Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Гость Геофизик

В ЕЖ появилась интересная, на мой взгляд, статья о том, как наша культура определяет безвыходность судьбы России. Вряд ли подъемна для толкового обсуждения, но прочесть - не повредит.

Тоже обратил внимание и во многом согласен с автором.

Я бы уточнил. В частности, по моим (есссно, нерепрезентативным) наблюдениям, расслоение культуры (подобное описанному в статье) наблюдается в любых слоях (как щас модно говорить, стратах) общества.

Берг прав в том, что доминирует в самом деле тот тип культуры, который ведёт прямёхонько к гибели русской культуры и, следовательно, страны.

Наверное, Вы правы. Но я, как нелюбитель обобщений и склонный к сугубой конкретике, которую могу наблюдать лишь сам, хотел бы заметить, что в той узенькой группе людей, с коими когда-либо довелось быть знакомыми, никакого "расслоения" (по критериям, рассматриваемым в статье Берга) не наблюдаю - в смысле не общаюсь с оглоедами, признающими приемлемым торжество культа силы. И вообще таковых даже в масштабах страны было меньшинство - по крайней мере, до прихода на российскую политическую авансцену этих лубянских уродов, старающихся своим примером, пропагандой и административными усилиями вконец развратить наше общество, и без того уже оболваненное за 70 советских лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще таковых даже в масштабах страны было меньшинство - по крайней мере, до прихода на российскую политическую авансцену этих лубянских уродов, старающихся своим примером, пропагандой и административными усилиями вконец развратить наше общество, и без того уже оболваненное за 70 советских лет.

"Вот тут мы с вами не совпадаем" © Да нет, увы, уважаемый Геофизик, и до этого их было очень и очень много, плюс это еще и стимулировалось "неестественным отбором" (про что я, собственно, и писал в ветке про "Предпосылки к возвращению"). Разница, правда, была в том, что:

 

а) поддерживалась четкая социальная ниша для, как вы выразились, "узенькой группы людей" - и это было очень хорошо, ибо я сам в этой нише и вырос :)

 

б) как-то все это держали в рамках и не давали распоясываться что ли. И уж подавно не стимулировали самые дикие проявления, как это происходит в последние годы

 

Но все это было, было уже давно, и являлось серьезным фактором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

И вообще таковых даже в масштабах страны было меньшинство - по крайней мере, до прихода на российскую политическую авансцену этих лубянских уродов, старающихся своим примером, пропагандой и административными усилиями вконец развратить наше общество, и без того уже оболваненное за 70 советских лет.

"Вот тут мы с вами не совпадаем" © Да нет, увы, уважаемый Геофизик, и до этого их было очень и очень много, плюс это еще и стимулировалось "неестественным отбором" (про что я, собственно, и писал в ветке про "Предпосылки к возвращению"). Разница, правда, была в том, что:

 

а) поддерживалась четкая социальная ниша для, как вы выразились, "узенькой группы людей" - и это было очень хорошо, ибо я сам в этой нише и вырос :)

 

б) как-то все это держали в рамках и не давали распоясываться что ли. И уж подавно не стимулировали самые дикие проявления, как это происходит в последние годы

 

Но все это было, было уже давно, и являлось серьезным фактором.

Когда Вы пишете, что "это было уже давно", какой хронологический диапазон Вы подразумеваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж 60-е точно. Далее надо переходить от собственных впечатлений и свидетельств самых близких людей к работе с источниками. Честно говоря, почитывая любимых классиков, хочется где-то согласиться со статьей в целом, но, думаю, тут есть много аспектов.

 

Но в любом случае, корни явления не в правителях последних 10 лет. Они просто "творчески развили" имевшийся потенциал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Ну уж 60-е точно. Далее надо переходить от собственных впечатлений и свидетельств самых близких людей к работе с источниками. Честно говоря, почитывая любимых классиков, хочется где-то согласиться со статьей в целом, но, думаю, тут есть много аспектов.

 

Но в любом случае, корни явления не в правителях последних 10 лет. Они просто "творчески развили" имевшийся потенциал.

