Гость Vlasssov Жалоба #101 Опубликовано 12 Августа 2010 ЗЫ Это не значит, конечно, что у вас вообще ничего не горит. Значит лишь то, что скрыть информацию о масштабных лесных пожарах в современных условиях просто-напросто невозможно. спасибо за инфу, уважаемый Адвокат,...что интересно - дым есть, а запаха нет...наверное, и правда издалека.. А в Советском Союзе желающие могли свободно поймать на своих приемниках BBC и узнать всю интересующую их информацию. Например про экологическую катастрофу в Чернобыле. Так что то, что в СССР был тоталитаризм - враки. Там даже независимые кандидаты могли участвовать в выборах. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #102 Опубликовано 12 Августа 2010 Tanyok Вы упираетесь в свои трёхмерные (3D) стереотипы; выйти за них (подняться-вознестись за 3D-ум) Вы не желаете! Путь сердца, стало быть, не для Вас! Вы бы "пути сердца" иногда бы с разумом сверяли. Может и не заблудились бы... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #103 Опубликовано 12 Августа 2010 Андрей К Адвокат, вы будете смеяться, я даже не сомневаюсь,что вы будете смеяться, но таки не токма сучествовала, но и вообще, библейские события происходили именно в Византии Не, не буду смеяться. Чего над "фоменковцами" смеяться.. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Microcosm 2 965 Жалоба #104 Опубликовано 12 Августа 2010 РПЦ таки лучче психдиспансера.... Назовите тогда хотя бы 3 отличия Цитата Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Microcosm 2 965 Жалоба #105 Опубликовано 12 Августа 2010 Вы бы "пути сердца" иногда бы с разумом сверяли. Может и не заблудились бы... Вам бы тоже не помешало бы слепую веру и догмы с разумом сверять. Может быть, не было бы так примитивно. Цитата Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #106 Опубликовано 12 Августа 2010 Microcosm Вам бы тоже не помешало бы слепую веру и догмы с разумом сверять Сверяю, знаете ли. Именно поэтому, к примеру, не будучи знатоком арамейского или греческого языков не пытаюсь заявлять, что перевод Евангелия на русский неточен. Тут дело уже даже не в вере или в догмах, а в наличие минимума здравого смысла. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость maestro Жалоба #107 Опубликовано 12 Августа 2010 Андрей К Адвокат, вы будете смеяться, я даже не сомневаюсь,что вы будете смеяться, но таки не токма сучествовала, но и вообще, библейские события происходили именно в Византии Не, не буду смеяться. Чего над "фоменковцами" смеяться.. Действительно, люди серьезные, аргументы тоже. Простым хихиканьем, как модно нынче опровергать неудобные вещи, не отделаешься. Как там, синедрион готовит достойный отлуп заблудшим овцам? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Tanyok 605 Жалоба #108 Опубликовано 13 Августа 2010 Microcosm, Вы бы "пути сердца" иногда бы с разумом сверяли. Может и не заблудились бы... Вам бы тоже не помешало бы слепую веру и догмы с разумом сверять. Может быть, не было бы так примитивно. Доча моя всё ещё не решила, когда она в Москву возвращается, пока перенесла дату вылета... . Во двор когда выбегает с Handy, лопотание во дворе то по-французски, английски, испански... . Я уж не подхожу к своему домашнему телефону... , по-английски я ответила (она побежала в лесок джогингом позаниматься), меня поняли. Она пришла, смеётся, говорит:"Мам, ты всё правильно объяснила"! (Да-а-а, ну ведь сначала нужно понять, что спрашивают... . Ой напряг, напряг...!) Microcosm, каким диссонансом "бред" "бригадников" на нашем форуме... ! Пора кончать с реагированием на них, "спускаться" в эти "низины" душка человеческого! Вот с этого момента и закончим! Прочла в наших немецких газетах, что Angela Merkel прилагает усилия к безвизовому въезду из Москвы в стран ЕС и обратно, пора бы уж. А это конец "путинизму" и прочему "РПЦ-шнизму". Цитата "Взяв би я Бандурку та й заграв що знав Через ту Бандурку бандуристом став" Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #109 Опубликовано 13 Августа 2010 maestro Простым хихиканьем, как модно нынче опровергать неудобные вещи, не отделаешься. Как там, синедрион готовит достойный отлуп заблудшим овцам? А что там опровергать, уважаемый Маэстро? Ну вот есть в Новгороде Ярославово Дворище, и стоят на оном церкви, которые по 700-800 лет. И то, что это именно те самые церкви и стоят они именно в тех самхы местах подтверждается многочисленными письменными источниками - собственно новогородскими, киевскими, скандинавскими, западноевропейскими, позже московскими.. И стоят они себе, опровергая любые домыслы о том, что христианство-де 300 лет назад появилось. Можно предположить, конечно, что проклятые агенты.. кого? ну ладно.. проникли во все эти архивы, накидали в культурный слой Древнего Новгорода берестяных грамот, подправили тексты саг. Но надо ли? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #110 Опубликовано 13 Августа 2010 Angela Merkel прилагает усилия к безвизовому въезду из Москвы в стран ЕС и обратно, пора бы уж.А это конец "путинизму" Хай живе Анжелка Меркель.. ибо Путин уже лет десять эту самую отмену виз всё анонсирует и анонсирует. Скока можно-то? Пора бы. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра Жалоба #111 Опубликовано 13 Августа 2010 ... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #112 Опубликовано 13 Августа 2010 Advokat Именно поэтому, к примеру, не будучи знатоком арамейского или греческого языков не пытаюсь заявлять, что перевод Евангелия на русский неточен. Адвокат, при чем тут вааще греческий и армейский, библия то в расею на болгарском попала. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #113 Опубликовано 13 Августа 2010 Microcosm Назовите тогда хотя бы 3 отличия Не надевают смирительных рубаше - раз не колют аминазин - два разрешают размножаться - три Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #114 Опубликовано 13 Августа 2010 Advokat И стоят они себе, опровергая любые домыслы о том, что христианство-де 300 лет назад появилось. батюшки светы!!! Да ктож вам такое сказал! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #115 Опубликовано 13 Августа 2010 Tanyok А это конец "путинизму" и прочему "РПЦ-шнизму". Хм... скорее это конец ЕС.... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #116 Опубликовано 13 Августа 2010 Андрей К Адвокат, при чем тут вааще греческий и армейский, библия то в расею на болгарском попала Изначально-то она не болгарском была написана Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #117 Опубликовано 13 Августа 2010 батюшки светы!!! Да ктож вам такое сказал! Да я уж запутался в Ваших альтернативных версиях Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #118 Опубликовано 13 Августа 2010 Advokat Изначально-то она не болгарском была написана Ну,ясен пень - на чём только не была написана... даже на заборе. Но Анпиратор Кисинтин положил конец безобразиям!!! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Путешественник 833 Жалоба #119 Опубликовано 13 Августа 2010 Прочла в наших немецких газетах, что Angela Merkel прилагает усилия к безвизовому въезду из Москвы в стран ЕС и обратно, пора бы уж.А это конец "путинизму" и прочему "РПЦ-шнизму". Это явно не по теме, но все-таки. Tanyok, вы что хотели этим сказать? Поясните пожалуйста. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость maestro Жалоба #120 Опубликовано 13 Августа 2010 И стоят они себе, опровергая любые домыслы о том, что христианство-де 300 лет назад появилось. Никонианское? Было дело. Выходит - зря вы Фоменку не изучаете. А может просто не в курсе, что по его хронологии христианство было единой религией единого мира еще меньше 1000лет назад. А при развале единого мирового правительства и появились разные религии - иудаизм, ислам, буддизм и все прочие, включая греко-римские языческие мифы. Развал начался с казни Иисуса в Йоросе (иерусалим) близ Стамбула... Фоменко и Носовский 20 лет успешно работают над этим проектом, принципиально дистанционируются от религиозной составляющей, чистая наука математика, то се ... Но если есть у проекта заказчик, то это только МП РПЦ! Даже просто МП. Никого другого та картина мира не устроит. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Tanyok 605 Жалоба #121 Опубликовано 13 Августа 2010 Прочла в наших немецких газетах, что Angela Merkel прилагает усилия к безвизовому въезду из Москвы в стран ЕС и обратно, пора бы уж.А это конец "путинизму" и прочему "РПЦ-шнизму". Это явно не по теме, но все-таки. Tanyok, вы что хотели этим сказать? Поясните пожалуйста. http://www.sueddeutsche.de/politik/berlin-...d-test-1.975723 Die Zahl der Menschen in Russland schrumpft jährlich um 0,5 Prozent - ein dramatischer Trend, gemessen an den Wachstumsraten weltweit.Was nutzen Größe und Energiereserven, wenn es immer weniger Russen geben wird, die den Reichtum erschließen können? Russland braucht also Partner, und die neuen Freunde sind nun mal vor allem in Westeuropa. Dorthin wollen die Russen auch reisen, und umgekehrt hat der Westen Europas immer auf die Großmacht im Osten geschielt, ohne deren Wohlverhalten Frieden nicht denkbar war. Merkel ist klug beraten, die neue Annäherung als ein Geschäft auf Gegenseitigkeit zu gestalten. Deswegen kommt einem unscheinbaren Pilotprojekt eine hohe Bedeutung zu. Am Rande des russischen Einflussbereichs schlummert das Transnistrien-Ärgernis, ein fast vergessener Konflikt, der Moldawien spaltet und ein anachronistisches Regime aus der Endphase der Sowjetunion unter russischen Militärschutz stellt. Medwedjew und Merkel beabsichtigen, den Konflikt zu lösen und Moldawien wieder zu vereinen. Moskau müsste seine Truppen abziehen. Im Gegenzug könnte Russland belohnt werden - vielleicht mit Visumfreiheit für die Reise in die EU? Перевела: "Число людей в России сокращается ежегодно на 0,5 процентов- драматическая тенденция, по сравнению со средней относительной величиной приоста во всём мире. Как принесут пользу величина и энергетические резервы, если постоянно меньше русских будет в наличии, которые это богатство освоить могут? Россия, итак, нуждается в партнёре и новые друзья есть прежде всего в восточной Европе. Туда хотят русские тоже ездить, и наоборот Восточная Европа постоянно посматривала на большую власть на Востоке, без которой благополучный прочный мир немыслим. Меркель обдуманно дала консультацию, сформировать новое сближение в виде бизнеса на взаимных интересах. Поэтому подобает уделить высокое значение прозрачному демонстрационспроекту. На краю области русского влияния ухудшается Приднестровское негодование, такой почти забытый конфликт, который Молдавию разделяет и анахронистический режим из конечной фазы Советского Союза под русским военным прикрытием устанавливает. Медведев и Меркель имеют намерение этот конфликт разрешить и Молдавию снова объединить. Москва тогда в принудительном порядке должна свои войска вывести. Как встречная мера могла бы Россия получить поощрение- возможно, безвизовай режим въезда в ЕС?" Так что, уважаемый Путешественник, как явствует из статьи: этот безвизовай режим надо ещё заслужить... . Цитата "Взяв би я Бандурку та й заграв що знав Через ту Бандурку бандуристом став" Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #122 Опубликовано 13 Августа 2010 Тоись отдать Приднестровье Молдавии, чтоб какой-то процент россиян мог безвизово ездить в ЕС. Референдум бы, а? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #123 Опубликовано 13 Августа 2010 Шамиль Тоись отдать Приднестровье Молдавии, чтоб какой-то процент россиян мог безвизово ездить в ЕС. Ёп..бл...вро..псс.. Я вот в обл. центр в больничку съездить не могу.... Мне это безвизовое что кратеры на луне, или наличие большой прыщеватой п..ды у амёб из туманности Андромеда.... Не, Шамиль, тут не референдум надо... тут бы чёньть потяжеле найти, да по е..у. Tanyok этот безвизовай режим надо ещё заслужить... . Ну так, Танёк, служить! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Путешественник 833 Жалоба #124 Опубликовано 13 Августа 2010 Tanyok, нет, это все я читал/слышал. Вопрос был про другое: Прочла в наших немецких газетах, что Angela Merkel прилагает усилия к безвизовому въезду из Москвы в стран ЕС и обратно, пора бы уж. А это конец "путинизму" и прочему "РПЦ-шнизму". Как потенциальное введение безвизого режима связано с "концом "путинизма" и т.д? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
observer 507 Жалоба #125 Опубликовано 13 Августа 2010 Андрей К, я вас принимал за думающего (хотя и весьма своеобразно) человека, а вы, оказывается, не более чем трамвайный хам. За такое обращение к даме в реале вас бы взяли за ухо и понятно объяснили, что за базаром надо следить. Впрочем, в реале вы вряд ли себе такое позволяете. Вы думаете, что от ненависти, которая сидит в вашем подсознании, плохо будет другим? Ошибаетесь. Первой её жертвой будете вы сами. На сём общение с вами заканчиваю. Неинтересно. Цитата "The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it." -- G.B. Shaw Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Путешественник 833 Жалоба #126 Опубликовано 13 Августа 2010 М-да... Я давно уже не читаю АндреяК, а тут уважаемый Observer заставил обратить внимание. Ну мы как, будем продолжать играть в "толерантность"? P.S. И тут уже не дело в мыслях, а в том КАК они высказаны. Т.е. в откровенном и оскорбительном хамстве. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #127 Опубликовано 13 Августа 2010 observer За такое обращение к даме в реале вас бы взяли за ухо и понятно объяснили, что за базаром надо следить. В политике дам нет, в канцлерах - тем паче. А уж за территориальные претензии с дмами и похуже делали, чем тока обматерить... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Фил 10 109 Жалоба #128 Опубликовано 13 Августа 2010 Не, Шамиль, тут не референдум надо... тут бы чёньть потяжеле найти, да по е..у. Да уж, господа гусары. С приехаловым. Не, конечно, с точки зрения толерантности, да свободном форуме, оно так. А вот из трамвая товарища бы вывели. Там приличные люди ездят. Цитата Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя. Марк Аврелий (не еврей ли?) Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #129 Опубликовано 13 Августа 2010 Фил Там приличные люди ездят. А. Дошло. Уважаемый приличный человек, в ы ник Танёк то из цитатки уберите, он к нижней цитате относится, а то совсем неприлично для приличного человека получается. А я пока вернусь, на enter нажму, а то смотрю - многих обрадовал. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #130 Опубликовано 13 Августа 2010 Вот . Нажал. Дошло до приличных людей? А то мы ить в трамваях не ездим - нету у нас трамваяф, потому вот матершинники и грубияны. Так что, от своих слов по поводу швабских канцлеров не отказываюсь, а для Танёк там совсем другие слова. Кстати, Меркель не первая. Тут наш пьелестный майчик надысь с Обамой договорился о встпулении осенью в ВТО, за что дал зелёный свет заплесневелым окорочкам. Так вот через неделю обамовский госсекретарь пояснил, что в ВТО только после урегулирования всех вопросов с Грузией... Тенденция, однако... как говорят в местах, лишённых трамваев. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Фил 10 109 Жалоба #131 Опубликовано 13 Августа 2010 Фил Там приличные люди ездят. А. Дошло. Уважаемый приличный человек, в ы ник Танёк то из цитатки уберите, он к нижней цитате относится, а то совсем неприлично для приличного человека получается. А я пока вернусь, на enter нажму, а то смотрю - многих обрадовал. Убрал. Стало еще мерзее. Из кустов угрожать человеку, заранее зная, что вам ничего за это не будет. Не поедет же Меркель разбираться с Андреем, она, поди, о вашем существовании и не подозревает даже. А вы мужик грозный, вас наверное все кругом боятся. Особенно женщины и кошки. А то мы ить в трамваях не ездим - нету у нас трамваяф, потому вот матершинники и грубияны. Да уж вам не стоит туда садится, с вашими-то нервами. Цитата Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя. Марк Аврелий (не еврей ли?) Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость maestro Жалоба #132 Опубликовано 13 Августа 2010 Тут наш пьелестный майчик надысь с Обамой договорился о встпулении осенью в ВТО, за что дал зелёный свет заплесневелым окорочкам. Так вот через неделю обамовский госсекретарь пояснил, что в ВТО только после урегулирования всех вопросов с Грузией... Небольшое уточнение. Еще раньше, буквально через день, мальчика поправили из Кремля - в ВТО не раньше весны 2011г. Поправку с очаровательной улыбкой внес Дворкович (предположительно представитель Ротшильдов в Москве). Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #133 Опубликовано 13 Августа 2010 Фил Из кустов угрожать человеку, заранее зная, что вам ничего за это не будет. Там выше про ненависть кто то что то сказал? правильно сказал. Я и не угрожаю. Я ненавижу. И надеюсь ненавистью своей заразить одебиленное население. Врага НАДО ненавидеть. Ну, хотя бы в половину его ненависти к нам. Не поедет же Меркель разбираться с Андреем, она, поди, о вашем существовании и не подозревает даже. Ага. Наполеон, Гитлер тоже и не подозревали о существовнии Андреев, Васек, Колек... даже когда подыхали - не подозревали. И вот Медведев, Путин, светозарные соколы наши тоже ни о чём не подозревают... Впрочем, это совсем другая история. Да и вообще - воспринимайте этот абзац как несбыточную мечту. Ясно, будет совсем по другому: вы, через пару - тройку лет сделаете отсюда ноги - с визами или без, а мы останемся подыхать... От болезней, голода, просто под топорами и пулями озверевшего быдла. Не забудьте там, в далеке от нашей грязи рассказать всем о том,что вы ОПЯТЬ ни в чём не виноваты. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #134 Опубликовано 13 Августа 2010 Фил А вы мужик грозный, вас наверное все кругом боятся. Особенно женщины и кошки. Неа. Меня сейчас при желании и женщина и кошка через колено (ой, у кошки вроде нет колен? или рук....?). беззасчитен как новорожденый. Ну и ,сами понимаете - терять нечего. Даже вот без ника живу как то.... А, насрать! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Microcosm 2 965 Жалоба #135 Опубликовано 13 Августа 2010 Доча моя всё ещё не решила, когда она в Москву возвращается Мы ведь не рабы (пусть и господа :tbs: ) и знаем, что делаем. В Москве сейчас 23 и дыма нет. Девочка умная и незамороченная догмами, вот и результат - вернется, когда надо. :) каким диссонансом "бред" "бригадников" на нашем форуме... ! Не согласная я. Про "бригадников". Боюсь, они искренни как раз. Но ведь это не наша проблема. И мы тоже - не их. Так что делить пространство не приходится. Слава богу. :tbs: А это конец "путинизму" и прочему "РПЦ-шнизму". Не слишком ли оптимистично? В конце 80-х, когда границы открыли, разве не пора было понять? Ну хорошо, я еще в начале 80-х видела "другую" жизнь, но нас, таких, было мало. А в 90-х большинство могло сравнить. Однако ж... Почему случился либо "перебор", либо "недобор"? Цитата Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Tanyok 605 Жалоба #136 Опубликовано 14 Августа 2010 (изменено) Microcosm Доча моя всё ещё не решила, когда она в Москву возвращается Мы ведь не рабы (пусть и господа :tbs: ) и знаем, что делаем. В Москве сейчас 23 и дыма нет. Девочка умная и незамороченная догмами, вот и результат - вернется, когда надо. :tbs: Да вот она тут себе какой-то "крутой" респиратор купила... .Она сама нашла себе интернациональную вузовскую программу и обучалась в т.ч. в Париже (отсюда у неё отличный французский, ну и интерес к Франции... и не только к Франции, она вообще человек мира... ). Привезла мне в подарок книжку: "НАПОЛЕОН Попытка N2", с автографом автора (книжку я "заглотнула" уже...). Она была как раз незадолго до отъезда из Москвы на встрече с А.Никоновым, вот её фотка: http://i060.radikal.ru/1008/e7/aae68305769f.jpg Пожалуй, лучше чем Никонов, про "Наполеон в России" и не скажешь... .(тоже диссонанс с "просоветской" пропагандой "про Наполеона"...) Там как раз в этой книге всеобъемлюще о "человеческом факторе" разного плана... и о Сперанском, и о... . Например на стр.259:"Солдаты наполеоновской армии, как потом и немцы в 1941-м, были просто шокированы той нищетой, в которой жили русские крестьяне. И полном отсутствии всех представлений о человеческом достоинстве. Генерал Копман писал, что во Франции свиньи живут лучше, чем люди в России". Наполеон, Гитлер тоже и не подозревали о существовнии Андреев, Васек, Колек... А "Андреи, Васи, Коли" "подозревали" о своём человеческом обличьи...!? Искренне ведь не подозревали, что они люди... . каким диссонансом "бред" "бригадников" на нашем форуме... ! Не согласная я. Про "бригадников". Боюсь, они искренни как раз. Искренни, конечно! Из этой-то "искры" всё "пламя" и возгорелось... . А это конец "путинизму" и прочему "РПЦ-шнизму".Не слишком ли оптимистично? В конце 80-х, когда границы открыли, разве не пора было понять? Ну хорошо, я еще в начале 80-х видела "другую" жизнь, но нас, таких, было мало. А в 90-х большинство могло сравнить. Однако ж... Почему случился либо "перебор", либо "недобор"? Да, я помню по сообщению, что у Вас есть опыт жизни в Японии. Это чудесно, что есть такой опыт! У меня вот опыт жизни в Германии, но я бы не сказала, что мои устои чем-то отличаются от устоев лучших представителей немцев, как раз совпадают и хочу этим сказать, что это у меня из семьи моей матери и деда, т.е. глубинно-русское, что и перешло к моим много-детям, они работают в разных технических областях тут в Германии и это неизбежно, что контакты с Россией будут расширяться, что для моих великоразумных детей вполне природно и контакты уже расширяются, но эти дети никогда не будут придавать значения "бригадному" уровню сознания и уровню сознания тех слоёв, на тьму которых это опирается, это бездонная пропасть, вникуда дорожка... .Конечно, у меня есть повод для постепенного оптимизма, что одно постепенно вытеснит другое, важно не зацикливаться и пропускать это "другое" так, будто "ты" прозрачен и ни одна фибра души даже и не пришла в колебание... и "оно" уйдёт (возможно, это даже и вселенский закон... , что "тёмные силы" знают, что Свет сильнее...). каким диссонансом "бред" "бригадников" на нашем форуме... ! Не согласная я. Про "бригадников". Боюсь, они искренни как раз. Но ведь это не наша проблема. И мы тоже - не их. Так что делить пространство не приходится. Слава богу. Это точно, что не наша проблема, как я с Вами в этом согласна-то!!!В духовном плане это называется: отпустить (простить). "Не моё" означает прощение. Вот и я о разделении пространства и в конце концов постепенно (если придерживаться изо всех сил, а это и приятно) возобладает здравомыслие, ну дальше мои ощущения о Боге Вы знаете. Всё как-то сллетается в одну канву... . И что примечательно, я с самого раннего детства знала о благоприятном финале, я носила это в своём сердце, а сердце не ошибается. Изменено 14 Августа 2010 пользователем Tanyok Цитата "Взяв би я Бандурку та й заграв що знав Через ту Бандурку бандуристом став" Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Жалоба #137 Опубликовано 14 Августа 2010 Например на стр.259:"Солдаты наполеоновской армии, как потом и немцы в 1941-м, были просто шокированы той нищетой, в которой жили русские крестьяне. И полном отсутствии всех представлений о человеческом достоинстве. Да "быдло" адназначна, им "свет цивилизации" несли, а они за вилы, ну никакого человеческого достоинства, чесслово. :tbs: А наши горцы чё делали, это ваще атас, им по тем временам куда как цивилизованные персы тоже типа культуру предлагали, а "дикари" ее саблями встречали, ага. Надир-шаха, бедолагу так отделали что долго икалось болезному. Опять же "белого царя" не с хлебом солью встречали чё та. Странно мне слушай видеть этот народ ваще, э, ну вот не любят когда им что-то силой навязывают, все по своему жить хотят... Вот такая вот общая черта. Дикари-с! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра Жалоба #138 Опубликовано 14 Августа 2010 Привезла мне в подарок книжку: "НАПОЛЕОН Попытка N2", с автографом автора (книжку я "заглотнула" уже...).Она была как раз незадолго до отъезда из Москвы на встрече с А.Никоновым... Вчера у Александра Петровича (Никонова) день рожденья справился. 46 годков как-никак. Во-о-т. А жисть уже, можно сказать, прожита не зря. Вы ещё закажите обязательно "Опиум для народа" того же автора. Или можно скачать. Потрясающе увлекательное чтение! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov Жалоба #139 Опубликовано 14 Августа 2010 Вернмся к лесу. Шикарное сообщение на Гранях По данным Всемирного центра мониторинга пожаров, площадь, пройденная пожарами на природных территориях России с начала текущего года по минувшую пятницу включительно, составила свыше 15 миллионов гектаров. В качестве первичного источника информации указывается Институт леса имени Сукачева. Приводятся также данные по ряду регионов, в наибольшей степени пострадавших от пожаров. Согласно данным Всемирного центра мониторинга, в Московской области пожарами на природных территориях с начала года пройдено почти 44 тысячи гектаров, во Владимирской области 95 тысяч гектаров, в Нижегородской области 300 тысяч гектаров. Как отмечается на форуме "Гринпис России", данные Всемирного центра расходятся с официальными оценками МЧС примерно в 19 раз. Согласно сводке МЧС по состоянию на пятницу, "всего с начала пожароопасного периода 2010 года на территории Российской Федерации возникло 26 977 очагов природных пожаров на общей площади 832 215,6 гектара". Одновременно Гринпис отмечает, что с середины дня в пятницу Федеральное агентство лесного хозяйства закрыло доступ граждан к сводкам о лесопожарной обстановке в России. Таким образом, официальная статистика Рослесхоза о лесных пожарах больше не является общедоступной, что, как отмечают в организации, прямо нарушает статью 42 Конституции, в соответствии с которой каждый имеет право на достоверную информацию о состоянии окружающей среды. В субботу представитель пресс-службы Главного управления МЧС по Московской области заявил РИА "Новости", что пожарные больше не нуждаются в помощи добровольцев при тушении лесных пожаров в Подмосковье, так как ситуация стабилизировалось. Ранее в пятницу замминистра МЧС Александр Чуприян сообщил, что торфяные пожары полностью потушены в Ногинском, Коломенском, Павлово-Посадском и Орехово-Зуевском районах Подмосковья. По его словам, 120 гектаров леса, где потушены природные пожары, передаются подразделениям Рослесхоза. И действительно, зачем слушать МЧС, когда есть карта Гугла? МЧС-то кто? Какая-то государственная служба. Тьфу. У меня вопрос: кого еще не слушать? Может Росстат? А вообще интересно - почему так врут-то? По привычке? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость maestro Жалоба #140 Опубликовано 14 Августа 2010 Вот такая вот общая черта. Шамиль Да вы на рожу писателя посмотрите. Стоит ли удивляться Александр Никонов один из самых модных писателей России, властитель умов интеллигентной публики, интересующейся проблемами будущего цивилизации. Ну модный пасан, модный... Скока там ему? 46 вон Клизма говорит. Большенький! Интересующийся... Властитель умов... Кстати, наша "интеллигентная публика" похоже уже совсем без мозгов осталась, раз им (мозгам) властитель понадобился! Своим-то умом никак... Кажется, на Открыте одно время тусовался с нами грешными, потом на свой сайт http://www.razgovor.org/ умотал с концами. Чего еще от эльфа ждать? :tbs: Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Tanyok 605 Жалоба #141 Опубликовано 15 Августа 2010 Властитель умов... Очень странное выражение... . По себе, наверное, судите...!? Цитата "Взяв би я Бандурку та й заграв що знав Через ту Бандурку бандуристом став" Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость maestro Жалоба #142 Опубликовано 15 Августа 2010 Властитель умов... Очень странное выражение... . По себе, наверное, судите...!? Почему? Просто читаю ссылки, которые дают собеседники. обязательно "Опиум для народа" того же автора. Или можно скачать. Потрясающе увлекательное чтение! Вы тоже можете это сделать, уверяю - это несложно... Tanyok, вы раньше не переходили на личности, что-то не так? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра Жалоба #143 Опубликовано 15 Августа 2010 maestro, Вы открыли не ту книгу. Закройте её поскорее. Та книга, что для Вас, называется "Здравствуй, оружие". Там со страницы 95 есть специальная глава под названием "А там на четверть бывший наш народ". Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость maestro Жалоба #144 Опубликовано 15 Августа 2010 Да? Видите ли, уважаемый Клизма Добра, я это давно проехал, а Никонов просто отстал от жизни и не вызывает у меня интереса. Лучше вы посмотрите и почитайте тут. Может, розовые очки со штанишками пора убрать в кладовку? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Tanyok 605 Жалоба #145 Опубликовано 15 Августа 2010 maestro Властитель умов... Очень странное выражение... . По себе, наверное, судите...!? ... Tanyok, вы раньше не переходили на личности, что-то не так? Шамиль Да вы на рожу писателя посмотрите. А для Вас это, похоже, привычно...!? Ну а это лицо Вам знакомо!? http://i058.radikal.ru/1008/bc/d01b5e9ab188.jpg Тоже доча моя мне прислала эту фотку, была там в этом кругу интересующейся молодёжи. Цитата "Взяв би я Бандурку та й заграв що знав Через ту Бандурку бандуристом став" Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость maestro Жалоба #146 Опубликовано 15 Августа 2010 Tanyok Фотки это хорошо. А что говорит "интересующаяся молодежь", какие оценки происходящего на ист. родине выдает? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Tanyok 605 Жалоба #147 Опубликовано 15 Августа 2010 Да? Видите ли, уважаемый Клизма Добра, я это давно проехал, а Никонов просто отстал от жизни и не вызывает у меня интереса. Лучше вы посмотрите и почитайте тут. Может, розовые очки со штанишками пора убрать в кладовку? М-да, почитала-послушала, полный атас... ! Вот у моего внука "прошито" в генетическом коде аж 5 национальностей... и "куды бедному крестьянину податься"...!? Там про Китай (на видео) говорилось... , в Китае не так всё радужно... . Например, "выемка" молодой рабочей силы из села практически завершена... . На некоторых предприятиях (там где японские, корейские фирмы, например) сотрудники пришли, ни слова не говоря, вышли во двор и стали ходить кругами, притомятся и сядут отдохнуть, потом опять... и так неделю; зачинщиков нет и требований нет, но, поняли их и добавили 30% к зарплате... , так что "зе дёшево" труд и там, похоже, "лавочка закроется" и причём тут национальность!? Это интернациональная общечеловеческая проблема выколачивания денег при согласии тех, из кого выколачивают... . Цитата "Взяв би я Бандурку та й заграв що знав Через ту Бандурку бандуристом став" Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра Жалоба #148 Опубликовано 15 Августа 2010 почитайте тут. Может, розовые очки со штанишками пора убрать в кладовку? Бу-га-га-га.... Ой, простите, дорогой Маэстро, не сдержался. Какой-то качок с малоросским акцентом объясняет своими штампованными фразами правду моей жизни. Не-е-е-т. Увольте. Я уж лучше Никонова почитаю. У него русский язык богатый, а также имеется талант атеиста-просветителя. А Ратушняк вдруг о братьях-славянах вспомнил! Поймайте Олигарха с общаги, он Вам объяснит и про славян и про братьев. Бу-га-га. Мы уже рабы! У нас уже XАЗАРИЯ!!! Или вы думаете это просто так водят Безвизовый режим с Израилем Пат-ста-лом! Мы - Тайландия, Аргентиния, Гондурасия и, дай бог памяти, - Камеруния? Ну, если по безвизовому режиму-то судить? Передайте, пожалуйста, как-нибудь при случае, тому дядьке в бицепсе, что он тупой и непривлекательный жлоб. И провокатор никудышний, к тому же. Если получится, конечно. :tbs: Пойду пошью себе розовые штанишки к очкам. Один черт - скоро всё коричневое будет. :tbs: Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Tanyok 605 Жалоба #149 Опубликовано 15 Августа 2010 (изменено) TanyokФотки это хорошо. А что говорит "интересующаяся молодежь", какие оценки происходящего на ист. родине выдает? Я думала узнаете на фото, космонавт всё же... (хоть и узбек...). (там на аватарке у Вас "что-то про космос", поэтому мне показалось, что Вы космосом интересуетесь... , ан нет!) А эта молодёжь космосом интересуется. У молодёжи оценок нет, как может быть у рыбы "оценка воды", если она в своей стихии!? А есть, кто "грязи ищет", так это можно везде найти... , главное, не считать, что это именно нужно... (можно, но не нужно). Выбор между можно и нужно есть свобода! Изменено 15 Августа 2010 пользователем Tanyok Цитата "Взяв би я Бандурку та й заграв що знав Через ту Бандурку бандуристом став" Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость maestro Жалоба #150 Опубликовано 15 Августа 2010 Один черт - скоро всё коричневое будет. Каждому свое. И с вашим корешем я общался, обычный бандеровец, что с него толку? :tbs: Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах