Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй, открою тему для обсуждения украинских событий.

Вместо темы с явно оскорбительным для украинцев, т.е. ненормальным, названием (http://normalru.org/...твы-за-украину/).

Предлагаю ту тему нормальным людям игнорировать.

Поделиться этим сообщением

http://www.svoboda.org/content/article/25239964.html

Украинский журналист, обозреватель Радио Свобода Виталий Портников, активный участник политических протестов в Киеве, переехал в Варшаву, получив, как он говорит, убедительные доказательства готовящихся против него провокаций. Драматическую ситуацию в Киеве Портников связывает с деятельностью на Украине агентов российских спецслужб и позицией политических сил, не заинтересованных в мирном разрешении кризиса вокруг Майдана.

Рубинштейн. Сравнительная культуро- и политология.

http://grani.ru/Culture/essay/rubinstein/m.223698.html

А понятно это потому, что сознательные и ответственные граждане Украины уже доказали, что рабами они никогда не будут. Больше никогда. И в этом глубинное отличие Украины от моей несчастной родины, при всем сходстве языков и исторических судеб. Украина и моя родина отличны друг от друга примерно в той же мере, в какой различны в понимании своего долга и предназначения украинские и российские духовные лица. Фигура священника или монаха, вставшего посреди побоища в попытке утихомирить нарастающее насилие, трудно представима на наших площадях. Окропить водицей ракетную базу, покрасоваться в первом ряду на торжественном заседании по случаю Дня чекиста, назвать какого-нибудь особо выделившегося из них превосходительством или благословить агрессивную толпу припадочных суеверных мракобесов – это пожалуйста. А вот явить собою пример и образец бесстрашного милосердия, терпимости и человеколюбия – это вряд ли.

Гость Vlasssov

Пожалуй, открою тему для обсуждения украинских событий.

Вместо темы с явно оскорбительным для украинцев, т.е. ненормальным, названием (http://normalru.org/...твы-за-украину/).

Предлагаю ту тему нормальным людям игнорировать.

Да ладно, игнорировать! Всем понятно, что кто против Путина тот Гитлер!

Аркадий Бабченко

"Ведутся работы по ремонту страны. Приносим извинения за причиненные неудобства"

1013173_450531178380454_473237601_n.jpg

http://www.svoboda.o...e/25239964.html

Украинский журналист, обозреватель Радио Свобода Виталий Портников, активный участник политических протестов в Киеве, переехал в Варшаву, получив, как он говорит, убедительные доказательства готовящихся против него провокаций. Драматическую ситуацию в Киеве Портников связывает с деятельностью на Украине агентов российских спецслужб и позицией политических сил, не заинтересованных в мирном разрешении кризиса вокруг Майдана.

Честно говоря, ни минуты не сомневаюсь, что российские спецслужбы уже давно участвуют в киевских делах.

Гость maestro

Откровенно фашистский путч бандеровцев - это нормально? Ну ну... Оскорбляйтесь дальше.

Откровенно фашистский путч бандеровцев - это нормально?
Действия Яныка, Беркутовцев и жульство ПР-овцев с законодательством?

Конечно - ненормально.

Вот только слово "бандеровцев" кажется лишним. Заменил бы на "гопников", впрочем - дело вкуса.

P.S. Вау!

Lion 3 появился. Хто - теперь? :D

Всё - относительно.

Lion 3 появился. Хто - теперь?

Пожуём - увидим, уважаемый дон Тормоз.

Найдено на ФБ

Публикация Evgenij Zhmurikov Mitya Gerasimov. У нас тут в Киеве и Украине происходят очень плохие вещи. Мирных людей калечат и убивают. Милиции нет. Есть мусора, которые (в лучшем случае) бездействуют. Власть нанимает тысячи ханыг-гопников, которые (под руководством мусоров) громят витрины и бьют прохожих. В безаружных людей стреляют на поражение из боевого оружия. Из больниц крадут раненных, их пытают и потом убивают. Законы не работают - ни плохие, ни хорошие. Для тех, кто за два месяца не сориентировался. На Майдане не "фашисты-бандеровцы". Тут обычные люди - разных профессий, возрастов, взглядов и национальностей. Никто им не платит. Они стоят, рискуя вообще всем: жизнью, здоровьем, благосостоянием - за свою свободу и достоинство, против беспредела уркобыдла. Пытаться игнорировать наступившую реальность - опасно и аморально.

http://informing.ru/...v-otstavku.html

Милиция города Ровно подала в отставку. Об этом событии общественность известила местный депутат – Леся Горобець. По ее словам, милиционеры приняли решение добровольно.

Когда правоохранители покидали служебное помещение, собравшиеся там люди скандировали «Молодці» и «Міліція з народом».

C ФБ:

Публикация Алексея Горбунова

Владимир Малышев

‪#‎Евромайдан‬ Сейчас узнал потрясающую историю. Оказывается, когда ночью к одной больнице приехала милиция, чтобы забрать активистов с Майдана. Люди из ближайших домов начали выбегать на улицу, чуть ли не в ночных халатах и не дали им забрать раненных активистов.

Размышления Старшины Запаса по поводу увиденного на месте событий.

http://newtimes.ru/a...es/detail/77709

То есть, Сергея Нигояна и Михаила Жизневского всё-таки убил "Беркут", применив охотничьи патроны вместо нелетальных спецсредств.

Возникает опять логическая неувазка - зачем спецподразделению применять охотничьи патроны, когда они могли применить снайперов, которые наверняка сейчас рассажены по крышам блокированного правительственного квартала и которых уже видели во время предыдущего Народного вече в декабре, и только и ждут команды на открытие огня? Кто мог отдать такой приказ? Зачем?

Ответ заключается в том, что никакого приказа не было.

Мы имеем дело с чистой воды эксцессом исполнителя.

Гость Norman

Честно говоря, ни минуты не сомневаюсь, что российские спецслужбы уже давно участвуют в киевских делах.

Угу, в одном здании причем сидят, вместе с американскими коллегами. Это у них типа совместные учения.

(Я бы предположил, что никакие спецслужбы не способны организовать ничего подобного, если народные массы против.. но это я так, исходя из собственного бедного жизненного опыта говорю..)

Гость Norman

Вот только слово "бандеровцев" кажется лишним. Заменил бы на "гопников"

А зачем это делать? Именно бандеровцы, без всяких кавычек. Они бы и обиделись, откажи им в этом гордом самоназвании.

Как себя самоназывают ребята, на щитах которых выведено 88 я, впрочем, не знаю. Но есть некоторые версии, да.

Гость Norman

Крым готов выйти из состава новой Украины

•  

79cb40c3cab0-560x420.jpg

Если в Киеве победит оппозиция, то в Крыму эту победу не признают и решения новой власти выполнять не будут — заявили депутаты местного парламента.

Крымские депутаты считают, что центр Киева заняли «оголтелые экстремисты», а ответственность за кровавые события в столице «лежит на лидерах оппозиции как организаторах майдана и их пособниках».

«Евробюрократы, еще вчера презрительно осуждавшие деятельность ВО “Свобода” и обеспокоенные “тревожными тенденциями в общественной жизни Украины” в связи с приходом в украинский парламент этой политической силы, сегодня объединились в противоестественной “политической любви” с украинскими неонацистами и их союзниками, чтобы “дружить” против России», — сказано в заявлении.

Депутаты парламента опасаются, что «Крым и крымчане окажутся перед угрозой насильственной майданизации и утраты всех завоеваний автономии и ее статуса».

"Нас будут заставлять отречься от многовековой общей истории с Россией, забыть русский язык, жить с клеймом “жид”, “москаль”, “чужинець” и под нацистские лозунги предать подвиг наших отцов и дедов, победивших фашизм. Опираясь на волю избравших нас крымчан, заявляем, что мы не отдадим Крым экстремистам и неонацистам, стремящимся ценой раскола страны и крови ее граждан захватить власть в Украине. Крымчане никогда не будут участвовать в нелегитимных выборах, не признают их результаты и не будут жить в “бандеровской” Украине!» — говорится в заявлении.

Гость maestro

Норман, бесполезняк. Страусу нихто не страшен, ни фошист, ни май-даун, ни Майданек! :D

m568785.jpg

А вот и раскол элит подоспел.

http://ru.tvi.ua/new...ezidenta_i_rady

Львовская Партия регионов требует отставки Кабмина и перевыборов президента и Рады

В представительстве политической силы резюмировали: не выполнили ожиданий избирателей.