Во-первых, "правители последних 10 лет" суть не что иное как подлакированные клоны ГПУшников-НКВДшников-МГБшников-КГБшников 70-летней эпохи, которая скончалась вместе с властью ВКП(б)-КПСС. Во-вторых, подлакировка эта не только заключалась в лучшем образовании функционеров этих силовых органов и обретении некоего внешне-формального этикета в общении с преследуемыми лицами (когда не стояла задача бить их), но и сопровождалась тотальным оциничиванием мировосприятия кадрового состава, снизу доверху, под лозунгами голой прагматики (прежде всего, материально-денежной). И поскольку главным условием преуспеяния по этой части стала "сила", постольку культ силы - главный объект обсуждения в рассматриваемой статье - стал овладевать массовым сознанием. Не было такого даже в начале 60-х, не говоря о более ранних временах. То есть власть силы (или силовая власть, что всё равно) существовала, конечно, в полном расцвете (хотя бы в форме массовых репрессий), но это считалось и преподносилось обществу как вынужденное и временное явление, но не как базовая норма формирования отношений в обществе и не как руководящий принцип государственного управления. Было много своей фальши и гадости в те времена, но эта, про которую статья, не входила в каноны культуры межчеловеческих связей. Да и в принципе не могла входить в силу настойчивого, неуклонного насаждения во всех слоях общества тоталитарной (читай - коллективистской) идеологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне представляется, что все эти разговорчики ведутся не от нравственной высоты требователей покаяния, а от их ущербной ненависти к широким массам.

 

Нравственную высоту, конечно, по себе выверяете? И еще.Ущербная ненависть - это как? Ненависть 2-го сорта, недостаточно концентрированная, с вышедшим сроком хранения? «О друг мой, Аркадий Николаич! — воскликнул Базаров. — Об одном прошу тебя: не говори красиво»©

 

Свойственным как ..., так и вот этому местечковому деятелю с дешевым закосом под дворянство.

 

Зачем намеками обижать, говорите прямо, кого мы тут пригрели.

 

А вот отдать Курилы Японии можно ТОЛЬКО после передачи ей же Пёрл-Харбор Штатами

 

 

Что-то я не слыхал, чтобы Япония претендовала на Перл-Харбор. Ссылочку не кинете. Можете даже своими словами, поверю.

 

 


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геофизику: обязательно отвечу, только капельку позже. Рабочие дела. Извиняюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cовершенно не утверждаю, что претендует, а разве это обязательное условие в такой ситуации?

Вообще-то здесь речь о России. Если тебя беспокоит Перл-Харбор, можешь открыть отдельную ветку. А у нас в России своих проблем хватает.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЕЖ появилась интересная, на мой взгляд, статья о том, как наша культура определяет безвыходность судьбы России.<...>

 

Только учась на пятом уже курсе и готовясь к госэкзамену по научному коммунизму, я впервые по-настоящему понял и прочувствовал смысл понятия диктатура пролетариата.

 

На мой взгляд, в статье речь, фактически, о ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

В ЕЖ появилась интересная, на мой взгляд, статья о том, как наша культура определяет безвыходность судьбы России.<...>

 

Только учась на пятом уже курсе и готовясь к госэкзамену по научному коммунизму, я впервые по-настоящему понял и прочувствовал смысл понятия диктатура пролетариата.

 

На мой взгляд, в статье речь, фактически, о ней.

В годы Вашего учения в ВУЗе это понятие уже не висело топором над всехними головами: исходные позиции большевизма были уже потрачены молью более поздних идеологических установок. А я еще в 7-м классе школы на уроках Конституции СССР был восхищен отточенностью формулировок тех функций, которые взяло на себе советское государство. Среди них особенно важной считалась ПСЭК (именно в таком сокращении наш учитель велел запомнить ее, т.к. это было легче): подавление сопротивления эксплуататорских классов.

