pyotr 7 429 Жалоба #151 Опубликовано 20 Марта 2012 В подмосковной Дубне студенты взбунтовались против принудительного участия в пропутинских митингах. Все началось на следующий день после выборов президента. Тогда работников бюджетной сферы и студентов массово свозили на митинг в поддержку кандидата Владимира Путина.То же произошло и со студентами второго курса подмосковкого университета "Дубна" – их направили на митинг, причем вместо учебы. Решение об этом приняли ректор учебного заведения Дмитрий Фурсаев и проректор Юрий Крюков (одновременно местный депутат от "Единой России"). Сознательные студенты не смирились с "бараньей" ролью и написали заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность действий ректората университета, сославшись на нарушение ст. 149 УК РФ. Полностью, +скан заявления в прокуратуру: http://www.grani.ru/...m/m.196533.html Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Microcosm 2 965 Жалоба #152 Опубликовано 20 Марта 2012 В подмосковной Дубне студенты взбунтовались против принудительного участия в пропутинских митингах. Все началось на следующий день после выборов президента. Тогда работников бюджетной сферы и студентов массово свозили на митинг в поддержку кандидата Владимира Путина. Вроде как не студенты, а ученые из знаменитого ОИЯИ. Вот из комментов: Как один из подписантов заявление в прокуратуру, хочу внести важное уточнение: ЭТО НЕ СТУДЕНТЫ ПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ, а инициативная группа во главе с "белоленточникм" Марком Ширченко. Марк - молодой учёный, работает в ОИЯИ (физический институт в Дубне), ни в каких партиях не состоит, регулярно ездит на акции оппозиции в Москву. Началось же всё с молодых коммунистов, зафиксировавших на видео отъезд студентов и ректорскую "накачку" перед ним. Пока студенты себя никак себя не проявили, хотя, конечно, у нас есть пара человек, которые информируют о происходящем в Универе. Там установка такая: ни слова посторонним, а то сами знаете... Я пару лет назад где-то кидала ссылку на их форум. Хулиганский, но прикольный. Цитата Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
pyotr 7 429 Жалоба #153 Опубликовано 20 Марта 2012 <...>Вроде как не студенты, а ученые из знаменитого ОИЯИ.<...> Да, согласен. Наверняка не студенты, а ОИЯИ. Я, честно говоря, тогда на работу убегал и торопился поэтому. Но чисто механически тоже как-то обратил внимание, а что там за ВУЗ-то может быть, в Дубне? Разве только базовая кафедра какая-нибудь? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Лапчатый 10 984 Жалоба #154 Опубликовано 20 Марта 2012 Как я вкратце вижу итог попытки противодействия спецоперации по узурпации власти тов.Путиным В.В. Копипаст моего поста с форума "Гражданин наблюдатель". Как мне кажется, граждане наблюдатели, итог нашей деятельности 4-го марта следующий. Мы готовились, как это принято, к прошлой войне. В сочетании с отсутствием разведки и недооценкой противника, это привело к тому, что мы оказались побеждены неожиданным для нас способом - полчищами боевых человекообразных анчоусов. Внесённых либо в основной список избирателей (виртуальные квартиры, дома и целые избирательные участки). Либо в списки предприятий с непрерывным многократным циклом реализации избирательного права. Ну да ладно. За одного битого двух небитых дают. В следующий раз (выборы в Мосгордуму) им с нами будет гораздо сложнее. 3 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
valentin 5 210 Жалоба #155 Опубликовано 20 Марта 2012 http://gm2011vkv.livejournal.com/647.html Кошмар да и только.... 2 Цитата Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует. Но на ней вырезаны наши имена! Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #156 Опубликовано 20 Марта 2012 http://gm2011vkv.livejournal.com/647.html Кошмар да и только.... Спасибо за сведения об очень порядочном человеке - Ксении Виньковой. 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Мужик 9 806 Жалоба #157 Опубликовано 20 Марта 2012 Число умерших в России в январе 2012 года превысило число родившихся в 1,2 раза РИА "Новости" | 17:30:23 Превышение числа умерших над числом родившихся в РФ в январе 2012 г. составило 1,2 раза, данный показатель практически не изменился по сравнению с аналогичным периодом 2011 г., сообщил Росстат. По данным статистического ведомства, в январе 2012 г. в России увеличилось количество родившихся в 70 регионах, а число умерших снизилось в 61 регионе. Всего за первый месяц 2012 г. в РФ родились 143,8 тысячи человек, умерли 165,6 тысячи человек. По сравнению с аналогичным периодом 2011 г. число умерших в России сократилось на 4,9 тысячи человек, а количество родившихся увеличилось на 10,8 тысячи человек. Наиболее частыми причинами смерти граждан РФ за первый месяц 2012 г. стали болезни системы кровообращения, которые унесли жизнь 94 тысяч человек, онкологические заболевания - 24,2 тысячи человек, а также болезни органов пищеварения - 7,8 тысячи человек. Постоянный адрес новости: http://www.utro.ru/news/2012/03/20/1035632.shtml Цитата "To err is human, to forgive divine". Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
pyotr 7 429 Жалоба #158 Опубликовано 20 Марта 2012 Как я вкратце вижу итог попытки противодействия спецоперации по узурпации власти тов.Путиным В.В. Копипаст моего поста с форума "Гражданин наблюдатель". Как мне кажется, граждане наблюдатели, итог нашей деятельности 4-го марта следующий. Мы готовились, как это принято, к прошлой войне. В сочетании с отсутствием разведки и недооценкой противника, это привело к тому, что мы оказались побеждены неожиданным для нас способом - полчищами боевых человекообразных анчоусов. Внесённых либо в основной список избирателей (виртуальные квартиры, дома и целые избирательные участки). Либо в списки предприятий с непрерывным многократным циклом реализации избирательного права. Ну да ладно. За одного битого двух небитых дают. В следующий раз (выборы в Мосгордуму) им с нами будет гораздо сложнее. Видите ли, уважаемый Лапчатый. Я бы, с Вашего позволения, привел вот какие соображения: Не знаю, чья сентенция, но: одного человека можно обманывать долгое время; всех можно обманывать некоторое время; но нельзя долгое время обманывать всех. Получается, что даже если сразу же обманули одного, двоих или даже очень многих, то все равно нашлись те, кого обмануть не удалось. Возник первоначальный сигнал. Благодаря этому первоначальному сигналу началось широкое (насколько это возможно) разбирательство И тут обнаружилось самое главное. По мере все большего прояснения картины чудовищных, фантастических фальсификаций власть не только не инициировала расследование и т.д., а и, наоборот, стала отпираться и врать еще больше. Мне кажется, вот в этом-то и состоит одно из главных достижений армии наблюдателей (и Ваша, уважаемый Лапчатый). В том, что у людей теперь раскрыты глаза на власть. P.S. А уж кого сумели (может быть) обвести вокруг пальца, а кого не сумели - это не так уж важно (уверен, что Вы со мной согласитесь) Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Лапчатый 10 984 Жалоба #159 Опубликовано 20 Марта 2012 По мере все большего прояснения картины чудовищных, фантастических фальсификаций власть не только не инициировала расследование и т.д., а и, наоборот, стала отпираться и врать еще больше. Мне кажется, вот в этом-то и состоит одно из главных достижений армии наблюдателей (и Ваша, уважаемый Лапчатый). В том, что у людей теперь раскрыты глаза на власть. Есть и ещё одно следствие. Я на них теперь злой, как чёрт. Жажду реванша. И не только я. По сведениям из достоверных источников (Йож с Открыта), вполне возможно, что осенью в Москве будет спецоперация "выборА мэра". Вот я им ужо. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #160 Опубликовано 20 Марта 2012 ...власть... стала... врать еще больше... Дарю неологизм: врущиеся (к) власти. 3 Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Артем 9 768 Жалоба #161 Опубликовано 21 Марта 2012 http://gm2011vkv.livejournal.com/647.html Кошмар да и только.... ... В 7:40 4 марта, я пришла на участок 2903 и зарегистрировалась наблюдателем от кандидата Путина. ... теперь, я каюсь: я отдала свой голос за Путина. Но, я вернула его позже… ...Это была хитро и хамски спланированная, широкомасштабная и при этом законная, фальсификация выборов! ...Многие члены ТИК были также возмущены подобным безобразием. Тем более, что в районе Строгино было организовано 3 УИК с подобными списками! Но, по закону, это беззаконье, не представлялось возможным побороть до голосования! ...Но, это еще не всё! Даже списков им оказалось мало! Стояла бесперебойная очередь к члену УИК, выдающему бюллетени по открепительным удостоверениям! ...Теперь с уверенностью, без зазрений совести и толики сомнений, могу отнести себя к оппозиции Путина! Цитата Спасающий спасется. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
