Римский 238 Жалоба #51 Опубликовано 2 Марта 2011 Итак, мой тезис был таков. Свободный рынок на практике очень быстро превращается в несвободный (ну и далее пошла все цепочка, с конечным итогом в виде пары-тройки истинно свободных людей, которые управляют миллионами несвободных). Если этому, конечно, не противостоит общество, через государственные структуры. Вы возразили в том духе, что, дескать, государства нам не надо, рынок сам справится с любой ситуацией. И попросили пример с монополией, сговором и так далее. Вот вам пример помидор. Изначально свободный рынок, который очень быстро стал несвободным. И таковым в ближайшей перспективе и останется, если, так или иначе, в процесс не вмешается государство. Свободный рынок очень быстро превращается в несвободный. Допустим. Вы привели только один пример возникновения несвободы на рынке - появление бандитов, которые угрожают применить силу. Каков вывод делает либерал в этой ситуации? Во всём виноваты бандиты, потому что они применяют насилие, надо бороться с бандитами. Какой вывод делает социалист? Он хочет регулировать рынок. Я не очень понимаю такую логику. Виноваты бандиты, а войну объявляют свободному рынку. При этом не могут указать ни на одну причину, по которой свободный рынок в чём-то провинился. 2 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Римский 238 Жалоба #52 Опубликовано 2 Марта 2011 "Свободный рынок", в представлении Римского, это идеал к которому нужно стремится, но которого нигде нет. Ну да, и что с того? Может, Вы пытались сказать, что если идеал недостижим, то и стремиться к нему не надо? Если я угадал Ваш замысел, тогда позвольте указать на следствия этого утверждения: - если не существует полностью здоровых людей, лечиться вообще не надо - если все деньги невозможно скопить, то вообще иметь деньги не надо (и тут Шамиль по законам жанра должен мне отдать свои деньги) - если невозможно научиться всем знаниям, то учиться вообще не надо. Это шутка (если кто сомневается). Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Римский 238 Жалоба #53 Опубликовано 2 Марта 2011 Римский, н е бандиты регулируют рынок, а сами монополисты ЗАКОНОМЕРНО становятся бандитами, они просто не могут ими не стать. Стал быть, нужно ограничивать рост монополии? Так это и есть РЕГУЛИРОВАНИЕ. Это даже не три сосны, римский - полторы Один привёл пример с бандитами не помню какой-то национальности, которые испоганили рынок. Если у Вас есть другой пример - расскажИте, посмотрим на него. Только расскажите конкретно - кто, где, чего и как, кого Вы считаете монополистом, как они ими стали, по какой причине, что из этого получилось, кому нанесён ущерб. Не стесняйтесь. Поупражняемся в логическом мышлении и причинно-следственных связях. 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость maestro Жалоба #54 Опубликовано 2 Марта 2011 Нормальная идея, просто до тех пор пока на этом сидит синдикат менял, которому уже несколько тысяч лет он не даст эту систему сломать. Все верно, только небольшая поправка: про несколько тысяч лет это те же менялы и придумали. Для солидности. Типа - это чуть ли не в природе человека, человечества, а значит и экономику без этого процента представить невозможно. Этой мульке от силы 150 лет, как и "теории" эволюции, коммунизму, анархизму, фрейдизму и т.д. Надо признать, что действовали авторы таких лохотронов слаженно и нагло, и им почти все удалось. И по сейчас многие образованные люди используют лживые понятия. Но настоящее образование и истинная культура расставят все по местам. Кстати, поэтому образование и культуру гробят сегодня с особой жестокостью. И с невиданной скоростью - торопятся уголовные отцы народов, времени у них - на пол-чинарика осталось. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость maestro Жалоба #55 Опубликовано 2 Марта 2011 я в экономике не в зуб ногой Андрей Посмотрите "Бесценный доллар" Ильи Колосова, там все на пальцах объясняется. А про этот дебильный процент хватит и 5 минут от начала ролика. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #56 Опубликовано 2 Марта 2011 Напоример, наше предприятие уже лет 15 без кредита работает, но без банка никуда.Помню, и наше, когда финансировалось из бюджета, кредитом не пользовалось, а за зарплатой обязательно в банк ходили. Чего ж тут особенного? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
medd 3 609 Жалоба #57 Опубликовано 2 Марта 2011 Напоример, наше предприятие уже лет 15 без кредита работает, но без банка никуда.Помню, и наше, когда финансировалось из бюджета, кредитом не пользовалось, а за зарплатой обязательно в банк ходили. Чего ж тут особенного? Ндаааа.... Банки уже стали порождением Ехидны :) А как же быть с этим банком? Я имею в виду банк-эмитент валюты, изображённой на картинке? Госбанк СССР - тоже зло? Или благо? А ведь и он выплачивал проценты по вкладам и взимал проценты за пользование кредитом :) Так как же отличить хорошие советские проценты от плохих ростовщических (читай - жидовских)? Поразительна способность иных "мыслителей" распространять знаменитую песенку о причине пропажи воды из крана на все отрасли человеческой деятельности :) Эт я про собеседника Геофизика сейчас говорю :) Самое смешное в этой ситуации то, что они не осознают до чего смешно смотрятся при этом. Этакие клоуны в шутовских колпачках, надувают щёчки и с самым серьёзным видом критикуют то, что и выговорить то не могут :) Уважаемый Геофизик. Даже Вы не сможете внести ясность в мысли Александра по этому поводу. Он считает, что деньги и всё с ними связанное - есть отступление от ленинских норм :) Вот если бы не вводили деньги в 1924 году - то было бы счастье, а не буржуазный НЭП :) Эта порода людей ведёт исчисление истории человечества с момента ВОСР. Всё, что было до эпохи исторического материализма - по их мнению ошибка и эксплуататорские пережитки тёмного прошлого :) 2 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
medd 3 609 Жалоба #58 Опубликовано 2 Марта 2011 повтор убран Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #59 Опубликовано 2 Марта 2011 Все верно, только небольшая поправка: про несколько тысяч лет это те же менялы и придумали. Для солидности. Типа - это чуть ли не в природе человека, человечества, а значит и экономику без этого процента представить невозможно. Этой мульке от силы 150 лет, как и "теории" эволюции, коммунизму, анархизму, фрейдизму и т.д. Ну ды. Почему бы не соврать! Уже в Античное время в Древней Греции появилась профессия менялы. Тогда их называли "трапезитами" - от греческого "трапеза", что в переводе значит "стол". В Риме менял называют - "нумуллярий". В вольном переводе означает "человек, имеющий дело с монетами". Прошу не путать с "монетчиком", так принято называть специалиста по изготовлению монет. Стол или лавку менялы можно было найти на каждом рынке. На столе лежали горки или кожаные мешочки с монетами, разложенными по достоинству. Менялы были знающими и опытными людьми. Они должны были следить за колебаниями курса тогдашних валют, знать как извлечь пользу из этих колебаний, как получить прибыль или хотя бы избежать потерь. Требовались и определенные математические способности: менялы должны были производить - и очень часто в уме - сложные вычисления с громоздкими дробями. Ошибки в расчетах грозили большими убытками. Так что профессия менялы во все времена была одной из самых сложных. За свою работу, советы и информацию менялы брали определенную плату. И многие купцы охотно обращались к их услугам. Это страховало сохранность их капиталов. Дукаты, талеры, динары, пистоли, экю, дублоны, цехины, кроны... Самые разнообразные золотые, серебряные монеты всевозможных размеров, проб и номиналов... А сколько разных медяков? Обменивая купцам и путешественникам их деньги на местные, меняла включал в работу свои зрение, слух, осязание, обоняние и даже вкус. Ведь важно было еще и отличить фальшивые деньги от подлиных. В средние века стол и скамейка менялы в Италии назывались "банко" - отсюда и произошли современные слова "банк" и "банкир". Если менялу уличали в обмане или невежестве, то ему запрещали впредь заниматься своим делом, а скамейку и стол публично ломали. "Банко ротто" - "сломанный стол (скамья)", отсюда - "банкрот" и "банкротство". На своей деятельности менялам много особо заработать не удавалось, основные капиталы составлялись ростовщичеством и торговлей. Среди известных банкиров средневековья преобладали итальянцы. В ряду европейских специалистов по финансовым делам лидирующее положение сумели занять выходцы из Ломбардии (историческая область на севере Италии). С тех пор закладные лавки так и именуются ломбардами... Такие вот очевидные, но малоизвестные размышления... http://www.piterwoman.ru/node/72 А в http://lectures.edu.ru/default.asp?ob_no=14180 очень интересная лекция по истории ростовщичества. 