Но в статье, если и о "ней", то не в большей степени, чем о любой другой форме диктатуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ещё заметка вышла. На отдельную ветку она не претендует. Просто информирую.

http://ej.ru/?a=note&id=11181 :mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Сегодня ещё заметка вышла. На отдельную ветку она не претендует. Просто информирую.

http://ej.ru/?a=note&id=11181 :mail1:

А где и почем продаются болотные орхидеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ещё заметка вышла. На отдельную ветку она не претендует. Просто информирую.

http://ej.ru/?a=note&id=11181 :mail1:

А где и почем продаются болотные орхидеи?

Концовка в оригинале была такой: "А тем временем расположенные в форме круга на синем флаге и символизирующие солидарность и единство народов Европы 12 золотых звёздочек по мановению кишечной палочки , похоже, поползли, как божьи коровки, кто куда. Эпидемия, конечно, штука неприятная и опасная, но ведь бывают в жизни стран и континентов события- не дай Бог, конечно- и куда более серьёзные. Есть ли надежда на согласованность и эффективность действий стран содружества, правительств и международных институтов, случись что пострашнее палочки E.COLI?

Ведь пока что даже как быть с кишечной палочкой, не совсем понятно. Авторы шутки, про 99 процентов умерших от рака, которые употребляли в пищу огурцы, рекомендовали единственный способ избежать вредного воздействия огурцов - изменить диету, есть, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько известно, ещё никто не умирал. А что, может, это и мысль?"

 

И в этом варианте было более понятно, что это шутка. :scratch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

И в этом варианте было более понятно, что это шутка. :scratch:

Наконец-то стало понятно и мне! (А то бы искал напрасно). Откуда же зараза-то? Что там, в Европах, слышно про это? Ужель, кроме спекулянтов, и паразитологов-микробиологов совсем не осталось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в этом варианте было более понятно, что это шутка. :scratch:

Наконец-то стало понятно и мне! (А то бы искал напрасно). Откуда же зараза-то? Что там, в Европах, слышно про это? Ужель, кроме спекулянтов, и паразитологов-микробиологов совсем не осталось?

Семь пятниц на неделе. Гадают на кофейной гуще. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, весьма интересно. Любопытно, что Ваша оценка европейской бюрократии (совершенно точная, ИМХО) вполне совпадает с оценкой Латыниной.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, весьма интересно. Любопытно, что Ваша оценка европейской бюрократии (совершенно точная, ИМХО) вполне совпадает с оценкой Латыниной.

Уважаемый Observer, спасибо за Вашу оценку.

Но оценкам Латыниной я не доверяю, ни её благосклонному отношению к Кадырову, ни её маниакальной ненависти к правозащитникам, а также к Сутягину и Кузнецову, мерзкое поведение в дебатах с замечательной Зоей Световой... Много чего есть, что не позволяет мне верить в неангажированность и добросовестность "Юли".

А почему Вы её в данном контексте упоминаете? У неё где-то была на эту тему публикация? Или имеется ввиду что-то другое, "соседнее"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему Вы её в данном контексте упоминаете? У неё где-то была на эту тему публикация?

Да - например, эта и многие другие. По этой теме она высказывается регулярно и довольно убедительно.

 

Но оценкам Латыниной я не доверяю

Разумеется. На меня она производит впечатление умной, но безнравственной тётки, искусно смешивающей правду с ложью. Зачем - не представляю, но впечатление именно такое. Возможно, что ради дезинформации аудитории по важным (для кого?) вопросам ей разрешено резать правду-матку о многих неудобных, но менее критичных материях, в том числе и о государственной бюрократии. Впрочем, это всего лишь мои домыслы, ни на каких конкретных фактах не основанные. :hi:

 

ПС. Не говорю здесь о грубейших ляпах, которые у неё тоже встречаются. Например, в статье, на которую я сослался, она утверждает, что средний мусульманин в США зарабатывает вшестеро больше среднего по стране (на самом деле около 90% от среднего по стране). И т.д. :wall:


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Сегодня ещё заметка вышла. На отдельную ветку она не претендует. Просто информирую.

http://ej.ru/?a=note&id=11181

 

Прекрасная статья, дорогая Адель! Почему же - не претендует на отдельное обсуждение? Наоборот - важнейшая тема, точны Ваши наблюдения, я Вашу статью ставлю выше, чем все, что написано Латыниной.

