в случае совершения преступления, насколько я знаю. В качестве улики только. Ну и если человека терроризируют подобными угрозами регулярно, то будут меры приняты, хотя не у нас. Но это преступление против личности, свобода слова не дает мне право звонить кому-нибудь по телефону и называть его даже желтым земляным червяком. Я тем самым вторгаюсь в его личное пространство, ссылки на свободы здесь не прокатят. Этот человек также защищен законом. Боюсь здесь просто непонятки возникли.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не ясно мне при чем тут свобода слова - не вижу логической связи.

Это было свободное развитие темы, вот и все. Предлагаешь поставить значок off topic возле этих постов Александры? Я среагировала на откровенную глупость, которую написал оппонент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом клеветнически утверждала,

Это апофеоз! Газета "Правда" пятидесятилетней выдержки! :dance3:

Г-да нормальные, как вы выдерживаете эту х...ню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Уважаеые дамы - Терра и Александра.

 

Мне не ясны причины вашей обоюдной нетерпимости к постам и высказываниям друг друга.

Но то, что такая личная неприязнь имеет место быть - абсолютно очевидно.

Каждая из вас может вполне обоснованно сказать о другой словами героя Мкртчяна из фильма "Мимино" - "такую личную неприязнь испитиваю, что ... просто кушшьать нимагу!" ©

 

Полагаю, что выражу общее мнение всех форумчан, если скажу так - просто и без изысков - з####ло!

 

Если всякая полемика в форуме сводится к обмену колкостями и оскорблениями двух дам, переходу на личности и формировании групп поддержки из числа остальных форумчан, то ...

Я бы назвал такое поведение .... неконструктивным. Вот!

Я бы его ещё и по другому назвал, но не стану - ибо верю в перспективы вашего примирения и сближения ваших позиций.

 

Понаблюдав за развитием вашей полемики я понял механизм возникновения и развития женской вражды - стремительный, бескомпромисной, кровавой и беспощадной :dance3:

 

Вы сможете ответить сами себе, что именно вы делите и ради чего идёте на склоку?

Думаю - нет.

Поверьте - со стороны ваша ссора выглядит ...эээ... несколько неприглядно, даааа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медиумалист

Я не начинала это д..мо. Так, что упреки Ваши НЕ ПРИНИМАЮ.

Если Вы и прочие отворачиваетесь и делаете вид, что не замечаете хамства Терры, то это не делает Вам и остальным чести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, предлагаете ее забанить? Или хватит общественного порицания пока? :dance3:

Что касается меня, предложила бы всем почаще в зеркало смотреться. ИМХО.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаеые дамы - Терра и Александра.

<...>

Полагаю, что выражу общее мнение всех форумчан, если скажу так - просто и без изысков - з####ло!

медиумалист :w :w :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александра, предлагаете ее забанить? Или хватит общественного порицания пока? :lol:

Что касается меня, предложила бы всем почаще в зеркало смотреться. ИМХО.

Боже упаси!

Но и получать поучения и выговоры от Медиумалиста и кого бы то ни было ещё не готова, за скандалы, которые я НЕ НАЧИНАЛА.

А то как в трамвае, интеллигентные люди отворачиваются от разгулявшегося хулиган и делают вид, что всё в порядке.

Особенно, когда это их лично не касается. :w

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Александра.

Простите мне менторские нотки и самоназначение себя в арбитры.

Право же - мне очень неуютно в такой роли, чесснслово!

 

То, что Вы не начинали ссоры, ещё не даёт Вам права в этой ссоре участвовать.

Форумчане - народ взрослый и им не надо указывать на очевидное. Сами всё увидят и оценят.

 

Вы бы ещё больше выросли в моих глазах, если бы проявили выдержку и сдержанность истинной леди, каковой несомненно являетесь.

 

Терра - тоже леди. Тока нервная очень :w

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медиумалист

Прошу прощение за несдержанность, просто это длится довольно долго, вот и сорвалась.

Я и захожу теперь сюда не часто, поскольку надоело терпеть это. :w

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра

Я не начинала это д..мо. Так, что упреки Ваши НЕ ПРИНИМАЮ.

Да кто б сомневался... То, что у себя вы именуете прямотой и откровенностью, в других вам кажется хамством. "Неча на зеркало пенять..."

 

медиумалист

Что-то вспомнилась мне Фаина Раневская с бессмертным: "Пионэры, идите..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

медиумалист

Что-то вспомнилась мне Фаина Раневская с бессмертным: "Пионэры, идите..."

А это, как я понимаю, образчик изысканной бескомпромиссности или що?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Терра.

 

Ну Вы же не сердитесь на меня, а?

 

Право же - мне грустно от мысли, что Вы сердиты на меня.

Я ж Вас уважаю! Без шуток или подвоха говорю это! Чесснслово!

 

Давайте мириццо?

Ведь уже скоро Пасха.

Надо всем прощать!

Вы меня простите?

 

:w

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Вы же не сердитесь на меня, а?

Нет, конечно! :w Просто роль миротворца иногда может быть опасной... Ноя не думаю, что опасности Вас пугают (смайлики у меня на работе не фунциклирует, а то я бы поставила что-нибудь, выражающее теплые дружеские чувства)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала, куда приткнуться со своим вопросом.

В связи с войной в Грузии есть две точки зрения на позицию Медведева.

Одну из них озвучила Л.Шевцова на ЭМ.

И главное сейчас вы посмотрите, что происходит, посмотрите, какой френч надел Дмитрий Медведев. У него в его костюмерной были и другие пиджаки, гражданские сюртуки. Но вот он надел сюртук, френч Владимира Путина времен Чеченской войны. И причем его риторика и стилистика гораздо еще более жесткая, чем у Путина в последние годы.

А вторую В.Милов тоже на ЭМ.

В.МИЛОВ: Честно говоря, действительно, изменения произошли серьезные. Я бы воздержался от излишнего оптимизма в оценках, но я считаю что то, что Д.Медведеву принадлежала решающая роль в остановке этого конфликта, который начался с совершенно непредсказуемыми возможными сценариями развития, что он сыграл лидирующую роль в переговорах с международными посредниками и все-таки достиг мирных договоренностей безусловно, это нечто, чего мы не могли ожидать еще в 7-8 августа, когда большинство обозревателей, думаю, без преувеличения говорили, что главный человек, который руководит по-прежнему всем в стране В.Путин, действительно, в тот момент, в момент начала войны было такое ощущение. И то, что за этим последовал мир, решающую роль в установлении которого сыграл Д.Медведев это факт, на мой взгляд. Хотя мир хрупкий, еще многое чего непонятно, но все-таки он сумел себя показать реальным политическим лидером .

Вот я тоже почему-то склоняюсь к миловской трактовке.

Мне кажется, что инициатором жесткой реакции был ВВП, а Медведев сейчас типа расхлебывает и вынужденно продолжает скалить морду лица.

Но у меня нет никакой информации, а чисто "очучения", "осюсяю" я так.

А кто что думает по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, у Медведа кто-нибудь спрашивал? Показали, что одевать - то и одел. Сунули в ручонку мятый листок с печатным текстом - озвучил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на уровне "очучений". то я "осюсяю" так:

 

И война и скоропостижный мир были запланированы ранее.

Это вовсе не означает, что все устроила российская сторона. У меня нет абсоютно никаких таких "очучений". "Очучения" касаются только вот этой локальной стороны вопроса.

 

Ведь очевидно, что репу начали чесать не после начала мвссированной атаки. Какие-то планы типа "а если завтра война?" должны же были быть. Независимо от того, толкал ли к войне кто-то один, или все хором.

 

Так вот, я думаю, что задолго до всей этой истории было уже принято решение и об экспансии военных действий на всю территорию Грузии, и о скоропостижном окончании этих действий, без формальной оккупации, выходящей за пределы спорных территорий. С этой точки зрения спор между господами Путин и Медведев не просматривается.

 

Что пошло не по плану?

Некоторые отклонения кремлевских планов от суровой правды жизни обсуждаются, например, в статье "Разоруженные силы Российской Федерации".

 

Правда, сказка про отклонения бомб на 8 км мною не очень воспринимается. В голове как-то не умещается. Ну, не может быть такой "точности" бомбометания. Даже для техники полувековой давности.

В общем, чтение статьи подняло на поверхность желание самому попытать экспертов. Судить по напевам журналистки как-то, мне кажется, рисковано. Но! К сожалению, желание-то есть, но вот возможностей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, у Медведа кто-нибудь спрашивал? Показали, что одевать - то и одел. Сунули в ручонку мятый листок с печатным текстом - озвучил.

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э нет, не все так просто.

В первые дни была очень агрессивная риторика, не оставляющая никаких сомнений, что цель Саакашвили, и ВВП лично участвовал во всяческих заседаниях. Было понятно, что он главное действующее лицо в принятии решений по этому конфликту. Вспомните, как нагло вел себя Чуркин на Собезе ООН. Если смотрели. В первые дни никто не ожидал никакого перемирия. У меня, да и во всем мире складывалось устойчивое впечатление, что не остановится РА и пойдет до Тбилисси. Ведь остановка в военных действиях была как гром среди ясного неба. Никто не ожидал. До этого каждый день по телевизору показывали симметрично и Путина, и Медведева. После того как выступил Медведев и объявил о прекращении принуждения к миру, Путин несколько дней вообще не показывался на телеэкранах. Сейчас он демонстративно проводит заседания правительства на темы, никак не связанные с действиями России в Грузии, только по внутрихозяйственным вопросам. Чуркин выглядит как побитая собака, Лавров тоже. Вяленькие они стали. О свержении Саакашвили и не вспоминают. Поэтому мне все-тки кажется, что у Медведева с Путиным вышло некоторое разногласие, после чего Путин сказал - разгребай сам как знаешь, но завоеванные позиции не смей сдавать. Вот Медведев и пытается - с одной стороны, чтобы не подводить Путина продолжает гневную риторику, но с другой стороны потихоньку пытается все ж дело замять, притормознуть немного. Пытается, короче, и нашим и вашим, но больше хочет угодить ВВП, чтобы окончательно не поссорится.

Вот мне так кажется. Эт все, конечно, чисто субъективно, ни на чем не основано. Но вот Милов, оказываецца, тоже так считает. Совпали мы с ним, поэтому я и решилась тут своими ощущениями поделиться. Пока можно только гадать как там на самом деле все происходит. Будем посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ваш вопрос, уважаемая Sulus, относительно разночтений у Милова и Шевцовой, озвученных ими, если не ошибаюсь, с разницей в один день, я бы ответила (извините за плагиат) словами Вервольфа:"А кто ж его (Медведева) спрашивал? " По-моему, никакой самостоятельной роли у него нет и вряд ли когда-нибудь появится.

Вероятно, хороший психолог Путин и выбрал его на роль преемника, руководствуясь лишь одним его достоинством: эта тень- в отличие от литературной- всегда будет знать своё место. А если эти два лика одного и того же персонажа когда-то и делают видимость различий или (бери круче!) разногласий, то это всё борьба нанайских мальчиков.

И для самого , полагаю, Медведева давно понятно, что лучше: свобода (от Путина) или несвобода. Он что- враг себе? Первого варианта( свободы от Путина и тех, кто за ним) просто не существует по определению. Поэтому ,вероятно, даже на уровне подкорки Медведев так старательно копирует повадки и манеру речи того, кто его породил.

Путин это пусть и в эпигон, но всё же Сталина. А мы хорошо знаем , как нежно обращался Иосиф Виссарионыч с любым и каждым, кого в своих параноидальных фантазиях мог заподозрить в тайных желаниях личной власти.

Думаю, что главная задача, стоящая перед Медведевым на срок его псевдоправления- ничем не вызвать у шефа подобные ужасные подозрения, на публику в то же время раздуваясь и пыжась а-ля настоящий президент. Жалкое зрелище!

А почему эти ястребы и ястребочки сейчас малость притихли, кто их знает? Может, поняли, что многовато дров наломали, переборщили чуток. Пожуём-увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что главная задача, стоящая перед Медведевым на  срок его псевдоправления- ничем не вызвать у шефа подобные  ужасные подозрения, на публику  в то же время  раздуваясь и пыжась  а-ля настоящий президент. Жалкое зрелище!

 

А почему эти ястребы и ястребочки сейчас  малость притихли, кто их знает?  Может, поняли, что многовато дров наломали, переборщили чуток. Пожуём-увидим.

С обоими пунктами первого абзаца очередной ППКС. Медведев не вторичен - скорее где-то во второй дюжине.

Ястребы где-то обсчитались на своих одноразрядных калькуляторах. И вроде бы не героическая оборона грузин стала причиной краха столь тщательно подготовленного путинского блицкрига.

Что-то извне.

И триколор над рейхстагом тбилиси и принимающий яд сакашвили (временнно) отложены. Хотя еще на нервах поиграют для приличия - выведу мародвёрцев -не выведу.

Может быть - неожиданным оказалось единство всего мира по непринятию Российской агрессии. Не удалось создать несколько группировок - стран ЗА, ПРОТИВ и ==. Не помогли даже выдуманные путиным тыщи жертв геноцида.

Может быть, какое-то более веское слово сказал ??? (Буш? Саркози?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра
Медведев не вторичен - скорее где-то во второй дюжине. 

У.. гу..

ecffcd3b1bdb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра
Смеялась я над этим, что прогнулись и прогнулись, вдруг пригодится, чё им буддистам жалко что ли ... а оказывается ретивые чиновники собак убили там к его приезду.

Думаете, и в смерти невинных собак эта сволочь Медведев виноват?.. Это он - главный любитель собак сломтить, да?

 

Эх... до чего постыдна российская власть. :girl_nice:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра
619ccd27251e.jpg

А Вы эту картинку везде теперь постите. Глядишь - поможет. И отлягнёт. :girl_nice:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mедиумалист

Ой да...

Может и лягнёт :girl_nice:

А может - и отлягнёт :(

 

Поживём, увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...