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Римский 238 Жалоба #60 Опубликовано 2 Марта 2011 1.ЖКХ. Подробности - лень. Вы сами прекрасно их знаете, как и почти любой житель этой страны. 2.Торговля энергоносителями. 3. Тороговые сети. Везде ситуация, как у Одина на рынке. И не только помидорами. У нас в торговле мясом, к примеру, то же самое и ещё хуже. Но тольок "приезжих" нет - сами местные друг друга давят. С тем же успехом. Примеры неуспешного рынка по версии Андрея: 1. ЖКХ. Рынок ЖКХ отсутствует напрочь. Свободный рынок в данном случае плох тем, что его там отродясь в России не было. ЖКХ управляется местной властью. Но вину за плохое управление надо возложить не на власть, а.... Правильно. На рынок. Логичненько. 2. Торговля энергоносителями. Про какой конкретно рынок идёт речь - я не понял. Мировой рынок, например, рынок нефти - существует и прекрасно справляется. Претензий пока не было. Российский рынок газа вообще отсутствует, им заправляет правительство РФ. Все претензии к Путину. Рынок опять ни при чём. 3. Тороговые сети. Везде ситуация, как у Одина на рынке. Что плохого с торговыми сетями - я не понял. Наоборот. Наши торговые сети (ритейл) - одни из самых быстрорастущих сегментов в мире, цены у сетевиков - низкие, ассортимент - большой и растёт, площади - увеличиваются, точек всё больше. Нам бы радоваться и гордиться. Если есть претензии - говорите смело. Будем посмотреть. Пока что я критики сетей не увидел. Мысли же читать не могу. Жду разъяснений. Итого: ни одного примера с неуспешным рынком не привели. Впрочем, как всегда. Ну, подожду ещё немного. 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость maestro Жалоба #61 Опубликовано 2 Марта 2011 Ну ды. Почему бы не соврать! Ну вот. Я ж говорил - детский сад. Один мятый рубль в морду тычет, другой про Древнюю Грецию ликбез начинает ... Речь шла о СИНДИКАТЕ МЕНЯЛ. Во всемирном масштабе тасазать. И это явление по историческим меркам довольно молодое, на тысячи лет никак не тянет. Как и вся фразеология вкупе с историографией на эту тему. Когда образовались США, деньги имели натуральную ценность. Доллар был серебрянным, весил 371.25 grains, и написанная на нём стоимость отражала ценность заключённого в нём количества серебра. Расплавь доллар - его количество серебра всё равно стоило столько же - доллар. Такая форма деньги ещё шла от средневековых германских Талеров, которые гои добывали на серебрянных рудниках Германии. Монетный акт США 1792 года - именно так и определял доллар, и когда пошёл золотой доллар, то количество золота в золотом долларе было такое, что равнялось стоимости количества серебра в серебрянном долларе. Вследствие этого золотой доллар был легче, он весил всего 24.75 grains, то есть всего 1/15 -ую часть веса серебренного доллара, в 15 раз легче был золотой доллар серебряного, что гораздо было удобнее. Но банкирам Уолл-стрита эта привязанная ценность реального доллара связывала руки. Нельзя было незаметно и путём инфляции обворовывать трудящиеся массы, выдавая "инфляцию" как некое, дескать, "природное явление" типа дождя или засухи. А если заставить брать бумажку принудительно, то тот кто контролирует процесс печатания бумажных денег получает доступ к неограниченным деньгам. И как и всегда жадность фраера губит. Но фраер - чёрт с ним, - людей губится тьма. В 1913 году банкиры Уолл-стрита - под руководством тех из них, которые финансировали таким образом революцию в России и Германии - Якова Шиффа и немецкого банкира Пауля Варбурга, в сговоре с американскими евреями на высших государственных постах США, а именно президентом Вудро Вильсоном, Верховным судьёй США Луисом Брандесом и сенатором Нельсоном Олдриджем втихаря провели сразу два закона - об учреждении Федерального Резервного Банка - ввели Подоходный налог в США. Процесс производства денег в США сразу стал другим. Сразу отметим, что хотя Федеральный Резервный Банк и носит название "Федеральный",- это не более чем вывеска. ФРБ - это частный банк, принадлежащий не разглашаемым личностям. То есть финансы США находятся в руках в полном смысле этого слова - тайного общества, которое на самом деле и явяется хозяевами США, а президенты - это их марионетки, которых они, если те им не подчиняются, отстреливают как Авраама Линкольна и Джона Кеннеди. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #62 Опубликовано 2 Марта 2011 Геофизик, а бюджет, это что? Финансировалось из бюджета, это что? Ваш директор в ЦК партии у казначея в кассе брал деньги? А казначей их печатал?Что-то у Вас не то с головкой, уважаемый еврей Александр! Вы не слышали, что такое "бюджет"?. Так почитайте, Интернет же есть. Вот и такие рубли 1961 года, помню, из банка поступали. А в банке счет был, государством назначенный. С него списывали нам выданное дензнаками.(Если что напутал, поправьте.) Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #63 Опубликовано 2 Марта 2011 Ну ды. Почему бы не соврать! Ну вот. Я ж говорил - детский сад. Один мятый рубль в морду тычет, другой про Древнюю Грецию ликбез начинает ... Речь шла о СИНДИКАТЕ МЕНЯЛ. Во всемирном масштабе тасазать. И это явление по историческим меркам довольно молодое, на тысячи лет никак не тянет. Как и вся фразеология вкупе с историографией на эту тему. Когда образовались США, деньги имели натуральную ценность. Доллар был серебрянным, весил 371.25 grains, и написанная на нём стоимость отражала ценность заключённого в нём количества серебра. Расплавь доллар - его количество серебра всё равно стоило столько же - доллар. Такая форма деньги ещё шла от средневековых германских Талеров, которые гои добывали на серебрянных рудниках Германии. Монетный акт США 1792 года - именно так и определял доллар, и когда пошёл золотой доллар, то количество золота в золотом долларе было такое, что равнялось стоимости количества серебра в серебрянном долларе. Вследствие этого золотой доллар был легче, он весил всего 24.75 grains, то есть всего 1/15 -ую часть веса серебренного доллара, в 15 раз легче был золотой доллар серебряного, что гораздо было удобнее. Но банкирам Уолл-стрита эта привязанная ценность реального доллара связывала руки. Нельзя было незаметно и путём инфляции обворовывать трудящиеся массы, выдавая "инфляцию" как некое, дескать, "природное явление" типа дождя или засухи. А если заставить брать бумажку принудительно, то тот кто контролирует процесс печатания бумажных денег получает доступ к неограниченным деньгам. И как и всегда жадность фраера губит. Но фраер - чёрт с ним, - людей губится тьма. В 1913 году банкиры Уолл-стрита - под руководством тех из них, которые финансировали таким образом революцию в России и Германии - Якова Шиффа и немецкого