 

Латынина пишет о том, что происходит у нее в голове. Это - не журнализм, а ЖЖ. А у Вас - журнализм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему Вы её в данном контексте упоминаете? У неё где-то была на эту тему публикация?

Да - например, эта и многие другие. По этой теме она высказывается регулярно и довольно убедительно.

 

Но оценкам Латыниной я не доверяю

Разумеется. На меня она производит впечатление умной, но безнравственной тётки, искусно смешивающей правду с ложью. Зачем - не представляю, но впечатление именно такое. Возможно, что ради дезинформации аудитории по важным (для кого?) вопросам ей разрешено резать правду-матку о многих неудобных, но менее критичных материях, в том числе и о государственной бюрократии. Впрочем, это всего лишь мои домыслы, ни на каких конкретных фактах не основанные. :hi:

 

 

Мне кажется, Вы абсолютно правы. Я думаю также. Я тоже считаю, что этот сложносочинённый феномен предназначен для манипуляции умонастроениями либеральной части социума. Цинична, ловка, беспринципна и болезненно амбициозна. Но собственно не о ней речь. Мамы всякие нужны, мамы всякие важны современной "партийной советской печати"... :wall:

 

ПС. Не говорю здесь о грубейших ляпах, которые у неё тоже встречаются. Например, в статье, на которую я сослался, она утверждает, что средний мусульманин в США зарабатывает вшестеро больше среднего по стране (на самом деле около 90% от среднего по стране). И т.д. :wall:

 

 

Мне кажется, Вы абсолютно правы. Я думаю также. Я тоже считаю, что этот сложносочинённый феномен предназначен для манипуляции умонастроениями либеральной части социума. Цинична, ловка, беспринципна и болезненно амбициозна. Но собственно не о ней речь. Мамы всякие нужны, мамы всякие важны современной "партийной советской печати"... :nea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но оценкам Латыниной я не доверяю, ни её благосклонному отношению к Кадырову, ни её маниакальной ненависти к правозащитникам, а также к Сутягину и Кузнецову, мерзкое поведение в дебатах с замечательной Зоей Световой... Много чего есть, что не позволяет мне верить в неангажированность и добросовестность "Юли".

 

А я верю почему-то.. Женская псилогия, сложнейше-примитивная, вполне допускаю восхищения женщиной яркими , неординарными личностями - а кто будет отрицать , что подлецы, негодяи и убийцы - неинтересны ? Кто скажет , что подлость Кадырова - глупа и примитивна, как БПРовская и Шила ?

"мерзкое поведение в дебатах" вполне объяснимо той же необъяснимой женсой психологие, чувством конкурентки..

И врядли кто станет отрицатьь яркость и талант к поднятию острых тем у Латыниной.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но оценкам Латыниной я не доверяю, ни её благосклонному отношению к Кадырову, ни её маниакальной ненависти к правозащитникам, а также к Сутягину и Кузнецову, мерзкое поведение в дебатах с замечательной Зоей Световой... Много чего есть, что не позволяет мне верить в неангажированность и добросовестность "Юли".

 

А я верю почему-то.. Женская псилогия, сложнейше-примитивная, вполне допускаю восхищения женщиной яркими , неординарными личностями - а кто будет отрицать , что подлецы, негодяи и убийцы - неинтересны ? Кто скажет , что подлость Кадырова - глупа и примитивна, как БПРовская и Шила ?

"мерзкое поведение в дебатах" вполне объяснимо той же необъяснимой женсой психологие, чувством конкурентки..

И врядли кто станет отрицатьь яркость и талант к поднятию острых тем у Латыниной.

