Перейти к контенту
Гость

Как бы выиграш получить?

Рекомендуемые сообщения

Гость

На ОТКРЫТО я както поспорил с Викингом.

 

 

 

 

Пост Викинга

http://www.OTKPblTO.RU/index.php?showtopic...ndpost&p=493791

"А чо?

Давайте поспорим.

Готов виртуально съесть собственную виртуальную шляпу!

Остаётся согласовать два момента:

1. Сроки: ближайшая история это как? Доживу ли я?

2. Методику определения победителя. Если Вы будете настаивать на собственных экселевских подсчётах, то в Вашем выигрыше я не сомневаюсь.

А вот на некий третейский суд я бы вполне согласился: скажем, публикации газеты ________ (коммерсант, эксперт, известия, спид-инфо) (нужное подчеркнуть) от 22 октября 2008/9/10 года.

3. Я готов съесть свою виртуальную шляпу, а Вы?"

 

Мой ответ ему

http://www.OTKPblTO.RU/index.php?showtopic...ndpost&p=493869

"ЗЫ

По поводу пари и поедания шляп виртуальных...

 

Предлагаю дождаться 1 января 2009 года и оценить ситуацию в России по мнению ведущих экономических таблоидов Англии и США.

Эти издания работают не на Кремль и не на Киев. Их объективность - залог их популярности в бизнес-структурах всего мира.

Вот там и будем искать мнений для анализа ситуации в экономике России.

Ну если к тому времени случится нечто в роде дефолта 1998 - полагаю также подвести итоги пари. Не против?"

 

 

Как бы с него выиграш получить?

Дело в том, что я в очередной раз удалён с форума и не могу там постить.

Кто бы взялся напомнить Викингу, что он в новогоднюю ночь должен шляпу кушать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<...> я в очередной раз удалён с форума и не могу там постить.<...>

Правильнее: поститься, уважаемый медиумалист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медиумалист,

я вот не прячусь, и если нефть упадет вопреки моим где-то-здесь заклинаниям ниже 70 $ за бэ - посталвлю видеокамеру и как обещал, съем шляпу или еще что, а потом залью видео вам смотреть на Ютюб!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

http://www.finmarket.ru/z/els/ank_tool_q_t...pe=line_p&per=1

 

Итоги биржевых торгов

 

ЗНАЧЕНИЕ НА ЗАКРЫТИЕ РЫНКОВ

 

Мир.Цены Энергносители-о Нефть (Dubai) USD 66,97

 

 

Индикативные цены на энергоносители на мировых биржах 12.10.2008

 

e7fe2d58b7e6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

http://www.finmarket.ru/z/els/ank_tool_q_total.asp?id=6024

 

Мир.Цены Энергносители-о Нефть (Brent) USD 67,26

Индикативные цены на энергоносители на мировых биржах 15.10.2008

 

39c6d4b3d430.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

http://www.finmarket.ru/z/els/ank_tool_q_total.asp?id=6032

 

Мир.Цены Энергносители-о Нефть (Urals) USD 64,31

Индикативные цены на энергоносители на мировых биржах 15.10.2008

 

 

8bd80c1f815b.jpg

 

 

Марка URALS - это уже российская экспортная смесь, составленная из засоленной и перенасыщенной серой татарской нефти и более лёгкой нефти Западной Сибири.

 

На сегодняшний день не подешевели ниже 70 баков за бочку только нефть Аляски и Техаса.

Основные мировые поставщики нефти - страны Персидского залива - продают нефть НИЖЕ 70 баков с начала этой недели.

 

Прогноз?

Полагаю цены стабилизируются на уровне 50 баков к зиме и начнут очень плавный рост, на грани погрешности, в течение следующего года.

Средняя цена на нефть в 2009 году составит 50-55 баков.

Российская смесь упадёт в цене до 40-50 баков.

 

В случае ошибки в моём прогнозе я ничего есть не стану и уважаемого Петрографа прошу не рассматривать мой пост как выставрение счетов к оплате.

Нафик!

 

Я лично пострадаю ничуть не меньше всех прочих от падения экономики Европы и США.

Мой бизнес УЖЕ почувствовал спад объёма перевозок Украина - ЕС и навстречу.

Торговля, а соответственно перевозки, первыми реагируют на экономический спад.

Устойчивее прочих отраслей будут сельское хозяйство и индустрия продовольствия.

Самыми дохлыми окажутся финансовые структуры из ряда банков, доверительных фондов и брокерских контор.

 

Нефтедобытчики - в т.ч. и Канады - переживут 2-3 суровых года.

Акции этих структур можно будет начать покупать в расчёте на их рост не ранее следующего лета-осени.

Да и то... рост будет скорее теоретическим - на уровне инфляции. Но спада не будет.

А пока - ближайшие полгода - самым ликвидным товаром будут наличные.

Золото и проч. - поскачут в котировках пару месяцев и улягутся на уровне 70-80% нынешних котировок.

 

 

ЗЫ

 

Помните мой пассаж про 3 условия наступления кризиса в России?

- мальчик для битья на первых ролях

- дешёвая нефть

- разворовывание Стабфонда

 

Так вот.

С 1 января все три условия будут выполнены.

К лету 2009 года упадёт финансовая система РФ.

До конца 2009 года мы станем свидетелями "голодных бунтов" в России - неспровоцированных извне, но от того не менее бессмысленных и беспощадных. Надеюсь, что они хотя-бы не будут кровавыми.

 

Боюсь что и политически нестабильная Украина сильно пострадает в течение 2009 года. Боюсь, что без заварухи уже не обойдётся.

 

Что может уберечь наши страны от свары и смуты?

- Открытое признание кризиса и перевод экономики в режим ЧП

- Консолидация с ЕС и США на условиях финансовой поддержки в обмен на лояльность

- Демилитаризация (прежде всего это касается России)

- Политическая стабилизация (это про Украину)

 

Надеюсь, что правительства наших стран одумаются и отвлекутся от политики на решение экономических задач - неотложных и важных необычайно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медиумалист,

гигариспект за невероятный для меня неск мес назад НО сбывшийся прогноз - падение нефти в 2 раза!!

:dntknw:

И хотя наша Crude все еще на несколько копеек дороже 70$/барр - ценовое пике убедительно.

Приеду из полей - пойду в кондитерскую заказывать торт в виде своей рабочей "буровой" каски.

ПС В теория, что нефть опустили чтобы поставить Россия взад на колени я не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вам нынешняя ситуация?

Как Вам динамика цен на нефть в 2014-2015 годах?

Как Вам сегодня версия про "постановку России взад на колени посредством опускания нефти"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вам нынешняя ситуация?

Очень рад Вас здесь видеть, вельмишановный пан Medd.

A то уже всякие мрачности в голову лезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вам нынешняя ситуация?

Как Вам динамика цен на нефть в 2014-2015 годах?

Как Вам сегодня версия про "постановку России взад на колени посредством опускания нефти"?

Вполне допускаю, что таким образом Штаты пытаются выполнить свои обязательства по будапештскому меморандуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

medd

А как Вам нынешняя ситуация?

Полный писец и далеко не только экономический. И скорее всего еще только набирающий вес на зиму, действительно полным пушной зверек станет далеко не завтра. (

Как Вам динамика цен на нефть в 2014-2015 годах?

Ожидалось

Как Вам сегодня версия про "постановку России взад на колени посредством опускания нефти"?

Никак. Я не думаю что политический фактор тут действительно значим.

А вот про Украину помню не верила. Правда этого в пари нет.

Рада Вас видеть )


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. А как Вам нынешняя ситуация?

2. Как Вам динамика цен на нефть в 2014-2015 годах?

3. Как Вам сегодня версия про "постановку России взад на колени посредством опускания нефти"?

Рад Вашему возвращению.

1. Бывало хуже. Экономически до 90-х ещё далеко. Политически - "палата №6".

2. Интересно. Но, имхо, ещё не закончилось.

3. Конспирологический бред. "Ничего личного, просто - бизнес." ©


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вам нынешняя ситуация?

Как Вам динамика цен на нефть в 2014-2015 годах?

Как Вам сегодня версия про "постановку России взад на колени посредством опускания нефти"?

Ну, medd! C возвращеньицем! Страшно рад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. А как Вам нынешняя ситуация?

2. Как Вам динамика цен на нефть в 2014-2015 годах?

3. Как Вам сегодня версия про "постановку России взад на колени посредством опускания нефти"?

Рад Вашему возвращению.

1. Бывало хуже. Экономически до 90-х ещё далеко. Политически - "палата №6".

2. Интересно. Но, имхо, ещё не закончилось.

3. Конспирологический бред. "Ничего личного, просто - бизнес." ©

 

Небезызвестный отщепенец и предатель Виктор Резун (Суворов) говаривал, что 2 и более совпадения уже не случайность, но закономерность.

Важно только увидеть эту закономерность и правильно интерпретировать доступные факты и события.

Если провести аналогии с историческими событиями 1980-1991 годов, то обнаружится удивительно много совпадений.

Тут и экспансия Москвы под лозунгами оказания помощи братскому народу, тут и сбитый самолёт, тут и вето в Совбезе ООН, и ложь кремлёвских вождей и т.д. и т.п.

С другой стороны - много совпадений в поведении Запада тогда и сейчас.

На этом фоне выделять из общего ряда намеренное обрушение рынка нефти не вижу никаких причин.

 

Это абсолютно политическое решение, которое не имеет к экономике или рынку никакого отношения.

Уровень рыночных цен на горючее в странах Европы практически не снизился по сравнению с ценами 2013 года.

Куда же направляются сверхприбыли, полученные от продажи по высоким розничным ценам бензина, полученного из дешёвой нефти?

Я полагаю, что этими средствами возмещаются убытки НЕКОТОРЫХ поставщиков нефти, которые согласились поддержать политические и экономические санкции против РФ.

Естественно, что российских поставщиков в этом списке НЕКОТОРЫХ поставщиков нефти нет. Есть саудиты и даже Иран с Ираком, но нет РФ.

В итоге - от обрушения рынка нефти страдают производители ТОЛЬКО России.

И, как следствие, бюджет страны-агрессора.

Остальные экономики показывают РОСТ : ))

 

Отсюда и мой вывод - нет никакого кризиса, но есть повторная реализация сценария "развал СССР 1980".

Чем завершился тот сценарий помните?

Уверен - помните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад снова видеть Вас, уважаемый medd!

Если Вы имеете в виду распад СССР и, как продолжение, развал России, то он вероятен, но процесс займёт ИМХО долгое время. Советский Союз распался моментально, так как был связан только фикцией, никаких экономических скрепов не существовало. Сегодняшняя власть, почувствовав угрозу, пойдёт на всё, в том числе и на небывалые репрессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

medd

Хотите сказать что СССР бы процветал и здравствовал если бы не злая воля Запада? Я сильно сомневаюсь в этом, учитывая системные ошибки заложенные в самом проекте.

Отсюда и мой вывод - нет никакого кризиса, но есть повторная реализация сценария "развал СССР 1980".

Во-первых, это противоречит фактам. Стагнация началась задолго до снижения цен на нефть и является, опять же, следствием системных ошибок. Да и добыча сланцевой нефти, которая давно прогнозировалась, связана с научно техническим прогрессом, а никак не с местом России (которая нифига ни пуп Земли) под Солнцем.

Во-вторых, я конечно ценю Ваши усилия, по реабилитации ватников, которых хлебом не корми, а дай найти виновных в их собственных неудачах, а по Вашей схеме именно Запад виноват в наших экономических трудностях (что просто неправда). И мне каж это не самый продуктивный путь.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стану спорить о системности ПРИЧИН случившегося развала СССР и прогнозируемого развала РФ.

Они безусловно есть и они внутренние.

Я не о причинах говорил. Я говорил о проявлениях РЕАКЦИИ Запада на неадекватность СССР и РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в этом смысле дай Бог чтобы Вы оказались правы и опасения насчет очередного Мюнхенского сговора оказались напрасными. А то его признаки как-то тоже вполне наблюдаются.

Правда в нашем тяжелом случае Господь вроде бы озаботился отсутствием рогов у бодливой коровы. Хотя, скорее, тут сама корова по своему коровьему недомыслию, ринувшись в бой со всем миром, не обратила внимания на проблему рогов. Инволюция так ее. (


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в этом смысле дай Бог чтобы Вы оказались правы и опасения насчет очередного Мюнхенского сговора оказались напрасными. А то его признаки как-то тоже вполне наблюдаются.

 

 

Это тоже имеет место быть. А как же?

В 1990-х для стран пост-советского пространства даже существовала программа поддержки.

А в 1980-х существовали программы "нефть в обмен на продовольствие" и "газ-трубы".

 

Страны Европы и США абсолютно не заинтересованы в социальном взрыве на территории СССР или РФ. Им это абсолютно не выгодно: толпы беженцев и неадекваты у пультов управления ЯО.

Там где это возможно - они применяют грубую силу (Ирак, Ливия, Югославия и т.п.)

А там где это невозможно - применяется мягкое удушение политико-экономическими методами.

 

В ходе обострения 2008 года, когда подобные инструменты также были задействованы, РФ включила заднего и очень скоро экономический спад был остановлен.

Сегодня ситуация несколько круче - имеет место аннексия территории (Крым), опасность для жизни граждан Европы (Боинг) и поддержка террористов оружием (ДНР/ЛНР).

Тут уже заднего не включить: оставление Крыма Путину не простят ватники, 300 покойников не воскресить, толпам боевиков с Донбасса в России никто не рад.

Плюс ко всему - Сирия...

Это вообще уже "вишенка на торте" для завершения образа страны-агрессора.

 

Так что мюнхенский сговор очень даже маловероятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страны Европы и США..

Там где это возможно - они применяют грубую силу (Ирак, Ливия, Югославия и т.п.)

А там где это невозможно - применяется мягкое удушение политико-экономическими методами.

Как-то Романтом повеяло... :shok:

Может, показалось?.. :unknw:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Отсюда и мой вывод - нет никакого кризиса, но есть повторная реализация сценария "развал СССР 1980".

Чем завершился тот сценарий помните?

Уверен - помните.

А как же: на финише у МСГ (СССР) не было валюты даже зафрахтовать суда для доставки уже закупленного канадского зерна.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Как Вам сегодня версия про "постановку России взад на колени посредством опускания нефти"?
3. Конспирологический бред. "Ничего личного, просто - бизнес." ©
Важно только увидеть эту закономерность и правильно интерпретировать доступные факты и события.

На этом фоне выделять из общего ряда намеренное обрушение рынка нефти не вижу никаких причин.

Это абсолютно политическое решение, которое не имеет к экономике или рынку никакого отношения.

В итоге - от обрушения рынка нефти страдают производители ТОЛЬКО России.

И, как следствие, бюджет страны-агрессора.

Отсюда и мой вывод - нет никакого кризиса, но есть повторная реализация сценария "развал СССР 1980".

Я всего лишь высказал своё личное (субъективное) мнение, не претендующее ни на правоту, ни (тем более) на полноту.

 

К сожалению (даже без всякой конспирологии) знаю, что слишком много существенных фактов мне неизвестны, а "правильная интерпретация" в таких случаях заведомо невозможна. Потому и не пытаюсь.

 

Из известных (фактов) в предложенную Вами гипотезу не умею "запихать" действия ОПЕК и их лидеров саудитов, наращивающих добычу и прямо заявляющих, что таким образом они борются за рынки. Консервация буровых и снижение добычи сланцевой нефти в США - тоже "не лезет". Поставки саудовской нефти в Польшу по демпинговым ценам (пока незначительные) тоже проще объяснить чистой экономикой.

Хотя "проще", вовсе не означает - "правильнее". )))

 

Может Вы и правы, но пока (мне) приходится очень уж много допущений придумывать.

Не очень системно получается.

А вот в "сами, сами - ножками" все (известные мне) "факты и события"(с) - как патрон в обойму.

 

Кстати, с 1989-1991 - аналогичная фигня.

"Загнивающим" вполне достаточно (тогда) было не мешать. И "агропром", и Чернобыль, и Афган, и отвращение к Кремлю, и многое другое развалообразующее в "великом могучем" были естественными, органичными, закономерными.

И тогда, и сейчас, "агенты влияния" - собственная жадность и жажда власти.

Что, конечно же, не отрицает "мягкого подталкивания", которое, наверняка, и было, и есть, вопрос в плепорциях...


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно сказано: нам враги не нужны - сами справимся. С таким руководством, редким по невежеству, нам никакой Запад не страшен, он даже догадаться не может в какую ногу мы себе выстрелим в следующий раз. И будет снова шокирован, а Путин как Дартаньян, всех переиграет.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. А как Вам нынешняя ситуация?

2. Как Вам динамика цен на нефть в 2014-2015 годах?

3. Как Вам сегодня версия про "постановку России взад на колени посредством опускания нефти"?

Рад Вашему возвращению.

1. Бывало хуже. Экономически до 90-х ещё далеко. Политически - "палата №6".

2. Интересно. Но, имхо, ещё не закончилось.

3. Конспирологический бред. "Ничего личного, просто - бизнес." ©

 

В итоге - от обрушения рынка нефти страдают производители ТОЛЬКО России.

И, как следствие, бюджет страны-агрессора.

Остальные экономики показывают РОСТ : ))

 

Отсюда и мой вывод - нет никакого кризиса, но есть повторная реализация сценария "развал СССР 1980".

Чем завершился тот сценарий помните?

Уверен - помните.

 

Итог не верен, хотя со следствием моно согласиться....

 

http://www.sdelanounas.ru/blogs/33795

 

А шо, Литвиненко тоже отщепенец и предатель? Если да, то кого они предали на пару с Резуном?


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С подъемом цен на энергоносители, конечно, предсказывать очень опасно, но тем не менее сейчас идет, упрощенно говоря, борьба между дешевой нефтью Саудовской Аравии и американской сланцевой нефтью. Примерно на полмиллиона баррелей в день Саудовская Аравия увеличила свою добычу, и в этой ситуации американская сланцевая нефть на это же количество упала при более-менее стабильном мировом спросе. Если они вот так будут продолжать перетягивать канат, потому что сланцевая нефть позволяет очень быстро и легко восстановить добычу, если Саудовская Аравия сократит свою, в этой ситуации для относительно дорогой российской нефти места нет.

http://www.svoboda.o...y/27323957.html

 

Но что будут душить потихоньку по возможности, я думаю будут. Никому не нужна непредсказуемая обезьяна с гранатой. Другое дело что тут много рисков для всех. Лезвие бритвы фактически.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, это что, то самый medd? Не верю! А ну ка кажете, що у вас на Україні робиться?


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покаюсь.

Как то уж очень "по английски" я пришёл : ))

Даже шляпу не приподнял при входе.

Сорри.

 

Да, я тот самый медд, которого вы должны помнить со времён "монастыря", "открыто" и создания этого достопочтенного ресурса.

 

Почему не поздоровался при входе?

Не знаю что сказать. Просто ошалел слегка, когда попал на форум по случайной ссылке.

Оказывается, в ответ на запрос, в котором есть слова "нормальные люди", ГУГЛ выдаёт ссылку на этот форум уже на первом экране!!!

И это - без всякого СЕО и программ раскрутки сайта!

 

Был приятно удивлён тем обстоятельством, что форум не просто жив, но и сохранил в своих рядах лучших авторов.

И мне стало очень стыдно от того, что я когда-то сбежал отсюда.

И немного завидно от того, что лучшие форумчане остались на форуме и не теряли друг друга из виду.

Ведь роскошь человеческого общения невозможно переоценить.

А я - много роскоши потерял.

 

Очень рад возможности снова видеть нормальных людей в привычном интерьере!

Надеюсь, что сумею не разочаровать и не раздосадовать никого из форумчан своим присутствием.

 

 

Пару слов о себе.

Короткий отчёт об изменении моих обстоятельств.

В марте 2014 года по мобилизации опять пошёл в армию, где и сегодня служу :)

В июле 2014 года у меня родилась внучка София (именно её фото я поместил себе в авку).

В АТО не участвовал пока.

Считаю что Крым - это Украина.

Ну и всё пока...

 

Здравствуйте, дамы и господа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну ка кажете, що у вас на Україні робиться?

На Украине идёт гибридная война с Россией.

Выборы назначены на завтра. В местные органы власти будут выбирать.

Армию начали создавать и кое в чём даже преуспели.

Ну и так... по мелочи кое-чего происходит. Это я попозже прокомментирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

А лысенькая на аватаре очень мила. Примите поздравления, а также и мою признательность за политединодушие по части Крыма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну ка кажете, що у вас на Україні робиться?

На Украине идёт гибридная война с Россией.

Выборы назначены на завтра. В местные органы власти будут выбирать.

Армию начали создавать и кое в чём даже преуспели.

Ну и так... по мелочи кое-чего происходит. Это я попозже прокомментирую.

Реформы. Хоть какая то реальная движуха в этом направлении есть? Или же только видимость?


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реформы. Хоть какая то реальная движуха в этом направлении есть? Или же только видимость?

 

Реформы есть и они реальные. Темпы реформирования явно недостаточны и не устраивают большинство украинцев.

Но.

Следует понимать условия и обстоятельства, на фоне которых реформирование происходит.

100% (ну ладно - 99,9%) аппарата прокуратуры, судов и милиции погрязло в коррупции и имеет дурную репутацию.

Какими силами проводить реформу ...ммм... милиции, например?

Прокуратуру привлечь? Так она много коррупционнее ментов.

Судебными методами? Так суды гораздо продажнее ментов.

Чем пугать оборотней в судах и прокуратуре? Ментами? Так менты полностью зависимы от прокуроров и судов : )))

 

За недолгие 3 года правления банда Януковича расставила на всех постах только и исключительно удобных для себя людей.

Эти люди никуда не делись и продолжают вовсю рулить. Сплочённо, истово и эффективно, понимая под эффективностью соблюдение своих шкурных интересов.

Тут нужна РАДИКАЛЬНАЯ смена персонала силовых и правозащитных структур. А вот как и кем их заменить - не знает никто.

Эту бригаду шугани - они устроят захват зданий СБУ и милиции по образцу Луганска и Славянска по всей территории Украины.

Что делается для решения проблемы?

Практически введён внешний контроль и управление совета кредиторов за финансовой системой страны.

Начали формировать полицию нового типа.

Готовят серьёзные реформы в армии.

Заявлено о необходимости одномоментного увольнения всех 8000 судей.

Началась серьёзная чистка в прокуратуре (арест "бриллиантового" заместителя Генпрокурора).

 

Полагаю, что главная часть реформ Украины проводится не на её территории.

Здесь стоит задача удержать ситуацию под контролем и не допустить взрыва. Очень мягко и без рисков сменить кадровый состав судов и прокурорских.

Главная причина украинских проблем находится ВНЕ её территории. Там и будут их решать.

Что мы все и наблюдаем. Украинцы - из окопа, через планку прицела. Россияне - пассивно поглощая телевизионную пропаганду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог чтобы все вышло. Масштаб проблем то понятен.

Россияне - пассивно поглощая телевизионную пропаганду.

Ну почему же. Многие тоже через планку прицела и с большими надеждами на неудачу. Ну когда же наконец эта чертова соседская корова уже сдохнет?

Увы. Но это так.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реформы. Хоть какая то реальная движуха в этом направлении есть? Или же только видимость?

 

Реформы есть и они реальные. Темпы реформирования явно недостаточны и не устраивают большинство украинцев.

Но.

Следует понимать условия и обстоятельства, на фоне которых реформирование происходит.

100% (ну ладно - 99,9%) аппарата прокуратуры, судов и милиции погрязло в коррупции и имеет дурную репутацию.

Какими силами проводить реформу ...ммм... милиции, например?

Прокуратуру привлечь? Так она много коррупционнее ментов.

Судебными методами? Так суды гораздо продажнее ментов.

Чем пугать оборотней в судах и прокуратуре? Ментами? Так менты полностью зависимы от прокуроров и судов : )))

 

За недолгие 3 года правления банда Януковича расставила на всех постах только и исключительно удобных для себя людей.

Эти люди никуда не делись и продолжают вовсю рулить. Сплочённо, истово и эффективно, понимая под эффективностью соблюдение своих шкурных интересов.

Тут нужна РАДИКАЛЬНАЯ смена персонала силовых и правозащитных структур. А вот как и кем их заменить - не знает никто.

Эту бригаду шугани - они устроят захват зданий СБУ и милиции по образцу Луганска и Славянска по всей территории Украины.

Что делается для решения проблемы?

Практически введён внешний контроль и управление совета кредиторов за финансовой системой страны.

Начали формировать полицию нового типа.

Готовят серьёзные реформы в армии.

Заявлено о необходимости одномоментного увольнения всех 8000 судей.

Началась серьёзная чистка в прокуратуре (арест "бриллиантового" заместителя Генпрокурора).

 

Полагаю, что главная часть реформ Украины проводится не на её территории.

Здесь стоит задача удержать ситуацию под контролем и не допустить взрыва. Очень мягко и без рисков сменить кадровый состав судов и прокурорских.

Главная причина украинских проблем находится ВНЕ её территории. Там и будут их решать.

Что мы все и наблюдаем. Украинцы - из окопа, через планку прицела. Россияне - пассивно поглощая телевизионную пропаганду.

Спасибо, medd. Исключительно понятный пост.

Я в своих диванных построениях (касательно России) именно в этот логический круг всегда упирался. И понял, что этот идеально согласованный механизм (менты, суды, прокуратура и т.д.) можно реформировать только тем способом, который разработан именно с помощью причин недовольства этим механизмом. Грубо говоря, если причина - продажность, то непродажными комплектовать и т.д. (Но вот как это сделать, вопрос).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все вспоминается пример приведенный Зубовым. Когда в Германии встал вопрос передачи страны в управление немцам ,было невозможно найти найти людей не состоявших ранее в партии, в достаточном количестве. Нацистское прошлое было почти поголовно у всех.

А те немногие кто не был причастен или, хотя бы, не слишком замазан, не имели нужного опыта и компетенции.

Очень живо расклад обрисовал в каких то из своих лекций.

Тут речь всего лишь о жуликах и ворах, конечно. Хотя большой вопрос еще что значит это "всего лишь".

Есть мнение, что реформы в Грузии Саакашвили тем не менее отчасти удались, без особого внешнего контроля.

Надеюсь Украина как-то выберется. Но вряд ли это будет легко. С другой стороны выбора особо то и нет.

 

pyotr

Грубо говоря, если причина - продажность, то непродажными комплектовать и т.д. (Но вот как это сделать, вопрос).

Как интересно Вы отличите продажного от непродажного? И где возьмете нужное количество непродажных?

Но зная российскую систему МВД достаточно хорошо, хочу сказать что фишка еще в самой системе. Которая выстроена таким образом что непродажных просто выдавливает, а не определившихся ломает под себя.

Слом системы и установление других правил игры это именно то что требуется. Люди адаптируются к новым условиям довольно быстро.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все вспоминается пример приведенный Зубовым. Когда в Германии встал вопрос передачи страны в управление немцам ,было невозможно найти найти людей не состоявших ранее в партии, в достаточном количестве. Нацистское прошлое было почти поголовно у всех.

А те немногие кто не был причастен или, хотя бы, не слишком замазан, не имели нужного опыта и компетенции.

Очень живо расклад обрисовал в каких то из своих лекций.

Тут речь всего лишь о жуликах и ворах, конечно. Хотя большой вопрос еще что значит это "всего лишь".

Есть мнение, что реформы в Грузии Саакашвили тем не менее отчасти удались, без особого внешнего контроля.

Надеюсь Украина как-то выберется. Но вряд ли это будет легко. С другой стороны выбора особо то и нет.

 

pyotr

Грубо говоря, если причина - продажность, то непродажными комплектовать и т.д. (Но вот как это сделать, вопрос).

Как интересно Вы отличите продажного от непродажного? И где возьмете нужное количество непродажных?

Но зная российскую систему МВД достаточно хорошо, хочу сказать что фишка еще в самой системе. Которая выстроена таким образом что непродажных просто выдавливает, а не определившихся ломает под себя.

Слом системы и установление других правил игры это именно то что требуется. Люди адаптируются к новым условиям довольно быстро.

Насчет "все продажны". Вполне реальная картина, кстати. Но тогда надо брать тех, кто обязуется быть непродажным впредь. При этом надо, чтобы этот обязующийся сам назвал все факты, которые его порочат, и ни одного не утаил. А после этого решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом надо, чтобы этот обязующийся сам назвал все факты, которые его порочат, и ни одного не утаил.
А кто (и как) проверять будет?
А после этого решать.
А кто (решать) будет?

Ещё Л.Лагин описывал последствия вмешательства Старика Хоттабыча в футбольный матч...


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое важное звено это, конечно, суды. Судей нужно видимо менять. А сделать это в таком количестве непросто.

Далее, максимально облегчить судопроизводство и подачу исковых заявлений, а также систему апелляций. Хорошая зарплата и гарантированное будущее + высокие риски в случае участия в коррупции.

Тут можно, думаю, и какую то экспертизу судебных решений выборочно привлекать, и стимулировать работу адвокатского сообщества.

Решались подобные проблемы в других странах и схемы есть. С другими силовиками будет уже проще, в случае наличия независимого и компетентного суда уже будет на что опираться.

Самый важный момент это разрушение коррупционной системы банальной сменой лиц хотя бы. Это уже сильно ослабит мафию при власти, поскольку на установление контактов и связей, а также выстраивание схем требуется время.

Чтобы не вышло как в России, когда ОПГ КГБ в полном почти составе перекочевало из одной страны в другую опираясь на старые связи, информацию и привычные методы работы.

 

Во всяком случае это все реалистично и другие страны с этим справлялись.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом надо, чтобы этот обязующийся сам назвал все факты, которые его порочат, и ни одного не утаил.
А кто (и как) проверять будет?
А после этого решать.
А кто (решать) будет?

Ещё Л.Лагин описывал последствия вмешательства Старика Хоттабыча в футбольный матч...

Люди, которым доверяют. Некоторое количество таких людей всегда есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое важное звено это, конечно, суды. Судей нужно видимо менять. А сделать это в таком количестве непросто.

Далее, максимально облегчить судопроизводство и подачу исковых заявлений, а также систему апелляций. Хорошая зарплата и гарантированное будущее + высокие риски в случае участия в коррупции.

Тут можно, думаю, и какую то экспертизу судебных решений выборочно привлекать, и стимулировать работу адвокатского сообщества.

Решались подобные проблемы в других странах и схемы есть. С другими силовиками будет уже проще, в случае наличия независимого и компетентного суда уже будет на что опираться.

Самый важный момент это разрушение коррупционной системы банальной сменой лиц хотя бы. Это уже сильно ослабит мафию при власти, поскольку на установление контактов и связей, а также выстраивание схем требуется время.

Чтобы не вышло как в России, когда ОПГ КГБ в полном почти составе перекочевало из одной страны в другую опираясь на старые связи, информацию и привычные методы работы.

 

Во всяком случае это все реалистично и другие страны с этим справлялись.

Насчет судов и судей. Однажды (лет 5 назад) я лежал в больнице, пару недель. И со мной в одной палате лежал судья, частично мне знакомый (мы вместе работали в местном институте какое-то время и там примелькались лицами). Обычный малозаметный такой дядя. Меня поразил размер его пенсии (он тогда был уже на пенсии, в полном расцвете сил, как грится). Практически мой ровесник. Возможно, я что-то путаю, но у меня сложилось впечатление, что тогда это было больше 100 тыщ в месяц (примерно 120 тыщ). Я думаю, что этот дядя верой и правдой служил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос кому служил. Большие пенсии у депутатов только обеспечивают их лояльность.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...