Перейти к контенту
Microcosm

С Днем милиции

Рекомендуемые сообщения

С праздником вас, господа. :o

 

В праздники принято подводить итоги. Так вот, боюсь, итоги милицейской деятельности зашкаливают по уровню криминала и преступлений против общества. Апофигеем их деятельности, конечно, стала евсюковская выходка под девизом "жаль, что у меня не было автомата" (цитата из Евсюкова). Остальное уже если не по мелочи, то не так демонстративно что ли. Мизерная часть нормальных ментов, рискуя жизнью не только своей, но и своих близких, пытается восстать против системы - Видеообращение майора Дымовского . Наивный чукотский мальчик. Решил пожаловаться главному пахану на его же вертухаев?

 

А вот и реакция ОПГ МВД

 

Читала и не могла понять - они серьезно? Или это прикол такой?

"Выбранный способ, форма и время публикации видеообращения свидетельствуют о том, что Дымовский пользуется поддержкой со стороны третьих сил", - заявил собеседник агентства.

Мама дорогая, ачуметь! Этот питекантроп какой такой необычной форме поразился? Видеообращению? Ку-ку, мой мальчик, ку-ку. Этот способ известен в 21 веке даже ползунковой группе из районных яслей.

 

По его словам, "активное участие в данном деле принимают руководители нескольких так называемых региональных "правозащитных" организаций, спонсируемых, в том числе, из-за рубежа".

 

По словам источника, речь идет об организации "Новороссийский городской комитет по правам человека", которая получила грант от "Южного регионального ресурсного центра". Ее издательская деятельность финансируется, в том числе, "Агентством США по международному развитию".

 

Дежавю. СталинизЬм рулит. В суде еще должны предъявить его связи с Моссадом, ЦРУ, Ми-8 и прочими империалистическими ястребами. Диагноз почти вековой - "кругом враги". Пандемия.

 

Ранее первый замглавы МВД Михаил Суходольский назвал "грязью" критику деятельности сотрудников милиции со стороны отдельных правозащитников и СМИ. "Как бы нас не хаяли, сегодня работать в милиции почетно. Нас должны уважать. Вот эта грязь, которая льется со стороны отдельных правозащитников, СМИ и так далее, это, я думаю, просто от бессилия и злобы на то, что сегодня милиция работает, подставляется под пули, пресекает преступления", - сказал Суходольский.

Ржунимагу. Только вчера с ребенком на балконе снимали, как они "пресекают" - радостные бугаи пытались содрать мзду с китайцев за регистрацию. А снимать мы их стали, когда увидели, как не стесняясь ни возмущенных китайцев, ни прохожих, эти два отморозка начали обыскивать не только машину, на которой китайцы ехали, но и их самих. Без санкции суда, естественно, без понятых. Вот это их "почетная", млин, работа, которой, видимо, обзавидовались СМИ и правозащитники. Другой работы лично я за последние лет 10 в нашем округе не наблюдала. Во всяком случае ни кражи, ни грабежи, ни нападения на мирных граждан их НЕ ИНТЕРЕСУЮТ.

 

Ой, чуть не забыла. Еще же избиение мирных, невооруженных граждан во время абсолютно законных митингов и пикетов. Тоже почетно. Обзавидуешься.

 

В общем, с праздником, господа. Всех нас.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ранее первый замглавы МВД Михаил Суходольский назвал "грязью" критику деятельности сотрудников милиции со стороны отдельных правозащитников и СМИ. "Как бы нас не хаяли, сегодня работать в милиции почетно. Нас должны уважать.

Вот так. Должны. Типа, "А кто не все, того заставим".

Что-то я не помню, что-бы брал в долг у товарища(тамбовского волка) Суходольского взаймы.

Вот он свою красивую фуражку и штаны с полоской на мои кровные купил.

Ну и кто кому должен?


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кот
Ну и кто кому должен?

Как говорил Вовочка в старом анекдоте: "ну а сама-то как думаешь?" :o

 

Нелюбимая многими Латынина как-то сказала, что у приличных людей считается главным тот, КТО платит деньги, а у бандитов - КОМУ платят деньги.

 

Делайте выводы, дамы и господа.

 

Ну и с праздником. Тех ментов, которые даже сейчас сохраняют человеческое достоинство и какую-никакую совесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и с праздником. Тех ментов, которые даже сейчас сохраняют человеческое достоинство и какую-никакую совесть.

Поддерживаю. И присоединяюсь.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать про одного святого мента. Без смеха...

Впрочем, когда-то и где-то я это уже рассказывал. Если что, за баян простите.

Было это лет тридцать назад. Мой приятель за городом ехал на мотороллере в темное время. С размаху влетел в стоящий, то ли на обочине, то ли на проезжей части грузовик. Потерял сознание, сломал челюсть, попал в больницу. После больницы поехал на разбор. Потом даже суд был. Его во всем обвинили и ничего ему не причиталось.....

Прошло двадцать лет(!) Отанавливает его немолодой гаишник примерно в тех же краях, где была давешняя авария. Проверил документы. Спрашивает: "А не тот ли ты, /фамилия/, что много лет назад попал на мотороллере в аварию?"

Друг отвечает: "Да тот самый, шрам видишь?". Тогда мент и говорит: "Знаешь, а мы ведь себя выгораживали.... мы там стояли, несколько милиционеров и своей толпой загораживали габаритные огни грузовика. А когда ты подлетел, мы разбежались." Двадцать лет страдал мент .....

 

Ну... за грешников раскаявшихся! :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В милицию идут далеко не самые умные и честные люди работать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь, а мы ведь себя выгораживали.... мы там стояли, несколько милиционеров и своей толпой загораживали габаритные огни грузовика. А когда ты подлетел, мы разбежались." Двадцать лет страдал мент .....

 

Ну... за грешников раскаявшихся! :beer:

Обладал как-то небольшой властью.

И через одну женщину группа заинтересованных лиц предложила изящную (в смысле - уголовно безупречную) взятку за одно согласование.

Сказал "нет" быстрее, чем успел об этом пожалеть :rolleyes2:

 

Прикол в том, что эта женщина через пару недель подошла попросить прощения!

Поразительно! Она ведь ходила, мучилась.

Мне-то ее "извините"...

 

Совесть... эт такая штука... :rolleyes2:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Президент России Дмитрий Медведев в четверг подписал указ «О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел России». Текст указа опубликован на официальном сайте Кремля. Глава государства отводит на серьезное реформирование органов внутренних дел два года: все изложенное в документе должно быть исполнено к 1 января 2012 года.

 

Согласно указу, к этому времени года численность сотрудников МВД РФ будет сокращена на 20%, то есть из органов уволят более 250 тыс. человек.

 

//gazeta.ru

Началось?..


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Началось?..

Угу, дорогой Дон.

 

Как в том старом любимом советском анекдоте, когда в милицию приволокли армейского лейтенанта и бугая-студента - дескать, в троллейбусе избили гражданина китайской национальности...

 

Из показаний лейтенанта:

- Захожу в троллейбус вслед за китайцем. Набит битком. И тут этот китаец мне прямо на ногу становится. И не слазит. Минута - не слазит, две минуты - не слазит. Ну, я его и двинул малехо - больно ведь, нога не казенная...

 

Из показаний студента:

- Еду в троллейбусе. Заходит китаец. За ним этот лейтенант. Дальше лейтенант становится за китайцем и на часы поглядывает. Раз глянул, другой глянул, а потом вдруг китайцу ка-ак вмажет! Ну, думаю, началось!!! Вот я и присоединился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, то ли это прикол, то ли с "Днём Милиции". В нашем районе недавно в пятницу в полвосьмого утра один подполковник милиции ехал на машине по трамвайным путям. Это заметил инспектор ДПС и попытался остановить подполковника, однако тот сбил инспектора и поехал дальше. Хорошо, рядом 20-я больница, куда гаишника после этого инцидента и доставили. Дело это расследуется :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Евсюков-таки отжигает на процессе... И пресса ему мешает.... И виновным себя признает лишь частично... Ну ему воздастся... И его шефам тоже :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задержанный сегодня убийца водителя снегоуборочной машины оказался главным специалистом отдела материального, технического и хозяйственного обеспечения Центра тылового обеспечения ГУ МВД по ЦФО, подполковником Анатолием Мауриным. Об этом сообщает Life News. «Сегодня будет предъявлено обвинение Маурину по статье 111 части 4, «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего», сообщил руководитель управления по взаимодействию со СМИ СКП Владимир Маркин.

 

Напомним, преступление произошло из-за того, что водитель снегоуборочной машины задел припаркованный на обочине автомобиль. Его хозяин выстрелил снегоуборщику в ногу, повредив артерию, и тот умер от кровопотери прямо в кабине своей машины.

// Газета.Ru

Комментарии, по-моему, излишни.


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все познается в сравнении!

Скажу за себя:

Могу сравнить с Канадой и Германией, был там не проездом.

Например, маленький эпизод: по Германии несколько месяцев колесил с "московскими номерами" и был весьма "заметен" (других машин с постсоветскими номерами я не видел), нарушал правила "нещадно", гибддешники, то бишь местные полицаи, смотрели на номера, на меня, видели, что я - "чайник" и..., И НИ РАЗУ не остановили, ни для проверки документов, ни за нарушения.........

Это Вам как преамбула, для затравочки.

А основное - это ОТНОШЕНИЕ ГОСУДАРСТВА (госчиновников и институтов) к ЧЕЛОВЕКУ!!! К любому человеку, будь ты гражданин, эмигрант или турист.

В России ты - "никто и ничто", если Путин не твой родственник или кореш, ты - "пыль", "мусор", болтающийся у чиновничества, спешно (и успешно) разворовывающего природные ресурсы страны, под ногами!

Отсюда и безопасность.

Люди, стоящие сейчас во главе государства, привыкли СЛЕДИТЬ, РАЗВОДИТЬ и УБИВАТЬ, если это надо для каких-то эфемерных "высоких", "государственных" интересов (в их понимании, естественно).

ИХ ЭТОМУ ПРОФЕССИОНАЛЬНО ОБУЧАЛИ не один год в школах и институтах КГБ!!! И это - единственное, что они умеют делать хорошо!

Поэтому построенное ими государство-зона, государство-лагерь, где начальство БЕЗОТВЕТСТВЕННО И НЕПОДСУДНО, и где жизнь миллионов простых граждан не стоит и ломаного гроша.

А красиво говорить...

Это мы все умеем, не только Путин с Медведевым: Надо то сделать, надо это сделать...

Так ДЕЛАЙТЕ, господа хорошие, ДЕЛАЙТЕ, у Вас ВСЕ для этого есть!

Издавайте КОНКРЕТНЫЕ приказы с КОНКРЕТНЫМИ сроками и КОНРЕТНЫМИ исполнителями, чего нам-то мозги пудрить...

Ну ладно, что-то я "растекся мыслью по древу"...

Вернемся в тему: В чем измеряется "крутизна" в России?, как Вы думаете?... Правильно, не только в деньгах. "Крутизна" - это степень НЕПОДЧИНЕНИЯ законам, степень НЕПОДСУДНОСТИ!!! Чем "круче" чиновник, тем он БЕЗНАКАЗАННЕЕ, тем больше имеет возможность НАРУШАТЬ ЗАКОНЫ, плевать на них..., да и на нас тоже!

Отсюда и безопасность, которой по определению, в России для народа просто нет, и, к сожалению, если мы сами это не осознаем, в ближайшей перспективе не предвидится.

http://www.echo.msk.ru/blog/v_soloviev/646883-echo/

 

Ничего нового. Но вот это, - взгляд на критерий крутизны, - центральное место в сабже:

В чем измеряется "крутизна" в России?, как Вы думаете?... Правильно, не только в деньгах. "Крутизна" - это степень НЕПОДЧИНЕНИЯ законам, степень НЕПОДСУДНОСТИ!!! Чем "круче" чиновник, тем он БЕЗНАКАЗАННЕЕ, тем больше имеет возможность НАРУШАТЬ ЗАКОНЫ, плевать на них..., да и на нас тоже!


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, вот и ещё один герой в милицейской форме! Скотина! Они оккупировали страну и ничто и никто их не остановит!

Замечу, что вот эта версия -

водитель снегоуборочной машины задел припаркованный на обочине автомобиль.

не единственная. По ТВ прозвучала и другая - мент задел снегоуборщика...

И что теперь будет?

Опять - на улицу никто из правозащитников не выйдет.

Ни один гражданин не почешется. Почему? А потому что ГРАЖДАН в стране не осталось. Куда-то подевались. Вот когда повысят налог на автомашины, на улицу выйдут... нет, не граждане! Выйдут - автомобилисты...

А вдруг я не прав?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рвс14

Думаю, что правы... по одной простой причине: выходить на улицы бессмысленно. Ибо ничего сделать с ментами мы не можем чисто физически и по определению: как известно, оказание сопротивления сотруднику милиции при исполнении им служебных обязанностей - уголовное преступление. Что, учитывая наш "самый гуманный суд в мире" - прямая дорога на зону. Куда никто не хочет.

Вот и остается - или молчать в тряпочку, или тихонько отстреливать ментов из-за угла. Ну или начинать бучу, когда все против всех и концов никто не найдет. Поскольку то, что политической воли что-то сделать с родной милицией у нашего руководства нет (и не будет, пока не возникнет серьезной угрозы типа вышеупомянутого бунта), очевидно для всех, мало-мальски соображающих.

 

Иными словами, выбор очень прост: или платить ментам своей кровью, или самому мараться их. Или, если есть такая возможность, сваливать из нашей несчастной страны куда подальше. Но если такой возможности нет - остаются только первые 2 варианта... выбрать из которых один для нормального человека - задача довольно непростая.


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем печальную сводку.

 

В Калининграде четверо бойцов спецназа ФСКН (то бишь наркоконтроля) при поддержке двоих бывших коллег грабанули дом цыгана, ранее судимого за преступления, связанные с наркотиками. Вломились в дом, "угостили" хозяина электрошокером, связали его вместе с супругой и унесли 400 тысяч рублей + бытовую технику.

Но это, как выяснилось, детские шалости по сравнению с тем, чем занимался их командир. Который, заподозрив жену в неверности, установил за ней скрытое наблюдение и в итоге вышел на ее любовника. После чего вместе с двумя своими подчиненными (которым сказал, что они берут преступника) отловил этого орла... и вывез его на границу с Польшей, где, предположительно, собирался утопить оного в проруби.

Мужику удалось сбежать. Правда, бегать ему пришлось голышом и теперь врачи не гарантируют, что им удастся спасти его отмороженные ноги.

 

Не, я могу еще хоть как-то понять тех, кто пошел грабить цыгана: по пьяни там, слово за слово, вспомнили об одном из бывших (а, может, и не бывших) "клиентов" да пошли на дело. Но командир-то их? Совсем от ревности крыша съехала - или был твердо уверен, что ничего ему не будет? Может, конечно, он и не собирался никого убивать, а так - попугать, чтоб по гроб жизни запомнил и зарекся на чужих жен смотреть, но... в тот момент, когда голый мужик рванул от них в лес, шутки кончились и пошла прямая аналогия с московскими событиями - вместо того, чтобы организовать хоть какую-то помощь пострадавшему, менты просто сделали вид, что ничего не случилось. Ну подумаешь - один истекает кровью, а другой зимой сдунул голышом в лес... да так им и надо - будут знать, как вставать на пути у ментов!

 

Хорошо хоть, что все в этой истории, в отличие от московской, остались живы. Правда, за решетку угодила половина спенцназа калининградской ФСКН - 8 из 15 человек - и нет информации о том, что нашли при обысках в кабинетах этой службы. То есть сохраняется вероятность возбуждения уголовных дел по еще каким-то вскрывшимся эпизодам - так что не исключено, что имеющиеся 2 дела окажутся лишь цветочками, а основные ягодки - впереди.

 

А нам... Нам остается дожидаться, что на эту тему скажет Кальтенбрунер Нургалиев да прикидывать, когда ж он окончательно распишется в собственном бессилии, публично признав, что с правоохранительными структурами ничего уже не поделать и предложив гражданам защищаться своими силами. Безо всяких оговорок.


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кот

Подхвачу эстафетную палочку Ghost'а.

 

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100115114755.shtml

 

оперуполномоченный уголовного розыска Пензенского линейного управления внутренних дел на транспорте капитан милиции Роман Гнедчин вместе с подельниками похищал граждан с целью вымогательства у них денег. В сентябре 2009г. милиционер вместе с группой подельников, личности которых пока не установлены, поочередно похитил четырех мужчин и женщину. Заложников они удерживали в различных квартирах в Пензе, избивали и требовали денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1994 году я в местную нашу газету районную заметку написал, но они не напечатали. Спустя три года ее взялся напечатать один наш предприниматель, который выпускал свою газету. Выпускал.