Не хотелось превращать эту ветку в полемику о Латыниной, но я как раз и стану отрицать "яркость и талант". Если говорить только о стиле, забыв о её политических странностях, мне не нравится её рваная логика, сумбурность и многословие. И гендерные признаки здесь не при чём. У меня по части яркости и таланта другие кумиры: Рост, Надеин, да тот же Ягодкин, Екатерина Гликман- прекрасное перо, Шендерович, Быков, конечно, да очень много бесподобно талантливых представителей художественной журналистики, этого исконно российского явления.

А Латынина эпатирует, давит загадочной осведомлённостью, мешает в один флакон правду с ложью, сбивает с толку, путает мысли. Хотя о вкусах не спорят, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А Латынина эпатирует, давит загадочной осведомлённостью, мешает в один флакон правду с ложью, сбивает с толку, путает мысли.

Так это.. отделяйте "зерна от плевел"... обдумывайте. Ведь это всего лишь статья, а не Евангелие от Латыниной.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А Латынина эпатирует, давит загадочной осведомлённостью, мешает в один флакон правду с ложью, сбивает с толку, путает мысли.

Так это.. отделяйте "зерна от плевел"... обдумывайте. Ведь это всего лишь статья, а не Евангелие от Латыниной.

Не знаю, что Вы мне предлагаете обдумывать в данном контексте и что отделять. Правду от лжи? Иногда это сложно, кстати, на это и расчёт, я полагаю.

Да, это статья, а не Евангелие, но ведь и не отрывок из книжки Андрея Некрасова "Приключения капитана Врунгеля". Хватает того, чтобы умонастроениями манипулировала официальная пропаганда. Там всё понятно и другого не ждёшь. А тут, похоже, то, что называется, "крот", крысолов с дудочкой.

Но опять- таки это моё мнение, я воспринимаю феномен Латыниной так. Вы, конечно же, имеете право воспринимать его иначе и отделять"зёрна от плевел".

Кстати, объективности ради надо признать, что иногда в этой перемешанной куче попадаются зёрна хоть куда. Но, увы, в этом-то и кроется главная опасность отравления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Нет сил не скопировать сюда хоть самый минимум из вчерашнего выступления Надеина в ЕЖ (http://www.ej.ru/?a=note&id=11200):

 

Все знают всё. Чуть точнее: все, кто хотят знать – знают. Знают, что Конституция страны отменена. Знают, что диктатор страны – преступник. Знают, что президент страны – не президент. Что министры – ворье. Что суд вершит не суд, но расправу. Что дела страны идут скверно, а пойдут еще хуже. Что над Россией нависла большая беда.

Это плохо, и все же это – не самое плохое...

Если им не нужны эти выборы, то нам – тем более. Мы, народ, их все равно переживем. И в этом ключ от всей проблемы. Перестанем суетиться, граждане. Хватит изобретать мягкое слабительное от путинского запора. История свидетельствует: сколько бы они ни тужились, их и пронесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет сил не скопировать сюда хоть самый минимум из вчерашнего выступления Надеина в ЕЖ (http://www.ej.ru/?a=note&id=11200):

 

 

А мне вот что показалось интересным в этом отклике на "обращение 18-ти":

 

Кем станет Медведев после избрания? Президентом. А кем он формально является сегодня? Тоже президентом. Если он на что-нибудь способен, пусть делает сейчас. Времени у него немного, но еще есть.


Быть может никогда, иль завтра может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

 

А мне вот что показалось интересным в этом отклике на "обращение 18-ти":

 

Кем станет Медведев после избрания? Президентом. А кем он формально является сегодня? Тоже президентом. Если он на что-нибудь способен, пусть делает сейчас. Времени у него немного, но еще есть.

Только ради оправдания своего ника Вы могли решиться посчитать это интересным. Медведев в преданных прислужниках у Путина как был, так и останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот что показалось интересным в этом отклике на "обращение 18-ти":

 

Кем станет Медведев после избрания? Президентом. А кем он формально является сегодня? Тоже президентом. Если он на что-нибудь способен, пусть делает сейчас. Времени у него немного, но еще есть.

Только ради оправдания своего ника Вы могли решиться посчитать это интересным. Медведев в преданных прислужниках у Путина как был, так и останется.

