Гость Геофизик Жалоба #101 Опубликовано 25 Апреля 2011 Интересно, почему в либераст-публицистике так востребована роль "кликуша восторженная"? Местами под нее ж даже умненькая и корыстная Литвинович косит, а ведь она хоть с (фальсифицируемой) инфой и электоральными массами работать умеет. Вот так вот то-о-ненько, как бы абстрактно любопытствуя над языковыми прихотями, крысиная рать кормящихся от кремлевского воровского общака и потому защищающих оный проталкивает в "общественное мнение" свои поклепы на любого, кто фактами изобличает мздоимствующую российскую власть. Благо, и аудитория кое-какая, состоящая из "нормальных" людей, не согласных с крысами, в наличии. Ведь когда все согласны, какой смысл окрысиваться! Правильно, майор, я говорю? Только что общественная комиссия, возглавляемая журналисткой Мариной Литвинович, опубликовала доклад о коррупции внутри правительства России. Если хотя бы треть его – правда, то председатель подобного сборища должен был бы немедленно застрелиться. Но – «не дождетесь!» Прежде всего, потому что именно такое правительство хотел иметь Владимир Путин. И он его имеет.Это правительство было отобрано и схвачено по законам вербовки. Это в Америке президент Обама со вздохом отказался от услуг своего друга и наставника, когда журналисты раскопали, что тот некогда не доплатил налогами какую-то пустячную сумму. У нас грязная репутация была пропуском наверх. Резидент не может полагаться на прекраснодушие вербуемого. Агент должен висеть на крючке – и чем прочнее, тем лучше. Министр должен быть таким, чтобы в любую минуту его можно было убрать – и чтобы всегда поделом. Крепко нашкодивший министр знает свой шесток. Посмотрите, где сидела министр сельского хозяйства, когда В.Путин в Тамбове четыре часа витийствовал перед фермерами. Внизу, в зале, откуда радостно попискивала, когда «сам» обращался к ней с уточняющим вопросом. Но о горючем и тракторах, о семенном материале и породности стад говорил только премьер. Из чего страна, прильнувшая к телевизорам, вынесла правильное впечатление: Путин – это наш севооборот, а министр – так, обсевки. Картина повторилась перед собранием врачей, которых до сих пор по-советски кличут «медработниками». Опять Путин говорил о тонкостях амбулаторности и госпитализации, включая проблему использования халатов. И опять профильный министр любовалась медицинскими упражнениями премьера, как юная аспирантка смотрит на светило-профессора. И снова страна убеждалась: Путин – это наша терапия. Министр – ватный тампон. Ничего удивительного. То, что врач Л.Рошаль сказал о министре, известной в медицинском сообществе как «наша Барби», относится буквально к каждому из членов правительства. На этой публике пробы ставить негде. «Доклад Литвинович» убедителен, но нельзя забывать, что он создан на открытых, общедоступных фактах. Их, впрочем, вполне достаточно для открытия уголовных дел. Но до сих пор все профессиональные расследования таинственным образом уходили в песок. Представляете, сколько нового откроется российскому избирателю, если за дело возьмутся квалифицированные юристы с правом допросов, вызова свидетелей, очных ставок и задержаний на полгода в Бутырке? Оно, конечно, вряд ли, если учесть, что в списке главных коррупционеров числится генеральный прокурор г-н Чайка, а во второй части доклада (пока опубликована только часть первая) почти наверняка всплывёт и председатель Следственного комитета г-н Бастрыкин. Сквозь них не пройдешь, а оттеснить их в сторонку могут или бескровные выборы, или безвыборная кровь. http://www.ej.ru/?a=note&id=10983 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
medd 3 609 Жалоба #102 Опубликовано 25 Апреля 2011 Еще предлагаю срочно передать японцам Одесскую область, остров Крым и Запорожье! И предоставить Тепсо территорию в центре Севастополя для захоронения ядерных отходов с высоким уровнем радиоактивности, чё тут мелочиться. Ну теперь давайте ждать от патриотов-сепаратистов гневной критики и наездов на "ту дуру, которая до такого додумалась"(С) - копирайт принадлежит местной шобле патриёттофф :))))))) Интересно, сколько ждать придётся? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Microcosm 2 965 Жалоба #103 Опубликовано 25 Апреля 2011 да ну брось, по-настоящему ж блестящая в своем роде статья! Аделечке надо в следующий раз написать на Фонтанку-ру о необходимости подорвать в знак покаяния перед японскими сверхчеловеками "Сосновый бор" и до кучи затопить в Сибири город Брастк, а то ему чёт отдельно не везет в последнее время в связи с появлением массы бешеных бурундучков-ТМ. Потом обязательно стоит добиться публикации этого гениального прозрения в Хельсингин Саномат, уверена, среди финских читателей такая нравственная высота произведет просто фурор! Еще предлагаю срочно передать японцам Одесскую область, остров Крым и Запорожье! И предоставить Тепсо территорию в центре Севастополя для захоронения ядерных отходов с высоким уровнем радиоактивности, чё тут мелочиться. Встречное предложение - заграбастать еще больше территорий и зачморить их так, штоб там ничего не росло - не работало - не размножалось, добиться уровня наркомании и алкоголизации населения такой же, как и на всей территории России. Главное при этом голосить о любви к Родине так, чтобы на всю округу никого больше слышно не было. Желательно с матюками и хамскими выпадами против любых оппонентов. Прошу собирателей земель скинуться за кретиафф. А что, патриотичненько так получилось. Наверняка юзать будете. 1 Цитата Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Фил 10 109 Жалоба #104 Опубликовано 25 Апреля 2011 да ну брось, по-настоящему ж блестящая в своем роде статья! Аделечке надо в следующий раз написать на Фонтанку-ру о необходимости подорвать в знак покаяния перед японскими сверхчеловеками "Сосновый бор" и до кучи затопить в Сибири город Брастк, а то ему чёт отдельно не везет в последнее время в связи с появлением массы бешеных бурундучков-ТМ. Потом обязательно стоит добиться публикации этого гениального прозрения в Хельсингин Саномат, уверена, среди финских читателей такая нравственная высота произведет просто фурор! Еще предлагаю срочно передать японцам Одесскую область, остров Крым и Запорожье! И предоставить Тепсо территорию в центре Севастополя для захоронения ядерных отходов с высоким уровнем радиоактивности, чё тут мелочиться. Вот, Флер охота вам глупости писать. Не смешно. Неужели в самом деле завидуете? Бросьте, это не продуктивно. А с возвращением вашим ветка прямо загорелась, значит я правильно предполагал насчет координатора. Жаль. Хотя понять вас можно, Финляндия комфортнее чем Россия, если к ней относиться потребительски. Впрочем в этом вам и новая родина не очень нравится, уж не знаю отчего. Магаданец, Царствие ему небесное, вон и свою Родину любил и обретенную тоже. Сколько хорошего писал и о той и о другой. Сердце было большое, вот и... 5 Цитата Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя. Марк Аврелий (не еврей ли?) Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
