Перейти к контенту
Гость

А может мы белые вороны?

Рекомендуемые сообщения

Гость

Вот пост о котором речь

http://www.OTKPblTO.RU/index.php?showtopic...ndpost&p=517015

 

И мой коммент к нему

http://www.OTKPblTO.RU/index.php?showtopic...ndpost&p=517042

 

А может всё дело в том, что форумчане с этого форума просто обострённо чувствительны к ущемлению свобод и личного достоинства? Просто таки - болезненно чувствительны? Аномально?

 

Ведь 3/4 населения России вовсе не парятся по поводу несправедливости организации выборов, тоталитаризма и прочих -измов.

И ничё - живут, хлеб жуют. И не страдают и не впадают в депрессию.

Может они нормальные, а Каспаров - просто рефлексирующий, замороченный идеями и Марсельезами, интеллигенствующий сноб?

 

Я сейчас серьёзно.

 

Ведь их всё устраивает.

Они потому и не любят Жванецкого, что он над ними - бОльшей частью населения - откровенно смеётся.

Они потому и не ходят на марши несогласных, что со всем согласны.

Они попросту откупаются от права (обузы?) самим решать свою судьбу, отдавая на откуп жадным рвачам свою страну. Такая цена им кажется справедливой, т.к. позволяет заведомо перенести вину за свою никчемную жизнь на метафизических "ОНИ" и "ТАМ НАВЕРХУ".

 

Объективно - в России подавляющая масса народа БОИТСЯ свободы, так же как её боятся и звери из зоопарка.

Мой кот впадает в истерику, когда его выносят на улицу - он был за пределами квартиры раз 5 за 7 лет своей жизни и каждый раз откровенно страдал... до слабости в ногах... до обморока...

Мой кот домашний и помойным котом ему уже не стать. Он сдохнет на воле, причём очень скоро.

 

Может и народ российский не в состоянии выжить без барина?

А?

 

Только, плиз, не сводите всё к моему записному русофобству и шовинизму, ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость romant

От Махновца:

Ничё не переменилось с тех пор... (глубокомысленно так и со вздохом)

Не, ну шо Вас все-таки не по IP там грохнули - это радует.

 

А если сурьезно, то тема достойна обсуждения. Более чем. Тут дело не в "русофобстве". Тут дело в самоидентификации. А это уже не фунт изюму, как говорится.

 

Бум говорить. Как проспвыспемся. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может всё дело в том, что форумчане с этого форума просто обострённо чувствительны к ущемлению свобод и личного достоинства? Просто таки - болезненно чувствительны? Аномально?

Не знаю. Нужно опрос среди форумчан провести и исследовать возникают ли у них в связи с этим фактом проблемы в реальной жизни. Подозреваю, что если и да, то они вполне успешно с этим справляются. :rolleyes:

Что касается населения в целом, то за последние годы оно подвергалась мощному манипуляционному воздействию со стороны СМИ. А что такое манипулирование? Это изменение поведения и жизненных позиций человека, социума путем идеологического воздействия в ущерб его интересам.

Так как выборы не были свободными, то и говорить, что население выбрало Путина или барина нет возможности. Именно поэтому они и не были признаны международным сообществом, неважно как проголосовало население, главное оно это сделало под сильным давлением со стороны власти.

Еще дело в информированности и особенностях мышления. Я, например, вижу, что режим представляет собой реальную угрозу для существования моей страны. Что он неэффективен и опасен. Есть люди, которые не нуждаются в барине, но они просто настолько плохо ориентируются в политике, что просто не в состоянии сделать выбор и не видят угрозы в происходящем.

К тому же нет четко сформулированных общественных интересов, нет иерархии ценностей. Потому на поле общественного сознания легко играть, что оно аморфно и не структурированно.

Тут дело в самоидентификации.
Согласна.

Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть люди, которые не нуждаются в барине,..

Но есть (полно) бар, которые нуждаются в "людишках".


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен про манипуляцию, однако, однако... Почему в голову не приходит простая идея о том, что можно их просто менять? Точнее, не "можно", а "нужно". Опытным путем находя тех, которые лучше всего на данный момент.

 

Почему-то я уверен, что большое количество пошло голосовать за эту власть совершенно добровольно. Вырвавшись, например, от ухода за больным мужем, лежащем в больнице, куда надо уже приходить со своим постельным бельем (случай Боткинской больницы). Как сочетается одно с другим - т.е. вот эти принесенные из дома простыни с вполне добровольным голосованием за эту власть - для меня загадка.

 

И начинаешь невольно вспоминать, что каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен про манипуляцию, однако, однако... Почему в голову не приходит простая идея о том, что можно их просто менять? Точнее, не "можно", а "нужно". Опытным путем находя тех, которые лучше всего на данный момент.

Вы не представляете какая активная велась пропаганда, чтобы эта идеи быстро выветрились из каждой головы в которую только пришли. Нас пугали возвратом страшных девяностых, все выразительные средства русского языка были пущены в ход. Голод, ужас, унижение и за все это отвечает оппозиция которая только и ждет момента, чтобы подло захватить власть и вновь повторить этот кошмар. Назывались имена пароли и явки, вспомнились все грехи мнимые и настоящие. Компромат лился со всех экранов изощренный и грубый. Геббельс отдыхает, чистая правда. Сегодня вот по Эху рассказывали, что эти ребята внимательно его прочитали, и не зря. Было объявлена всеобщая мобилизация и введено почти чрезвычайное положение, поскольку ОГФ, СПС и Яблоко, проплаченные западными спецслужбами уже готовы были совершить переворот. Понятно, что этот бред для здоровой головы не пригоден, но ведь многие думают, что нет дыма без огня, да и правда оппозиция никуда не годится. Пусть эти уроды, но не потрясения опять только.

Вообще все случилось в момент разгрома НТВ. И даже еще раньше - после взрыва домов, даже тогда было уже поздно. Отдали НТВ и дальше началось медленное внедрение в мозги идеологического бреда. Ну не все способны анализировать поступающую информацию, да еще когда она ограничена. Еще удивительно, что реально за едро проголосовало всего 38% если не меньше от числа телезрителей.

И начинаешь невольно вспоминать, что каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает...

Наверное, потому что при первых признаках наездов на свободы нужно было выходить на улицы. Но наш народ свободы не ценит и не видит связи между ними и уровнем жизни.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн

Наверное, потому что при первых признаках наездов на свободы нужно было выходить на улицы. Но наш народ свободы не ценит и не видит связи между ними и уровнем жизни.

Мне кажется, что не столько наш народ не ценит свободы, а сколько не понимает, как защитится от агрессии власти( идеологической, политической, и пр.).

А ведь жить то надо, надо работать и кормить семью, причем работы мало, платят мало, для того, чтобы можно было сесть и подумать о свободе...

Нищими потому и легко управлять, что голова у них забита мыслями о том, где взять денег на то и это...

Тут некогда думать о свободе...

Народ и занялся эскапизмом в частную жизнь, те, кто не может уехать..

Как это было в России испокон веку, раньше бежали в Сибирь от агрессивных властей, аж до Аляски ведь добежали...

Кто-то уехал заграницу, кто-то пытается укрыться в частной жизни...

Кто-то пьет...

 

Почему на улицу не выходили? Вышло тридцать тысяч, когда закрывали НТВ и ... ничего. А что надо было баррикады строить? Конечно надо было, да ведь никто не готов был умереть на баррикадах.

Да и пропаганда уже к этому времени велась по всем каналам, что НТВ мешает жить и строить хорошую жизнь.

Да и в 90-х пропаганда велась, если кто не забыл, Пушков работал, Караулов работал на ТВ, их никто не запрещал и в суд на них не подавали за вранье и клевету.

Да и политиков было полно, которые рассказывали, как Ельцин и Гайдар с Чубайсом ограбили народ, рассказывали на ТВ, на всех каналах.

Промывка мозгов не прерывалась ни на день, хотя была и нормальная информация. Но промывка-то всё равно была и в большом количестве.

Неужели забыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промывка мозгов не прерывалась ни на день, хотя была и нормальная информация. Но промывка-то всё равно была и в большом количестве.

Неужели забыли?

Не забыла, просто сравнить сейчас и тогда это день и ночь просто. Тогда хоть можно было и альтернативное мнение услышать, хотя и не так часто. Да и просветительством надо было заниматься. Объяснять хоть людям, что такое демократия раз уж заявлен был этот путь развития.

Мне кажется, что не столько наш народ не ценит свободы, а сколько не понимает, как защитится от агрессии власти( идеологической, политической, и пр.).

Так были же опросы не раз по этому поводу.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн

Да, были опросы. Но ведь ещё надо понять, что народ понимает под словом "свобода".

Вот про демократию спрашивали, что под этим народ понимает, и результаты были супер! под демократией понимают всё, что угодно от социальной защищенности до диктатуры болшинства.

Опрос ведь вещь такая, что спросишь, то и получишь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, насчет демократии уже три года плачу. Даже Венедиктову писала, умоляла чтобы какой-нибудь ликбез на Эхо организовал. Почти никто не может объяснить что это такое, даже люди с образованием. Именно такие определения, как вы указали, и даются, не говоря о том, что многие считают что в девяностые мы жили при демократии.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CCCР был оплотом СВОБОДЫ! Народ к этому привык... И власть имущие привыкли... И потому проголосовали за СССР.... Там всем жилось свободнее...

 

ЗЫ. Да... забыл сказать. Речь идёт о свободе воровать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александра, насчет демократии уже три года плачу. Даже Венедиктову писала, умоляла чтобы какой-нибудь ликбез на Эхо организовал. Почти никто не может объяснить что это такое, даже люди с образованием. Именно такие определения, как вы указали, и даются, не говоря о том, что многие считают что в девяностые мы жили при демократии.

Дать определения?

Из энциклопедий, а потом моё, как я студентам объясняю?


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость romant
Дать определения?

Из энциклопедий, а потом моё, как я студентам объясняю?

Дать.

А потом направить Венедиктову. И этим... суверенно-суеверным ©. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дать определения?

Из энциклопедий, а потом моё, как я студентам объясняю?

Дать.

Ну, теперь читайте и не жалуйтесь, сами напросились. :)

ДЕМОКРАТИЯ (от греческого demos народ и ...кратия), форма государственно-политического устройства общества, основанная на признании народа в качестве источника власти. Основные принципы демократии: власть большинства, равноправие граждан, правовая защищенность их прав и свободы, верховенство закона, разделение властей, выборность главы государства и представительных органов. Различают непосредственную (основные решения принимаются непосредственно всеми гражданами на собраниях или посредством референдумов) и представительную (решения принимаются выборными органами) демократии. Современные демократические институты продукт длительного исторического развития. Демократия возникла вместе с государством. Термин демократия употребляется также применительно к организациям и деятельности политических и социальных институтов (например, партийная демократия, производственная демократия).
ИЭС 2007

Остальные приводить не буду (пока), чтобы не утяжелять сообщение.

 

А теперь - моё!

ПОЛИТИЧЕСКИЕ РЕЖИМЫ

Выделим 4 основных политических режима: тоталитаризм, авторитаризм, либерализм и демократия. И определим характерные для них основные черты.

1) ТОТАЛИТАРИЗМ

Запрещено всё, кроме того, что приказано. Абсолютная концентрация власти, диктатура. Закрытое формирование власти. Однопартийная система. Жёсткая регламентация экономики. Регламентация всей жизнедеятельности людей. Государственно-организованный террор тотального характера, массовые репрессии.

2) АВТОРИТАРИЗМ

Разрешено всё, кроме политики. Концентрация власти, лидерство. Закрытое формирование власти. Допущение различных политических сил, кроме оппозиции. Отсутствие жёсткой регламентации экономики. Ограниченное вмешательство в частную жизнь граждан. Государственный террор избирательного характера.

3) ЛИБЕРАЛИЗМ

Разрешено всё, кроме того, что ведёт к смене режима. В управлении сочетание коллегиальности с умеренной концентрацией. Выборы на альтернативной основе. Допущение деятельности оппозиции. Экономический плюрализм. Невмешательство государства в частную жизнь и деятельность граждан. Отсутствие государственного террора.

4) ДЕМОКРАТИЯ

Разрешено всё, что не запрещено законом. Широкое участие граждан в управлении. Выборность всех органов власти, местное самоуправление. Многопартийная система. Экономическая свобода. Неприкосновенность частной жизни. Равенство всех граждан перед законом, приоритет закона.

 

Наличие того и иного политического режима можно определить по степени выраженности присущих ему черт. При этом надо учитывать, что декларации (в конституции, заявлениях политических лидеров и т.д.) и реальность могут далеко не совпадать. Особенно сейчас. Редко какой режим в XXI веке рискнёт признать себя или тем более провозгласить тоталитарным. Мало ли что написано на клетке, надо смотреть, кто там сидит.


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кот

Да, думаю, мы - белые вороны. Нас меньшинство. Мы сильно отличаемся от основной массы, и эта масса нас пугается и нас за это травит с переменным успехом.

 

Могу сказать за себя - до болезненности чувствителен к ущемлению личного достоинства и свободы. Просто взрываюсь. Из-за этого недавно чуть не подрался к коллегой, вдрызг неделю назад разругался с начальством и буду подыскивать со временем другую работу. Меня хоть и не увольняют, но после сказанного мне работать с этими людьми мне больше не хочется, а после сказанного им понимаю, что меня выкинут, как только подвернется подходящая мне замена. :)

 

Как с этим бороться - не знаю, обчитался всевозможной литературой, но на конформизм, жизнь себе на уме с фигой в кармане пока не способен. Может, кто что присоветует ?

 

Отсюда вытекает и второй вопрос, который также хотелось бы обсудить в этой теме: как нам жить в той среде, в которой находимся? Как не сломаться, не потерять себя и в то же время не быть изгоем ? Как жить в среде черных ворон и жить при этом хорошо ?

 

Окружающие искрене не понимают: какое уважение, какое понимание, какая нахрен свобода, тебе что, денег мало ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Кот.

Когда человеку плохо в его социуме, у него есть 3 варианта:

1) переделать себя под социум, путь конформиста, жить как все, действовать как все, заставить себя думать и чувствовать как все, принять общепринятую систему ценностей и сделать её своей. Первое время погано, потом привыкаешь и уже ничего, лишь бы хуже не было.

2) переделать социум под себя, путь революционера, не прогибаться, резать правду-матку, идти до конца. Как правило проигрываешь, социум сильнее но утешением - сознание, что ничем не поступился.

3) сбежать, отделить себя от социума, создать себе свой мир, в котором ты живёшь, а в том другом, ненавистном, только существуешь. Множество вариантов от эмиграции до суицида.

 

Как правило, выбирают 3-й путь. Бегут кто куда: в науку, хобби, колекционирование, домашнюю жизнь, пьянство и другие наркотики, в религию (если она не предписана официально), искусство...

Это Ваш и только Ваш выбор, никто его за Вас не сделает и полную ответственность за него будете нести только Вы. К сожалению, а может, и к счастью.

Изменено пользователем Таша

Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Отсюда вытекает и второй вопрос, который также хотелось бы обсудить в этой теме: как нам жить в той среде, в которой находимся? Как не сломаться, не потерять себя и в то же время не быть изгоем ? Как жить в среде черных ворон и жить при этом хорошо ?

:)

Вопрос из ряда тех ещё...

Достоевский видимо просто не успел их сформулировать при жизни :)

 

 

Как вариант - может давать выход негативной энергии на форумах с минимальной модерацией?

Метода рискованная, но эффективная - Боцман и Олли подтвердят :)

 

Когда много злости и досады - надо иметь возможность выговориться.

Маскарад в виде форума - один из методов.

 

Одно скажу - жить в постоянном конфликте плохо, но... сломать себя однажды и ненадолго не получится. Слом он потому и называется сломом, что необратим и очень болезненный.

Сломав себя - не избавляешься от дискомфорта, а напротив, добавляешь новую занозу в мозг. Делать этого не стоит. Это только вред может причинить.

 

 

Да...

Вот ещё что...

Стоит попробовать научиться относиться с юмором к проблемам в роде скандалов с коллегами во времяя перекуров и нравоучениям в роде моего нынешнего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему-то я уверен, что большое количество пошло голосовать за эту власть совершенно добровольно.

Вы совершенно правы.

И рукоодствовалисась Россия двумя аргументами:

- войны нет, хлеб есть и в лагеря почем зря не сажают;

- а то что в нашем Мухосранске "не того", - так а в других местах - вполне: по телику кажут! Глядишь, и у нас будет жисть.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нищими потому и легко управлять,

Александра!

Всё!

Нищими легко управлять!

Ну, может, пояснение - для простоты: ДЕШЕВЛЕ.

Именно поэтому Николай Второй пулял в массы.

Изменено пользователем Артем

Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Кот.

Когда человеку плохо в его социуме, у него есть 3 варианта:

1) переделать себя под социум, путь конформиста, жить как все, действовать как все, заставить себя думать и чувствовать как все, принять общепринятую систему ценностей и сделать её своей. Первое время погано, потом привыкаешь и уже ничего, лишь бы хуже не было.

2) переделать социум под себя, путь революционера, не прогибаться, резать правду-матку, идти до конца. Как правило проигрываешь, социум сильнее но утешением - сознание, что ничем не поступился.

3) сбежать, отделить себя от социума, создать себе свой мир, в котором ты живёшь, а в том другом, ненавистном, только существуешь. Множество вариантов от эмиграции до суицида.

 

Как правило, выбирают 3-й путь. Бегут кто куда: в науку, хобби, колекционирование, домашнюю жизнь, пьянство и другие наркотики, в религию (если она не предписана официально), искусство...

Это Ваш и только Ваш выбор, никто его за Вас не сделает и полную ответственность за него будете нести только Вы. К сожалению, а может, и к счастью.

Таша, не согласна совсем. Хотя несогласие с вами - редкий случай. :yahoo:

Во-первых, социум понятие неоднородное, внутри него есть огромное количество групп, не говоря о том, что он состоит из отдельных личностей. Если есть серьезные проблемы, можно просто поменять круг общения, хотя слово просто несколько неуместно. Но это возможно вполне.

Можно вовсе не быть конформистом, но при этом общаться с людьми, не разделяющими твоих взглядов. А свой мир в любом случае необходим для зрелой личности.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кот
Можно вовсе не быть конформистом, но при этом общаться с людьми, не разделяющими твоих взглядов. А свой мир в любом случае необходим для зрелой личности.

Ирэн,а как с ними общаться, если они то и дело пытаются "наклонять, нагибать и мучить" ?

Изменено пользователем Кот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирэн,а как с ними общаться, если они то и дело пытаются "наклонять, нагибать и мучить" ?

Вот смотрите - именно эта фраза вызвала самую бурную реакцию в обществе. Потому что большинство людей она возмутила, не так ли?

Так думает достаточно узкая группа, мнение которой он и озвучил.

Потом кто они? Вы же не общаетесь с Шварцманом лично, надеюсь. :yahoo:

Вот меня например никто не пытается нагибать и мучать, может и есть желающие, но так уж вышло, что я с ними как-то не встречаюсь. Меня жутка расстраивают тенденции развития нашего общества конечно и прогноз неблагоприятный. Но лично меня это пока почти никак не касается. Не интересуйся я политикой, я вообще бы спокойно занималась своими делами. Единственное, возникают проблемы, если например обращаешься в суд. Но они решаемы пока так или иначе. Да и не так часто это случается.

Я вообще не знаю лично людей, которые голосовали за Едро. Вот разве, что мадама с которой давеча познакомилась.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн

Я вообще не знаю лично людей, которые голосовали за Едро. Вот разве, что мадама с которой давеча познакомилась.

"Параллельные миры" ©, однако... :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... как нам жить в той среде, в которой находимся? Как не сломаться, не потерять себя и в то же время не быть изгоем ? Как жить в среде черных ворон и жить при этом хорошо ?

 

Окружающие искрене не понимают: какое уважение, какое понимание, какая нахрен свобода, тебе что, денег мало ? :yahoo:

Не рефлексируйте.

Мамы всякие важны. Мамы всякие нужны. Сказал директор и спрсил адрес.(с)

Хорошо - никто не живет.

Самые счастливые, - те кто живет в согласии с самим собой.

И те, без которых не могут прожить его родные и близкие.

---

Я так думаю.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Каспаров - просто рефлексирующий, замороченный идеями и Марсельезами, интеллигенствующий сноб?

Интервью Каспарова: http://www.inosmi.ru/translation/234362.html

 

Сибаритствует, однако, главный "революционер" России ... Встал, покушал, проехался, вздремнул, поиграл в шахматы ... А где же встречи с подпольем, напряженная работа мысли над составлением прокламаций, где вообще хоть какая-нибудь работа?

 

Врать, правда, насобачился вполне профессионально - и полгода не прошло со времени "несогласных" демонстраций, а уже какие-то водометы со слезоточивым газом и злыми собаками приплел ...

 

А через пару лет что будет? Выяснится, что его, беднягу, танками давили-давили, напалмом поливали-поливали, а он - как огурчик, и в воде не горит и в огне не тонет? ... Врочем, такое действительно не тонет, даже в проруби ...

 

Резюме: Гарик - продукт жизнедеятельности исключительно для внешнего употребления. Все сказанное им предназначено строго для ушей западного обывателя, как та коронная речь на английском, которую он произносил перед строем московских ОМОНовцев. Гарик исправно отрабатывает вложенную денежку от Фридомхауз. Вот только не надо рекламировать себя как новую Политковкую и Литвиненко в одном лице, дурашка - перестанешь денежку отбивать траванут ведь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка

Сомневаюсь в Вашем резюме, и не согласен с Вашей оценкой интервью. Каспаров - достойный человек. И марать его не стоит. Уж по крайней мере здесь! Вы были на акциях в Москве? Были свидетелем? Я на некоторых был.. Водометы и газ не встречал, но зверство ОМОНа видел своими глазами. А у Гарри опыта больше... Врать он не приучен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А через пару лет  что будет? Выяснится, что его, беднягу, танками давили-давили, напалмом поливали-поливали, а он - как огурчик, и в воде не горит и в огне не тонет? ... Врочем, такое действительно не тонет, даже в проруби ...

Школа Павловского сдает зачоты. Низачот. :yahoo:

 

Резюме: Гарик - продукт жизнедеятельности исключительно для внешнего употребления

Умные люди у нас всегда были не ко двору. Вот всякая серость агрессивная, речь по фене и бровки домиком - это то что электорату нашему мило, штоб с дубинками и пороли по четвергам. Тут Вы правы.

Изменено пользователем Microcosm

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка

Просвятите ...

Свят, свят, свят...

Ученье свет, уважаемая Кошка!

Глеб Олегыч - перзидент Фонда Эффективной Политики, друг детей на Селигере...

 

PS. перзидент - ошибка по Фрейду

Изменено пользователем Борисыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кот
Потом кто они?

Ну, например, начальники, которые заявляют с ухмылкой: работать будете, пока не упадете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просвятите ...

Эт не ко мне. Это на небо обращайтесь. :yahoo:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом кто они?

Ну, например, начальники, которые заявляют с ухмылкой: работать будете, пока не упадете...

Начальники разные бывают. Потом их нужно уметь "готовить". А уж если совсем не прожевать, то можно и поменять тогда.

По этому вопросу нужно к Микрокосм обращаться, она большой спец. в этом деле, как я слышала. :yahoo:


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
у Гарри опыта больше... Врать он не приучен...

Опыта больше и врать не приучен, ага:

Гарри Каспаров, который в прошлом был членом консультативного совета американского Центра политики безопасности (Center for Security Policy)

http://www.inosmi.ru/print/238206.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Гарри опыта больше... Врать он не приучен...

Опыта больше и врать не приучен, ага:

Гарри Каспаров, который в прошлом был членом консультативного совета американского Центра политики безопасности (Center for Security Policy)

http://www.inosmi.ru/print/238206.html

Угу, статейку Глеб Олегович, ну тот про которого вы первый раз слышите, лично оплачивал или как? :yahoo:


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
И...?
Как может Гарри сочетать интересы безопасности США и России одновременно?

Одно должно быть в ущерб другому.

Догадайтесь с одного раза, чьи интересы этот член во главу угла поставит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка я с одного раза догадаюсь, что интересы России в моем понимании расходятся с интересами членов нынешней российской властной клики... Как говорится "а ты не путай свою личную шерсть с государственной..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
я с одного раза догадаюсь, что
А... Ну ладно :yahoo:

Ушла в реал.

Второе воскресенье Адвента как-никак.

Приятного выходного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Гарри опыта больше... Врать он не приучен...

Опыта больше и врать не приучен, ага:

Гарри Каспаров, который в прошлом был членом консультативного совета американского Центра политики безопасности (Center for Security Policy)

http://www.inosmi.ru/print/238206.html

Вот не надо сюда всякий мусор пропагандистский таскать, хорошо? Нам этой лапши в зачищенных СМИ хватает. Вот эту площадку точно не стОит в фэповскую помойку превращать. :yahoo:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего надоели суды без адвокатов. Отсутствие альтернативной точки зрения в СМИ. Дискуссии по зомбиящику предметом которых является вопрос хороший ли Пу или очень хороший. Как однако ФЭП оппонентов боится. Едро вон даже от дебатов отказалось, чтобы не было неудобных вопросов и запрет на критику законодательно закрепило.

В 1991 году мне прислали официальное письмо, в котором сообщалось, что я награжден дипломом "The Keeper of the Flame", учрежденным организацией Center for Security Policy. Таким образом отмечался мой вклад в дело борьбы за торжество демократии в России. Мне не кажется предосудительным, что я согласился принять этот диплом. На протяжении своей шахматной карьеры я получал десятки предложений стать почетным членом различных международных или иностранных организаций. Это нормальная практика в публичной деятельности спортсменов, артистов и других лиц, добившихся мировой известности и признания.

Разумеется, у меня не было и нет никаких обязательств перед Center for Security Policy, и наши фактические взаимоотношения завершились тогда же, в 1991 году. Позднее на базе этой организации был создан National Security Advisory Council. Судя по всему, они автоматически скопировали список почетных членов, так что присутствие в нем моей фамилии это просто бюрократический курьез. Учитывая, что данный факт интерпретируется политическими оппонентами ОГФ как аргумент против нашей организации, я поручил моему менеджеру Оуэну Уильямсу немедленно урегулировать это недоразумение, что и было на днях сделано.

каспаров


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята!

Вы что с ума сошли?

Тут к "смотрящему" подкрепление прибыло, а Вы ловитесь, как (не побоюсь такого слова) лохи малолетние.

---

В игнор - и все проблемы!

Как Сын земной женщины и Господа послал беса в пустыне с его "проповедями".

ЗЫ: насчет "лохи малолетние" - пардон.

"интеллигенты недорезанные", коллеги.

Изменено пользователем Артем

Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вот не надо сюда всякий мусор пропагандистский таскать
:yahoo:

Что, неужели и сюда лапы кровавой гэбни добрались?

http://www.iht.com/articles/2007/12/04/opinion/edpetro.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дискуссии по зомбиящику предметом которых является вопрос хороший ли Пу или очень хороший.

Так ведь проходили мы это: "конфликт хорошего с лучшим". Вы, мои дорогие, этого не помните, а моя мама как раз в то время училась на историко-филологическом факультете КазГУ. Вот где была тошниловка-то... Похоже, возвращаемся в 1950-й на всех парах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

http://www.normalru.org/forum/index.php?sh...findpost&p=4818

В 1991 году мне прислали официальное письмо, в котором сообщалось, что я награжден дипломом "The Keeper of the Flame", учрежденным организацией Center for Security Policy
:yahoo:

Да вы что?

Неужели САМ сознается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Кот.

Когда человеку плохо в его социуме, у него есть 3 варианта:

1) переделать себя под социум, путь конформиста, жить как все, действовать как все, заставить себя думать и чувствовать как все, принять общепринятую систему ценностей и сделать её своей. Первое время погано, потом привыкаешь и уже ничего, лишь бы хуже не было.

2) переделать социум под себя, путь революционера, не прогибаться, резать правду-матку, идти до конца. Как правило проигрываешь, социум сильнее но утешением - сознание, что ничем не поступился.

3) сбежать, отделить себя от социума, создать себе свой мир, в котором ты живёшь, а в том другом, ненавистном, только существуешь. Множество вариантов от эмиграции до суицида.

 

Как правило, выбирают 3-й путь. Бегут кто куда: в науку, хобби, колекционирование, домашнюю жизнь, пьянство и другие наркотики, в религию (если она не предписана официально), искусство...

Это Ваш и только Ваш выбор, никто его за Вас не сделает и полную ответственность за него будете нести только Вы. К сожалению, а может, и к счастью.

Таша, не согласна совсем. Хотя несогласие с вами - редкий случай. :rolleyes:

Во-первых, социум понятие неоднородное, внутри него есть огромное количество групп, не говоря о том, что он состоит из отдельных личностей. Если есть серьезные проблемы, можно просто поменять круг общения, хотя слово просто несколько неуместно. Но это возможно вполне.

Можно вовсе не быть конформистом, но при этом общаться с людьми, не разделяющими твоих взглядов. А свой мир в любом случае необходим для зрелой личности.

Скорее всего, это я недостаточно чётко объяснила.

Вы, конечно, правы: социум неоднороден. Человек одновременно входит в несколько (очень много) социальных групп, страт и общностей. И в каждой из них ему приходится решать эту проблему.

Ваше предложение:"Если есть серьезные проблемы, можно просто поменять круг общения, хотя слово просто несколько неуместно", - это же и есть 3-ё варианнт, одна из его форм.


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И...?
Как может Гарри сочетать интересы безопасности США и России одновременно?

Одно должно быть в ущерб другому.

Догадайтесь с одного раза, чьи интересы этот член во главу угла поставит?

Провокаторов в утиль!

"провокация" ( лат. provocatio - вызов) характеризуется как акция вызывания гнева, умышленный вызов, подстрекательство и связывается в общественном сознании с конфликтом, столкновением, противостоянием, нападением, скандалом, обманом, насилием, шоком и т.п

http://rubtsov.penza.com.ru/chitar/7/morozova.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Гарри опыта больше... Врать он не приучен...

Опыта больше и врать не приучен, ага:

Гарри Каспаров, который в прошлом был членом консультативного совета американского Центра политики безопасности (Center for Security Policy)

http://www.inosmi.ru/print/238206.html

Гы...ссылочка-то на товарища Петро...

 

Известный кадр. Можно сказать, у товарища Путина из рук кушает:

 

Professor Nicolai Petro, one of Russia Blog's contributors, recently returned to the U.S. from Russia, where he participated in the Valdai Discussion Club and got a chance to observe President Putin up close. The Valdai discussion group is an invitation-only forum for select academics and journalists sponsored by Russia's Council for Foreign and Defense Policy and RIA Novosti news agency and that has been held every September since 2004.

 

http://www.russiablog.org/2007/09/russia_a..._crossroads.php

 

Последнюю фразу переводить надо или и так понятно? :rolleyes:

 

Такому господину Каспарова облаивать по должности положено. Денежки спонсоров, они отработки требуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...