, вот лично у меня такое ощущение, что крымские парламентарии просто ждали подходящего повода... и дождались его. Комбинация беспроигрышная: если Янукович пролетает, то Крым заявляет о своем отделении и обращается к России за помощью. Далее - по абхазскому сценарию: непризнанный суверенитет, обеспечиваемый российскими войсками. Очень надеюсь, что без стрельбы.

Все счастливы: Крым удовлетворяет свои давние сепаратисткие амбиции, а Путин получает нехилую прибавку к рейтингу, пиарясь на возвращении под крыло России причерноморских территорий, связанных у немалого количества россиян с давними романтическими воспоминаниями.

Если Янукович выигрывает - ему можно всегда напомнить, кто его поддержал и поиметь с того бочку варенья и корзину печенья. Впрочем, начинать торговаться можно уже сейчас, предлагая свою поддержку и лояльность обеим враждующим сторонам. Вопрос лишь в том, до торговли ли им сейчас: уж больно крутая заварилась каша... и, похоже, никто уже не знает, как выйти из положения, не потеряв лица - а, значит, будут стоять до последнего.

Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Приятно все же совпадать в позиции с человеком который тебе по жизни симпатичен. Из переписки:

я не вникал в тонкости, но у меня мнение что народ всегда прав

и я даже завидую украинцам, наша болотная площадь это просто хуйня по сравнению с ними

Я вот тоже завидую. И, кстати, подозреваю что причиной батхерта Настоящих Русских Патриотов является зависть как один из мотивов. Тока черная. Наши прогибаются вовсю перед властью, а эти осмелились возразить открыто и прямо.

Конечно проекция, по себе сужу. Но может не такая кривая?

Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Ghost

Этот сценарий мне вот тоже мнится. Смахивает местами на 8.08 вполне

Действия Яныка, Беркутовцев и жульство ПР-овцев с законодательством?

Конечно - ненормально.

Вот только слово "бандеровцев" кажется лишним. Заменил бы на "гопников"

А зачем это делать? Именно бандеровцы, без всяких кавычек. Они бы и обиделись, откажи им в этом гордом самоназвании.
Звиняйте, не знал, что упомянутые гордятся тем, что они бандеровцы. :good:

Спасибо за инфу, может и ссылочкой поделитесь?

Всё - относительно.

Гость Norman

вот лично у меня такое ощущение, что крымские парламентарии просто ждали подходящего повода... и дождались его.

Может быть, кому - война, а кому - мать родна. Политика она такая

Гость Norman

Спасибо за инфу, может и ссылочкой поделитесь?

Самое важное в украинском протесте: «Правый сектор»

Самое интересное в происходящих сейчас событиях в Киеве, конечно, не мирный ненасильственный Майдан (отличающийся от постылой Болотной лишь количеством, да большим националистическим акцентом), а т.н. «Правый сектор», безлидерная конфедерация множества правых и ультраправых украинских организаций (УНА-УНСО, Тризуб, Патриот Украины, Белый Молот и другие), координирующих свои действия через страницы в фейсбуке и вконтакте. Единой идеологии у «Правого сектора» нет, есть лишь общая приверженность принципам украинского национализма и общая цель в виде свержения действующей государственной власти.

http://via-midgard.info/news/samoe-vazhnoe-v-ukrainskom-proteste-pravyj-sektor.htm

Непосредственно на сайт "Бандеровец" ссылку, сорри, дать не могу. Вчера он работал - фотки, отчёты из Киева, инструкции производства коктейлей Молотова и так далее, сегодня не открывается - видимо, временно грохнут спецслужбами.

Ну и если видели фото из Киева, то, наверное, обратили внимание, что штурм позиций Беркута идет вот под этим полотнищем

http://katki.kiev.ua/link/krasno_cherny_flag_ukraine/

Много слов что-то говорить не хочется. Вот, по ссылке сказано. Лучше, чем могу я.

http://lenta.ru/colu...4/01/24/rusukr/

Я отвечаю за то, что я сказал. Но не за то, что вы услышали © Бабайка Киевский.

Может быть, кому - война, а кому - мать родна. Политика она такая

Именно.

Я просто к тому, что не стоит тут искать идеологическую подоплеку. Нету ее - а есть просто забота о собственной выгоде: если выгорит - Крым из автономии станет карликовым государством под российским протекторатом, пусть и непризнанным, но абхазам это жить вроде не мешает.

Ну а если не выгорит, то хотя бы удастся стрясти с Януковича какие-то плюшки. Возможно - в виде расширения границ полномочи автономии, т.е. то на то и получится.

Гость Norman

Я вот тоже завидую.

Завидуете тому, что в России националисты оказались слишком неорганизованны и "вливались" в ряды мирно протестующих, вместо того, чтобы покинув эти ряды атаковать ОМОН и строить баррикады? Жалеете, что наши нацисты оказались не настоящими боевыми нациками?

В чем причина жалости, искренне не понимаю...

Вот то, что у нас миллион народу на площадь в Москве не выходит - то жаль, да. Но расстраиваться, что у нас не нашлось радикалов, которые устроили уличные бои в центре столицы, имхо, как-то странно.

Norman, та це брехня.

Нет, я понимаю, Ведическое информагентство для Вас авторитетный источник.

Поздравляю от всей души.

Кстати, спрашиваю уже просто всех с кем только общаюсь. Противников Майдана мне не попалось, то ли их нет, то ли не всех расспросила. При этом мотивы озвучиваются одни и те же, власть достала, невозможно смотреть как живет она и живет народ. Отказ от ассоциации которую Янукович обещал стал просто последней каплей. Ни слова про Россию, национальности или чет подобное.

Похоже это больная тема противников Майдана больше.

Гость Norman

Я просто к тому, что не стоит тут искать идеологическую подоплеку. Нету ее - а есть просто забота о собственной выгоде

Ну, идеологическая-то подоплёка как раз есть, и в полный рост. Не было бы её, был бы Крым рядовой украинской областью.

А так.. ну и правильно, в общем. Если РФ начнет разваливаться, я буду одним из первых, кто заговорит о границе чуть севернее Питера.. ))) Но, надеюсь, до этого не дойдет, поскольку слишком очевидны минусы процесса и неочевидны потенциальные бонусы для успевших поднять новые госфлаги

Norman

Вы, как всегда, мимо. Не прет Вам с фантазиями.

Завидую тому, что на Украине в ответ на насилие со стороны власти каждый раз выходит все больше народа. А у нас когда сажают по сфабрикованным делам тишина и покой. Даже к суду то одни лишь деятели культуры и искусства выходят.

Это у меня давняя болячка уже. После Беслана обострилась и так и не проходит.

Так что если национализм в сплоченности и взаимопомощи то да, я за. А "умри сегодня ты, а завтра я" как бытует в нашей парадигме не знаю привлекательно ли хоть для кого то.

Гость Norman

Norman, та це брехня.

Извините, что именно брехня? Правый сектор.?

Его роль в драках с Беркутом? То, что в Правый сектор входит УНА-УНСО? Что это - натуральные наци?

Гость Norman

Norman

Вы, как всегда, мимо. Не прет Вам с фантазиями.

Слушайте, Ирэн, может хватит уже проецировать вовне собственные мироощущения? Если Вы живете в мире фантазий, так я-то тут при чем? Вам говорят про инфу, которая поступает, можно сказать, из первых рук - из социальных групп Вконтакте и ФБ, где украинские национал-активисты (именно те, что на полицию с коктейлями Молотова бросаются) свои действия в режиме он-лайн координируют, а Вы это вымыслом называете?

Ну, идеологическая-то подоплёка как раз есть, и в полный рост. Не было бы её, был бы Крым рядовой украинской областью.

Я про отсутствие внешней (по отношению к Крыму) идеологии.

Внутренняя-то крымская несомненно, есть: крымские власти всю дорогу от Украины добивались (и небезуспешно) признания своей автономии и расширения круга полномочий - вот и решили снова разыграть эту карту, замаскировав свой сепаратизм под поддержку Януковича. Благо, как я уже писал, вариант беспроигрышный: не устоит Янукович - не видать Украине Крыма, устоит - можно с него будет стребовать, например, автономии на уровне Чечни. И дань еще ежегодную.

Гость Norman

Кстати, спрашиваю уже просто всех с кем только общаюсь. Противников Майдана мне не попалось, то ли их нет, то ли не всех расспросила. При этом мотивы озвучиваются одни и те же, власть достала, невозможно смотреть как живет она и живет народ. Отказ от ассоциации которую Янукович обещал стал просто последней каплей. Ни слова про Россию, национальности или чет подобное.

Похоже это больная тема противников Майдана больше.

"Добро пожаловать в реальность, Нео" ©

http://vk.com/public62043361?z=photo-62043361_321452926%2Fwall-62043361_34538

Вам говорят про инфу, которая поступает, можно сказать, из первых рук - из социальных групп Вконтакте и ФБ, где украинские национал-активисты (именно те, что на полицию с коктейлями Молотова бросаются) свои действия в режиме он-лайн координируют, а Вы это вымыслом называете?

Вопрос лишь в том, какой процент эти национал-активисты составляют от общей численности народу на Майдане.

Ибо я, например, подозреваю, что их таки меньшинство. Просто меньшинство это агрессивное и потому наиболее заметное, а все остальные в пекло без лишней надобности не лезут. Но приходят или стараются как-то по-другому помочь в меру своих сил и возможностей - потому что уже не считают, что их хата с краю. Или с самого начала так не считали... в отличие от.

Много слов что-то говорить не хочется. Вот, по ссылке сказано. Лучше, чем могу я.

... вообще-то, у России сейчас один интерес — сделать так, чтобы переевшие денег хозяева страны не успели смыть в унитазный тандем очередной мегаломанской затеи уже не пенсии наши, не медицину с социалкой, а жизни.

Потому что если успеют — совершенно не важно будет для мертвой России, в какую сторону пошла живая Украина.

Мда.

Голая правда.

Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Гость Norman

Этот сценарий мне вот тоже мнится. Смахивает местами на 8.08 вполне

Поразительно.

То есть, это российские спецслужбы и лично Путин еще с конца 19-го века взращивали украинский национализм, чтобы в 2014 году, на волне народного возмущения правительством Януковича вывести на первый план боевиков-националистов, и дать повод правительству Крыма заявить о своем нежелании выполнять возможные указания нового правительства страны.

Ай да Путин, силён...

И вот эти люди обвиняют оппонентов в "фантазиях". :)))))

Я просто к тому, что не стоит тут искать идеологическую подоплеку. Нету ее - а есть просто забота о собственной выгоде

А так.. ну и правильно, в общем. Если РФ начнет разваливаться, я буду одним из первых, кто заговорит о границе чуть севернее Питера.. ))) Но, надеюсь, до этого не дойдет, поскольку слишком очевидны минусы процесса и неочевидны потенциальные бонусы для успевших поднять новые госфлаги

Не поняла. Что значит "чуть севернее Питера"? Простите, но для меня это ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ момент. И мы присоединяемся к Финляндии или сами по себе?

Извините, что именно брехня? Правый сектор.?

То, что сообщают ведические соратники.

Тенденциозная подборка фактов и фотографий = брехня.

На Грушевского не только Правый сектор. В Правом секторе не только националисты.

Из Мордокниги и ВКонтакте можно чего хочешь понадергать.

С ОТКРЫТО можно таких цитат понадергать...

Если Вы искренне всего этого не понимаете - обсуждение бесполезно.

Если понимаете, но тем не менее ссылаетесь - тем более. :hi:

Гость Norman

Ибо я, например, подозреваю, что их таки меньшинство. Просто меньшинство это агрессивное и потому наиболее заметное, а все остальные в пекло без лишней надобности не лезут.

Бесспорно.

Но это меньшинство:

- организованное

- идеологически подкованное

- готовое и жаждущее насилия ( "насилие эффективно" (с))

Опыт российской революции показывает, что большевики также были меньшинством, причем абсолютным! Но - самым агрессивным, радикальным и заметным, на общем фоне фрондирующей интеллигенции и огромного числа разнообразных социалистов, которые "в пекло без лишней надобности не лезли. Но приходили или старались как-то по-другому помочь в меру своих сил и возможностей - потому что уже не считали, что их хата с краю".

Гость Norman

И мы присоединяемся к Финляндии или сами по себе?

А как решите.

Norman

Слушайте, Ирэн, может хватит уже проецировать вовне собственные мироощущения? Если Вы живете в мире фантазий, так я-то тут при чем?

При том что это именно ВЫ рассказали столь много и подробно о МОЕЙ зависти. Но при этом попали в молоко.

Вам говорят про инфу, которая поступает, можно сказать, из первых рук - из социальных групп Вконтакте и ФБ

О, про мою зависть?! Неужели она столь популярна? :shok:

Что касается инфы "из первых рук", так с чего Вы взяли что остальные информацию то получают исключительно из Ваших или не знаю даже, из программы Время? Со станции Эхо Москвы? Словом теряюсь в догадках.

Нет, низкий поклон Вам конечно. Но как бы я лично привыкла использовать разные источники и фильтровать их по степени доверия, во первых. Во-вторых, я не возражаю что радикальные акции на Украине предпринимают и националисты (есть инфа что и власть тут приложила руку). Но важно 1) какие националисты (они разные) 2. Майдан это далеко не только и не столько националисты. Там разные группы представлены с одним, объединяющим их СЕГОДНЯ интересом.

Я возражаю против ярлыков и обобщения. С какой тихой радости в ряды антирусских националистов Вы тащите Моралиста, например? Это же ТОЖЕ Майдан.

Гость Norman

На Грушевского не только Правый сектор. В Правом секторе не только националисты.

Естественно.

Среди сочувствующих полно самого разного люда.

На Беркут кидаются не только нацики.

Но организовали всё это кровопролитие (не мирные протесты, а именно драки и штурм цепей) именно националисты. Они возглавляют протест, они его ударная сила (если, конечно, не предполагать, что это простые студенты внезапно, по вдохновению свыше овладели навыками уличных боев), под их черно-красными знаменами сейчас идет захват районных администраций на западе Украины.

Я не говорю, что это плохо или хорошо.

Это просто факты. Вне зависимости от моего личного отношения к оным.

Моё-то отношение я уже здесь писал: не за кого болеть, поскольку ни воровская диктатура Януковича, ни бандеровцы симпатий у меня не вызывают.

Гость Norman

При том что это именно ВЫ рассказали столь много и подробно

Извините, давайте всю эту психологию в другой раз? Неинтересно, скучно и времени нет.

Гость Norman

Я может, в силу возраста, чего-то не допонимаю.. Поскольку вся моя сознательная жизнь пришлась на время, когда Украина уже была независимым государством. И, к примеру, те суровые испытания, которые приходится проходить, пересекая тамошнюю таможню.. (вот даже эстонская ни в какое сравнение).. в этом постоянно убеждают. Поэтому мне не очень понятно, когда мне авторы статей в российской прессе доказывают, что Украина это не Россия. Да разумеется не Россия. И близко не Россия. Даже более не Россия, чем Москва. И не надо лично мне Украины в России. .. Я бы, будь моя воля, и с Москвой бы порешал...

Ну вот еще один сегодняшний диалог (про мою больную мозоль в том числе и про украинский шовинизьм). И почему я должна верить жирику, программе время и ссылкам в контакте то? Хотя повторяю люди РАЗНЫЕ и мотивы частично разные.

- просто уже нереально смотреть уже на то, как живет власть, и как концы с концами сводит народ

- ну наш то смотрит народ и ничо

- вы слабые) и у путина силы покрепче

а у нас после ассоциации

вернее не входа туда

народ вскипел

- чет мы слабые вот? (mm)

- а тем и слабые что смотрите и ниче

Гость Norman

- чет мы слабые вот? (mm)

Бандерштадта нет потому что. И с властью не повезло-повезло. Был бы на месте Януковича.. точнее Кучмы.. не Путин даже, а тот же Лукашенко, всё бы было по-другому.

То есть, это российские спецслужбы и лично Путин еще с конца 19-го века взращивали украинский национализм, чтобы в 2014 году, на волне народного возмущения правительством Януковича вывести на первый план боевиков-националистов, и дать повод правительству Крыма заявить о своем нежелании выполнять возможные указания нового правительства страны.

А при чем тут Путин? Умных людей в мире и без него хватает, даже и поумнее есть... причем немало. Вот и в крымском парламенте такие нашлись и гениально здорово сыграли на киевских волнениях и традиционном сепаратизме крымчан. Да так, что не подкопаешься: с одной стороны, исполняется многолетняя мечта Крыма об отделении от Украины в самостоятельное плавание (= российский протекторат - чем Крым хуже Абхазии?), а с другой - на словах это выглядит как поддержка текущей (пока еще) украинской власти, т.е. никаким сепаратизмом и не пахнет.

Красота!

Собственно, частичное сходство с 8.08 только в этом и есть - в итоговом появлении еще одного непризнанного карликового государства под российским протекторатом. Ибо я очень надеюсь, что оно пройдет без крови... если вообще случится - а то, вон, Приднестровье сколько лет в Россию просится хотя бы на правах все той же Абхазии? Но безуспешно - не берем...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...