 

Так ведь и автор статьи Надеин biggrin.gif. Надежда - Надея. Во всяком случае, время это сделать у Президента точно есть.


Быть может никогда, иль завтра может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

 

 

Так ведь и автор статьи Надеин biggrin.gif. Надежда - Надея. Во всяком случае, время это сделать у Президента точно есть.

Спасибо за то, что про Надеина заметили. Как странно: даже зная, что такого не будет, можно утешаться тем, что у кого-то еще есть время, чтобы ампутировать твою гангрену .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь и автор статьи Надеин biggrin.gif. Надежда - Надея. Во всяком случае, время это сделать у Президента точно есть.

Спасибо за то, что про Надеина заметили. Как странно: даже зная, что такого не будет, можно утешаться тем, что у кого-то еще есть время, чтобы ампутировать твою гангрену .

 

Вот Горбачёв о нём отозвался:

"Что касается действующего президента Дмитрия Медведева, то, по мнению Горбачева, он в общем «человек способный, эрудированный, юрист хороший, что немаловажно».«Но я не знаю - то ли от того, что у него в характере не хватает, слабина есть - при Путине в тандеме, ну, кто ему там даст возможность развернуться», - отметил Горбачев."

 

http://gazeta.ru/news/lenta/2011/07/23/n_1936521.shtml

 

 


Быть может никогда, иль завтра может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот что показалось интересным в этом отклике на "обращение 18-ти":

 

Кем станет Медведев после избрания? Президентом. А кем он формально является сегодня? Тоже президентом. Если он на что-нибудь способен, пусть делает сейчас. Времени у него немного, но еще есть.

Только ради оправдания своего ника Вы могли решиться посчитать это интересным. Медведев в преданных прислужниках у Путина как был, так и останется.

 

Так ведь и автор статьи Надеин biggrin.gif. Надежда - Надея. Во всяком случае, время это сделать у Президента точно есть.

 

О-о! Надежда, Вы появились! А у меня к Вам столько материала интересного накопилось... Как-никак, я же с Вами партайгеноссе по "ПАРНАСУ" (простите, что интимное выдаю). Материал, скажу Вам прямо, серьёзный, далеко выходящий за рамки форумных разговоров.

 

Если в России найдётся дюжина человек, которые уже ознакомлены с ним, то это хорошо. Но я решил расссекретить его, так как мероприятие ЧМО, которое в России именуют "выборами президента" неотвратимо приближается, и делать этот материал достоянием узкой группы посвящённых было бы неправильно.

 

Потерпите малость, вот закончу тему с "тормозами" и возьмусь за "дела наши скорбные", партийные. Даже мировоззренческие схватки с почтенным Геофизиком тормозну, хотя край, как надо ему про частную собственность поведать в контексте собственности на МГУ.

 

Всё тот же Old Vig.


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О-о! Надежда, Вы появились! А у меня к Вам столько материала интересного накопилось...

Здравствуйте! Поймали-таки! Я бываю иногда, но чаще просто смотрю. Здесь не очень удобно вести дискуссию даже просто технически. Я с трудом нахожу свои прежние замечания, чтоб реагировать на ответы к ним.

Мне не совсем понятны как Вы, так и Ваше внимание ко мне. А что до Вашей "информационной бомбы", то, можно бы и поберечь себя и окружающих....

 

 

 


Быть может никогда, иль завтра может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Здесь не очень удобно вести дискуссию даже просто технически. Я с трудом нахожу свои прежние замечания, чтоб реагировать на ответы к ним.

Куда уж удобней это делать!. Щелкаете по слову "Пользователи" и находите свой ник. Щелкаете теперь по нему - открывается Ваш профиль. Щелкаете по слову "Сообщения" - они (Ваши собственные) перед Вами появляются - с указанием, в какой они теме. Щелкаете по названию этой темы - входите в соответствующую ветку, где можете всё, что надо, и читать и писать. Так что не прикидывайтесь пиджаком и учитесь ценить внимание к себе, коли пришли общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...