Перейти к контенту
Артем

Русский лес.

Рекомендуемые сообщения

Гость Vlasssov
ЗЫ Это не значит, конечно, что у вас вообще ничего не горит. Значит лишь то, что скрыть информацию о масштабных лесных пожарах в современных условиях просто-напросто невозможно.

спасибо за инфу, уважаемый Адвокат,...что интересно - дым есть, а запаха нет...наверное, и правда издалека..

А в Советском Союзе желающие могли свободно поймать на своих приемниках BBC и узнать всю интересующую их информацию. Например про экологическую катастрофу в Чернобыле. Так что то, что в СССР был тоталитаризм - враки. Там даже независимые кандидаты могли участвовать в выборах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Tanyok

Вы упираетесь в свои трёхмерные (3D) стереотипы; выйти за них (подняться-вознестись за 3D-ум) Вы не желаете! Путь сердца, стало быть, не для Вас!

Вы бы "пути сердца" иногда бы с разумом сверяли.

Может и не заблудились бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Андрей К

Адвокат, вы будете смеяться, я даже не сомневаюсь,что вы будете смеяться, но таки не токма сучествовала, но и вообще, библейские события происходили именно в Византии

Не, не буду смеяться.

Чего над "фоменковцами" смеяться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РПЦ таки лучче психдиспансера....

Назовите тогда хотя бы 3 отличия :wink:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы бы "пути сердца" иногда бы с разумом сверяли.

Может и не заблудились бы...

Вам бы тоже не помешало бы слепую веру и догмы с разумом сверять. Может быть, не было бы так примитивно. :wink:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Microcosm

Вам бы тоже не помешало бы слепую веру и догмы с разумом сверять

Сверяю, знаете ли.

Именно поэтому, к примеру, не будучи знатоком арамейского или греческого языков не пытаюсь заявлять, что перевод Евангелия на русский неточен.

 

Тут дело уже даже не в вере или в догмах, а в наличие минимума здравого смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
Андрей К
Адвокат, вы будете смеяться, я даже не сомневаюсь,что вы будете смеяться, но таки не токма сучествовала, но и вообще, библейские события происходили именно в Византии

Не, не буду смеяться.

Чего над "фоменковцами" смеяться..

Действительно, люди серьезные, аргументы тоже. Простым хихиканьем, как модно нынче опровергать неудобные вещи, не отделаешься. Как там, синедрион готовит достойный отлуп заблудшим овцам? :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm,

Вы бы "пути сердца" иногда бы с разумом  сверяли.

Может и не заблудились бы...

Вам бы тоже не помешало бы слепую веру и догмы с разумом сверять. Может быть, не было бы так примитивно. :bye:

Доча моя всё ещё не решила, когда она в Москву возвращается, пока перенесла дату вылета... . Во двор когда выбегает с Handy, лопотание во дворе то по-французски, английски, испански... . Я уж не подхожу к своему домашнему телефону... , по-английски я ответила (она побежала в лесок джогингом позаниматься), меня поняли. Она пришла, смеётся, говорит:"Мам, ты всё правильно объяснила"! (Да-а-а, ну ведь сначала нужно понять, что спрашивают... . Ой напряг, напряг...!)

Microcosm, каким диссонансом "бред" "бригадников" на нашем форуме... !

Пора кончать с реагированием на них, "спускаться" в эти "низины" душка человеческого!

Вот с этого момента и закончим! :wink:

Прочла в наших немецких газетах, что Angela Merkel прилагает усилия к безвизовому въезду из Москвы в стран ЕС и обратно, пора бы уж.

А это конец "путинизму" и прочему "РПЦ-шнизму".


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

maestro

Простым хихиканьем, как модно нынче опровергать неудобные вещи, не отделаешься. Как там, синедрион готовит достойный отлуп заблудшим овцам? 

А что там опровергать, уважаемый Маэстро?

Ну вот есть в Новгороде Ярославово Дворище, и стоят на оном церкви, которые по 700-800 лет.

И то, что это именно те самые церкви и стоят они именно в тех самхы местах подтверждается многочисленными письменными источниками - собственно новогородскими, киевскими, скандинавскими, западноевропейскими, позже московскими..

И стоят они себе, опровергая любые домыслы о том, что христианство-де 300 лет назад появилось.

