Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Лапчатый сказал:

Не угадали, сударь.
Мой возраст, конечно, не столь почтенен, как Ваш, но за скорректированный порог пенсионного возраста я таки перешёл.
Не бабник я, а ценитель прекрасного.

Так и я о том же! Что может быть прекрасней второй половины человечества? По этому поводу припомнился классический анекдот:

Адам спрашивает Бога: 
- Господи, для чего ты сотворил Еву такой красивой? 
- Это для того, чтобы она тебе понравилась. 
- Господи, но тогда для чего ты сотворил ее такой глупой? 
- А это для того, чтобы ты ей понравился.


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Old Vig сказал:

Что может быть прекрасней второй половины человечества?

Не второй, а - лучшей. Не ожидал, что для Вас это - новость.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин опять всех переиграл.
Все думали, что он будет бомбить Воронеж, а он начал с Белгорода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Лапчатый сказал:

Все думали, что он будет бомбить Воронеж, а он начал с Белгорода.

Тоже (ухмыляясь) думал эту мысль, но: 1) бомбил даже не двойник, 2) версия, что пилот промазал оккамовее, 3) версия, что крылышки у бомбы "распилили" реалистичнее, 4) версия (приписываемая вернувшемуся пилоту): "а какая разница между подарком и взяткой Воронежем и Белгородом?" клеммовитестее.

Т.е. сама идея хороша, но, имхо, преждевременна. Воронежу - приготовиться.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Событий всё больше, а поводов  пошутить всё меньше... :sorry:

Гнусное времечко, а куда денешься. :viannen_95:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2023 в 15:13, klemm сказал:

Событий всё больше, а поводов  пошутить всё меньше... :sorry:

Гнусное времечко, а куда денешься. :viannen_95:

Бывали хуже времена, но не было подлей.
© Н.А.Некрасов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При съёмках фильма "Атака дронов на Кремль" ни один Путин не пострадал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм-м...

Кажется Специальная Похоронная Апирация проведена более успешно, чем Специальная Военная.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2023 в 13:27, тормоз сказал:

Хм-м...

Кажется Специальная Похоронная Апирация проведена более успешно, чем Специальная Военная.

Похоже на кладбищенский юмор. (Но !)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лапчатый сказал:

387777766_6673865206024910_9030593652670

И что же сказал Лапчатый? Я не смог  открыть его цифирь ... увы!


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pardon, у меня видна картинка. У других, видимо, нет.
На картинке следующая надпись.
В свете последних событий обезьяны начали отрицать, что они имеют с нами общих предков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подумал недавно, почему в моём районе метро долго не было. Только недавно открылось.
Предположил, что предыдущие лет 10-15 бОльшая часть московских метростроевцев рыла тунели в Газе.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лапчатый сказал:
Подумал недавно, почему в моём районе метро долго не было. Только недавно открылось.
Предположил, что предыдущие лет 10-15 бОльшая часть московских метростроевцев рыла тунели в Газе.
 

Версия весьма вероятая. Почему бы путинской Раше -- прямой наследнице  СССР -- не поучаствовать в строительстве этих тонелей, если последний был главным подрядчиком в строительстве Асуанского гидроузла, поставлял безоткатные орудия в войне Египта с Израилем и присвоил звание "Герой Советского  Союза" Гамаль Абдель Насеру?   


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2023 в 12:29, Old Vig сказал:

Версия весьма вероятая. Почему бы путинской Раше -- прямой наследнице  СССР -- не поучаствовать в строительстве этих тонелей, если последний был главным подрядчиком в строительстве Асуанского гидроузла, поставлял безоткатные орудия в войне Египта с Израилем и присвоил звание "Герой Советского  Союза" Гамаль Абдель Насеру?   

Насколько мне известно, вельмишановный пан Old Vig, война Судного дня (1973) была почти что войной Совецкого Союза против Израиля.
Египту и Сирии было поставлено огромное количество новейшего на тот момент вооружения. Многие тысячи совецких военных советников, которые разрабатывали планы операций и командовали арабскими войсками  на поле боя.
За первые 3 дня войны Израиль потерял 40% своей военой авиации, потому что против неё работало огромное количество новейших противовоздушных комплексов "Куб" с совецкими экипажами. Впрочем, через 3 дня израильские ВВС нашли противоядие, после чего совецкие лейтенанты и капитаны опасались включать свои радиолокаторы на излучение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лапчатый сказал:

Насколько мне известно, вельмишановный пан Old Vig, война Судного дня (1973) была почти что войной Совецкого Союза против Израиля.
Египту и Сирии было поставлено огромное количество новейшего на тот момент вооружения. Многие тысячи совецких военных советников, которые разрабатывали планы операций и командовали арабскими войсками  на поле боя.
За первые 3 дня войны Израиль потерял 40% своей военой авиации, потому что против неё работало огромное количество новейших противовоздушных комплексов "Куб" с совецкими экипажами. Впрочем, через 3 дня израильские ВВС нашли противоядие, после чего совецкие лейтенанты и капитаны опасались включать свои радиолокаторы на излучение.

Мне довелось учиться на ПВОшную специальность на военной кафедре МРТИ с 82-го по 85 год. Помнится, наш полковник несколько раз начинал лекции со словами "Из опыта действий подразделений в долине Бекаа...". Информации тогда было мало и особенного впечатления тогда эта фраза не вызывала. Однако, учеба, ее полная бестолковость (а я был одним из лучших студентов) и дальнейшие армейские сборы показали, что система ПВО которую мы имели честь наблюдать в Беларуси - это во многом просто показуха. Я потом два пиджачных месяца в ракетной части под Ташкентом на сборах провел и мои впечатления никак не улучшились. Везде был бардак и полная нехватка всего самого необходимого. А потом почитал про долину Бекаа и все сошлось.

 

https://vikond65.livejournal.com/1451733.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылочка оказалась интересной (для меня) - это ж сколько апломба и ненависти НА РОВНОМ МЕСТЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера был самый короткий для северного полушария день.
Сегодня, по моим прикидкам, на широте Москвы день стал длиннее на 10,6 секунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот какое символическое совпадеие: начало прибавления светлого времени суток совпадает с величайшей датой в мировой истории человеческой цивилизации -- с окончанием  жизни государства СССР. Этому был посвящён мой пост   #1371 . Привожу  содержание этого поста, писавшегося 6 лет назад.

"Поздравляю весь списочный состав ФНЛ, включая покинувших форум, с двумя величайшими датами в истории мировой цивилизации.

1. С Рождеством Христовым. По такому поводу советую перечитать «Рождественскую сказку» – замечательную притчу Пауло Коэльо о наших мечтах, которые не всегда сбываются так, как нам того хотелось бы.

2. С окончанием существования СССР. Именно в этот день 25 декабря 1991 года в 19 часов 45 минут прозвучала команда: "Спустить флаг!", и с флагштока кремлёвской резиденции президента СССР сполз флаг государства, точно – точнее не скажешь – названного Рональдом Рейганом "империей зла".

Этому величайшему событию в мировой истории эволюции человеческой культуры  исполнилось ровно 26 лет [сейчас уже 32 года ]. По такому поводу не грех и стаканчик красного сухого выпить (разумеется, когда первая звезда на небе зажжётся)".

Там я не указал, что сразу же за спуском советского флага был поднят триколор РФ. Почему же так получилось, что сегодня этот триколор является символом русского фашизма -- самой, пожалуй зловещей разновидности фашизма 21 века ? 

   


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Old Vig сказал:

И вот какое символическое совпадеие: начало прибавления светлого времени суток совпадает с величайшей датой в мировой истории человеческой цивилизации -- с окончанием  жизни государства СССР. Этому был посвящён мой пост  

Получилось, уважаемый Old Vig, как в анекдоте. То, что мы приняли за оргазм, оказалось астмой.
Крушения империи зла не произошло. Она просто, как змея, сбросила старую кожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...