Перейти к контенту
Терра

Вести из Незалежной

Рекомендуемые сообщения

Гость
Ну неужели непонятно ,что человек расценил Ваши слова как предложение убираться отсюда ?  Вы действительно не поняли ?

Так это ж скажем так полушутя сказано было! Фигурально такскать!

Я ж тоже мог на "местную подворотню" обидеться, или нет?

 

Мдя, так он, что последовал моему совету? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не думаю., что Маэстро так расценил...

 

Судя по последнему посту ,то он именно так и понял . Знаете Борисыч ,я не большой сторонник пресных форумов ,поэтому нужен спор и интрига . Я кстати, тоже не разделяю эйфорию охватившую моих дорогих земляков , и тут было совешенно резонное замечание ,что во время последнего фарса в Раде ,новая оппозиция воспользовалась методами старой оппозиции .Ну и что тут криминального , ведь не стреляют же друг в друга и не бьют по Раде из танков ? Нормальная парламентская борьба . Сегодня Юля сервировала себя лучше-завтра опять проффесор . И оба они далеки от идеала ,как госдеятели .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шамиль, если бы подобные слова были обращены ко мне, я бы поняла именно так. И немедленно последовала бы столь доброжелательному совету.


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Судя по последнему посту ,то он именно так и понял .

Очень странно!

А если я вам предложу, таво....ну, этава....короче, вы тоже того....уйдете? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если я вам предложу, таво....ну, этава....короче, вы тоже того....уйдете

 

Не дождетесь ! Но как говорил один чеховский персонаж : " И у меня есть свой жанр в душе ..." Обижусь ,начну кинжал искать .Оно Вам надо? :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Шамиль, если бы подобные слова были обращены ко мне, я бы поняла именно так. И немедленно последовала бы столь доброжелательному совету.

Хм, интересно, интересно......это я типа круче модератора.

Тот только после -10 удаляет, а я значит только предложу, так все сразу "фьють"!

 

Хех, черт, подмывает меня попробовать ещё раз, на вас.

Может все таки вы не правы и я не обладаю такими способностями?

А вдруг и впрям обладаю....не, не буду. :)

 

Я вон щас на Капри попробую, может получится? :)

 

А ваще нормальный ход.

Человек не обиделся на "подворотню", шутливо ответил, а теперь ещё и виноватым оказался.

Зазеркалье какое-то.

 

Надо было его за "подворотню", не в "элитный поселок", а в хрущевку послать, тогда б хоть не обидно было! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шамиль, если бы подобные слова были обращены ко мне, я бы поняла именно так. И немедленно последовала бы столь доброжелательному совету.

 

Ну вот ,видите? Так что не я один ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо было его за "подворотню", не в "элитный поселок", а в хрущевку послать, тогда б хоть не обидно было!

 

Н-да. Зря Вы это . Ведь никто не просит удовлетворения или извинений от Вас . Просто Вы отиграли на грани фола ,ну а кого то это несколько покоробило . Неужели было бы лучше ,если бы я смолчал ? Тогда это с моей стороны было бы нечестно . Уж простите.

Изменено пользователем Боцман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ведь никто не просит удовлетворения или извинений от Вас .

 

Ага, ну спасибо! :)

 

Тогда я прошу, нет, теперь уже требую, извинений за "подворотню"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда я прошу, нет, теперь уже требую, извинений за "подворотню"!

 

Ну хотите ,я извинюсь за него ,если Вам от этого легче станет ? Тем паче ,что слово "подворотня " касалось стиля изложения ,а не конкретно связано с Вами как с посетителем этой самой подворотни .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шамиль.

Хех, черт, подмывает меня попробовать ещё раз, на вас.

Если Вы обращаетесь конкретно ко мне... Ладно, давайте. Жаль, конечно, будет уходить, мне здесь очень нравится, но ради Вашего комфорта... Пробуйте.


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Уважаемая Таша !

 

Во-первых вы вырвали предложение из контекста, что поменяло смысл моего высказывания на совершенно противоположный, а это не есть нормально! :)

 

Во-вторых, вы что всерьез считаете, что мне будет так комфортно сидеть тут в подворотне одному, отправив всех по элитным поселкам?

Не дождетесь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Таша !

 

Во-первых вы вырвали предложение из контекста, что поменяло смысл моего высказывания на совершенно противоположный, а это не есть нормально! :)

 

Во-вторых, вы что всерьез считаете, что мне будет так комфортно сидеть тут в подворотне одному, отправив всех по элитным поселкам?

Не дождетесь! :)

Уважаемый Шамиль.

Просто я решила, что первая фраза была искренней, а последующие в силу обязательного политеса. Тем более, что Вы выразили сомнение в собственной силе, и я решила Вас немного подбодрить, чтобы Ваша самооценка не снизилась.

И потом, разве не благо - избавить человека от своего, неприятного для него, общества?

 

А насколько комфортно одиночество? По-моему в одиночестве уже безразлично, где находиться. Любое место становится одиночной камерой, что, по-моему, всегда считалось одним из самых суровых наказаний.

 

А элитный посёлок мне не грозит. Там я уж точно никому не нужна, ни у одной охраны фейс-контроль не пройду. И хорошо если убьют на месте, а то ведь...

"- От пули смерть лёгкая.

- А это смотря куда в тебя попадут."(с)

Изменено пользователем Таша

Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша Вы просто прелесть!!!

Поскольку всё что происходит - это злостный оффтопик... А штобы не оффтопить предлагаю Вас в помощники замечательной Юле Тимошенко

:shy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поскольку всё что происходит - это злостный оффтопик

Причем наизамечательнейший оффтопик, читать - одно удовольствие. :shy:

Надеюсь Маэстро не обиделся все же.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну неужели непонятно ,что человек расценил Ваши слова как предложение убираться отсюда ? Вы действительно не поняли ?

А слова про подворотню это нормально? Да? Это мы как должны расценить?

Я вот не хочу терпеть, чтоб меня подворотней называли. :shy:

 

И расценила слова Маэстро, как оскорбление. И что ж Вы не возмутились этими словами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И расценила слова Маэстро, как оскорбление. И что ж Вы не возмутились этими словами?

 

Я прошу прощения ... Он Вас отсюда отсылал? Маэстро то? Повторяю ,что "подворотня " касалось только стиля изложения . А предъявлять контексты ,цепляться к словам ,упрямо настаивать на том ,что это не муха ,а слон -мы так далеко зайдем ,что опротивим моментально один другому . Вам этого хочется? Я за споры и даже пытался вернуть разговор в тему ,но если тут кому то хочется борьбы, чисто из-за упрямства,то будьте мне любезны -вот только на другой ветке .Уж поверьте язвить как Шамиль ,а скорее немного лучше я умею . Вот только нехочется этим среди нормальных заниматься . Впрочем ,предложите открыть админу отдельную ветку для ругани ,вот там и будем пар спускать ,кому это надо (не думаю, что сия эскапада доставит админу большое удовольствие). А мне признаться и так весьма комфортно -без ругани и взаимных посыланий .А Вам ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Господа, вы чё?

Начитались дамских склок в закрытой теперь теме и решили себе такое же щастя забацать?

 

 

Это я изъясняюся калидорным слЭнгом, который изредка подпрыгивает до уровня подворотни.

Но я молчу в ответ Маэстре, а вы сцепилися...

Причём некоторые из вас уже дедушки :shy:

Какой пример вы подаёте внукам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Добродій
Ну и что тут криминального , ведь не стреляют же друг в друга и не бьют по Раде из танков ? Нормальная парламентская борьба . Сегодня Юля сервировала себя лучше-завтра опять проффесор . И оба они далеки от идеала ,как госдеятели .

Шоновний Боцмане!

 

Да в конце концов дело не в том , кто и как у нас протестует!

И мы с Махной совсем не идеализируем настоящую украинскую власть на всех уровнях, включая Ющенку-пасечника и Юльку с косой.

Дело в другом, что как говаривал товарысч Горбачев М.С. - "процесс пошёл".

Мы уже неоднократно писали, что предсказываем следующие перевыборы.

Основное, что идет смена элит и власти и демократическим путем и с кажным днем демократичность смены становицца необратимой. А народ украины в данном случае самая лучшая обратная связь в процессе управления. Есть такая наука - теория автоматического управления.

Вот энто основное. В результате система автаматычно всё-равно придёт в нужное устойчивое и равновесное состояние.

Отож!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю форум без Маэстро. Чудесный человек и собеседник. Умный и корректный. Впрочем, как и Шамиль. Оба ядохимикаты. Я их абажаю. :shy:

 

Начитались дамских склок в закрытой теперь теме и решили себе такое же щастя забацать?

Склоки - не есть признак гендерной принадлежности. :shy:

Вообще склоки тут не вижу. Ну сцепились. Ну обменялись колкостями. Не проблема. :shy:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таша Вы просто прелесть!!!

Поскольку всё что происходит - это злостный оффтопик... А штобы не оффтопить предлагаю Вас в помощники замечательной Юле Тимошенко

:shy:

Борисыч, спасибо. :shy:

Я бы, может, и подумала над Вашим предложением, но ведь в Киеве никогда не согласятся на кацапку по национальности и москальку по гражданству в правительстве. СтОит ли из-за меня начинать конфронтацию?


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Он Вас отсюда отсылал? Маэстро то?

 

Уж больно быстро он "отослался", видать давненько повода искал"! :shy:

 

Ну, так нечего на меня "цистерны катить"! :shy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И расценила слова Маэстро, как оскорбление. И что ж Вы не возмутились этими словами?

 

Я прошу прощения ... Он Вас отсюда отсылал? Маэстро то? Повторяю ,что "подворотня " касалось только стиля изложения . А предъявлять контексты ,цепляться к словам ,упрямо настаивать на том ,что это не муха ,а слон -мы так далеко зайдем ,что опротивим моментально один другому . Вам этого хочется? Я за споры и даже пытался вернуть разговор в тему ,но если тут кому то хочется борьбы, чисто из-за упрямства,то будьте мне любезны -вот только на другой ветке .Уж поверьте язвить как Шамиль ,а скорее немного лучше я умею . Вот только нехочется этим среди нормальных заниматься . Впрочем ,предложите открыть админу отдельную ветку для ругани ,вот там и будем пар спускать ,кому это надо (не думаю, что сия эскапада доставит админу большое удовольствие). А мне признаться и так весьма комфортно -без ругани и взаимных посыланий .А Вам ?

Э, нет, если Вы позволяете расценивать слова обращенные к Маэстро, самому Маэстро, то и мне позвольте расценивать слова про подворотню самой, а не пользоваться Вашей трактовкой для Вашего удобства.

 

Короче говоря, если Маэстро решил воспользоваться предлогом, словами Шамиля, чтобы покинуть нас, то это его право. Здесь все взрослые люди, хорошо тренированные в форумных боях, и Маэстро в том числе, так, что сами решают где им присутствовать, а где нет.

 

Я к Маэстро слабости не питала, и скучать по нему не буду, кто-то вероятно и заскучает без него, особенно националисты, для которых он отличный боец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Добродій
И расценила слова Маэстро, как оскорбление. И что ж Вы не возмутились этими словами?

 

 

Я к Маэстро слабости не питала, и скучать по нему не буду, кто-то вероятно и заскучает без него, особенно националисты, для которых он отличный боец.

Шановна, а хто тут националисты(в хорошем смысле слова)?

Нема таких.... :shy:

 

А если и есть.... то слушать брэдни из другого государства савсем неинтересна...

Вот ежели сирезна и па взрослому и доброжелательна...

Отож! :shy: :shy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добродій

 

Я вообще национализм не очень люблю, уж так воспитана, и поэтому ничего особенно хорошего в нем не вижу.

Хотя понимаю, что как Украина, так и Россия проходит сейчас период возникновения нации, что и рождает определенный национализм в обеих странах.

Есть тут и русские националисты и украинские, что нормально или терпимо для меня.

Тыкать пальцем ни в кого не буду, уж простите. :shy:

Я полагаю, что это про себя каждый знает сам.

 

Люди вообще болезненно относятся к советам посторонних, может отсюда и повышенная чувствительность к рассуждениям граждан других государств о проблемах собственной страны.

 

Я стараюсь понять, что происходит в другом государстве со слов его граждан и помнить, что мы каждый желаем своей стране только хорошего. :shy:

Изменено пользователем Александра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я к Маэстро слабости не питала, и скучать по нему не буду, кто-то вероятно и заскучает без него, особенно националисты, для которых он отличный боец.

А я буду скучать по Маэстро и, может, вообще объявлю голодовку протеста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я к Маэстро слабости не питала, и скучать по нему не буду, кто-то вероятно и заскучает без него, особенно националисты, для которых он отличный боец.

А я буду скучать по Маэстро и, может, вообще объявлю голодовку протеста!

 

Ну, не надо уж так... сразу голодовка... больно радикально! Маэстро опытный боец, и если бы не захотел уйти, то не ушел бы. Он не кисейная барышня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно тема про независимую Украину уже неактуальна раз народ упрямо возвращается к разборкам . Ну что же отвечаю на все это последний раз и более повторять это все не собираюсь . Итак ...

 

Э, нет, если Вы позволяете расценивать слова обращенные к Маэстро, самому Маэстро, то и мне позвольте расценивать слова про подворотню самой, а не пользоваться Вашей трактовкой для Вашего удобства.

 

Я вроде и не настаивал на использовании моей трактовки .Я высказал только то что я об этом думаю ,а нравится это кому то или нет мне глубоко параллельно.

, хорошо тренированные в форумных боях,

Нашли чем гордиться ,5 +!

Я к Маэстро слабости не питала, и скучать по нему не буду,

Судя по всему Вы не по ком скучать не будете . А может я и ошибаюсь ( хотелось бы в это верить. )

если Маэстро решил воспользоваться предлогом, словами Шамиля, чтобы покинуть нас,

Неужели для этого нужен предлог? Тем более для взрослого человека .

Люди вообще болезненно относятся к советам посторонних, может отсюда и повышенная чувствительность к рассуждениям граждан других государств о проблемах собственной страны.

Ага , намек понял и лично с Вами о том,что касается России больше обсуждать не буду ,по-скольку недостоин ,как оказалось ...

 

Ну, так нечего на меня "цистерны катить"!

Да нет ,в Вашем случае и цистерна не поможет . Просто хотел загладить ,но раз Вы БОЕЦ -бейтесь и дальше .

 

Вот ежели сирезна и па взрослому и доброжелательна...

 

Ну уж в недробожелательности Оли ты меня не упрекнешь .

 

Так, вроде никого не забыл .Более возвращаться к этому не намерен. Так что отвечать на мои пассажи не трудитесь -бесполезно.Закаляйтесь для дальнейших боев БОЙЦЫ всемирной сети . :bye:

Изменено пользователем Боцман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Да нет ,в Вашем случае и цистерна не поможет . Просто хотел загладить ,но раз Вы БОЕЦ -бейтесь и дальше .

 

Я его не гнал!

Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость -Румата Эсторский-
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 23 декабря заявила, что донецкая шахта имени Засядько, на которой за последний месяц погибли 107 человек, закрыта не будет, сообщает Ура-Информ-Донбасс.

 

"Я не ставлю позицией закрытие шахты - ни при каких обстоятельствах", - сказала премьер коллективу шахты под бурные аплодисменты собравшихся.

http://lenta.ru/news/2007/12/23/mine/

 

Решение это может быть правильным, может быть нет. Но вот повода для бурных аплодисментов я не вижу. Все-таки, за очень короткое время погибло там более 100 человек. Причем, меры принимются, а люди продолжают гибнуть.

 

Шахтеров понять можно. Им семьи кормить надо. Но уж больно цена велика. Как вариант. Отправить ВСЕХ шахтеров в месячный оплачваемый отпуск, а тем временем утроить в шахте комплексную проверку--восстановление оборудования. Если она действительно перспективна, то затраты окупятся. А добывать уголь, несмотря на... это как-то уж больно по-советски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость -Румата Эсторский-

Интересная статейка появилась http://www.km.ru/magazin/view.asp?id={8707...5-EE35EEE85012}

 

Не могу не процитировать кое что. Но почитайте сами, она небольшая.

 

Россия больше не признает (ударение на последнем слоге) Украину самостоятельным государством. Именно так звучало заявление Всероссийского центрального исполнительного комитета (ВЦИК), сделанное в этот день, 24-го декабря, в 1918 году. Поводом для непризнания «самостийности» Украинской народной республики, как она тогда называлась, стало аннулирование Брестского мирного договора между большевистской Россией и Германией, который и даровал Украине эту самую мнимую самостийность.

 

Тогда, в марте 18-го, бежавшие от большевиков руководители Центральной рады с триумфом вернулись в Киев, отважно выглядывая из-за спин солдат германской армии, оккупировавшей Украину. Когда же возвращенцы вдруг решили, что теперь они в своей родной стране могут делать что захотят, не спрашивая на то разрешения немцев, им тут же указали на ошибочность такого умозаключения очень наглядным и эффективным способом. Немецкий лейтенант в разгар заседания Центральной рады вошел в зал и просто скомандовал: «Руки вверх!» Перепуганные вожди украинского народа послушно встали и подняли руки. Вождей обыскали, кое-кого арестовали и увели, милостиво разрешив остальным продолжать заседание. Тон заявлений Рады после этого изменился до неузнаваемости: от смелых намерений действовать сугубо «самостийно», вопреки распоряжениям немецкого командования, не осталось и следа. Но Центральную раду это уже не спасло: она была распущена через пару дней, не проработав и пары месяцев с момента возвращения в Киев.

 

В последовавший за этим период события и действующие лица политической жизни на Украине сменяли друг друга с калейдоскопической быстротой, не меняя общей картины анархии и кровопролития: Петлюра, Директория, белогвардейцы, Махно, еврейские погромы, возникающие повсеместно вольные территории государства в государстве, не подчиняющиеся никому и отправляющие закон и правосудие по собственному разумению, страдания мирного населения. Вера в помощь и искреннее участие Запада при этом не оставляла лидеров украинского национального движения, несмотря на то что каждый раз подобные просьбы о помощи заканчивались для украинцев очередным унижением. Так, занявшие Одессу французы - в лице которых Директория надеялась обрести союзника в борьбе с большевиками - в обмен на военную поддержку выдвинули в том числе следующие жесткие условия: Директория должна обратиться к Франции с просьбой принять Украину под свой протекторат; вопрос о независимости Украины будет решаться на конференции в Париже. По воспоминаниям одного из участников украинской делегации на переговорах в Одессе, французский полковник Фрейденберг с украинцами держался так, как будто он был «не на Украине, а в какой-то африканской колонии, с неграми».
В то же самое время «оранжевые» лидеры почему-то не видят или не желают видеть, что страна спустя многие годы вновь наступает на те же исторические грабли. Непрекращающиеся свары и драки на украинском политическом олимпе, борьба за власть всеми доступными способами, захват власти при поддержке определенных сил на Западе, недавние политические спектакли с назначением премьером Тимошенко, когда отказывали не только электронные машины в Раде, но и здравый смысл депутатов, два Кабинета министров официальный, сформированный новый премьером Тимошенко, и оппозиционный, созданный экс-премьером Януковичем, полная политическая неопределенность и - как следствие - раскол и глубокий кризис, поразившие страну, чьи граждане оказались по разные стороны баррикад, все это удивительным образом напоминает события почти вековой давности. В этом смысле Украина в своем развитии, увы, не продвинулась ни на шаг вперед. Она продолжает бег по кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Румата Эсторский

Опять пропаганда и провокация. Надоело! :(

"провокация" ( лат. provocatio - вызов) характеризуется как акция вызывания гнева, умышленный вызов, подстрекательство и связывается в общественном сознании с конфликтом, столкновением, противостоянием, нападением, скандалом, обманом, насилием, шоком и т.п
http://rubtsov.penza.com.ru/chitar/7/morozova.htm Изменено пользователем Александра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, вы чё? Это все еще читаете что ли? :(

Я до вашей статьи вот еще не дошла, буду я еще время на всякую чушь тратить.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вообще читатель! :(

Вот нарыла

Салтыков-Щедрин Михаил Евграфович

 

Из книги "За рубежом"

 

 

Книга написана по информации на 1880 год (летом того года Салтыков-Щедрин ездил в Европу).

 

МАЛЬЧИК В ШТАНАХ И МАЛЬЧИК БЕЗ ШТАНОВ

 

Разговор в одном явлении

(Эта пьеса рекомендуется для детских спектаклей)

 

Театр представляет шоссированную улицу немецкой деревни. Мальчик в штанах стоит под деревом и размышляет о том, как ему прожить на свете, не огорчая своих родителей. Внезапно в средину улицы вдвигается обыкновенная русская лужа, из которой выпрыгивает мальчик без штанов.

 

Мальчик в штанах (конфузясь и краснея в сторону). Увы! Иностранный господин сказал правду: он без штанов! (Громко.) Здравствуйте, мальчик без штанов! (Подает ему руку.)

 

Мальчик без штанов (не обращая внимания на протянутую руку). Однако, брат, у вас здесь чисто!

 

Мальчик в штанах (настойчиво). Здравствуйте, мальчик без штанов!

 

Мальчик без штанов.Пристал как банный лист... Ну, здравствуй! Дай оглядеться сперва. Ишь уель как чисто - плюнуть некуда! Ты здешний, что ли? Мальчик в штанах. Да, я мальчик из этой деревни. А вы - русский мальчик?

 

Мальчик без штанов. Мальчишке я. Постреленок.

 

Мальчик в штанах.Постреленок? что это за слово такое?

 

Мальчик без штанов. А это, когда мамка ругается, так говорит: ах, пострели те горой! Оттого и постреленок!

 

Мальчик в штанах (старается понять и не понимает).

 

Мальчик без штанов. Не понимаешь, колбаса? еще не дошел?

 

Мальчик в штанах. Вообще многое, с первого же взгляда, кажется мне непонятным в вас, русский мальчик. Правда, я начал ходить в школу очень недавно, и, вероятно, не все результаты современной науки открыты для меня, но, во всяком случае, не могу не сознаться, что ваш внешний вид, ваше появление сюда среди лужи и ваш способ выражаться сразу повергли меня в величайшее недоумение. Ни мои добрые родители, ни почтеннейшие наставники никогда не предупреждали меня ни о чем подобном... И, во-первых, с позволения вашего, объясните мне, отчего вы, русский мальчик, ходите без штанов?

 

Мальчик без штанов. Изволь, немец, скажу. Но прежде ты мне скажи, отчего ты так скучно говоришь?

 

Мальчик в штанах. Скучно?

 

Мальчик без штанов. Да, скучно. Мямлишь, канитель разводишь, слюнями давишься. Инда голову разломило.

 

Мальчик в штанах. Я говорю так же, как говорят мои добрые родители, а когда они говорят, то мне бывает весело. И когда я говорю, то им тоже бывает Весело. Еще на днях моя почтенная матушка сказала мне: когда я слышу, Фриц, как ты складно говоришь, то у меня сердце радуется!

 

Мальчик без штанов. Ау нас за такой разговор камень на шею, да в воду. У нас по всей земле такой приказ: разговор чтоб веселый был!

 

Мальчик в штанах (испуганно). Позвольте, однако ж, русский мальчик! Допустим, что я говорю скучно, но неужели это такое преступление, чтоб за него справедливо было лишить человека жизни?

 

Мальчик без штанов. "Справедливо"! Эк куда хватил! Нужно, тебе говорят; нужно, потому что такое правило есть.

 

Мальчик в штанах (хочет понять и не понимает).

 

Мальчик без штанов. У нас, брат, без правила ни на шаг. Скучно тебе - правило; весело - опять правило. Сел - правило, встал - правило. Задуматься, слово молвить - нельзя без правила. У нас, брат, даже прыщик и тот должен почесаться прежде, нежели вскочит. И в конце всякого правила или поронцы, или в холодную. Вот и я без штанов, по правилу, хожу. А тебе в штанах небось лучше?

 

Мальчик в штанах. Мне в штанах очень хорошо. И если б моим добрым родителям угодно было лишить меня этого одеяния, то я не иначе понял бы эту меру, как в виде справедливого возмездия за мое неодобрительное поведение. И, разумеется, употребил бы все меры, чтоб вновь возвратить их милостивое ко мне расположение!

 

Мальчик без штанов. Сопляк ты - вот что!

 

Мальчик в штанах. И этого я не понимаю.

 

Мальчик без штанов. Дались тебе эти родители! "Добрая матушка", "почтеннейший батюшка" - к чему ты эту канитель завел! У нас, брат, дядя Кузьма намеднись отца на кобеля променял! Вот так раз!

 

Мальчик в штанах (в ужасе). Ах, нет! это невозможно!

 

Мальчик без штанов (поняв, что он слишком далеко зашел в деле отрицания). Ну, полно! это я так... пошутил! Пословица у нас такая есть, так я вспомнил.

 

Мальчик в штанах. Однако, ежели даже пословица... ах, как это жаль! И как бесчеловечно, что такие пословицы вслух повторяют при мальчиках! (Плачет.)

 

Мальчик без штанов. Завыл, немчура! Ты лучше скажи, отчего у вас такие хлеба родятся? Ехал я давеча в луже по дороге - смотрю, везде песок да торфик, а все-таки на полях страсть какие суслоны наворочены !

 

Мальчик в штанах. Я думаю, это оттого, что нам никто не препятствует быть трудолюбивыми. Никто не пугает нас, никто не заставляет производить такие действия, которые ни для чего не нужны. Было время, когда и в нашем прекрасном отечестве все жители состояли как бы под следствием и судом, когда воздух был насыщен сквернословием и когда всюду, где бы ни показался обыватель, навстречу ему несся один неумолимый окрик: куда лезешь? не твое дело! В эту мрачную эпоху головы немцев были до того заколочены, что они сделались не способными ни на какое дело. Земля обрабатывалась небрежно и давала скудную жатву, обыватели жили, как дикие, в тесных и смрадных логовищах, а немецкие мальчики ходили без штанов. К счастию, эти варварские времена давно прошли, и с тех пор, как никто не мешает нам употреблять наши способности на личное и общественное благо, с тех пор, как из нас не выбивают податей и не ставят к нам экзекуций, мы стали усердно прилагать к земле наш труд и нашу опытность, и земля возвращает нам за это сторицею. О, русский мальчик! может быть, я скучно говорю, но лучше пусть буду я говорить скучно, нежели вести веселый разговор и в то же время чувствовать, что нахожусь под следствием и судом!

 

Мальчик без штанов (тронутый). Это, брат, правда твоя, что мало хорошего всю жизнь из-под суда не выходить. Ну, да что уж! Лучше давай насчет хлебов. Вот у вас хлеба хорошие, а у нас весь хлеб нынче саранча сожрала!

 

Мальчик в штанах. Слышал и я об этом и очень об вас жалел. Когда наш добрый школьный учитель объявил нам, что дружественное нам государство страдает от недостатка питания, то он тоже об вас жалел. Слушайте, дети! -сказал он нам,-вы должны жалеть Россию не за то только, что половина ее чиновников и все без исключения аптекаря - немцы, но и за то, что она с твердостью выполняет свою историческую миссию. Как древле, выстрадав иго монголов, она избавила от них Европу, так и ныне, вынося иго саранчи, она той же Европе оказывает неоцененнейшую из Услуг!

 

Мальчик без штанов. Нескладно что-то ты говоришь, немчура. Лучше, чем похабничать-то, ты мне вот что скажи: правда ли, что у вашего царя такие губернии есть, в которых яблоки и вишенье по дорогам растут и прохожие не рвут их?

 

Мальчик в штанах. Здесь, под Бромбергом, этого нет, но матушка моя, которая родом из-под Вюрцбурга, сказывала, что в тамошней стороне все дороги обсажены плодовыми деревьями. И когда наш старый добрый император получил эти земли в награду за свою мудрость и храбрость, то его немецкое сердце очень радовалось, что отныне баденские, баварские и другие каштаны будут съедаемы его дорогой и лояльной Пруссией.

 

Мальчик без штанов. Да неужто деревья по дороге растут и так-таки никто даже яблочка не сорвет?

 

Мальчик в штанах (изумленно). Но кто же имеет право сорвать вещь, которая не принадлежит ему в собственность?!

 

Мальчик без штанов. Ну, у нас, брат, не так. У нас бы не только яблоки съели, а и ветки-то бы все обломали! У нас, намеднись, дядя Софрон мимо кружки с керосином шел - и тот весь выпил!

 

Мальчик в штанах. Но, конечно, он это по ошибке сделал?

 

Мальчик без штанов. Опохмелиться захотелось, а грошика не было - вот он и опохмелился керосином!

 

Мальчик штанах. Но ведь он, наверное, болен сделался?

 

Мальчик без штанов. Разумеется, будешь болен, как на другой день при сходе спину взбондируют!

 

Мальчик в штанах (пугаясь). Ах, неужели у вас...

 

Мальчик без штанов. А ты думал, гладят?

 

Мальчик в штанах (окончательно пугается и хочет бежать домой, но мальчик без штанов удерживает его).

 

Мальчик без штанов. Стой! чего испугался! Это нам, которые из простого звания, под рубашку смотрят, а ведь ты... иностранец?! (Помолчав.) У тебя звание-то есть ли?

 

Мальчик в штанах. Я - бауер.

 

Мальчик без штанов. Это мужик, что ли?

 

Мальчик в штанах. Не мужик, но земледелец!

 

Мальчик без штанов. Ну да, известно... мужик!

 

Мальчик в штанах. Нет, земледелец. Му"ик - это русский, а у нас - земледелец.

 

Мальчик без штанов. На-тко, выкуси! Мальчик в штанах. Ах, русский мальчик, какие вы странные слова употребляете и как, должно быть, недостаточно воспитание, которое вам дают! Я уверен, например, что вы не знаете, что такое бог? ь ч Мальчик без штанов. А бог его знает, что такое бог! У нас, брат, в селе Успленью-матушке престольный праздник показан - вот мы в спожинки его и справляем!

 

Мальчик в штанах (хочет понять и не может).

 

Мальчик без штанов. Не дошел? Ну, нечего толковать: я и сам, признаться, в этом не тверд. Знаю, что праздник у нас на селе, потому что и нам, мальчишкам, в этот день портки надевают, а от бога или от начальства эти праздники приказаны - не любопытствовал. А ты мне вот еще что скажи: слыхал я, что начальство здешнее вас, мужиков, никогда скверными словами не ругает - неужто это правда?

 

Мальчик в штанах. Отец мой сказывал, что он от своего дедушки слышал, будто в его время здешнее начальство ужасно скверно ругалось. И все тогдашние немцы до того от этого загрубели, что и между собой стали скверными словами ругаться. Но это было уж так давно, что и старики теперь ничего подобного не запомнят.

 

Мальчик без штанов. А нас, брат, так и сейчас походя ругают. Кому не лень, только тот не ругает, и всё самыми скверными словами. Даже нам надоело слушать. Исправник ругается, становой ругается, посредник ругается, старшина ругается, староста ругается, а нынче еще урядников ругаться наняли.

 

Мальчик в штанах (испуганно). Но, может быть, это дурная болезнь какая-нибудь?

 

Мальчик без штанов. То-то что ты не дошел! Правило такое, а ты - болезнь! Намеднись приехал в нашу деревню старшина, увидел дядю Онисима, Да как вцепится ему в бороду-так и повис!

 

Мальчик в штанах. Ах, боже мой!

 

Мальчик без штанов. Говорю тебе, надоело и нам. С души прет, когда-нибудь перестать надо. Только как с этим быть? Коли ему сдачи дать, так тебя же засудят, а ему, ругателю, ничего. Вот один парень у нас и выдумал: в вечерни его отпороли, а он в ночь - удавился!

 

Мальчик в штанах. Ах, как мне вас жаль! как мне вас жаль!

 

Мальчик без штанов. Чего нас жалеть! Сами себя не жалеем - стало быть, так нам и надо!

 

Мальчик в штанах (с участием). Не говорите этого, друг мой! Иногда мы и очень хорошо понимаем, что с нами поступают низко и бесчеловечно, но бываем вынуждены безмолвно склонять голову под ударами судьбы. Наш школьный учитель говорит, что это - наследие прошлого. По моему мнению, тут один выход: чтоб начальники сами сделались настолько развитыми, чтоб устыдиться и сказать друг другу: отныне пусть постигнет кара закона того из нас, кто опозорит себя употреблением скверных слов! И тогда, конечно, будет лучше.

 

Мальчик без штанов. Держи карман! Это, брат, у нас "революцией сверху" называется!

 

Мальчик в штанах. А мы, немцы, называем это просто справедливостью. Но откуда вы такое выражение знаете?

 

Мальчик без штанов. А это у нас бывший наш барин так говорит. Как ежели кого на сходе сечь приговорят, сейчас он выйдет на балкон, прислушивается и приговаривает: вот она, "революция сверху", в ход пошла!

 

Мальчик в штанах. Ах, нет, я совсем не в том смысле...

 

Мальчик без штанов. А он у нас во всех смыслах... Выкупные он давно проел, доходов с земли - грош; вот он похаживает у себя по хоромам, да и шутит... во всех смыслах!

 

Мальчик в штанах. Но каким же образом он живет без доходов? Работает?

 

Мальчик без штанов. У нас дворянам работать не полагается. У нас, коли ты дворянин, так живи, не тужи. Хошь на солнышке грейся, хошь по ляжке себя хлопай-живи. А чуть к работе пристроился, значит, пустое дело затеял! Превратное, значит, толкование.

 

Мальчик в штанах. Какой, однако ж, странный народ у вас живет! Находят, что полезнее по ляжке себя хлопать, нежели работать... изумительно!

 

Мальчик без штанов. Да, брат немец! про тебя говорят, будто ты обезьяну выдумал, а коли поглядеть да посмотреть, так куда мы против вас на выдумки тороваты!

 

Мальчик в штанах. Ну, это еще... Мальчик без штанов. Верно говорю, и даже пример сейчас приведу. Слыхал я, правда ли, нет ли, что ты такую сигнацию выдумал, что куда хошь ее неси - сейчас тебе за нее настоящие деньги дадут... так, что ли?

 

Мальчик в штанах. Конечно, дадут настоящие золотые или серебряные деньги - как же иначе!

 

Мальчик без штанов. А я такую сигнацию выдумал: предъявителю выдается из разменной кассы... плюха! Вот ты меня и понимай!

 

Мальчик в штанах (хочет понять, но не может).

 

Мальчик без штанов. И не старайся, не поймешь! (Оба мальчика задумываются и некоторое время стоят молча.)

 

Мальчик в штанах. Знаете ли, русский мальчик, что я думаю? Остались бы вы у нас совсем! Господин Гехт охотно бы вас в кнехты принял. ("Гехт" по-немецки - щука - КМБ) Вы подумайте только: вы как у себя спите? что кушаете? А тут вам сейчас войлок хороший для спанья дадут, а пища - даже в будни горох с свиным салом!

 

Мальчик без штанов. Пища хорошая... А правда ли, немец, что ты за грош черту душу продал?

 

Мальчик в штанах. Вы, вероятно, про господина Гехта говорите?.. Так ведь родители мои получают от него определенное жалованье...

 

Мальчик без штанов. Ну да, это самое я и говорю: за грош черту душу продал!

 

Мальчик в штанах. Позвольте, однако ж! Про вас хуже говорят: будто вы совсем задаром душу отдали?

 

Мальчик без штанов. Ты про Колупаева, что ли, говоришь? Ну, это, брат... об этом мы еще поговорим... Надоел он нам, го-спо-дин Ко-лу-па-ев!

 

Мальчик в штанах (резонно). Надоел или не надоел - это ваше дело; но заметьте, что всегда так бывает, когда в взаимных отношениях людей не существует самой строгой определенности. Между родителями моими и г. Гехтом никогда не случалось недоразумений - а почему? Потому что в контракте, ими заключенном, сказано ясно: господин Гехт дает грош, а родители мои - душу. Вот и все. Тогда как вы, русские, всё на какую-то "на водку" надеетесь. И потом, когда вместо "на водки" вас награждают ударами, вы ворчите, что вам... надоело! Сквернословие - надоело, господин Колупаев - надоел... Ну, надоело - что же из этого?

 

Мальчик без штанов. Погоди, немец, будет и на нашей улице праздник!

 

Мальчик в штанах. Никогда у вас ни улицы, ни праздника не будет. Убеждаю вас, останьтесь у нас! Право, через месяц вы сами будете удивляться, как вы могли так жить, как до сих пор жили!

 

Мальчик без штанов (с некоторым раздражением). Врешь ты! Ишь ведь с гороховицей на свином сале подъехал... диковинка! У нас, брат, шаром покати, да зато занятно... Верное слово тебе говорю!

 

Мальчик в штанах. Что же тут занятного... "шаром покати"!

 

Мальчик без штанов. Это-то и занятно. Ты ждешь, что хлеб будет - ан вместо того лебеда. Сегодня лебеда, завтра лебеда, а послезавтра - саранча, а потом-выкупные подавай! Сказывай, немец, как бы ты тут выпутался?

 

Мальчик в штанах (хочет что-нибудь выдумать, но долгое время не может; наконец, выдумывает). Я полагаю, что вам без немцев не обойтись!

 

Мальчик без штанов. На-тко, выкуси! Мальчик в штанах. Опять это слово! Русский мальчик! я подаю вам благой совет, а вы затвердили какую-то глупость и думаете, что это ответ. Поймите меня. Мы, немцы, имеем старинную культуру, у нас есть солидная наука, блестящая литература, свободные учреждения, а вы делаете вид, как будто все это вам не в диковину. (Прошу читателя помнить, что все это происходит в сновидении, и не удивляться, что немецкий мальчик выражается не вполне свойственным его возрасту языком. (Прим. М. Е. Салтыкова-Щедрина.)) У вас ничего подобного нет, даже хлеба у вас нет,- а когда я, от имени немцев, предлагаю вам свои услуги, вы отвечаете мне: выкуси! Берегитесь, русский мальчик! это с вашей стороны высокоумие, которое положительно ничем не оправдывается!

 

Мальчик без штанов. Нет, это не от высокоумия, а надоели вы нам, немцы,- вот что! Взяли в полон да и держите!

 

Мальчик в штанах. Но плен, в котором держит вас господин Колупаев, по мнению моему, гораздо...

 

Мальчик без штанов. Что Колупаев! С Колупаевым мы сочтемся... это верно! Давай-ка лучше об немцах говорить. Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения (со стороны русского мальчика этот способ выражаться еще неестественнее, но, опять повторяю, в сновидении нет ничего невозможного. (Прим. М. Е. Салтыкова-Щедрина.)), да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать. Кто самый бессердечный притеснитель русского рабочего человека? - немец! кто самый безжалостный педагог? - немец! кто самый тупой администратор?-немец! кто вдохновляет произвол, кто служит для него самым неумолимым и всегда готовым орудием? -немец! И заметь, что сравнительно ваша наука все-таки второго сорта, ваше искусство - тоже, а ваши учреждения - и подавно. Только зависть и жадность у вас первого сорта, и так как вы эту жадность произвольно смешали с правом, то и думаете, что вам предстоит слопать мир. Вот почему вас везде ненавидят, не только у нас, но именно везде. Вы подъезжаете с наукой, а всякому думается, что вы затем пришли, чтоб науку прекратить; вы указываете на ваши свободдые учреждения, а всякий убежден, что при одном вашем появлении должна умереть всякая мысль о свободе. Все вас боятся, никто от вас ничего не ждет, кроме подвоха. Вон вы, сказывают, Берлин на славу отстроили, а никому на него глядеть не хочется. Даже свои "объединенные" немцы - и тех тошнит от вас, "объединителей". Есть же какая-нибудь этому причина! Мальчик в штанах. Разумеется, от необразованности. Необразованный человек - все равно что низший организм, так чего же ждать от низших организмов!

 

Мальчик без штанов. Вот видишь, колбаса! тебя еще от земли не видать, а как уж ты поговариваешь!

 

Мальчик в штанах. "Колбаса"! "выкуси"! - какие несносные выражения! А вы, русские, еще хвалитесь богатством вашего языка! Целый час я говорю с вами, русский мальчик, и ничего не слышу, кроме загадочных слов, которых ни на один язык нельзя перевести. Между тем дело совершенно ясное. Вот уже двадцать лет, как вы хвастаетесь, что идете исполинскими шагами вперед, а некоторые из вас даже и о каком-то "новом слове" поговаривают - и что же оказывается?- что вы беднее, нежели когда-нибудь, что сквернословие более, нежели когда-либо, регулирует ваши отношения к правящим классам, что Колупаевы держат в плену ваши души, что никто не доверяет вашей солидности, никто не рассчитывает ни на вашу дружбу, ни на вашу неприязнь... ах!

 

Мальчик без штанов. Ахай, немец! а я тебе говорю, что это-то именно и есть... занятное!

 

Мальчик в штанах. Решительно ничего не понимаю!

 

Мальчик без штанов. Где тебе понять! Сказывал уж я тебе, что ты за грош черту душу продал,- вот он теперь тебе и застит свет!

 

Мальчик в штанах. "Сказывал"! Но ведь и я вам говорил, что вы тому же черту задаром душу отдали... кажется, что и эта афера не особенно лестная...

 

Мальчик без штанов. Так то задаром, а не за грош. Задаром-то я отдал - стало быть, и опять могу назад взять... Ах, колбаса, колбаса!

 

http://kto-ty.narod.ru/Literature/Saltykov...v__i_dalee.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, супер! И ведь ничего не изменилось практически. :(


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александра, супер! И ведь ничего не изменилось практически.  :(

А то, Ирэн!

Вот уже двадцать лет, как вы хвастаетесь, что идете исполинскими шагами вперед, а некоторые из вас даже и о каком-то "новом слове" поговаривают - и что же оказывается?- что вы беднее, нежели когда-нибудь, что сквернословие более, нежели когда-либо, регулирует ваши отношения к правящим классам, что Колупаевы держат в плену ваши души, что никто не доверяет вашей солидности, никто не рассчитывает ни на вашу дружбу, ни на вашу неприязнь... ах!

Мальчики без штанов, как были патриотами , так и продолжают ими быть! :(

Изменено пользователем Александра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Интересная статейка появилась http://www.km.ru/magazin/view.asp?id={8707...5-EE35EEE85012}

 

Не могу не процитировать кое что. Но почитайте сами, она небольшая.

 

Румата, Ваши мантры "Сдохни Украина!" уже вызывают скуку.

Александра польстила Вам, по моему незаслуженно, когда назвала Вас провокатором.

Вы ведёте себя как совеццкая радиоточка на стенке - предсказуемо, скучно, пресно и примитивно...

Вам не стыдно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Добродій

З Різдвом Христовим!

Vesele Vanoce!

 

Поздравляю Всех !

Независимо от места жительства и политических взглядов!

З святом!

:) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость -Румата Эсторский-
Да я вообще читатель! :knitter:

Вот нарыла

Салтыков-Щедрин Михаил Евграфович

Не спрою, Михаил Евграфович, это наше все. Но какое отношение это имеет к Украине?

 

медиумалист, ну что за тон, что за лексика

Румата, Ваши мантры "Сдохни Украина!" уже вызывают скуку.
Не говоря уже о том, что это полная клевета.

 

Еще раз прошу, не отождествляйте оранжевых с Украиной. Это несколько разные явления. Да и оранжевым я желаю не "сдожнуть", как Вы изячно выразились, в физическом смысле, а тихо и мирно уйти в политическое небытие. Где им и место.

 

А Украине и украинцам я желаю всяческого процветания (что с пани Юлей во главе правительства в принципе невозможно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость -Румата Эсторский-

Руссофобия, как политика:

В ходе пресс-конференции по итогам 2007 года президент Украины Виктор Ющенко выступил против придания русскому языку статуса второго государственного на территории страны. Ющенко подчеркнул, что на референдуме по соответствующему вопросу он проголосовал бы против, сообщает УНИАН.
http://lenta.ru/news/2007/12/28/against/

А ведь русский считают родным языком значительная часть населения Украины. И это на фоне запрета показа российских картин без перевода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Добродій

Румата Вы путаете украинофилию с русофобией :o

Любить себя красивого и ненавидеть суседу эт разные вещи...

Отож!

Насчет языка - 73% в Украине считают родным украинский, даже русскоговорящие и 64% поддерживают идею одномовности (на официальном и государственном уровне).

Касательно обязательного дублирования на украинский фильмов - дубляж ведь будет выполняться украискими фирмами, актерами и в этом случае нет необходимости пользоваться российскими правообладателями на прокат зарубежных фирмов. Да и русской пошлости поменьшает на экранах (я не за все фильмы - за подавляющее большинство од российским спецслужбам и армии).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится . Есть такой вопрос : А когда на Украине и кто запретил говорить по- русски ? Есть некоторые области ,где русский имеет статус регионального и используется наряду с украинским . Ну давайте предложим в России татарский в качестве второго государственного ,ведь количество татар предусматривает это . К чему весь этот голый и никому не нужный свист ? Захочет большиство народа Украины второй государственный русский -будет он вторым . А вот введут ли в России тот же украинский вторым государственным ,ведь вторая по численности нация в РФ это украинцы ? Считаю ,что муссирование темы языка -это провокация .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Добродій

Боцман, по поводу наших с тобой давних споров по истории Украины нешуточные баталии развернулись по адресу : http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,3139551,page=1

 

Кстати и по поводу хазар (и других пра-еврейских племен) , сарматов, славянских племен как базы для формирования украинского этноса и национальности. Рубятки там как и доводы довольно сурьезные.

Так шо будь здоров, не чихай и пей Шустов или Хортыцю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Добродій

Очень интересный материал, сравнивающий РФ и Украину приведен по адресу.

 

http://unian.net/rus/news/news-227796.html#1

 

Также довольно много комментариев. Так сказать взгляд из Украины после посещения Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересный материал, сравнивающий РФ и Украину приведен по адресу.

 

http://unian.net/rus/news/news-227796.html#1

 

Также довольно много комментариев. Так сказать взгляд из Украины после посещения Москвы.

Спасибо, пан Добродій, я согласна с автором, мы живем в совершенно разных мирах. Украина ушла далеко вперед, оставив Россию в давно прошедшем времени. :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...