Перейти к контенту
Владимир ПАНТЕЛЕЕВ

О патриархе РПЦ

Рекомендуемые сообщения

Еще в декабре я писал, что чекисты во главе с Путиным утвердили патриархом РПЦ своего человека - Кирилла. Некоторые со мной спорили. Если бы пари заключил тогда - сегоднгя был бы состоятельным человеком. Через кризис бы перешагнул запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон

Я безо всяких споров был в этом уверен. Солнцеликий самому Богу указывать имеет право, а не то что каким-то попам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Рунет чуть было не вывел Даниила Японского на первое место. Лишь неимоверными усилиями православных потомков железного Феликса удалось вырвать победу для своего...

http://lenta.ru/news/2009/01/26/vote/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton
Лишь неимоверными усилиями православных потомков железного Феликса удалось вырвать победу для своего...

Включили административный церковный православный ресурс? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лишь неимоверными усилиями православных потомков железного Феликса удалось вырвать победу для своего...

Включили административный церковный православный ресурс? :lol:

Не, мёртвых душ наверное подключили. Их, как обычно, в России до фига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путину уже доложили, что его поручение выполнено. Нужный чкловек патриархом назначен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Путину уже доложили, что его поручение выполнено. Нужный чкловек патриархом назначен.

И я поздравляю Путина с Кириллом. :sensored:

 

Правда, не знаю, кто такой. Но судя по выборщикам - бывший табачный король, олигархи, жены губеров, директор кабака со стриптизом - человек, достойный звания патриарха путинской России. :resent:

 

Не, ну мне по холодильнику, кого они себе там дружка дружке выбирают. Главное, весело. Вон даже ангелам цыц сказали - перенесли День Татьяны на 24 февраля. :lol: Типа, пусть эти святые постороняцца. Про то, что опять пол-Москвы перекрыли ради стриптизеров-выборщиков я уже даже не вспоминаю. Мелочи. Люди на небо замахнулись. :shy:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Путину уже доложили, что его поручение выполнено. Нужный чкловек патриархом назначен.

И я поздравляю Путина с Кириллом. :sensored:

 

Правда, не знаю, кто такой. Но судя по выборщикам - бывший табачный король, олигархи, жены губеров, директор кабака со стриптизом - человек, достойный звания патриарха путинской России. :shy:

 

 

Вот тут, по ссылке Кузевы, ознакомься.

http://www.mk.ru/blogs/idmk/2001/05/25/mk-daily/34819/

Не, ну слов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир ПАНТЕЛЕЕВ

Еще в декабре я писал, что чекисты во главе с Путиным утвердили патриархом РПЦ своего человека - Кирилла. Некоторые со мной спорили. Если бы пари заключил тогда - сегоднгя был бы состоятельным человеком. Через кризис бы перешагнул запросто.

Да какое там пари? По-моему на него ставили практически все. Так что не знаю как тут кризис можно было пережить. Вот если бы вы поставили на Даниила Японского и выбрали бы его. Тады да. Другой вопрос. Можно было бы уже и о Куршавеле подумать. :sensored:


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Не, ну слов нет.

Есть.

Хотите нарою в той же газете компромат на..

подставьте нужную фамилию:

Саакашвили

Новодворскую

Каспарова

Шендеровича

 

и так далее.

 

Вас текст не смущает, не? Когда утверждения про конкретику, которая сама по себе ничего не говорит и её можно трактовать и так, и эдак соседствуют с принципиально непроверяемыми заявлениями типа "скупил архивы и контролирует архиепископов", "золото течет в карманы"?

 

Или способность к критическому восприятию статей временами есть, а временами - нет?

 

 

Комментарии же про руку Кремля в выборе Патриарха они просто смешны.

Вы как монахов из глухих монастырей проконтролируете? (Треть участников от епархий).

Как иностранцев проконтролируете - из Америки, к примеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Advokat , а Вы вроде веруете? Скажите, пожалуйста, почему РПЦ при выборах не доверилась Богу, то есть жребию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хоттабыч

Интересно, что кандидаты находились только в Кенигсберге и в Японии. А в середине - никого достойного нету? Нет смены в середине.

 

А в пристеночек с Богом играть, жребий бросать - очень смешное занятие. Аллах в помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ну слов нет.

Есть.

Хотите нарою в той же газете компромат на..

подставьте нужную фамилию:

Саакашвили

Новодворскую

Каспарова

Шендеровича

 

и так далее.

 

 

Да ройте на здоровье. :bye:

Вас текст не смущает, не? Когда утверждения про конкретику, которая сама по себе ничего не говорит и её можно трактовать и так, и эдак соседствуют с принципиально непроверяемыми заявлениями типа "скупил архивы и контролирует архиепископов", "золото течет в карманы"?

Меня смущает, когда на "вольную трактовку" журналистов не дается ни опровержения, ни возбуждается судебный иск за клевету.

Комментарии же про руку Кремля в выборе Патриарха они просто смешны.

Вы как монахов из глухих монастырей проконтролируете? (Треть участников от епархий).

Как иностранцев проконтролируете - из Америки, к примеру?

Яяя?!

Все эти премудрости входят не в мою профессиональную компетенцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон
Комментарии же про руку Кремля в выборе Патриарха они просто смешны.

Вы как монахов из глухих монастырей проконтролируете? (Треть участников от епархий).

Как иностранцев проконтролируете - из Америки, к примеру?

"Нэ важно кто как голосуэт, важно кто и как считаэт" ©(приписывают Сталину).

Для того чтоб написать расклад голосов не обязательно контролировать глухих монахов.

Что касается меня, то будь я голосующим, просто потерялся бы. Кирилл, как Путин с утра до вечера в бесовском ТВ отсвечивал. О существовании прочих узнал только когда обьявили о их существовании, точно так же как про МедвеПутина говорят, что равных им нету. А кто проверял?

Впрочем никто же не против, выбрали и выбрали, вам виднее. Если Бог есть, то он сделает так как ему угодно, а не сделает, значит понравилось или ему все равно, как вы тут развлекаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про коммерческую деятельность именно Кирилла говорится довольно давно. И факты приведенные в статье также давно известны. Только ленивый не писал. Что касается "виновным может признать только суд" - это не для нашей страны, к сожалению. Не работают у нас суды, а вот опровержения не было.

Судя по опыту и исходя из логики склонна доверять информации. Да и речи Кирилла слушала, не во нрав. Плюс тесное сотрудничество с властью. Думаю еще более близкое будет чем ранее. Репутация у нового Патриарха и среди паствы не однозначна, именно что в ящике мелькает и на слуху, а народ у нас вникать не приучен. Выбирают как велено, тем более Церковь достаточно закрытая организация, что во многом и в минус.

Вобщем давно известно что Церковь свята, непорочна и находится вне критики. Такое отношение со стороны части паствы и даже вне оной вполне объяснимо, но требовать подобного отношения от всех, некритичного - это вряд ли разумно.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Скажите, пожалуйста, почему РПЦ при выборах не доверилась Богу, то есть жребию?

Почему же не доверилась?

Если предположить, что Бог может управлять жребием, разве трудно предположить, что Он точно также может устроить и выборы Патриарха? Через души и мысли собравшихся, через их совесть?

Жребий - это, чаще всего, некая уступка обстоятельствам. Его кидают когда Церковь находится под сильным давлением светской власти и есть опасность, что воспоследуют репрессии, коли у власти окажется не тот человек, которого хочется правителю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Меня смущает, когда на "вольную трактовку" журналистов не дается ни опровержения, ни возбуждается судебный иск за клевету.

Видимо, Вы - человек светский и не до конца понимаете мотивацию действий большинства верующих людей.

Какое им дело до того, что пишут в газетах - все равно единственный суд, которого они по-настоящему боятся, это Суд Божий.

Есть, конечно, исключения, есть лицемеры - но общая соборная позиция Церкви именно такова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Про коммерческую деятельность именно Кирилла говорится довольно давно. И факты приведенные в статье также давно известны. Только ленивый не писал.

Так почему же Кирилл продолжает пользоваться авторитетом внутри РПЦ?

Читать, думаете, не умеем?

И ладно бы у нас, так ведь и среди "зарубежников".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
в ящике мелькает и на слуху, а народ у нас вникать не приучен. Выбирают как велено

Думаю, половина участников Собора, если не больше телевизор не смотрит вовсе, а еще четверть не смотрит российское телевидение. Так что, "мелькание" - это не причина избрания однозначно.

 

А выбирают как велено..

Кем велено-то?

 

Ответственно заявляю - внутри Церкви действительно была своего рода предвыборная борьба, но утверждать, что было какое-то административное давление на участников выборов.. Ну, не было такого.

Можете не верить, но это - не выборы российского президента или госдумы. Все по-честному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Что касается меня, то будь я голосующим, просто потерялся бы. Кирилл, как Путин с утра до вечера в бесовском ТВ отсвечивал. О существовании прочих узнал только когда обьявили о их существовании, точно так же как про МедвеПутина говорят, что равных им нету. А кто проверял?

Беляков, назначенный Ельциным по рекомендации Ярова губером на Лен область в 1993-м, претендовал на выборах на эту должность в 1996 г.

Жена выразилась так, что его по ТВ транслировали чаще, чем рекламу женских прокладок.

 

Бабы - они злые.

(Других нет, - поэтому приходится любить таких).

 

Что-то есть печальное в этом смысле для этих выборов патриарха. :bye:

 

Да, кстати (или нет?), Беляков тогда проиграл Густову.

Демократия.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мистер Х
Можете не верить, но это - не выборы российского президента или госдумы. Все по-честному.

Ну теперь то полемику следует свернуть.

Сказано же - всё по честному!

 

А кто будет клеветать - того кадилом по башке!

 

Во как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

 

А кто будет клеветать - того кадилом по башке!

 

Во как!

Что за гумманизм, смешанный со святотатством?

Сразу на костер, разумеется.

У нас, мракобесов, на полумерах никогда не останавливаются.

 

Ну, поскольку не имею надежд на вменемую беседу на данную тему на этом ресурсе - то велкам, если что, сами знаете куда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мистер Х
Ну, поскольку не имею надежд на вменемую беседу на данную тему на этом ресурсе - то велкам, если что, сами знаете куда.

Я бы папрасил!!!!

 

Шо за гнусные и пошлые намёки?

 

Я Вас не посылал!

 

Требую извинений или сатисфакции! ...сами знаете куда©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Advokat

Если предположить, что Бог может управлять жребием, разве трудно предположить, что Он точно также может устроить и выборы Патриарха? Через души и мысли собравшихся, через их совесть?

Да всё понимаю... И догадываюсь, что некоторые события Господь попускает.... Для чего? Пути Господни неисповедимы... Будем Кирилла терпеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, как после того приснопамятного совещания, где Медведев объявил об изменении Конституции и президентских сроков, Кирилл в кулуарах прямо аж светился и хвалил Бога за свершившееся.

Рыбак рыбака видит издала..., кукушка хвалит петуха, ну, и так далее...

 

В одном интервью, на вопрос о табаке, Кирилл сделал благородную и сниходительную личину: Ну, что Вы, мол, о чем речь!

 

Бог не Тимошка, видит немножко.

 

Что-то там Заись в свое время рассказывал про "Бентли", выезжающий из ворот церкви напротив редакции НоГи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помнится, как после того приснопамятного совещания, где Медведев объявил об изменении Конституции и президентских сроков, Кирилл в кулуарах прямо аж светился и хвалил Бога за свершившееся.

Айк, блин, неужто вы в кулуары вхожи?

Белая зависть...

Все таки когда смотришь не отредактированные на ТВ события, а очно - несколько другие выводы начинаешь делать...


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон

Священник Яков Кротов отписал свое мнение:

 

http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.146919.html

 

очень похоже на правду. Во всяком случае Кирилл сторонник кощунственной триединой формулы "православие, самодержавие (или то, что его заменяет), народность". Из которой следует, что без господдержки церковь существовать не может, т.е. вечное ставится в подчиненное положение временному.

Впрочем и это неплохо. "Революциев" не будет и на том спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[Белая зависть...

Все таки когда смотришь не отредактированные на ТВ события, а очно - несколько другие выводы начинаешь делать...

Ха-ха, если бы! :bye:

Это было по ТВ, репортаж после заседания.

Даже не постеснялись именно Кирилла показать.

 

Как он мне Никиту Михалкова напоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из статьи А.Колесникова

Началась новая эра для РПЦ, состоялось установление ее новой, политической, близкой государству роли. Она стала неформальным институтом государства. Этого требует кризисное время, когда у людей все меньше опор, в том числе моральных.

 

 

Церкви дается шанс распространить свое влияние, а государство нуждается в помощи священников иначе не удержать всю эту массу безработных, обиженных, протестующих, лишенных поддержки.

 

 

Вместо общественной солидарности, которой нет, они получат хотя бы солидарность церковную. Церковь движется к приватизации душ людей, государство к национализации церкви.

 

Печально.

И неизбежно.

Новая идеология ещё хуже коммунизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хоттабыч

Разве кого-то кто-то призывают вступать в ряды верующих или Единой России?

 

Ответ будет, конечно: Пока нет. Хотя в ЕР уже призывают, как слышал.

 

Чем Кирилл плох? Так я и не понял. Особенно для неверующих. Чем? Т ем что его выбрал голосованием ФСБ?

 

Это ещё смешнее, чем зоопарк Обамин.

 

Да поможет вам Аллах, уважаемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кого-то "выбрал голосованием ФСБ", то это очень плохо независимо от персоналий. Просто потому, что ФСБ проталкивает нужные ей кандидатуры для того, чтобы их потом использовать. Методы сей конторы известны - "гестапо не меняется с годами". Плохо не то, что выбрали Кирилла. Какая разница, как будут звать нового Гапона - Кирилл, Мефодий, Никон или Сергий. Главное, что он будет Гапоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А можно узнать, как ФСБ влияла на выбор - чисто технически?

Как это было сделано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чисто технически?

Это Вы сейчас с кем разговариваете? :spok:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
чисто технически?

Это Вы сейчас с кем разговариваете? :spok:

Со сторонниками этой странной версии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Церковь движется к приватизации душ людей, государство к национализации церкви.

Очень недурно. Мне понравилось. Чеканная формулировка.

Только вот неверная.

Государство, - а точнее - правительство, у нас НЕ ИМЕЕТ ИДЕОЛОГИИ. И вменяемой государственной политики тож.

И бабки раздает куда угодно (Исландию, Ирак, Ливан, Сектор и пр.), только не своим. (А может, это и есть СВОИ?).

Нельзя же в России за идеологию (и политику) держать вечно-живой ленинский призыв "Грабь награбленное!"?

Остается мировоззренческое - РЕЛИГИЯ.

Ну вот так Господь устроил, что не стоит деревня без Праведника! А тут - СТРАНА...

 

И совсем напрасен постулат о приватизации души: ведь одна из основных заповедей - возлюби Господа своего всей душой, всем сердцем и всем РАЗУМОМ.

 

Конешна, с головой мы часто не дружим, но Заповедь-то есть!


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Церковь движется к приватизации душ людей, государство к национализации церкви.

Очень недурно. Мне понравилось. Чеканная формулировка.

Только вот неверная.

Государство, - а точнее - правительство, у нас НЕ ИМЕЕТ ИДЕОЛОГИИ. И вменяемой государственной политики тож.

И бабки раздает куда угодно (Исландию, Ирак, Ливан, Сектор и пр.), только не своим. (А может, это и есть СВОИ?).

Нельзя же в России за идеологию (и политику) держать вечно-живой ленинский призыв "Грабь награбленное!"?

Остается мировоззренческое - РЕЛИГИЯ.

Ну вот так Господь устроил, что не стоит деревня без Праведника! А тут - СТРАНА...

 

И совсем напрасен постулат о приватизации души: ведь одна из основных заповедей - возлюби Господа своего всей душой, всем сердцем и всем РАЗУМОМ.

 

Конешна, с головой мы часто не дружим, но Заповедь-то есть!

Заповеди от РПЦ отдельно, а денюшки (водка и пр, отдельно).

 

Насчет идеологии, боюсь Вы не правы, идеология была, очень даже была

8. Антисоциализм и корпоративизм.

 

Вне государства нет индивида, нет и групп (политических партий, обществ, профсоюзов, классов)

http://www.nationalism.org/vvv/library/mus...ni-doctrina.htm

Сейчас , в кризис решили прибавить православия, для души, поскольку работы и хлеба будет мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас , в кризис решили прибавить православия, для души, поскольку работы и хлеба будет мало.

Как говорят, - в окопах атеистов нет. И в Кремле, когда прижало (и в 41-ом), тож репу зачесали.

Заповеди от РПЦ отдельно, а денюшки (водка и пр, отдельно).

Трудно возразить супротив ФАКТОВ.

Вне государства нет индивида, нет и групп (политических партий, обществ, профсоюзов, классов)

Полагаю, - это приципы организации ТОТАЛИТАРНОГО государства, а не ИДЕОЛОГИИ, принмаемой всей душой за смысл и цель жизни рядовыми гражданами.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем

Полагаю, - это приципы организации ТОТАЛИТАРНОГО государства

Это идеология тоталитарного государства. Именно идеология: Государство всё, человек ничто.

Идеология  Энциклопедия социологии

ИДЕОЛОГИЯ (от греч. idea - понятие, представление и logos - слово, понятие, учение) - совокупность разнородных более или менее упорядоченных иллюзорных идей, концепций, мифов, верований, догматов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и не прав. Надо бы проработать рекомендованное произведение.

А то только Ленин, да Ленин...

 

ЗЫ. Один мой приятель (царство небесное) утверждал, что захваченных в плен после Кронштадского мятежа расстреливали уже и за положительный ответ на вопрос о знакомстве (чтении) некоего произведения. Как-то не удосужился запомнить автора. Что-то нерусское.

В данном случае СИЕ не грозит?

 

Образованец из Ленинградских болот.

:spok:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем

В данном случае СИЕ не грозит?

Не думаю. Судя по тому, что полно рефератов о фашизме на основе этой работы, и кроме того, государство не закрыло сайт, а это его, государства дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему об ЭТОМ?

 

Один из моих дедов (два верхних до ВОР, участие в безумии ГВ в чине небольшого командира Буденовской армии, в 37 лагерь до конца ВОВ, реабилитация...) (впрочем, все воевали и сидели все, оба деда и отец) говорил: чтобы что-то понять в жизни нужно побывать в армии и тюрьме.

 

Как-то не вдохновлала меня такая перспектива.

Ну привлекать-то привлекали.... но не до посадки.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я почему об ЭТОМ?

 

Один из моих дедов (два верхних до ВОР, участие в безумии ГВ в чине небольшого командира Буденовской армии, в 37 лагерь до конца ВОВ, реабилитация...) (впрочем, все воевали и сидели все, оба деда и отец) говорил: чтобы что-то понять в жизни нужно побывать в армии и тюрьме.

 

Как-то не вдохновлала меня такая перспектива.

Ну привлекать-то привлекали.... но не до посадки.

Так, Артем, через это прошла вся страна, практически, редко кто избежал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно узнать, как ФСБ влияла на выбор - чисто технически?

Как это было сделано?

Ну а кто у нас в стране отвечает за политику?

Не ЕР же...

А что такое ПОЛИТИКА?

Как учил товарищ Ульянов (Ленин) "Политика - это любая работа с массами"

И ЭТА работа с массами останется без кадрового контроля спецслужб?

Как говорил Ульянов (Ленин): "... мы не собираеся закончить жизнь самоубийством."

 

Как это было сделано?

 

Как, как...

 

Руководство отвечает за корректную постановку задач, подиненные - за корректное исполнение в соответствии с действующими нормативными документами.

 

И фсё!


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

 

Как, как...

Именно - как?

Некоторое знакомство с подробностями данных выборов не позволяет мне понять механизм фальсификации итогов голосования.

Более того, у меня создается ощущение, что это были едва ли не первые честные и крупные выборы в нашей стране года эдак с 92-го.

 

Видимо, здесь собрались гораздо более компетентные люди.

Хотелось бы подробностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторое знакомство с подробностями данных выборов не позволяет мне понять механизм фальсификации итогов голосования.

Более того, у меня создается ощущение, что это были едва ли не первые честные и крупные выборы в нашей стране года эдак с 92-го.

 

Видимо, здесь собрались гораздо более компетентные люди.

Хотелось бы подробностей.

Повторюсь. Технологии решения поставленных задач вопрос второстепенный. Важнее другое: существует ли такая задача и необходимо ли вмешательство гос. органов в ее решение?

Ну а кто у нас в стране отвечает за политику?

Не ЕР же...

А что такое ПОЛИТИКА?

Как учил товарищ Ульянов (Ленин) "Политика - это любая работа с массами"

И ЭТА работа с массами останется без кадрового контроля спецслужб?

- и вы с этим согласны, - раз не полемизируете.

 

И правильно. Не наше это дело. Важнее другое - ЭТО ДЕЛО делается.

А вот КАК это делается...

 

Ну да... На Соборе будут фальсифицировать выборы...

Господь с вами.

 

Как говорят англичане, чтобы разбираться во вкусе яичницы не обязательно самому нести яйца.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь.

Третий раз.

 

Кто будет патриархом - вопрос гос.органов, т.е. ФСБ.

Так сейчас в России устроена власть.

 

Лично меня и моих воззрений в духовной сфере это никак не касается.

Кирилл так Кирилл.

Пусть несет этот крест. Тяжкий.

 

Может, ему лучше удастся бороться с грехами людскими и наставлять на путь истинный.

По меньшей мере - НЕСТЯЖЕНИЯ.

А то уж больно круто власть наша в СТЯЖАТЕЛЬСТВО ударяется.

И страну нашу не любит: детей, дома и деньги за рубежом держит.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

 

Кто будет патриархом - вопрос гос.органов, т.е. ФСБ.

Так сейчас в России устроена власть.

Это - символ Вашей веры?

Ну, раз нет доказательств, и только убежденность?

Так и скажите. Я сразу перестану приставать. С уважением отношусь к чужой вере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
И страну нашу не любит: детей, дома и деньги за рубежом держит.

Монахи, которых на Соборе было около 40% никогда бы не проголосовали, за другого монаха, который имеет тайную семью и детей.

И скрыть это внутри Церкви - невозможно. Слишком узкий круг, все друг друга хорошо знают.

Так что, не стоит повторять напраслину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Advokat

Монахи, которых на Соборе было около 40% никогда бы не проголосовали, за другого монаха, который имеет тайную семью и детей.

И скрыть это внутри Церкви - невозможно. Слишком узкий круг, все друг друга хорошо знают.

Монахи - всего лишь люди.... А совсем не святые... И не приписывайте им святость... Так что, механизмы здесь скорей основываются именно на том, о чем Вы сказали:

слишком узкий круг, все друг друг друга знают
Это, конечно, утрирование, но если между собой монахи решили, что избрание Кирилла - это способ утишить смуту в Церкви, то Бог им в помощь.... Только ведь и монахи ошибаются, порой.... А ФСБ не дремлет, ей-Богу. :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...