банкира Пауля Варбурга, в сговоре с американскими евреями на высших государственных постах США, а именно президентом Вудро Вильсоном, Верховным судьёй США Луисом Брандесом и сенатором Нельсоном Олдриджем втихаря провели сразу два закона - об учреждении Федерального Резервного Банка - ввели Подоходный налог в США. Процесс производства денег в США сразу стал другим. Сразу отметим, что хотя Федеральный Резервный Банк и носит название "Федеральный",- это не более чем вывеска. ФРБ - это частный банк, принадлежащий не разглашаемым личностям. То есть финансы США находятся в руках в полном смысле этого слова - тайного общества, которое на самом деле и явяется хозяевами США, а президенты - это их марионетки, которых они, если те им не подчиняются, отстреливают как Авраама Линкольна и Джона Кеннеди. По запросу СИНДИКАТ МЕНЯЛ интернет содержит только такое: Синдикат менял часовых… Из-за Вашего бреда пришлось познакомиться с Шиффом (у меня в школе был одноклассник с такой фамилией; когда вырос, много хорошего сделал для отечественного навигационного приборостроения). Нашел ссылку на текст, извещавший об оказанной им денежной помощи Троцкому, но когда в той же ссылке ( http://www.1-sovetnik.com/articles/article-833.html ) обнаружил, что "именно ставленником Якова Шиффа был министр финансов, а затем и премьер-министр Российской Империи граф С.Ю. Витте", убедился, что у Вас даже не бред, а полное умопомешательство на антиеврейской почве. 2 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #64 Опубликовано 2 Марта 2011 Вы не слышали, что такое "бюджет"?. Ну-у-у-у забормотало, запрыгало. Сообразил гуманитарий, что глупость сморозил. Деньги на вашем предприятии брали в банке или всё же в бюджете? В банке, сам ходил дважды сопровождать расчетчицу, чтобы не напал кто и не отнял. А помните, как торжественно объявлял по радио Ваш соплеменник Юрий Борисович Левитан (светлая ему память!) в связи с запуском "Востока-5":"Сестра космонавта Валерия Быковского работает в БАНКЕ!!!" (всё время повышая напряг от первого слова к последнему) А-а, вспомнил, Вы ж тогда еще маленьким дурачком были. Теперь-то выросли, большим стали (что сами признавали неоднократно). Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Old Vig 2 672 Жалоба #65 Опубликовано 3 Марта 2011 Почитал ещё раз последние посты. Вот какая мысль в голову пришла: а ведь коммунизм и либерализм, по сути родные братья! Две утопии! Два взгляда на построение "земли обетованной"! И что утопичнее - ещё вопрос. Но чисто теоретический, ибо практического смысла во взвешивании и определении что из НЕвозможного наиболее невозможно - нет. Но и коммунизи и либерализм содержат в себе конкрентные разработки, механизмы, социальные технологии , которые можно и нужно применять. Послушайте, Андрей, видимо, я зря уделял Вам, как оппоненту столь серьёзное внимание, если Вы отпускаете такое: "а ведь коммунизм и либерализм, по сути родные братья!" Ранее Вы писали "Либерализм = Фашизм". А между этими высказываниями есть такое: "...в то время как я именно идеи либерализма и исповедую с ранеей юности". (цитаты могу представить). Если Вы не изменили исповеданиям своей юности, то по законам логики мы должны заключить, что в настоящее время пользователь Андрей одновременно является: а) либералом б) коммунистом в) фашистом Если последние две категории генетически близки, как родные братья одной мамы -- социалистической доктрины, осеменённой пещерным коллективизмом, то либерализм-то как сюда тулить? Есть такое понятие -- биологическая несовместимость. Вот точно так же либерализм никак несовместим с коллективистскими плодами -- ни психологически, ни этически, ни мировоззренчески. Это как кислота и щёлочь, попытки слить их в одну посуду сами знаете к чему приводят. Но Вы сливаете! Как бы, желая доказать, что в Вашей "колбе" содержится концентрированный либерализм. Задаюсь вопросом: откуда такое беспросветное нравственно-идеологическое невежество? Ну, ладно бы какой-то пэтэушник с 8-ю классами выпендривался, но человек с университетским образованием выдаёт, глазом не моргнув, элементарную глупость. Да ещё, с каким апломбом выдаёт! Высокомерие бывает разное, но до чего же неприятно высокомерие невежества! Зачем я давал ссылки на академические источники, зачем приводил устоявшиеся лексемы из словаря либерализма, если сейчас подозреваю, что Вы раньше и слыхом не слыхивали о формулах Гаррингтона и Локка? Можно ли представить правоверного коммуниста, заявляющего, что изречения Маркса – Энгельса это «на 99% херня» (Ваша лексика)? Но «правоверный либерал» Андрей именно такое заявляет в адрес родоначальника либерализма, учителя Вольтера Джона Локка. Того самого Локка, о котором даже Маркс сказал: «Свободомыслие... французской революции, было ввезено во Францию именно из Англии. Локк был его отцом» А может, это вовсе не невежество? Может это такой способ скрыть свой страх и растерянность перед идеологией, которая органически не вписывается в сложившиеся стереотипы человека? "Бей в лоб, и делай клоуна" -- говорила моя послевоенная шпана. "В лоб", Андрей, Вы меня крепко ударили, когда я, по наивности, попытался ввести Вас в Храм классического либерализма. Но Вы, понятия не имеющий про азбучные истины идеологии частного уклада жизни, осквернили врата этого храма. Я думал, что веду туда любознательного человека, желающего познакомиться с политической философией либерализма, пусть и в его «низовой» интерпретации. А оказалось, что я вёл туда человека интеллектуально нечестного, надменно паясничающего над учением мыслителя, о каких говорят: «Он пил чай с Богом». И как точно схватила Вашу суть словесница (филолог) уважаемая Lusy: ноздрёвщина! Тут только слог великого Гоголя и может выразить мои чувства относительно Вашего «либерализма»: «проврется самым жестоким образом, так, что наконец самому сделается совестно». («Мёртвые души»). Однако же и я был «легкомысленно непроницательным» простаком, взявшимся за Ваш идеологический ликбез. Одно оправдание – не знал ещё, что Вы можете сморозить такую глупость: "а ведь коммунизм и либерализм, по сути родные братья!" Как говорится, "туши свет"... С сожалением, Old Vig. 1 2 Цитата «Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года). Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Old Vig 2 672 Жалоба #66 Опубликовано 3 Марта 2011 К вопросу о неприкосновенности частной собственности и несуществовании государственной. http://www.s-pravdoy.ru/regions/8157----l-r-----.html В минувшее воскресенье два десятка экологов намеревались проинспектировать лесной фонд возле так называемой "дачи" губернатора Краснодарского края Александра Ткачева на берегу Черного моря - в поселке Джубга Туапсинского района. Всех активистов арестовала милиция, заковала в наручники, кого-то избили.Сегодня перед судом предстали четверо экологов. Это же грозит еще трем членам партии "Яблоко" и активистам "Экологической вахты по Северному Кавказу" Сурену Газаряну, Дмитрию Шевченко и Зуфару Ачилову. Соратники Газаряна опасаются, что его могут привлечь по уголовной статье - за нанесение телесных повреждений милиционерам. По словам самого Газаряна, правоохранителям не понравилось, что их компания пила пиво в выходной. Как сообщил член "Экологической вахты" Дмитрий Шевченко в интервью радио "Свобода", на территории лесного фонда экологи планировали провести инспекцию, но наткнулись на колючую проволоку и забор. Милиционеры же якобы заявили, это частные владения краснодарского губернатора. Между тем, экологи увидели, что на территории лесного фонда, являющегося федеральной собственностью, ведутся земляные работы и незаконные вырубки деревьев, занесенных в Красную книгу. Однако принадлежит ли участок леса губернатору Александру Ткачеву, общественники не знают, эту информацию должны проверить правоохранительные органы. Как сообщается на официальном сайте "Яблока", лидер Туапсинского отделения партии Евгений Витишко получил 10 суток административного ареста якобы за сопротивление милиции во время разгона пикника экологов у "дачи губернатора". Примечательно, что Евгений Витишко не только не сопротивлялся милиции, но даже не был задержан. Когда 19 экологов доставили в Джубгский поселковый отдел милиции, Витишко сам приехал туда, и уже там его взяли под стражу, говорится на сайте партии. Лидер "Яблока" Сергей Митрохин заявил, что намерен обратиться к Генпрокурору "с требованием провести проверку деятельности краснодарской милиции и возбуждения уголовного дела по факту задержания экологов". Красненьким показаны границы сей рыбки, пойманной трудами губернатора Ткачева. Дорогой Геофизик, по иронии судьбы Ваше оппонирование: "К вопросу о неприкосновенности частной собственности и несуществовании государственной". опирается на информацию тех моих друзей-земляков, часть из которых Вы могли видеть в репортажах с акции "Стратегия-31". Они прошлый раз ездили, чтобы обмерять площадь виллы Ткачёва (его кличка в народе "кугут") шагами, но им не дали это сделать. Машины оставили на трассе, а когда пришли обратно, то оказалось, что все скаты пробиты, номера поскручены и выброшены в овраг. Сегодня снова едут в Джубгу, берут меня, чтобы я машины охранял. Берём прибор -- навигатор gps для дистанционного замера периметра участка уворованного куска побережья Чёрного моря. Ребята проверяли в Земельном кадастре -- эти земли находятся в федеральной собственности. С нами едет собкор "НоГи" по ЮФО Женя Титов, если будут какие-то снимки, то поделюсь. На Ваши посты по теме данной ветки отвечу обязательно -- там содержатся дельные вопросы, на которые у меня есть что ответить так, что "мало не покажется". Пока всё, иду собираться, сейчас приедут за мной. Ваш Old Vig. 1 1 Цитата «Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года). Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Фил 10 109 Жалоба #67 Опубликовано 3 Марта 2011 Когда образовались США, деньги имели натуральную ценность. Доллар был серебрянным, весил 371.25 grains, и написанная на нём стоимость отражала ценность заключённого в нём количества серебра. Расплавь доллар - его количество серебра всё равно стоило столько же - доллар. Такая форма деньги ещё шла от средневековых германских Талеров, которые гои добывали на серебрянных рудниках Германии. Но банкирам Уолл-стрита эта привязанная ценность реального доллара связывала руки. Нельзя было незаметно и путём инфляции обворовывать трудящиеся массы, выдавая "инфляцию" как некое, дескать, "природное явление" типа дождя или засухи. А если заставить брать бумажку принудительно, то тот кто контролирует процесс печатания бумажных денег получает доступ к неограниченным деньгам. И как и всегда жадность фраера губит. Но фраер - чёрт с ним, - людей губится тьма. Всн не так просто. Конечно США единственная причина того, что ЖКХ и все остальные отрасли в России находятся в упадке, но, к примеру, Грош был в средние века большой серебряной монетой, denarius grossus — «толстый денарий». Вырождение его стоимости, порча этой монеты привели к тому, что слово «грош» стало употребляться как синоним самой маленькой, ничтожной монетки. И что характерно - банкиров Уолл-стрита тогда даже в проекте не существовало. Хотя, конечно, ЗОГ уже был и даже начал портить вам жизнь заранее. Авансом так сказать, чтоб былона кого валить ежели что. 3 Цитата Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя. Марк Аврелий (не еврей ли?) Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Лапчатый 10 984 Жалоба #68 Опубликовано 3 Марта 2011 как и "теории" эволюции, коммунизму, анархизму, фрейдизму и т.д. Но но! Теорию эволюции не замать! Смешали всё в кучу, паанимаш! Да и Фрейд то вам чем не угодил? Теория эволюции и Фрейд уважаемому Маэстро не угодили своим материализмом. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Лапчатый 10 984 Жалоба #69 Опубликовано 3 Марта 2011 Госбанк СССР - тоже зло? Есссно. Почему госбанк империи зла не должен быть злом? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #70 Опубликовано 3 Марта 2011 ... по иронии судьбы Ваше оппонирование: "К вопросу о неприкосновенности частной собственности и несуществовании государственной". опирается на информацию тех моих друзей-земляков, часть из которых Вы могли видеть в репортажах с акции "Стратегия-31". Они прошлый раз ездили, чтобы обмерять площадь виллы Ткачёва (его кличка в народе "кугут") шагами, но им не дали это сделать. Машины оставили на трассе, а когда пришли обратно, то оказалось, что все скаты пробиты, номера поскручены и выброшены в овраг. Сегодня снова едут в Джубгу, берут меня, чтобы я машины охранял. Берём прибор -- навигатор gps для дистанционного замера периметра участка уворованного куска побережья Чёрного моря. Ребята проверяли в Земельном кадастре -- эти земли находятся в федеральной собственности. С нами едет собкор "НоГи" по ЮФО Женя Титов, если будут какие-то снимки, то поделюсь. На Ваши посты по теме данной ветки отвечу обязательно -- там содержатся дельные вопросы, на которые у меня есть что ответить так, что "мало не покажется". Пока всё, иду собираться, сейчас приедут за мной. Ваш Old Vig. Ко всему прочему, Вы оказались живущим где-то в провинции, славной фашиствующими губернаторами? По возвращении с прогулки прошу безотлагательно доложить о ее благополучном для Вас и Ваших друзей завершении. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #71 Опубликовано 3 Марта 2011 "а ведь коммунизм и либерализм, по сути родные братья!" Ещё какие родные! От папульки Волюнтаризма и от мамульки Невежества в человеческой природе. И у коммунизм и либерализм задачей номер раз имеют ПЕРЕДЕЛКУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРИРОДЫ, без которой все их тЭоретические построения рушатся как как карточный домик.Всё переворачиваете. Любая теория идет вслед за практикой, на ней основывает свои положения. Как, скажем, реальное развитие животного и растительного царства предшествовало появлению теории эволюции в биологии, так и основательная переделка исконной дикости европейцев в горниле христианства и протестантизма стала основой для либеральных "тЭоретических" построений. Именно потому так туго приходится либерализму в России, что здесь "человеческая природа" эволюционировала в очень специфическом русле и направлении (что мы и имеем возможность созерцать, глядя здесь друг на друга). 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #72 Опубликовано 3 Марта 2011 Именно потому так туго приходится либерализму в России, что здесь "человеческая природа" эволюционировала в очень специфическом русле и направлении (что мы и имеем возможность созерцать, глядя здесь друг на друга). Человеческая природа, уважаемый геофизик, не эволюционировала уже, как минимум 100 000 лет. Эволюция культуры имела место, да. Но одна из главных тенденций в эволюции культуры - далвение её как раз на на человеческую природу, её отжимание на второй план. Делать это успешно можно только усложняя систему социальности, что и имеет место. Чем "выше" уровень формации, тем она сложнее устроена и тем более имеет развитый и изощрённый репрессивный аппрат, аппарт контроля и подавления "природного". Капитализм - сложнее феодализма. "Демократия" сложнее авторитаризма. "Либеральная демократия" - самая сложная из известных пока систем и отличается наиболее сложным и многоуровневым аппартом управления, контроля и влияния с устойчивой тенденцией перехода от физического контроля к контролю сознания. Заявление,что собственность делает человека свободным - апофигец лжи, полный и законченый перевёртыш. Собственность НЕ ДАЁТ свободы никогда и ни в каком разе, она как раз даёт возможность управления социумом собственников БЕЗ явного и грубого физического воздействия, способствует упорядочению общества , покою, накоплению жирка и стабильности. Но цена за это - именно СВОБОДА. В принципе такое общество мне нравится больше, чем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО свободное общество. Но надо знать, и отдавать отчёт, что тебе нравится, а не делать наоборот - награждать нравящееся неприсущими ему качествами. НЕЛЬЗЯ ЛГАТЬ СЕБЕ ибо самый гнусный раб - раб, закабалющий себя ложью сам. Чего ж так завираться, Андрей? От папульки Волюнтаризма и от мамульки Невежества в человеческой природе. И у коммунизм и либерализм задачей номер раз имеют ПЕРЕДЕЛКУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРИРОДЫ, без которой все их тЭоретические построения рушатся как как карточный домик.