Можно предположить, конечно, что проклятые агенты.. кого? ну ладно.. проникли во все эти архивы, накидали в культурный слой Древнего Новгорода берестяных грамот, подправили тексты саг.

Но надо ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Angela Merkel прилагает усилия к безвизовому въезду из Москвы в стран ЕС и обратно, пора бы уж.

А это конец "путинизму"

:wink:

Хай живе Анжелка Меркель..

ибо Путин уже лет десять эту самую отмену виз всё анонсирует и анонсирует. Скока можно-то?

Пора бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Advokat

Именно поэтому, к примеру, не будучи знатоком арамейского или греческого языков не пытаюсь заявлять, что перевод Евангелия на русский неточен.

Адвокат, при чем тут вааще греческий и армейский, библия то в расею на болгарском попала. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Microcosm

Назовите тогда хотя бы 3 отличия 

Не надевают смирительных рубаше - раз

не колют аминазин - два

разрешают размножаться - три :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Advokat

И стоят они себе, опровергая любые домыслы о том, что христианство-де 300 лет назад появилось.

батюшки светы!!! Да ктож вам такое сказал! :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Андрей К

Адвокат, при чем тут вааще греческий и армейский, библия то в расею на болгарском попала

Изначально-то она не болгарском была написана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
батюшки светы!!! Да ктож вам такое сказал!

Да я уж запутался в Ваших альтернативных версиях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Advokat

Изначально-то она не болгарском была написана

Ну,ясен пень - на чём только не была написана... даже на заборе.

Но Анпиратор Кисинтин положил конец безобразиям!!! :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочла в наших немецких газетах, что Angela Merkel прилагает усилия к безвизовому въезду из Москвы в стран ЕС и обратно, пора бы уж.

А это конец "путинизму" и прочему "РПЦ-шнизму".

Это явно не по теме, но все-таки. Tanyok, вы что хотели этим сказать? Поясните пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
И стоят они себе, опровергая любые домыслы о том, что христианство-де 300 лет назад появилось.

Никонианское? Было дело.

Выходит - зря вы Фоменку не изучаете.

А может просто не в курсе, что по его хронологии христианство было единой религией единого мира еще меньше 1000лет назад. А при развале единого мирового правительства и появились разные религии - иудаизм, ислам, буддизм и все прочие, включая греко-римские языческие мифы. Развал начался с казни Иисуса в Йоросе (иерусалим) близ Стамбула...

Фоменко и Носовский 20 лет успешно работают над этим проектом, принципиально дистанционируются от религиозной составляющей, чистая наука математика, то се ... Но если есть у проекта заказчик, то это только МП РПЦ! Даже просто МП. Никого другого та картина мира не устроит. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочла в наших немецких газетах, что Angela Merkel прилагает усилия к безвизовому въезду из Москвы в стран ЕС и обратно, пора бы уж.

А это конец "путинизму" и прочему "РПЦ-шнизму".

Это явно не по теме, но все-таки. Tanyok, вы что хотели этим сказать? Поясните пожалуйста.

http://www.sueddeutsche.de/politik/berlin-...d-test-1.975723

Die Zahl der Menschen in Russland schrumpft jährlich um 0,5 Prozent - ein dramatischer Trend, gemessen an den Wachstumsraten weltweit.

Was nutzen Größe und Energiereserven, wenn es immer weniger Russen geben wird, die den Reichtum erschließen können? Russland braucht also Partner, und die neuen Freunde sind nun mal vor allem in Westeuropa. Dorthin wollen die Russen auch reisen, und umgekehrt hat der Westen Europas immer auf die Großmacht im Osten geschielt, ohne deren Wohlverhalten Frieden nicht denkbar war.

Merkel ist klug beraten, die neue Annäherung als ein Geschäft auf Gegenseitigkeit zu gestalten. Deswegen kommt einem unscheinbaren Pilotprojekt eine hohe Bedeutung zu. Am Rande des russischen Einflussbereichs schlummert das Transnistrien-Ärgernis, ein fast vergessener Konflikt, der Moldawien spaltet und ein anachronistisches Regime aus der Endphase der Sowjetunion unter russischen Militärschutz stellt. Medwedjew und Merkel beabsichtigen, den Konflikt zu lösen und Moldawien wieder zu vereinen. Moskau müsste seine Truppen abziehen. Im Gegenzug könnte Russland belohnt werden - vielleicht mit Visumfreiheit für die Reise in die EU?

Перевела:

"Число людей в России сокращается ежегодно на 0,5 процентов- драматическая тенденция, по сравнению со средней относительной величиной приоста во всём мире. Как принесут пользу величина и энергетические резервы, если постоянно меньше русских будет в наличии, которые это богатство освоить могут? Россия, итак, нуждается в партнёре и новые друзья есть прежде всего в восточной Европе. Туда хотят русские тоже ездить, и наоборот Восточная Европа постоянно

посматривала на большую власть на Востоке, без которой благополучный прочный мир немыслим.

 

Меркель обдуманно дала консультацию, сформировать новое сближение в виде бизнеса на взаимных интересах. Поэтому подобает уделить высокое значение прозрачному демонстрационспроекту. На краю области русского влияния ухудшается Приднестровское негодование, такой почти забытый конфликт, который Молдавию разделяет и анахронистический режим из конечной фазы Советского Союза под русским военным прикрытием устанавливает. Медведев и Меркель имеют намерение этот конфликт разрешить и Молдавию снова объединить. Москва тогда в принудительном порядке должна свои войска вывести. Как встречная мера могла бы Россия получить поощрение- возможно, безвизовай режим въезда в ЕС?"

 

Так что, уважаемый Путешественник, как явствует из статьи: этот безвизовай режим надо ещё заслужить... .


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Тоись отдать Приднестровье Молдавии, чтоб какой-то процент россиян мог безвизово ездить в ЕС.

Референдум бы, а? :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Шамиль

Тоись отдать Приднестровье Молдавии, чтоб какой-то процент россиян мог безвизово ездить в ЕС.

Ёп..бл...вро..псс..

Я вот в обл. центр в больничку съездить не могу....

Мне это безвизовое что кратеры на луне, или наличие большой прыщеватой п..ды у амёб из туманности Андромеда....

Не, Шамиль, тут не референдум надо... тут бы чёньть потяжеле найти, да по е..у.

Tanyok

этот безвизовай режим надо ещё заслужить... .

Ну так, Танёк, служить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyok, нет, это все я читал/слышал. Вопрос был про другое:

 

Прочла в наших немецких газетах, что Angela Merkel прилагает усилия к безвизовому въезду из Москвы в стран ЕС и обратно, пора бы уж.

А это конец "путинизму" и прочему "РПЦ-шнизму".

 

Как потенциальное введение безвизого режима связано с "концом "путинизма" и т.д?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей К, я вас принимал за думающего (хотя и весьма своеобразно) человека, а вы, оказывается, не более чем трамвайный хам. За такое обращение к даме в реале вас бы взяли за ухо и понятно объяснили, что за базаром надо следить. Впрочем, в реале вы вряд ли себе такое позволяете.

 

Вы думаете, что от ненависти, которая сидит в вашем подсознании, плохо будет другим? Ошибаетесь. Первой её жертвой будете вы сами.

 

На сём общение с вами заканчиваю. Неинтересно. :tease:


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... Я давно уже не читаю АндреяК, а тут уважаемый Observer заставил обратить внимание. Ну мы как, будем продолжать играть в "толерантность"?

 

P.S. И тут уже не дело в мыслях, а в том КАК они высказаны. Т.е. в откровенном и оскорбительном хамстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

observer

За такое обращение к даме в реале вас бы взяли за ухо и понятно объяснили, что за базаром надо следить.

В политике дам нет, в канцлерах - тем паче. А уж за территориальные претензии с дмами и похуже делали, чем тока обматерить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, Шамиль, тут не референдум надо... тут бы чёньть потяжеле найти, да по е..у.

Да уж, господа гусары. С приехаловым. Не, конечно, с точки зрения толерантности, да свободном форуме, оно так. А вот из трамвая товарища бы вывели. Там приличные люди ездят.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Фил

Там приличные люди ездят.

А. Дошло.

Уважаемый приличный человек, в ы ник Танёк то из цитатки уберите, он к нижней цитате относится, а то совсем неприлично для приличного человека получается. А я пока вернусь, на enter нажму, а то смотрю - многих обрадовал. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Вот . Нажал. Дошло до приличных людей? А то мы ить в трамваях не ездим - нету у нас трамваяф, потому вот матершинники и грубияны. Так что, от своих слов по поводу швабских канцлеров не отказываюсь, а для Танёк там совсем другие слова.

Кстати, Меркель не первая. Тут наш пьелестный майчик надысь с Обамой договорился о встпулении осенью в ВТО, за что дал зелёный свет заплесневелым окорочкам. Так вот через неделю обамовский госсекретарь пояснил, что в ВТО только после урегулирования всех вопросов с Грузией...

Тенденция, однако... как говорят в местах, лишённых трамваев. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фил
Там приличные люди ездят.

А. Дошло.

Уважаемый приличный человек, в ы ник Танёк то из цитатки уберите, он к нижней цитате относится, а то совсем неприлично для приличного человека получается. А я пока вернусь, на enter нажму, а то смотрю - многих обрадовал. :tease:

Убрал. Стало еще мерзее.

Из кустов угрожать человеку, заранее зная, что вам ничего за это не будет. Не поедет же Меркель разбираться с Андреем, она, поди, о вашем существовании и не подозревает даже.

А вы мужик грозный, вас наверное все кругом боятся. Особенно женщины и кошки.

 

А то мы ить в трамваях не ездим - нету у нас трамваяф, потому вот матершинники и грубияны.

Да уж вам не стоит туда садится, с вашими-то нервами.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
Тут наш пьелестный майчик надысь с Обамой договорился о встпулении осенью в ВТО, за что дал зелёный свет заплесневелым окорочкам. Так вот через неделю обамовский госсекретарь пояснил, что в ВТО только после урегулирования всех вопросов с Грузией...

Небольшое уточнение. Еще раньше, буквально через день, мальчика поправили из Кремля - в ВТО не раньше весны 2011г. Поправку с очаровательной улыбкой внес Дворкович (предположительно представитель Ротшильдов в Москве). :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Фил

Из кустов угрожать человеку, заранее зная, что вам ничего за это не будет.

Там выше про ненависть кто то что то сказал? правильно сказал. Я и не угрожаю. Я ненавижу. И надеюсь ненавистью своей заразить одебиленное население. Врага НАДО ненавидеть. Ну, хотя бы в половину его ненависти к нам.

Не поедет же Меркель разбираться с Андреем, она, поди, о вашем существовании и не подозревает даже.

Ага. Наполеон, Гитлер тоже и не подозревали о существовнии Андреев, Васек, Колек... даже когда подыхали - не подозревали. И вот Медведев, Путин, светозарные соколы наши тоже ни о чём не подозревают... Впрочем, это совсем другая история. Да и вообще - воспринимайте этот абзац как несбыточную мечту. Ясно, будет совсем по другому: вы, через пару - тройку лет сделаете отсюда ноги - с визами или без, а мы останемся подыхать...

От болезней, голода, просто под топорами и пулями озверевшего быдла.

Не забудьте там, в далеке от нашей грязи рассказать всем о том,что вы ОПЯТЬ ни в чём не виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Фил

А вы мужик грозный, вас наверное все кругом боятся. Особенно женщины и кошки.

Неа. Меня сейчас при желании и женщина и кошка через колено (ой, у кошки вроде нет колен? или рук....?). беззасчитен как новорожденый. Ну и ,сами понимаете - терять нечего. Даже вот без ника живу как то.... А, насрать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доча моя всё ещё не решила, когда она в Москву возвращается

Мы ведь не рабы (пусть и господа :tbs: ) и знаем, что делаем. В Москве сейчас 23 и дыма нет. Девочка умная и незамороченная догмами, вот и результат - вернется, когда надо. :)

 

каким диссонансом "бред" "бригадников" на нашем форуме... !

Не согласная я. Про "бригадников". Боюсь, они искренни как раз. Но ведь это не наша проблема. И мы тоже - не их. Так что делить пространство не приходится. Слава богу. :tbs:

 

А это конец "путинизму" и прочему "РПЦ-шнизму".

Не слишком ли оптимистично? В конце 80-х, когда границы открыли, разве не пора было понять? Ну хорошо, я еще в начале 80-х видела "другую" жизнь, но нас, таких, было мало. А в 90-х большинство могло сравнить. Однако ж... Почему случился либо "перебор", либо "недобор"? :tease:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm

Доча моя всё ещё не решила, когда она в Москву возвращается

Мы ведь не рабы (пусть и господа :tbs: ) и знаем, что делаем. В Москве сейчас 23 и дыма нет. Девочка умная и незамороченная догмами, вот и результат - вернется, когда надо. :tbs:

Да вот она тут себе какой-то "крутой" респиратор купила... .

Она сама нашла себе интернациональную вузовскую программу и обучалась в т.ч. в Париже (отсюда у неё отличный французский, ну и интерес к Франции... и не только к Франции, она вообще человек мира... ).

Привезла мне в подарок книжку: "НАПОЛЕОН Попытка N2", с автографом автора (книжку я "заглотнула" уже...).

Она была как раз незадолго до отъезда из Москвы на встрече с А.Никоновым, вот её фотка:

http://i060.radikal.ru/1008/e7/aae68305769f.jpg

Пожалуй, лучше чем Никонов, про "Наполеон в России" и не скажешь... .(тоже диссонанс с "просоветской" пропагандой "про Наполеона"...)

Там как раз в этой книге всеобъемлюще о "человеческом факторе" разного плана... и о Сперанском, и о... .

Например на стр.259:"Солдаты наполеоновской армии, как потом и немцы в 1941-м, были просто шокированы той нищетой, в которой жили русские крестьяне. И полном отсутствии всех представлений о человеческом достоинстве. Генерал Копман писал, что во Франции свиньи живут лучше, чем люди в России".

Наполеон, Гитлер тоже и не подозревали о существовнии  Андреев, Васек, Колек...
А "Андреи, Васи, Коли" "подозревали" о своём человеческом обличьи...!? Искренне ведь не подозревали, что они люди... .
каким диссонансом "бред" "бригадников" на нашем форуме... !

Не согласная я. Про "бригадников". Боюсь, они искренни как раз.

Искренни, конечно! Из этой-то "искры" всё "пламя" и возгорелось... .

А это конец "путинизму" и прочему "РПЦ-шнизму".
Не слишком ли оптимистично? В конце 80-х, когда границы открыли, разве не пора было понять? Ну хорошо, я еще в начале 80-х видела "другую" жизнь, но нас, таких, было мало. А в 90-х большинство могло сравнить. Однако ж... Почему случился либо "перебор", либо "недобор"? :tease:
Да, я помню по сообщению, что у Вас есть опыт жизни в Японии. Это чудесно, что есть такой опыт! У меня вот опыт жизни в Германии, но я бы не сказала, что мои устои чем-то отличаются от устоев лучших представителей немцев, как раз совпадают и хочу этим сказать, что это у меня из семьи моей матери и деда, т.е. глубинно-русское, что и перешло к моим много-детям, они работают в разных технических областях тут в Германии и это неизбежно, что контакты с Россией будут расширяться, что для моих великоразумных детей вполне природно и контакты уже расширяются, но эти дети никогда не будут придавать значения "бригадному" уровню сознания и уровню сознания тех слоёв, на тьму которых это опирается, это бездонная пропасть, вникуда дорожка... .

Конечно, у меня есть повод для постепенного оптимизма, что одно постепенно вытеснит другое, важно не зацикливаться и пропускать это "другое" так, будто "ты" прозрачен и ни одна фибра души даже и не пришла в колебание... и "оно" уйдёт (возможно, это даже и вселенский закон... , что "тёмные силы" знают, что Свет сильнее...).

каким диссонансом "бред" "бригадников" на нашем форуме... !

Не согласная я. Про "бригадников". Боюсь, они искренни как раз. Но ведь это не наша проблема. И мы тоже - не их. Так что делить пространство не приходится. Слава богу.

Это точно, что не наша проблема, как я с Вами в этом согласна-то!!!

В духовном плане это называется: отпустить (простить). "Не моё" означает прощение.

Вот и я о разделении пространства и в конце концов постепенно (если придерживаться изо всех сил, а это и приятно) возобладает здравомыслие, ну дальше мои ощущения о Боге Вы знаете.

Всё как-то сллетается в одну канву... . И что примечательно, я с самого раннего детства знала о благоприятном финале, я носила это в своём сердце, а сердце не ошибается.

Изменено пользователем Tanyok

"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Например на стр.259:"Солдаты наполеоновской армии, как потом и немцы в 1941-м, были просто шокированы той нищетой, в которой жили русские крестьяне. И полном отсутствии всех представлений о человеческом достоинстве.

Да "быдло" адназначна, им "свет цивилизации" несли, а они за вилы, ну никакого человеческого достоинства, чесслово. :tbs:

 

А наши горцы чё делали, это ваще атас, им по тем временам куда как цивилизованные персы тоже типа культуру предлагали, а "дикари" ее саблями встречали, ага.

Надир-шаха, бедолагу так отделали что долго икалось болезному.

Опять же "белого царя" не с хлебом солью встречали чё та.

Странно мне слушай видеть этот народ ваще, э, ну вот не любят когда им что-то силой навязывают, все по своему жить хотят...

Вот такая вот общая черта.

Дикари-с! :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра
Привезла мне в подарок книжку: "НАПОЛЕОН Попытка N2", с автографом автора (книжку я "заглотнула" уже...).

Она была как раз незадолго до отъезда из Москвы на встрече с А.Никоновым...

 

Вчера у Александра Петровича (Никонова) день рожденья справился. 46 годков как-никак. Во-о-т. А жисть уже, можно сказать, прожита не зря.

 

Вы ещё закажите обязательно "Опиум для народа" того же автора. Или можно скачать. Потрясающе увлекательное чтение! :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Вернмся к лесу. Шикарное сообщение на Гранях

 

По данным  Всемирного центра мониторинга пожаров, площадь, пройденная пожарами на природных территориях России с начала текущего года по минувшую пятницу включительно, составила свыше 15 миллионов гектаров. В качестве первичного источника информации указывается Институт леса имени Сукачева.

 

Приводятся также данные по ряду регионов, в наибольшей степени пострадавших от пожаров. Согласно данным Всемирного центра мониторинга, в Московской области пожарами на природных территориях с начала года пройдено почти 44 тысячи гектаров, во Владимирской области 95 тысяч гектаров, в Нижегородской области 300 тысяч гектаров.

 

Как отмечается на форуме "Гринпис России", данные Всемирного центра расходятся с официальными оценками МЧС примерно в 19 раз. Согласно сводке МЧС по состоянию на пятницу, "всего с начала пожароопасного периода 2010 года на территории Российской Федерации возникло 26 977 очагов природных пожаров на общей площади 832 215,6 гектара".

 

Одновременно Гринпис отмечает, что с середины дня в пятницу Федеральное агентство лесного хозяйства закрыло доступ граждан к сводкам о лесопожарной обстановке в России. Таким образом, официальная статистика Рослесхоза о лесных пожарах больше не является общедоступной, что, как отмечают в организации, прямо нарушает статью 42 Конституции, в соответствии с которой каждый имеет право на достоверную информацию о состоянии окружающей среды.

 

В субботу представитель пресс-службы Главного управления МЧС по Московской области заявил РИА "Новости", что пожарные больше не нуждаются в помощи добровольцев при тушении лесных пожаров в Подмосковье, так как ситуация стабилизировалось.

 

Ранее в пятницу замминистра МЧС Александр Чуприян сообщил, что торфяные пожары полностью потушены в Ногинском, Коломенском, Павлово-Посадском и Орехово-Зуевском районах Подмосковья. По его словам, 120 гектаров леса, где потушены природные пожары, передаются подразделениям Рослесхоза.

 

И действительно, зачем слушать МЧС, когда есть карта Гугла? МЧС-то кто? Какая-то государственная служба. Тьфу.

 

У меня вопрос: кого еще не слушать? Может Росстат?

 

А вообще интересно - почему так врут-то? По привычке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Вот такая вот общая черта.

Шамиль

Да вы на рожу писателя посмотрите. Стоит ли удивляться

Александр Никонов один из самых модных писателей России, властитель умов интеллигентной публики, интересующейся проблемами будущего цивилизации.

Ну модный пасан, модный... Скока там ему? 46 вон Клизма говорит. Большенький! Интересующийся... Властитель умов...

Кстати, наша "интеллигентная публика" похоже уже совсем без мозгов осталась, раз им (мозгам) властитель понадобился! Своим-то умом никак... :tease: Кажется, на Открыте одно время тусовался с нами грешными, потом на свой сайт http://www.razgovor.org/ умотал с концами. Чего еще от эльфа ждать? :tbs:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Властитель умов...

Очень странное выражение... . По себе, наверное, судите...!?


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
Властитель умов...

Очень странное выражение... . По себе, наверное, судите...!?

Почему? Просто читаю ссылки, которые дают собеседники.

обязательно "Опиум для народа" того же автора. Или можно скачать. Потрясающе увлекательное чтение! 
Вы тоже можете это сделать, уверяю - это несложно...

Tanyok, вы раньше не переходили на личности, что-то не так? :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра

maestro, Вы открыли не ту книгу. Закройте её поскорее.

 

Та книга, что для Вас, называется "Здравствуй, оружие". Там со страницы 95 есть специальная глава под названием "А там на четверть бывший наш народ". :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Да? Видите ли, уважаемый Клизма Добра, я это давно проехал, а Никонов просто отстал от жизни и не вызывает у меня интереса. Лучше вы посмотрите и почитайте тут. Может, розовые очки со штанишками пора убрать в кладовку? :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maestro

Властитель умов...

Очень странное выражение... . По себе, наверное, судите...!?

... Tanyok, вы раньше не переходили на личности, что-то не так? :tease:

Шамиль

Да вы на рожу писателя посмотрите.

А для Вас это, похоже, привычно...!?

Ну а это лицо Вам знакомо!?

http://i058.radikal.ru/1008/bc/d01b5e9ab188.jpg

Тоже доча моя мне прислала эту фотку, была там в этом кругу интересующейся молодёжи.


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Tanyok

Фотки это хорошо. А что говорит "интересующаяся молодежь", какие оценки происходящего на ист. родине выдает? :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да? Видите ли, уважаемый Клизма Добра, я это давно проехал, а Никонов просто отстал от жизни и не вызывает у меня интереса. Лучше вы посмотрите и почитайте тут. Может, розовые очки со штанишками пора убрать в кладовку? :tease:

М-да, почитала-послушала, полный атас... !

Вот у моего внука "прошито" в генетическом коде аж 5 национальностей... и "куды бедному крестьянину податься"...!?

 

Там про Китай (на видео) говорилось... , в Китае не так всё радужно... . Например, "выемка" молодой рабочей силы из села практически завершена... .

На некоторых предприятиях (там где японские, корейские фирмы, например) сотрудники пришли, ни слова не говоря, вышли во двор и стали ходить кругами, притомятся и сядут отдохнуть, потом опять... и так неделю; зачинщиков нет и требований нет, но, поняли их и добавили 30% к зарплате... , так что "зе дёшево" труд и там, похоже, "лавочка закроется" и причём тут национальность!?

Это интернациональная общечеловеческая проблема выколачивания денег при согласии тех, из кого выколачивают... .


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра
почитайте тут. Может, розовые очки со штанишками пора убрать в кладовку?  :tease:

Бу-га-га-га....

 

Ой, простите, дорогой Маэстро, не сдержался. Какой-то качок с малоросским акцентом объясняет своими штампованными фразами правду моей жизни. Не-е-е-т. Увольте. Я уж лучше Никонова почитаю. У него русский язык богатый, а также имеется талант атеиста-просветителя.

 

А Ратушняк вдруг о братьях-славянах вспомнил! Поймайте Олигарха с общаги, он Вам объяснит и про славян и про братьев. Бу-га-га.

 

Мы уже рабы! У нас уже XАЗАРИЯ!!!  Или вы думаете это просто так водят Безвизовый режим с Израилем

Пат-ста-лом! Мы - Тайландия, Аргентиния, Гондурасия и, дай бог памяти, - Камеруния? Ну, если по безвизовому режиму-то судить? Передайте, пожалуйста, как-нибудь при случае, тому дядьке в бицепсе, что он тупой и непривлекательный жлоб. И провокатор никудышний, к тому же. Если получится, конечно.

 

:tbs:

 

Пойду пошью себе розовые штанишки к очкам. Один черт - скоро всё коричневое будет. :tbs:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanyok

Фотки это хорошо. А что говорит "интересующаяся молодежь", какие оценки происходящего на ист. родине выдает?  :tease:

Я думала узнаете на фото, космонавт всё же... (хоть и узбек...).

(там на аватарке у Вас "что-то про космос", поэтому мне показалось, что Вы космосом интересуетесь... , ан нет!) А эта молодёжь космосом интересуется.

У молодёжи оценок нет, как может быть у рыбы "оценка воды", если она в своей стихии!?

А есть, кто "грязи ищет", так это можно везде найти... , главное, не считать, что это именно нужно... (можно, но не нужно).

Выбор между можно и нужно есть свобода!

Изменено пользователем Tanyok

"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
Один черт - скоро всё коричневое будет. :tease:

Каждому свое. И с вашим корешем я общался, обычный бандеровец, что с него толку? :tbs:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...