Перейти к контенту

medd

Пользователи
  • Число публикаций

    3 114
  • Регистрация

  • Дней в топе

    125

Весь контент пользователя medd

  1. medd

    ЕГЭ: серость юбер аллес!

    В Японии более 70% школьников получают высшее образование. Далеко не все выпускники японских ВУЗов в дальнейшем становятся менеджерами и инженерами, педагогами и врачами. Избыточность расходов на высшее образование очевидна? Несомненно! Значительная часть обладателей университетских дипломов разносит пиццу, работает слесарями и строительными рабочими... Но В японском обществе формируется мощный резерв для конкурентного развития всех сфер общественной жизни и широчайшая база для модернизации. Если по Вашей логике гарантированными, достаточными (базовыми) навыками в обществе становятся "чтение, письмо и элементарная арифметика", то такое общество обречено только пиццу развозить на импортированных японских скуттерах и авто... Когда в обществе базовыми становятся навыки выпускника университета - такое общество начинает снабжать остальную часть планеты высокотехнологической продукцией к своей пользе и выгоде. Именно это мы наблюдаем сегодня, сравнивая позиции Японии и стран третьего мира в мировой экономике. Мне кажется, что более высокий уровень базового образования ОБУСЛАВЛИВАЕТ более высокий уровень развития производительных сил общества в целом. Сколково не вытащит экономику всей России, если тамошние разработки некому будет внедрять в российской глубинке. Ну какой смысл внедрять на Алтае сложные технологии, если тамошнее население в подавляющем большинстве имеет навыки "чтения, письма и элементарной арифметики" и желает носить пиццу? Те, кто пиццу предпочитает заказывать - с Алтая бегут. И чё делать? Ждать прихода амбициозных и переученных китайцев с японцами?
  2. Лучше физический адрес того места, где эти злодеи собираются. И гранатомёт с осколочной гранатой. Ничего себе запросы. Хочет, чтоб ФНЛ прикрыли за терроризм. Хорош гусь! Гнать таких отсюда надо. Причём - прямиком на форум любителей фуа-гра ! И без всяких гранат! Ну разве только с бутылочкой гранатового сока-фреш под мышкой под крылом...
  3. medd

    Обо всём

    Спасибо за ссылку.
  4. medd

    Поездка Борисыча в Крым

    Нивапрос.
  5. medd

    Куда ж нам плыть ?

    Дык, что тут скажешь? В анализе усё верно. Что будет дальше - уважаемые аффтары сами не в курсе. С определением XX века как века арьегардных боёв феодализма можно согласиться. Правда, я бы слехка уточнил. ИМХО речь идёт о более общих, чем феодализм, вещах. А именно о не лучших из врождённых программ поведения человека. Которые, ежели их не нейтрализовать, приведут к организации человеческого обчества в виде иерархической орды. Тоись, как всегда, этология рулит. Тема и в самом деле классная. Как бы всё очень конкретно в статье обозначено, но и простор для рассуждений, комментов и трактовок имеется. Трудно искать отличия в характерах человеков нашего времени и далёкого прошлого. Так ли уж сильно переменились люди, если абстрагироваться от моды, технологий и общественной морали? Многое ведь осталось неизменным в людях, ну разве только квартирный вопрос немного их испортил (как считал Воланд). А что собственно МОЖЕТ повлиять на людей вообще и в частности? Ведь страсти правят миром со времён оных и по сегодня. Вроде как нет причин ожидать трансформации людей в существа бесстрастные, логичные и предсказуемые. Т.е. перемен нет и не будет? Ну, только внешний антураж может меняться? Рыцари будут пересаживаться с коней на автомобили, аэропланы, пепелацы и т.п ? Мне кажется, что Стругацкие немного сгустили краски. Обречённость их анализа с прогнозами - реакция на ситуацию в СССР накануне распада. Тогда незыблемость СИСТЕМЫ казалась аксиомой. Сдаётся мне, что такие факторы как глобализация и информатизация общества пока не проявили свой потенциал полностью. Но прогнозы делать - штука нехорошая. Проверять практикой - долго очень, а теории сравнивать - тока споры плодить. Хотя... Отчего бы и не поспорить? Ведь в споре рождается истина. А людям нравятся занятия, способствующие рождению :)))
  6. Ужасающая неполиткорректность тогдашних бизнесменов. Эт Вы ещё не учли деяния тогдашних производителей фуа-гра... Вот кого лапчатые могут обвинить в неполиткорректности по полной! Вам дать адрес французского форума любителей фуа-гра?
  7. medd

    Поездка Борисыча в Крым

    Спасибо за лестные отзывы, столь приятные родительскому сердцу. Я там фотки поменял, т.к. на фото с котом ракурс неудачный был, испорченный искажениями, обусловленными очень близким расположением камеры.
  8. medd

    Поездка Борисыча в Крым

    Кто бы сомневался. Мои поздравления родителям этого чуда, опровергающего стереотип, что все красавицы дуры. А где карточка? (вопрос к Microcosm) И на какую тему диплом? (вопрос к Medd-у). Про диплом. Там в названии что то про Литовский статут и документоведческий анализ евонный :) Литовский статут - это та самая Уния, объединившая Польское Королевство и Великое княжество Литовское в 15-16 веках. Про фото. Вот оно Поменял фото с котом Васькой на эти. Тут она лучше смотрится, на мой вкус
  9. medd

    ЕГЭ: серость юбер аллес!

    Присоединяюсь к просьбе. И я присоединяюсь, камрад Власофф.
  10. medd

    Поездка Борисыча в Крым

    Удачи, к чёрту, и т.п. Спасибо за пожелания. Они точно были искренними, т.к. дочка защитилась с оценкой "отлично" и даже удостоилась похвал, продемонстрировав неформальные знания по теме дипломной работы. Завтра допьём коньяк Борисыча, т.к. сегодня их группа отмечает событие в своём кругу где-то за городом :)))
  11. medd

    Поездка Борисыча в Крым

    Борисыч просил передать через наш форум привет М.С.Горбачову из Фороса. Он сейчас там находится и, как политически активный гражданин, не мог не вспомнить о событиях в Фаросе с участием М.С.Горбачёва :))) Так что я передаю господину Горбачёву привет из Фороса от Борисыча! Членам ГКЧП Борисыч ничё не передавал. Он очень культурный и хорошо воспитанный человек. ЗЫ Борисыч нашёл в окрестностях своего домика в Алуште интернет-кафе и обещал не сегодня-завтра выйти в эфир и выложить тут свои фотки. На одной из них должны быть изображены я и он с пивом в руках :))) Про сюжет остальных фото - ничего не знаю и сам буду ждать фоты с нетерпением.
  12. Полез на ОТКРЫТО и нашёл таки тему, где обсуждались вопросы экономики в нынешней России Вот ссылка на эту тему http://www.OTKPblTO.RU/index.php?showtopic=9889&view=findpost&p=490690 БПР, попробуйте прочитать эту тему - она как раз для Вас писалась, т.к. ликбез - это то, с чего Вам лично стоит начать. А вот тема, которую Вы пробуете тут поднять. http://www.otkpblto.ru/index.php?showtopic=9798 Для начала почитайте это, а потом устыдитесь и прекратите корчить из себя экономиста. Вам не идёт. Александр (тот который на ОТКРЫТО, а не изгнанный отсюда дегенерат), Гендальф и некоторые другие авторы с ОТКРЫТО - вот кого интересно почитать и с кем интересно поспорить. Вам до них - расти и расти. И то - не вижу шансов на успех :)))) А вот их почитать - стоит. Ну и мои эпистолы посмотрите - вдруг Вас вытошнит? :)))))))))))))))))))))))))))
  13. В стартовом посте темы ошибся и сдуру поставил + вместо минуса... Сорри... А комментировать в посте этом нечего - ибо бред и дешёвая пропаганда. Настолько дешёвая, что подобным брезгуют даже официальные пропагандисты, состоящие на довольствии в ОАО ГАЗПРОМ :) Года 2-3 тому назад, на ОТКРЫТО обсуждалась структура экономики России. Там БПР не отмечался, ибо писали в теме люди образованные. Преимущественно, нахваливали структуру производства в РФ. Я там "жёг глаголом" и "развенчивал" :) Считаю, что доказал порочность логики оппонентов. Они не признали своего поражения. Ну всё как обычно :)))) Но ту полемику читать было интересно. А вброс от БПР - нет, не интересно. Вы, батенька, уж продолжайте изучать СПИД. Может в этой отрасли Вы чего-нибудь и стоите, как знать? А вот в экономике - Вы ноль. Полный и прозрачный. Примите это к сведению и не парьтесь. Вам же легче будет :))))
  14. Хороший какой парничок! Его и в теплицу переоборудовать можно. И, как говориццо, НАЗАД К ПРИРОДЕ!!!
  15. medd

    Грузия - любовь моя....

    Я своё обдумал и считаю разумным оставить его в скрытом состоянии. А лучше бы прибить его вместе с тем злополучным пассажем, на который я отвечал.
  16. medd

    Поездка Борисыча в Крым

    ... а кроме кота это ("хороший коньяк") кто-нибудь пробовал?.. Пробовали. Сегодня. И жена и дочка одобрили. Решили выпить её завтра - после защиты дочери. Завтра она диплом защищает свой. Так что, если не трудно, поругайте её в первой половине дня :)))) ЗЫ Вот только что и я попробовал коньяк Курвуазье, подаренный Борисычем. Очень хорошие впечатлеия! Раньше я этого не делал, т.к. за рулём был постоянно - пьяных жену и дочку возил :) А вот сейчас - расслабился... да.... Очень хороший коньяк. Присоединяюсь к рекомендациям ранее высказанным в теме. ЗЗЫ Борисычу я тоже подарил бутылочку водки... с характерным названием MEDOFF GOLD. Именно Борисыч обратил внимание на созвучность названия водки и моего ника :))) Но она ещё и хорошая, Борисычу понравилась и он отметил, что в Москве такую не продают. Ему - верю, чувствуется опытность во взоре :)))) Да и выбор коньяка характеризует Борисыча с самой лучшей стороны :)))
  17. medd

    Поездка Борисыча в Крым

    А сегодня я могу предъявить нормальным ещё один подарок от экипажа Борисыча. Его внучка Женя подарила мне свою картину и вот её то я вам щаз и покажу Предъявить смог только сегодня потому, что лишь сегодня смог добраться к сканеру с рисунком Жени. Извините за задержку, нормальные.
  18. medd

    Текущие новости

    ЭТТА - ПЯТЬ !!!!!
  19. medd

    Поездка Борисыча в Крым

    Борисыч с экипажем уже давно в Алуште, всё им нравится, а виды из окна - восхищают. Борисыч мне подарил хороший коньяк, который мой кот Бакс с вниманием осмотрел и одобрил Все остальные фото и видео будут помещены на форуме уже Борисычем, после окончания тура. Несмотря на плохой шашлык (каюсь - я мясо угробил, т.к. не прожарил его как следует) впечатления от встречи остались у всех хорошие. Теперь давайте ждать фотоотчёта Борисыча все вместе. ЗЫ Только что поговорил с Борисычем (он на время отпуска обзавёлся украинским номером) и он просил передать форуму свой пламенный крымский привет. ПЕРЕДАЮ ПРИВЕТ ОТ БОРИСЫЧА !!!
  20. medd

    Поездка Борисыча в Крым

    Уточню обязательно, а вечером понедельника - отчитаюсь о результатах уточнения :)))) ЗЫ Только что Борисыч позвонил с дачи и сообщил, что эпипаж проснулся и накопил сил для дружеского ужина под шашлык и водочку. Ну и под клубнику, которая уже неделю плодоносит :) Через пол-часа убываю к месту встречи, которое изменить НИЗЗЯя... :)
  21. medd

    С огромным удовольствием читаю репортажи ОЛЬГИ с фотографиями Грузии. Это много лучше профессиональных фотоотчётов, поскольку - искреннее. Просто супер - посты Ольги. Супер!

  22. Щаз, Вас уважают все, кому улыбнулось счастье пообщаться со столь просвещённой, НЕэкзальтированной и даже изысканной дамой. Это - факт. Им всем здорово повезло. Тут нет вопросов и разночтений. Вы давно стали именем нарицательным и приговор от Щаз - это всерьёз и надолго. Но вопрос есть... А как ВАМ живётся в окружении сплошь бездарей, тупиц, недалёких и скуШных граждан и гражданок? Мне действительно интересно узнать - каково приходится гениям? Это такая редкость - гении. Вот и не сдержал своего праздного любопытства. Сорь...
  23. Сообщаю всем нормальным, что сегодня имел честь лично пообщаться с Борисычем, его супругой и внучкой Женей. Той самой, которая изумительно рисует. Борисыч поехал на своей машине с палаткой по Крыму. Ожидается море фото, рассказов и впечатлений! По дороге в Крым их экипаж сделал короткую остановку на отдых в окрестностях Запорожья, конкретно - на моей даче. В течение жаркого дня они будут отдыхать (устали все здорово после ночной езды), а вечером будет шашлык, застолье, фото и т.д. и т.п. Эту часть поездки Борисыча в Крым я берусь осветить подробно и в деталях :))) Остальные отчёты - будем ждать после его возвращения домой. ЗЫ Борисыч подарил мне кепку (бейсболку) с логотипом ОТКРЫТО.RU ЗЗЫ Про остальные подарки и обмен официальными речами, сообщу вечером понедельника, т.к. сегодня вечером в сети не появлюсь :)))
  24. Нажмите на кнопочку "ОТВЕТИТЬ" под постом, которые намерены коментировать В поле для ответа появится вот такое Вы можете произвольно удалить любую часть приведённого текста, не забывая только о простом правиле: Тэги [quotе] и [/quotе] должны быть парными. Первый - открывает цитату, Второй (с обратным слэшем в начале) - закрывает цитату. Тогда при помещении в ответ остатка предыдущего образца: мы все увидим на экране вот такое:
  25. medd

    Текущие новости

    БПР. Грубость и топорное исполнение иных Ваших вбросов выглядит откровенным пренебрежением по отношению к собеседникам. Это уже неприлично. Потрудитесь тщательнее готовить свои провокации. Я, как и большинство форумчан, прекрасно видим те белые нитки, которыми шиты Ваши эпистолы. Ну нельзя же так небрежно хреновину нести! Этак Вы из разряда провокаторов переместитесь в категорию писта....лов ! Оно Вам надо? Вы ж авторитет даже в глазах сына-дезертира потеряете! Остатки авторитета, правильнее сказать :) ТщательнЕе надо, тщательнЕе...
×
×
  • Создать...