Это Ваши слова? Термин "человеческая природа" я взял именно отсюда. Теперь Вы решили возразить в том смысле, что, мол, эта самая человеческая природа, в которой засели главные (по Вашему мнению) противники либерализма - "Волюнтаризм" и "Невежество", уже 100000 лет как не меняется. А к эволюции культуры оные не имеют никакого отношения. Именно это следует из Вашей суетливой болтовни.И что же это такое несчастное в "человеческой природе" всё время отжимается проклятой культурой и социальностью "на второй план"? Оттявкавшись лживо и ненатурально, Вы только к концу этой своей писульки пришли к сущностному моменту: не слишком ли много мы потеряем свободы, подчинив свою жизнь западным либеральным канонам? Мне кажется, что обсуждая именно этот вопрос, невозможно ограничиваться критикой сомнительного постулата Локка и пр., касающегося собственности, оставляя вне поля внимания вопросы демократического обеспечения всех гражданских прав. К сожалению, это разные вещи: одно не влечёт другое. 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость maestro Жалоба #73 Опубликовано 3 Марта 2011 Из-за Вашего бреда пришлось познакомиться с Шиффом (у меня в школе был одноклассник с такой фамилией; когда вырос, много хорошего сделал для отечественного навигационного приборостроения). Нашел ссылку на текст, извещавший об оказанной им денежной помощи Троцкому, но когда в той же ссылке ( http://www.1-sovetnik.com/articles/article-833.html ) обнаружил, что "именно ставленником Якова Шиффа был министр финансов, а затем и премьер-министр Российской Империи граф С.Ю. Витте", убедился, что у Вас даже не бред, а полное умопомешательство на антиеврейской почве. Геофизик Спасибо за ссылку. В правильном направлении движетесь! Хоть на что-то полезное мой "бред" способен. Надеюсь, вы не считаете премьер-министров пусть и "Святой Руси" святыми? Ну а Сергей Юльевич был не то что не святой, а обыкновенный жулик и вор. И был лично знаком со всеми влиятельными банкирами своего времени. Это всем известно, но не всякий геофизик дойдет до этой простой истины. Вы смогли, признаться, не ожидал. Практическое осуществление идей о всеобщем мире, подкрепленное созданием международной валютной системы, началось уже после окончательной отставки С.Ю. Витте со всех своих постов в 1906 г., при новом министре финансов В.Н. Коковцове. Именно с этой целью, по мнению авторов современных исследований, был осуществлен вывоз русского золота в США. В 1908-1913 гг. в Америку с подобным грузом пришло не менее 20 кораблей. Общие объемы вывезенного драгоценного металла неизвестны, также как и сама система его доставки [lv]. Достоверна лишь причастность к этим операциям упоминавшегося нами синдиката французского Ротшильда [lvi]. http://pravaya.ru/look/14515 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #74 Опубликовано 3 Марта 2011 Чего ж так завираться, Андрей?Цитата От папульки Волюнтаризма и от мамульки Невежества в человеческой природе. И у коммунизм и либерализм задачей номер раз имеют ПЕРЕДЕЛКУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРИРОДЫ, без которой все их тЭоретические построения рушатся как как карточный домик. Это Ваши слова? Термин "человеческая природа" я взял именно отсюда. Геофизик, если бы вы были благорасположены к моим словам, или хотя бы нейтральны, вы бы поняли, что пишу я одно ито жде и об одном и том же без малейшего противоречия. Но агрессия мешает вашему мозгу воспринимать написаное. Вы не заметили, что кипятитесь по тому поводу, что не пожелали понять простой вещи: социальные учения, которые Вам не по нраву, возникают на основе человеческой практики (а не высасываются из пальца ради того, чтобы Вас загнать куда-то, плюя на Вашу "природу"). Цитирую отброшенный кусок Вашего брюзжания. Коммунизьм построили? Нет! Где ни будь есть по настоящему либеральное государство? Нет! Ставить то задачу они ставят, да х..й чё получается! Не переделать природу! Потому потуги построить коммунизм привели известно к чему, обещания построить "либеральную демократию"(вы не обратили внимание, у меня там это словосочетание в кавычках?) закончились повсеместно обществами со скрытым тотальным управлением. Неа, Геофизик - не получается природу человека переделать. Потому то две тенденции - коммунистическая и либеральная и приводят ОБЕ к клетке. Но первая клетка грязная, вонючая и кормят баландой, вторая - золочёная, благоустроенная и кормёжка жирная и обильная (фастфуд правда, ну ничё))). Ясен пень, я лично при таком выборе хочу в золотую. А вы?))) Перевожу на язык смыслов: "Суки! Ничего не смогли придумать, кроме коммунизма и либеральной демократии. И то и другое - клетки для моей вольнолюбивой природы. Ладно, во вторую уж пойду, но не лишу себя удовольствия обматерить ее создателей". Капризный Вы мальчик, не более. 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #75 Опубликовано 3 Марта 2011 выбирайте выражения По этому вопросу обращайтесь к русской литературе. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #76 Опубликовано 3 Марта 2011 Сорри, но Ваше мнение о Витте для меня менее авторитетно, чем мнение А.Ф.Керенского. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #77 Опубликовано 3 Марта 2011 Перевожу на язык смыслов: "Суки! Ничего не смогли придумать, кроме коммунизма и либеральной демократии. И то и другое - клетки для моей вольнолюбивой природы. Ладно, во вторую уж пойду, но не лишу себя удовольствия обматерить ее создателей". Капризный Вы мальчик, не более. Остолоп малолетний, ну чё ещё сказать можно? Геофизик, если бы вы сами, собственноручно не написали мне несколько месяцев назад почему у вас ник "Геофизик", я бы и то догадался, что разговариваю с сосунком. Два признака:1. пацанячье упрямство,2.люди того возраста, и той судьбы которые вы себе присваиваете не могут придерживаться ваших взглядов. У них ум есть. Свой. Где это я вам что-то писал? Совсем свихнулись? Очень похоже. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
medd 3 609 Жалоба #78 Опубликовано 3 Марта 2011 Перевожу на язык смыслов: "Суки! Ничего не смогли придумать, кроме коммунизма и либеральной демократии. И то и другое - клетки для моей вольнолюбивой природы. Ладно, во вторую уж пойду, но не лишу себя удовольствия обматерить ее создателей". Капризный Вы мальчик, не более. Остолоп малолетний, ну чё ещё сказать можно? Геофизик, если бы вы сами, собственноручно не написали мне несколько месяцев назад почему у вас ник "Геофизик", я бы и то догадался, что разговариваю с сосунком. Два признака:1. пацанячье упрямство,2.люди того возраста, и той судьбы которые вы себе присваиваете не могут придерживаться ваших взглядов. У них ум есть. Свой. Андрей. Аппелировать к возрасту оппонента - моветон. Утверждать что более прав тот, кто старше и вовсе дикость. Если Ваш оппонент говорит по существу и ярко - то какая разница сколько ему лет? Встречаются и 16-летние мудрецы и 60-летние оболтусы. Что может гарантиовать возраст сам по себе? Определённый набор болячек - не более того :) Чем старше человек - тем хуже его здоровье, как правило. Я в этой ветке понаставил Вам минусов в тех постах, где Вы позволили себе хамство в адрес собеседника. Не удержался, хотя очень снисходительно отношусь ко всяческим рейтингам. Геофизик - весьма вежливый собеседник и Вам стоило бы поучиться у него приличным манерам. Лично мне кажется, что Ваша вспыльчивость, раздражительность и категоричность - есть проявления кризиса 40-летних. Есть такое устойчивое выражение, надеюсь что Вам оно понятно и знакомо. Не надо без нужды материться. Пожалуйста. 3 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость maestro Жалоба #79 Опубликовано 3 Марта 2011 Сорри, но Ваше мнение о Витте для меня менее авторитетно, чем мнение А.Ф.Керенского. Повторное мерси! Теперь уже от всей ширины души! Поржал на славу! И повод подходящий: "масон масону глаз не выклюет!" Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость maestro Жалоба #80 Опубликовано 3 Марта 2011 прошу Олд Вига цельную неделю ответить на вопрос о природе власти. Не из вредности Андрей Бесполезняк! Не ответит ныне... На море он укатил с друзьями. Отдохнуть в "зоологическом коллективизме" от своего либерализьму. Или "пещерном" коллефтиве? Забывать начинаю нетленки старого вига. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #81 Опубликовано 3 Марта 2011 Где это я вам что-то писал? Совсем свихнулись? Очень похоже. А вы поВ-Споминайте Чего кривляетесь-то играя в кошки-мышки? Раз сказать просто не можете - опять наврали? Вас это не спасет. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #82 Опубликовано 3 Марта 2011 Чего кривляетесь-то играя в кошки-мышки? Раз сказать просто не можете - опять наврали? Вас это не спасет. Конечно не могу. Это же личная переписка. Даёте добро - скажу, нет так нет. Ну что ж жеманитесь? Печатайте на здоровье. Мне это более чем интересно. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #83 Опубликовано 3 Марта 2011 Да ради бога. Помните, ещё до перстановки движка ФНЛ я вам как то написал письмо с каким то специальным вопросом, чёт по поводу геологии? Ответ свой помните? Вы сказали, что к геофизике отношение не имеете, что геофизиком был ваш папа, в честь которого вы и взяли ник. Вот, собссно, и всё. По "саратовским" расказам получается,что папа ваш 31 года рождения. Так что вам сейчас не более полтинника Вы предъявить что-нибудь конкретное можете или предпочитаете обсуждать затруханные обрывки своей "памяти"? Прошу указать устраивающий Вас вариант. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
medd 3 609 Жалоба #84 Опубликовано 3 Марта 2011 Вы предъявить что-нибудь конкретное можете или предпочитаете обсуждать затруханные обрывки своей "памяти"? Прошу указать устраивающий Вас вариант. Ну дык, ктоб сомневалси Геофизик зарегистрирован на 8 дней раньше Андрея. Здесь - на ФНЛ - он старше на 8 дней. Всё остальное неважно и даже неинтересно. Андрей! Вы просто ОБЯЗАНЫ выказывать почтение и вежливость по отношению к старшему. Не изобретать вымороченные вычисления вероятной даты рождения оппонента, а оперировать ФАКТАМИ призываю я Вас. В реале - можете и паспорт попросить при знакомстве. А вот в приличном месте - на форуме ФНЛ - прошу вести себя прилично. От такого происходит комфорт в общении и лёгкость необычайная в членах. Ну Вам же не западло порадовать собеседников? А? 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #85 Опубликовано 3 Марта 2011 Вы предъявить что-нибудь конкретное можете или предпочитаете обсуждать затруханные обрывки своей "памяти"? Прошу указать устраивающий Вас вариант. Ну дык, ктоб сомневалси Кривляючись, признались однако, что предъявить ничего не можете. Тогда придется напомнить, скажем, вот это сообщение: http://normalru.org/forum/index.php?/topic/2062-%d0%b8%d0%b7-%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%ba%d0%b8-%d0%be%d0%b1%d1%8a%d1%8f%d1%81%d0%bd%d0%b8%d1%82%d0%b5-%d0%bc%d0%bd%d0%b5/page__view__findpost__p__120305 из которого видно, что благодарный юзер Шамиль высказал версию о том, что я геохимик, а Тормоз поведал, что геохимиком был его отец. Я предположил, что этот геохимик мог быть мне известен по одновременному обучению в МГУ, и попросил Тормоза сообщить мне год рождения его отца. После некоторых сомнений тот мне ответил: 1931. Все геохимики, которых я знаю, родились на 3-5 лет позже. Из этой совокупности фактов в Вашем ОЗУ сформировалась та белиберда, с которой Вы тут выступили: Помните, ещё до перстановки движка ФНЛ я вам как то написал письмо с каким то специальным вопросом, чёт по поводу геологии? Ответ свой помните? Вы сказали, что к геофизике отношение не имеете, что геофизиком был ваш папа, в честь которого вы и взяли ник. Вот, собссно, и всё. По "саратовским" расказам получается,что папа ваш 31 года рождения.Гуляйте дальше сами. Что-то штопать в Вашей головке - бессмысленное дело. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #86 Опубликовано 3 Марта 2011 Геофизик, вы в "Саратовских рассказах" несколько дней назад про 31 год травили. Не оправдывайтесь - бледно выглядите Так скопируйте и предоставьте на всеобщее обозрение. Ведь чтобы доказать, что там этого нет, требуется приводить полностью все эти "рассказы". А что есть (как Вы утверждаете) - всего один. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #87 Опубликовано 3 Марта 2011 Ну, а что странного: до 41-го батрачил под Одессой у латифундиста, а потом через Турцию и концлагерь в Москву. По дороге как раз изучил географию и стал геофизиом! До 19-го (включительно). А Ваша шайка надеялась, что в ответ на ее выступление Это Геофизик так тонко похвастался, что он обрезан. Намекнул, что он правоверный иудей, я так полагаю. Залупастый правоверный иудей. Молодой и залупастый я не обращусь к ее духовным братьям, нацистским соглядатаям и контролерам, про общение с коими мне напомнили уже в 70-х, а начну пререкаться с разгулявшейся лубянско-охотнорядской сволочью (с полумусульманским уклоном)? Геофизик, вы в "Саратовских рассказах" несколько дней назад про 31 год травилиА ты, примкнувший, еще не нашел про 1931-й? Со старого движка???У тебя безнадежный вариант идиотизма: http://normalru.org/...post__p__141860 - это со старого? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Old Vig 2 672 Жалоба #88 Опубликовано 4 Марта 2011 ... по иронии судьбы Ваше оппонирование: "К вопросу о неприкосновенности частной собственности и несуществовании государственной". опирается на информацию тех моих друзей-земляков, часть из которых Вы могли видеть в репортажах с акции "Стратегия-31". Они прошлый раз ездили, чтобы обмерять площадь виллы Ткачёва (его кличка в народе "кугут") шагами, но им не дали это сделать. Машины оставили на трассе, а когда пришли обратно, то оказалось, что все скаты пробиты, номера поскручены и выброшены в овраг. Сегодня снова едут в Джубгу, берут меня, чтобы я машины охранял. Берём прибор -- навигатор gps для дистанционного замера периметра участка уворованного куска побережья Чёрного моря. Ребята проверяли в Земельном кадастре -- эти земли находятся в федеральной собственности. С нами едет собкор "НоГи" по ЮФО Женя Титов, если будут какие-то снимки, то поделюсь. На Ваши посты по теме данной ветки отвечу обязательно -- там содержатся дельные вопросы, на которые у меня есть что ответить так, что "мало не покажется". Пока всё, иду собираться, сейчас приедут за мной. Ваш Old Vig. Ко всему прочему, Вы оказались живущим где-то в провинции, славной фашиствующими губернаторами? По возвращении с прогулки прошу безотлагательно доложить о ее благополучном для Вас и Ваших друзей завершении. Уважаемые софорумники, вас приветствует вернувшийся с выполнения гражданского долга (для чего сбежавший от долга семейного)человек, чья сетевая и идейно-политическая кличка Old Vig. Чтобы упредить возможные упрёки в оффтопе, хочу, предворяя свой отчёт, напомнить, что пользователь Геофизик ранее выставил снимок участка побережья Чёрного моря с признаками строяшихся объектов. Выставил он это как аргумент и укор мне -- поборнику святости частностной собственности: вот, дескать, каким боком вылазит твоя идеология. Ну, к идеологии мы ещё вернёмся, и с разных боков, а пока... Оказалось, что волею судьбы я имею косвенное отношение к ребятам, разнюхавшим эту подозрительную стройку. Подозрительную уже тем, что она накрыла часть рощицы пицундской сосны (это краснокнижное дерево). Это Туапсинский район, посёлок Джубга. Местные жители дали знать об этом "Экологической вахте по Северному Кавказу". Как развивались дальше события, можно подробнее глянуть здесь Это было в прошлую субботу, там была в основном молодёжь, много девчонок с биофака местного университета и их доцент Сурен Газарян. Пикник они устроили специально на виду у главного въезда в зону стройки, чтобы на себя отвлечь внимание ЧОПовцев, пока четверо ребят пустились обойти территорию, обмерить её шагами и набросать хоть какой-то план. (Если получится, гляньте сюда http://www.youtube.com/EnWNC) Вся территория обнесена колючей проволокой ("спираль Бруно") высотой 2,5м. Эта ограда идёт поверху, по довольно крутому горному склону, поросшему густым смешанным лесом. Где-то посреди маршрута наши "топографы" решили сделать подкоп под проволку и посмотреть-поснимать чего же там строят. Но там везде оказались посты внутренние, короче, тут их и заловили. Привели на центральный въезд, тут же понаехали менты и весь пикник стали трамбовать в машины. В поселковой ментовке почти всех отпустили, а четырёх ребят повезли в райцентр -- в Туапсе -- судить как "суточников". Троим, и среди них доцент С.Газарян, дали по 7 суток, а одному -- 10. Ему ещё грозят уголовное дело открыть -- за сопротивление милиции. Когда его вязали, мент пальцами подцепил его ноздри снизу и тянул назад, запрокидывая голову. Он ударил мента по руке, у того синяк -- всё, шьют "дело". После этого, поредевший (четверо-то сидят) актив решил действовать иначe. В рабочий день, не привлекая студенческую молодёжь, малой группой "пройти маршрут" с прибором-навигатором, который, как мне потом объяснили, сам запишет весь путь. Пригласили журналиста Титова - авось, по его удостоверению пропустят на объект. Мне позвонил координатор (старый товарищ по демократическим тусовкам, но сейчас стал якшаться с кем ни попадя, вплоть до чегеваровцев, лишь бы Путина-геть!): "Не можешь ли ты нам помочь? Не бойся, мы тебя по горам лазить не заставим, нам бы только машину посторожить". Вообщем, поехали. Только выехали за город -- звонок Титову из редакции: срочно ехать в Ейск, там какого-то правозащитника судят. Отвезли журналиста на автовокзал, и двинули на море. Это около 120км. Миновали перевал, подъезжаем к морю, а там солнце, сухо, никакого снега -- как в другую страну попали. По дороге мои боевые "зелёные" меняют план действий: они решают открыто потребовать, чтоы их пропустили осмотреть порубки ценных дерев. У одного из них есть какие-то корочки эколога - общественника. Типа того, что раньше в подземных переходах продавали. Подкатываем прямо на стоянку перед шлагбаумом, вываливаемся все четверо из машины, и тут нас ожидает первый сюрприз: у шлагбаума стоят человек семь -- видно по форме,что трое ментов, остальные чоповцы. Я остаюсь у закрытой машины (чтобы ничего не подбросили), и издали прислушиваюсь о чем там мои переговорщики с ментами гутарят. Они спокойно перебросились несколькими фразами, (мне не слышно) и ворочаются ко мне. "Ну, что?" А вот, что: двух ментов они знают по прошлой субботе. Это подполковник Кузнецов -- начальник поселкового отделния милиции, второй капитан Вартанян -- местный участковый, а третий -- неизвестный полковник(!) Ничего не понимаю, какого чёрта там нужен полковник? И что это за объект такой важный, чтобы сразу три офицера стояли у ворот? И как они могли знать о времени нашего визита? "Вы чего-нибудь понимаете?" -- спрашиваю у своих друзей. Они смеются: "Начинаем догадываться. Ты ещё не знаешь, что разговаривали с нами только чоповцы, а менты, как в рот воды набрали". Неужто, диктофонов боялись? Чоповцы вежливо сказали, что это частный, охраняемый объект и посторонних лиц они не пропустят. "А кто владелец частного объекта?" -- "Этого мы сами не знаем". "Так мы сейчас с горы всё снимем" -- "Это ваше право, снимайте, хоть с вертолёта". Ребята лезут на склон делать своё дело, менты садятся в джипы и уезжают, чоповцы уходят в свю будку, шлагбаум открыт -- Камазы возят песчано-гравийную смесь. А Ваш пкс устраивается на солнышке с "Новой газетой" в руках. Через часок появляются ребята уже с противоположной стороны зоны. "А как же вас пропустили?" -- "С той стороны забор из колючей проволки не доходит до уреза воды метров двадцать. А охранник оказался добрый, предупредив, чтобы шли только по берегу" После этого Витя Ч. (это его "Жигули") едет в поселковое отделение милиции писать заявление о хищении номерных знаков на территории посёлка. У него свинтили только сзади, а у Сурена оба номера. Пока Сурен сидит на "сутках", жена приехала с друзьями и забрала машину. Надо было видеть необычайную любезность следователя, который принимал заявление у Вити, чтобы понять причину странной доброты ментов: между прошлой субботой, когда они повязали экологов, и четвергом пришло решение краевого управления МВД о ликвидации (!) отделения милиции в посёлке Джубга в связи с сокращением личного состава МВД на 20%. Та же история, что и с фельдшерскими пунктами и школами в деревнях. Местные менты очень недовольны путинско - нургалиевской властью, и недовольство это чудесным образом вылилось в потепление отношений с коренными противниками путинщины - ткачёвщины. "Топосъёмку" сделанную навигатором, наши умельцы наложат на карту и получат план участка, о котором в народе говорят "дача Ткачёва". После этого перешлют мне, а я для полноты отчёта, с Божьей помощью, передам уважаемому комьюнити "нормальных". P.S. Да, но из за этой поездки я не донёс до Вас, уважаемый Геофизик, нечто неизмеримо более ценное, чем вся Рублёвка вкупе с Бочаровым ручьём и всеми дачами нашего кубанского кугута-латифундиста -- информацию о этическом либерализме. О чём, премного сожалея Иду сейчас в объятия Морфея. Ваш Old Vig. 1 3 Цитата «Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года). Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Римский 238 Жалоба #89 Опубликовано 4 Марта 2011 И у коммунизм и либерализм задачей номер раз имеют ПЕРЕДЕЛКУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРИРОДЫ Либерализм - это синоним понятия свобода. Либерализм не ставит задачей переделку человека, Вас кто-то обманул. Либерализм (свобода) озачают: Человек, ты сам свободен выбирать, пределываться тебе, или не переделываться. Если ты сам хочешь переделываться - ты свободен выбирать, в какую сторону переделываться. Коммунизм - это отсутствие свободы, принудительное регулирование всех областей жизни человека. В стопяццотый раз уже повторяю: Отличие либерализма от коммунизма - как отличие секса по взаимному согласию от изнасилования. 2 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #90 Опубликовано 4 Марта 2011 P.S. Да, но из за этой поездки я не донёс до Вас, уважаемый Геофизик, нечто неизмеримо более ценное, чем вся Рублёвка вкупе с Бочаровым ручьём и всеми дачами нашего кубанского кугута-латифундиста -- информацию о этическом либерализме. Ценности меня вообще-то не колышут. Мне было бы гораздо важнее, если бы Вы, что-то отвечая мне, не подменяли конкретный предмет (вопрос), Вашим мнением по которому я интересуюсь. В перепечатанном мною давеча для Вас сообщении из прессы было сказано (а мною выделено жирным шрифтом):планировали провести инспекцию, но наткнулись на колючую проволоку и забор. Милиционеры же якобы заявили, это частные владения краснодарского губернатора. Между тем, экологи увидели, что на территории лесного фонда, являющегося федеральной собственностью, ведутся земляные работы и незаконные вырубки деревьев Только с этим и связан мой интерес к специалистам "секса по взаимному согласию" (термин взят у Римского):1) является ли чье-то заработанное определенным количеством трудовых затрат эксклюзивное право личного использования некоего участка земли (скажем, заповедной рощи в проволочной ограде) примером воплощения одного из естественных человеческих прав, утвержденных сэром Дж.Локком; 2) как согласуется утверждение корреспондента о существовании "федеральной собственности" (в форме леса) с Вашим упорным намерением лишить данную форму ее "институциональной этической природы" (взято у Вас); по мне дак сбережение третичной сосны есть куда более этическая задача, чем честная выплата налогов этому поганому государству. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Лапчатый 10 984 Жалоба #91 Опубликовано 4 Марта 2011 Коммунизм - это отсутствие свободы, принудительное регулирование всех областей жизни человека. Сами выдумали? Коммунизм - это от каждого по способностям, каждому по потребностям. То есть полная свобода. Железной рукой приведём человечество ко всеобщему счастью. Это написано на одном из барельефов, размещённых в Москве в соответствии с ленинским планом монументальной пропаганды в 20-х годах прошлого века. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Лапчатый 10 984 Жалоба #92 Опубликовано 4 Марта 2011 Римский, возьмите модель предложенную Одином - рынок помидоров и пошагово объясните как все должно работать при "свободном рынке"? Какие правила на этом рынке могут установить и играть по ним "хозяева" и как "рабы" свободно будут им подчинятся. Вот тогда это будет наглядный пример. Я не Римский, а, наоборот, московский. Но отвечу. Всё не так просто, как кажется. А гораздо проще. При попытке кого-либо диктовать свои условия продавцам или покупателям он посылается в... Ежели диктат подкрепляется угрозами или, тем более, применением силы, диктатор и исполнители попадают в тюрьму. Собсно, так и бывает в тех странах, где, в отличие от России, жыдомассонам удалось построить либеральное государство. Как говорила уважаемая Александра, фсё. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Лапчатый 10 984 Жалоба #93 Опубликовано 4 Марта 2011 Просто несколько человек, сговорились и держат цену. Имеют право? А если не имеют, то почему? Ваще говоря, сиё называется картельный сговор. Подсудно в соответствии с российским законодательством. Хотел было написать "действующим", но вовремя спохватился. Но дело обстоит ищо проще. Если цена выгодна для продавца, то на рынке обязательно появляется другой продавец. Который слехка снижает цену относительно картельной и загребает за счёт бОльшего оборота и бОльшую часть прибыли. Картель, соответственно, остаётся с носом. На всякий случай напомню, что чуть более 10 лет назад простейший пчелофон стоил порядка 1 килобакса, минута разговора по нему - около 1 бакса. Щас цены почему-то совсем другие. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #94 Опубликовано 4 Марта 2011 Коммунизм - это отсутствие свободы, принудительное регулирование всех областей жизни человека. Сами выдумали? Коммунизм - это от каждого по способностям, каждому по потребностям. То есть полная свобода. Сначала надо бы каждому по труду. А с этим плохо: продукта мало. Никуда не деться: “Продуктивнiсть працi - це кiнець кiньцем е найважливiйше, найголовнiйше для перемоги нового суспiльного ладу”. Так-то вроде всё ничего в коммунизме ("свободное развитие каждого есть условие свободного развития всех"), да механизм экономики сломан. (Или пиджаком прикинулись?) Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Римский 238 Жалоба #95 Опубликовано 4 Марта 2011 Коммунизм - это отсутствие свободы, принудительное регулирование всех областей жизни человека. Коммунизм - это от каждого по способностям, каждому по потребностям. То есть полная свобода. Пропустили ключевые два вопроса. Кто при коммунизме определяет: - размер способностей - размер потребностей Если при коммунизме люди начнут занижать размер своих способностей, чтобы поменьше работать, и начнут завышать размер своих потребностей, чтобы получить побольше благ - что будет? Пральна. Будет конфликт. Для разрешения конфликтов что нужно? Пральна. Руководящий и направляющий орган, который определяет "справедливый" размер способностей и размер потребностей. То бишь диктатура пролетариата. Диктатура пролетариата является свободой? Нет. Она является полной свободой © Шамиль Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Лапчатый 10 984 Жалоба #96 Опубликовано 4 Марта 2011 Один продавец, разоряет группу торговцев. Сомнительно! Скорее всего они скупят оптом весь товар и продолжат торговать. Или второй вариант. "Картель" временно сбрасывает цены и незадачливый торговец разоряется. Тогда Вы мне объясните, почему цены на пчелофоны и пчелофонную связь за 10 лет упали более чем в 30 раз. При заметно возросшем какчестве. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Лапчатый 10 984 Жалоба #97 Опубликовано 4 Марта 2011 А люди такие сознательные и честные, что работают чисто ради удовольствия, хотя могли бы и не работать, ибо никто их не принуждает. Коммунизм. Объявление на дверях магазина: "Сегодня потребности в колбасе нет". © Анекдот застольных времён. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Фил 10 109 Жалоба #98 Опубликовано 4 Марта 2011 Пропустили ключевые два вопроса. Кто при коммунизме определяет: - размер способностей - размер потребностей А вы не выдумывайте, Римский. Никто не определяет кроме самого человека. А люди такие сознательные и честные, что работают чисто ради удовольствия, хотя могли бы и не работать, ибо никто их не принуждает. Вот так. Коммунизм - это полная свобода. Диктатура пролетариата является свободой?Нет. Она является полной свободой © Опять выдумываете. При коммунизме нет пролетариата. Там вообще нет классов. Коммунизм - это бесклассовое общество. Вы что же, в теории хромаете? М-да. Давненько не встречал такой невинности в вопросах жизни общества. Плохо работает наше образование, если такое в мозгах у людей творится. Шамиль, вы читать не пробовали? Только не брошюрки пропагандонов, а так, начиная с первоисточников. Есть хороший проверочный вопрос - кто при коммунизме будет убирать дерьмо? Допустим не найдется ни одного любителя этого процесса, а принуждать западло. Цитата Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя. Марк Аврелий (не еврей ли?) Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Лапчатый 10 984 Жалоба #99 Опубликовано 4 Марта 2011 Исключительно - свободный рынок. На котором продавцы диктуют свои условия покупателям. Мне никто ничего на базаре не диктует. Ищо не хватало. Их много, а я - один. Рынок - большой и не единственный. Другие продавцы найдутся, ежели кто-то вздумает мне диктовать. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Лапчатый 10 984 Жалоба #100 Опубликовано 4 Марта 2011 В ситуации с помидорами - продавца бьют по голове, сжигают его лоток, и он радуется, что остался жив. Чистая, ничем не замутнённая уголовка. В странах, где есть государство, приводит к огромным трудностям как для организаторов, так и для исполнителей. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах