Гость Геофизик Жалоба #201 Опубликовано 8 Января 2012 Пионтковского признаю не только за... и не только Вы, но и: Андрей Илларионов: "Для меня Андрей Пионтковский – не только блестящий аналитик, необыкновенно четко выворачивающий на всеобщее обозрение не всегда сразу заметные, а порой тщательно скрываемые пружины происходящего, не только выдающийся сатирик. Он – глубокий мыслитель, чьи определения и разъяснения событий нашей жизни – "год великого перелома", "четвёртая мировая война" - совершенно естественно вошли в классику отечественной философской мысли…" Любовь Шевцова: "Ироничный, бескомпромиссный, блестящий полемист Андрей Пионтковский – явление в российской публицистике. Он не боится говорить правду. Он позволяет себе издеваться над оруэлловским Большим Братом. Ему нет равных в беспощадном препарировании Российской Власти. Все остальное кажется пресным, после того, как прочтешь Пионтковского. Откройте эту книгу и убедитесь сами." Юрий Афанасьев: "Андрей Пионтковский - пожалуй, самый яркий публицист и наиболее востребованный аналитик современной России. Его публикаций ждут с нетерпением, он непременный участник наиболее представительных международных форумов и конференций. Его читают политики и бизнесмены, он интересен интеллектуалам самых разных убеждений. Для всего этого, разумеется, надо быть умным, образованным, осведомленным. Таких немного, но они все-таки есть. Чтобы выделяться и среди них, надо обладать чем-то еще. Пионтковский не верит общепринятому - что каковы обстоятельства, таковы и люди. Читая таких, как Пионтковский, еще раз убеждаешься - Сократа убили за дело!" http://zagulyaevsv.blogspot.com/p/blog-page_516.html Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Путешественник 833 Жалоба #202 Опубликовано 8 Января 2012 Борисыч, я так понял, что Пионтовский разругался с "Гранями" и уже с начала осени публикуется на "Каспарове". (А может и наоборот - "Грани" разругались с Пионтовским, но факт остается фактом - площадку он сменил уже с сентября) Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Путешественник 833 Жалоба #203 Опубликовано 8 Января 2012 А что Тургенев сделал-то? С Базаровым? Убил вообще-то. Не дав ему толком ничего сделать по жизни. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Мужик 9 806 Жалоба #204 Опубликовано 8 Января 2012 "Демвыбор": В московском институте заполняют подписные листы в поддержку Мезенцева http://grani.ru/Politics/Russia/Election/m.194696.html#1941 Цитата "To err is human, to forgive divine". Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Лапчатый 10 984 Жалоба #205 Опубликовано 8 Января 2012 Тогда давайте зайдём с другой стороны: Избиратель Явлинского. Кто он, на Ваш взгляд? Я. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Лапчатый 10 984 Жалоба #206 Опубликовано 8 Января 2012 Это что - я, вот, вообще, вышел "левым либералом"! Как и я. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov Жалоба #207 Опубликовано 9 Января 2012 А что Тургенев сделал-то? С Базаровым? Убил вообще-то. Не дав ему толком ничего сделать по жизни. Ну вы вообще... Он же Базаров против естества пошел, поэтому и погиб. Вместо того, чтобы А наш капитан приплывет к деве пятнадцати лет,Они нарожают детей и станут сами собой. Собственно, о саморазрушении, в поисках дутой истины там и говорится. -- Ну, спасибо, -- повторил Базаров. -- Это по-царски. Говорят, цари тоже посещают умирающих. -- Евгений Васильич, я надеюсь... -- Эх, Анна Сергеевна, станемте говорить правду. Со мной кончено. Попал под колесо. И выходит, что нечего было думать о будущем. Старая штука смерть, а каждому внове. До сих пор не трушу... а там придет беспамятство, и фюить! (Он слабо махнул рукой.) Ну, что ж мне вам сказать... я любил вас! Это и прежде не имело никакого смысла, а теперь подавно. Любовь -- форма, а моя собственная форма уже разлагается. Скажу я лучше, что -- какая вы славная! И теперь вот вы стоите, такая красивая... Анна Сергеевна невольно содрогнулась. -- Ничего, не тревожьтесь... сядьте там... Не подходите ко мне: ведь моя болезнь заразительная. Анна Сергеевна быстро перешла комнату и села на кресло возле дивана, на котором лежал Базаров. -- Великодушная! -- шепнул он. -- Ох, как близко, и какая молодая, свежая, чистая... в этой гадкой комнате!.. Ну, прощайте! Живите долго, это лучше всего, и пользуйтесь, пока время. Вы посмотрите, что за безобразное зрелище: червяк полураздавленный, а еще топорщится. И ведь тоже думал: обломаю дел много, не умру, куда! задача есть, ведь я гигант! А теперь вся задача гиганта -- как бы умереть прилично, хотя никому до этого дела нет... Все равно: вилять хвостом не стану. Базаров умолк и стал ощупывать рукой свой стакан. Анна Сергеевна подала ему напиться, не снимая перчаток и боязливо дыша. -- Меня вы забудете, -- начал он опять, -- мертвый живому не товарищ. Отец вам будет говорить, что вот, мол, какого человека Россия теряет... Это чепуха; но не разуверяйте старика. Чем бы дитя ни тешилось... вы знаете. И мать приласкайте. Ведь таких людей, как они, в вашем большом свете днем с огнем не сыскать... Я нужен России... Нет, видно, не нужен. Да и кто нужен? Сапожник нужен, портной нужен, мясник... мясо продает... мясник... постойте, я путаюсь... Тут есть лес... Базаров положил руку на лоб. Анна Сергеевна наклонилась к нему. -- Евгений Васильич, я здесь... Он разом принял руку и приподнялся. -- Прощайте, -- проговорил он с внезапной силой, и глаза его блеснули последним блеском. -- Прощайте... Послушайте... ведь я вас не поцеловал тогда... Дуньте на умирающую лампаду, и пусть она погаснет... Анна Сергеевна приложилась губами к его лбу. -- И довольно! -- промолвил он и опустился на подушку. -- Теперь... темнота... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov Жалоба #208 Опубликовано 9 Января 2012 Но скажу так: Явлинский вызывает у меня доверие. Мне он понятен, и я с ним согласен. Как в таких случаях принято говорить в наших кругах - аналогичная фигня. ИМХО, в своё время в развал либерально-демократической коалиции все её участники внесли посильную лепту. Надеюсь, что они и сами это прекрасно понимают. Сейчас есть реальная возможность солидаризироваться. Или сейчас или, боюсь, уже не скоро. По-крайней мере, Рыжков на днях на "Эхе" заявил о готовности Парнаса оказать поддержку Явлинскому, если тот станет кандидатом в президенты. "Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке" - пел Окуджава. Эти бы слова да нашим демократам в уши. Поддержка Парнасом - простейший способ лишить кандидатуру Явлинского поддержки миллионов избирателей. Не боись - Гриша и сам справится. Это все легенды, про то, что ЯБЛОКО куда-то там не пускают. В 2003 году, когда ЯБлоко не попало в Думу, не попало оно из-за Явлинского, который в пятницу, в итоговой программе, сказанул, что лучшая судьба для его детей - смотаться из России. И всё. Половина тех, кто собирался голосовать за ЯБЛОКО, в воскресенье за него не проголосовало. Очень многие мне об этом говорили. Это вообще особенность российского выборного процесса. Все голосуют не умом, а сердцем. Вот и Путин, все было хорошо, а потом случился свистогейт. И всё. Так что Явлинский - надежный партнер по президентской гонке. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov Жалоба #209 Опубликовано 9 Января 2012 Вклинюсь в разговор. А по-моему "истинный" потенциальный избиратель что Явлинского, что "Парнаса", это, почти "по определению", не из тех, что "голосуют сердцем". Именно поэтому власть так и держится за телевидение, поскольку оно формирует позицию "сердечников". Вот поэтому "истинных" потенциальных избирателей и начинают интересовать разные "приземленные материи" вроде реальных поступков. Бездействие, кстати, в определенных обстоятельствах тоже является поступком. Поправьте меня, но я не помню НИ ОДНОГО случая, чтобы Явлинский захотел хоть с кем-то объединиться, если это объединение не подразумевало "вступление всех в "Яблоко". Как говорится, держу кулаки, чтобы хотя бы сейчас он не начал делать то же самое. Я больше того скажу, все кто объединялся с ЯБЛОКОМ, теряли свой политический авторитет и растворялись в яблочной массе. А еще многие, не признавая авторитарного, вождисткого характера партии, оттуда уходили. У них там Явлинский - истина в последней инстанции. Либо ты его считаешь демократическим Богом, либо пошел вон из партии. Вот, например, яркий политик Петеляева в Карелии. Сам лично слышал, как она предлагала финансировать партию ЯБЛОКО в 2003 году. И что? Теперь она в "Справедливой России" Такие как Явлинский, со своим нарцисизмом очень нужны ФСБ. Ими легче манипулировать. А потом Явлинский не демократ вообще. Он просто приватизировал эту тему, и занимается политиканством. Я не могу не идти!!! Конечно, ЭПИ-центр столько уже бабла не дает, экономические прогнозы, которые делал Явлинский - не оправдались, надо где-то денюжку брать. Интересно, сколько отожмет верхушка ЯБЛОКА на этих выборах к себе в карман? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Борисыч 798 Жалоба #210 Опубликовано 9 Января 2012 Проблема в том, что с точки зрения "коллективного Путина", отставка Чурова – непозволительно большая уступка, а с точки зрения общества – непозволительно маленькая победа. Подробнее: http://www.rosbalt.ru/politrally/2012/01/09/929731.html Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #211 Опубликовано 9 Января 2012 Половина тех, кто собирался голосовать за ЯБЛОКО, в воскресенье за него не проголосовало. Очень многие мне об этом говорили. Ну, раз очень - это всё меняет. "Половина"! Просто ужас до чего "очень". Разогни пальчик-то, жулик мелкий. 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov Жалоба #212 Опубликовано 9 Января 2012 Половина тех, кто собирался голосовать за ЯБЛОКО, в воскресенье за него не проголосовало. Очень многие мне об этом говорили. Ну, раз очень - это всё меняет. "Половина"! Просто ужас до чего "очень". Разогни пальчик-то, жулик мелкий. Дафай, дафай... А твой Гриня, опять чё-нибудь как выкинет во втором туре, и все сразу все поймут - лучше полковник КГБ. Явлинский - надежный партнер по выборам. Хотел его спросить, а когда он станет президентом, он Тимакова назначит губернатором Тулы, вместо Груздева? А Геофизик станет главным санитарным врачом, вместо Онищенко Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov Жалоба #213 Опубликовано 9 Января 2012 Но скажу так: Явлинский вызывает у меня доверие. Мне он понятен, и я с ним согласен. Как в таких случаях принято говорить в наших кругах - аналогичная фигня. ИМХО, в своё время в развал либерально-демократической коалиции все её участники внесли посильную лепту. Надеюсь, что они и сами это прекрасно понимают. Сейчас есть реальная возможность солидаризироваться. Или сейчас или, боюсь, уже не скоро. По-крайней мере, Рыжков на днях на "Эхе" заявил о готовности Парнаса оказать поддержку Явлинскому, если тот станет кандидатом в президенты. "Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке" - пел Окуджава. Эти бы слова да нашим демократам в уши. Поддержка Парнасом - простейший способ лишить кандидатуру Явлинского поддержки миллионов избирателей. Порадовало.. Плюсик от Щаz... За что кукушка хвалит Петуха? Ну и какое тут, нахрен, голосование против Путина??? Парнас вообще не зарегестрировали, теперь Явлинский этим бравирует. Особенный отморозок в ПАРНАСе Яшин, его из ЯБЛОКА выперли!!! Слушайте, явлинскофилы, а вы не перечислите известных политиков, которые вышли из ЯБЛОКА? Ведь все как один - мерзавцы, воры и жулики!!! Начну: Оксана Дмитриева Галина Хованская Юрий Болдырев Илья Яшин Михаил Задорнов Андрей Бузин Сергей Попов Алексей Навальный Вячеслав Игрунов Алексей Власов Партия очистилась от этих негодяев!!! Теперь там только истинные демократы. Такие как Щаz!!! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #214 Опубликовано 9 Января 2012 Половина тех, кто собирался голосовать за ЯБЛОКО, в воскресенье за него не проголосовало. Очень многие мне об этом говорили. Ну, раз очень - это всё меняет. "Половина"! Просто ужас до чего "очень". Разогни пальчик-то, жулик мелкий. Дафай, дафай... А твой Гриня, опять чё-нибудь как выкинет во втором туре, и все сразу все поймут - лучше полковник КГБ. Явлинский - надежный партнер по выборам. Хотел его спросить, а когда он станет президентом, он Тимакова назначит губернатором Тулы, вместо Груздева? А Геофизик станет главным санитарным врачом, вместо Онищенко Боисси, что Явлинский пройдет во второй тур? Правильно! Значит, уважаешь. А в списке из последнего письма вроде бы все в норме, кроме одного. Посоветуй ему отдохнуть. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov Жалоба #215 Опубликовано 9 Января 2012 Боисси, что Явлинский пройдет во второй тур? Правильно! Значит, уважаешь. А в списке из последнего письма вроде бы все в норме, кроме одного. Посоветуй ему отдохнуть. Сильно боюсь, что Геофизик займет место Онищенко. Просто "роса в божьи глаза" в исполнении Яблока и лично Явлинского, явление для страны гораздо хуже, нежели ложь партии чекистов. И в сто раз мерзопакостней. Особенно клево выглядит призыв к Навальному, помочь собирать подписи. А во второй тур он не попадет, не боись. Потому что на его митинг, где он обличал власть пришло 2000 человек, а на митинг организованный ПАРНАСом, 120 000. Немцов, конечно, еще тот оппозиционер на посылках, да он тут и неважен... Важен процесс принятия решения. Даже если товарищ Явлинский станет президентом, а он им не станет никогда, то его легитимность будет стремится к нулю, потому как голосовать будут не за него, а против Путина. Кстати о нарушающем закон Явлинском. Он оплатил не из избирательного фонда контекстную рекламу в Google. Кстати, о сборе подписей. Когда в пожарном порядке в 2004 году Хакамаду уговорили участвовать в Президентских выборах, за каждую подпись сборщикам платили по 25 рублей, при том, что на Госдумовских выборах, максимальная ставка была 15 рублей, а ЯБЛОКО платило 5 рублей. Более того, в штабе Хакамады работали как яблочники, так и представители "Единства", так и СПС, потому что это бизнес и ничего личного. Набрать 2 миллиона подписей НЕВОЗМОЖНО. Также как невозможно доказать их подделку. За Богданова также рисовали за 2 недели. Профессионалов полно. Так что в выборах будут участвовать "правильные парни", которые не дадут сбоя. Вспомните товарища Рыбкина, которые внезапно пропал. Если один из кандидатов получит статус - пропавшего без вести, выборам конец. Это уже неоднократно обсуждалось. Поэтому и завернули всех, кто неадекватен, а Мезенцев нужен для того, чтобы кто-нибудь остался во втором туре, если вдруг "правильных парней" достанет грязь в первом туре и они снимут свои кандидатуры. Во второй тур пройдут Миронов и Путин. Решение уже принято. Не для того Миронова раскручивали а-ля Ельцин, чтобы просто так слить. И вот во втором туре, Путин и победит Миронова. Прикол второго тура в том, что выбывшие в перовом, начнут поддерживать одного из кандидатов во втором. Ну это крайний случай будет. Чуров глянет на протоколы и "кооператив Озеро" решит - одному Путину голоса приписывать, или вместе с Мироновым. А я буду голосовать за Прохорова. Потому что из всего представленного - это лучший вариант. Это мой личный выбор. А во втором туре пойду бюллетень испорчу. Вам бы Геофизик поменьше бы книжки о НЛП читать. А то ведь все равно классическое "смотрю в книгу - вижу фигу" так и прет. Просто я пять лет работал в этих избирательных комиссиях, меня пару раз с участков удаляли, кучу жалоб я писал и всю эту кухню, я прекрасно знаю. Идите вместе с Щаz тренируйтесь на ПТУшниках. Или просто забухайте с ней на пару, пивка долбаните в подворотне и вам будет хо-ро-шо! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #216 Опубликовано 9 Января 2012 Просто я пять лет работал в этих избирательных комиссиях а на шестой не выдержал, свихнулся и пописываю одно за другим: А твой Гриня, опять чё-нибудь как выкинет во втором туре.. А во второй тур он не попадет Про таких что ли говорят "обдолбанный"? Или у этого твоего словца более тонкий смысл? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Old Vig 2 672 Жалоба #217 Опубликовано 9 Января 2012 (изменено) Половина тех, кто собирался голосовать за ЯБЛОКО, в воскресенье за него не проголосовало. Очень многие мне об этом говорили. Ну, раз очень - это всё меняет. "Половина"! Просто ужас до чего "очень". Разогни пальчик-то, жулик мелкий. Плюсик Геофизику за этот пост поставил ошибочно. Но и на "минусок" пост не тянет -- уж больно смешнА, мелкА и пошлА борьба явлинскофилов с явлинскофобами. Уважаемый господин Власов, раз Вы не решились "колоться", то есть через предложенный мною тест публично самоидентифицироваться в политическом (гражданском) плане, то я подам пример. В первом туре из известных шести кандидатов буду голосовать за Явлинского. Мотивация: стратегия и тактика любого здравомыслящего, элементарно порядочного человека подчиняется принципу "не Путин!". Этот принцип обязывает нас из шести куч г...на вибирать меньшую. Во втором туре при раскладе "Путин -- Явлинский" или "Путин -- Зюганов" тот же принцип заставляет нас голосовать или за Зюганова или за Явлинского. Победа Путина означает масштабную лукашенкизацию страны. Победа Зюганова -- советизацию со всеми вытекающими последствиями. Победа Явлинского -- вариации реформ Гайдара с учётом ошибок, и с таким же конечным плачевным результатом. Ибо оба этих экономиста принципиально, в идеологическом отношении не различимы. Изменено 9 Января 2012 пользователем Old Vig 1 Цитата «Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года). Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Мужик 9 806 Жалоба #218 Опубликовано 9 Января 2012 Половина тех, кто собирался голосовать за ЯБЛОКО, в воскресенье за него не проголосовало. Очень многие мне об этом говорили. Ну, раз очень - это всё меняет. "Половина"! Просто ужас до чего "очень". Разогни пальчик-то, жулик мелкий. Плюсик Геофизику за этот пост поставил ошибочно. Но и на "минусок" пост не тянет -- уж больно смешнА, мелкА и пошлА борьба явлинскофилов с явлинскофобами. не сотвори себе кумира.. Цитата "To err is human, to forgive divine". Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #219 Опубликовано 9 Января 2012 Половина тех, кто собирался голосовать за ЯБЛОКО, в воскресенье за него не проголосовало. Очень многие мне об этом говорили. Ну, раз очень - это всё меняет. "Половина"! Просто ужас до чего "очень". Разогни пальчик-то, жулик мелкий. Плюсик Геофизику за этот пост поставил ошибочно. Но и на "минусок" пост не тянет -- уж больно смешнА, мелкА и пошлА борьба явлинскофилов с явлинскофобами. Явлинскофилией не страдаю, в любви к нему уличить меня нечем. Правда, есть, чем уличить других в глупости. Это простительно. Но когда врут - не люблю. А Власов врет, довольно гнусно и ненатурально. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Путешественник 833 Жалоба #220 Опубликовано 11 Января 2012 Тут Орешкин опубликовал следующий текст на ЕЖ - http://www.ej.ru/?a=note&id=11676 (ЕЖ то ли падает, то ли его по прежнему атакуют, так что приведу полный текст, но в "скрытом виде", чтобы было удобнее смотреть ветку). Нах-Нах как меньшой брат 11 ЯНВАРЯ 2012 г. ДМИТРИЙ ОРЕШКИН Не взаимных разборок ради, а токмо для осознания сути и скорости процесса полезно вспомнить предвыборные оппозиционные страшилки. Вчера М. Делягин: Россия делится на две партии. Одна в знак протеста будет бойкотировать; другая в знак протеста проголосует за КПРФ. А.Чубайс: голосовать не за кого, поэтому он на выборы не идет. То есть вписывается в одну из партий Делягина. А. Навальный: идти и голосовать «за любого кроме». В логику Делягина не вписывается; логике Чубайса противоречит. Б. Акунин: на личном опыте убедился, что власть заинтересована в снижении реальной явки. Поэтому на выборы пойдет и проголосует за «кого-нибудь кроме». Вписывается в логику Навального. Д. Быков/ Б. Немцов/ В. Шендерович (без обид, по алфавиту): на выборы идти, голосовать за поросенка «Нах-Нах». В широком смысле тоже логика Навального. Поросенок — одна из партий «кроме». Г. Каспаров: на личном опыте убедился, что власть заинтересована в повышении реальной явки. Похоже, на выборы не собирался. В крайнем случае по сценарию Нах-Нах. Частично вписывается в логику Делягина/Чубайса, но краешком в огороде Быкова-Шендеровича. В. Буковский: вместо выборов — на улицу. Свергать кровавый режим. Частный случай логики Делягина/Чубайса. Совпадает с Э. Лимоновым, который считает выборы изобретением буржуазии для отвлечения трудящихся от революции. А. Подрабинек/А. Рыклин: участвовать — значит соучаствовать. Частный случай Делягина/Чубайса, близкий к Буковскому/Лимонову. Явлинский: придти, проголосовать за «Яблоко»... Ясное дело, варианты обсуждались с разной мерой визгливости и сопровождались обвинениями в разной степени продажности. Как же без этого. Сегодня Прошло полтора месяца. Целая вечность. Теперь вроде очевидно (впрочем, не всем), что идти было надо; что власть реально заинтересована в низкой явке, особенно в осерчавших городах (пририсовать недостающее легче, чем отрезать существующее); что хищный Нах-Нах промахнулся. Выборы сделали то, что должны были сделать: позволили 50 миллионам избирателей лишний раз потрогать Систему руками. Рассмотреть вблизи, принюхаться. У разных людей опыт получился разным. Они по-разному его интерпретируют. Многие довольны и видом, и запахом. Другим стало противно, и они вышли на площадь. На вкус и на цвет товарища нет. Ясно одно: не будь опыта, не было бы и пробуждения. Это важно. Авторитаризм такая штуковина, которой всегда тесно в рамках собственных законов. Если их худо-бедно соблюдать, неизбежно появляются более одаренные, смелые, работящие, более привлекательные конкуренты, которые перетягивают общественное внимание и набирают очки. Они не нарушают правил — просто используют их эффективнее. Чтобы выжить, их необходимо время от времени истреблять. Поэтому авторитаризм обречен выбирать: либо раз за разом подрывать собственную легальность (отменять выборы, запрещать интернет, выносить грубо фальсифицированные приговоры, убивать по подворотням, раскручивать репрессии), либо маневрировать, договариваться, модифицироваться. И то и другое выглядит и пахнет не слишком приятно. Но по-разному. Второй вариант — нечто качественно новое. Способное к развитию. Собственно, только так и формировались европейские демократии. Через сделки, конфликты, постыдные компромиссы, попытки обмана и оппортунизм. Любой иной путь ведет к беспримесно-праведному государственному тоталитаризму в стиле Ленина-Сталина-Гитлера-Кастро-Лукашенко-Лимонова. К застою и смерти общества, задавленного номенклатурой. Завтра После декабрьских бед номенклатуре логичнее всего было бы вообще отменить выборы. Чтоб никаких гвоздей! Типа: Отечество в опасности (опасность сконструируют специально обученные люди с Лубянки), а коней на переправе не меняют. Такой сценарий наверняка лежит под рукой В.В. Путина. Но в ход пойдет едва ли: слишком велики издержки. Если только уж совсем край... Значит, будут вилять. И это правильно. Отсюда кадровые перестановки на самом верху, активность Кудрина и Прохорова. Не исключено, в феврале увидим отставку Чурова и назначение кого-нибудь более приличного — все равно за оставшийся месяц огромную систему избирательных комиссий не очистит даже Геракл. Вывеска новая, технология старая. Очень удобный вариант. Компромиссный. На поверхности оппозиционных вод опять всплывут пузыри негодующих рассуждений: что делать да кто виноват. Но — именно в силу приобретенного социального опыта — стилистика и тематика будут уже немного другими. Чуть ближе к реальности. И это тоже правильно. Иначе и не бывает: быстро только кошки плодятся и рэволюционэры лозунги родят. Стало понятно, что на выборы все равно пойдем. Не ходить глупо. Лимоновщина. Прояснилась и иерархия приоритетов. Сначала по максимуму обеспечьте независимый контроль, придержите шаловливые ручонки Чурову (пользуясь законными правами!), а уж потом ругайтесь, за кого и как голосовать. От души выясняйте, кто кому за сколько продался. Что касается моей личной точки зрения, то на этот раз я предложил бы присмотреться к варианту «Нах-Нах». Который отрицал накануне 4 декабря. И, увы, правильно делал. На думских выборах поросенок был абсолютно некстати: его голоса по закону все равно расходятся между партиями, преодолевшими барьер в 7%, пропорционально объему их электората. Грубо говоря, половина всех, проголосовавших за «Нах-Нах», де-факто отдала мандат «Единой России», потому что у нее получилось (не без помощи Чурова) 49,3%. Но и без Чурова доля «ЕР» все равно была бы не меньше 30%. То есть треть свиной тушки по любому уходила на стол к единороссам. И это было ясно заранее. Как и то, что еще четверть достанется коммунистам. Причем по-честному: примерно столько соотечественников сегодня верят КПРФ. На выборах «Единая Россия» крадет у коммунистов 4-5 процентов, но это уже мелочи: семейные разборки старой и новой номенклатуры. Милые бранятся — только тешатся. Так или иначе, зачинатели стратегии «Нах-Нах» мечтали не об этом. Совсем другая история будет 4 марта. Здесь у оппозиционной свиньи иной статус и повадка. Налицо шанс вырасти во вполне солидного вепря. Моделируем ситуацию. Президентский рейтинг Путина существенно менее 50%. Где-то между 30 и 40. Не 60, как говорят придворные социологи, но и не 10, как говорят вольнолюбивые труженики демократии. Провести в таких условиях предвыборную раскрутку старыми методами тяжело. На честных встречах с избирателями его будут освистывать. Нечестные, с «Нашими» или с как-бы-рабочими-Нижнего-Тагила на Первом канале, скорее контрпродуктивны. От них тошнит. Родить за два месяца что-то радикально свежее им не под силу — фундаментальный изъян авторитаризма еще и в том, что он вытягивает наверх не самых толковых, а самых ражих и льстивых. Негативная селекция кадров. Остается фальсификационный ресурс. Но избиратели к нему готовы: не поверят ни на грош. Значит, скандал. А не хочется. Путин обещал положить под елку честные выборы для народа. Но как ему быть честным: отрезать Чечню и Дагестан? Если «Нах-Нах» набирает заметное число голосов — скажем, 10% — большая часть из них (около половины) отнимается от результата Путина. Остальное, по мелочи, у всех прочих. В первом туре, когда стоит задача наскрести 50%, это настоящая свинья для главного претендента. Ельцина. Но как бы криво все-таки поддержал. Нашел формулировку. Еще важней другое. В отличие от думских выборов, во втором туре голоса «Нах-Нах» вовсе не приплюсовываются автоматически к лидеру. Со свиньей невозможно вести политический торг. Вепрь существо упрямое. В отличие от Жириновского, Миронова, Прохорова или Явлинского его нельзя купить или как-то еще убедить переуступить свои голоса Путину. Не нарушая предвыборных обещаний и соблюдая приличия. Скажем, как сделал Явлинский во втором туре 1996 года, когда предложил своим избирателям не голосовать за Зюганова. То есть как бы прямо не поддержал Некрасиво? Может быть. Но правильно для того времени и того места. Сейчас все стало иначе. Но за кого посоветуют голосовать во втором туре все перечисленные выше соискатели — ужель за Зюганова?! Нет, конечно. И только свинская манера «Нах-Наха» остается непредсказуемой. Ему невозможно дать откупного или напугать. Тот уникальный случай, когда кукловоды в растерянности. Чтобы обуздать вепря, им надо работать не с лидерами, а с самим раздраженным обществом. А как? Они не умеют. Общество, впрочем, тоже. Принципиально новая ситуация, подразумевающая компромиссы нового типа. Уже поэтому стоит попробовать. Насколько понимаю логику вменяемой части путинского истеблишмента, ласковое приглашение Прохорову (и, вероятно, Явлинскому) участвовать в забеге продиктовано именно этими опасениями. Вменяемая часть обязана иметь в виду нехороший вариант со вторым туром — на то она и вменяемая. Запасной план «Б». Насчет победного первого тура и плана «А» пусть бьют в барабаны люди типа Чурова и Володина. С них спроса нет. Но если всерьез просчитывать второй тур, понятное дело, лучше иметь дело с конкретными персонажами, с их интересами и слабостями, чем с децентрализованной сетевой скотинкой. Раздраженная свинья наверняка симпатизирует Зюганову не больше, чем Путину. Но с нее станется рискнуть. Тем более что вариант с полукоммунистом в качестве президента, учитывая буржуазный характер парламента и прочих властных институтов, может действительно показаться по-свински привлекательным. Попытка Зюганова ущемить интересы бизнеса ради популистских обещаний вызовет бегство капитала, инвестиционный голод, падение налоговых отчислений, скандал и жесткий блок в парламенте. А также — как это ни странно — среди бюджетников. В том числе среди силовиков. Через полгода-год полукоммунистический вождь окажется с голой задницей и пустыми руками перед протестом элит и населения. Через год-два его вынесут из Кремля под улюлюканье тех самых народных масс, которые жаждали риторической справедливости. Коммунист, вынужденный действовать в рамках закона, при свободной прессе, а не расстреливать налево и направо именем революции — вовсе уже не коммунист, а жалкий оппортунист и соглашатель. Социал-демократишка, лакей буржуазии, хвостист, фарисей, иудушка, предатель интересов пролетариата — как там еще обзывал, капая горячими слюнями, дедушка Ленин деятелей левой оппозиции в развитых европейских странах? Коли так, при Зюганове-президенте следующие выборы имеют реальный шанс состояться не через 6 лет, как при Путине, а значительно раньше. Конечно, возможны и более крутые варианты, типа чилийского. Но Зюганов похож на Сальвадора Альенде не больше, чем Путин на Пиночета. От советских селекционеров-мичуринцев Не готов оценивать этот сценарий в терминах «хуже-лучше». Надо очень серьезно подумать. Но то, что вариант «Нах-Нах» в контексте марта-2012 выглядит жестче и функциональнее, чем в декабре-2011, довольно очевидно. Как минимум в первом туре. Хотя вырастить из маленького поросеночка здоровенного вепря за те же два месяца — тоже задача нетривиальная. Тем более идея дискредитирована напрасным фальстартом на думских выборах. С другой стороны, хамские манеры власти (другие она за 10 лет напрочь утратила) неизбежно будут способствовать. На месте уважаемых правообладателей я бы задумался о ребрендинге. Например, так. Если «Нах-Нах» был наивным симпатичным поросенком, по-детски обиженным на все на свете и жаждущем справедливости, то теперь на сцену выходит его старший брат. Более опытный и конкретный свин. Он знает законы. Он знает, чего хочет. Не обольщается. Он не намерен подавать власти «сигналы снизу», потому что понимает, что власти на его сигналы начхать — ее волнует лишь формальный мандат на руление. Он не станет сгоряча перечеркивать бюллетень крест-накрест, оставляя открытыми окошки для голосования — чтобы умные люди в избирательной комиссии потом не поставили галочку в одно из окошек (шестое) и не сосчитали перечеркнутый бюллетень как поданный за «ЕР». Не-е-ет, юридически грамотный старший брат «Нах-Наха» внимательно и аккуратно поставит галочки во все окошки! Чтобы в соответствии с буквой закона было никак невозможно однозначно установить результат волеизъявления — и бюллетень точно признан недействительным. А уж после этого можно от души перечеркнуть, и надпись написать. Только в землю ни в коем случае не закапывать. Строго в ящик для голосования: пусть считают. Им за это налогоплательщик денежки платит. Короче, совсем другое, матерое политическое животное. Которое точно знает, с кем имеет дело, чего добивается и куда надо давить. И зовут его, конечно, иначе. Допустим, Пуй-Пуй. Или, в надежде на более массовую поддержку, Чур-Чур. И вообще, что я за вас голову ломаю? Как говорил т. Сталин И.В., какой я, к черту, критик. А вам советский народ доверил быть инженерами человеческих душ. Вот и изобретайте! Дайте отпор менделистам-морганистам с позиций мичуринской селекционной науки. Но в любом случае первоочередная задача на 4 марта — обеспечить гражданский контроль за подсчетом голосов. Иначе номенклатура сожрет и самого избирателя-изобретателя, и его версию политического млекопитающего. А вместе с ними надежду на мирный выход из путинского тупика. ДМИТРИЙ ОРЕШКИН Суть статьи сводится к предложению "ребрендинга" идеи "Нах-Нах" в марте. Идея все та же - идти, но портить бюллетени. Обоснование примерно такое: Еще важней другое. В отличие от думских выборов, во втором туре голоса «Нах-Нах» вовсе не приплюсовываются автоматически к лидеру. Со свиньей невозможно вести политический торг. Вепрь существо упрямое. В отличие от Жириновского, Миронова, Прохорова или Явлинского его нельзя купить или как-то еще убедить переуступить свои голоса Путину. Не нарушая предвыборных обещаний и соблюдая приличия. Скажем, как сделал Явлинский во втором туре 1996 года, когда предложил своим избирателям не голосовать за Зюганова. То есть как бы прямо не поддержал Некрасиво? Может быть. Но правильно для того времени и того места. Сейчас все стало иначе. Но за кого посоветуют голосовать во втором туре все перечисленные выше соискатели — ужель за Зюганова?! Нет, конечно. И только свинская манера «Нах-Наха» остается непредсказуемой. Ему невозможно дать откупного или напугать. Тот уникальный случай, когда кукловоды в растерянности. Чтобы обуздать вепря, им надо работать не с лидерами, а с самим раздраженным обществом. А как? Они не умеют. Общество, впрочем, тоже. Принципиально новая ситуация, подразумевающая компромиссы нового типа. Уже поэтому стоит попробовать. Простите, но я чего-то не понял. Допустим случился второй тур, где достаточна победа простым большинством. Соотвественно любой испорченный бюллетень становится "нейтральным", т.е. не идет никому. Не так ли? Но тогда подобная стратегия очевидно играет на Путина или, если хотите, против "неПутина". Или, как сказано выше, я чего-то не понял? 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Борисыч 798 Жалоба #221 Опубликовано 11 Января 2012 Закон о выборах Президента весьма громоздок и витиеват, и, в частности, повторное голосование (ПГ) тоже имеет нюансы, но есть там и такой пункт: 5. Повторное голосование может проводиться по одной кандидатуре в случае, если после выбытия зарегистрированных кандидатов останется только один зарегистрированный кандидат. При этом зарегистрированный кандидат считается избранным на должность Президента Российской Федерации, если он получил не менее 50 процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании. то есть, там есть условие для занявшего второе место. Он может отказаться от ПГ и тогда его право переходит к следующему за ним, либо должен дать письменное согласие на ПГ. И вот если ВСЕ откажутся, то вступает в силу п.5. Если допустить такой вариант (ну, то есть все откажутся... и даже Мезенцев, гы-гы), то Пукину 50 % не видать... И тогда Повторные выборы через 4 месяца, вроде как по тому же Закону.... Н Впрочем, что говорить о Законе, если ст.41, п.2. уже нарушены Претендентом №1 и его начальником 2. Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации, на время их участия в выборах Президента Российской Федерации освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей. Заверенная копия соответствующего приказа (распоряжения) представляется в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации кандидатом или уполномоченным представителем политической партии, выдвинувшей кандидата, не позднее чем через три дня со дня регистрации соответствующего кандидата. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Путешественник 833 Жалоба #222 Опубликовано 11 Января 2012 Ну вот и я о том же. Мне представляются возможными два варианта: 1) Волшебник Чуров рисует Главному Кандидату 51% в первом туре; 2) Второй тур происходит, и Волшебник Чуров рисует Главному Кандидату победу. Оба варианта сопровождаются огромным валом свидетельств запредельных фальсификаций. В связи со спецификой формулы голосования, чем больше приходит народу и чем больше неиспорченных бюллетеней "не за Путина", тем масштабнее должны быть фальсификации, и тем сильнее будет подорвана легитимность Главного Кандидата. Так что призывы к "ребрендигу Нах-Наха" мне кажутся странными. P.S. Все перечисленное верно для случая, когда они по-прежнему прут, как в танке, с запланированным мартовским балаганом. 3 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov Жалоба #223 Опубликовано 11 Января 2012 Ну вот и я о том же. Мне представляются возможными два варианта: 1) Волшебник Чуров рисует Главному Кандидату 51% в первом туре; 2) Второй тур происходит, и Волшебник Чуров рисует Главному Кандидату победу. Оба варианта сопровождаются огромным валом свидетельств запредельных фальсификаций. В связи со спецификой формулы голосования, чем больше приходит народу и чем больше неиспорченных бюллетеней "не за Путина", тем масштабнее должны быть фальсификации, и тем сильнее будет подорвана легитимность Главного Кандидата. Так что призывы к "ребрендигу Нах-Наха" мне кажутся странными. P.S. Все перечисленное верно для случая, когда они по-прежнему прут, как в танке, с запланированным мартовским балаганом. Не.. Тут никакого нах-нах. Тут Другое делать надо. Тут надо идти голосовать и ждать всем миром результатов у дверей избирательного участка. Формально - никаких нарушений. Стоит толпа в 2000 избирателей у дверей УИК и требует огласить протокол. Причем публично. Под камеры. Под фотоаппараты и диктофоны. Потому что потом они его молчком перепишут. 1) Председатели зассут писать левые цифры. 2) Если не зассут требовать у сотрудников полиции показать а) опечатанные урны б) опечатанные списки избирателей (ну это те где за получение бюллетеней расписывались) в) Итоговые протоколы (чуть не забыл) А чё.. Народный гнев, блеать! И вот что интересно. Если урны опечатаны, то бюллетени туда не вбросишь, а всякий вброс ведет к тому, что количество людей пришедших на выборы будет БОЛЬШЕ количества тех, кто получал бюллетени. Всё очень просто. Вот вам народное голосование. Прийти к закрытию избирательного участка и требовать оглашения результатов. Тогда это будет революция. Никто ничего не сможет приписать. А если даже припишет, то делаться это будет вынуждено публично. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
pyotr 7 429 Жалоба #224 Опубликовано 11 Января 2012 Не.. Тут никакого нах-нах. Тут Другое делать надо. Тут надо идти голосовать и ждать всем миром результатов у дверей избирательного участка. Формально - никаких нарушений. Стоит толпа в 2000 избирателей у дверей УИК и требует огласить протокол. Причем публично. Под камеры. Под фотоаппараты и диктофоны. Потому что потом они его молчком перепишут. 1) Председатели зассут писать левые цифры. 2) Если не зассут требовать у сотрудников полиции показать а) опечатанные урны б) опечатанные списки избирателей (ну это те где за получение бюллетеней расписывались) в) Итоговые протоколы (чуть не забыл) А чё.. Народный гнев, блеать! И вот что интересно. Если урны опечатаны, то бюллетени туда не вбросишь, а всякий вброс ведет к тому, что количество людей пришедших на выборы будет БОЛЬШЕ количества тех, кто получал бюллетени. Всё очень просто. Вот вам народное голосование. Прийти к закрытию избирательного участка и требовать оглашения результатов. Тогда это будет революция. Никто ничего не сможет приписать. А если даже припишет, то делаться это будет вынуждено публично. Согласен с Вами, уважаемый Vlasssov. Трудновыполнимым является лишь один малюсенький шаг: ждать всем миром результатов у дверей избирательного участка.. Причем сделать это надо на всех участках одновременно (в один и тот же день 4 марта). Я, честно говоря, не очень себе это представляю. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov Жалоба #225 Опубликовано 11 Января 2012 Половина тех, кто собирался голосовать за ЯБЛОКО, в воскресенье за него не проголосовало. Очень многие мне об этом говорили. Ну, раз очень - это всё меняет. "Половина"! Просто ужас до чего "очень". Разогни пальчик-то, жулик мелкий. Плюсик Геофизику за этот пост поставил ошибочно. Но и на "минусок" пост не тянет -- уж больно смешнА, мелкА и пошлА борьба явлинскофилов с явлинскофобами. Уважаемый господин Власов, раз Вы не решились "колоться", то есть через предложенный мною тест публично самоидентифицироваться в политическом (гражданском) плане, то я подам пример. В первом туре из известных шести кандидатов буду голосовать за Явлинского. Мотивация: стратегия и тактика любого здравомыслящего, элементарно порядочного человека подчиняется принципу "не Путин!". Этот принцип обязывает нас из шести куч г...на вибирать меньшую. Во втором туре при раскладе "Путин -- Явлинский" или "Путин -- Зюганов" тот же принцип заставляет нас голосовать или за Зюганова или за Явлинского. Победа Путина означает масштабную лукашенкизацию страны. Победа Зюганова -- советизацию со всеми вытекающими последствиями. Победа Явлинского -- вариации реформ Гайдара с учётом ошибок, и с таким же конечным плачевным результатом. Ибо оба этих экономиста принципиально, в идеологическом отношении не различимы. Так.. Old Vig, прекратите меня пугать Вот вам раз http://normalru.org/forum/index.php?showtopic=2452&view=findpost&p=164985 Вот вам два http://normalru.org/forum/index.php?showtopic=2451&view=findpost&p=164746 Вот вам Три http://normalru.org/forum/index.php?showtopic=2392&view=findpost&p=159140 Ну и наконец, если вы не прочитали 1,2,3 Вот вам 4 http://normalru.org/forum/index.php?showtopic=2451&view=findpost&p=165388 А ответ мой вот туту начался http://normalru.org/forum/index.php?showtopic=2451&view=findpost&p=165313 Ну и хватит тут НЛП разводить!!! Что вы такой, понимаете, вариант с Явлинским насильно внедряете? Магом себя почувствовали??? Путин-то тоже обмишурился, когда решил, что от его мнения что-то зависит. То, понимаешь, Шевчука попытался дегенератом выставить, то потом не знает, что 120 тысяч вышли на улицу. На скользкую вы дорожку стали... Ай-ай-ай... Не пугайте меня. Одиночество страшит меня... Ваши вопросы, за кого проголосуешь, напомнили мне статью Латытниной, где она описывала, как ЗК разводят в камере новеньких. Статью Латыниной я не нашел, зато нашел шикарный ресурс. http://www.bratok.com/advice/zona.shtml Ваш вопрос За кого голосовать будешь во втором туре, За Явлинского или за Путина? Встал в один рад со следующими вопросами: Есть много типичных вопросов. Показывается костяшка домино "шесть-пять". Предлагается выбрать. После сделанного выбора могут объявить, что пятерка означает "петух", а шестерка - "шестерку" (ложкомоя). А можно было бы выбрать и черточку между ними, что ничего не означает. Специально для новичка могут оставить свободными крючки для одежды под номерами 5 и 6. Но вещи можно бросить и на койку или скамейку... Ты летишь на парашюте. Слева - море г..., справа - лес х... Куда будешь приземляться?" Времени подумать не дается, нужно отвечать быстро. Правильный ответ имеет философский оттенок: "В каждом море есть островок, а в каждом лесу - поляна". "Правильный вопрос при прописке звучит так: "Мать продашь или в ж...пу дашь?" Ответ: "Мать не продаётся, ж...па не даётся" Если интересно могу дополнить ещё один вопрос: "Стоят два стула на одном пики точёны, на другом х...и дрочёны. Куда сядешь?" Ответ: "Возьму пики точёны и срублю х...и дрочёны!" Ну чё, пацаны, прописку прошел? Можно занимать шконку, а Геофизик идет к параше? И эта, я вроде нормальный пацан, не быковал, законы чтил, куму не продавался... За знакомство могу тортик соорудить. Чисто, Подогреть братву ништяками! Занавес. Конец Первого акта Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Борисыч 798 Жалоба #226 Опубликовано 11 Января 2012 http://normalru.org/forum/index.php?/topic/2451-%d1%87%d1%82%d0%be-%d0%bc%d0%be%d0%b6%d0%b5%d1%82-%d0%b1%d1%8b%d1%82%d1%8c-%d0%b4%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d1%88%d0%b5/page__view__findpost__p__165486 Прошу прощения за самоцитирование... Но время появления вот этой новости http://beta.news.rambler.ru/12402511/ (на 2 минуты позже моей цитаты) меня ВПЕЧАТЛИЛО! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
pyotr 7 429 Жалоба #227 Опубликовано 11 Января 2012 http://normalru.org/...post__p__165486 Прошу прощения за самоцитирование... Но время появления вот этой новости http://beta.news.rambler.ru/12402511/ (на 2 минуты позже моей цитаты) меня ВПЕЧАТЛИЛО! Вот я, вроде, русским языком владею. И в школе всегда оценка "отлично" была, и читал достаточно, и в специальной литературе приходилось разбираться. Все, так или иначе, понимал. Но ТУТ: http://beta.news.rambler.ru/12402511/ ну ни хрена же не понял. Ни малейшего хрена! Хотя и текст вроде небольшой. И падежи-времена-склонения согласованы. ПОЧЕМУ премьер-министр не является государственным служащим? Или я и в самом деле...? (извините) 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Борисыч 798 Жалоба #228 Опубликовано 11 Января 2012 ПОЧЕМУ премьер-министр не является государственным служащим? А патамушта!!!!!!!!!!!!! Потому что за быдло считают нас всех все эти госслужащие, мать их.... 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov Жалоба #229 Опубликовано 11 Января 2012 Согласен с Вами, уважаемый Vlasssov. Трудновыполнимым является лишь один малюсенький шаг: ждать всем миром результатов у дверей избирательного участка.. Причем сделать это надо на всех участках одновременно (в один и тот же день 4 марта). Я, честно говоря, не очень себе это представляю. Ну в 1991 году тоже мало кто представлял, что Абрамович "Челси" купит... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Борисыч 798 Жалоба #230 Опубликовано 11 Января 2012 Но самое занятное, что в Законе о гос.службе идет ссылка на реестр гос.служащих. А вот в реестре и правда нет ни премьер-министра ни членов правительства. В реестре указаны замы, помы и прочие шестерки... А вот САМИ (с усами) оказывается вовсе и не гос.служащие.... Вот ведь блин! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Борисыч 798 Жалоба #231 Опубликовано 11 Января 2012 Получается так! В 1995 году Ельцин своим указом определил перечень Гос.служащих. На первом месте там, очевидно, Президент, на втором - премьер-министр. В НУЛЕВЫЕ (правильное, однако, название) были приняты Законы. множество законов. Один из них - Закон о гос.служащих. И это закон выводит из числа гос.служащих всех высших руководителей государства и его ведомств.... Интересно, как это всё может быть истолковано, с точки зрения, мировой юриспруденции? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Lat3760 2 749 Жалоба #232 Опубликовано 11 Января 2012 " - Семён Михалыч, Вам нравится Бабель? - А это, смотря какая бабель!" ПОЧЕМУ премьер-министр не является государственным служащим? А это смотря какой премьер-министр... 2 Цитата Влюблён в себя, но ... без взаимности Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #233 Опубликовано 11 Января 2012 ПОЧЕМУ премьер-министр не является государственным служащим? А патамушта!!!!!!!!!!!!! Потому что за быдло считают нас всех все эти госслужащие, мать их.... Точна!.. Все мозги заср@ли нормальным людям своей псевдоюридической казуистикой, мать их!.. Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #234 Опубликовано 11 Января 2012 Получается так! В 1995 году Ельцин своим указом определил перечень Гос.служащих. На первом месте там, очевидно, Президент, на втором - премьер-министр. В НУЛЕВЫЕ (правильное, однако, название) были приняты Законы. множество законов. Один из них - Закон о гос.служащих. И это закон выводит из числа гос.служащих всех высших руководителей государства и его ведомств.... Интересно, как это всё может быть истолковано, с точки зрения, мировой юриспруденции? Элементарная грамматика. Означенные - вне закона. Значит и вне юриспруденции (мировой). Насильника интересует, как его истолковывает жертва? 2 Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Мужик 9 806 Жалоба #235 Опубликовано 12 Января 2012 "Бунт сетевых хомячков" – еще не самое страшное 12 января, 06:58 | Татьяна СОЛЯНАЯ Окончание длинных зимних каникул в этом году несет интригу: смогли ли оливье с шампанским заглушить протестный импульс? Мнения расходятся, однако важнее, по-моему, другое: кому, собственно, сегодня на Руси жить хорошо и кому хочется перемен? При рассмотрении этого вопроса выясняется, что желающие перемен и хорошо живущие – зачастую одни и те же люди. Почему? Недаром все же декабрьские события были названы "революцией хипстеров". Хотя я лично встречала среди протестующих гораздо больше журналистов и программистов – но это, наверное, личное. Тем не менее, и журналисты с программистами в столице – люди, в общем-то, небедные. Что важнее – во многом независимые в своем заработке от государства, работодателя и где-то даже от экономической ситуации. Поэтому, когда недовольство выражают такие – не просто благополучные, но и неплохо защищенные своей независимостью от экономических превратностей люди, становится любопытно, в чем же тут соль. А ответ простой: большая часть этих людей обладает достаточными знаниями, чтобы суметь спрогнозировать недалекое уже послевыборное будущее российской экономики. А оно незавидно. Если коротко: денег на все выданные обещания в бюджете уже нет. Они могут появиться, если нефть будет стоить немыслимые $147 за баррель. И не месяц-другой, а год как минимум. Однако нефть уже сегодня расти не хочет: даже угрозы военной кампании против Ирана не могут задрать котировки больше, чем на 10%, до $115. А это не спасает российский бюджет. Отнесенные на второе полугодие наступившего года рост тарифов и налогов, повышение акцизов и сборов бюджет тоже не спасают: во-первых, российский бизнес быстро вспомнил богатый опыт прошлого по утаиванию доходов, во-вторых, много с него уже не возьмешь. Просто потому, что в российской юрисдикции остался, в основном, еле дышащий средний и малый бизнес, а крупный давно в офшорах и в странах, где закон стоит на страже собственности. И премьер-министр может сколько угодно стыдить олигархов: как говорится, Платон мне друг, но истина дороже. А истина такова, что в страну, где твой бизнес могут отнять на раз-два, никто возвращаться не будет. Тем более что при этом придется еще и налоги платить до 40%. Для среднего класса, состоящего из профессионалов – наемных работников и малого бизнеса, это означает сужение поля заработка. Все просто: вслед за выведением за рубеж центра прибыли крупных компаний туда же смещается и спектр высокодоходных должностей, а затем – и просто должностей. Эксперты с тревогой говорят: в России идет сокращение рабочих мест. Прежде всего, высококлассных специалистов. В том числе программистов: зачем оставшемуся в России второстепенному офису дорогое ПО? Для представителей СМИ это усугубляется сжатием самого рынка СМИ, в первую очередь, независимых от государства. Вот и выходят протестовать журналисты да программисты: им без перемен в стране работы скоро не найти. А меньше возможностей заработка (пусть даже завтрашнего) – ниже покупательская способность. Вкупе с возможностью шопинга за рубежом и через Интернет, средний класс все реже покупает у малого бизнеса. Так что его представители, работающие на потребительском рынке, вынуждены переключаться на более дешевый сегмент. Однако здесь конкуренты серьезные: рыночные торговцы, в том числе, контрафактом. С их ценами бизнесмен, привыкший платить хоть какие-то налоги (в том числе потому, что, в отличие от контрабандистов, не имеет силовой "крыши"), конкурировать не может. Те бизнесмены, которые работают в секторе B2B, страдают еще больше: корпоративные заказы сокращаются, к госзаказам не пробиться. Вот и выходят протестовать мелкие предприниматели – им скоро совсем каюк. Однако недовольство растет и в сердце опоры нынешней власти – в олигархическом слое. Причина все та же: угроза бизнесу. Мировой кризис похоронил надежды на развитие бизнеса вне России. Но и внутренний спрос сокращается. Сохранить бизнес в офшоре можно – но зачем нужна компания, если она не приносит прибыли? Кроме того, сегодня страны G20 решительно взялись за прозрачность финансовых рынков – так что офшорным секретам жить осталось недолго. А недавняя "саяно-шушенская" речь Владимира Путина показала, что родная власть тоже готова бороться с офшорными схемами. В том числе и потому, что только с крупного бизнеса можно будет получить деньги, в которых так отчаянно нуждается бюджет. Получается, в офшоре уже не отсидеться, дома возьмут немалый налог, да еще и бизнес могут попытаться отнять – и все это на фоне невозможности расширения сбыта ни в России, ни за рубежом. Вот и забеспокоились крупные капиталы о будущем. И это беспокойство – гораздо более серьезная угроза нынешнему порядку вещей, чем "бунт сетевых хомячков". Потому что тут не испугать угрозами и не умиротворить посулами. Здесь можно только дать бизнесу гарантии неприкосновенности собственности да рынок сбыта. Для чего нужны независимые суды, освобождение от коррупции, экономические свободы, либерализация и т.д., и т.п. – фактически то, чего и требуют на площадях. Постоянный адрес статьи: http://www.utro.ru/articles/2012/01/12/1021912.shtml Цитата "To err is human, to forgive divine". Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Артем 9 768 Жалоба #236 Опубликовано 12 Января 2012 Господа! На мой взгляд прикол носит иной характер. Ребята, которые формулировали законы, вчинили в отношении одних и тех же лиц лиц, разные формулировки детельности. То есть, когда предсовмина занимается предсовминством, - он ЗАНИМАЕТ должность предсовмина. А когда предсовмина занимается кандидатством в президенты, - он ЗАМЕЩАЕТ должность предсовмина. Чуйствуете РАЗНИЦУ? Так что с законом (по русской пословице про дышло) все в порядке. 2 Цитата Спасающий спасется. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Артем 9 768 Жалоба #237 Опубликовано 12 Января 2012 "Бунт сетевых хомячков" – еще не самое страшное ....И это беспокойство – гораздо более серьезная угроза нынешнему порядку вещей, чем "бунт сетевых хомячков". Потому что тут не испугать угрозами и не умиротворить посулами. Здесь можно только дать бизнесу гарантии неприкосновенности собственности да рынок сбыта. Для чего нужны независимые суды, освобождение от коррупции, экономические свободы, либерализация и т.д., и т.п. – фактически то, чего и требуют на площадях. Постоянный адрес статьи: http://www.utro.ru/articles/2012/01/12/1021912.shtml Что невозможно по определению и по попыткам недавнего (лет 5 назад) прошлого. И...? Цитата Спасающий спасется. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Фил 10 109 Жалоба #238 Опубликовано 12 Января 2012 ПОЧЕМУ премьер-министр не является государственным служащим? Потому что он, в нашем случае, служит не государству, как общественному договору всех граждан, а небольшой кучке "отцов-кукловодов". Они просто проговорились. А де-факто выкинули нас с нашими мелкими интересами из этого самого государства. 2 Цитата Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя. Марк Аврелий (не еврей ли?) Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #239 Опубликовано 12 Января 2012 Материал по теме ветки: http://www.svobodanews.ru/audio/broadcastprogram/492055.html (дидактический, но интересный, как и всё, что в последнее время слышно от Илларионова) Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #240 Опубликовано 12 Января 2012 Непредусмотренный повтор. Устранил текст, оставив ссылку http://grani.ru/opinion/m.194777.html Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #241 Опубликовано 12 Января 2012 Какая толковая статья Ирины Павловой! Old Vig-у - чистый бальзам! Поздравляю! Наконец-то разрешил свое противостояние с Вами. Кабы Вы догадались (или я оказался бы способен поправить Вас), что просвещать в духе Локка надо не народишко с социалистическим сознанием (столь гадким для Вас), а "новых русских", хранящих историческую традицию всероссийского холопства несмотря на свой вкус к капиталистическим порядкам, цены бы Вам не было. Но и полцены за Вашу проповедь теперь не жалко уплатить! Финальный кусочек: Мировая история не знает другого пути становления демократических процедур и институтов кроме утверждения права частной собственности. Сначала частные собственники с гарантией права передачи собственности по наследству, а затем нормальный парламент, нормальные партии, нормальный суд и т.п. для отстаивания своих интересов. Именно частные собственники стали основой правового государства на Западе. Именно они обеспечили оформление договора между государством и обществом, делая это в целях собственного выживания и безопасности. Но эти азы правового государства и демократии почему-то воспринимаются труднее всего. Требовать же в нынешних условиях честных выборов, выборов в псевдопарламент, в котором заседают псевдопартии, - это нонсенс, противоречие в определении, не говоря уже о том, что эти требования только помогают власти укреплять отстроенный ею фасад имитационной демократии. Российской общественности, действительно заинтересованной в свободном развитии страны, необходимо перетянуть на свою сторону бизнесменов, просвещая их, организуя, воспитывая у них гражданское самосознание, убеждая их выйти из-под крыла власти. Любой другой путь - это путь в неототалитаризм. С компьютерами, айфонами, айпадами, с новой индустриализацией, но и с традиционной верховной властью и новым закрепощением. http://grani.ru/opinion/m.194777.html Повтор я не нажимал. Почему-то само получилось. И тут же свеженькая статья (Вожди "партии бабла" не смогут пойти против Путина) все того же Пионтковского http://www.kasparov.ru/material.php?id=4F0D56F9B89B7 , говорящая о том, что воспитуемых в нужном духе бизнесменов под крылышками Чубайса, Гозмана и всей прочей СПС-овской сволочи искать бессмысленно. 3 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Путешественник 833 Жалоба #242 Опубликовано 13 Января 2012 Тут Орешкин опубликовал следующий текст на ЕЖ - http://www.ej.ru/?a=note&id=11676 <...> Простите, но я чего-то не понял. Допустим случился второй тур, где достаточна победа простым большинством. Соотвественно любой испорченный бюллетень становится "нейтральным", т.е. не идет никому. Не так ли? Но тогда подобная стратегия очевидно играет на Путина или, если хотите, против "неПутина". Или, как сказано выше, я чего-то не понял? Г-н Сатаров на том же ЕЖ опубликовал следующее разъяснение: Очень важная статья Дмитрия Орешкина рассчитана на читателей, в совершенстве знающих выборное законодательство. Для оставшегося меньшинства считаю полезным дать некоторые разъяснения. Статья 78 Закона о выборах президента провозглашает, что если в бюллетень внесено два кандидата (так бывает во втором туре), то выборы признаются несостоявшимися, если ни один из двух кандидатов не набирает более половины голосов от числа принявших в голосовании. В последнее число включаются и те, чьи бюллетени признаны недействительными. Это те, кто, злонамеренно или по недомыслию, заполнил бюллетень так, что невозможно определить, за кого же они проголосовали. Значит, если: — на выборы придут многие, в том числе — недовольные нынешним режимом; — если они дружно поставят в квадратики галочки напротив фамилий обоих кандидатов; — если этих многих злонамеренных будет достаточно много; — если эти многие дружно пойдут в наблюдатели (я, например, собираюсь) и не дадут беспардонно манипулировать нашими голосами, то весьма вероятно, что ни один из кандидатов не наберет более половины голосов. Тогда придется объявлять новые выборы с самого начала. Есть еще один милый нюанс. В законе написано, что к этим повторным выборам не допускаются те кандидаты из прошлых выборов, чьи действия или бездействия привели к тому, что выборы оказались несостоявшимися. Стандартная трактовка этой нормы такова, что таковыми обычно признают участников второго тура, не сумевших обеспечить окончательный выбор народа. Мораль ясна: при дружных действиях можно к хренам собачьим снести не только президентские выборы, но еще заодно и некоторых их участников, наиболее ретивых. P.S. Читайте законы, господа. Ну если это так, то ТОГДА, конечно, "Нах-наха" есть смысл "заребрендить". 4 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov Жалоба #243 Опубликовано 14 Января 2012 Однако недовольство растет и в сердце опоры нынешней власти – в олигархическом слое. Причина все та же: угроза бизнесу. Мировой кризис похоронил надежды на развитие бизнеса вне России. Но и внутренний спрос сокращается. Сохранить бизнес в офшоре можно – но зачем нужна компания, если она не приносит прибыли? Кроме того, сегодня страны G20 решительно взялись за прозрачность финансовых рынков – так что офшорным секретам жить осталось недолго. А недавняя "саяно-шушенская" речь Владимира Путина показала, что родная власть тоже готова бороться с офшорными схемами. В том числе и потому, что только с крупного бизнеса можно будет получить деньги, в которых так отчаянно нуждается бюджет. Получается, в офшоре уже не отсидеться, дома возьмут немалый налог, да еще и бизнес могут попытаться отнять – и все это на фоне невозможности расширения сбыта ни в России, ни за рубежом. Вот и забеспокоились крупные капиталы о будущем. И это беспокойство – гораздо более серьезная угроза нынешнему порядку вещей, чем "бунт сетевых хомячков". Потому что тут не испугать угрозами и не умиротворить посулами. Здесь можно только дать бизнесу гарантии неприкосновенности собственности да рынок сбыта. Для чего нужны независимые суды, освобождение от коррупции, экономические свободы, либерализация и т.д., и т.п. – фактически то, чего и требуют на площадях. Постоянный адрес статьи: http://www.utro.ru/a...2/1021912.shtml Смешно.. У наших олигархов природа происхождения богатства такова, что им абсолютно не нужны "гарантии неприкосновенности собственности да рынок сбыта. Для чего нужны независимые суды, освобождение от коррупции, экономические свободы, либерализация и т.д., и т.п. – фактически то, чего и требуют на площадях.". Это нужно тем олигархам, которые ведут свой бизнес на Западе и им важна репутация. Репутация значит намного больше,нежели миллиарды. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov Жалоба #244 Опубликовано 14 Января 2012 Г-н Сатаров на том же ЕЖ опубликовал следующее разъяснение: Очень важная статья Дмитрия Орешкина рассчитана на читателей, в совершенстве знающих выборное законодательство. Для оставшегося меньшинства считаю полезным дать некоторые разъяснения. Статья 78 Закона о выборах президента провозглашает, что если в бюллетень внесено два кандидата (так бывает во втором туре), то выборы признаются несостоявшимися, если ни один из двух кандидатов не набирает более половины голосов от числа принявших в голосовании. В последнее число включаются и те, чьи бюллетени признаны недействительными. Это те, кто, злонамеренно или по недомыслию, заполнил бюллетень так, что невозможно определить, за кого же они проголосовали. Значит, если: — на выборы придут многие, в том числе — недовольные нынешним режимом; — если они дружно поставят в квадратики галочки напротив фамилий обоих кандидатов; — если этих многих злонамеренных будет достаточно много; — если эти многие дружно пойдут в наблюдатели (я, например, собираюсь) и не дадут беспардонно манипулировать нашими голосами, то весьма вероятно, что ни один из кандидатов не наберет более половины голосов. Тогда придется объявлять новые выборы с самого начала. Есть еще один милый нюанс. В законе написано, что к этим повторным выборам не допускаются те кандидаты из прошлых выборов, чьи действия или бездействия привели к тому, что выборы оказались несостоявшимися. Стандартная трактовка этой нормы такова, что таковыми обычно признают участников второго тура, не сумевших обеспечить окончательный выбор народа. Мораль ясна: при дружных действиях можно к хренам собачьим снести не только президентские выборы, но еще заодно и некоторых их участников, наиболее ретивых. P.S. Читайте законы, господа. Ну если это так, то ТОГДА, конечно, "Нах-наха" есть смысл "заребрендить". После брендинга и ребрендинга, главное не сбрендить. Формула фальсификаций проста. Переписываются протоколы и всё. В дальнейшем суд отклоняет все жалобы,так как они типа не обоснованы. Порти бюллетень, не порти бюллетень - нарисуют как надо. Только массовое утаскивавшие бюллетеней с участков может хоть как-то обескуражить отлаженную судебную машину. Допустим на участке N дорисовали 1000 голосов за Пу. При этом на этом участке сознательные избиратели унесли 900 Бю. Что получается? К заявлению в суд прикладываются 900 Бю., которые нельзя не признать документами, потому что по итоговому протоколу, все эти Бю., были обнаружены в Урне. А они не в урне. На каждом Бю. стоит подпись председателя УИК и печать УИК. Количество проголосовавших - тоже известно, для это можно просто поставить наблюдателей не на участке, а у входа в участок, где они будут фиксировать количество зашедших туда избирателей. Если суд наличие 900 Бю. посчитает несущественным, ну тогда каждый народ имеет право на восстание. Но хитропопая власть уже придумала урны без бюллетеней!!! Тут ваш оракул Пионтковский предложил обыграть хунту на ее же поле, только опять стеснительно умолчал как. Ну так пусть пофантазирует. А то только трёп, а потом, как писал тут самый ярый борец за демократию, в 6 часов штаб яблочников устал... Ага.. Канешна!!!В самй нужный момент! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Мужик 9 806 Жалоба #245 Опубликовано 14 Января 2012 В России сложилась предреволюционная ситуация, когда власть не способна разрешить целый клубок противоречий в расколотом обществе. Можно выделить две основные линии разлома общества. Первая линия разлома отражает уникальный исторический конфликт между феодальной политической системой, индустриальной экономикой и постиндустриальными ожиданиями наиболее активной части общества, которые были взращены годами экономического роста. Как показывает исторический опыт, именно экономический рост расшатывает кристаллическую решетку негибких социальных систем и подготавливает почву для революции. Очевидно, что три ипостаси современной России входят в непримиримое противоречие и проецируют эти противоречия на интересы и поведение различных социальных групп. При феодальной власти и пренебрежительном отношении к частной собственности невозможна не только постиндустриальная экономика, но и так называемая новая индустриализация. Говоря по-русски, при феодальном строе мы и нормальные нефтеперерабатывающие заводы не можем построить, а русские Google или Microsoft вообще за гранью мыслимого. http://www.vedomosti.ru/opinion/news/1473951/rossijskie_razlomy#ixzz1jHa5B9NS Цитата "To err is human, to forgive divine". Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #246 Опубликовано 14 Января 2012 Если здесь найдутся такие, кто не склонен иметь президентом 2012-2018 годов уважаемого Владимира Владимировича, то вот рекомендация, как поступать на предстоящем в марте с.г. волеизъявлении: 14.01.2012 Путин и "Нах-нах"Протестное голосование будет лучшим подарком Путину update: 14.01.12 (16:24) Георгий Александрович Сатаров мне друг, но истина, тем более в таком вопросе как президентские выборы, дороже. Его энтузиазм в отношении предлагаемого Дмитрием Орешкиным Нах-Наха основан на серии недоразумений. Статья 76 (а не 78) закона о президентских выборах, на которую он ссылается, действительно гласит, что "выборы признаются недействительными, 3) если в избирательный бюллетень на общих выборах были включены два кандидата и ни один из них не получил более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании"; Ключевыми словами здесь являются "на общих выборах". На птичьем языке закона общими выборами называется первый тур. 4 марта в первом туре ситуация двух кандидатов нам не грозит, поэтому об этом положении можно забыть. Второй тур в законе называется повторным голосованием и регулируется статьей 77: "4. По итогам повторного голосования избранным на должность Президента Российской Федерации считается зарегистрированный кандидат, получивший при голосовании большее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании, по отношению к числу голосов избирателей, поданных за другого зарегистрированного кандидата". Т.е проценты голосов вообще не имеют никакого значения во втором туре. Путину достаточно просто получить на один голос больше чем его соперник. Очевидно, что массовый Нах-Нах противников Путина стал бы лучшим подарком нашему пожизненному президенту. Он просто эквивалентен неучастию в выборах. Теперь несколько слов о статье Орешкина. В ней нет формальных ошибок и она мне очень нравится общим прагматическим настроем – активно участвовать в выборах и наблюдении за выборами и во что бы то ни стало предотвратить избрание Путина. Но при чем здесь "Нах-Нах"? О втором туре только что сказано. Что касается первого тура, то в нем "Нах-Нах" эквивалентен отмененному голосованию против всех. Орешкин прав, что это будет работать против получения Путиным 50% и, следовательно, против его победы в первом туре. Но если нах-наховец отдаст свой голос за одного из других кандидатов, это совершенно также будет работать против Путина. Кроме того, во втором туре ему все равно придется отдать голос за кого-то из соперников Путина (см. выше). Делая это уже в первом, он получает возможность участвовать в своеобразных праймериз и повлиять на то, кто именно будет противостоять Путину в решающем туре. И никто "сдать" голос убежденного противника Путина, как опасается Орешкин, во втором туре не сможет. Призыв, обращенный к избирателям, должен быть предельно эффективным и прозрачным. Поросенок же будет только путаться под ногами в первом туре и действительно как свирепый вепрь окажет нам свинскую услугу во втором. Все на выборы! Ни одного голоса супержулику и супервору Путину! Голосуйте за других кандидатов! Андрей Пионтковский 4 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Old Vig 2 672 Жалоба #247 Опубликовано 14 Января 2012 Какая толковая статья Ирины Павловой! Old Vig-у - чистый бальзам! Поздравляю! Наконец-то разрешил свое противостояние с Вами... Финальный кусочек: Мировая история не знает другого пути становления демократических процедур и институтов кроме утверждения права частной собственности. <...> Требовать же в нынешних условиях честных выборов, выборов в псевдопарламент, в котором заседают псевдопартии, - это нонсенс, противоречие в определении, не говоря уже о том, что эти требования только помогают власти укреплять отстроенный ею фасад имитационной демократии. Российской общественности, действительно заинтересованной в свободном развитии страны, необходимо перетянуть на свою сторону бизнесменов, просвещая их, организуя, воспитывая у них гражданское самосознание, убеждая их выйти из-под крыла власти. http://grani.ru/opinion/m.194777.html И тут же свеженькая статья (Вожди "партии бабла" не смогут пойти против Путина) все того же Пионтковского http://www.kasparov.ru/material.php?id=4F0D56F9B89B7 , говорящая о том, что воспитуемых в нужном духе бизнесменов под крылышками Чубайса, Гозмана и всей прочей СПС-овской сволочи искать бессмысленно. Мой «ученик», любезный Геофизик, я всегда верил в Ваши способности. То, что Вы «увидели» эту не совсем стандартную статью Ирины Павловой «Тесто для протеста» тешит моё «педагогическое» честолюбие. Вы ученик хоть и талантливый, но трудный и весьма противный. Однако противность эта компенсируется тем фактом, что «Учителю» у такого «ученика» и самому не грех многому поучиться. Несколько замечаний по статье госпожи Поляковой и Вашему комменту к ней. Нестандартность её письма, неожиданность и свежесть, даже некоторая эпатажность выводов («никакого политического кризиса в России нет»; постулирование частной собственности и одновременное напоминание о пересмотре приватизации) – Вы не находите, что она чем-то неуловимым отличается от других блестящих отечественных перьев? Да, всё объясняется просто: атмосфера свободы, где проживает человек – она незаметно для него самого вносит некоторый шарм раскованности, независимости в мышление и манеру письма. Этот же неуловимый налёт свободомыслия я замечал в письме Адели. Доктор исторических наук Полякова живёт и работает в Бостоне уже много лет, отсюда другой ракурс и объективная отстранённость её взгляда. Но она, а вслед за нею и Вы делаете, к сожалению, одну ошибку, думая, что нравственно-идеологическое просветительство должно фокусироваться на людях бизнеса: «…просвещать в духе Локка надо не народишко с социалистическим сознанием (столь гадким для Вас), а "новых русских", хранящих историческую традицию всероссийского холопства несмотря на свой вкус к капиталистическим порядкам,…» За таким подходом скрывается духовный патернализм, дескать, раз бизнес – локомотив экономики, то пусть он и в идеологии с политикой лидирует, освобождая простонародье от необходимости думать и становиться людьми политическими, то есть, гражданами. Просветительство в духе Локка не подлежит градации по сословному признаку, оно всеохватно, как религия. Оно апеллирует к вещам базовым, к нравственным традициям не только христианского гуманизма, но и моральным практикам человеческой цивилизации как таковой. Уважаемый Геофизик, с энтузиазмом подхваченная Вами мысль Ирины Поляковой об окормлении бизнес- паствы духовной пищей либерализма страдает ограниченностью. Она противоречит Вашим же мыслям, высказанным на «литературной» ветке. Геофизик писал: «Дело-то в том, что разделение объекта, рассматриваемого Афанасьевым изначально как нечто единое (а оно так есть на деле: и какой-нибудь Сечин, и, например, Vlasssov - частицы одной и той же людской общности, населяющей Россию), на две части, которые противопоставляются одна другой (читайте у себя про "общество" и "ЖиВ-ов") не априорная данность,…» (http://normalru.org/...200#entry165611) Уж если Сечина и Vlasssov-а Вы с Афанасьевым рассматриваете, «как изначально нечто единое», то и моим просвещенческим усилиям почему бы не быть едиными? Селектировать либеральное просвещенчество по сословной принадлежности глупо уже потому, что все они – от наёмных работников до псевдокапиталистов и властвующих короедов – являют такую идеологическую дремучесть, что её убожество начисто нивелирует их стартовые возможности. О каком выборочном «воспитании и просвещении» можно говорить, если не только команда Гайдара (те, кого Вы назвали «всей прочей СПС-овской сволочью" ), но и их критики Явлинский, Илларионов и прочая «несволочь» не понимают элементарной вещи: нельзя частную собственность называть институтом. Так же, как свободу и жизнь человека. Нет такого понятия – институт жизни и институт свободы. Ибо троица этих естественных прав создана Богом без участия государства. Институты создают люди, а естественные права человека – Бог! Назначение всех остальных искусственных, рукотворных институций общества, прежде всего, института власти, – обслуга, обеспечение неприкосновенности естественных прав человека. Во-вторых, справедливый посыл госпожи Ирины о псевдовыборах, псевдопартиях, псевдопарламенте сопровождается упованием на людей бизнеса, как потенциальную политическую силу, способную при должном просвещении, «организуя, воспитывая у них гражданское самосознание, выйти из-под крыла власти». Это наивно. Реальность такова, что слово «бизнес» также нуждается в приставке «псевдо», как и все указанные институты. Ибо проникновение криминального государства в горе-бизнес так велико, что не поймёшь, где кончается одно и начинается другое. И вот Вам, «ученик» Геофизик, домашнее задание. Попробуйте решить следующую задачку Ф. Хайека: «Наибольшее число людей может объединить только наименьший общий знаменатель». Требуется найти этот знаменатель. Всё тот же Old Vig. Цитата «Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года). Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #248 Опубликовано 14 Января 2012 ...Но она, а вслед за нею и Вы делаете, к сожалению, одну ошибку, думая, что нравственно-идеологическое просветительство должно фокусироваться на людях бизнеса: «…просвещать в духе Локка надо не народишко с социалистическим сознанием (столь гадким для Вас), а "новых русских", хранящих историческую традицию всероссийского холопства несмотря на свой вкус к капиталистическим порядкам,…» За таким подходом скрывается духовный патернализм, дескать, раз бизнес – локомотив экономики, то пусть он и в идеологии с политикой лидирует, освобождая простонародье от необходимости думать и становиться людьми политическими, то есть, гражданами. Просветительство в духе Локка не подлежит градации по сословному признаку, оно всеохватно, как религия. Оно апеллирует к вещам базовым, к нравственным традициям не только христианского гуманизма, но и моральным практикам человеческой цивилизации как таковой.Всё тот же Old Vig. "Духовный патернализм", "локомотив экономики"" "не подлежит градации", "оно всеохватно" и т.п. - не слова красивые раскидывать попусту, а думать надо о том, что пытаетесь обсуждать. Вот я Вам подчеркнул, чтобы Вы подумали. Вы явно не понимаете о чем речь идет в обсуждаемой статье (или специально занимаетесь "передергиванием"). А она о том, что "на фига козе баян", а конкретно - что мне, например, как-то наплевать, принадлежит ли соседняя с моим домом парикмахерская какому-нибудь частному собственнику или же находится в ведении коммунхоза, если меня устраивает профессиональное умение работающих в ней мастеров. И не потому хозяину ее гораздо больше, чем мне, важна "идеология с политикой", что его бизнес - "локомотив экономики", а потому, что плохая политика работает прежде всего против успешности именно его бизнеса. При этом я могу настолько глубоко усвоить какие-угодно социальные учения, что ни у кого язык не повернется назвать меня аполитичным не-гражданином, но проку от этого не будет никакого: я всё равно не сумею защитить интересы этого хозяина, если он будет предпочитать улаживать свои отношения с государством не на основе тех принципов свободы, которые Вы зачем-то вдалбливаете мне, а откупаясь от оного требуемым количеством "концентрированного эквивалента труда". Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov Жалоба #249 Опубликовано 15 Января 2012 Все на выборы! Ни одного голоса супержулику и супервору Путину! Голосуйте за других кандидатов! Андрей Пионтковский Ржунимагу!!! Ну перепишут протоколы во втором туре за Путина и чё? Ну уже сделали победу Ельцина в 1996 году с Зюгановым, а тот даже не рыпнулся! Опять Грабли? Возле участков стоять надо, либо забирать бюллетени. Всё. Какие псевдоспоры, ей-Богу! Всё остальное нарисуется, закаруселится, и вбросится. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov Жалоба #250 Опубликовано 15 Января 2012 ПОЧЕМУ премьер-министр не является государственным служащим? А патамушта!!!!!!!!!!!!! Потому что за быдло считают нас всех все эти госслужащие, мать их.... Прочитайте пьесу Шварца "Убить Дракона". Сразу всё поймете. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах