Перейти к контенту
Гость брат по разуму

Сделано в России

Рекомендуемые сообщения

Гость брат по разуму

В нашей стране открыт новый завод - "Щуровский цемент" в Коломне, Московская область.

 

41d3875dbc6392b04006.jpeg

 

41d3875dbfe2e001ceaa.jpeg

 

На открытии завода присутствовали наш президент и президент Швейцарии Мишлин Кальми-Ре:

 

41d3875dce1f95dd39b0.jpeg

 

Завод, которому 140 лет, перестроили всего за три года. Вместо двух старых советских печей поставили одну. Но какую: 56 метров длиной. Это самая большая и современная печь в Европе. Ставили строители перед собой и еще одну цель: сделать в Коломне самое экологичное в мире производство цемента. И вот теперь с гордостью рассказывают, что у них это получилось.

 

Президенты зашли в пункт управления всем процессом. Диспетчеры запустили печь. На мониторах через несколько минут с конвейера сходил уже не только привычный серый, но и белый цемент. Такой в России будут делать только здесь. Он более стойкий к переменам климата.

 

41d3876132cfc9f734d8.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Мои друзья, настоящие русские интеллигенты, плоть от плоти московские либералы, горячо любящие свою Родину и свой народ - предупреждали меня: ну что ты, ехать делать репортаж о вертолетостроительной компании Роствертол? Зачем??? Ведь любому рукопожатному известно, что рашка - прозябает и не может делать авиапрома! Там, за МКАДом - там страшно жыть, что ты!!! Но я, движимый чувством долга профессионального журналиста, в сопровождении нашего ведущего правозащитника Льва Натановича Щ-го решил, что я - просто обязан донести до мира всю фотографическую правду!

 

---

 

И вот наша творческая группа - на Роствертоле.

 

Уже на подходе к заводу наша творческая группа почувствовала вокруг себя неприятных запах, а войдя в цех - мы просто захлебнулись от (пардон!) вони. К сожалению (или к счастью) - передовые демократии пока еще не создали фотоаппаратов, способных передавать запахи вообще, вонь - в частности. Надеюсь, читатель сам почувствует-ощутит эту вонь от нашего репортажа.

 

Мы начали наш фоторепортаж с центрального цеха Роствертола. Такой грязи, масляных луж, валяющихся там и сям груд масляной ветоши - признАюсь, я не видел нигде:

 

x400_files_images_3-img_4867.jpg.jpeg

 

x400_files_images_5-img_4852.jpg.jpeg

 

Да как же русские так живут-работают в грязи, подумалось мне? Впрочем, касательно ветоши - ситуация вскоре прояснилась. Но об этом - чуть позже.

 

 

Пока же - мои московские друзья-интеллигенты оказались абсолютно правы: в русском авиапроме - нет молодых специалистов! Только молодые специалистки:

 

x400_files_images_13-img_4877.jpg.jpeg

 

Специалисты же - исключительно пенсионного возраста:

 

x400_images_stories_news-04-2011_rostvertol-04-2011_mi-28N_0507_IMG_1193.jpg.jpeg

 

Или:

 

x400_files_images_1-img_4846.jpg.jpeg

 

Эти большие конструкции привлекли мое внимание профессионального журналиста. Друзья, обратился я к рабочим - что Вы делаете тут?

 

Ответ поразил меня до глубины души. Затянувшись махоркой и сплюнув мне на штиблет, пожилой слесарь-пенсионер ответил, по-ростовски окая: ЗнамО делО, барин - летающую корОву сОбираем! Проокав это, он вернулся к конструкции, оставив меня в полнейшем недоумении.

 

Кое, с присущим ему тонким чувством юмора, развеял Лев Натанович: Как хорошо, что коровы не летают, произнес он на манер ростовского диалекта.

 

И мы облегченно рассмеялись - действительно, хорошо ведь как! И бог с ним, что ростовский диалект у Льва Натановича не совсем похож оказался.

 

И тут я вспомнил о высоком чувстве юмора, столь присущем плоть от плоти московским либералам. Ведь их любимая шутка, над которой они искренне с утра до вечера смеются, это: советская микросхема - самая крупная в мире! И - ха-ха-ха! Бывало (да, собственно - не бывало иногда, а только так у московских либералов и принято), заходишь в гости, а тебе с порога: советская микросхема - самая крупная в мире! Какой юмор, сатира, веселье!

 

Вероятно, подумал я, у них и вертолеты - самые крупные в мире. Юмор такой.

 

Вообще, сотрудники Роствертола приходят на работу исключительно s boduna, как объяснил мне Лев Натанович. И - сразу на работе пьют водку. Причем, замечу для объективности, тут они - абсолютные профессионалы, и выпивают стакан-другой так быстро, что даже мой чуткий фотоаппарат не успел зафиксировать этот момент. Выпивши - они подносят в носу масляную ветошь. Мой немой вопрос Лев Натанович с улыбкой разъяснил: zanyukhivayut! Так вот оно, зачем в цехах ветошь!

 

Zanyukhavshi, рабочие Роствертола начинают делать странные вещи. Так, в частности, начинают зачем-то массово забираться на вертолеты:

 

x400_files_images_2-img_4841.jpg.jpeg

 

Возможно, токсикоманы решили, что они - сейчас улетят.

 

Я заметил, что многие рабочие при появлении нашей творческой группы прекращают работу, прячась за станки:

 

x400_files_images_15-img_4888.jpg.jpeg

 

Лев Натанович пояснил мне, что руководство завода - строго-настрого под угрозой сибирского расстрела в лагерях запретило рабочим показывать, что они делают вертолеты кувалдами. Вот рабочиеи прячут кувалды за станками, а тут - вообще испуганно разбежались:

 

x400_files_images_16-img_4881.jpg.jpeg

 

x400_files_images_17-img_4885.jpg.jpeg

 

x400_files_images_18-img_4828.jpg.jpeg

 

Но правды - не скроешь! Судите сами - они поднимают в воздух НЕПОКРАШЕННЫЕ вертолеты!!! -

 

x400_images_stories_news-04-2011_rostvertol-04-2011_mi-28N_0504_IMG_1340.jpg.jpeg

 

(примечание переводчика: это правда, вертолет окончательно красится после испытательных полетов)

 

А летают русские летчики - исключительно по стрелке осциллографа и картам на пачке Беломора. Нам, конечно, показали кабину -

 

x400_files_images_11-img_4924.jpg.jpeg

 

- но, когда смотрящий на секунду отвлекся, Лев Натанович ногтем мизинца поддел один из этих так называемых приборов. Оказалось, это просто наклеенные бумажные картинки. Судя по качеству рисунка - распечатанные на хорошем принтере. Это они умеют! - со значением произнес Лев Натанович.

 

После этого нас провели в здание управления заводом. Вопреки нашим ожиданиям русских традиций - нам не дали водки. Очевидно, уже и здесь, как и везде в России, заправляют нерусские. Вместо этого - нам рассказали, что в 2010 г. Роствертол передал заказчикам 23 вертолета: 12 Ночных охотников Ми-28Н Министерству обороны России, Ми-26 (это то, что пенсионер ласково называл летающей коровой, самый большой вертолет в мире), и 10 Ми-35 (все на экспорт)...

 

Брехня, подумал я. Да виданное ли дело - по 2 вертолета в месяц! Ясное дело - брешут!

 

После этого (так и не дав нам водки!) - нас провели в Выставочный центр ВертолЭкспо. Умеют же русские пыль в глаза пускать, подумал я, увидев центр:

 

69010102.JPG

 

91690194.JPG

 

И чувство настоящего западного профессионального журналиста - меня не обмануло! Едва войдя в Центр - я начал свое журналистское расследование:

 

IMG_0066.JPG

 

69010141.JPG

 

И чувства - меня не обманули. Улучив момент, я подошел поближе к выставочному стенду и обследовал его... БА, да он же - из фанеры!!! Вот она, фанерная потемкинская деревня!!!

 

Когда мы возвращались из поездки, я рассказал Льву Натановичу, что у нас в Америке - дома делают из гораздо более толстой фанеры, способной даже небольшой ветер выдержать, не то что русские стенды, их можно и рукой опрокинуть. Лев Натанович плакал: да, в Америке - там даже дома научились из фанеры строить, не то что мы - по старинке, бетон-кирпич...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БПВ другому БПВ глаз не выклюет..

Прокуратура в третий раз запретила трогать чиновника Подмосковья

Сегодня в 22:17Lvenok43161Теги: коррупция, криминал, чиновники, московская область, прокуратура, азартные игры

Вчера первый заместитель прокурора Московской области Наседкин отменил постановление Следственного комитета о возбуждении уголовного дела против высокопоставленного подмосковного чиновника, который выделил землю под элитный прокурорский поселок в Подмосковье.

 

Напомним, Юрий Караулов, замглавы администрации Красногорского района Московской области, по мнению Следственного комитета России, отдал в нарушение закона силовикам, замешанным в "игорном" скандале, ценные сельскохозяйственные земли. Царский подарок был сделан за совершенно символическую плату. На самом деле рыночная цена земли зашкаливала за 200 миллионов рублей.

 

Такое решение прокуратуры в общем-то было предсказуемо. Ведь это уже третья попытка следствия наказать чиновника за нарушение сразу нескольких законов. И третий отказ надзирающего органа.

 

Следователи были уверены, что Юрий Караулов вместе с другими чиновниками районной администрации, которых следствие еще не установило, "совершили действия, явно выходящие за пределы их полномочий". Эти действия повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства. Речь идет о том, что бюджет не получил очень больших денег. Следователи посчитали, что плата за предоставленные дачному некоммерческому партнерству "Силанс" и его членам земельные участки должна была бы составлять свыше 205 миллионов рублей.

 

Есть у этого дела еще один важный аспект. Земля в этих местах дорогая, дефицитная. Даже те, кто имеет право на получение дачных участков и годами стоит в очереди, были отодвинуты в сторону ради интересов высокопоставленных силовиков.

 

По данным следствия, в 2008 году Караулов превысил свои полномочия и по просьбе своего тогдашнего городского прокурора Александра Игнатенко отдал в аренду областным силовикам под строительство собственных коттеджей 2 гектара элитной земли на Новорижском шоссе. Прокуроры, судьи и милиционеры получили землю якобы по общей очереди как сильно "нуждающиеся в получении земельных участков" в аренду на 49 лет. По цене - 5847 рублей 68 копеек арендной платы в год.

 

До сих пор в Интернете любой желающий может присмотреть там дачку, причем цена участков в поселке начинается с 2 миллионов евро.

 

Учредителями элитного поселка оказались находящийся в бегах первый зампрокурора Московской области Александр Игнатенко, прокуроры областных городов Пушкино Руслан Резуменко, Истры Михаил Попков, Красногорска Евгений Пузанов и его заместитель Евгений Теняев. А еще в поселке разместились несколько высокопоставленных оперативников областного ГУВД. Есть и высокопоставленные областные судьи. Есть еще несколько участков, о владельцах которых говорят шепотом, показывая наверх.

 

Решение областной прокуратуры отменить возбуждение дела против районного чиновника, с чьей легкой руки появился на свет элитный поселок, было подготовлено не просто оперативно, а сверхоперативно. Прокуратура никаких нарушений в действиях Юрия Караулова не нашла. А обиженным и обойденным очередникам, ждущим своего дачного участка, указала на суд. И туда же рекомендовала отправиться тем местным гражданам, кому прокурорские коттеджи перекрыли доступ к здешнему водоему.

 

Получилось, что с момента возбуждения дела прошло всего сутки, как решение следователей отменили. Быстрота реакции поражает, и жаль, что такое скорое решение вопросов прокурорами не относится к делам простых граждан.

 

В этом неприятном деле есть еще один пикантный момент. По делу проходят четыре человека, которые оказались потерпевшими именно от этих действий чиновника. По иронии судьбы, среди обойденных ветеранов есть и бывшие сотрудники прокуратуры.

 

Теперь эти ветераны тоже готовятся опротестовывать вчерашнее решение прокуратуры.

 

Наталья Козлова

Источник: rg.ru

http://www.newsland.ru/news/detail/id/739259/cat/42/

 

 

(БПВ - Брат По Воровству)


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новые ГОСТы, которые появились сейчас в России, могут обернуться большими авариями. Росстандарт узаконил ямы и выбоины. Если на прямой дороге вдруг углубление, размером метра с полтора и глубиной в пять сантиметров – это ерунда, дорога нормальная хорошая.

 

А претензии, даже при самых серьёзных последствиях, теперь предъявлять некому. Наш корреспондент Антон Кириллов разбирался – что такое хорошо, и что такое плохо.

 

Полтора метра длиной, полметра шириной и семь сантиметров глубиной – таковы новые стандарты для ям на дорогах. Если один из параметров больше – нужно ремонтировать, если нет, можно отложить ремонт до лучших времен. Но самое главное – ГОСТ на ямы решил одну из двух российских проблем – плохие дороги теперь хорошие, потому что соответствуют стандарту.

 

Сергей Канаев, лидер федерации автовладельцев России: «Наша дорога, имея сто таких ям, отвечает стандарту. Это же неправильно, да. Как может быть ГОСТ именно на ямы? ГОСТ должен быть на дорожное полотно».

