Перейти к контенту

medd

Пользователи
  • Число публикаций

    3 114
  • Регистрация

  • Дней в топе

    125

Весь контент пользователя medd

  1. Ну что сказать? Наверное в этом всём есть некая высшая справедливость :))) Спасибо за урок админу и всем, всем, всем :)))
  2. Интернет не освобожден от соблюдения законов. Жаль, что Чаплин, прежде чем городить огород, не удосужился поинтересоваться этой инфой. Процессов по публикациям в инете уже пруд пруди. Погуглите и будет вам с Чаплиным откровение. Это раз. А два - это то, что хамы и в реале в подавляющем большинстве случаев тоже анонимны. И Вы так и не ответили мне на вопрос, если Чаплин взялся бороться с хамством, то почему он взялся за рядовых блогеров, а не начал с рыбьей головы, тех же чиновинов? Не подскажете? Догадываюсь, что вопрос не удобный, но кому легко? Бросается в глаза однобокость житейского опыта Адвоката :) Он точно не был в казарме, если считает, что на улице хам рискует получить в лоб или попасть в кутузку. В казарме "дедушки" хамят так, что даже ресурсу УДАФФ слабо :))) Но, в отличие от интернета, в казарме это хамство не ограничиватся вербальными формами. Нужны ли ссылки на видео про казарменные нравы? А как вы думаете, куда деваются хамские навыки и замашки дембелей, после их увольнения в запас? Разве не на улицу выплёскивается всё это? Ндаааа.... И эти люди запрещают мне ковыряться в носу! © Микрокосм, Адвокат попросту изгалятся, пытаясь продемонстрировать Вам свои кондиции вербального бойца рунета :) Проще говоря - он гонит :))) Не ведитесь :)))
  3. Белое вино - понты для приезжих :) Просто возьмите лука в два раза меньше, чем мяса. Нарежьте мясо порционными кусками (уже как для нанизывания на шампур). Лук порежьте тонкими кольцами. Уложите слоями в кастрюлю (ведро) : слой лука - слой мяса и т.д. Оставьте посудину на денёк в прохладном месте (холодильнике) После всего - нанизывайте на шампур мясо (без всяких там луковиц между кусками мяса) и на угли! Кушайте! Не проглотите язык :))) ЗЫ Количество лука можно уменьшить, если пропустить лук через мясорубку. Тогда слои лука можно сделать потоньше. ЗЗЫ Если времени в обрез - можно на несколько часов замочить мясо в сильно газированной минералке (можно и в солёной, но не сильно). В течение последнего часа перед костром - с луком помариновать, слив минералку. ЗЗЗЫ Белое вино - можно добавить в кастрюлю за полчаса перед костром и потом им можно поливать по ходу приготовления. А можно и не добавлять. Вино - лучше холодненькое в стаканчики налить к ГОРЯЧЕМУ шашлыку. А всего лучше - сладкое красное. Не приторно сладкое, но и не кисляк, по любому.
  4. medd

    Наши дети и внуки

    мультик - просто супер !!!
  5. medd

    Текущие новости

    А вот откуда дым - http://www.topnews.ru/news_id_42611.html
  6. medd

    Красота - это страшная сила

    Вот ведь... А вы говорите - красота!!! Я посмотрел и готов поспорить - в фотошопе девушке был подрисован лифчик, а не наоборот. Там чётко видно, что просто было подкрашено белым на месте лифчика. Про трусы - скорее вего тоже нарисованы поверх обнажённой натуры. Но там так топорно сляпано, что ничерта невозможно увидеть, а тем более - уличить в подлоге. Власссоффф, дружище! Вас пытались обмануть!!! Не верьте брехливой жёлтой прессе! Фото в стиле НЮ - оригинал! Подделка - пририсованное бельё!
  7. medd

    ЕГЭ: серость юбер аллес!

    Мне кажется, что причина резкого снижения уровня начального образования обусловлна снижением роли фундаментальной науки в наших странах. В 1980 году я учился в КФМШИ при КГУ (Киевская Физико-Математическая Школа-Интернат при Киевском Государственном Университете). Там ежегодно набиралось 4 класса способных учеников, окончивших 7 классов общеобразовательной школы. Преимущественно, из числа участников различных олимпиад естественно-научного направления (не литература и не история :))) ) Потом - 2 этапа вступительных экзаменов (региональный и республиканский) и отбор при конкурсе 200-400 человек на место. С учётом того, что к экзаменам допускались участники областных олимпиад - можно говорить про элитарный состав учеников. Там не было "блатных", т.к. учёба в КФМШИ была занятием не для слабонервных :) Ну... к концу 8го класса мы полностью проходили весь курс математики СШ и высшей математики для ВУЗов. А кроме того - аналитическая геометрия и куча факультативов. Что говорить - чемпионы республиканских и всесоюзных олимпиад подвывали порой от тех нагрузок :) Преподавание в той школе вели профессоры КГУ и авторы учебников для СШ... Академическая наука проводила селекцию способных учеников по всей стране и РЕАЛЬНО готовила кадры для своих НИИ. Они имели для этого средства и резоны. А сейчас? Сколько академических НИИ сегодня разрабатывают перспективные (фундаментальные) темы? Как эти занятия финансируются? Для среднего образования нужен локомотив в виде академической науки, занятой РЕАЛЬНОЙ работой и НУЖДАЮЩЕЙСЯ в кадрах для такой работы. Нет потребности - нет предложения... Средняя школа в наших странах сегодня - только инструмент для подготовки квалифицированной рабочей силы, не более того. Академическое образование наших нынешних элит - происходит в Принстоне и Йелле. Отсюда, ситуация с ЕГЭ и СШ в целом, смотрится закономерной. Понятной, во всяком случае. Правящие элиты наших стран напрочь не заинтересованы в расходовании средств от продажи углеводородов на образование населения и подготовку научных кадров. Они их просто присваивают :))) Гонка в области НИОКР проиграна нашей страной полностью и навсегда. Исходя из этой сентенции, формируются задачи для средней школы. Всё грустно, но... закономерно. НЕ БЫВАЕТ ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ НАУКИ В СТРАНАХ 3го МИРА. А без фундаментальной науки - не может быть достойной общеобразовательной школы. Западные университеты ОБЯЗАТЕЛЬНО проводят научные исследования и в них преподают не педагоги, а НАУЧНЫЕ СОТРУДНИКИ, исследователи! У нас, большинство университетов - та же школа с углубленным изучением некоторых предметов. И, кстати сказать, с огромными проблемами в деле трудоустройства по специальности своих выпускников :))))))))))))))))))
  8. medd

    Текущие новости

    Известно, что при производстве энергоэлементов для водородный автомобилей и солнечных батарей расходуется значительное количество традиционных энергоносителей, загрязняющих при этом среду обитания человека :) Но здесь нет системной ошибки. Это можно сравнить с такой проблемой - при доставке гужевым транспортом нефти к месту её переработки и потребления, расходуется много больше овса и сена, чем удаётся их сэкономить, эксплуатируя самобеглые коляски на бензиновом двигателе :))) Дороговизна и НЕэкологичность этих технологий СЕГОДНЯ - болезни роста. Сегодня в Германии ветрогенераторами производится электроэнергии БОЛЕЕ 20%. В Украине - около 25% электроэнергии производится на одной только Запорожской АЭС... Себестоимость производства КВТ/ч энергии на АЭС - выше, чем в случае ветряков. Про экологические последствия эксплуатации АЭС нужно ли говорить? Особенно, имея пример Чернобыля и Фукусимы? Я недавно был на Запорожской АЭС. Там выступал один из инженеров, который говорил про прогресс и престиж державы... и проч. и проч... И про надёжность он говорил... Именно такие апологеты атомной энергетики паскудят технологии производства энергии с использованием возобновляемых источников. Они делают это бескорыстно, исходя из своих убеждений и переживая по поводу сохранения своих рабочих мест :))) Лукавят ли они? Несомненно! Все АЭС - производят электроэнергию как побочный продукт. ПРОСТО ВСЕ! Их главная продукция - изотоп плутония, который нарабатывается в ТВЭЛ к концу эксплуатации в размере 1-2% от общей массы урана в ТВЭЛах Это вещество - сырьё для производства КОМПАКТНЫХ ядерных устройств, которые меньше хиросимской бомбы на ПОРЯДКИ. Именно с использованием плутония удалось создать ядерные боеприпасы для артиллерийских систем калибром 205 мм всего! Сравните вес первой бомбы - около 5 тонн и вес снаряда - менее 100 кг. А мощность взрыва - сопоставимая и в случае артснаряда - даже более высокая. АЭС - это оружие массового поражения по определению Можно и порохом обогревать жилища, если оборудовать котельные специальными печами для медленного сжигания пороха, а на должности кочегаров принять инженеров и технологов с высшим образованием и окладами в 5 раз выше университетской профессуры. Тогда можно будет поговорить и про мирный порох с динамитом :))))))))))))) Так что, уважаемый Власссоффф, не ругайте технологии энергопроизводства из возобнавляемых источников. Оставьте эту работу сторонникам атомной энергетики :))) Их усилия в этой теме уже оплачиваются :)))))))))))))))
  9. medd

    С Днем рождения!

    Кельтище - респект и уважуха!!! Желаю веселого праздника в день рождения и во все последующие дни!!! Ура !
  10. medd

    Цитадель. Фильм Н.Михалкова

    Вот выдернул из видео фрагмент, который является апофеозом очередной нетленки от Никиты Сергеевича. Тут наиболее полно выражена основная идея фильма. Глупая идея, но ... уж какая есть :) http://www.youtube.com/watch?v=Fszgw3jp9eo В подписи к видео - мой коммент. Не стану его здесь повторять. Видео весит около 16 Мб всего. Я, как мог, ужал фрагмент и "облегчил" его. Надеюсь, что столь мизерный объём файла для скачивания, ни для кого не будет критичным. ЗЫ Мой комент к фрагменту на Ютьюбе виден только при просмотре на сайте Ютьюб. Чтобы не вынуждать форумчан переходить туда, помещаю здесь свою подпись к фрагменту в виде цитаты
  11. medd

    Цитадель. Фильм Н.Михалкова

    Посмотрел. Это даже гнилым пафосом не назвать... так - освоение бюджетного финансирования :) Унылый фильм унылого мастера про мрачную эпоху. Как бы затрагиваются драматические моменты истории, и как бы воспевается величие духа и настоящий патриотизм, который вопреки. Но сделано всё пагано. Лубок на тему трагедии. Не советую смотреть. Удовольствия не будет. Даже возмущения, как после предыдущего "Противостояния", - не будет. Разве только в целях ознакомления, чтобы иметь собственное мнение по поводу очередной "нетленки" и правильно воспринимать статьи критиков.
  12. Скачал пиратскую копию (снятую в кинотеатре бытовой видеокамерой) последнего творения Никиты... Кто нибудь смотрел? Стоит ли смотреть? Я попробую посмотреть и потом попробую поделиться впечатлениями. Если они будут цензурными, разумееццо.
  13. В дополнние к предыдущему сообщению про мои навыки игры в карты, сообщаю Андрею результат своей последней игры в преф. Преферансисты поймут чё тут изображено. Андрей, а тебе всё понятно? Или разъяснить?
  14. medd

    Вопрос от чайника

    На полосочке с текстом "Уменьшено на 5% (668 х 501) - Нажмите для увеличения" в левом нижнем углу имеется масенький хвостик. На приведённой картинке я его обвёл красным. Вот по нему и надо кликнуть правой кнопкой мыши
  15. Я её тоже уважаю, но не люблю. И мне пофик, что она от этого страдает!!! Наоборот - пусть и дальше мучается! Я всё сказал... ©
  16. Далан! Ноги уже год, как не отнимаются, этаж счастье! Тенденция обозначилась хорошая, поздравляю! Этак, через годик-другой, и до головы дойдёт очередь! Глядишь - и наступит просветление в твоей буйной головушке :)))))))))))))))))))
  17. medd

    Текущие новости

    Теперь и в Украине почти такая же ситуация... Те люди, которые за Януковича голосовали год назад, сегодня воют и норовят локти кусать.. Ситуация тяжкая и в воздухе пахнет керосином. Настолько явно, что власть даже тормознула пенсионную реформу, рискуя остаться бездотаций МВФ. Без этих дотаций - гибель валютной системы Украины, но в случае пенсионной реформы... майданить начнут уже и в Донецке. В этом случае социального взрыва(революции) не избежать. Кризис ещё не проявил себя в полной красе. К сожалению, нас ещё ждут потрясения и потери. Ндааа... Кажись, оффтопик навалял в теме про новости :) Разве ж сказанное мной - новость? :)))
  18. У меня позвоночник весь раздолбан. Кучка костей и отёков. Извини...
  19. Вот думаеш, облёк в форму шутки и все поверили? Неа, Медд, ты не шутил, т ы именно СТУЧАЛ. Ты не это ,часом, водкой заливаеш,сексот? Кстати, 12 калибр не хочу. Только 16! А шо тебе 12 не взять? Там и пуля побольше в патрон запихиваеццо и картечью можно. Шо тебе 16 калибр? Уток шмалять? Или ты слаб в плечах и жакан 12 калибра тебя отдачей с ног валит?
  20. А вот знаете, до 1965 года не было парадов 9 мая. И ветеранов - не было. Были - фронтовики! Их было много и в их присутсвии все эти вымороченные "ветераны" не смели вещать с трибун и в СМИ от имени победителей. А вот с 25-летия Победы - понеслось! И пока так и несётся - с ускорением. В Запорожской области на 2 000 000 населения сегодня в живых осталось менее 3000 фронтовиков. А вот "ветеранов" - более 40 000. Инфляция разъедает не только валюту. Инфляция разъедает и понятия "Победа", "героизм" и т.д. Нам всем впаривают изыски провластных агитпроповцев под видом "мнения ветеранов". Надо уметь фильтровать "базар". А ФИЛу - огромное спасибо за его парад Победы. Отцу - кланяйтесь.
  21. Потому что, Римский, первой собственностью была территория. И остаётся собственностью № 1. Да ну???? Эт Вы, Власоффф, не понимайетте :))) Шутка :))) Собственностью №1 была есть и БУДЕТ ... энергия. Разумееццо, это ИМХО. Но. Посмотрите фильмы ВВС про природу (серия в HD разрешении с разбивкой по регионам и климатическим зонам), так там чётко прослеживается основная идея эволюционной модели развития ноосферы - борьба за источники энергии и умение рационально её (энергию) использовать. Территория Сахары - нафик никому не нужна. Территории субтропиков с плодородными грунтами - нужны всем. Тундра - нафик никому не нужна. Индостан и Юго-Восток Азии - кишат людьми. Востребованная территория! Антарктида - нафик не нужна никому. Всё дело в источниках энергии. Не просто энергии (типа солнца в Сахаре), а энергии в той форме, которую способен усваивать человеческий организм. Люди - живые существа и на них В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ распространяются законы существования живых организмов. Человек научился управлять доступной энергией строя жилище, одежду, хранилища пищи, газопроводы и т.п. но... Не территории нужны человеку, но энергия, которую возможно собирать на этой территории для нужд человеческого организма. Андрюша сторонник простых истин. А себя он считает глашатаем таких вот истин в последней инстанции. Вот и территорию он считает "собственностью №1" Таких людей любят властители России :) Как ни крути, 1/7 часть суши - весомый аргумент в разговоре про величие России :) И этим аргументом вербуют ... лохов! Андрюшу вот завербовали :))) Очень рад, уважаемый Власоффф, что Вы достойно среагировали на пассаж Андрюши. А вот меня - пробило на словеса :) Ну... и на старуху бывает проруха :)
  22. По очереди отвечу: 1. Ничё я не протрезвел! Не надо клеветать, ежели не в теме! Завидуй молча, болезный :))) Кста, у тебя язвы нет? 2. Твои 90 плюсиков там же, где и 900 штук :))) Где, где?!!! В КАРАГАНДЕ !!! 3. Про мою репутацию игрока в преф лучше всего скажет окно отзывов. В нём пишут своё мнеие партнёры. Не только хвалят, но и ругают, если есть за что. Это делается для помощи остальным игрокам, чтобы знали к кому за стол садятся играть
  23. А деньги, Котик? Повторяю - слив засчитан. Обтекай! :)))))))))))))))))))))))))
×
×
  • Создать...