pyotr 7 429 Жалоба #162 Опубликовано 29 Марта 2012 (изменено) И еще один технологический прием - поддельные печати избиркомов. (Хотя, с другой стороны, это уже становится просто скучно). Мне кажется, тут вот какой тезис можно сформулировать: Нынешняя власть настолько лжива и бесстыжа, что уже никакие выборы она провести не сможет. Она, по-моему, даже и заикнуться теперь 100 лет не сможет о каких-нибудь там выборах. После того, что она вытворяла два последних раза. Изменено 29 Марта 2012 пользователем pyotr Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #163 Опубликовано 29 Марта 2012 ...После того, что она вытворяла два последних раза... ...теперь просто обязана на нас жениться!.. Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Мужик 9 806 Жалоба #164 Опубликовано 31 Марта 2012 — 30.03.12 21:15 — ТЕКСТ: Екатерина Винокурова Видеозаписи, сделанные веб-камерами на избирательных участках в Астрахани 4 марта, внезапно исчезли с сайта «госуслуги.рф». Ранее на 17 уже изученных в том числе и ЦИК записях обнаружены серьезные нарушения, но для отмены выборов этого недостаточно. В ЦИК не видят оснований запрашивать в Минкомсвязи полной версии видеозаписей. Голодающие в Астрахани в знак протеста против фальсификации выборов экс-кандидат в мэры Олег Шеин и его сторонники столкнулись с невозможностью получить видеозаписи с веб-камер, которые, согласно официальной информации, были установлены на всех избирательных участках в городе. Видеозаписи с веб-камер нужны экс-кандидату Олегу Шеину для подачи иска в суд, чтобы доказать, что итоги голосования на выборах были искажены на более чем 25% участков. Это повлечет за собой отмену итогов выборов и назначение новых. Изучив первые 17 записей с камер, сторонники Шеина обнаружили серьезные нарушения, которые впоследствии были подтверждены в официальном ответе ЦИК на запрос Шеина. В частности, выяснилось, что бюллетени не показывали наблюдателям, что означает, что реальные итоги выборов могут вообще не соответствовать официальным. Но для отмены выборов результаты голосования должны быть отменены не менее чем на 31 участке. Когда же сторонники кандидата попытались изучить еще несколько видеозаписей на участках, с которых сообщалось о нарушениях, выяснилось, что их не существует. Сторонник экс-кандидата в мэры Астрахани, лидера голодающих справедливоросса Олега Шеина, Сергей Кожанов зарегистрировался на портале «Госуслуги» и сделал запрос в ОАО «Ростелеком» на получение видео с веб-камер на целом ряде участков. Однако через несколько дней получил ответ из ведомства, что запрошенных документов «не существует». Скриншоты своего запроса и ответа Минкомсвязи Кожанов опубликовал в своем блоге. Запрос на видео был сделан по 11 избирательным участкам, в доступе оказалась только одна запись. Получить доступ к видеоархиву не может не только рядовой сторонник Шеина. Депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев сказал «Газете.Ru», что доступ к архиву видеозаписей, согласно инструкции, должен быть у всех штабов кандидатов, принимавших участие в выборах президента, которые проходили одновременно с выборами 4 марта. «Сергей Миронов, лидер нашей партии, был кандидатом на этих выборах. У него должен быть доступ к видеоархиву, в том числе из Астрахани. Но доступа к астраханскому видео нет», — сказал Пономарев «Газете.Ru». В «Ростелекоме» «Газету.Ru» попросили связываться на тему записей веб-камер напрямую с Минкомсвязи, так как компания была лишь «техническим исполнителем». В Минкомсвязи «Газету.Ru» попросили прислать официальный запрос, а собеседник, близкий к руководству ведомства, пояснил изданию, что до следующей недели министерство едва ли предпримет активные действия для решения этой проблемы. «За веб-камеры отвечает замминистра Илья Массух, он сейчас болеет сильно и ни с кем не общается. На следующей неделе выздороветь должен», — говорит собеседник «Газеты.Ru». Шеин сказал «Газете.Ru», что на этом трудности с получением видео не заканчиваются. По закону у гражданина есть несколько возможностей получить эти записи. Первая — через портал госуслуг, хотя в ответ на запрос полагается лишь 30-минутное видео из 24-часового, необходимого по каждому участку. Второй — попросить Центризбирком истребовать нужные видеозаписи от «Ростелекома», что Шеин сделал еще 14 марта. Но комиссия перестала отвечать. «ЦИК сейчас находится в ступоре, думаю, что на них оказывают административное давление, — говорит Шеин. — Вчера вечером я говорил с членом Центризбиркома Леонидом Ивлевым, который курирует нашу ситуацию, спрашивал, когда получу записи. Он сказал с энтузиазмом, что все видео предоставят в ближайшие дни. Когда я ему позвонил сегодня, он говорил совсем другим тоном и сказал, что они с Чуровым подумали и не видят оснований запрашивать полную версию видео со всех участков. То есть, просмотрев видеозаписи с 17 участков, на которых зафиксированы серьезные нарушения на каждом, они не готовы требовать записи с остальных участков». «Чуров на мои звонки больше не отвечает», — добавляет оппозиционер. Представители Центризбиркома Сергей Дениленко и Татьяна Воронова, до которых «Газета.Ru» дозвонилась в пятницу вечером, сказали, что запрос на видеозаписи от Шеина действительно в комиссию поступал, однако дальнейшие комментарии дать оказались не готовы. «Могу лишь сказать, что Шеин может напрямую обратиться в Минкомсвязи, как и любой гражданин», — добавила Воронова. Шеин на это резонно возражает, что срок ответа от Ростелекома на запрос частного лица составляет 30 дней, а для Центризбиркома на запрос участника выборов — 5 дней, а так как он хочет подать иск в суд как можно скорее, то выбрал второй путь. Есть еще один вариант: подавать в суд, основываясь лишь на показаниях свидетелей и не дожидаясь полной версии видео, после чего просить суд затребовать эти записи напрямую из ведомства, однако его Шеин со сторонниками не рассматривают. «Мы знаем наши астраханские суды, они часто отказываются приобщать новые доказательства к уже открытому делу, если речь идет о политике, — говорит Шеин. — Чтобы добиться успеха, надо подавать иск со всеми доказательствами. Иначе на суде будут выступать по каждому участку два наших свидетеля против всей избирательной комиссии». В ожидании видеозаписей Шеин и его товарищи продолжают свою бессрочную акцию протеста. На момент сдачи статьи у них заканчивался 17 день акции, всего в ней участвуют более 20 человек. На прошлой неделе в Астрахани побывала комиссия из депутатов Госдумы, которая ознакомилась с материалами о нарушениях, после чего даже думские единороссы заявили о том, что выборы в городе прошли с серьезными нарушениями и что если факты оппозиционера подтвердятся, то можно будет говорить об отмене итогов выборов. Выборы раскритиковал и совет при президенте по правам человека, заявив о «вопиющих» нарушениях норм закона. Силовые ведомства на тему расследования нарушений на этих выборах пока не высказывались. Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2012/03/30_a_4116101.shtml#2115 1 Цитата "To err is human, to forgive divine". Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #165 Опубликовано 3 Апреля 2012 Для тех, кому интересно, почему Россия не "доросла" до демократии: Шаг к демократии в Мьянме Чудесные события происходят сейчас в плохо известной у нас и очень бедной во всех отношениях стране Мьянме (она же бывшая Бирма). Безоружные, регулярно подвергавшиеся насилию и издевательствам сторонники демократии вдруг одержали в этом заброшенном краю мирную победу над свирепыми авторитарными властями, которые безраздельно правят там аж с 1962 года. Победу пока очень маленькую, но, похоже, имеющую серьезные последствия.Реальные обстоятельства чудес часто обыденны. В воскресенье в Мьянме прошли дополнительные выборы в парламент – в 45 округах. Подвергавшаяся ранее жестоким гонениям Национальная лига за демократию (НЛД) выдвинула своих кандидатов в 44 из них. И в 43-х победила. Официальные результаты голосования, правда, будут объявлены лишь через неделю – но всем интересующимся Мьянмой ясно: эта нищая страна в Юго-Восточной Азии сделала первый реальный шаг к демократизации. О победе НЛД пока ни слова не сказала правящая в стране Союзная партия солидарности и развития, где заправляют действующие и отставные генералы. В ее штаб-квартире не подходят к телефонам. Шок уж больно велик; презренные оппозиционеры-демократы взяли верх даже в округе, от которого раньше избирался нынешний президент Мьянмы Тейн Сейн – тоже отставной генерал. НЛД вчистую победила и в недавно построенной административной столице Мьянмы, где живут в основном чиновники и офицеры. Они немедленно изменили правящему режиму, когда получили возможность проголосовать свободно и без подтасовок. http://echo.msk.ru/blog/golovnin/874861-echo/ Для справки: ВВП на душу населения (по ППС в ценах 2002 г.) в Мьянме в 2010 г. – 3795 дол. 3 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах