Перейти к контенту
Гость Vlasssov

Краткая характеристика страны, где мы живем

Рекомендуемые сообщения

Пошел бы Мужик с его "вы" куда-нибудь к Кургиняну , я бы все поняла... А здесь это смотрится странно.

а пошла бы ты к Мизулиной. Может , тоже орден дадут . То-то счастья будет..

Охлоните, Шариков, фу...


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел бы Мужик с его "вы" куда-нибудь к Кургиняну , я бы все поняла... А здесь это смотрится странно.

 

" а кто писал ЧЕТЫРЕ МИЛЛИОНА доносов" ?! Странно даже спрашивать, глядя на рашкинское "большинство"..

Дядя, четыре миллиона доносов были написаны как раз в СССР- "вашей стране", специально созданной чернью для черни. Ничего удивительного, что потомки получились именно такими, какими получились.

узнали, значит, себя.. да, такими вы и получились.

а СССР разным был. Там жили и мы, и вы.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а СССР разным был. Там жили и мы, и вы.

Судя по потомкам, ублюдочных предков было все-таки большинство)))


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пошел бы Мужик с его "вы" куда-нибудь к Кургиняну , я бы все поняла... А здесь это смотрится странно.
а пошла бы ты к Мизулиной. Может , тоже орден дадут . То-то счастья будет..
Брутальненько.

Кто-то сильно возмущался словом "пьяница". То ли дело - "свой". )))

 

а СССР разным был. Там жили и мы, и вы.
ППКС!

И РФ - разная. И живут в ней - разные. )))

"Куда там Достоевскому с Записками известными...": http://yandex.ru/vid...ать&path=wizard


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пошел бы Мужик с его "вы" куда-нибудь к Кургиняну , я бы все поняла... А здесь это смотрится странно.
Мужик - хороший.

Просто - очень заводной (темпераментный, горячий).

Он вовсе не собирается заражать чумой водоёмы "Ворорашки"(с) или взрывать АЭС. )))

Мужик не может быть хорошим по определению (мужчина - может)

Темпераментностью брехливой собаченки меня не удивишь. Если бы не обещание сокращать используемый словарный запас, данное в свое время Лапчатому, я бы эту горячесть погасила бы быстренько)))


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а СССР разным был. Там жили и мы, и вы.

Судя по потомкам, ублюдочных предков было все-таки большинство)))

по вам и заметно.

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Темпераментностью брехливой собаченки меня не удивишь.

Сударыня, не следует судить о том, чего до конца не понимаете.

Зная некоторые обстоятельства жизни Мужика (о которых он здесь упоминал), не берусь его осуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто-то сильно возмущался словом "пьяница". То ли дело - "свой". )))

 

 

мусорки и общественники никак не могут другого обвинения придумать.. Впечатления детства ?

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по вам и заметно.

Мужик, Ваш оппонент не ведает, что творит.

Остыньте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Темпераментностью брехливой собаченки меня не удивишь.

Сударыня, не следует судить о том, чего до конца не понимаете.

Зная некоторые обстоятельства жизни Мужика (о которых он здесь упоминал), не берусь его осуждать.

Угу... а некоторые еще и тяжелое детство приплетают...


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу... а некоторые еще и тяжелое детство приплетают...

12002287_626102594159505_5317406614729296602_n.png?oh=c199ab6eeb15896f27a9a3fcfc572410&oe=5669BCF9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылочку киньте на 120 миллионов комментариев к фото… Спасибо. Буду стараццо.

Чем наслаждаться своим рассудком, лучше постарайтесь вникнуть в сказанное более умными людьми:

 

"…, потому что социум настолько же ответственен, как и личность за происходящее".

(из интервью Ю.Афанасьева "Свободе", апрель сего года)


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Темпераментностью брехливой собаченки меня не удивишь....

Уважаемый Лапчатый,

а ведь пора уже девушку отправлять вслед за ее компанией.

Мы явно ей надоели.

А самой ей куратор не позволит свалить.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Темпераментностью брехливой собаченки меня не удивишь....

Уважаемый Лапчатый,

а ведь пора уже девушку отправлять вслед за ее компанией.

Мы явно ей надоели.

А самой ей куратор не позволит свалить.

А Вам лавры борца с шпионами всё примерить охота. :D

Прям СМЕРШевец.


БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть грань, переход за которую не оправдывают никакие жизненные обстоятельства. Никакие.

Дай бог Мужику её не перейти.


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Темпераментностью брехливой собаченки меня не удивишь....

Уважаемый Лапчатый,

а ведь пора уже девушку отправлять вслед за ее компанией.

Мы явно ей надоели.

А самой ей куратор не позволит свалить.

А Вам лавры борца с шпионами всё примерить охота. :D

Прям СМЕРШевец.

Ash, ну нельзя же так откровенно светиться. Или как говорит Лизет - "подхрюкивать".

Но спасибо за дублирование текста, - надеюсь Лапчатому так будет видней.

 

ЗЫ:

Ах, да. Ash, Вы не правы: проблема Лизет на ФНЛ проста - недопустимое в приличном обществе хамство.

Даже после деликатного предупреждения Админа.

И фсё.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то сильно возмущался словом "пьяница". То ли дело - "свой". )))
Впечатления детства?
Мы - сверстники.

В моём детстве мужики не говорили незнакомым женщинам: "а пошла бы ты к...".

Маленький (тогда - очень) северный городишко. Хотя уже тогда слышал песню Высоцкого: http://yandex.ru/vid...mId=Llfy5zXaUXI

С другой стороны, разговор очень органично соответствует названию темы.

Во многом благодаря именно Вашей естественной реакции на вчерашнее сообщение Лизы91 с комментами к жертвам торнадо и на последующее обсуждение.

Большое Спасибо!


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужик не может быть хорошим по определению (мужчина - может)
Интересная точка зрения.

Похоже, что определения термина "мужик" не менее разнообразны чем жители СССР и РФ.

Чиста справочно: для меня и "моего окружения" Слово "мужик" имеет "положительную коннотацию"(с), а выражение "не мужик, а - мужчина" - резко негативное.

Периферия-с.

Дальнее замкадье.

"Мужчина состоит из мужа и чина." ©

 

Если бы не обещание сокращать используемый словарный запас, данное в свое время Лапчатому, я бы эту горячесть погасила бы быстренько)))
А для чего? В т.ч. и - "для чего это сказано?"

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проблема Лизет на ФНЛ проста - недопустимое в приличном обществе хамство.
Вот это - прльно!

Главное - обозначить чюжие проблемы! :good:

 

Даже после деликатного предупреждения Админа.
Больше ментоскопов хороших и разных.

Вы точно знаете, о чём было "предупреждение"(с) и в чём его смысл? :D

А ведь "возможны варианты"(с), что и подтверждается Вашими же сообщениями. )))


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы - сверстники.

Это прекрасно.

Но у мужика несколько иной жизненный опыт, я бы сказала даже сильно иной. Ну просто совсем.

Потому искренне надеюсь что в данном речь идет не идет об узнавании все же, т. е. обнаружении признаков прошлого опыта в настоящем, и он, все же, заблуждается. Хотя, честно сказать, уверенности в этом и близко нет.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Темпераментностью брехливой собаченки меня не удивишь....

Уважаемый Лапчатый,

а ведь пора уже девушку отправлять вслед за ее компанией.

Мы явно ей надоели.

А самой ей куратор не позволит свалить.

 

Ув. Артём, поставил за Ваш пост «–1», так как категорически не могу согласиться с тем, что Вы написали. Не Вы ли отчаянно "плюсовали" посты Лизы91 в ранний период её присутствия на форуме? И что, она так сильно изменилась за какие-то 3 месяца, что сейчас ставите вопрос о её изгнании?

Ну надо же хоть чуть-чуть разбираться в людях, дорогой Артём, Вы же руководитель среднего звена, говоря советским языком. Это же совершенно другой социокультурный тип, чем АК, Вы не заметили, что, несмотря на запредельную фамильярность их отношений, она всегда была с ним на "ВЫ"? Это был тот психологический барьер, через который никаким Андреям перелезать было не дозволено, и уже по одному этому между ними нельзя ставить знак равенства. Как, впрочем, и между остальными "росбалтовцами".


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужик не может быть хорошим по определению (мужчина - может)
Интересная точка зрения.

1. Похоже, что определения термина "мужик" не менее разнообразны чем жители СССР и РФ.

Чиста справочно: для меня и "моего окружения" Слово "мужик" имеет "положительную коннотацию"(с), а выражение "не мужик, а - мужчина" - резко негативное.

Периферия-с.

Дальнее замкадье.

"Мужчина состоит из мужа и чина." ©

 

Если бы не обещание сокращать используемый словарный запас, данное в свое время Лапчатому, я бы эту горячесть погасила бы быстренько)))
2. А для чего? В т.ч. и - "для чего это сказано?"

1. Видите ли, мы - зверушки парные (по крайней мере, традиция такой имеется)

Нейтрально члены пары обозначаются как мужчина и женщина. В системе обозначений, в которой мужчина - мужик, женщина - баба. Есть желание поговорить о коннотациях?)))

2. Сказано в воспитательных целях. Не знаю, как там у мужиков, а у мужчин из моего мира не принято выплескивать накопившееся раздражение в публичном месте. Столкновение культур, если хотите...


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С другой стороны, разговор очень органично соответствует названию темы.

 

Вы уловили самую суть)))


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Не знаю, как там у мужиков, а у мужчин из моего мира не принято...

Оказывается, сие существо еще и из какого-то особого мира… Высший свет? Но тогда почему оно (существо) позволяло себе выплёскивать в дискуссию пакостные сравнения из области сексуальной физиологии? Это у них "принято"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы сексист, Геофизик, причём заядлый!.. :nea: :acute:

Себя-то, небось не ограничиваете в выборе "областей", да и "выплёскивать" вполне себе позволяете! :don-t_mention: :db:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видите ли, мы - зверушки парные (по крайней мере, традиция такой имеется)
А.

С такой аксиомой, пожалуй - логично.

Значит правильную "тональность" выбрал, может даже и про корреляцию с "мегаполисами" угадал. Хотя наверняка природа различий "аксиоматики" - многофакторная.

Спасибо за пояснение.

 

Есть желание поговорить о коннотациях?)))
Дык, вроде - поговорили. Мнения - разные, понимание различий - достигнуто. Или имеется в виду "дискуссия" о том, что тяжелее - желтое или круглое? )))

 

Не знаю, как там у мужиков, а у мужчин из моего мира не принято выплескивать накопившееся раздражение в публичном месте.
У мужиков "из моего мира" - аналогично.

Но существуют и "иные миры" в которых такое выплёскивание считают, например, "здоровыми естественными реакциями". :oga:

 

Столкновение культур, если хотите...
Так уж сразу и "столкновение"(с). ))

Предпочитаю диалог (и культур - тоже). Дело вкусадевиаций. :music2:


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы сексист, Геофизик, причём заядлый!..
Да лан.

В украинском языке вааще человек (чоловик) только мужчина.

И чё? Все украинцы - заядлые сексисты?

 

Себя-то, небось не ограничиваете в выборе "областей", да и "выплёскивать" вполне себе позволяете!
Эт, пачиму этта только "себя"(с)?

К Мужику претензий не высказывалось, ко мне - тоже. Не припоминаю и ограничений на Вас накладываемых.

Может что-то и пропустил, но кажется впервые Геофизик обратился к женщине-собеседнику в среднем роде - оно и назвал её "существо"(с).

Оказывается и вот такие "миры" бывают на ФНЛ.

Тоже (своего рода) "высший свет" и Высокая Культура, ага. А вокруг - существа и уроды копошатся.

"Поуважать и пожалеть." ©


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Может что-то и пропустил, но кажется впервые Геофизик обратился к женщине-собеседнику в среднем роде - оно и назвал её "существо"(с).

В профиле данного "собеседника" читаем:

 

]Пол[/b]

 

mystery.png

Не определился
Каким путем Вам удалось определить его - могу только догадываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может что-то и пропустил, но кажется впервые
Геофизик
обратился к женщине-собеседнику в среднем роде -
оно
и назвал её "
существо
"(с).
В профиле данного "собеседника" читаем:
]
Пол
[/b]
mystery.png
Не определился
О, да!

"Тугамент" - святое!

Не помните, кто из участников (в профиле) имел возраст менее 5 лет?

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой аксиомой, пожалуй - логично.

Значит правильную "тональность" выбрал, может даже и про корреляцию с "мегаполисами" угадал. Хотя наверняка природа различий "аксиоматики" - многофакторная.

Угу, многофакторная... Для начала, "мужик" образовано от старинного "муж" путем прибавления уменьшительного "ик". Практически, это то же самое, что "мужичонка". Так что из ласкающего многим слух словосочетания "настоящий мужик" можно сделать цирковое шоу на пару страниц, полное "искрометного" юмора)))

Далее, "мужик" - практически синоним "крестьянина" в недавнем прошлом. Предвосхищая обвинения в желании стричь под одну гребенку, оговорюсь, что отдаю себе отчет в том, что собирательное "крестьяне" включало в себя очень разных людей. Но можно выделить устойчивый тип. Очевидным основанием для этого является фиксация поведения и "комплекса социальных рефлексов" людей этого типа в обычаях, обрядах и традициях. Я бы обратила ваше внимание на необычайное сходство между свадебными и погребальными обрядами в крестьянской среде. Историю возникновения можно посмотреть у ван Геннепа в "Обрядах перехода", но можно и не смотреть: к 19 в., когда было проведено большинство этнографических исследований по этой тематике, исходное значение обрядов в крестьянской среде было забыто, зато практическое значение было для всех очевидно. Невесту "хоронили", т.к. относительная свобода и сама жизнь (sic) заканчивалась и она поступала в распоряжение безмозглой полупьяной мрази.

Так что вы правы: мегаполис, прошествие времени и бла-бла-бла...) Никаких положительных коннотаций)


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как там у мужиков, а у мужчин из моего мира не принято...

1. Оказывается, сие существо еще и из какого-то особого мира… Высший свет?

2. Но тогда почему оно (существо) позволяло себе выплёскивать в дискуссию пакостные сравнения из области сексуальной физиологии? Это у них "принято"?

1. Да куда уж до вас, дорогуша) Вы бы в зеркало иногда посматривались.

А то среди персонажей с нейтральными или самоироничными никами ваш помпезный "Геофизик" прямо-таки светится))) Книксен перед вами сделать и три раза ку?

2. "Пакостными" такого рода сравнения являются лишь в среде носителей убогой христианской моральки. У остальных все относящееся к сексуальной сфере включено в культуру, последовательно и наглядно прослеживаемую аж с античных времен. Так что с "христозом головного мозга" - к доктору. Заодно расскажите ему, каким образом вам удается совмещать гордость за то, что вы "Геофизик" с умилением от того, что ваша малолетняя правнучка облизывает грязные ложки в церкви ( http://normalru.org/forum/index.php?/topic/2107-%d0%bd%d0%b0%d1%88%d0%b8-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d0%b8-%d0%b8-%d0%b2%d0%bd%d1%83%d0%ba%d0%b8/page__st__250#entry187835 )


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ash, ну нельзя же так откровенно светиться. Или как говорит Лизет - "подхрюкивать".

Но спасибо за дублирование текста, - надеюсь Лапчатому так будет видней.

 

ЗЫ:

Ах, да. Ash, Вы не правы: проблема Лизет на ФНЛ проста - недопустимое в приличном обществе хамство.

Даже после деликатного предупреждения Админа.

И фсё.

Кому хочу - тому подхрюкну. :music2:


БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
]Пол
[/b]
mystery.png
Не определился
О, да!

"Тугамент" - святое!
Не только святое, а единственное, дающее определенность пола! Потому что размещение визитки члена рыцарского ордена св.Роберта на бюстгальтере склоняет к выбору среднего рода между двумя естественными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Не знаю, как там у мужиков, а у мужчин из моего мира не принято...

1. Оказывается, сие существо еще и из какого-то особого мира… Высший свет?

2. Но тогда почему оно (существо) позволяло себе выплёскивать в дискуссию пакостные сравнения из области сексуальной физиологии? Это у них "принято"?

1. Да куда уж до вас, дорогуша) Вы бы в зеркало иногда посматривались.

А то среди персонажей с нейтральными или самоироничными никами ваш помпезный "Геофизик" прямо-таки светится))) Книксен перед вами сделать и три раза ку?

2. "Пакостными" такого рода сравнения являются лишь в среде носителей убогой христианской моральки. У остальных все относящееся к сексуальной сфере включено в культуру, последовательно и наглядно прослеживаемую аж с античных времен. Так что с "христозом головного мозга" - к доктору. Заодно расскажите ему, каким образом вам удается совмещать гордость за то, что вы "Геофизик" с умилением от того, что ваша малолетняя правнучка облизывает грязные ложки в церкви ( http://normalru.org/...250#entry187835 )

Отчего название моей профессии (точнее, по диплому, - "геолог-геофизик") Вам представляется "помпезным"? Не оттого ли, что Вы включены в культуру в основном через "сексуальную сферу"? И с "христозом" Вы опростоволосились. Правнучка живет в двух противоположных моему полушариях Земли (южном и западном), так что умиляться я могу лишь фотоизображениями ее лица, которое на указанном Вами снимке выглядит слишком выразительным для ее возраста. А священник, которого Вы там видите, пришел специально по приглашению ее воцерковленных родителей для обряда ее причастия, причем с чисто вымытой и, кажется, даже серебряной, если не золотой, ложечкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как там у мужиков, а у мужчин из моего мира не принято...

Оказывается, сие существо еще и из какого-то особого мира… Высший свет? Но тогда почему оно (существо) позволяло себе выплёскивать в дискуссию пакостные сравнения из области сексуальной физиологии? Это у них "принято"?

 

1. Геофизик, Вы никак отрицаете сословно-культурную стратификацию? Но тогда как быть со мной, всегда считавшим сословие, к которому Вы точно принадлежали до августа 91г. "высшим светом"? Высшим не в материальном плане, но в образовательно-культурном, в эстетическом, если угодно. Человек, знающий два европейских языка, прекрасно переводящий сонеты Шекспира, кандидат технических наук -- да у меня шапка с головы падала, когда я с восторгом смотрел на высоту Вашего положения на интеллектуальной лестнице. Вот Вы действительно были в моих глазах самым настоящим представителем "высшего света". И нечего Вам сейчас ресентиментировать, нечего мылиться в простонародье, в рабоче-крестьяне.

 

2. Но после обвала социализма Ваше сословие советской интеллигенции не оправдало своей социальной функции -- просветительство народа. Оно само оказалось изувеченным лженаукой марксизма-ленинизма. Сказались чудовищные провалы в гуманитарной области знаний, провалы много большие, чем в генетике и в вычислительной технике.

Вот почему Вы даже не разглядели того, что было у Вас под носом: стычка Мужика и Лизы91 это внутривидовый конфликт людей одного политико-психологического типа. Первый допускает возможным положить 120 миллионов россиянчегов, чтобы спасти мир от русского фашизма, вторая считает необходимым условием расстрелять половину рабского населения, если её сделают постпутинским президентом России -- и велика ли разница между ходом их мыслей? Их стычка приобрела такой скандальный характер, потому что внутривидовая борьба носит более ожесточённый и кровопролитный характер, чем межвидовая. Здесь такая же закономерность, как и в биологии. Вот почему Ленин/Сталин ненавидели Западноевропейских социал-демократов гораздо сильнее, чем чисто буржуазных теоретиков.


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

И нечего Вам сейчас ресентиментировать, нечего мылиться в простонародье, в рабоче-крестьяне.

На ухо не п…и

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторая считает необходимым условием расстрелять половину рабского населения, если её сделают постпутинским президентом России

Похоже, единственной жертвой буду я сама... Уморите вы меня своим "очаровательным простодушием")


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нечего Вам сейчас ресентиментировать, нечего мылиться в простонародье, в рабоче-крестьяне.

На ухо не п…и

 

И в этом весь Геофизик. (А может, и вся Раша?) Что подтверждает мой печальный вывод: деградация интеллектуальной элиты постсоветчины.


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Темпераментностью брехливой собаченки меня не удивишь....

Уважаемый Лапчатый,

а ведь пора уже девушку отправлять вслед за ее компанией.

Мы явно ей надоели.

А самой ей куратор не позволит свалить.

 

Ув. Артём, поставил за Ваш пост «–1», так как категорически не могу согласиться с тем, что Вы написали. Не Вы ли отчаянно "плюсовали" посты Лизы91 в ранний период её присутствия на форуме? И что, она так сильно изменилась за какие-то 3 месяца, что сейчас ставите вопрос о её изгнании?

Ну надо же хоть чуть-чуть разбираться в людях, дорогой Артём, Вы же руководитель среднего звена, говоря советским языком. Это же совершенно другой социокультурный тип, чем АК, Вы не заметили, что, несмотря на запредельную фамильярность их отношений, она всегда была с ним на "ВЫ"? Это был тот психологический барьер, через который никаким Андреям перелезать было не дозволено, и уже по одному этому между ними нельзя ставить знак равенства. Как, впрочем, и между остальными "росбалтовцами".

 

Видите ли...

С чем Вы не согласны? С тем что я предложил Админу "девушку отправить вслед за ее компанией." ?

Или с тем что я доброжелательно относился к ее первым сообщениям?

 

По моему мнению в кадровой политике (и бизнесе) необходимо кредитовать партнера ДОВЕРИЕМ. То есть, что партнер компетентен и порядочен.

И только со временем убеждаться в его недобросовестности. И то, необходимо дать шанс исправится, когда возникает вопрос о неприемлемости такой работы (поведения).

(Кстати, - Заказчика обвинять в некомпетентности или недобросовестности бессмысленно: у кого деньги , тот и прав.)

 

Сотруднику говорю в таких случаях просто, - мне с тобой не везет. Прощай.

Конечно, на ФНЛ своя специфика.

И прежде всего: ФНЛ клуб, а не трамвай © Но принципы - те же.

Поэтому в нем необходим и фейс-контроль и работа вышибалы.

 

Разумеется, любой участник, пришедший в сложившийся коллектив, пытается усвоить некие правила поведения (обычаи), действующие в этой группе. И создать о себе мнение, как о достойном собеседнике. И если такой участник высказывает толковые мысли, то почему бы их не отметить плюсом?

Но когда участник Лизет, начала игнорировать принятые в ФНЛ правила общения, то Админ (наконец-таки) обратил ее внимание на недопустимость подобной (хамской) манеры общения.

Однако, предупреждения не были восприняты На что я и обратил внимание Админа: не пора ли и власть применить?

Лизет четко всё поняла и (скорее всего тут Вы правы) создала клон с явной аватаркой: вы все тут недомерки перед ее блестящим интеллектом.

 

Вот с АК всё было ясно с самого начала: яростно-веселое заявление с его стороны устроить этим толерастам разгром. А Лизет с Полковником - были более тактичны (умны?).

 

Кстати, Old Vig, Вы заметили как "содержателен" стал контент ФНЛ с приходом указанной группы?


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нечего Вам сейчас ресентиментировать, нечего мылиться в простонародье, в рабоче-крестьяне.

На ухо не п…и

 

И в этом весь Геофизик. (А может, и вся Раша?) Что подтверждает мой печальный вывод: деградация интеллектуальной элиты постсоветчины.

 

Мда...

Не могу пожаловаться на отсутствие опыта общения с рабочимо-крестьянами. Включая получивших опыт заключения. И просто бандитов.

Но оне практически никогда не употребляли обсценную лексику в рядовом разговоре. Как правило были деликатны.

 

Печально это, девушки Геофизик.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Вы, Артём, разглядели обсценную лексику в многоточии, но не увидели скотства в приказном употреблении блатного жаргонизма "мылиться" применительно к моим социальным предпочтениям? Меня это не очень удивляет после Вашего провокационного (по отношению ко мне) поведения, приведшего к исключению меня из данного форума сроком более чем на год. В прошлом я был для Вас гебешным троллем, теперь стану матершинником. Кстати, какие буквы Вы разглядели в моем многоточии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, Артём, разглядели обсценную лексику в многоточии, но не увидели скотства в приказном употреблении блатного жаргонизма "мылиться" применительно к моим социальным предпочтениям? Меня это не очень удивляет после Вашего провокационного (по отношению ко мне) поведения, приведшего к исключению меня из данного форума сроком более чем на год. В прошлом я был для Вас гебешным троллем, теперь стану матершинником. Кстати, какие буквы Вы разглядели в моем многоточии?

- Может мы все с возрастом склонны видеть то, чего и близко нет?

 

- К Вашему удалению никакого отношения не имею. Пардон, но Вы не правы. Лично я в свое время всего лишь отправил Ваши посты в игнор. Причина ... Ну мне иногда становится стыдно даже за тех, кто имеет такой же взгляд на этот мир, как и у меня, Только излагает его по-хамски.

 

- Вот уж кем-кем, но к Ольгинским троллям Вас никогда не причислял. Раздраженным блядским характером окружающей жизни, - это да. Но и всё.

 

- Матершинником - не надо: какой смысл? Ни я, ни Вы ничего нового не узнаем от такой формы общения. А буквы увидел скорее всего те же, что и Old Vig.

Мы не правы были? Ладно. Проехали.

 

Главное - другое: содержание форума катастрофически деградирует.

И вот это - действительно печально.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Может мы все с возрастом склонны видеть то, чего и близко нет?

Про всех не скажу, но у Вас этого не отнять. А еще точней - склонны зажмуривать глаза на то, что было.

Поцитирую Вас сегодняшнего еще немного:

Вот уж кем-кем, но к Ольгинским троллям Вас никогда не причислял. Раздраженным блядским характером окружающей жизни, - это да. Но и всё.

А в заключение вернусь на 2 года назад:

 

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 13:47
Геофизик (11 Сентябрь 2013 - 11:50) писал:
Артем (11 Сентябрь 2013 - 11:45) писал:

Речь Леши на митинге:

Цитата

Но сегодня, благодаря вам, благодаря вашей работе, каждый третий избиратель Москвы отдал свой голос за нас - то однозначно это победа!.

Вот так вот. Триумф.

Леша приврал под сурдинку: не каждый третий, а каждый девятый.

Я все больше склоняюсь к мысли, высказанную на форуме, что наш "любезный" Геофизик - работает (подрабатывает?) "бригадником". Хотя раньше думал, что у автора этой версии - гэбэшная паранойя.

Не прав был, - аргументы в пользу этой версии:

- хамско-жульническая манера ведения дискуссии, которой обучают на соответствующих курсах и по которой дОлжно распознавать "бригадника";

- остервенелая позиция по непризнанию либерализма, - аналогично (впрочем, тут я благодарен возникшей дискуссии, - хотя бы узнал что это такое).

Есть еще ряд признаков, - но вышеприведенные - основные.

А позиция по ВВП ничего не доказывает: Женечка Федоров из ГД и не такое себе позволяет.

Далее от того же автора последовало многократное напоминание аудитории о "любезном Геофизике" как "бригаднике", а когда я единственный раз использовал в ответ на это какую-то нелестную для Вас народную поговорку, Ghost решил сократить мое пребывание на форуме до возможности читать его (включая подлые выступления Old Vig-a c полным искажением моих позиций: ему это было весьма удобно из-за отсутствия у меня равноценной трибуны для диалога).

Ваше сожаление по части содержательности ФНЛ напомнило мне анекдот:

- Слушайте, Рабинович, Вы же писаете мне в карман!

- А, ерунда! Лишь бы войны не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
]Пол
[/b]
mystery.png
Не определился
О, да!

"Тугамент" - святое!

Не только святое, а единственное, дающее определенность пола!
Ну да, ну да. Типа, как только я напишу в своём профиле "пол - женский" тут же стану женщинойтрансвеститом? А ОлдВиг (поставив мне плюсег) - коллективистом?

Чёрный у Вас юмор сегодня, имхо, "но мне нравится ход Ваших мыслей." ©


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геофизику:

Как полезно поднимать старые записи)))

А те точечки поставлены вместо букв ерд, да?


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Геофизику:

Как полезно поднимать старые записи)))

А те точечки поставлены вместо букв ерд, да?

Мне привычней (в силу специфики круга общения в молодые годы) более неприличный вариант, которым не хотелось бы, невзирая на древность культурной традиции, пачкать Ваши ушки. Сообразите сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем

Но когда участник Лизет, начала игнорировать принятые в ФНЛ правила общения
С каких пор в правилах общения в ФНЛ, "принято"(с) умышленное искажение никнеймов? Или-таки Вы сами упомянутые правила игнорируете? )))

 

Лизет четко всё поняла и (скорее всего тут Вы правы) создала клон с явной аватаркой
Лиза91 прямо и недвусмысленно отвергла этот домысел.

Не сочтите за честь, предъявите доказательства её лжи (на извинения перед ней и перед Геофизиком (тоже за клевету) - не рассчитываю). :hi:


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...