 

Александр Зажигалкин, заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии: «Есть специфика эксплуатации дорог в России – из-за протяженности, климатики, из-за многих других моментов, но, тем не менее, факт наличия такого рода документов – они существуют во всем мире».

 

В Росстандарте заверяют, хотели как лучше. С ростом судебных исков в адрес дорожных служб, нужно было ввести хоть какие-то стандарты. Теперь решения будут приниматься быстрее и доказать что разбитая дорога стала причиной аварии или поломки, проще.

 

Сергей Канаев, лидер федерации автовладельцев России: «Нужно заказывать экспертизу, а тут вы можете сфотографировать яму, приложить к ней линейку, сделать протокол на месте вызвать сотрудника, все это зафиксировать и обратиться в суд, вам не нужно никакой экспертизы».

 

Одна яма, вторая, еще две – судя по тому, что много лет здесь ничего не делали, по ГОСТу это считается рабочим полотном проезжей части. Но разве так должна выглядеть нормальная дорога? А если здесь еще и машину сломать, можно смело предположить, что это одна большая пятиметровая выбоина, но вот доказывать это страховой, судье и автодору придется очень долго.

 

Автомобилисты предлагают ужесточить новые нормы. Чтобы аварийной считалась любая выбоина шире и длиннее стандартного колеса. В этом случае автомобилю уже грозит поломка. Но принять эти параметры в Росстандарте вряд ли согласятся. Тогда дорожникам придется чинить не только дороги, но и большинство автомобилей тех, кто сломался в пути.

 

Источник: 5-tv.ru

http://www.newsland.ru/news/detail/id/739357/cat/42/

 

 

 

Если не можешь остановить процесс - узаконь его ?


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Несколько новостей за сегодня:

 

На Нововоронежскую АЭС-2 доставили корпус самого мощного в России реактора:

 

x400_gall_images_b55c8502_22631604.jpg.jpeg

 

Корпус реактора весит 330 тонн, доставлялся с ОАО Ижорские заводы водным путем, 3.800 километров — по Неве, Ладожскому и Онежскому озерам, Волго-Балтийскому каналу, Волге и Дону.

 

«Силовые машины» изготовили, испытали и сдали заказчику паровую турбину для Карагандинской ТЭЦ-3 (Казахстан)

 

Российское производство грузовиков в первом полугодии выросло на 55,9%

 

Это - 94 тысячи произведенных за первые полгода 2011 г. грузовиков.

 

Группа компаний «Диаконт» открыла свой филиал в США:

 

Диаконт - мировой специалист полного цикла (от разработки до производства), выпускающее высокотехнологичную продукцию для повышения безопасности в атомной и газовой промышленности. Карта заказчиков продукции Диаконта:

 

x400_files_images_map.png.jpeg

 

На сегодняшний день более 1500 единиц продукции ЗАО «Диаконт» эксплуатируется в 15 стран мира.

Нашими заказчиками являются ОАО «Концерн Энергоатом», Westinghouse (США)», General Electric (США), Areva АNP (Франция), и другие лидеры рынка атомной энергетики.

 

Вот так вот!

 

Новосибирский Оловокомбинат запустил уникальное производство – обогатительную фабрику

 

Я давал данные по открытию в России новых заводов - 32 за июнь. За половину июля - 15 новых заводов.

 

Ну там на сайте Сделано у нас - много еще чего интересного за сегодня. Читайте, получайте информацию! Но вот что из сегодняшних событий меня ну вот просто поразило, это:

 

Во Пскове изготовлен первый отечественный морской автобус для предолимпийского Сочи:

 

ЗАО Псковская лодочная верфь - это известное предприятие по выпуску стеклопластиковых лодок. Их продукция была -

 

1.jpg

 

6.jpg

 

7.jpg

 

Дело нужное, хорошее.

 

Но ребята - развиваются, как и вся наша страна, и - смотрите сами!!!

 

x400_1107_4c_46dc2bf6ac8c.jpg.jpeg

 

x400_i337_1107_d7_961f3ff9f6a2.jpg.jpeg

 

ЗАО «Псковская лодочная верфь» изготовила для города Сочи первый в своём роде отечественный морской автобус, производство которых теперь поставлено в Пскове на поток. Как рассказал корреспонденту ПАИ директор ЗАО Владимир Чулков, это транспортное средство рассчитано на 28 посадочных мест. По его словам, до сих пор российские предприятия ничего подобного не производили.

 

Заказчиком этого морского автобуса выступила одна из сочинских компаний, которая специализируется на пассажирских перевозках...

 

Общие характеристики:

— длина — 10,1 м.;

— ширина — 3,4 м.;

...

— масса корпуса — 3500 кг.;

— мощность двигателей – 500-700 л.с. (2 шт. по 250-350 л.с., подвесные или стационарные);

— скорость – до 70 км/час

 

Катамаран имеет высокие мореходные качества, позволяющие эксплуатировать его на крупных озерах и в прибрежной зоне морей. Прочный стеклопластиковый корпус и оптимальные современные обводы обеспечивают судну надежность и хороший ход на волнении. На катамаране имеется туалет, могут быть установлены отопитель и кондиционер салона, навигационное оборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катамаран имеет высокие мореходные качества, позволяющие эксплуатировать его на крупных озерах и в прибрежной зоне морей. Прочный стеклопластиковый корпус и оптимальные современные обводы обеспечивают судну надежность и хороший ход на волнении. На катамаране имеется туалет, могут быть установлены отопитель и кондиционер салона, навигационное оборудование.
От всей души желаю вам Браток покататься на этом катамаране. Если с вестибулярным аппаратом все в порядке, то просто посидите в блевотине, то и сами поблюете.

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ГДЕ это сделано ?

 

При ремонте крейсера "Петр Великий" похитили 265 млн рублей

Вчера в 18:00guru88172528967

Теги: коррупция, деньги, россия, хищения, корабли, заводы

 

На Северном флоте похищено 265 миллионов рублей, выделенных на ремонт тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий". Об этом 15 июля сообщила пресс-служба Главной военной прокуратуры.

 

В отношении гендиректора ЗАО Специальная производственно-техническая база "Звездочка" Федора Барашко было заведено уголовное дело.

 

Следствие установило, что в 2010 году Барашко направил в Минобороны акты о выполненных работах, зная, что они не завершены. После чего военные в рамках гособоронзаказа перечислили предприятию "Звездочка" 356 миллионов рублей.

 

Компания должна была отремонтировать ядерные энергоустановки Петра Великого" и одной из атомных подводных лодок. По данным "Мурманского вестника", у предприятия не было лицензии на проведение такого рода работ.

 

Позже выяснилось, что стоимость невыполненных работ составляла 265,4 миллионов рублей.

 

Как утверждают в прокуратуре, полученные деньги Барашко потратил на нужды своей компании.

 

В начале июля главком ВМФ России Владимир Высоцкий подверг жесткой критике ценовую политику крупнейшего оборонного предприятия - "Севмаш", заявив, что "Севмаш" "безграмотно завышает цены на продукцию". В свою очередь министр обороны Анатолий Сердюков отказался закупать устаревшие танки российского производства, заявил, что они слишком дороги и недостаточно современны.

 

Также ранее Союз военных моряков обнародовал обращение к президенту Медведеву, в котором отмечено, что Министерство обороны сильно завышает показатели боеготовности российской армии, а призывников не хватает для полной комплектации военных частей.

 

 

Источник: dni.ru

Где бы сидел министр обороны, экономики и сам премьер в любой себя уважающей стране ? В Тюрьме ! А в РАШКЕ - они останутся по кабинетам.

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Путин сэкономил для "ЕР" на утопленных детях

Сегодня в 10:49Александр Головенко2099445117

Теги: владимир путин, катастрофы, компенсации, путинизм, жертвы, публицистика

 

Первый, как считается, богатей страны мистер Путин подтвердил свою репутацию и первого фарисея России. Вчера на встрече с металлургами Магнитки на инспирированный вопрос, какими качествами должен обладать президент, он, не моргнув глазом, ответил: порядочность. Которой, он, естественно, обладает в неограниченных количествах.

 

Я чуть со стула не съехал. До сих пор икота не проходит. Давление прыгает…

 

И это кто у нас заговорил о порядочности?

 

Тот, за кем шлейф сомнительных делишек тянется еще со времен его службы в мэрии проворовавшегося Собчака?

 

Кого недавно осудил Общественный военный трибунал под руководством Виктор Илюхина за предательство интересов Родины?

 

Кто лишил людей потом и кровью заработанных льгот? Детей-инвалидов, Героев Советского Союза, «чернобыльцев», многодетных матерей, почетных доноров…

 

Кто в вымирающей стране установил ежемесячное детское пособие на ребенка до 16 лет в размере позорных 70 рублей?

 

Кто создал никому не подотчетное правительство, наполнив его бездарями и непрофессионалами, поставив выше Федерального Собрания?

 

Кто понапихал в Госдуму приятных ему гламурных девиц, долларовых миллиардеров, разного рода шоуменов и прочей политической шушеры? В какой еще цивилизованной стране беспартийный премьер лично формирует законодательную власть?

 

Кто опять же, вопреки Конституции, законам, нормам морали и той самой порядочности сколачивает за наш счет так называемый «народный фронт» для своей победы на парламентских и предстоящих президентских выборах.

 

И ведь не разверзлась у него после слов о «порядочности» земля под ногами, не ударил гром, не вырвался из доменной печи очистительный огонь и не поглотил фарисея.

 

После кораблекрушения на Волге, в котором погибло более 100 пассажиров, Путин снова разыграл из себя благодетеля. Пообещал родственникам погибших выплатить из госбюджета по 1 миллиону рублей. Ну, по 300 тысяч им подбросят из бюджета Татарстана.

 

То есть из нашего с вами кармана будет оплачена преступная халатность главы Минтранса Левитина и его чиновников, хозяев владельцев и арендаторов теплохода, продажность надзорных инстанций.

 

Все, как после техногенной катастрофы на Саяно-Шушенсой ГЭС, утопившей 75 рабочих и служащих. Как после трагедии на шахте «Распадская» 9 мая прошлого года, ставшей братской могилой для 90 горняков. И для расследования которой «порядочный» премьер запретил спикеру Грызлову создавать парламентскую комиссию. Кто давно забыл, что в ее чреве до сих пор лежат истлевшие тела 11 рабочих.

 

Ни после одной катастрофы с массовой гибелью людей виновники не были привлечены к суду. Везде за нарушения правил ТБ, алчность собственников и продажность проверяющих чиновников расплачивались мы из своего кармана.

 

Отсюда давно перезревший вопрос: почему компенсации семьям погибших в катастрофах, авариях, терактах и других ЧП назначает лично г-н Путин? Почему, например, загубленную в аэропорту «Домодедово» душу он оценил в 3 миллиона рублей? А жизни утонувших в Волге пассажиров в 1 миллион? Чем они «хуже»?

 

Напомню: жизнь жертв «Хромой лошади», по его расценкам, стоила всего 400 тысяч. А вдовам и сиротам взорванных горняков в «Распадской» положил примерно по 300 тысяч.

 

Вчера я снова пересчитал: за 16 лет броска страны «в дикий капитализм» кормильцы наши Ельцин, Путин и Медведев объявляли национальный траур почти 30 раз. Трауры местного значения пекутся как блины.

 

Говорить, что нынешнее компрадорское правительство заслуживает отставки - только воду в ступе толочь. Но давно пора отстранить Путина от личной оценки жизней погибших в ЧП людей. Ведь чем он каждый раз руководствуется - понять невозможно.

 

Давно высказывается мысль о принятии своего рода закона «О компенсациях семьям жертв чрезвычайных происшествий». В нем предлагается четко прописать размер компенсаций родственникам погибших в авариях и катастрофах, социальное обеспечение детей до их совершеннолетия, включая обучение в вузах и предоставление жилья. Что, в общем-то, практиковалось при советской власти.

 

В таком законе нужно записать также, что работодатель выплачивает пожизненную пенсию семье погибшего на его производстве работника в размере месячного оклада. И «волжским сиротам» должен Минтранс выплачивать достойную пенсию до самого их совершеннолетия. Господин Левитин у нас супермиллионер, вот пусть и раскошеливается…

 

Сегодня правительство выдает вдове убитого в шахте горняка 2500 руб. в месяц. Вдвое-втрое меньше прожиточного минимума. Детям утопленных олигархами работников Саяно-Шушенской ГЭС Путин установил очень даже «порядочную» пенсию - 2,800 рублей. Какой молодец!

 

Господа Медведев и Путин произнесли немало фарисейских слов о «раздолбайстве» как национальной угрозе, продажности чиновников надзорных и правоохранительных органов, порочности прожорливой отечественной бюрократии, которую сами же и пестуют. Эти слова они повторяют от трагедии к трагедии. Но очевидно же, что страна неуправляема и катится в пропасть. Вал терактов и человеческих жертв нарастает…

 

Поэтому нужен ясный закон о компенсациях семьям погибших, чтобы господин Путин, который собирается править вечно, не делал свой «кровавый пиар» на горе семей убитых.

 

P.S. Так почему, спросите, г-н Путин в три раза снизил размер компенсаций жертвам затонувшей «Булгарии»? А вы не догадались? Да потому, как видно, что впереди парламентские выборы, и сэкономленные на утонувших детях деньги он собирается пустить на нужды «Единой России».

Александр Головенко

Источник: newsland.ru


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"сделано в Рашке". Можно проставить : в Нигерии, Зимбабве, Верхней Вольте, Северной Корее.. Хотя в Корее, пожалуй, на площади бы повесили, под барабанный бой.

 

Набиуллина: отток капитала по итогам 2011 г. составит $30 млрд

Сегодня в 14:05Sheriff104938040

Теги: прогнозы, финансы, эльвира набиуллина, минэкономразвития, россия

 

Отток капитала из РФ по итогам 2011 года может составить менее 30 млрд долл. Об этом сообщила журналистам глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина. Она отметила, что сейчас министерство пересматривает свой годовой прогноз по этому показателю."За первые месяцы мы видим значительный отток капитала. Мы считали, что такого оттока капитала не будет, когда делали наши оценки по году: плюс 5-плюс 10 /млрд долл/", - сказала министр.

 

Ранее министерства экономического блока прогнозировали рост притока капитала во втором полугодии, прежде всего, в связи с тем, что российские компании могут в это время увеличить свои заимствования. Оценки по заимствованиям, по словам Набиуллиной, сохраняются и сейчас. "Но, тем не менее, пересматривать /прогноз/ будем. Это будет, скорей всего, отток капитала - меньше 30 млрд долл", - полагает глава Минэкономразвития. "Сейчас идут расчеты и выяснение разных факторов, влияющих на отток капитала", - отметила она, предположив, что эта негативная тенденция связана скорее с ситуаций на внутреннем рынке, чем с мировой конъюнктурой.

 

Обрисовывая ситуации на мировом рынке, Набиуллина все же отметила: "Конечно, всех беспокоит ситуация, которая происходит в мире с разными странами. Все на нас влияют в той или иной мере. То, что происходит в США, влияет практически на все страны через доллар, и мы тоже подвержены этому влиянию. Европа - наш крупнейший рынок и, соответственно, если там что-то со странами происходит, это косвенно может сказаться и на темпах экспорта".

Екатерина Слабковская

Источник: itar-tass.com

http://www.newsland.ru/news/detail/id/740368/cat/87/

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Президент российской лыжной ассоциации прибыл для закупки израильских машин по производству снега для олимпиады в Сочи. Получается как в анекдоте, в котором еврей смог продать снег чукче...жизнь это лучший анекдот. Если Россия покупает в Израиле хлеб и картофель, почему не продать России снег..?

 

А теперь самое интересное: все горнолыжные курорты Европы из за глобального потепления и без снежных зим в последние года, закупили израильские машины по производству снега. который можно производить при температуре +20С.

 

Источник: youtube.com

http://www.newsland.ru/news/detail/id/740758/cat/69/

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано покупают. До "зойча" все раскрадут на цветмет. А я вот слыхал: в Красноярске, к примеру, и горы и равнины есть и снег свой всю зиму. Никому из правительства в голову не пришло там олимпиаду устроить?


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано покупают. До "зойча" все раскрадут на цветмет. А я вот слыхал: в Красноярске, к примеру, и горы и равнины есть и снег свой всю зиму. Никому из правительства в голову не пришло там олимпиаду устроить?

А на хрена организаторам этой аферы собственность ( а кто сомневается в личностях тех, к КОМУ перейдут объекты олимпиады?) малодоходная и непрестижная собственность в Красноярске ? Далеко от теплого моря ?


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Президент российской лыжной ассоциации прибыл для закупки израильских машин по производству снега для олимпиады в Сочи. Получается как в анекдоте, в котором еврей смог продать снег чукче...жизнь это лучший анекдот. Если Россия покупает в Израиле хлеб и картофель, почему не продать России снег..?

 

А теперь самое интересное: все горнолыжные курорты Европы из за глобального потепления и без снежных зим в последние года, закупили израильские машины по производству снега. который можно производить при температуре +20С.

 

Источник: youtube.com

http://www.newsland..../740758/cat/69/

 

В каментах наткнулся на обмен репликами, мне жутко понравилось

nanon комментирует материал Сегодня в 14:52 # Да, Россия существует лишь для поддержания экономики Израиля - то морковь, картошку там покупают, то зимнюю Олимпиаду в субтропиках задумали, чтоб снег у них покупать. Доколе этот абсурд будет продолжаться?

 

-ДМБ- отвечает nanon на комментарий Сегодня в 16:20 # Так пусть Россия продаёт Израилю морковь, картошку, снег. Кто мешает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пусть Россия продаёт Израилю морковь, картошку, снег. Кто мешает?

Действительно. Можно ведь закупить в Финляндии и продать Израилю. Прикиньте, скока радости "настоящим русским патриотам" ©. :biggrin:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано покупают. До "зойча" все раскрадут на цветмет. А я вот слыхал: в Красноярске, к примеру, и горы и равнины есть и снег свой всю зиму. Никому из правительства в голову не пришло там олимпиаду устроить?

 

Всё - не просто, а очень просто.

На Красной Поляне государственная дачка, где Путин любит кататься на лыжах.

Сам покатается и на лыжников-олимпийцев посмотрит.

А в Красноярск с лыжами да с рюкзаком пока долетишь, уже и возвращаться пора...


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошую тему БПР открыл. ТАКОЕ, кроме как в России, больше нигде не могло быть "сделано".

 

Полковнику предъявили телефон-автоматсегодня в 5:57

Источник: novayagazeta Автор: Ирек Муртазин

Гайдпаркер: Николай Рябов

390 просмотров

Обсудить (48)

 

Вслед за арестом Сергея-Цыгана предъявлено обвинение Марату Халимову, начальнику милиции, допустившему перестрелку в Сагре

 

 

 

 

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОВД по Верхнепышминскому и Среднеуральскому городским округам Свердловской области Марата Халимова. Полковник пока подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность»).

 

Но есть веские основания для предположения, что роль Халимова в сагринской истории не ограничилась халатностью.

 

В субботу, 9 июля (в день прилета в Сагру губернатора области), я спросил Халимова:

 

— Марат Рафаилович, чем можно объяснить, что не был объявлен план «Перехват», который по всем милицейским инструкциям всегда объявляется после поступления информации о применении оружия?

 

— Надо же было разобраться. В Сагру выехали бригады ППС.

 

— Но ведь из Сагры — одна-единственная дорога, приехавших можно было встретить в Верхней Пышме, что называется, по горячим следам, и не пришлось бы их вылавливать по всей России.

 

Вопрос остался без ответа. Как не удалось услышать внятного ответа и на вопрос о том, почему милиция не выехала в Сагру сразу после получения сигнала о том, что туда направляется колонна автомобилей с бандитами. Халимов утверждает, что звонка непосредственно в райотдел милиции не было:

 

— Вот же стоит телефон-автомат, — показал офицер на таксофон, установленный у медпункта. — Надо было по нему звонить, а не по мобильному.

 

Когда в присутствии самого Халимова и журналистов мы попытались дозвониться по таксофону на 02, неизменно слышали: «Абонент недоступен». Объяснить, почему звонок с таксофона предпочтительней звонка с мобильного, полковник не смог.

 

Кроме того, выясняется, что именно Халимов в ходе допроса участника перестрелки Сергея Зубарева требовал от него признания в убийстве «племянника вора в законе Заура», обещая «приличные условия содержания в колонии». Но Зубарев так ни в чем и не признался.

 

Жительница Сагры Татьяна Гордеева утверждает, что местные женщины, вооруженные вилами и другими подручными средствами, после перестрелки, в ночь на 2 июля, задержали двоих «гостей», приехавших в деревню и пытавшихся уехать на одной из машин, брошенных на месте перестрелки. И сдали их полицейским. Но один из задержанных позвонил Халимову, и полицейские тут же отпустили этих двух участников «рейда в Сагру».

 

Нет ответа и на вопрос о том, как в течение почти десяти лет в Сагре жил Сергей Красноперов (по кличке Цыган), который на самом деле оказался Вячеславом Лебедевым, с 1995 года находящимся в федеральном розыске за хулиганство и применение насилия в отношении представителя власти.

 

В Свердловской области начались аресты. К полудню 14 июля кроме Красноперова-Лебедева арестованы 36-летний Виталий Слатимов, 27-летний Магомед Беков, 21-летний Артем Рабаданов (к слову, студент 4-го курса Уральской государственной юридической академии). Национальности как уже арестованных, так и тех участников ночного рейда в Сагру, чьи персональные данные установлены, показывают, что не нашла подтверждения первоначальная версия о моноэтническом составе банды. (Также неверным является утверждение, что начальник местной милиции Марат Халимов — азербайджанец. На самом деле Халимов — татарин, но уроженец Баку.)

 

Силовики продолжают открещиваться и от нарковерсии как основной причины перестрелки в Сагре, утверждая, что у них нет данных, что в этом населенном пункте продавались наркотики. Между тем для жителей всего Верхнепышминского района этот факт общеизвестен. Соответствующие данные есть и в известном екатеринбургском Фонде «Город без наркотиков». И количество информации о причастности Красноперова-Лебедева к наркообороту нарастает. Лидер Фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман готов предоставить всю эту информацию силовикам.

http://gidepark.ru/community/2353/article/382794

 

Задержанных отпускают "под залог" в 500 000 р. Все - студенты, безработные.. "сделано в России".... бл...


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделано в России :

 

Цены на продукты взлетели на треть

Сегодня в 15:45feodorff2721458

Теги: инфляция, статистика, цены, регионы, продукты питания

 

Наибольший рост цен отмечается в Москве, наименьший — в Южном федеральном округе.

 

По состоянию на 1 июля цены на основные продукты питания в России выросли, по оценкам экспертов, на 33% по сравнению с прошлым годом. Однако ни рост цен, ни падение реальных доходов не привели к сокращению спроса населения. Такие выводы были сделаны специалистами исследовательского агентства inFOLIO Research Group, которые изучили розничные цены в магазинах всех ценовых сегментов, пишет «Независимая газета». Эксперты исследовали цены на хлеб, кур-бройлеров, масло сливочное, масло подсолнечное, маргарин, молоко, сметану, творог, яйца куриные, сахар-песок, чай, соль, муку, крупу, вермишель, картофель, капусту белокочанную, лук репчатый, морковь, огурцы свежие, яблоки, говядину, свинину и др.

 

В итоге на первом месте по росту цен находится Москва, где продукты питания подорожали на 40%. Далее следует Дальний Восток с увеличением цен на 36%. Не отстает и Сибирь, где цены взлетели на 33%. В Центральной России и на Северо-Западе ценники изменились на 30%. Жители Урала вынуждены покупать продукты питания дороже на 20% по сравнению с прошлым годом. Самый низкий рост цен в итоге оказался в Южном федеральном округе — 18-19%.

 

Эксперты отметили, что столь высокие показатели по росту объясняются значительным увеличением цен некоторые из продуктов питания, такие как картофель (54%), овощи (53%) и подсолнечное масло (56%). В то же время у других продуктов отмечен более сдержанный рост: сахар подрос на 29%, молоко — на 22%, а батон — на 21%. Между тем рост цен на продукты питания и сокращение реальных доходов не привели к падению продовольственного спроса, наоборот, отмечается рост спроса на группу основных продовольственных товаров на 1,4%.

 

Отметим, что в конце июня в Общественной палате также были подведены итоги годового мониторинга цен на основные продукты питания. Вывод был сделан неутешительный: продукты подорожали на треть. Главной причиной эксперты назвали засуху. При этом отмечалось, что по стоимости набора продуктов питания в России догнала большинство западных стран, однако уровень доходов населения при этом остался относительно низким. Так, цены на продукты в нашей стране оказались на 13% выше, в среднем, чем в США, Китае, Португалии, Испании, при том, что доходы у населения России ниже, чем в названных странах.

 

«Опираясь на эти данные, можно говорить о том, что достигнут пик покупательской способности российского населения, и в случае дальнейшего увеличения цен россияне будут вынуждены менять структуру потребления в сторону более простых продуктов питания, или меньшего потребления своего традиционного меню», - сделал вывод руководитель рабочей группы Общественной палаты Михаил Попов. По его мнению, продуктовую инфляцию можно объяснить низким уровнем конкуренции на региональных рынках. Эксперты порекомендовали ввести динамику цен на социально значимые продукты питания в качестве одного из критериев оценки успешности действий губернаторов на своем посту, а также запустить программу по продовольственной поддержке малоимущих граждан.

 

Впрочем, уже в июне рабочая группа Общественной палаты по агропромышленному комплексу и продовольственным рынкам зафиксировала продуктовую дефляцию. Социальная продуктовая корзина подешевела на 1,7%. По мнению экспертов, это было связано с достижением покупательной способности, которую пророчили по результатам годового мониторинга, и оттока спроса в более дешевые сегменты и категории товаров. Повлиял на цены и сезонный фактор. Последний раз дефляционный всплеск был зафиксирован в августе 2009 года, тогда сезонные факторы и финансовый кризис, отразившийся на потребительском спросе, сделали свое дело: цены снизились на 1,5-2%.

 

В целом, нам остается лишь завидовать жителям Запада - там не только медленнее ползут вверх цены, но и покупательская способность населения выше. Например, если за пять первых месяцев 2011 года цены в России подскочили на 5,5%, то в Европе - всего на 2,2%. Отметим, что ранее Минэкономразвития заявляло, что ситуация с продовольствием спокойная: не ожидается ни резкого повышения, ни снижения цен на продукты питания. Однако прогнозировалось увеличение цен на отдельные продукты питания. Например, в цене должен вырасти хлеб, что связано со снятием эмбарго на его экспорт с 1 июля. Куриное мясо может даже подешеветь, а вот о свинине и говядине даже мечтать не стоит. Говядина даже подорожает, т. к. спрос на нее увеличивается, а поголовье рогатого скота за ним не успевает.

 

Генеральный директор ООО «ФинЭкспертиза» Агван Микаелян в беседе с KM.RU объяснил, с чем связан такой значительный рост цен на основные продукты питания.

 

— Может быть несколько причин, а какая из них важнее и главнее — это тема отдельного исследования. Начнем с того, что зафиксировано уменьшение реальных доходов населения, однако с большой долей вероятности это уход доходов «в тень», что было вполне ожидаемо в связи с серьезным повышением социальных налогов. Какая величина реальных доходов, нельзя сказать, у нас подорожание и рост зарплат, как между собой коррелируют, — это первый фактор. Второй фактор связан с тем, что когда сокращаются реальные доходы, человек обычно переключается на питание.

 

— Лидером по росту цен на продукты питания стала Москва (40%). Менее всего цены выросли в Южном федеральном округе (18-19%). Как вы это объясните?

 

— Южный федеральный округ — один из крупных производителей продовольствия, но в нем один самых низких уровней дохода. А в Москве, в основном, импортная продукция. Тут подчиняется внутренним экономическим законам: если растут заработные платы, есть инфляция, то происходит коррекция цен. Кроме того, здесь наиболее платежеспособное население.

Елена Колебакина

Источник: km.ru

http://www.newsland.ru/news/detail/id/741529/cat/86/

 

 

И реакция власти на "сделанное":

 

 

Еда подорожала на 33 процента, а люди почему-то продолжают есть

 

18.07.2011

 

На 1 июля годовой рост цен на основные продукты питания достиг в России, по оценкам экспертов, 33%. Но ни такой рост цен, ни падение реальных доходов не привели к сокращению спроса у населения. Часть экспертов увидели в этом позитивный момент: доходы населения не упали, а просто ушли в тень, люди почувствовали уверенность в завтрашнем дне...

 

- Эксперты, услугами которых пользуется официоз, могут молоть любую чушь, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но раз спрос на их оценки не падает, значит они молотят именно то, что надо. Шутка. На самом деле эксперты у нас весьма странные - чтобы оценить, как рост цен на 33 процента повлиял на спрос, надо провести анализ структуры питания в разных социальных слоях, в зависимости от размера доходов. После чего проанализировать, как изменилась качественно структура питания - и как это отразится на показателях здоровья населения, его продолжительности жизни, работоспособности и так далее. Вместо этого делается странный вывод - люди не перестали есть, значит повышение цен на еду ни на что серьезно не повлияло... А что, надо поднять цену до того уровня, когда люди вообще перестанут питаться - тогда их уверенность в завтрашнем дне приобретет просто железобетонное основание - завтра они просто умрут с голоду, и никаких проблем. А что, логика вполне монетарная - раз цены выросли, доходы упали, а они, люди, продолжают жрать, значит скрывают доходы. Значит надо обратить внимание на фискальную политику, ужесточить меры... Вот когда в следствие повышения цен начнут умирать, тогда все в порядке - заплатил налоги и спи спокойно. Хотя в нормально устроенном государстве при 33-процентном повышении цен на еду на фоне падения доходов населения министров сельхозблока не просто сняли бы с должности, а отправили бы под суд. А у нас вице-премьер Зубков будет возглавлять региональный список "Е...ной России" - и ведь выберут, вот в чем дело, вот именно Зубкова и выберут. У нас так голосование организовано, что даже умирающие от голода будут отдавать голос партии власти. В общем, сходи на выборы и отправляйся на погост.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделано в России :

 

Мать судьи, на которого возбуждено уголовное дело, переводят руководить судебными кадрами?

 

18.07.2011

 

В последние дни авокатское и судейское сообщества Казани тихо и недовольно гудят от сногсшибательных слухов. По все видимости, эта новость, кулуарно обсуждаемая в судейских курилках и в адвокатских конторах выходит за рамки этики профессиональных юристов. Впрочем, полагаю, что народное мнение, тоже будет солидарно с ними. Мать бывшего судьи Авиастроительного района г. Казани Эдуарда Солдатова, Любовь Солдатову неожиданно переводят с должности председателя заштатного Кировского районного суда Казани на поистине судейско-олимпийскую должность – руководить судейскими кадрами Всея Руси – в Управление госслужбы и кадрового обеспечения Судебного департамента РФ.

 

Напомним, 6 июня прошлого года, в 23:40 судья Авиастроительного суда Казани Эдуард Солдатов, находясь за рулем автомобиля KIA сбил 23-летнего Марата Гайнутдинова. Он скончался на месте. Как в последствии определила судмедэкспретиза, уровень алкоголя в крови судьи составлял 2,71 грамм на литр - выше нормы в девять раз.

 

ДТП получило широкую огласку. В ту ночь друзья погибшего едва не устроили самосуд прямо на дороге.

 

Уголовно дело в отношение сына Солдатовой было возбуждено 14 марта 2011 года, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движении и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Однако, спустя год, выясняется, что следствию не хватает свидетелей.

 

«Свидетели есть, но это друзья погибшего, которые были с ним рядом в момент ДТП», - уточнил подполковник юстиции Эдуард Абдуллин, старший помощник Следственного управления следственного комитета РФ по РТ.

 

Всем юристам известно, что это не может помешать установлению полной картины события и указания на то, что свидетелями не могут быть заинтересованные лица, в законе отсутствуют. В итоге, что мы увидим, с одной стороны, подозрительную позицию следственных органов, с другой стороны, неожиданное возвышение матери виновного на судейский олимп.

 

Согласитесь, что при нашей действительности, возможностей у руководителя управления кадрового обеспечения Судебного департамента РФ вполне достаточно, чтобы повлиять и на следствие и на правосудие. При таких условиях, если мать Солдатова Эдуарда, Любовь Солдатову, действительно переведут на эту должность, то вряд ли можно будет говорить о независимом судебном процессе по ее сыну.

 

Пусть даже эта фантастическая новость распространяется на уровне слухов и у нас нет пока официального подтверждения, но тем не менее общественность России должна отреагировать, ибо в современной действительности мы не можем доверять никому. По крайней мере, мы должны получить от должностных лиц Судебного департамента РТ официального опровержения.

 

В связи с этим, приглашаем активистов и неравнодушных казанцев на пикет перед Верховным Судом РТ 19 июля к 12 часам дня. По окончании пикета, будет принята резолюция по всем вопросам, поднятым на пикете и направлена Президенту РФ, ВККС РФ и т.д.

 

Владислав Годяев, правозащитник

Мать бандита становится губернатором Петербурга - бандит становится миллиардером.

Мать убийцы будет назначать судей ?!?!


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цены выросли, доходы упали, а они, люди, продолжают жрать

 

И ведь не просто питаются, по чуть-чуть, по кусочку, а именно жрут! Жрут!

значит скрывают доходы
Значит надо обратить внимание на фискальную политику, ужесточить меры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делается в РОссии :

 

Ракетный крейсер чинили сборщики металлолома

Сегодня в 1:01feodorff110011510

Теги: скандалы, корабли

 

Ядерную энергетическую установку ракетного крейсера без всякой лицензии чинили сборщики металлолома.

 

Всего несколько дней назад премьер-министр России Владимир Путин на совещании, срочно собранном в Казани по поводу трагической и нелепой гибели теплохода «Булгария», гневно спрашивал собравшихся:

 

— Как судно работало без лицензии? Как на него вообще билеты продавали в порту?! Как его выпустили из порта?! Кто разрешил?! Где был Ространснадзор?.. Это же кошмар! Что же за бардак у нас творится?!!

 

Теперь выяснилось, что бардак с «Булгарией» - это еще цветочки. Без лицензии в России, оказывается, успешно ремонтируют даже ядерные энергетические установки атомных ракетных крейсеров. То есть буквально неизвестно кто с гаечным ключом и сварочным аппаратом с ведома командования Военно-Морского флота и Министерства обороны лезет в святая святых корабля – реакторный отсек. Что-то клепает там в меру своего понимания и неизвестно какой квалификации. Флот потом работу безропотно принимает и подписывает соответствующие документы. Атомный крейсер выходит в море и все довольны. На фоне этого беспредела уже не самым страшным кажется известие, что заводом попутно банально украдено у военных 60 процентов средств, выделенных на приведение в порядок материальной части. Чего удивляться-то, ежели повсюду бардак?

 

Именно так, как выяснила Генеральная прокуратура России, происходило на флагмане Северного флота тяжелом атомном ракетном крейсере «Петр Великий» в минувшем году. После почти кругосветного похода до Владивостока и обратно в Мурманске корабль встал в планово-предупредительный ремонт. Часть работ вызвалось выполнить малоизвестное ЗАО "Специальная производственно-техническая база "Звездочка", чей офис находится неподалеку, в городе Полярный.

 

Сразу оговоримся: не следует путать эту контору с гигантским северодвинским Центром судоремонта «Звездочка», основной продукцией которого уже много десятилетий являются атомные подводные лодки. От подобных подозрений северодвинцы поспешили официально откреститься в тот же день, когда вспыхнул скандал. Впрочем, некоторая связь, очевидно, все же существует. По данным открытой печати, 20 процентов полярнинской «Звездочки» принадлежит-таки ее тезке из Северодвинска. Остальная часть компании в равных долях в собственности генерального директора Федора Барашко и некоей Людмилы Николенко.

 

Не намеренно ли была создана путаница с двумя «Звездочками»? Сейчас это выясняет военная прокуратура. Но совершенно точно, что согласно уставных документов, та «Звездочка», что в Полярном, мало подходит для ремонта крейсерской ядерной энергетической установки. Потому что в документах основным направлением производственной деятельности предприятия значится обработка отходов и лома цветных металлов. На работы в реакторных отсеках нет даже намека. Зато для северодвинской тезки – это основной профиль. Поэтому когда тебе предлагают заключить контракт от имени «Звездочки» - пойди разберись от какой? От той, которую знает весь мир? Или от безвестных обработчиков цветных и черных металлов?

 

Хотя, конечно, когда речь идет о сотнях миллионов рублей, заказчикам из Министерства обороны положено все же разбираться. И, как минимум, заглядывать в лицензию. Если не сделано даже это – вопрос о бескорыстии адмиралов из Технического управления флота возникает сам собой.

 

Тем не менее, контракт на ремонтные работы на «Петре Великом» на сумму 356,1 миллиона рублей был заключен именно с генеральным директором полярнинской «Звездочки» Федором Барашко. Причем, контракт этот с Северным флотом у предприятия был не первым. В 2008 году оно получило подрядов от Минобороны на сумму 173 миллиона рублей. В 2009 – еще на сумму 125 миллионов рублей, в том числе и на ремонт ракетного крейсера «Маршал Устинов». Ну, а потом уже начался финансовый пир жуликов в погонах и без на «Петре Великом». Завершился он так.

 

Как сообщает Генеральная прокуратура, когда оговоренные сроки ремонта флагмана подошли к концу, гендиректор Барашко подписал акт о том, что заказ выполнен в полном объеме, деньги получены и потрачены по назначению. На самом деле, как выяснили следователи, ЗАО «Звездочка» реально освоено на «Петре Великом» всего около 100 миллионов рублей. Оставшиеся 265,4 миллиона рублей украдены. И ничего не меняет тот факт, что вроде бы генеральный директор эти деньги, как утверждает сам, не присвоил, а потратил на развитие предприятия. Теперь Федору Барашко грозит до 10 лет лишения свободы и штраф в 1 миллион рублей.

 

Однако удивительно вот что. В сообщении прокуратуры нет ни слова об ответственности заказчика – Министерства обороны. Где были, скажем, специалисты Управления государственного надзора за ядерной и радиационной безопасностью Минобороны? Как будто результаты ремонта только сам исполнитель и проверял. Но акты об окончании ремонтных работ на кораблях подписывают не только представители промышленности. Без подписей военных такой акт - филькина грамота. Деньги по нему никто перечислять не станет. Кто принимал заказ от Минобороны? Об этом не сообщается.

 

Другой вопрос. Как теперь, после лишь на треть завершенных работ, обстоят дела с ядерной безопасностью на «Петре Великом»? Об этом тоже молчок.

 

Между тем, как утверждают специалисты, корабельный ремонт давно стал одной из самых коррупционных статей государственного оборонного заказа. Фактов на этот счет в последние годы множество. По словам военного прокурора все того же Северного флота полковника юстиции Евгения Ткачука, в минувшем году большинство уголовных дел там связано с ремонтами надводных и подводных кораблей ВМФ на судоремонтных заводах. Ткачук приводит пример, как две капли воды похожий на произошедшее на «Петре Великом»:

 

- Три года назад Минобороны России заключило с директором судоремонтного завода «Нерпа» Александром Горбуновым госконтракт на ремонт сухогрузного транспорта «Яуза» на сумму 598 миллионов рублей. Как мы потом установили, министерство выплатило аванс - 569 миллионов. Однако на ремонт ушла гораздо меньшая сумма, одну часть оставшихся средств Горбунов пустил на решение финансовых проблем завода, а другую присвоил.

 

Начавшийся в 2008 годы ремонт тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» завершился тем, что подведением его итогов год назад занялась Федеральная службы безопасности. Об этом сообщило интернет-издание «Фонтанка.ру». Как разузнали журналисты, ряд лотов на приведение в порядок авианосца достались петербургскому предприятию ЗАО “Обуховское”. За 5 дней до окончания своих работ на крейсере ЗАО “Обуховское” подписало с заказчиком некое дополнительное соглашение, по которому объем и сроки исполнения контракта остались неизменными, а вот сумма оплаты за них возросла почти в два раза - до 2 миллионов 431 тысячи рублей. Кроме того, компании удалось согласовать с начальником технического управления Северного флота (СФ) Виктором Бурсуком ремонт девятого насоса крейсера за 2 миллиона 751 тысячу рублей. Однако данного насоса не существует в принципе - конструкцией судна предусмотрены только восемь таких установок.

 

В прошлом году скандальные факты привел лидер профсоюзной организации севастопольского судоремонтного завода «Лазаревское адмиралтейство» Владимир Цуркан. По местному телевидению он рассказал, что командование Военно-Морского флота и руководители завода прячут в воду концы истории с невиданным по продолжительности ремонтом большого противолодочного корабля (БПК) Черноморского флота «Очаков» и одной из дизельных подводных лодок. "Очаков" простоял в заводе около двух десятков лет. Подлодка - чуть меньше. Работы на них то начинали, то прекращали. По сведениям Цуркана, всего на ремонт ушла сумасшедшая сумма - около 2 миллиардов гривен (порядка 7,5 миллиардов рублей).

 

А недавно это было признано ненужным расточительством. Но не в том смысле, что дорогостоящую волынку пора заканчивать и выводить БПК и подводную лодку в море. Нет, их решено списать на металлолом. Сегодня "Очаков", ободранный и разоруженный, дожидается своей участи у причальной стенки в Инкермане. Лодка неизвестно где. А миллиарды, потраченные на ремонт? Да кто их считает, эти миллиарды?

 

В дни, когда со дна Волги поднимают дышавшую на ладан, несмотря на многочисленные ремонты, «Булгарию» вам не страшно это читать?

Сергей Ищенко

Источник: svpressa.ru

http://www.newsland.ru/news/detail/id/741053/cat/42/

 

 

При ремонте крейсера "Петр Великий" украли 265 млн руб

 

newizv.ru: Как выяснилось в конце прошедшей недели, атомный ракетный крейсер «Петр Великий» – флагман Северного флота ВМФ РФ стал жертвой мошенничества. За кражу 265 млн. руб., предназначавшихся на его починку, в городе Полярный Мурманской...

 

 

 

А кто такие : Людмила Николенко ? Федор Барашко ? Чья жена(дочь?)? Чей сын ( племянник, сват, брат ) ?


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коньяк, портвейн и другие алкогольные напитки, требующие выдержки

несколько лет, все это время находясь в состояние готовом к

употреблению, ни при каких фантастических допущениях, не были бы

изобретены в России.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Эхе появился блог художника Андрея Бильжо. Очень рекомендую. Хотела отдельную ветку сделать, но уж больно по теме на этот раз (извините за каламбур)

Россия, что, при таком количестве рек и морей – крупная судоходная держава?

Мы что, делаем пароходы? У нас что, классные судоверфи? У нас что, отличные судоремонтные мастерские? Мы что, покупаем современные суда заграницей?

 

Я был в городе Великом Устюге, что стоит на Северной Двине.

Прекрасном городе. Там нет пароходов. А были. Там нет судоремонтных мастерских и судоверфей. А были.

 

Я был В Архангельске.

Я не видел там пассажирских судов. А я на них ходил: и на Соловки, и в тот же Великий Устюг. Да и рыболовецких судов мало. А было много. Правда, рыбы не было. Почему-то. Но это другой вопрос.

 

Я был в Мурманске.

Рыбаки там работают на норвежских судах. Я был в Мурманске на старом ледоколе Ленин. И сейчас музей. Музей замечательный. А где же наш, российский флот? Всё яхты. Все увлечены яхтами. Яхтами размером с ледокол Ленин. Яхтами без парусов.

 

Новые времена, новые увлечения.

Страшно предположить, что и с военным флотом приблизительно то же самое.

и еще

Вот стал думать, в чём мы достигли успехов.

В какой производственной сфере. Безусловно, в производстве пива. Оно разное и его много. И в магазинах, и в рекламе.

 

Безусловно, в производстве водки.

Её очень много, и она очень разная. По цене, этикеткам, названиям и формам бутылок. Меньше она разнится по качеству. В магазинах – ряды. Читай – не хочу. Можно не ходить в книжный. В разных регионах свои шедевры.

 

Безусловно, большие успехи в строительстве торговых центров.

Кажется, торговый центр – самоцель. Будут там покупатели или нет – не важно. Торговый центр – для продавцов и их хозяев.

 

Большие успехи, конечно, в строительстве домов.

Я обречён жить и умереть на стройке. Дома ломаются и строятся. Как угодно, кем угодно и где угодно. И, что интересно, многие эти дома пустуют. То есть окна в них не горят.

 

Что же мы ещё производим?

Чем можно ещё похвастаться? Чего ещё много, чтобы в глаза бросалось? Помогите, комментаторы! Я прочту, и ещё больше буду гордиться своей родиной.

http://www.echo.msk.ru/blog/bilzho/794265-echo/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новые времена, новые увлечения.

Страшно предположить, что и с военным флотом приблизительно то же самое.

У приятеля сын в отпуске сейчас, беседовали. Не буду говорить на какой, но из 11 лодок на базе - по факту на ходу - три. А отчитываются за одиннадцать.

Пришел из армии одноклассник сына - танкистом был. Раз поднимали по тревоге : из 20 танков НИ ОДИН не завелся..

 

Роисся, вперде ?


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Безусловно, большие успехи в строительстве торговых центров.

Кажется, торговый центр – самоцель. Будут там покупатели или нет – не важно. Торговый центр – для продавцов и их хозяев.

Ерунда полная. Если в торговым центре нет покупателей - он закрывается. Ни одни хозяин не станет долго работать себе в убыток и платить зарплату продавцам из своего кармана, он просто свернёт свой бизнес. При нынешних зверских налогах любое предпринимательство - страшно рискованное дело, выживают с великим трудом и на пределе возможностей.

 

Бильжо рассуждает, как моя соседка-старушка. Я оказалась с ней рядом на пешеходном переходе, стоим ждём зелёный свет. Она, глядя на вывеску новой аптеки, с какой-то ненавистью говорит: "Сколько можно этих аптек открывать? Надоели уже! Кругом аптеки, а им всё мало!"

(Сразу хочу заметить, что продуктовых магазинов у нас в округе много, да и с прочей сферой бытовой тоже всё в порядке. Район обжитой, метро рядом, предприятий полно - спрос диктует, как говорится...)

Я, разумеется, понимаю, что для экономического ликбеза не время и не место, но всё-таки рискнула поинтересоваться: "А ЧТО надо было бы тут открыть?" "А я откуда знаю! - со злобой отвечает бабуля. - Но аптека тут НЕ НУЖНА!!

 

Короче,у Бильжо было плохое настроение. Как у той бабули. Ну раздражают его торговые центры, ага. Давно ли в очередях километровых стоял?

И дома построенные - это замечательно. Чем больше их построят, тем ниже будет цена на жильё.

 

Я прочту, и ещё больше буду гордиться своей родиной.

А без гордости никак?

По великой державе у нас уже есть кому страдать: тут и Путин с ущемлённой гордостью, и коммунисты обрыдались о потерянных привилегиях...

 

Не понимаю я монохромного зрения.

По мнению БПРа, всё у нас зашибись, и с каждым днём всё лучше и лучше. По мнению Андрея Бильжо - всё плохо и хуже некуда.

 

Скажу как реалист: хуже - есть куда. И запросто причём.

Только-только выдрались из кризиса, еле оклемалась экономика, люди вроде как перевели дух и начали работать (а не выживать, стиснув зубы), как эти сволочи взяли и всё опять убили.

Вот уже сейчас из-за повышения ЕСН с 26% до 34% бизнес начал уводить зарплаты в тень, то есть выдавать в конверте. По результатам полугодия (статистики точной ещё нет, но уже понятно) - часть малых предприятий просто закрылась, часть дышит на ладан. Ну закроются сейчас магазинчики-аптеки-парикмахерские. Уважаемому Андрею Бильжо от этого легче станет?

Не начинается возрождение страны с военного флота. Хотя флотом гордиться, конечно, приятнее.

 

Поступление налогов в бюджет резко упало, а бюджетникам и пенсионерам уже пообещали повышение выплат. Да и год предвыборный.

Ну и чё будет? Напечатают денежков, ага.

Раздаст их наш крёстный отец щедрой рукой, всех осчастливит. Бабуля вышеназванная в ножки ему поклонится, ручку облобызает... А что потом инфляция сожрёт это всё, причём в первую очередь пострадают беднейшие, то есть она сама - бабуле невдомёк.

 

Да и главное - это ведь будет потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Безусловно, большие успехи в строительстве торговых центров.

Кажется, торговый центр – самоцель. Будут там покупатели или нет – не важно. Торговый центр – для продавцов и их хозяев.

Ерунда полная. Если в торговым центре нет покупателей - он закрывается. Ни одни хозяин не станет долго работать себе в убыток и платить зарплату продавцам из своего кармана, он просто свернёт свой бизнес. При нынешних зверских налогах любое предпринимательство - страшно рискованное дело, выживают с великим трудом и на пределе возможностей.

 

Бильжо рассуждает, как моя соседка-старушка. Я оказалась с ней рядом на пешеходном переходе, стоим ждём зелёный свет. Она, глядя на вывеску новой аптеки, с какой-то ненавистью говорит: "Сколько можно этих аптек открывать? Надоели уже! Кругом аптеки, а им всё мало!"

(Сразу хочу заметить, что продуктовых магазинов у нас в округе много, да и с прочей сферой бытовой тоже всё в порядке. Район обжитой, метро рядом, предприятий полно - спрос диктует, как говорится...)

Я, разумеется, понимаю, что для экономического ликбеза не время и не место, но всё-таки рискнула поинтересоваться: "А ЧТО надо было бы тут открыть?" "А я откуда знаю! - со злобой отвечает бабуля. - Но аптека тут НЕ НУЖНА!!

 

Короче,у Бильжо было плохое настроение. Как у той бабули. Ну раздражают его тогровые центры, ага. Давно ли в очередях километровых стоял?

И дома построенные - это замечательно. Чем больше их построят, тем ниже будет цена на жильё.

 

Я прочту, и ещё больше буду гордиться своей родиной.

А без гордости никак?

По великой державе у нас уже есть кому страдать: тут и Путин с ущемлённой гордостью, и коммунисты обрыдались о потерянных привилегиях...

 

Не понимаю я монохромного зрения.

По мнению БПРа, всё у нас зашибись, и с каждым днём всё лучше и лучше. По мнению Андрея Бильжо - всё плохо и хуже некуда.

 

Скажу как реалист: хуже - есть куда. И запросто причём.

Только-только выдрались из кризиса, еле оклемалась экономика, люди вроде как перевели дух и начали работать (а не выживать, стиснув зубы), как эти сволочи взяли и всё опять убили.

Вот уже сейчас из-за повышения ЕСН с 26% до 34% бизнес начал уводить зарплаты в тень, то есть выдавать в конверте. По результатам полугодия (статистики точной ещё нет, но уже понятно) - часть малых предприятий просто закрылась, часть дышит на ладан. Ну закроются сейчас магазинчики-аптеки-парикмахерские. Уважаемому Андрею Бильжо от этого легче станет?

Не начинается возрождение страны с военного флота. Хотя флотом гордиться, конечно, приятнее.

 

Поступление налогов в бюджет резко упало, а бюджетникам и пенсионерам уже пообещали повышение выплат. Да и год предвыборный.

Ну и чё будет? Напечатают денежков, ага.

Раздаст их наш крёстный отец щедрой рукой, всех осчастливит. Бабуля вышеназванная в ножки ему поклонится, ручку облобызает... А что потом инфляция сожрёт это всё, причём в первую очередь пострадают беднейшие, то есть она сама - бабуле невдомёк.

 

Да и главное - это ведь будет потом...

Люси, вот все вроде правильно, все верно вы заметили.. Да, и ни одна подводная лодка страну не накормит.. Но ! Пресловутые торговые центры почти всегда сопровождаются закрытием близлежащих магазинов с вполне доступными этой бабуле ценами. А уж в торговых центрах.. Увы..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик, ну что Вы говорите, ну это же азы экономики.

 

В супермаркетах ВСЕГДА дешевле, чем в маленьком магазине. Тем более что супермаркеты в городе моментально разделяются на эконом-класс (Копейка, Пятерочка, Магнит и пр.), средний класс и элитные. Но это только в городе возможно, понимаете? Где спрос огромный, где покупателей миллионы. Это происходит именно за счёт размера (ну не самого магазина, конечно, а за счет огромного количества покупателей) - то есть за счёт оборота.