pyotr 7 429 Жалоба #105 Опубликовано 25 Апреля 2011 заграбастать еще больше территорий и зачморить их так, штоб там ничего не росло - не работало - не размножалось, добиться уровня наркомании и алкоголизации населения такой же, как и на всей территории России Если при этом удастся заграбастать весь мир без остатка, то, как нетрудно видеть, это и будет долгожданный коммунизм. Точнее, полная победа коммунизма. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Microcosm 2 965 Жалоба #106 Опубликовано 25 Апреля 2011 Точнее, полная победа коммунизма. Над некогда обитаемой планетой. Цитата Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #107 Опубликовано 25 Апреля 2011 А Вы попытайтесь выяснить, что такое оккупация, а потом будем выяснять, что значит "какие-то крохи". Вы выяснять ничего не будете, поскольку треплом являетесь, довольно хорошо известным. Иными словами, скулите и брешете как бобик, тщетно пытаясь завоевать признание слушателей. Однако бобиков тоже чему-то учат: "сидеть", "лежать", "рядом", "место", "голос", "тапки". И эти команды вы освоили. Поэтому вы заслужили узнать, что такое оккупация: временное насильственное занятие кем-то чужой территории без приобретения суверенных прав на нее (примеры таких территорий: Южная Осетия, Южные Курилы, побережье оз.Валдай, Абхазия). Как видите, вопрос может быть решен в кратчайшие сроки и без доведения до абсурда, на котором стремится заработать очки бобикова подруга Жужу (она же - кудрявая болонка с маловнятной речью... пардон, тявканьем). Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #108 Опубликовано 25 Апреля 2011 А Вы попытайтесь выяснить, что такое оккупация, а потом будем выяснять, что значит "какие-то крохи". Вы выяснять ничего не будете, Т.е., почитали и сообразили, что про оккупацию вы загнули, как обычно. и как водится у гейшизика - наделал себе в штаны, набрал в дерьма и швыряет во все стороны на радость воинам добра и света. Ну что, гниденыш, ведь ты опять наврал (что будешь что-то "выяснять")? А я тебе что сказал? Эх ты, мужичонкой еще пытаешься выглядеть... Вот интересно: ты, похоже, брать и драть тоже любишь. Выясню, не волнуйся. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #109 Опубликовано 25 Апреля 2011 ты опять наврал (что будешь что-то "выяснять")? А чего выяснять? Ты признал, что никакой оккупации и в помине нет. А точнее, выяснилось, что ты и знать не знаешь, о чем говоришь. То, что ты после этого начал швырятся своими испражнениями, меня нисколько не удивило и об этом тебе сказал. Сиди тихо и путайся под ногами сопля зелёная. Ноги-то опять не моешь, мудозвон? Хорошо хоть, что ты признал РФ оккупантом грузинских и японских земель. Честно скажу, не ожидал, что на мое тебе сообщение об этом ты ответишь знаком согласия. Я ж говорил, что у тебя на душе полегчает, когда согласишься со мной? Говорил. Так и получилось. Слушайся меня и впредь, трёкало раздевульное. А теперь как бобику тебе скажу: "Место! Сидеть!" (можешь заесть кусочком сахара). Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Microcosm 2 965 Жалоба #110 Опубликовано 25 Апреля 2011 Александр Ну и зачем ты мешаешь адекватной самопрезентации актива данной площадки? Если забредет кто нездешний, поразится. А так, будет хоть готов ))) Ну раз ты так упорно этого добиваешься во всех ветках, то предлагаю форумчанам пойти тебе навстречу и устроить "презентацию" из постов твоего подзащитного. Вот из последних хотя бы: ты после этого начал швырятся своими испражнениями Сиди тихо и путайся под ногами сопля зелёная Воняет? Сходи в душ, скотина, и штаны смени ты еще и фантазер, малолетка? Рука не отсохнет? придурок малолетний как водится у гейшизика - наделал себе в штаны, набрал в дерьма и швыряет во все стороны на радость воинам добра и света Кому что милее, конечно. Давно ты вошла во вкус такого общения? Можешь не отвечать, мне фиолетово. ЗЫ Моему ангельскому терпению пришел конец. 9 Цитата Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #111 Опубликовано 25 Апреля 2011 Хорошо хоть, что ты признал РФ оккупантом грузинских и японских земель.). ты еще и фантазер, малолетка? Рука не отсохнет? Я же тебе скзала прочитать что такое оккупация. Нет никакой оккупации и быть не может. Ты бы хоть почитал документы, придурок малолетний. Точно, ты мне "скзала", милая, а я тебе и привел словарное определение оккупации и примеры, против которых не услышал никаких твоих возражений. Ушел поезд, красотка: промолчала - значит согласилась. И молодец! Потому что только идиоты еще не осознали, что в августе 2008 года милитаристская машина нашей с тобой Родины-уродины осуществила наглую агрессию против грузинского государства и заняла 20% его территории в угоду подлым интересам правящей ныне в России клики воров и жандармов. С японцами полегче: мы оккупируем не более полутора процентов их сухопутной территории. Но всё равно оккупируем, не так ли, дорогая? 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #112 Опубликовано 25 Апреля 2011 Я тебе еще раз тебя же и процитирую, попытайся сообразить, о чем в этом определении речь идёт - "временное насильственное занятие кем-то чужой территории без приобретения суверенных прав на нее" Суверенные права СССР на эти территории зафиксированы и под ними стоит подпись японской стороны. Вот последняя фраза и есть твое заблуждение. Ты много нового для себя узнаешь, если прочитаешь, как юридически обстоят дела на самом деле ( http://ru-politics.livejournal.com/33214545.html - вот тут очень внятно всё изложено). А если проще сказать, то СССР приобрел бы суверенные права на рассматриваемую группу островов лишь в том случае, если бы подписал с Японией мирный договор, в котором было бы указано, что эти острова передаются СССР. Отказался СССР при заключении Сан-Францисского договора 1951 года числиться "Союзной державой" - значит, не имел права на установление суверенитета не только над этими островами, но и над Курилами, и над Южным Сахалином. Все ваши, господа державники, беды порождены "гением" усатого мерзавца, которого очень любит коллега Шамиль. 6 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #113 Опубликовано 25 Апреля 2011 Есть два документа которые подписаны японской стороной, этого более чем достаточно. Всё остальное, разговоры из серии - "если бы, да кабы". Поезд ушел окончательно, в 1945 году. В 1951 году Япония еще раз подтвердила, что нет претензий к СССР. Или документы на стол, или тебе придется признаться в пустомельстве. И последнее. Россию в её границах признали все страны члены СБ ООН.А это что за фантазия? Членам СБ делать нечего как признавать или не признавать те или иные границы России с а)Норвегией, б)Финляндией, в)Эстонией, г)Латвией, д)Литвой, е)Польшей, ж)Белоруссией, з)Украиной, и)Грузией, к)Азербайджаном, л)Казахстаном, м)Монголией, н)Китаем, о)Северной Кореей, п)Японией, р)США. Кстати, члены СБ ООН давно признали "Россию в ее границах" с Южной Осетией и Абхазией? А передача Китаю каких-то там земель около Хабаровска потребовала от членов СБ перепризнавать РФ в ее новых границах? Врать надо учиться не завираясь. А у тебя это пока не получается. Поэтому тебе придется всё-таки отдать Южные Курилы япошкам, если не хочешь бесчестия своему народу. (Если же хочешь - то это, конечно, совсем другое дело.) Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #114 Опубликовано 25 Апреля 2011 Правда потом будет критиковаться чёт стораз по сути, вроде казнокрадства четы Христенко, а уж этому веры не будет, после таких демаршей. Г-жи Литвинович тоже, кст, касается. У ней слишком много патетики и манипуляций, она сама создала себе такую репутацию, что ее разоблачения очень многие начнут делить на 10, а то и на 100. Просто из нежелания оказаться вовлечены в роли лохов в какую-то странную разводку. Ну, на 100 вряд ли. Почитаем бабьи сплетни, в них всегда что-то есть приятное:«Два года назад в Монако я засекла в казино отеля «Фармонт» Христенко и Голикову. Она меня видимо узнала. Схватила его за рукав и попыталась от игрового автомата отцепить. Но у Христенко было что-то с ногой, и быстро отвалить он не смог. Так, поковылял к выходу. А она его ждала уже у бара. Я лично не раз и не два видела их с Татьяной Голиковой в «Фармонте». Они игроки, играют на игровых автоматах, причем зависают на этом деле. Вытусовывает в Монако их Надер-Надер, бывший ливиец, беженец - лицо без гражданства в советские времена. Говорят, что он в советские времена «ломал чеки» под «Березкой». Потом в девяностые был трейдером Магнитки. Сейчас живет в Париже, у него квартира на Елисйеских полях, куда он купил Айвазовского за 2 млн. «Исакий в Морозный день» года четыре назад, (я об этом писала). Ну, и еще о Голиковой. Мои подруги стояли за ней в кассу в бутике Шанель. Голикова бросила на кассу толстую пачку налички. Сказала: вы посчитайте, сколько у меня там, а я пока пойду еще чего-нибудь себе выберу. Она реально не знала, сколько налички у нее с собой. Разбрасывалась кэшем на глазах у всех в Шанели» Во всяком случае отсюда ясно, что наше правительство вместе с Александром и fleur постоянно и напряженно думает о том, как бы не нарушилось благосостояние граждан Дальнего Востока, если Шикотан окажется японским. 2 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Фил 10 109 Жалоба #115 Опубликовано 26 Апреля 2011 Пардон, Вы можете конечно счиитать меня и координатором, если это как-то повышает Вашу значимость в Ваших собственных глазах, и трактовать, скажем, мое несогласие или презрение к ряду ПОСТУПКОВ, вроде последней выходки в адрес Александра, Шамиля и Андрея, как зависть, кто ж Вам не дает и что Вам еще остается, Фил. Могу, конечно, в свободной стране живем. Вот ваши подопечные вообще охулки на язык не кладут и ничего. А вот сделать им замечание - в ваших глазах преступно и подлежит немедленному наказанию. Что-то чудится двойное... А почему я должна писать Вам о моем отношении к Финляндии-то? Вы же ее не обсираете, слава Богу, так что в защите от возвышенных индивидуальностей вроде тутошних звезд она и не нуждается, что писать-то? Вы мне ничего не должны. Я просто сравнил вас с хорошим человеком. А уж что вы будете с этим делать - ваше дело (извините за каламбур). Всё-тки чёт у Вас с логикой, Вы меня же считаете координатором какой-то провластной агитбригады и от меня же ждете путевых заметок про Финку, в которой я бываю с 1991 года, а с 1995 регулярно живу по неск месяцев и счас совсем? Эт как у Вас одновременно два таких ожидания? Да считаю, ибо наблюдаю и вижу. Это, если угодно. оценочное мнение. Возможно я ошибаюсь, но вы ж не будете отрицать, что с вашим подтягиванием на ветку все активизировалось. Александр всю слюну разбрызгал, слава богу я его отключил и вижу только потуги. И если вы делаете это "от души", то все еще хуже, чем я думал. Про Финляндию я ничего от вас не жду, точно так же как не ждал и от Магаданца заметок про Мексику, однако он их публиковал и создавал позитивный контекст форума, вы же только ворчите на всех. 6 Цитата Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя. Марк Аврелий (не еврей ли?) Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #116 Опубликовано 26 Апреля 2011 Или документы на стол, или тебе придется признаться в пустомельстве. А это что за фантазия? Членам СБ делать нечего как признавать или не признавать те или иные границы России с а)Норвегией, б)Финляндией, в)Эстонией, г)Латвией, д)Литвой, е)Польшей, ж)Белоруссией, з)Украиной, и)Грузией, к)Азербайджаном, л)Казахстаном, м)Монголией, н)Китаем, о)Северной Кореей, п)Японией, р)США. А передача Китаю каких-то там земель около Хабаровска потребовала от членов СБ перепризнавать РФ в ее новых границах? Врать надо учиться не завираясь. А у тебя это пока не получается. Поэтому тебе придется всё-таки отдать Южные Курилы япошкам, если не хочешь бесчестия своему народу. (Если же хочешь - то это, конечно, совсем другое дело.) 1. Первый документ, это акт о капитуляции. Второй документ, это документ, который подписала Япония в 1951 году. В этом документе Япония отказывается от претензий на территории. Вот тебе первый документ: АКТО КАПИТУЛЯЦИИ ЯПОНИИ (Токийская Бухта, 2 сентября 1945 года) Мы, действуя по приказу и от имени Императора, Японского Правительства и Японского императорского генерального штаба, настоящим принимаем условия Декларации, опубликованной 26 июля в Потсдаме Главами Правительств Соединенных Штатов, Китая и Великобритании, к которой впоследствии присоединился и СССР, каковые четыре державы будут впоследствии именоваться Союзными державами. Настоящим мы заявляем о безоговорочной капитуляции Союзным державам Японского императорского генерального штаба, всех японских вооруженных сил и всех вооруженных сил под японским