Правда... толку-то...

  КОМУ МЫ ПЛАТИМ ДАНЬ  ЗА  НАШУ БЕЗОПАСНОСТЬ

ИЛИ КОГДА ВЛАСТЬ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В БАНДУ.

 

   Этой осенью в городе произошло не такое уж частое в наше время событие: молодая мама родила двойню - две девочки.

   Друзья,   родственники,    администрация  предприятия  и  даже руководство города поздравили счастливых родителей лично и  через газету.  Согласитесь,    -  когда  общество  стало  рассматривать рождение ребенка как незаурядный и мужественный поступок, когда в государстве (и в нашем районе) смертность превышает  рождаемость, согласитесь,- тогда событие становится достойным,   чтобы  о  нем узнал город.

   Однако, радость родителей была омрачена инцидентом,  о котором пусть лучше расскажут

 

СВИДЕТЕЛЬСКИЕ ПОКАЗАНИЯ.

   "...я находилась в палате N 3,   куда  зашла  поздравить  моих знакомых с рождением детей. Муж П-й и его друг сидели на скамейке под окном палаты Ирины.

       В это время на  территорию  больницы  въехала  милицейская машина,  остановилась напротив соседнего окна.  Из  машины  вышел мужчина в синей форменной одежде и подошел к соседнему окну,  где лежала его жена.  Муж П-й поздравил и его  с  рождением  ребенка. Милиционер грубо ответил ему. В это время меня позвали в палату,  где я лежала,  т.к.  ко мне пришли родственники. Я подошла к окну своей палаты и не успев поговорить с родственниками несколько минут,    услышала  громкие крики П-й.  Когда я посмотрела в  сторону, то  увидела,    что несколько милиционеров ведут мужа П-й и его друга с  заломленными за спину руками к машине.

      Все это время П-а плакала и просила милиционеров  отпустить ее мужа."

      Примерно так же написали две другие свидетельницы.    Можно лишь добавить, что с молодой мамой случилась истерика.  И хорошо, что она не видела

 

  КАК РАБОТАЮТ ПРОФЕССИОНАЛЫ.

      Возможно,  прапорщик  В-н  не  считал  для  себя  достойным принять поздравления от какого-то штатского,  хотя бы их  дети  и были соседями по палате. Но хамить в ответ на поздравление...

      Ошеломленный таким ответным "теплом" П-в, ответил по-мужски коротко и тем же. Но что можно Юпитеру, того нельзя быку... Когда П-в с  сопровождавшим  его  М.    отошли  от  роддома,    четверо профессионалов из охранки,  не говоря худого слова,   по  команде прапорщика заломили им руки, подтащили к машине, схватили за пах, кинули в кузов лицом об пол,  уперлись ногами в спину и  показали свою квалификацию.

      Короче,  "именинник" с другом очнулись уже только в камере. Но дальше произошла небольшая

 

НЕПРИЯТНОСТЬ

   для уважаемых сотрудников внутренних дел.  Совершенно случайно этот вечер совпал с дежурством начальника  милиции,    полковника  N.   Как  только  он  узнал  о   личностях    новых "постояльцев" камеры предварительного заключения,  то  тут  же  с почтением перевел их в свой кабинет.   У  начальника  милиции  не возникло и тени сомнения в гражданской порядочности гостей и в  том,    что  все случившееся,  как говорят, - "досадное недоразумение".    И  после теплой (без кавычек) беседы начальник местного ОВД проводил их с миром.

      Когда же прапорщику В-ну сообщили о том, кого он привез,  то он тут же поехал сдавать анализ на трезвость.

     На мой взгляд лучше бы он напился.  Тогда  в  его  действиях было бы больше логики, - выходит он знал,  что П-в с  другом  задержаны неправомерно и были трезвы.  То есть,  он отдавал себе отчет в том,  что его действия называются злоупотреблением служебным положением. Если не говорить

 

О ЗЛОСТНОМ СЛУЖЕБНОМ ХУЛИГАНСТВЕ.

      Потому что "поздравление" от сотрудников  милиции  обошлось П-ву и его другу М.  не только моральным и материальным ущербом, - возникли проблемы и со здоровьем: у П-ва было  плохо  с  сердцем, возникли головные боли, боли в пояснице, появилась моча с кровью. То же у его друга М.

      Но если такое могло случиться с П-вым,   избранным  в  свое время на пост председателя объединенного СТК города, депутатом областного Совета и с его другом М. -  орденоносцем, председателе мандатной комиссии городского Совета,  то есть людьми,  в чьей уравновешенности и выдержке  не  могло  быть сомнения,    то  чего  же  ждать  простым  обывателям  от   своей защитницы-заступницы,    народной  милиции,    которая  живет   на собираемые от этих обывателей налоги?

      На деньги,  которых не всякой семье хватает на  молоко  для детей? Не говоря уже о том, чтобы завести этих самых детей. Но

 

ПОЧЕМУ ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ?

      В принципе,  ответ на этот  вопрос  дан  еще  до  рождества Христова. Исследователи, изучавшие демократические и диктаторские пути развития общества и государства,   пришли  к  выводу,    что БЕСКОНТРОЛЬНАЯ ВЛАСТЬ РАЗВИВАЕТСЯ ПО ЗАКОНАМ БАНДЫ.

      В России и встарь закон оценивался что  дышло,-  царила  не сила ПРАВА, а право СИЛЫ, ну а ныне...

      Нынешняя  власть  не  контролируется  со  стороны  общества практически  никак.     Разве    можно    назвать    существующий муниципалитет,    несмотря  на    все усилия    его    членов, представительной народной властью?  Что он может?  Еще  меньше, чем  охаянная система Советов, разогнанная    указом президента-батюшки Бориса Николаевича "в целях укрепления основ народовластия".

      Слава богу,  что у нас нет государственного  террора.    Но возвести во власть уголовный террор государственных структур?!  Когда обывателю страшно и мафии и власти?

 

Я НЕ ПРОШУ

     разобраться. Администрацию, депутатов, суд или саму милицию. И не потому,  что знаю достаточно работников МВД,  которые честно несут свой профессиональный долг перед обществом.  И  не  потому, что прапорщик В-н принес уже свои извинения.

     Разбираться нет смысла прежде всего потому,   что  действует СИСТЕМА очередного  разграбления  страны  и    перераспределения собственности.  А вместе с нею и уголовный беспредел  во  власти. Партийно-номенклатурный  контроль  за    административно-чиновной властью разрушен,  а демократический кастрировали и превратили  в фиговый листок.

 

     НО,

если мы хотим жить в нашем городе и стране  без  страха  за свое будущее,  то нам нет иного пути как создание,   как  завещал последний Генеральный секретарь "родной коммунистической партии",  правового общества.  И  поэтому ПРОШУ людей, НАДЕЛЕННЫХ или ЗАХВАТИВШИХ толику власти не пытаться превращать своих сограждан в холопов или в бессловесную  скотину.

В России это взаимоопасно.  Раб не верит в силу Закона.  Раб, как и бандит, как и власть предержащий, верит только в Закон Силы.

если мы хотим жить в нашем городе и нашей стране 

 

Для справки: более 50 % населения России  живет  с  доходом  ниже прожиточного минимума.  В апреле 1997 года он составлял 411 тыс. руб. (АиФ 26/97).  


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подхвачу эстафетную палочку Ghost'а.

Верхушка айсберга

 

Преступления, совершенные сотрудниками МВД в 2009 году

13 октября 2009 года стало известно, что в Омске сотрудник милиции застрелил двух человек. После убийства милиционер покончил с собой. По данным источника, предварительное расследование показало, что основным мотивом убийства была неразделенная любовь.

 

13 октября официальный представитель СКП Владимир Маркин сообщил, что сотрудник милиции расстрелял двух человек в Омске, после чего покончил с собой. По версии следствия, оперуполномоченный отдела уголовного розыска криминальной милиции ОВД по Называемовскому муниципальному району Омской области лейтенант Александр Мец, 1988 года рождения, 12 октября самовольно покинул место несения службы с табельным оружием - пистолетом Макарова и 16 патронами к нему. Встретившись со своей знакомой девушкой во дворе ее дома, в ходе ссоры на почве ревности Мец произвел три выстрела из табельного оружия в спину потерпевшей, после чего с места преступления скрылся. От полученных ранений девушка скончалась. Мец также убил водителя такси, после чего покончил с собой.

 

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СКП по Омской области возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК (убийство), которые объединены в одно производство.

 

8 октября стало известно, что сотрудники следственного отдела по Московскому району следственного управления СКП РФ по Петербургу подозревают милиционера в изнасиловании десятиклассницы. Согласно сообщению сайта СКП РФ по Петербургу, сотрудники СКП задержали младшего сержанта милиции ППС УВД по Московскому району, который «подозревается в том, что ночью 7 октября, находясь при исполнении служебных обязанностей, в Парке Победы Санкт‑Петербурга, в автомобиле ВАЗ‑2104 совершил изнасилование девушки 1993 года рождения". Возбуждено уголовное дело по пункту "д" части 2 статьи 131 (изнасилование, наказывается лишением свободы на срок до 10 лет) и пункту "д" части 2 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, наказывается лишением свободы на срок до 10 лет).

 

2 октября официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин сообщил, что следственные органы Пермского края возбудили уголовное дело в отношении начальника управления ГИБДД ГУВД Пермского края Николая Калинина, который подозревается в незаконном привлечении подчиненных к строительным работам на частных объектах. Следствием установлено, что Калинин с апреля 2006 по сентябрь 2009 года, используя свои служебные полномочия, привлекал сотрудников управления ГИБДД к выполнению строительных и иных работ на частных объектах, расположенных в Краснокамском районе Пермского края.

 

Уголовное дело в отношении Калинина возбуждено по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Санкция данной статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

 

23 сентября следователи города Домодедово Московской области предъявили трем милиционерам обвинение в применении пыток к мужчине ради получения признания в краже вещей из гаража.

 

По словам представителя СКП по Московской области, в июле 2009 года обвиняемые привели в кабинет одного из милиционеров 48-летнего местного жителя, которого подозревали в совершении незаконного проникновения в гараж и хищении имущества. Во время получения объяснений от задержанного, обвиняемые сотрудники милиции, желая добиться признательных показаний, подвергли его избиению, нанося удары руками и резиновой дубинкой по различным частям тела, а затем присоединили к указательным пальцам правой и левой руки потерпевшего металлические провода и пропустили электрический ток. Обвиняемые удерживали мужчину в кабинете более десяти часов, а потом отвели в камеру и лишь на следующий день отпустили, поскольку подозрения не подтвердились.

 

Уголовное дело возбуждено по пунктам "а" и "б" части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств) и по части 2 статьи 302 (принуждение к даче показаний с применением насилия, издевательств или пытки) УК РФ. Санкция за наиболее тяжкое из перечисленных преступлений предусматривает до десяти лет лишения свободы.

 

23 сентября стало известно, что следственный комитет при прокуратуре РФ по Москве возбудил уголовное дело в отношении двух участковых, подозреваемых в попытке продажи гашиша. По версии следствия, участковые попытались сбыть гашиш в помещении общественного пункта охраны порядка на Профсоюзной улице. При передаче наркотического средства они были задержаны сотрудниками управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

 

Согласно сообщению СКП, в отношении участковых оперуполномоченных милиции ОВД по району Коньково Александра Кузина и Тимура Фахрутдинова возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

 

21 сентября следственные органы московского управления СКП РФ возбудили уголовное дело в отношении оперуполномоченного ОВД по району "Преображенское". По данным СКП, капитан милиции 20 сентября на территории торгового центра "Москва" на Тихорецком бульваре в Люблино задержал и доставил в ОВД по району "Преображенское" гражданку Китая. По данным следствия, под угрозой привлечения гражданки КНР к уголовной ответственности оперуполномоченным было выдвинуто требование ее родственникам о передаче ему 5 тысяч долларов за ее освобождение. При передаче денежных средств на Волгоградском проспекте злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска УВД Юго‑Восточного округа.

 

В ночь на 12 сентября сотрудник милиции за рулем автомобиля "Мазда" в Тюменской области в состоянии алкогольного опьянения столкнулся с автомобилем "Урал". Три пассажира иномарки погибли на месте, сам милиционер был ранен. Следственный отдел при ОВД по Викуловскому району возбудил по данному факту уголовное дело по части 6 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) УК, которая предусматривает до девяти лет лишения свободы.

 

11 сентября представитель правоохранительных органов Костромской области сообщил журналистам, что следственные органы региона подозревают сотрудника милиции в том, что 3 сентября в Костроме он на своем автомобиле сбил двух школьников, мальчика и девочку. Девочка через несколько дней скончалась в больнице. По словам представителя МВД, уголовное дело возбуждено в отношении командира взвода отдельного батальона патрульно‑постовой службы милиции УВД по Костромской области прапорщика милиции Блинова, 1975 года рождения.

 

24 августа пресс‑служба Следственного управления СКП РФ по Петербургу сообщила, что правоохранительные органы в Петербурге предъявили обвинение двум милиционерам, которые, по версии следствия, пытали находившихся в отделении милиции несовершеннолетних, чтобы получить сведения о краже. По данным следствия, ЧП произошло в ночь с 21 на 22 июля в помещении 39 отдела милиции Петербурга. Старший оперуполномоченный и участковый пытались получить информацию о краже, якобы совершенной отцом одного из ребят.

 

Уголовное дело было возбуждено по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), которая предусматривает до десяти лет лишения свободы. Оба милиционера заключены под стражу.

 

28 июля стало известно, что подмосковные следователи расследуют уголовное дело в отношении милиционера, подозреваемого в том, что 25 июля он насмерть сбил пешехода на "зебре". По данным СКП, задержан инженер финансово‑экономического отдела ГУ МВД России. Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

 

24 июля представитель прокуратуры Сахалинской области сообщил, что суд Южно‑Сахалинска по ходатайству следствия заключил под стражу старшего участкового уполномоченного городского УВД, обвиняемого в том, что он в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил двух студентов.

 

По версии следствия, 18 июля сотрудник милиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля "Тойота Марк II", не справился с управлением и выехал на обочину, где сбил двух молодых людей. От полученных травм они скончались на месте. Следственные органы Южно‑Сахалинска в отношении старшего участкового оперуполномоченного возбудили уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 10 лет, а также права управлять транспортным средством на срок до трех лет. В свою очередь представитель УВД Южно‑Сахалинска сообщил, что на момент ДТП обвиняемый уже не был сотрудником УВД. Рапорт об увольнении по собственному желанию он подал еще 2 июля, и 16 июля документ был подписан.

 

18 июля замначальника управления информации ГУВД Москвы подполковник милиции Жанна Ожимина сообщила, что сотрудники управления собственной безопасности (УСБ) столичного ГУВД задержали двух милиционеров УВД по Южному административному округу (ЮАО) по подозрению в вымогательстве крупной денежной суммы у предпринимателя. По словам Ожиминой, расследование в отношении милиционеров передано в следственный отдел по Солнцевскому району СУ СКП по городу Москве. Подозреваемые арестованы.

 

17 июля стало известно, что следственные органы СКП РФ по Санкт‑Петербургу расследуют уголовное дело в отношении оперативного уполномоченного 27‑го отдела милиции УВД Центрального района города Алексея Галкина, обвиняемого в совершении крупного мошенничества. Согласно информации сайта СКП, установлено, что Галкин ввел двух адвокатов коллегии "Призывник" в заблуждение о наличии у сотрудников УВД Центрального района оснований для привлечения их к ответственности и потребовал 2 миллиона рублей. В отношении Галкина возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), а также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Когда именно было возбуждено дело, не уточняется.

 

30 июня около дома по улице Фабричной в Тюмени сотрудник подразделения по борьбе с организованной преступностью ГУВД по Тюменской области из табельного пистолета произвел около шести выстрелов в 43‑летнего жителя областного центра и его 17‑летнего сына. По информации следствия, один из потерпевших нарушал общественный порядок ‑ справлял нужду в общественном месте ‑ ему было сделано замечание, после чего и произошла ссора. По данным ведомства, 43‑летний житель в результате происшествия получил огнестрельные ранения в живот, руку и ногу, а его сын ‑ ранение в живот. В отношении милиционера было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), которая предусматривает лишения свободы до 12 лет.

 

25 июня старший помощник руководителя следственного комитета при прокуратуре РФ по Якутии Надежда Дворецкая сообщила, что якутский городской суд 24 июня удовлетворил ходатайство следователя и выдал санкцию на арест сотрудника милиции, который обвиняется в покровительстве лиц, занимающихся проституцией. Следственными органами было установлено, что один из сотрудников милиции города Якутска осуществлял покровительство лицам, занимающимся проституцией путем незаконного отстаивания их интересов при получении оплаты за оказанные ими услуги. В отношении сотрудника милиции следователем следственного комитета при прокуратуре РФ по Якутии было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

 

4 июня на 296‑м километре трассы Москва ‑ Самара Путятинского района автомобиль ВАЗ‑2110 под управлением старшего оперуполномоченного линейного отдела по городу Сасово (Рязанская область) выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ‑2107. В результате ДТП двое скончались, один был доставлен с телесными повреждениями. Милиционер получил незначительные ссадины лица.

 

26 мая в подмосковном городе Подольск милицейский автомобиль "УАЗ" сбил восьмилетнего мальчика, который был госпитализирован с травмами различной степени тяжести. В отношении милиционера было возбуждено уголовное дело.

 

13 мая в Москве милиционер Роман Жиров, управляя по доверенности автомобилем марки Subaru Forester, выехал на встречную полосу, где сбил пешехода. От полученных повреждений 34‑летняя женщина, находившаяся на седьмом месяце беременности, скончалась в больнице. С места происшествия Жиров скрылся. В день совершения ДТП Жиров подал рапорт об увольнении из органов милиции по собственному желанию, который был удовлетворен.

 

В конце мая, находясь на отдыхе в поселке Малки, сотрудник ОВД по Мильковскому району (Камчатка) не выполнил требования дежурного пропускного пункта базы отдыха "Малки" остановиться и оплатить въезд на служебную территорию. Не сбавляя скорости, он совершил наезд на дежурного, а затем скрылся с места происшествия. Охранник получил тяжелые травмы и был доставлен в реанимацию. Милиционер находился в состоянии алкогольного опьянения.

 

9 мая в Якутске командир отделения отдельной роты милиции при МВД по Якутии по охране объектов администрации президента и правительства республики, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проиграв полученные им отпускные в сумме 60 тысяч рублей, незаконно проник в торговый зал магазина "Блюз‑2" и, припугнув продавца, похитил из кассы 16 тысяч рублей. Затем, угрожая ножом, похитил из служебного кабинета еще 31 тыс рублей, тем самым, причинив собственнику магазина ущерб на сумму 47 тысяч рублей. Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать нарушителя.

 

В мае сотрудник управления милиции на Московском метрополитене ГУВД Москвы был задержан в Подмосковье при попытке сбыть наркотическое средство за 1,5 тысячи рублей. В ходе личного досмотра задержанного было обнаружено еще несколько свертков наркотического вещества.

 

В ночь на 27 апреля начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков из огнестрельного оружия смертельно ранил водителя автомашины "Шевроле Ланос", который подвозил милиционера. Затем Евсюков зашел в супермаркет "Остров" на улице Шипиловской и продолжил стрельбу. В результате девять человек получили ранения, трое из них скончались. Стрелявший был задержан. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц) УК РФ. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненное лишение свободы.

 

27 апреля милиционер роты ППСМ Кировского районного управления внутренних дел города Ярославля Виктор Сафронов, управляя своим автомобилем ВАЗ‑21074 в состоянии алкогольного опьянения, выехал на автотрассе Москва‑Холмогоры на встречную полосу движения и сбил стоявших у автомобиля двух человек. Возбуждено уголовное дело.

 

15 апреля стало известно, что следователи Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело в отношении Андрея Фатина, милиционера 4 батальона полка милиции №3 Управления вневедомственной охраны при ГУВД Санкт‑Петербурга и Ленинградской области, обвиняемого в превышении должностных полномочий. При патрулировании территории музея "Летний сад" он обнаружил пятерых молодых людей, которые незаконно находились на территории музея в ночное время. Не представившись, сотрудник милиции потребовал у молодых людей предъявить документы и проследовать в пункт милиции для составления протокола. В ходе возникшего конфликта Фатин выстрелил в одного молодого человека, причинив легкий вред его здоровью.

 

13 апреля стало известно, что в Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника милиции, совершившего наезд на пешеходов на остановке общественного транспорта в Ростове‑на‑Дону. В дорожно‑транспортном происшествии пострадали 10 человек, в том числе и водитель.

 

В начале апреля в органы правоохраны Варненского района Челябинской области поступило заявление родственников местного жителя о его исчезновении. В совершении убийства был изобличен младший сержант местного отдела милиции, у которого произошла ссора с потерпевшим. По данным следствия, милиционер нанес этому человеку несколько ножевых ранений, затем он вывез и закопал труп на свалке бытовых отходов в 3 километрах от райцентра, предварительно отрубив ему голову.

 

РИА "Новости"

 

13.10.2009

 

Причем это только самые вопиющие их подвиги и только те, для которых нашлось место в СМИ. В 2010 году они тоже не устают палочку друг у друга из рук вырывать. Если посчитать реально. сколько человек каждый день гибнет, остается калекой, теряет здоровье, имущество, близких от деятельности этой ОПГ, то вывод однозначен - это война, одна из сторон которой не сопротивляется. И последнее меня поражает больше всего.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mедиумалист

Упсссс....

 

 

Ну какие могут быть комментарии по ТАКОМУ поводу?

 

Тока непечатные....

По этой причине их и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Милиционер грубо ответил ему.

 

Как  только  он  узнал  о  личностях

 

с П-вым,   избранным  в  свое время на пост председателя объединенного СТК города, депутатом областного Совета и с его другом М. -  орденоносцем, председателе мандатной комиссии городского Совета, 

А, так это "однополюсные заряды" притянулись... . Ничего удивительного!


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyok

П-в был рядовым начальником лаборатории в большой научно-инженерно-производственной организации.

М. - классным бригадиром строительно-монтажной бригады.

Оба - глубоко порядочные люди.

Выдвинуты на указанные посты коллективами (именно коллективами) в период разгула демократии.

Когда депутатский корпус был в 10 раз больше нынешнего (и число кандидатов - соответственно) и заморочить голову деньгами или искусством процедурной интриги было нереально. Во всяком случае, - не с их социального уровня: ни хозяйственной, ни аппаратной власти у ребят не было.

 

Не знаю, как вы относитесь к физиогномистике, - мог бы выложить фото П-ва, - он уже в лучшем мире. Три инфаркта.

 

Ваш вывод, Tanyok, поспешен и неверен.

Однако, спасибо, что прочли заметку.

 

Смысл ее прост: система внутренней безопасности БЫЛА и ОСТАЛАСЬ нанята не гражданами, а бюрократией (властью), - отсюда ее неискореняемые проблемы (для граждан).


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, маятник таки пошел в обратную сторону:

В понедельник в Центральную районную больницу (ЦРБ) подмосковного города Видное поступил 26-летний офицер ГИБДД Юрий Залужный. Как рассказали «Газете.Ru» медики, у сотрудника правоохранительных органов зафиксировано ножевое ранение в шею. По информации пресс-службы ГУВД по Подмосковью, эту травму Залужный получил на автобусной остановке возле магазина «Три богатыря», расположенного на Советской улице. Проезжая мимо остановки на личном автомобиле, пьяный милиционер заметил симпатичную девушку, которую решил затащить в свой Mercedes.

За девушку вступился один из прохожих. Между ним и Залужным завязалась драка, в которую вскоре вмешались пассажиры подъехавшего к остановке маршрутного такси. Кто-то из них ударил гаишника ножом в шею, после чего скрылся.

Раненого Залужного забрали приехавшие на место врачи «скорой помощи». Помимо ножевого ранения, в больнице у него зафиксировали сильное алкогольное опьянение. «Жизни его ничего не угрожает, он в сознании, поскольку артерия не задета. Родственники к нему уже приехали», сказал «Газете.Ru» один из врачей ЦРБ Видного.

Как сообщили «Газете.Ru» в управлении ГИБДД по Видному, Залужный является действующим сотрудником чеховского управления ведомства. Однако официально в отделе пропаганды подмосковного ГИБДД заявили, что «действующих сотрудников с такой фамилией в ведомстве нет».

В пресс-службе ГУВД по Подмосковью, в свою очередь, уточнили, что Залужный был уволен со службы неделю назад (по информации РИА «Новости», приказ был подписан 12 января 2010 года), и «в инциденте участвовал как обычный гражданин». «Ехал на своей личной машине, номеров на ней не было. За все это спрашивать с него будут уже не как с сотрудника правоохранительных органов», сказали в ГУВД. По данным источника «Газеты.Ru» в правоохранительных органах, Залужный был уволен за «многочисленные проступки и служебное несоответствие».

Собеседник также не исключил, что Залужного уволили задним числом.

// Газета.Ру

То, что уволили задним числом - это к гадалке не ходи: уволенный мент вряд ли спокойно катался бы пьяным на машине без номеров. Ибо "корочка" "корочкой", но можно ведь и на старшего по званию нарваться - что сулит крупные неприятности даже штатному сотруднику, не говоря уж про [якобы] свежеуволенного инспектора.

Итог, увы, легко предсказуем: Залужный получит небольшой условный срок, поскольку ничего критичного не совершил (езда без номеров по пьяни - административное дело; к девушке приставал - да, уголовка, но, опять же, ничем страшным дело, благодаря прохожим, не закончилось и потому со стороны девушки претензии могут быть максимум на моральный ущерб, ну, может, легкие телесные еще в виде синяков на руке, но все равно на зону не тянет никак; использование служебного удостоверения вообще пришьют вряд ли, поскольку оно на тот момент уже было типа недействительным), а вот ударившего его ножом человека будет искать вся московская и подмосковная милиция. И, если найдут, впаяют ему по полной - потому что посмел покуситься на святое; пострадал один из своих - пусть и абсолютно по делу, но сути это не меняет совершенно; задета корпоративная гордость и под угрозу поставлена ментовская безнаказанность. Значит - надо вломить так, чтоб остальным неповадно было даже подумать о каком-либо сопротивлении товарищам в серой форме. Скорее всего, при задержании этот гражданин попытается покончить жизнь самоубийством, перерезав себе горло. Или успешно сделает это в камере. То есть так, чтоб придраться было не к чему, но в то же время всем было все понятно...


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём,

поднятая Вами проблема не простая.

  Муж П-й поздравил и его  с  рождением  ребенка. Милиционер грубо ответил ему.

...услышала  громкие крики П-й.  Когда я посмотрела в  сторону, то  увидела,    что несколько милиционеров ведут мужа П-й и его друга с  заломленными за спину руками к машине.

 

      Возможно,  прапорщик  В-н  не  считал  для  себя  достойным принять поздравления от какого-то штатского,  хотя бы их  дети  и были соседями по палате. Но хамить в ответ на поздравление...

 

      Ошеломленный таким ответным "теплом" П-в, ответил по-мужски коротко и тем же.

 

Когда П-в с  сопровождавшим  его  М.    отошли  от  роддома,    четверо профессионалов из охранки,  не говоря худого слова,   по  команде прапорщика заломили им руки, подтащили к машине, схватили за пах, кинули в кузов лицом об пол,  уперлись ногами в спину и  показали свою квалификацию.

     

   полковника  N.   Как  только  он  узнал  о   личностях    новых "постояльцев" камеры предварительного заключения,  ... У  начальника  милиции  не возникло и тени сомнения в гражданской порядочности гостей    

Конечно, на коллективном уровне сознания и
П-в был рядовым начальником лаборатории в большой научно-инженерно-производственной организации.

М. - классным бригадиром строительно-монтажной бригады.

Оба - глубоко порядочные люди.

и сами «пострадавшие» были уверены, что эту «планку» под названием «порядочность на коллективном уровне сознания» они «взяли» по жизни успешно и были уверены, что где бы не довелось им высказаться, это говорит их устами норма коллективного сознания.

У меня в бытность участковым педиатром на дню по многу раз могли бы случаться такие инциденты с ... "загрубевшими" гражданами, если бы я не была воспитана глухонемыми родителями, которые собой приучили меня не ртом говорить, а душой, пропуская через неё. Ведь пока до них до глухих «достучишься» со своей просьбой, она пройдёт через голову много раз и... успевает измениться по принципу: «А ты действительно этого хочешь»!? Скорость реакции да, но стоит ли облекать эту реакцию сразу в слова!? А не облечённая в слова, она может через минуту и вовсе изменИться.

  ПОЧЕМУ ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ?

      В принципе,  ответ на этот  вопрос  дан  еще  до  рождества Христова. Исследователи, изучавшие демократические и диктаторские пути развития общества и государства,   пришли  к  выводу,    что БЕСКОНТРОЛЬНАЯ ВЛАСТЬ РАЗВИВАЕТСЯ ПО ЗАКОНАМ БАНДЫ.

Ну тем более, на коллективном уровне сознания это известно было обеим сторонам в Вашем рассказе.
  Нынешняя  власть  не  контролируется  со  стороны  общества практически  никак.    
И
П-ву и его другу М.
захотелось именно ... взять ситуацию под свой контроль и
П-в, ответил по-мужски коротко и тем же
С его точки зрения это
Разбираться нет смысла прежде всего потому,   что  действует СИСТЕМА очередного  разграбления  страны  ... .  А вместе с нею и уголовный беспредел  во  власти.

Такое же и у меня было мнение, что наш с матерью дом (зимой замерзали без жилья...) занимают по ежедневной традиции «раскулачивания» люди Сельсовета, т.е. сами властьимущие превышают свои полномочия и если и можно дальше пользоваться структурой государства в демократическом режиме, то не иначе, как прекратив сперва беспредел. Но как его прекратить!?

Что интересно, в детско-подростковой моей голове была ясность, что если такой беспредел имеет место быть тотально, то, стало быть силы, которая могла бы этому воспрепятствовать, нет и она не может появиться никогда. Возможна только замена.

Вот сила создать тотальный беспредел была и он создался, это практически очевидно. В духовной практике это называется Принятие, когда расматривается очевидность факта, а не рассуждения в сослагательном наклонении.

  НО,

если мы хотим жить в нашем городе и стране  без  страха  за свое будущее,  то нам нет иного пути как создание,   как  завещал последний Генеральный секретарь "родной коммунистической партии",  правового общества.  И  поэтому ПРОШУ людей, НАДЕЛЕННЫХ или ЗАХВАТИВШИХ толику власти не пытаться превращать своих сограждан в холопов или в бессловесную  скотину.

Да, а если они не внемлют!? Ведь до сих пор не вняли! Откуда такая уверенность, что внемлют!? Ведь традиции на коллективном уровне сознания закрепились другие, чем Вы просите.

 

Вот сижу я как-то лет почти 10 назад с документом о реабилитации в руках в местной администрации и прошу их, фактических оккупантов в доме семьи моей матери, чтобы они отдали этот дом мне, т.е. прекратили оккупацию, прекратили свой беспредел каждодневной традиции «раскулачивания» (оккупации), поскольку никаких государственных документов на этот дом сроду не оформлялось. А у оккупантов какой интерес мне дом отдавать? И если бы я назвала вещи своими именами, т.е. что репрессии (насильственный захват по латыни occupatio) это оккупация, то... не знаю, не скрутили бы мне там руки тоже. Убить грозил один «гражданин».

Что мне открылось по ходу этой реабилитации, что «борьба со злом» это те же самые вибрации. Мне было так неприятно этим заниматься, как в грязи валяться примерно. Меня на это подвигали три момента:1) очень уж совестливые, трудолюбивые, тихие, чистоплотные, умелые, без вредных привычек и сквернословия была моя «раскулаченная» родня и надо было подать голос за них, вернее за этот склад характеров, который фактически селективно уничтожался... , что этот склад тоже имеет право жить на земле, не быть гонимыми и ограбленными своими соседями. 2) Именно, что не хотелось мне быть «бессловестной скотиной» ради укрепления понятия о гражданине, а не просто соседе. И 3)Поскольку я впитала бессознательно от своей родни, связанные с гонениями, вибрации жертвы, то хотела избавиться от этого страдания, но не знала как.

Ощущать себя жертвой тяжко, как будто руки за спиной связали. То, что любили мои близкие, то в загоне, а разгильдяйство в расцвете. Да разве такой был бы городок моего детства-юности, если бы такие, как мой дед, разворачивались бы и дальше!? Срам ведь какой: вознесли на самый верх поклонения «раскулачников»!

Им дали слово, им дали все богатства... . В то время как... . До чего же такого мне нужно было дойти, чтобы разгадать этот ребус-кроссворд!? Чтобы получить облегчение! Чтобы получить знания, как себя вести, чтобы мгновение за мгновением угасало это «возгоревшееся пламя» окомунивания всего и вся! В каждом отдельном случае имеем дело с «искрой» этого «коллективного безумия». Можно ведь назвать это безумием (репрессии имею ввиду) и даже сумасшествием. Если да, то вот мы уже и психологи... . А Psyche это мыслепамять+эмоции, т.е. рассудок.

Попал под лупу рассудок.

И не отдельные проделки рассудка рассматривать, а его целиком и тогда выходим за его пределы, потому что сам себя рассудок видеть и рассматривать не может. «Смотр» происходит из другой вибрационной области. Нам с Вами, как родителям, хочется, чтобы у наших детей была нормальная психика и здравый ум, но... не преподносить же им сначала образцы безумия и сумасшествия, в надежде так сформировать отсутствие «этого»...! Как только мы начнём «это» делать, мы станем «этим»... . Или как, например, «бороться с этим», чтобы не стать «этим»!? Это невозможно! Психически больной ум себя не понимает, т.е. если ему говорить его же образом, то подключается тело со своими эмоциями и вибрации переходят в мышечные подёргивания с выкручиванием рук... . «Борец со злом» становится частью «зла», потому что сопровождает свою «борьбу» теми же вибрациями... и возможно из тех же побуждений: «приставить» зеркальное отражение в виде своих аналогичных реакций тем же выраженим лица и эмоций(это для воспитания детей мы уже отвергли), но взрослые иногда надеются так воспитать друг друга... :

  П-в, ответил по-мужски коротко и тем же.
Но закон кармы (неосознанности) иной. Нужно превзойти рассудок, в котором возникли и запечатались десятилетиями (а может и столетиями, а то и тысячелетиями) стереотипы «вывихов» психики («эго»). Карму человек создаёт себе исключительно сам, но он этого не знает, потому что пребывает в состоянии неосознанности: «Прости их, не ведают, что творят»(с)

Рассудок понимает это про «прости» , как попустительство, мол, вот творят-вытворяют и так было, есть и будет и пусть себе. Даже если человек скопировал себе карму из колективного неосознанного, то «копия»-то в нём. Я вот скопировала было себе карму «жертвы». Отождествление с кармой (с рассудком) создаёт ложное чувство «себя», т.е. «эго», что заменяет истинное «Я». «Эго» кормится прахом, т.е. прошлыми событиями, извлекая их вновь и вновь с их негативной энергией, чтобы... «себя» подкормить: « и будешь есть прах во все дни жизни твоей (Бытие гл.3).

Рассудок возникает из памяти автоматически, т.е. это бессознательная функция, инстинкт (не говорим же мы, мол, пойду попищеварю, а пищеварение случается, так и рассудок случается инстинктивно). Расудок это «голос в голове», который крутится, как стерео-пластинка и норовить быть "тобой". Идентификация с рассудком это «эго» и тогда человек, как выразился Христос: подобен ветке, отсечённой от виноградной лозы...(ведь питается не свежей Жизненной Силой, а прахом, как это и положено этому «древнему змею»).

И обратное: как только рассудок перестаёт получать «прах», так он исчезает из поля внимания человека, как таковой, т.е. освобождение, он временный (лукавый=временный). «Эго» это только возобновляемые образы памяти о «себе», т.е. это иллюзия.

Сам рассудок (сатана, диавол) никогда не освободит от себя человека: «если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его»? (от Иоанна гл 12). Т.е. если сатана будет делать не свойственные ему функции освобождения от себя человека, то сила уйдёт на то, а сил быть сатаной не станет, он тогда исчез бы. Но «эго»-рассудок бесконечно прожорлив и всё «о себе», а не о человеке: «... диавол; ...Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины» (Иоанна 8:44)

А истинное «Я» человека не мыслеформно, Оно не форма, не от мира сего форм, Оно пространственное, тихое, Оно превосходит мир форм.

В «эго» автоматически заложена программа выживания, это автомат... .

Ваш герой, наверное, думал, что отвечает человеку, а на самом деле отвечал... автомату. И при этом из себя сотворил те же вибрации... , такой же автоматизм явил, а не своё истинное «Я».

И в процессе этой автоматической инстинктивной программы (особо инстинкты детородные тут были активны, т.е. всё автоматическое зашевелилось...) ложное «я» будет цепляться за личные проблемы своего владельца. А как «эго» боится, что лафа питания для него вот-вот закончится с переключением внимания (Принятие совершится) хозяина на своё истинное «Я».

Принятие это рассмотрение глазами, слышание ушами того, что происходит, что совершенно само по себе, является чистым (без вовлечения историй), но только до того момента, когда снова под внимание не попадёт рассудок со своими штампами, как бы их куда прилепить, да напитаться, выжить.

«Эго» проблемное по своей природе и оно вовсе и не хочет от проблем освобождаться, потому что это будет означать утрату «собственного я». Аминь!

 

«И вот для чего же «я» хлопотала о реабилитации!?», -спросил бы меня этот хитрец-"эго". «А для того, чтобы подняться над тобой, гадёныш ты эдакий такой ползучий...!»

Бессознательное «эго»-скопище ещё называют кармой, она складывается и из личного, и из коллективного бессознательного опыта.

 

Если бы в кармические завязки-привязки не был бы внесен элемент осознанности (наблюдения за этим), то карма жила бы вечно: « и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно» (Бытие, гл.3).

 

Ну что, Артём, "обувь снимаем" в этом месте!?

 

Карма это нечто энергетическое, вибрационное и живёт по своим таким же законам, притягивает себе подобное, «сталкиваются лбами». Если такое заметить, что вот некто, ну совершенно готовенький подкормить свою карму, приблизился в поле зрения, то само осознание наличия этих уровней и ощущение их (а оно безошибочное, если знать об этом и своевремено обратить своё внимание, пока «эго» не принялось «расшевеливает пламень уст») освобождает вестись. Если не заметил, то остался пока что неосознан (извинительно, конечно,т.е. преодолимо).

Но с появлением осознанности, появляется возможность «отрясти пыль с ног» и сделать шаг на выход из зарождающейся конфликтной ситуации и даже чувствуя её «кожей», хотя и не сказано ни слова. Ведь вот было ощущение, что вот тут надо было сделать этот шаг..., но промедлил, не сделал и... потекло неудобоваримое, нежизненное, искусственное, натянутая обязаловка, тягомотина... .


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyok

Вы абсолютно правы.

Если чел, который на дружеское поздравление возле роддома посылает вас на ..., то проанализировав размер его кулаков или служебное положение, лучше туда и пойти.

Вы абсолютно правы.

:victory:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убит милиционером с безупречной репутацией

 

В Томской больнице сегодня днем скончался журналист Константин Попов, которого во время новогодних каникул жестоко избил милиционер.

 

Как следует из материалов дела, на Константина Попова пожаловались соседи за то, что он слишком громко слушал музыку. Подвыпившего журналиста забрали из дома и доставили в медвытрезвитель. Там над связанным человеком изощренно издевались, а спустя несколько часов отпустили домой, откуда Константина Попова срочно госпитализировали с тяжелыми травмами внутренних органов. Последние две недели 47-летний журналист находился в реанимации, в состоянии комы.

 

В явке с повинной милиционер заявил, что причинил телесные повреждения потерпевшему, находясь в стрессе. "У сотрудника МВД, имеющего блестящую характеристику и совершившего чудовищные действия над здоровым 47-летним мужчиной, могут поучиться фашисты всех времен и народов", - заявил Томский союз журналистов. Обращение направлено руководству УВД. Председатель Союза Алексей Севостьянов уверен: после "того, что произошло с Костей", руководители УВД Томской области должны лишиться своих постов.

 

Убийство Константина Попова - не первое в ряду преступлений, совершенных томскими милиционерами. В 2007 году в стенах ОБЭП во время допроса был убит предприниматель Игорь Вахненко. Милиционеры выбросили тело бизнесмена с четвертого этажа и закопали в лесу в 10 километрах от Томска.

 

А не пора ли эту ветку переименовать в "Сводки с фронта" или "Хроники одного бандитского государства"?


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но руководители УВД Томской области уже извинились перед родственниками. Чего еще? Сказано что этот маньяк был в стрессе, у него две жены.

Бля, ощущение чего-то малореального, однако "это и есть Родина, сынок".


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanyok

Вы абсолютно правы.

Если чел, который на дружеское поздравление возле роддома посылает вас на ..., то проанализировав размер его кулаков или служебное положение, лучше туда и пойти.

Вы абсолютно правы.

:rolleyes2:

Самому брать ответственность за своё "пространство ощущения"... , а если нет, то его "населят" всякие "сомнительные сущности"... . :lol:


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самому брать ответственность за своё "пространство ощущения"... , а если нет, то его "населят" всякие "сомнительные сущности"... . :rolleyes2:

И опять вы абсолютно правы.

 

Как-то темным зимним утром шел на электричку и два мальчика-амбальчика вознамерились напасть и ограбить (рановато вышел - народ еще не подходил к платформе).

Оценив их намерение, чисто рефлекторно встал в боковую стойку стрельбы с поднятым стволом вверх (дурацкая позиция - все-таки удерживая оружие двумя руками стрельба идет более точно).

Мальчики адекватно отреагировали и передний с дурацким возгласом "Все о кей!" упал на колени и ушел с директрисы стрельбы вбок. Вскочил и смотался назад. Вместе с напарником.

 

Да...

Надо самому брать ответственность за своё "пространство ощущения".

Вы абсолютно правы.

:lol:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но руководители УВД Томской области уже извинились перед родственниками. Чего еще? Сказано что этот маньяк был в стрессе, у него две жены.

Бля, ощущение чего-то малореального, однако "это и есть Родина, сынок".

Рискуете Фил.

Щас придут РВС и Адвокат, и начнут учить Вас патриотизму.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да...

Надо самому брать ответственность за своё "пространство ощущения".

... да, Артём. И отпадает необходимость "сваливаться" в бессознательные вибрации (ре-инкарнировать). Инкарнация закончилась с "включением" осознанности, которая не "вчера было" или "завтра будет", а случается только в есть.

Ведь мы знаем два психических времени: "было" и "будет". Но есть ещё "вневременье": есть. "Есть" это уже не время, это... портал (если можно так выразиться), через который тело человека возносится (прорастает, как зерно) к самым высоким вибрациям, к своей Истинной сути и становится Ею всякий раз по многу раз на дню; это неразделимо, исчезает дуальность.


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... это неразделимо, исчезает дуальность.

А тут я поспорю: если б пришлось пришить одного из двух бандитов, то дуальность исчезла, - остался бы один, но возникла бы дуальность у меня в душе - все таки человека пришил, - это с одной стороны, а с другой - сам инвалидом не остался.

Вопрос очень спорный, не правда ли?

:scratch_one-s_head:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<...>встал в боковую стойку стрельбы с поднятым стволом вверх <...>

Только сейчас начинаю понимать: дорогой Артем, Вы что, с ружьем по улицам прогуливаетесь??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<...>встал в боковую стойку стрельбы с поднятым стволом вверх <...>

Только сейчас начинаю понимать: дорогой Артем, Вы что, с ружьем по улицам прогуливаетесь??

Наконец-то трезвый человек подал голос.

А то - дуальность , тривиальность...

Я уж замучился наличный интеллект выкладывать!

:scratch_one-s_head:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, в теории заговоров не верю, но тут вот и задумаешься:

 

"В четверг было опубликовано обращение экс-главы ЮКОСа М.Ходорковского, написанное в связи со смертью бывшего сотрудника этой компании, журналиста Константина Попова."

http://lenty.ru/go.html?http://www.7kanal.....php3?id=272581

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kasko

Я, конечно, в теории заговоров не верю, но тут вот и задумаешься:

Вот тут-то как раз не просматривается никаких заговоров. А есть мент, охреневший от своей жизни и от телерадиоточки, которая гнобит МБХ. А журналист, поди, под мухой еще и помянул Ходора, вот мент и рассвирипел совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисыч, согласен, весьма правдоподобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 лет назад моего старшего сына, тогда начинающего предпринимателя, забрали в кутузку, били ниже пояса нещадно (он мне показывал через два дня совершенно синие ноги и тело ниже пояса). А садист-сержант, который бил, приговаривал: "Ты сосунок, бизнес вздумал, а хоть в жизни сам обои поклеил, гвоздь забил?" Старший тогда в возрасте 21 года руководил коллективом более 100 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец-то трезвый человек подал голос.

А то - дуальность , тривиальность...

Я уж замучился наличный интеллект выкладывать!

:scratch_one-s_head:

Это без проблем: :dozor: , лихом не поминайте!

(Bay-прощай).


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это без проблем: :( , лихом не поминайте!

(Bay-прощай).

Да нет, Tanyok, всё то же самое. Просто вид сбоку. Так пока нам понятнее. :speech: Вы просто немного опередили реал. Главное, что сказанное Вами, отторжения уже не вызывает. Прикиньте, ведь еще лет 10 назад реакция была бы агрессивнее. Прогресс налицо, разве нет? :(


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<...>встал в боковую стойку стрельбы с поднятым стволом вверх <...>

Только сейчас начинаю понимать: дорогой Артем, Вы что, с ружьем по улицам прогуливаетесь??

Уважаемый pyotr,

просто было время м...м.. лихое (обязательно надо в жизни такое время проходить) - подторговывал бижутерией и пистолетами.

А ствол и у пистолета - ствол.

:speech:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это без проблем: :speech: , лихом не поминайте!

(Bay-прощай).

Привет... Как это не поминать лихом...

Когда остался с полным комплексом неполноценности :get:... интеллектуальной.

Ну да ладно.

И Вы меня не поминайте.... лихом.

А на прощание - о соотношении вчера, сегодня и завтра - из великих:

 

не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем

От Матфея: гл. 6, ст. 34

 

Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,

Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь,

Ни былой, ни грядущей минуте не верь,

Верь минуте текущей будь счастлив теперь!

Омар Хайам

 

Собственно говоря, лишь немногие живут сегодняшним днем, многие готовятся жить позже.

Д. Свифт

 

Живи сегодня.

Завтрашней жизни не бывает.

Артем.

 

Ах, да! Последнего к великим не относить.

Просто - к незаурядным. :(

:(


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно говоря, лишь немногие живут сегодняшним днем, многие готовятся жить позже.

Д. Свифт

Вариант: Всю жизнь мы думаем о том, как мы будем жить.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календарь милицейского произвола

 

Этот календарь уже назвали "Работаем без выходных".

 

Есть там весьма ммм... странные вещи.

Орловский гаишник сам оплачивал фиктивные штрафы
Ростовский милиционер, преследуя хулигана, ворвался на Украину
Майор камчатской ГИБДД разогнал свой джип на пирсе и улетел в Тихий океан
Милиционер плюнул в задержанного

 

Да, ну вышеприведенное - это редкие исключения. Всё остальное даже читать страшно.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Екатеринбурге милиционеры избили профессора Консерватории

 

По словам 62-летнего профессора, 1 февраля 2010 года на улице Степана Разина к нему подошел мужчина в милицейской форме и не представляясь, попросил предъявить документы. Когда выяснилось, что их при себе у профессора нет, милиционер в грубой форме потребовал идти за ним. Белоглазов спросил, на каком основании его задерживают, после чего был сбит с ног и избит ногами по спине и голове.

 

Через некоторое время профессора в наручниках и с вывернутыми карманами посадили в подъехавшую милицейскую машину. Белоглазов пытался вырваться, но нападавшие отвезли его в опорный пункт милиции на Южном автовокзале. Там ему пришлось провести около часа, после чего его выпустили, вернув ключи от квартиры, сотовый телефон и только 500 рублей из 2,5 тысячи, имевшихся при нем. На прощание милиционеры пригрозили проблемами, если пострадавший будет жаловаться.

 

Из отделения Белоглазов отправился в травмпункт, где надеялся зафиксировать побои, однако ему отказали, утверждая, что этим занимается только одна больница в городе. Уже из дома профессор вызвал дежурных из Ленинского РУВД, которые и отвезли его в Чкаловский РУВД "по месту происшествия". Там ему в грубой форме заявили, что он "зря оказывал сопротивление при задержании". Написанное музыкантом заявление дежурный, сославшись на занятость, не принял.

 

Скоро у нас не останется ни музыкантов, ни преподавателей, ни журналистов. Одни менты. Страна ментов. Тогда что? Они будут друг у друга проверять документы и дубасить до полусмерти? Может, их куда на остров отправить, пока мы не потеряли страну?


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm ...

Как-то я был наслышан об одном жестоком эксперименте с крысами...

 

В его результате крысы делилась на три группы: одна добывала еду, вторая отнимала ее и относила в гнездо, где ее ждала третья группа, отнимавшая у второй свою часть.

Когда экспериментаторы забирали ЛЮБУЮ группу целиком, стая все равно разделялась на следующие три группы....

 

Как иные страны избегают не превращаться в стаю крыс, а оставаясь ЧЕЛОВЕКАМИ.... С совестью, стыдом и чувством собственного достоинства....

 

Ума не приложу.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...