 

Маленький магазинчик выживает в Москве, только если предоставляет что-то уникальное: вот небольшая пекарня у нас печёт обалденно вкусные булочки. Дико дорого - по 80-100 рублей за штуку. Но вас там встречают с улыбкой, интересуются здоровьем вашей матушки и вытаскивают именно для вас отложенный с утра кекс, потому что знают: вы всегда его берёте. Там с вами поговорят о погоде и поругают правительство, короче, вы уйдёте с особым настроением - вас тут ждут.

Если эта пекарня будет печь просто хлеб - она разорится, ей не выдержать конкуренции с хлебозаводом.

 

Ну вот из личного опыта.

Одна моя родственница старенькая недавно ещё жила на окраине Москвы, дико неудобно было добираться к ней - сначала на метро час, потом от метро автобусом ехать минут 15-20, а по пробкам выходит и все 45-50. Но мне приходилось туда ездить раз в неделю, привозить продукты, потому что сын её умер, внучка уехала в длительную командировку, а сама она из дома не выходила уже.

Место неходовое, глухой спальный район с пятиэтажками. Супермаркета - ни одного в шаговой доступности. (Только если пару-тройку остановок на автобусе. Но тащить оттуда сумки - не зарадуешься.) И я, проклиная всё на свете, вынуждена была покупать ей продукты в соседних крошечных забегаловках (магазинчик размером с квартиру, прямо на первом этаже соседнего дома). Я переплачивала за каждый пакет молока по 7-10 рублей (в сравнении с тем же молоком в моём "Магните"), вообще за любой продукт я платила больше, чем у себя возле дома.

 

И это - в в той же Москве, заметьте, просто около моего дома продуктовых магазинов пять штук в радиусе 100-200 м друг от друга! Да они цены друг у друга проверяют и пытаются хоть чуть-чуть, но снизить на что-нибудь. Акции бесконечные объявляют, покупателя заманивают.

 

Да это счастье, когда магазинов много! И те, кто плохо работает - разоряются нафиг. Помимо кучи магазинов вокруг, есть магазин прямо в моём доме, внизу. Так вот там без конца меняются владельцы - не выдерживают конкуренции с соседями. И это - благо для меня, для покупателя.

 

А когда магазин один-единственный на всю округу, да и тот закрывается в 8 вечера, а в воскресенье не работает, а ещё у них обед двух до трёх - то это мы уже проходили.

Хватит уже. Наелись все.

 

А кому очень хочется порегулировать количество магазинов-аптек-и прочего всякого - милости прошу в Северную Корею. Там народ уже траву жрёт с голоду.

 

Да хоть и в Белоруссию, там тоже батька уже наруководил. Результаты чудовищные. :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
Бильжо рассуждает, как моя соседка-старушка. Я оказалась с ней рядом на пешеходном переходе, стоим ждём зелёный свет. Она, глядя на вывеску новой аптеки, с какой-то ненавистью говорит: "Сколько можно этих аптек открывать? Надоели уже! Кругом аптеки, а им всё мало!"

(Сразу хочу заметить, что продуктовых магазинов у нас в округе много, да и с прочей сферой бытовой тоже всё в порядке. Район обжитой, метро рядом, предприятий полно - спрос диктует, как говорится...)

Я, разумеется, понимаю, что для экономического ликбеза не время и не место, но всё-таки рискнула поинтересоваться: "А ЧТО надо было бы тут открыть?" "А я откуда знаю! - со злобой отвечает бабуля. - Но аптека тут НЕ НУЖНА!!

 

Короче,у Бильжо было плохое настроение. Как у той бабули. Ну раздражают его торговые центры, ага. Давно ли в очередях километровых стоял?

 

Именно так, дорогая Lusy. Старушка и Бильжо - обычные злопыхатели по жизни, недовольные всем и вся. Построили аптеку - будут ныть, что построили аптеку. Не построили аптеку - будут ныть, что построили аптеку.

 

По мнению БПРа, всё у нас зашибись, и с каждым днём всё лучше и лучше. По мнению Андрея Бильжо - всё плохо и хуже некуда.

 

Только эту Вашу фразу я поправлю, принципиально. На этой ветке - я не высказывал своего мнения, даю только факты.

 

32 новых завода за июнь - это не мое мнение, а факт.

 

---

 

Кстати, по поводу Бильжо. Он - весьма преуспевающий бизнесмен, хозяин целой сети ресторанов. Постоянно расширяющейся. Так что его нытье стиля - ах, невозможно-де вести бизнес! - пустопорожнее.

 

В московском я у него был дважды. В самом центре Москвы. Просто с улицы - туда никогда не пустят. Я был там с весьма высокими друзьями, и то минут десять они с охраной выясняли, кто из ху, и пустили только после звонка еще более высоким друзьям.

 

Сам Бильжо это объясняет так:

 

клуб с программами вечеров и выставок-акций — для особо богатых и современных. Так объясняет сам хозяин: «Постепенно те, у кого есть деньги и кто не утратил способности чувствовать, стали понимать, что в Москве человеку, обладающему каким-никаким запасом культуры и некоторым интеллектом, пойти некуда. Роскошь перестала удивлять. … Здесь работают разные анализаторы, это объединение ресторана, выставочного пространства и сцены»

 

Ну, мы вообще днем заходили, не на вечерние пьянки-гулянки и элементами искусства. И то не сунешься. Ну а вечером-то...

 

Кстати, ресторан мне - понравился настолько, что получить туда клубную карту - моя мечта. Но я ведь - простой доктор медицинских наук...

 

Если кто из форумчан поспособствует мне в этом - буду ну очень благодарен, ну очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, ресторан мне - понравился настолько, что получить туда клубную карту - моя мечта. Но я ведь - простой доктор медицинских наук...
Ну-ну, не скромничайте. Обратитесь по инстанции и все вам обеспечат. :acute:

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда магазин один-единственный на всю округу, да и тот закрывается в 8 вечера, а в воскресенье не работает, а ещё у них обед двух до трёх - то это мы уже проходили.

Хватит уже. Наелись все.

 

Вот мне лично "повезло". Я живу в шаговой доступности от той самой "Пятерочки", в которой охранники дрались с телевизионщиками (журналистами их назвать затруднительно). В округе метров через триста от него "Седьмой континент" и еще через пятьсот-семьсот "Алые паруса" с еще одним "Седьмым континентом". Далее в радиусе километров трех из такого рода магазинов ничего. Через дорогу Батурина застроила летное поле центрального аэродрома. Благо, что там существенная часть квартир инвестиционные (читай спекулятивные). Так бы был полный атас. Новые строить негде. Просто физически негде, в старой застройке надо кого-то снести, а в новой все пустые места заняты парковками или приходящими на смену им многоэтажными гаражами. Поэтому в окрестных магазинах никаких акций и борьбы за покупателя. Это в районе третьего кольца. В центре и того хуже. Там то, что было отдано под бутики, нотариальные конторы, агентства недвижимости и иже с ними. Вот и получается, что чем престижнее место, тем меньше развита такого рода инфраструктура. Это наша национальная особенность, связанная с алчностью и временщичеством, или так во всем мире?


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отдано под бутики, нотариальные конторы, агентства недвижимости и иже с ними. Вот и получается, что чем престижнее место, тем меньше развита такого рода инфраструктура.

Дорогой Олан. Те, кто открыл бутики и прочее, Вами перечисленное, сделали это на свои деньги. Из бюджета денег не получают, живут исключительно за счёт клиента.

Если не будет спроса на их услуги, они разорятся, закроются и съедут нафиг. Раз этого пока не произошло, значит, их услуги востребованы. :unknw:

 

Вы живёте в престижном районе, Олан. Чистом, хорошо озеленённом, несколько станций метро. У этого есть свои плюсы - Ваша квартира значительно дороже, чем, к примеру, моя, расположенная в районе непрестижном. У этого есть и свои минусы, безусловно - о чём Вы и сказали.

 

Есть вполне рыночное решение этой проблемы, боюсь только, что оно Вам не понравится. Вы можете продать свою квартиру и купить такую же по метражу (но гораздо дешевле по цене) в моём районе. У Вас будут на руках свободные деньги, под рукой куча дешёвых магазинчиков плюс вокруг куча заводов и фабрик (уж извините, у нас тут рабочий район. Как говорил когда-то Борисыч, округ у нас так себе, зато название какое клёвое: ВАО! :biggrin:)

 

Это наша национальная особенность, связанная с алчностью и временщичеством, или так во всем мире?

А вот это совсем не поняла. При чём тут такие сильные оценочные термины?

Нет, Вы имеете не них право, безусловно, как и любой человек на собственное мнение. Но к реальности они имеют отношение такое же, как если бы я стала злиться на дождливую погоду.

 

Предприниматели - не дураки. Они занимаются той деятельностью, которая приносит доход. У Вас к ним какие-то претензии? Они себя кормят сами, а к тому же платят налоги, на которые живёт бюджет и пенсионеры.

Они алчны? Ну да, наверное, скорее всего, да. Но алчность одного торгаша компенсируется а) наличием других торгашей и б) моей, покупателя, жадностью, потому что я куплю стандартный пакет лианозовского молока там, где дешевле всего. Выигрываем в итоге мы все - это закон рынка. (одно важное условие: если этот рынок не регулируют всякие му**ки из правительства!)

 

"Временщики" - это тоже термин странный. Ну если я (условно) открыла в своём районе дорогущий салон-спа, преположим, а это не приносит доход, то я закроюсь. Я временщик? Ну да, пожалуй. Но я потеряла свои деньги, заметьте, не чужие! Я прогорела - ну, значит, в следующий раз буду умнее. А может, мне и вовсе надо бросить предпринимательство, если я глуха к понятию конъюнктура и открываю нерентабельные элитные учреждения в местах, где они не требуются. Пяток женщин из соседних домов на меня точно обидятся - вот им, пятерым, было по карману ходить ко мне в салон на процедуры. Они обзовут меня временщиком? Запросто. Имеют полное право. А остальные и не заметят моего отсутствия, как до этого не реагировали на присутствие ненужного им салона..

 

Точно так же умный предприниматель не откроет на Рублёвке, в Барвихе и в Завидово магазин эконом-класса. Такие магазины откроют возле завода или фабрики, где поток работяг, идущих со смены, сметет с прилавка дешёвые батоны, куриные окорочка и пиво. Ну или что там ещё, не знаю.

 

Кстати, про алчность. Подавляющее большинство знакомых мне людей, имеющих более-менее стабильный доход, обязательно занимаются благотворительностью - помогают детским домам, подкидывают денег на лечение детей, переводят средства доктору Лизе или в хосписы. Это чистая правда.

:oga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я выразился слишком резко, но под алчностью и временщительством подразумевал не то, что эти люди занимаются делом, приносящим прибыль, услугами, имеющими спрос. Это как раз нормально. Я немного о другом. Должна ли существовать некая, условна называемая государственной, политика, уравновешивающая личную инициативу и общественные потребности. Я не против бутиков, нотариальных контор и банков. Если есть спрос - вперед и вверх на собственный страх и риск. В результате получается, что вместо булочной теперь ювелирный магазин, а взамен ничего. Да, эта булочная может быть убыточной, но она как это сейчас модно говорить выполняет важную социальную функцию. Кто должен быть верховным судьей в разрешении этого противоречия?


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто должен быть верховным судьей в разрешении этого противоречия?

Кто должен быть, не знаю, а фактически в западных городах этим обычно занимается мэрия и городской совет. И тех, и других выбирают на местных выборах. Рычагами у них обычно являются налоговые скидки на определённые типы бизнеса. Скидки могут быть большими или не очень, постоянными или временными - это зависит от конкретной ситуации. Благодаря комбинации таких скидок с обычной рыночной экономикой, удаётся не только поддерживать баланс, но и "оживлять" бывшие промзоны или трущобы. Благодаря этому скидки многократно окупаются, хотя и не сразу.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Должна ли существовать некая, условна называемая государственной, политика, уравновешивающая личную инициативу и общественные потребности.

Олан, я отвечу, но с одним условием - не воспринимайте это как личный наезд, хорошо? Вы привели в пример свой район, я воспользовалась этим примером. И сейчас объясню на этом же примере. К Вам у меня нет ни малейших претензий, не обижайтесь, ОК?

 

Предположим, в Вашем дорогом районе государство открывает социальную булочную. То есть - планово убыточную.

Кто будет покрывать убытки? Разумеется, бюджет.

В этот бюджет мы все (и Вы, разумеется, тоже!) вносим свою лепту. Не только прямой - подоходный налог, но и кучу косвенных. С подоходным хотя бы всё ясно - кто больше получает, тот и больше платит. Хотя бы честно. А вот с косвенными - сложнее. Например, НДС 18%. Его платят даже те, кто слыхом о нём не слыхивал. Даже глухонемая бабушка из села Тютькино, покупающая 100 грамм колбаски и чуть-чуть маслица. Потому что он включён в стоимость любого товара, услуги и прочее.

 

То есть, Олан (Вы не обижаетесь, да? мы договорились!) - все бабушки из забытых Богом медвежьих углов скидываются совместно своей копейкой на то, чтобы Вы и другие Ваши соседи имели возможность покупать дешёвый хлеб. Но ведь Вы - богач, Олан. Вы - по их меркам и доходам - царь Крез.

Я знаю, что Вы не жулик, деньги не печатаете. НО! Если Вы продадите свою квартиру, Вы сможете купить всё село Тютькино вместе с потрохами.

 

Почему я должен продавать свою квартиру? - возмутитесь Вы.

Не должны.

Но можете, если захотите. Если Вам (не дай Бог, конечно!) понадобятся средства на дорогостоящее лечение.

Вам эта возможность досталась просто по праву рождения. Вы рядовой москвич, но Вы по факту богаче рядового питерца, нижегородца, екатеринбуржца (а уж про тютькинца молчу вообще)...

Ровно так же любая московская бабушка, считающая себя ужжжасно бедной, лучше бы молчала при встрече с бабушкой из вышеназванного села, потому что та обидится страшно.

 

Понимаете, Олан, если в Вашем районе (да или в моём, в любом) открыли социальный магазин, то это означает: за его открытие заплатили все, даже те, кто нищ и бос. И богатая публика, подъезжая к нему на "Лексусе", будет там покупать продукты со скидкой.

 

Помощь должна быть адресной. Бедным надо помогать, непременно. Но лучше - деньгами. Не открытием дешёвого магазина, где продукты будут воровать и продавать налево, а выдачей субсидий. Монетизация льгот, помните? Проводилась она по-дурацки, народ возмутился, правительство струсило - и всё заткнулось. В итоге московские пенсионеры катаются в транспорте бесплатно (за счёт бюджета, конечно), а пенсионер Борисыч, москвич по сути, но зарегистрированный в Подмосковье, имеет фиг с маслом.

 

Справедливо это? Я уверена, что нет. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь обижаться, тем более, что в ваших рассуждениях есть здравый смысл. Я сам сторонник монетизации и если мне не хватает на жизнь, то ищу способ больше заработать. Все так. Я немного о другом. Пусть будет магазин с нормальными рыночными ценами. В конце концов спрос и предложение - взаимосвязанные вещи. Мне принцип Ле-Шателье объяснять не надо. Я сам это делаю другим. Пусть будет булочная с батончиками по 80-100 рублей, пусть адресно у бабушки дисконтная карточка туда, по которой она покупает тот же батончик за 8 рублей. Я не против. Я полагаю, что моих личных налогов и отчислений в пенсионный фонд должно хватить на двух - двух с половиной таких бабушек при сегодняшнем уровне их пенсий. Меня волнует другой вопрос: если мы официально провозглашаем государство социальным, то почему это не делаем? Почему у нас хватает денег на Осетию, остров Русский, олимпиады, а на этих бабушек нет?


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня волнует другой вопрос: если мы официально провозглашаем государство социальным, то почему это не делаем? Почему у нас хватает денег на Осетию, остров Русский, олимпиады, а на этих бабушек нет?Меня волнует другой вопрос: если мы официально провозглашаем государство социальным, то почему это не делаем? Почему у нас хватает денег на Осетию, остров Русский, олимпиады, а на этих бабушек нет?
А как же? А имперское мышление, чтобы значит без штанов, но в шляпе. У советских собственная гордость и так далее, и тому подобное...

 

Даже в совершенно неэкономических вопросах, хотя таких (я убежден просто не бывает). Например наше богоспасаемое (больше некому) Поморье непрерывно держит на Северном Кавказе ограниченный контингент милицейских сил. Они там воюют, потом меняются, отслужившие отдыхают и снова собираются туда же. Где они и где мы. А в то же время на улицах Архангельска преступность растет не без участия ЛКН. Правда нас все время убеждают, что рост преступности наконец-то стабилизировался и динамика этого роста имеет некоторую тенденцию к снижению, что утешает. Видимо асоциальных кадров уже не хватает.

 

Вот то же самое и с олимпиадами, русскими островами и прочими прихотями... Можно подмести и вымыть пол, а можно купить ковер и мусор заметать под него. И то и другое есть ведение хозяйства, по гречески экономика(от др.-греч. οἶκος — дом и νόμος — правило, закон, буквально «правила ведения хозяйства»). Каждый выбирает для себя...

 

 


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня волнует другой вопрос: если мы официально провозглашаем государство социальным, то почему это не делаем? Почему у нас хватает денег на Осетию, остров Русский, олимпиады, а на этих бабушек нет?

Потому что нам с Вами врут. Нагло и цинично. Чтоб мы не взбунтовались и не снесли к едрёне фене всю их кремлёвскую камарилью.

 

По-хорошему, мы с огромным трудом и напрягом могли бы позволить себе социальное государство (с напрягом - потому что мы сильно хуже работаем, чем Европа или Америка), но при одном условии - чтоб эти твари чиновные не воровали миллионами и миллиардами.

Но поскольку не воровать они не могут (так устроена наша уродская система: силовики отбирают любой успешный бизнес, а продажные суды это легитимизируют, а будешь выступать - сажают, примеров несть числа), то лучше побеспокоиться о себе самим.

 

Если система резко не изменится в ближайшее время (надежд на это мало, вернее, почти совсем нет), то Вам, Олан, и Вашим ровесникам пенсии не будет.

(Ну или будет полное позорище, хуже, чем даже сейчас.)

 

Это надо осознать, и чем раньше, тем лучше.

 

Вы молоды, у Вас ещё есть шанс за лет двадцать накопить себе к старости некоторую сумму, которая будет "подушкой безопасности" - добавкой на выживание.

 

Поэтому, если не возражаете, примите добрый совет - начинайте откладывать небольшие суммы в коммерческие банки прямо сейчас. Совсем необязательно большие суммы, как раз наоборот, важно, чтобы это было не критично для Вашего бюджета, та сумма, которую Вы можете себе позволить, иначе в один "непрекрасный" день Вы бросите это делать... Но обязательно ежемесячно, и обязательно в те банки, которые:

а) застрахованы

б) с капитализацией (начисляют проценты каждый месяц на вновь увеличившуюся сумму, то есть проценты на проценты).

 

Рассчитывать на государство бессмысленно, дорогой Олан... :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Я не собираюсь обижаться, тем более, что в ваших рассуждениях есть здравый смысл. Я сам сторонник монетизации и если мне не хватает на жизнь, то ищу способ больше заработать. Все так. Я немного о другом. Пусть будет магазин с нормальными рыночными ценами. В конце концов спрос и предложение - взаимосвязанные вещи. Мне принцип Ле-Шателье объяснять не надо. Я сам это делаю другим. Пусть будет булочная с батончиками по 80-100 рублей, пусть адресно у бабушки дисконтная карточка туда, по которой она покупает тот же батончик за 8 рублей. Я не против. Я полагаю, что моих личных налогов и отчислений в пенсионный фонд должно хватить на двух - двух с половиной таких бабушек при сегодняшнем уровне их пенсий. Меня волнует другой вопрос: если мы официально провозглашаем государство социальным, то почему это не делаем? Почему у нас хватает денег на Осетию, остров Русский, олимпиады, а на этих бабушек нет?

Это говнячье государство только прикидывается рыночно-социальным, а Lusy незнамо зачем описывает его не конкретно, а в плакатных красках (мол, работает у нас нормальная конкуренция, цены меняются и туда и сюда соответственно спросу, старухи московские жутко богатые и т.д. и т.п.) Сатрапия у нас азиятская, претендующая на европейскую цивилизованность, но без успеха, потому что народец асоциален стал под гнетом своих исторических экспериментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меж тем

 

масштаб хищений в дорожной отрасли не превышает среднероссийских показателей

 

Это сколько же воруют?


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меж тем

 

масштаб хищений в дорожной отрасли не превышает среднероссийских показателей

 

Это сколько же воруют?

Не все ! Немного оставляют... :biggrin:


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К названию "сделано в России" очень часто хочется добавить : как обычно , через жопу..

 

Правительство вводит 25% налог на телефоны и навигаторы без ГЛОНАСС

 

19.07.2011

 

Российское правительство намерено с 1 января будущего года обложить 25-процентной пошлиной все телефоны и навигаторы без встроенного ГЛОНАСС-приемника. Об этом заявил во вторник вице-премьер Сергей Иванов. Как отмечает «Новые Известия», фактически объявленное введение пошлины иначе как заградительной мерой не назовешь. Ведь даже тариф в 20-25% будет приплюсован к 18% НДС, так что на выходе фактическая переплата сверх реальной цены товара составит 43%.

 

«Если под пошлины попадает вся техника, то нас накроет волна «серых», а то и просто контрабандных телефонов и навигаторов», - прогнозирует ситуацию эксперт Российской ассоциации товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) Антон Гуськов. Учитывая, что авиарейсом пассажир имеет право провозить товар на 10 тыс. долларов, то челночный бизнес снова возродится. Тем более что «ГЛОНАСС» так и не снискал популярности среди

http://forum-msk.org/material/news/6795635.html

 

 

Такое не через мозг придумано...


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое не через мозг придумано...

Э-э-э...

"Мозг"-то ведь по-разному определяют. И, подозреваю, для разных целей используют...

Хотя, согласен с Вами, что для окружающих плохо, когда у власти анус - в мозге. Пованивает.

Только вот не могу вспомнить, когда в России было принципиально иначе. Просто, сейчас густота "амбрэ" повышенная, да откровенности (цинизма) побольше стало.

 

Себя "утешаю" тем, что нас имеют, а мы - крепнем, да надеждой, что "дойдёт" наконец до "электората" (у которого "хронический насморк". Бо менее сильные средства ("запахи") не срабатывают.

Или мы оба избыточно наивны?


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Или мы оба избыточно наивны?

Только при условии, что реалист - БПР.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или мы оба избыточно наивны?

Только при условии, что реалист - БПР.

Угу.

Если учесть, что в конъюнктурном смысле он реалист ого-го какой, то плохи наши дела.

Зато - крепнем. И это - обнадёживает.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх-х-х... Тормоз... То, что БПР кинули в агитаторы - еще один показатель того, через что делаются дела и проводятся идеи нашей мутировавшей советской властью - властью вороватых чиновников с чекистскими ксивами. Все - через жопу. На хрена мне фотки этого мудака с нового цементного завода ? Я живу в глубинке, в деревне, и давно , еще на "открыте" , заметил, что люди в глубинке живут слегка перелицованной первобытной жизнью , натуральным хозяйством : сдал свинью - поставил пломбу на зуб, сдал бычка - заплатил за обучение ребенка. Уже не откладывают на "черный день" - поумнели. Уроки "реформ" даром не прошли. Строятся все бешеными темпами : берут кредиты даже на постройку свинарников.( хотя загибается отрасль - кормА взлетели за пару лет в разы - неурожай). Поэтому и строят цементные заводы, закрывая высокотехнологичные : не строят в Каспийске прекрасных экранопланов, а ведь это не только средство высадки десанта.. Не делают НИЧЕГО высокотехнологичного.

Строят цементные заводы: нанизывают бусы на нитки. Цемент и в Африке делают успешно - глину обжигают..

Про самолеты БПР требовал извинений ? Братан Голландский, есть у нас авиастроение : так же, как и независимый суд, справедливые выборы, и избранный президент. Аж 7 самолетов в год выпущено. Советской разработки, старичками-конструкторами советской школы.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мундиаль обойдется России в 632 миллиарда 21 июля, 10:47 | Лидия ГРАДОВА

 

 

 

 

Чемпионат мира по футболу 2018 г., который пройдет в нашей стране, дорожает с каждым днем. Как сообщило Минспорттуризма, общая стоимость проведения мундиаля составит 632 млрд рублей.

 

В смету вошли все расходы на подготовку и проведение мирового первенства. Больше всего средств уйдет строительство и ремонт дорог - предполагается потратить 241 млрд рублей. На втором месте по объемам финансирования - сооружение и реконструкция футбольных стадионов. На них уйдет 123 млрд руб., сообщают "Известия".

 

Третье место заняли расходы на средства связи и информационные технологии (75 млрд руб.), четвертое - обеспечение участников чемпионата тренировочными лагерями и гостиницами (46 млрд рублей). Кроме федерального бюджета, в финансировании мундиаля примут участие также регионы и частные инвесторы.

 

Согласно подсчетам главы Минспорттуризма Виталия Мутко, "чистые" расходы на мундиаль составят 299 млрд рублей. В них он включает только те средства, которые предстоит выделить непосредственно на проведение спортивного первенства. Отметим, в апреле Мутко заявлял, что на чемпионат придется потратить только 140 млрд рублей.

 

Напомним, 2 декабря 2010 г. Россия завоевала право провести у себя чемпионат мира по футболу 2018 года. Несмотря на все скандалы, раздуваемые британской прессой, исполком ФИФА на заседании в Цюрихе из четырех представленных заявок выбрал именно нашу. Соперниками России были Великобритания, а также совместно Испания с Португалией и Бельгия с Голландией.

 

Чемпионат будет проводиться на 16 стадионах сразу в 14 городах страны - Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Саранске, Подольске, Краснодаре, Москве, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Сочи и Ярославле. Впрочем, этот список впоследствии может быть сокращен, так как ФИФА считает достаточным для чемпионата мира 12 стадионов в 12 городах.

 

Как заверил в декабре прошлого года российский премьер Владимир Путин, Россия приложит все усилия для проведения мундиаля на самом высоком уровне. По его словам, всего на эти цели придется потратить примерно 300 млрд рублей. Также он заявил, что часть средств выделят российские предприниматели.

 

"Мы хотим привлекать бизнес, чтобы минимизировать государственные расходы. Я не исключаю, что господин Абрамович может принять участие в одном из таких проектов. Пусть раскошелится немножко, ничего страшного, не убудет. У него много денег", - отметил премьер.

 

Глава Минфина Алексей Кудрин был более осторожен в оценках расходов на мундиаль. Он сообщил только, что на футбольное первенство уйдет значительно меньше средств, чем на Олимпиаду в Сочи в 2014 г. (около 900 млрд рублей).

 

:Постоянный адрес статьи:

http://www.utro.ru/articles/2011/07/21/987727.shtml

 

 


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новая работа уволенных генералов МВД

сегодня в 14:21Источник: livejournal Гайдпаркер: Алан Петров 37 просмотровОбсудить (5) Блоггеры решили проследить судьбу высших чинов МВД, не прошедших переаттестацию. С помпой уволенные медведевским указом милицейские генералы, спустя считанные недели указом президента же назначаются на хлебные должности начальников ведомственных институтов, помощников полпредов, а то и попросту по-тихому переводят в другие округа.

 

Среди неоспоримых достижений президента Медведева, срок которого подходит к концу, многие называют беспрецедентную чистку Министерства внутренних дел от коррумпированных генералов. Не имея возможности замахнуться на министра (кто ж ему даст), он, как пишут газеты, здорово отыгрался на его подчиненных и даже заместителях. Молодец, говорят, Медведев, - отважно почистил ментовскую банду от оборотней в погонах!

 

Молодец, кто ж спорит. Первое сообщение на эту тему, потрясшее СМИ, датируется февралем 2010 года: отправлено в отставку 17 генералов! Затем был июль 2010-го: еще трое. Сентябрь 2010 года: опять трое. Апрель 2011-го – уволены 10 генералов МВД. Были и единичные увольнения, которые продолжаются и по сей день. Как отметил на расширенной коллегии ведомства министр Нургалиев, «всего с начала реформирования указами Президента Российской Федерации были освобождены от должности 50 руководителей высшего звена МВД России и территориальных органов, то есть практически каждый десятый”.

 

Но вот что странно: сообщается об освобождении оборотней от должности, но не сообщается об их увольнении из рядов МВД. И уж совсем ни слова – об уголовных делах, которые возбуждены в отношении скомпрометировавших себя генералов. А о том, что они скомпрометированы, узнать легко: достаточно, взяв в руки списки уволенных, с помощью Гугла почитать об их деятельности. У меня даже зародилось подозрение, что президент именно так и делал: протащил через Гугл все полтыщи милицейских генералов и по результатам принял меры, не взирая на лица.

 

Даже если так, все равно – молодец! Этим и запомнится. А чем еще?

 

Но все же мысль о неизвестности дальнейшей судьбы уволенных как-то все-таки беспокоит. Гугл же неохотно выдает об этом информацию. Но все-таки кое-что выдает.

 

Итак, начнем с начала, с прошлогоднего февральского увольнения генералов.

 

Первым номером в феврале 2010 года президент отправил в отставку заместителя министра внутренних дел, генерал-полковника Овчинникова, отвечавшего за транспортную безопасность. Было за что: газеты, сообщая об отставке, припомнили Овчинникову многие громкие катастрофы и теракты. Но проходит три месяца. 10 мая своим указом президент Медведев назначает генерал-полковника Овчинникова руководителем Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД.

 

Идем дальше. Второй номер. Освобожден от должности замминистра внутренних дел России, генерал-полковник Аркадий Еделев, отвечавший за ситуацию на Северном Кавказе. Работа на этом участке признана проваленной, а газеты отмечали подозрительно близкую дружбу генерала МВД Еделева с генералом МВД Рамзаном Кадыровым, а также его активность в разных сферах бизнеса. Прессе дали порадоваться два месяца. Уже 17 апреля Аркадий Еделев назначен указом президента заместителем полпреда Хлопонина. Там он проработал год, за это время взял к себе на работу не меньше десятка лишившихся своих должностей в рамках «медведевской чистки» милицейских генералов, а потом был Хлопониным уволен и, по слухам, переехал в Чечню, где вновь борется с терроризмом. Сын генерала, Дмитрий Еделев, еще недавно, в период расцвета Еделева-старшего возглавлявший законодательное собрание Ставропольского края, тоже переместился в пространстве – теперь он ректор Московского государственного университета пищевых производств, причем одновременно проявил себя в столице как опытный и неуязвимый рейдер. Раньше его покрывал папа, а кто сейчас?

 

Кого еще мы видим в первом списке? Мы видим министра внутренних дел Бурятии Виктора Сосюру. В распоряжение президента об увольнении с должности он попал уже дожидаясь в СИЗО «Лефортово» суда по обвинению в контрабанде. Выходит, пару месяцев министр руководил бурятскими ментами из-за решетки.

 

А вот генералы Мартынов, Алешин, Климов, Сковородин, Фетисов, Ходжейса, Кулаков и несколько других оказались в списке Медведева в связи с уходом в отставку по достижении предельного возраста. Всем им устроили пышные проводы и дали персональную пенсию. На разоблачение оборотней как-то непохоже.

 

«Торжественное мероприятие, посвященное окончанию службы в органах внутренних дел бывшего начальника СУВДТ генерал-майора милиции Михаила Кулакова, состоялось в управлении СУВДТ 28 июня. У часовни Архистратига Михаила в честь Михаила Степановича был совершен благодарственный молебен. От имени архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла служители церкви вручили генерал-майору грамоту с пожеланиями милостей и благостей Господних и пропели ему «Многая лета». Бывшие и нынешние коллеги поблагодарили Михаила Кулакова за совместную службу и пожелали продолжить работу на благо Отечества. Прежний начальник СУВДТ заверил собравшихся, что не планирует вести тихую жизнь пенсионера и уже получил несколько интересных предложений о работе”. Вот так у нас увольняют полицейских генералов.

 

А насчет предложений о работе охотно верю. Упоминавшийся выше генерал Еделев, придя на работу в представительство президента в Южном федеральном округе, тут же пригласил к себе на службу уволенных президентом под фанфары прессы генералов Балбашова, Сковордина, Черкашина, Шлемина, а также, возможно, Лесняка и Мартынова.

 

Нашелся и с треском уволенный президентом в феврале прошлого года бывший начальник ГУВД по Ростовской области генерал-лейтенант милиции Алексей Белозеров. В октябре он приехал в родную область в качестве советника Федеральной службы исполнения наказаний России.

 

Теперь переходим к генералам, снятым со своих должностей президентом Медведевым в июле прошлого года. Например, генерал-майор Юрий Карасев, освобожденный от должности заместителя начальника Главного управления МВД РФ по Южному федеральному округу. В Южный округ он был сослан не так давно за злоупотребления на должности начальника оперативно-розыскного бюро МВД РФ. Почти десять месяцев генерал болтался без дела. И вот президент Медведев подписывает новый указ: генерал-майор Карасев назначается начальником Управления МВД РФ по Ненецкому автономному округу. Колода, как видим, все та же, но если о снятии с работы нам сообщают громогласно, то о назначении все тех же «оборотней» на новые должности узнают только в тех местах, куда их присылают.

 

Одновременно был снят с работы начальник Белгородского юридического института МВД генерал-майор Бородавко – через некоторое время всплыл в Питере в качестве заместителя начальника Санкт-Петербургского университета МВД. Кого же перебросили на место Бородавко? Снятого ранее с должности начальника управления работы с личным составом МВД РФ генерал-майора Амельчакова (он еще в февральском списке фигурировал).

 

Тем же приказом уволенного из ГУВД Москвы генерал-майора милиции Михаила Бородина (первый раз он слетел из начальников управления собственной безопасности ГУВД в 2004 году в момент разоблачения «оборотней в погонах», с которыми был связан, был отправлен с глаз долой в Юго-Восточный округ столицы, но и там что-то напортачил) на этот раз президент перебросил в начальники ГУВД Свердловской области. А снятый с работы начальник Свердловского областного ГУВД Никитин куда поехал служить? Правильно: в Москву.

 

Тогда же, в июле 2010 года, указом президента был освобожден от своей должности заместитель начальника Главного управления МВД по Южному федеральному округу генерал-майор Симаков. Однако в июне 2011 году он становится руководителем временной оперативной группировки органов МВД и подразделений МВД в Чечне. Проблема только в том, что как раз в момент его назначения упоминавшийся выше генерал Сосюра (который сидит в тюрьме за контрабанду), дал исчерпывающие показания о том, что Николай Симаков был тесно связан с контрабандистами. За это его, кстати, в свое время уволили из Сочинского линейного УВД на транспорте. Симакову пришлось давать объяснения: по его словам, он «вынужден был укрывать контрабанду, так как на него оказывалось давление”. Ну что ж, Чечня – самое место для офицера, на которого так легко надавить.

 

Отставки 2011 года ничем не отличаются от отставок 2010-го. Большинство генералов ушли в связи с достижением предельного возраста. Другие – поучаствовали в очередном пасьянсе. Речицкий из Волгограда едет в Адыгею, бывший министр МВД Адыгеи Сысоев отправляется возглавлять ГУВД Воронежской области. Бачурин переводится из Липецкой области в Краснодарский край, Бобела – из Калининградской области в Ростовскую и так далее, и так далее… Возможно, смысл в этих перемещениях какой-то есть, но зачем называть это чисткой?

 

Вот, скажем, Ставрополь. Местная пресса время от времени писала там о том, что заместитель начальника Ставропольского ГУВД по экономической безопасности Суворов не столько борется за экономическую безопасность, сколько участвует в отъеме собственности у коммерсантов. Даже какой-то партией шуб не побрезговал. И вот долгожданная новость: Указом Президента Российской Федерации от 6 мая 2011 года №593 полковник милиции Суворов Валерий Эдуардович освобожден от занимаемой должности. Ура, думают местные жители, есть-таки справедливость на белом свете, молодец президент Медведев, разобрался. Однако проходит месяц, и только что уволенный полковник Суворов проводит пресс-конференцию в качестве начальника оперативно-розыскного управления ГУВД. Пересел в другой кабинет. И тоже указом президента, только номера указа никто не знает.

 

Тут, конечно, можно вспомнить и дедушку Крылова с его бессмертными строками: "как ни садитесь, все в музыканты не годитесь". Можно вспомнить ушедшую в народ аксиому "от перемены мест слагаемых сумма не меняется". Ну то есть поизощряться по данному поводу не сложно. Но все эти всплывающие, как говно в проруби, генералы, это только частность. И вся безысходная ситуация в МВД - тоже лишь следствие, а не причина. Проблема гораздо шире.

 

Проблема в том, что мы больше не видим в наших верхах никакой реальной деятельности. Мы видим только ее имитацию. Ежедневные бурные совещания, стучание кулаком по столу, бесконечные рассказы про борьбу с коррупцией, указы о поверженных казнокрадах и т.п. и т.п. Всё это внешняя оболочка полнейшего застоя и гниения. Президент не может реформировать систему, даже если бы захотел (а хочет ли?). Система не поддается реформированию.

http://gidepark.ru/community/1115/article/385027

 

Нургалиев удивился богатству подчиненных РИА "Новости" | 15:05:53

 

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев в ходе переаттестации руководящих работников МВД был поражен уровнем доходов и масштабами имущества отдельных коллег. "На комиссии при администрации президента, где рассматривались кандидатуры руководителей, иногда просто диву даешься, как мы, современные офицеры, можем иметь большую недвижимость, в том числе за рубежом, можем легко заниматься вопросами бизнеса, находясь на ответственных должностях, можем где-то быть соучредителями, где-то арендаторами", - заявил Нургалиев в Коми на совещании с личным составом республиканского МВД.

По словам министра, один из сотрудников - заместитель регионального руководителя - имел два ресторана, гостиницу, недвижимость. "Испугавшись необходимости предоставления декларации, этот сотрудник переписал все задним числом на жену и фиктивно развелся с ней", - сообщил Нургалиев. "Не нужны нам такие офицеры. Пусть они эту грязь заберут с собой. Честно напишут рапорт и скажут, что хотят заниматься другим делом, и до свидания", - подчеркнул глава МВД.

 

 

 

 

 

 

Постоянный адрес новости:

http://www.utro.ru/news/2011/07/21/987818.shtml

 

 


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
Новая работа уволенных генералов МВД

Всё это внешняя оболочка полнейшего застоя и гниения. Президент не может реформировать систему, даже если бы захотел (а хочет ли?). Система не поддается реформированию.

http://gidepark.ru/community/1115/article/385027

 

Постоянный адрес новости:

http://www.utro.ru/news/2011/07/21/987818.shtml

 

Воистину "оставь надежду, всяк сюда входящий". Ничто другое так сильно не убеждает в вечности накопленного у нас дерьма, как эта неискоренимая практика проявления бесконечной "милости к падшим" (Простите, уваж. А.С.! Вы не могли предвидеть, что так деградирует столь щедро одаренный Вами народ!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

>

Символично всё, даже то, что она вроде бы улыбается.(А пиша предыдущее я всё время воображал видеоряд - с Граней-TV что ли - где лягавые дружно растаскивали тех, кто ложились на камень по случаю расправы над Осиповой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...