контролем вне зависимости от того, где они находятся. Настоящим мы приказываем всем японским войскам, где бы они ни находились, и японскому народу немедленно прекратить военные действия, сохранять и не допускать повреждения всех судов, самолетов и военного и гражданского имущества, а также выполнять все требования, которые могут быть предъявлены Верховным командующим Союзных держав или органами Японского Правительства по его указаниям. Настоящим мы приказываем Японскому императорскому генеральному штабу немедленно издать приказы командующим всех японских войск и войск, находящихся под японским контролем, где бы они ни находились, безоговорочно капитулировать лично, а также обеспечить безоговорочную капитуляцию всех войск, находящихся под их командованием. Все гражданские, военные и морские официальные лица должны повиноваться и выполнять все указания, приказы и директивы, которые Верховный командующий Союзных держав сочтет необходимыми для осуществления данной капитуляции и которые будут изданы им самим или же по его уполномочию; мы предписываем всем этим официальным лицам оставаться на своих постах и по-прежнему выполнять свои небоевые обязанности, за исключением тех случаев, когда они будут освобождены от них особым указом, изданным Верховным командующим Союзных держав или по его уполномочию. Настоящим мы даем обязательство, что Японское Правительство и его преемники будут честно выполнять условия Потсдамской декларации, отдавать те распоряжения и предпринимать те действия, которых в целях осуществления этой Декларации потребует Верховный командующий Союзных держав или любой другой назначенный Союзными державами представитель. Настоящим мы предписываем Японскому императорскому Правительству и Японскому императорскому генеральному штабу немедленно освободить всех союзных военнопленных и интернированных гражданских лиц, находящихся сейчас под контролем японцев, и обеспечить их защиту, содержание и уход за ними, а также немедленную доставку их в указанные места. Власть императора и Японского Правительства управлять государством будет подчинена верховному командующему Союзных держав, который будет предпринимать такие шаги, какие он сочтет необходимым для осуществления этих условий капитуляции. Подписано в Токийской Бухте, Япония, в 09.04 утра 2-го сентября 1945 года. По приказу и от имени Императора Японии и Японского Правительства (Подпись) По приказу и от имени Японского императорского генерального штаба (Подпись) Скреплено в Токийской Бухте, Япония, в 09.08 утра, 2-го сентября 1945 г. от имени Соединенных Штатов, Китайской Республики, Соединенного Королевства и Союза Советских Социалистических Республик и от имени других Объединенных Наций, находящихся в состоянии войны с Японией. Верховный Командующий Союзных Держав (Подпись) Представитель Соединенных Штатов (Подпись) Представитель Китайской Республики (Подпись) Представитель Соединенного Королевства (Подпись) Ты сказал, что суверенные права СССР на эти территории зафиксированы и под ними стоит подпись японской стороны указав на этот документ. Ты не можешь не врать - это твой образ существования. Иного не имеешь. Поэтому ты мне не оппонент, а балаболка. Если соберешься выкручиваться через условия Потсдамской декларации, прими во внимание следующие факты: Вступление СССР в войну против Японии и оккупация японских территорий советскими войскамиВ течение почти всего периода второй мировой войны (сентябрь 1939 г. — август 1945 г.) Япония и Советский Союз не находились в состоянии войны. Ибо в апреле 1941 года между обеими странами был заключен Пакт о нейтралитете со сроком действия на 5 лет. Однако 9 августа 1945 года, три дня спустя после атомной бомбардировки Хиросимы и в тот же день атомной бомбардировки Нагасаки, Советский Союз, в нарушение Пакта о нейтралитете, вступил в войну против Японии, поражение которой уже не вызывало никаких сомнений. Спустя неделю, 14 августа Япония приняла условия Потсдамской декларации и капитулировала перед союзными державами. После окончания войны вся территория Японии была оккупирована союзными войсками. В результате переговоров между союзниками территория собственно Японии подлежала оккупации войсками США, Тайвань — войсками Китая, а Сахалин и Курильские острова — советскими войсками. Что касается Курил, то советские войска 18 августа заняли остров Шумшу, а потом 27 августа, продвинувшись до острова Уруп, южного конца Курильской гряды, они развернулись назад от данного острова. Но, узнав об отсутствии американских войск на Северных территориях, в период до 3 сентября они оккупировали и Итуруп, Кунашир, Шикотан и гряду Хабомаи, которые являются исконными территориями Японии. Оккупация Северных территорий была военной оккупацией, совершенно бескровной после военных действий, и следовательно подлежала прекращению в результате территориального урегулирования по мирному договору. Об односторонних мерах СССР по включению японских территорий в его состав Во время войны может случиться оккупация территории другой страны и у оккупирующей страны по международному праву есть права на осуществление ее управления на основе военной необходимости. Однако, с другой стороны, Гаагская конвенция 1907 года о законах и обычаях сухопутной войны и другие международные юридические акты налагают на эту страну определенные обязанности, в частности, уважение частных прав населения. Сталин игнорировал эти международные нормы и Указом Президиума Верховного Совета СССР от 2 февраля 1946 года включил районы, находящиеся под оккупацией, в состав территории своей страны. Этот акт, совершенный до заключения мирного договора, является нарушением международного права и абсолютно не может быть оправдан. Можно сказать, что этот незаконный акт аннексии породил проблему Северных территорий. Далее Советский Союз в период 1947—49 годов насильственно выселил японцев, проживавших на Итурупе, Кунашире, Шикотане и гряде Хабомаи (до войны на этих островах проживало свыше 17 тысяч японцев) и начал заселять оккупированные районы советскими гражданами. Выселение без военной необходимости населения оккупированных районов оккупирующей страной и заселение их гражданами собственной страны также является нарушением международного права. http://www.msun.ru/Vector/www/Kurily/Japan.htm Чтобы кто-то столько душевной мерзости выпустил на всеобщее обозрение, отталкиваясь от естественного предложения помочь людям, терпящим бедствия, причем без всякого ущерба для себя (а то и на пользу собственной чести,) - даже от тебя, честно говоря, этого не ожидал. Беседуй дальше сам с собой, безнадежный ты мой. 2 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #117 Опубликовано 26 Апреля 2011 Правда ... вроде казнокрадства четы Христенко Красавица и чудовище April 25, 2011 10:05 free (Андрей Пионтковский) Красота страшная сила. Что ж удивительного, что она может заставить потерявшего голову невзрачного пожилого эффективного менеджера Акакия Акакиевича носиться по аптекам со всем своим телевизионным пулом и строго проверять – «Ужо тебе!», продается ли в них говенный Танечкин арбидол. Пускай скудеет в жилах кровь, Но в сердце не скудеет нежность... О ты, последняя любовь! Ты и блаженство, и безнадежность. Стас Белковский мне друг, но истина дороже. Национальное достояние не может быть брошено на 15-20 лет в российскую женскую колонию с ее чудовищными нравами. Я давно уже зарезервировал для нее каюту-люкс на верхней палубе «Воровского парохода», покидающего навсегда отечественные берега под звуки торжественного марша «Прощай, отмытая Россия!». А срок за нее отмотает (в добавление к своему собственному) ее представительный супруг. Если вспомнить, что ряд его подельников по приватизации в Челябинской области уже пали от рук наемных убийц, этот самоотверженный акт верности супружескому долгу окажется для него одновременно и весьма разумной мерой безопасности. Целее сохранится. Примечание: К сведению Шамиля, речь идет не о членах японского правительства. 3 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Фил 10 109 Жалоба #118 Опубликовано 27 Апреля 2011 Флер, с чего вы взяли, что я требую от вас чего-то. Я просто констатирую отсутствие (в данном случае позитивного контента) и все. И если вы не можете, то и какой с вас спрос? Что вы так нервничаете? Я вот не умею золотить купола и никакие рассказы о чьей-то отваге и золотых руках не загонят меня на высоту с ведром позолоты в руках. Ваш упрек в "клеветнических домыслах" с моей стороны еще сошел бы за 3-й сорт в устах шамилей, но в исполнении профессионального филолога смотрится забавно. Я не знаю, что вы предлагали (пусть и в шутку?) взорвать на территории России, я читал лишь ваши инвективы касающиеся статьи уважаемой Адели. Так вот, знаете ли, я в жизненной философии придерживаюсь позитивного метода исследования окружающего мира и, если на небе тучи, а в лужах круги от дождевых капель, то все метеоцентры мира не убедят меня в том, что погода хорошая. Как принято вести записи в вахтенном журнале - "пишем что наблюдаем, а чего не наблюдаем, того не пишем". В данном случае тон и выражения употребленные вами проще всего объяснить завистью, чтобы не вдаваться в глубины и тайны сознания. Тем более, что некоторую ревность в отношении личностей одного с вами пола вы проявляли и ранее. Так что опыт плюс наблюдательность заставили меня сделать "клеветнический вывод". Заметьте - я не осуждаю вас, а наоборот сочувствую, т.к. зависть чувство тяжелое и разрушающее. 8 Цитата Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя. Марк Аврелий (не еврей ли?) Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Фил 10 109 Жалоба #119 Опубликовано 27 Апреля 2011 В данном случае тон и выражения употребленные вами проще всего объяснить завистью, чтобы не вдаваться в глубины и тайны сознания. Наблюдаете Вы, Фил, исключительно буковки на экране. Абсолютно вне контекста. То есть, не видите ни жестов человека, ни мимики, не знаете контекста, в котором произнесена та или иная фраза. Фактически 90% информации, сопровождающей любой общение в реале, через виртуал не доходит. То есть, анализировать Вы можете лишь доступные Вам 10% содержания. Это немало, да. Но чтобы не ошибаться, надо анализировать именно сказанные слова, а не додумывать за оппонента оставшиеся 90%. В противном случае, "додумки" больше говорят о Вас, чем об объекте наблюдения. То есть, в данном случае, то, с каким упорством и настойчивостью Вы тянете в тему понятие "зависть", как обоснование позиции, тем более заставляете предположить, что именно "а Вы и убили-с"Вы слишком часто завидуете окружающим. "зависть чувство тяжелое и разрушающее"(с) Вот иманно, Фил, вот иманно. Ведь были же Вы когда-то Гошей Трошиным.. "О, тепленькая пошла"© Подтянулись основные интеллектуальные силы разрушителей форума Карфагена. Флер вызвала?Я воообще-то не с вами разговаривал, но Интернет такая песочница. Здесь рулит ненавистная вам "патриотам" свобода высказываний. Ну и конечно "узнаю брата Васю", прием "сам дурак" в дискуссии, когда нечего больше сказать. Опровергать и оправдываться не буду, думайте чего хотите. Вон ваш, анально зацикленный, дружок шамиль, меня пидорасом называет. Так мне что теперь, застрелиться? Брань на вороту не виснет. Единственное скажу, вашему положению позавидовать трудно, кем бы вы ни были в прошлой жизни. Разрешаю использовать любое из моих выражений для выдвижения встречных обвинений, чтобы головку не ломать. 3 Цитата Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя. Марк Аврелий (не еврей ли?) Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Фил 10 109 Жалоба #120 Опубликовано 27 Апреля 2011 В данном случае тон и выражения употребленные вами проще всего объяснить завистью, чтобы не вдаваться в глубины и тайны сознания. Вот иманно, Фил, вот иманно. Ведь были же Вы когда-то Гошей Трошиным.. Афигеть!! Не, н-е-м-о-ж-е-т быть. А то ты не знал?! "Не верю"© К.А.Станиславский Цитата Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя. Марк Аврелий (не еврей ли?) Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Microcosm 2 965 Жалоба #121 Опубликовано 27 Апреля 2011 Вот что меня именно по сравнению с Финляндией))) возмущает в России вообще, а спецом в очень богатой и дорогой по ценам потребительским Москве, там это полнейшее отсутствие оборудования для инвалидов с двигательными ограничениями, ни на улице, ни в каких учреждениях, ни в метро, ни у РЖД, ни, значит, в квартирах. Но регулярно этим возмущаюсь, вроде, по-моему чуть ли не тему открывала на открыте. Вот тебе лишь бы страну обосрать, которая тебя учила, лечила, растила, кормила. Уехала в теплое местечко, а теперь русофобствуешь оттуда? А какое ты имеешь право? Нет уж, уехала, теперь сиди и помалкивай. 6 Цитата Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Таша 510 Жалоба #122 Опубликовано 27 Апреля 2011 Да, испортили вы мне настроение Один. Ну, мне тоже неприятно то, во что здешний актив превратил сначала форум, а потом - себя. Но Вы же сами долго и упорно способствовали этому. 6 Цитата Революция - кошмар для современников и благо для потомков. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Таша 510 Жалоба #123 Опубликовано 27 Апреля 2011 Но Вы же сами долго и упорно способствовали этому. Да не скажите, некоторые сумели сохранить в себе человеческие черты. Тщу себя надеждой, что в том числе и благодаря моей позиции, непримиримой к подлости. К чужой - возможно, хотя и незаметно. Вернее, Вы считаете подлостью только слова несогласных с Вами. А свою подлость Вы холите, лелеете и упорно повторяете. И подлости Ваших союзников в деле развала форума и превращения его в помойку Вы всячески поддерживаете и усугубляете. 7 Цитата Революция - кошмар для современников и благо для потомков. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Таша 510 Жалоба #124 Опубликовано 27 Апреля 2011 Вы считаете подлостью только слова несогласных с Вами. Ну вот как-то так выходит, что согласные со мной не травят людей в Инетах, не вываливают их личные данные в открытый доступ, не радуются смерти и болезни близких оппонента, не пишут коллективных писем, не разводят клевету, не используют имя покойного друга в склочных разборках.. в общем, ведут себя - порядочно. Среди несогласных со мною такие люди тоже есть, безусловно, но на фоне меда и подобных они как-то блекнут. Вам нравится быть на стороне подонков, Таша? Если публиковать данные - подлость и непорядочность, то зачем Вы заявили, что Фил - это Гоша Трошин? И Вы считаете поведение Александра порядочным? Ну, и для провокатора объекты его провокаций, разумеется, подонки. Быть на стороне провокатора - подлость и непорядочность. Всякий провокатор - подлец. Но всякий подлец - провокатор. Цитата Революция - кошмар для современников и благо для потомков. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Таша 510 Жалоба #125 Опубликовано 27 Апреля 2011 Таша - вы же человек. Какого хрена Вы забыли среди этой нежити? То есть, Вы требуете, чтобы я ушла с форума? Цитата Революция - кошмар для современников и благо для потомков. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Таша 510 Жалоба #126 Опубликовано 27 Апреля 2011 То есть, Вы требуете, чтобы я ушла с форума? Ладно. Как я понимаю, это был чересчур сложный для Вас вопрос. Попробуем чего попроще.. Попробуйте. Эта провокация у Вас не получилась. Придумывайте новую. Цитата Революция - кошмар для современников и благо для потомков. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
medd 3 609 Жалоба #127 Опубликовано 27 Апреля 2011 Таша - вы же человек. Какого хрена Вы забыли среди этой нежити? Это уйобожище оказываеццо спасает несчастных, отправляя с места шабаша нежити на иные площадки нормальных людей!!! Я балдю!!!!!!!! Он действительно выжил отсюда кучу народу, которому неплохо жилось тут до прихода "спасителя" и воцерковленного журналюги :))))))))) Не хочу перечислять имен, все их помнят, надеюсь. Слышь ты - воцерковленный щелкопёр - какого хрена ты не уведёшь из этой клоаки нежити прекрасных людей: Шамиля, Александра и Флёр? Шли бы вы все .... в чистое место! Кто тебе сказал, что в твоих услугах спасателя хоть кто то нуждается? Эля? Ну так спаси её. Александр? Ну так отведи его куда подальше от здешней нежити. Шамиль? Ну так этого - на лужок! Боишься вести его на кавказские луга? Веди его на альпийские! Делай же что-нибудь! Фуль ты тока тарахтишь? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
medd 3 609 Жалоба #128 Опубликовано 27 Апреля 2011 И, да, нежить. Это ваша вражья сила бегает стаями. Люди, нормальные, ходят сами - куда хотят и когда хотят. Так что, мимо. Проси вежливо, и, возможно, кто-то из людей снизойдет до твоей просьбы. Вежливо прошу тебя. СГИНЬ !!! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
medd 3 609 Жалоба #129 Опубликовано 27 Апреля 2011 Ну как тебя называть, если не провокатором? Сам сказал - попроси вежливо и я сгину. Я попросил. Вежливо. И фулли? Брехло ты! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
medd 3 609 Жалоба #130 Опубликовано 27 Апреля 2011 Ну Ты свои сволочизмы править будешь? Или в очередной раз докажешь, что с такими как ты проявлять добрую волю все равно, что воду в решете носить? Я снёс 2 свои поста. Шо тебе ещё? Чё прихарился, воцерковленный? 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
medd 3 609 Жалоба #131 Опубликовано 27 Апреля 2011 Повторяю, по слогам. ПРО МЕ-НЯ ПИ-ШИ ЧТО У-ГОД-НО. Отвечу односложно. ОТЪЕ.... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #132 Опубликовано 27 Апреля 2011 Отвечу односложно. ОТЪЕ.... Ну что же. Тогда придется вернуть всё написанное. По-хорошему ты не понимаешь Дважды сказал. Выступил на-"бись" (очень к месту).Извиняюсь за то, что юмор толстоват. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #133 Опубликовано 27 Апреля 2011 ПРО МЕ-НЯ ПИ-ШИ ЧТО У-ГОД-НО.Бывают же поистине самоотверженные люди, Да еще и рыцарской отваги! Присоединяюсь к призыву: Один, спасибо Вам! Вы не заморачивайтесь! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #134 Опубликовано 27 Апреля 2011 эти военно-стратегические соображения настолько существенны, что их вполне достаточно. Порядочное и ответственное правительство России обеспечило бы если бы были те, кого хотят Адель или Люси, строилось бы всё стократно хуже и страшнее для народа, чем счас это требование уникально и это не первое уникальное требование Слушайте, идиоты!!! Восьмое уникальное требование, исходящее от хотящих тех, при ком нам стало бы тысячекратно страшнее, натолкнулось на столь существенные стратегические соображения нашего майора, что и мертвый содрогнулся бы, будь в России ответственное и порядочное правительство. 4 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Таша 510 Жалоба #135 Опубликовано 28 Апреля 2011 Таша, Живите долго и счастливо. И тут соврал. Понятно почему и непонятно зачем. 2 Цитата Революция - кошмар для современников и благо для потомков. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Фил 10 109 Жалоба #136 Опубликовано 28 Апреля 2011 Итак, Россия не может передать Японии острова по военно-стратегическим соображениям. Поскольку с выловом рыбы в результате хищнической халатности японской корпорации сейчас могут быть такие проблемы, что этот ресурс Дальний Восток России тоже потеряет независимо от островов, кст, и спросить не с кого за ущерб. Но эти военно-стратегические соображения настолько существенны, что их вполне достаточно. Перл! "Военно-стратегические соображения по вылову рыбы в результате хищнической халатности японской корпорации". В мемориз однозначно. Признайтесь автор этого Шамиль? По-хорошему завидую, блестящая стилизация ущербного мышления "патриотов". Порядочное и ответственное правительство России обеспечило бы, чтобы население островов каталось как сыр в масле просто для повышения лояльности, ну такого правительства в России нет. Да, Флер, правительство у нас непорядочное и безответственное. Согласен с вами. Вас хоть не накажут за такео вольнодумство? Впрочем, если бы были те, кого хотят Адель или Люси (помилуй Господи, Буковского в президенты, ТОЧНО помню), строилось бы всё стократно хуже и страшнее для народа, чем счас, так что влом здесь про казнокрадство безответственное медведепутов рассуждать. Экую страсть вы рассказываете. Адель и Люси желают своей Родине путем создания еще более худого правительства? Серьезное обвинение требующее каких-то фактов. Что такого страшного вы знаете о Буковском (Младенцев ест?), если вам казнокрадство тандема милее. Сдается мне, что заговариваетесь вы мил человек. Те, кто говорят о моральном долге, не понимают, что это требование уникально в мировой политике и это не первое уникальное требование, опять предъявляемое России почему-то. Это было не требование, а предложение, следует различать. Ничуть не хуже ликований "патриотов" по поводу "бича божия" обрушившегося на Японию, а в моральном аспекте гораздо чище. Пусть Штаты Пёрл-Харбор отдадут, у них много выше моральный долг за Хирошсиму и Нагасаки и единственный случай БОЕВОГО применения ЯО против в т.ч. мирного населения. Или там, Китай. Слабая аналогия. Перл-Харбор США отняли у Японии? Ну-ну. 4 Цитата Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя. Марк Аврелий (не еврей ли?) Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Microcosm 2 965 Жалоба #137 Опубликовано 28 Апреля 2011 Перл! Да, я тоже долго смеялась над этим постом. Надо ветку открыть "Перл дня". И заносить туда самые курьезные и потешные посты. По итогам месяца самому плодовитому можно выдавать приз в виде жирного плюса. 3 Цитата Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Таша 510 Жалоба #138 Опубликовано 28 Апреля 2011 Таша, Живите долго и счастливо. И тут соврал. Понятно почему и непонятно зачем. А это, милая моя, уже патология. Так реагировать на искренние пожелания добра в свой адрес. Искркенне Вы ничего никогда никому здесь не говорите, так как провокатору искренность не положена. 3 Цитата Революция - кошмар для современников и благо для потомков. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Фил 10 109 Жалоба #139 Опубликовано 28 Апреля 2011 А вот вам теперь положен минус, за то что кромсаете чужие сообщения. И еще один за то что забыли, кому так делать можно, а кому нет. Положен - пусть лежит. А научиться читать по-русски все-таки не помешает тебе, пастушок. Цитата Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя. Марк Аврелий (не еврей ли?) Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Таша 510 Жалоба #140 Опубликовано 29 Апреля 2011 Искркенне Вы ничего никогда никому здесь не говорите Вы там уже, гляжу, можете новую секту основать.. Символ Веры, во всяком случае, уже наличиствует. "там" - это где? Секта - в какой религии? В православии? Если моё высказывание о Вас - Символ Веры, то, следовательно, Вы считаете себя Богом. Ну, одним богом больше, одним меньше - без разницы. Человечество напридумывало много богов и продолжает придумывать, судя по Вашим словам, до сих пор. Если хотите позабавиться, то давайте, Провокатор (раз Вы считаете себя богом, то Вашу главную характеристику следует писать с большой буквы), слушаю Ваше "божественное" откровение. 5 Цитата Революция - кошмар для современников и благо для потомков. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov Жалоба #141 Опубликовано 30 Апреля 2011 Таша, Живите долго и счастливо. И тут соврал. Понятно почему и непонятно зачем. Хорошая фраза. Надо запомнить. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov Жалоба #142 Опубликовано 30 Апреля 2011 Таша, Живите долго и счастливо. И тут соврал. Понятно почему и непонятно зачем. А это, милая моя, уже патология. Так реагировать на искренние пожелания добра в свой адрес. Искркенне Вы ничего никогда никому здесь не говорите, так как провокатору искренность не положена. А вот и нет! Постоянно быть в напряжении - тяжело. Иногда в постах проскакивает своё, сокровенное! И вот это знание озаряет изнутри Бога и он предстает перед нами во всей своей красе. Один одноглазый — оди́н свой глаз он отдал Мимиру, чтобы испить из источника мудрости. Подобное самопожертвование во имя мудрости — не редкость для Одина. В частности, чтобы постичь силу рун, он, принеся самого себя в жертву, 9 суток провисел на стволе ясеня Иггдрасиля, прибитый к нему своим же копьём Гунгнир. Будучи мастером перевоплощений, Один часто является людям в различных образах. Чаще всего — в образе старца в синем плаще и войлочной шапке, в сопровождении двух воронов или двух волков, вооружённый копьем. Считалось, что под видом бедного странника или уродливого карлика он бродит по свету, и плохо будет тому, кто, забыв законы гостеприимства, оттолкнет его от своего порога. Жители Скандинавии верили, что он часто объезжает на своём коне землю или, невидимый для людей, принимает участие в их сражениях, помогая достойнейшим одержать победу. Вероятно, Один не нуждался в пище — ряд источников (в частности, в «Саге об Олаве Святом») намекает на то, что он никогда не ест, а живёт лишь тем, что пьёт мёд или брагу. Во время зимних бурь Один в сопровождении погибших в боях проносится в небе. Эти выезды носят название «дикой охоты». Набухается наш карельский правдоруб - и на форум... А судя по постам, по количеству, бухает он всегда!!! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov Жалоба #143 Опубликовано 30 Апреля 2011 Ну Ты свои сволочизмы править будешь? Или в очередной раз докажешь, что с такими как ты проявлять добрую волю все равно, что воду в решете носить? Я снёс 2 свои поста. Шо тебе ещё? Чё прихарился, воцерковленный? А что там было? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov Жалоба #144 Опубликовано 30 Апреля 2011 Делай же что-нибудь! Ты меня попросил отредактировать пост. Я отредактировал. Жду от тебя ответной любезности. Или - ничего порядочного в тебе совершенно не осталось? И, да, нежить. Это ваша вражья сила бегает стаями. Люди, нормальные, ходят сами - куда хотят и когда хотят. Так что, мимо. Проси вежливо, и, возможно, кто-то из людей снизойдет до твоей просьбы. Афтар жжот песчи ишо!!!! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Путешественник 833 Жалоба #145 Опубликовано 2 Мая 2011 А знаете, чего надо было бы делать в нормальной сиутации? Да устроить для начала то, что когда-то называлось общественной дискуссией по вопросу. Естественно, что сначала громче всех завопили бы те, кто обычно всегда больше всего вопит. Но дальше начался бы реальный обмен мнениями: с фактами, цифрами и выгодами разных вариантов. Но для этого все это должно происходить в каком-то другом обществе. А потому, кстати, могут острова завтра и вернуть. Запросто! Причем сделано это будет САМЫМ невыгодным для России образом, но зато очень благоприятно отразиться на проводящих операцию. Примеров тьма. 7 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #146 Опубликовано 4 Мая 2011 В ЕЖ появилась интересная, на мой взгляд, статья о том, как наша культура определяет безвыходность судьбы России. Вряд ли подъемна для толкового обсуждения, но прочесть - не повредит. Вот кусочек: Вообще-то культура социальных низов отличается от культуры других слоев везде. Но поведение социальных лузеров не всегда маргинально, так как оно постоянно сталкивается с растворенными в обществе другими правилами общежития, которые куда более влиятельны, так как исполнение их необходимо, чтобы сделать карьеру, продвинуться по социальной лестнице, вообще предпринять хоть какое-то движение в жизни, нацеленное на ее улучшение. У нас не так. У нас представителями маргинальной культуры являются чиновники и депутаты, премьер-министр и звезды спорта, артисты и милиционеры, бизнесмены и уголовники. Культура превосходства силы — самая влиятельная в РФ, она формирует наиболее распространенные законы поведения, провоцирует агрессивность, задиристость, грубость, нахальство; она заставляет считаться с собой всех, в том числе тех, кто осознает ее устарелость, архаичность, непродуктивность в эпоху, когда значение физического превосходство давно уже девальвировано. Но поделать ничего не могут, так как именно культ силы остается доминирующим в обществе, а все символы, связанные с его проявлением, наиболее распространенными и привлекательными. Эта культура калечит и ее носителей, их абсолютное большинство в России, и ее невольных жертв — то меньшинство, которое тщетно пытается противопоставить практике силы теорию ума и социальной вменяемости. Однако сама история противостоит этим попыткам. В культуре другой России, социально вменяемой, индуцировано не только сочувствие, но вполне отчетливое уважение к носителям культуры физического превосходства – от столетий рабства, народнического прекраснодушия, чувства вины образованного человека перед не получившими образования крестьянами и пролетариями, от православных традиций, славянофильства, почитающего простой народ как носителя истины только потому, что он оставался вне рамок ролей и церемоний культуры просвещенного человека. Потом это было закреплено десятилетиями коммунистической пропаганды, выставлявшей пролетариат и вообще необразованные сословия в виде носителей передовой идеи, понимая или не понимая ложность и противоречивость установок такого рода. Так или иначе, и в эпоху постиндустриального и информационного общества Россия продолжает существовать под влиянием потерявшего всякий смысл культа физической силы, продуцируя его через все каналы коммуникаций, и способов остановить то, к чему причастно абсолютное большинство страны, пока не придумано. Именно это обстоятельство дает возможность выбирать депутатов, сенаторов, мэров, губернаторов и президентов по соответствию их (физиономическому и поведенческому) принципам доминирующей культуры, то есть в очередной раз замыкать историческую спираль, не выводящую из тупика на протяжении столетий. http://www.ej.ru/?a=note&id=11004 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Фил 10 109 Жалоба #147 Опубликовано 4 Мая 2011 В ЕЖ появилась интересная, на мой взгляд, статья о том, как наша культура определяет безвыходность судьбы России. Вряд ли подъемна для толкового обсуждения, но прочесть - не повредит. Тоже обратил внимание и во многом согласен с автором. Цитата Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя. Марк Аврелий (не еврей ли?) Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Лапчатый 10 984 Жалоба #148 Опубликовано 4 Мая 2011 В ЕЖ появилась интересная, на мой взгляд, статья о том, как наша культура определяет безвыходность судьбы России. Вряд ли подъемна для толкового обсуждения, но прочесть - не повредит. Тоже обратил внимание и во многом согласен с автором. Я бы уточнил. В частности, по моим (есссно, нерепрезентативным) наблюдениям, расслоение культуры (подобное описанному в статье) наблюдается в любых слоях (как щас модно говорить, стратах) общества. Берг прав в том, что доминирует в самом деле тот тип культуры, который ведёт прямёхонько к гибели русской культуры и, следовательно, страны. - Ты зачем, Иван Петрович, с топором на дуб полез? - Калориферы не греют, надо печку растоплять. - Ты зачем, Иван Петрович, выбрал сук толщей себя? - Говорят, энергокризис, запасу дровишек впрок. - А зачем, Иван Петрович, ты сидишь лицом к стволу? - А чтоб дерево видало погубителя сваво. - Ну, так ты, Иван Петрович, душегуб и браконьер. - Из таких, как мы, держава, ну а ты-то кто такой? - Ты ж, Петрович, сук рубаешь, на котором сам сидишь. - Я сижу в бронежилете и для храбрости поддал. - Ну, а где ж охрана леса, лесники и егеря? - Вон они сюды крадутся с электрической пилой. Всех Петровичей Иванов по закону грабанут. Всю Расею порубают - будем новую сажать. - Ты зачем, Иван Петрович, ты куда, Иван Петрович, ты чего, Иван Петрович?.. © Евгений Бачурин. 5 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Lusy 937 Жалоба #149 Опубликовано 4 Мая 2011 В ЕЖ появилась интересная, на мой взгляд, статья о том, как наша культура определяет безвыходность судьбы России. Вряд ли подъемна для толкового обсуждения, но прочесть - не повредит. Тоже обратил внимание и во многом согласен с автором. Великолепная статья. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Лапчатый 10 984 Жалоба #150 Опубликовано 4 Мая 2011 Великолепная статья. Однако ИМХО неточности таки содержит.В частности: Тяга к так называемой естественности, которая противостоит… будь сейчас другое время, мы бы сказали: культуре. Но так как нам нет никакой необходимости все упрощать, то скажем иначе – другой культуре. Ни другой культуры, ни естественности в "культуре физического насилия" (термин Берга) нет.ИМХО то, про что речь в статье, есть описанный Лотманом комплекс оккупанта. Которым страдают люди, вырванные из привычной культурной среды, но не вписавшиеся в другую. Тоись оставшиеся практически без какой бы то ни было культуры, с голой этологией. Что, как справедливо заметил Берг, часто и наблюдаем. 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах