Old Vig 2 672 Жалоба #451 Опубликовано 27 Мая 2015 это далеко нетривиальное для российских форум-сообществ явление? И зачем упоминать про «лайки в соцсетях, чатах, играх, 1) О Боже. Это совершенно ТРИВИАЛЬНОЕ для сообществ явление. 2) И если уж Вы так озабочены именно лайками, то хотя бы обратили внимание на собственные посты. Это учитывая еще тот факт, что большинство присутствующих НЕ ставят минусы под постами, ограничиваясь позитивными оценками или молчанием. 3) Можно конечно сетовать не непонимание и недооцененность, но тогда встает вопрос об эффективности, не так ли? Потомки может и оценят, но речь то идет о форуме сегодня и о присутствующих здесь и сейчас. 1) Укажите примеры форумов, аналогичных ФНЛ в плане выставления оценок сообщениям юзеров и админов. Если таких примеров указать не можете, то на чём основано Ваше утверждение, что ФНЛ "Это совершенно ТРИВИАЛЬНОЕ для сообществ явление" ? 2) И почему Вы решили, что я озабочен "«лайками в соцсетях, чатах, играх ..." ? Г-н Абзац уравнял эти "лайки" с инструментом («+1» / «–1»), как бы нивелируя площадку ФНЛ с соцсетями -- Вы с ним согласны в этом? Всегда смотрю и анализирую оценки моих постов форумом, эти оценки подчас говорят о взглядах поставившего их человека больше, чем иной его пост. Очевидно, когда Вы говорите, что "большинство присутствующих НЕ ставят минусы под постами, ограничиваясь позитивными оценками или молчанием", то имеете ввиду прежде всего себя, отождествляя себя с "большинством". Готов согласиться с этим, но тогда вопрос: а что Вам мешает ставить "минус" моему посту, если его содержание вызывает у Вас резкий протест? И почему надо ограничиваться только позитивными оценками или молчанием, если пост, всё-таки, задевает за живое? Впрочем, я хорошо Вас понимаю -- Вам не хочется травмировать человека "красной" единицей. Вот точно так же я не хотел ставить Вашим постам «–1» когда Вы дезинформировали форум о собственности на площадку ФН, когда привечали расиста, у которого "де факто крымнаш", а де юре -- нет, не наш. 3) Туманно как-то Вы выражаетесь. О чьём сетовании на "не непонимание и недооцененность" Вы говорите -- о моём? Ну, здесь Вы крепко заблуждаетесь: я абсолютно, до патологии не честолюбивый и не самолюбивый человек. Вы, как психолог, могли бы это заметить по моей спокойной реакции на многочисленные пакостные выпады и оскорбления в мой адрес.. Вот на что я действительно сетую, так это на отказ новой администрации от управленческой концепции создателя ФНЛ Админа(Романта) и, соответственно, на картину разрушения форума -- с Вашим активным участием. 1 1 Цитата «Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года). Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #452 Опубликовано 27 Мая 2015 О Боже. Это совершенно ТРИВИАЛЬНОЕ для сообществ явление.1) Укажите примеры форумов, аналогичных ФНЛ в плане выставления оценок сообщениям юзеров и админов.1. Ты забыл волшебное слово "бегом".2. Ну нельзя же быть настолько дремучим. 3. Поройтесь здесь http://mybb.ru/ 1 1 Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #453 Опубликовано 27 Мая 2015 Ответил взаимностью. Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Андрей К Жалоба #454 Опубликовано 27 Мая 2015 Ответил взаимностью. А я никому минусы не ставлю.... Считаю это как совсем маленьким детишкам в первых классах двойки ставить.... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #455 Опубликовано 27 Мая 2015 Ответил взаимностью. А я никому минусы не ставлю.... Считаю это как совсем маленьким детишкам в первых классах двойки ставить...Ага, виноват.Тоже не любитель. Хамство зацепило-таки и ответил резковато. Но ляпать минус за гуманитарку, втюхивая при этом "объективность +/-" это уже перебор. Пора бы дитятке и повзрослеть. Кстати. Первый "кол" получил первым из всего класса (в начале октября). До сих пор горжуся! Эх... Было времечко беззаботное... "Совковое", ага. Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Андрей К Жалоба #456 Опубликовано 27 Мая 2015 Ответил взаимностью. А я никому минусы не ставлю.... Считаю это как совсем маленьким детишкам в первых классах двойки ставить...Ага, виноват.Тоже не любитель. Хамство зацепило-таки и ответил резковато. Но ляпать минус за гуманитарку, втюхивая при этом "объективность +/-" это уже перебор. Пора бы дитятке и повзрослеть. Кстати. Первый "кол" получил первым из всего класса (в начале октября). До сих пор горжуся! Эх... Было времечко беззаботное... "Совковое", ага. В нашем детстве вообще всё было жёстче и без сюсюканий.... Но переносилось легко и без обид... И никаких "школьных психологов" (ненавижу...) н е требовалось. А всё почему? Потому что было справедливо..... Не жёсткость наказания обижает, а несправедливость.... И она была тоже... Но позже... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #457 Опубликовано 27 Мая 2015 Я не ставлю минусы только потому, что считаю необходимым пояснять вербально за что они. А если высказано, то зачем еще и минус? Другое дело, что при хронической глухоте, увы получившей распространение на площадке, есть ли смысл высказываться? Проще мимо пройти. Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #458 Опубликовано 27 Мая 2015 Я не ставлю минусы только потому, что считаю необходимым пояснять вербально за что они. А если высказано, то зачем еще и минус?Имхо, тут у каждого своё (личное, субъективное) отношение к этим кнопочкам. И к итогам их нажатиев. А уж ОлдВиговые ...Как там у Городницкого: "Если хвалят тебя и тебе они рады, Значит что-то и где-то ты сделал не так." © 1 Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #459 Опубликовано 27 Мая 2015 Ну я в своей манере поясняю свое поведение и только. Дабы оно было понятным, я привыкла об этом заботиться. Загадочность это не мой стиль. Можно было обсудить лайки конечно и их функции, хотя мне кажется это и так на поверхности, еще один способ обратной связи, которая необходима для нормального функционирования не только государств, но и индивидуумов. Беда когда она нарушена настолько, что слова уже не помогают и лайки точно дела не спасут. Хотя... Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #460 Опубликовано 27 Мая 2015 А вообще у меня есть идея, отправить в игнор пару тройку человек. Посмотрим, поможет ли это вернуть площадку к обсуждению контента вместо бесконечного флуда. Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Андрей К Жалоба #461 Опубликовано 27 Мая 2015 А вообще у меня есть идея, отправить в игнор пару тройку человек. Посмотрим, поможет ли это вернуть площадку к обсуждению контента вместо бесконечного флуда. Ирэн, пардон, чего обсуждения? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Old Vig 2 672 Жалоба #462 Опубликовано 27 Мая 2015 Дорогой Old Vig! Новоиспечённый Админ - фигура несамостоятельная. Сам он ничего "назло" не сделает, только после "Фас"или "Фу" "администрации". А вот молчание сподвигнет его на следующие шаги, в смысле приглашения социально близких ему маэстро и нормана. Человеческая натура такова, что не встречая сопротивления, индивид начинает считать "всё дозволено". Дорогой Nikola, я не могу согласиться с содержанием Вашего поста. Конспирологическая версия происходящего на форуме слишком уж примитивизирует картину и уводит от понимания сути происходящего с форумом. Здесь нет никаких «серых кардиналов», дёргающих админов за верёвочки, как марионеток и отдающих им команды, как поступать в том или ином случае. Админы «пришли к власти» (какое противное словосочетание) единственно возможным на тот момент и совершенно легитимным способом. Всё гораздо проще и трагичней: политика администрирования выстраивается в полном соответствии с взглядами и ценностными предпочтениями Микрокосмы, Лапчатого, Ирэн. которые, увы, не имеют ничего общего с концепцией создателя ФНЛ Админа (Романта). Они, конечно, вляпались в говно с этим воинствующим расистом, но сейчас даже если Лапчатый удалит «одарённого биолога», это будет моральное поражение форума. Потому что форум не нашёл в себе нравственных сил «дожать» этого циника, поставив админов перед необходимостью употребить власть. Инициатива не исходила «снизу», как это было в мае 2011г., когда Админ, почувствовав поддержку общественного мнения, решительно удалил носителей чуждых форуму ценностей. В этой истории нет ничего такого уж из ряда вон выходящего, она вписывается в российский тренд деградации всего общества. И ФНЛ, к сожалению, не стал исключением. Никола, мне досадно, что Вы со своим беспокойством профсоюзного активиста не дали Лапчатому остаться один на один со своей совестью и принять на себя тяжесть админского решения, которое бы соответствовало духу ФНЛ. Но Вы с Артёмом, хотя бы не молчали, не были политическими чистоплюями и белоручками, как это произошло с форумом в целом. А сейчас уже подтянулись дружбаны Андреевы, так что всех ожидают очень весёлые «плодотворные» дискуссии с припевом: «то ли ещё будет … ой-ё-ей.» 1 Цитата «Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года). Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Nikola 2 551 Жалоба #463 Опубликовано 28 Мая 2015 Меня приводит в восторг идея "большинства". Это и 86% за Путина и 146% Чурова и "Распни его" на Лысой Горе. Это из той же оперы, что "я пришёл на форум раньше", "Вас здесь не стояло" и прочая дешёвка, вытянутая из совка. Это большинство создают "дружбаны Андреевы". Я уж лучше останусь в меньшинстве. Там контингент поприличнее. А для дружбанов есть игнор и плюс/минус. 1 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #464 Опубликовано 28 Мая 2015 так что всех ожидают очень весёлые «плодотворные» дискуссии с припевом: «то ли ещё будет … ой-ё-ей.» Отвечу таки. Небольшая проблема состоит в том, что даже если Андрей К нас покинет, что очень возможно, то тот конфликт который создали лично Вы на ровном месте, совершенно никуда не исчезнет и это куда большая проблема как мне видится. А конфликт состоит при этом даже не в Ваших целях, а в средствах которыми Вы пытаетесь их достигнуть. Пусть Вы даже тысячу раз правы и регистрация Андрея была ошибкой, эта ошибка поправима. А вот как быть с человеком который упорно не желает слушать собеседников и продолжает бурно и настойчиво фантазировать по их поводу и по поводу происходящего подгоняя реальность под собственные хотелки и концепции, совершенно не понятно. Кстати, надо сказать, что с моей точки зрения Вы с Андреем очень похожи местами. Отсюда, возможно, и то неприятие которое он у Вас вызывает. 1 1 Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Абзац 539 Жалоба #465 Опубликовано 28 Мая 2015 Наверное, одну вещь стоит пояснить. Авторитет конкретных людей не в примазывании к богатствам культуры, тут надо бы и самому что-то из себя представлять, а не только краник крутить «дам - не дам». Если вынуть из творчества уважаемого OldVig-а все цитаты, и оставить только то, что он из себя представляет сам... картина лично мне кажется совсем из другой оперы. Оно всё проникнуто желанием уличить и обличить. Ей-богу, ещё немного, и мне представится что именно такие типажи писали доносы в своё время. Из лучших побуждений, есс-но. Аналогия с Андреем К, на мой взгляд, проявляется в некотором изначальном неуважении к собеседникам, в той лёгкости, с которой приклеиваются ярлыки. Есть и большая разница - развЯзный слог и сумбурность постов Андрея превращают в шлак большинство сказанного в момент написания. Раздолбайство процветает. У OldVig-а хотя бы нормальная внутренняя дисциплина присутствует. То, что он постоянно ошибается в своих построениях относительно окружающих, это скорее к добросовестным заблуждениям. Методы не работают. Но проблема не в этом. Даже раздолбайство можно было бы простить, пропуская полуавтоматом весь этот флуд... Но вот неуважительное отношение к собеседникам, переходящее границы приличий... Душноватая атмосфера... стоит ли оно того - я это сразу написал, где то выше по ветке... Да и чувствовать себя как на столе у "паталогоанатома" как-то не очень комфортно. Не уверен, поможет ли игнор. Я им не пользуюсь пока, но тяга есть. Боюсь, лично мне "поможет" работа, так как, скажем так, "больничный" заканчивается и со временем скоро будет опять совсем туго... уж точно не до флуда и OldVig-a. 2 2 Цитата Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #466 Опубликовано 28 Мая 2015 Типа "поток сознания": так что всех ожидают очень весёлые «плодотворные» дискуссииНу, если пренебречь (вкусовыми) кавычками, то и у меня есть такая надежда.А даже и с кавычками. Унылые "плодотворные" дискуссии - гораздо хуже и НЕ интересны. По сходству (НЕ только АндрейК и ОлдВиг-а). Обзывалки, высокомерие, самодовольство и поучения, на мой взгляд - признаки слабости. "Сильному" они без надобности. Но ежели "в зеркало глянуть", то раздражение, которое возникает во мне и от поучений (Мари, ОлдВига) и от демонстративной грубости (резкости) тоже не от "силы". А уж проявления (хорошо хоть не очень частые) этого раздражения в сообщениях и нажатиях "красной кнопочки" и вовсе. В этом смысле, имхо, форуму повезло с нынешними триумвиратом админов. Со времен Романта площадка сильно изменилась. Стало "теплее и мягче". Для кого-то - комфортнее. Успешное выдавливание Лики и Терры, наверное, воодушевило и стремление "закрыть форточку" - естественно. А спокойное отношение админов к капризам могло показаться слабостью. Вот и продолжается хныканье "уйди из моей песочницы, праатиффный"(с). А уж повесить на вновь пришедших "друганы (Великого и Уж-жасного) АндреяК" - святое. Интегрально, происходящее (мне), скорее, нравится. Зная свои недостатки, (мне) проще воспринимать собеседников без "надрыва". Не вижу ни одного, кто пытался бы (стремился бы) к разрушению площадки. Фильтр на входе - эффективный. "Межгрупповая конкуренция" (по поводу "концепции площадки") конструктивная, цели не столь уж и невнятны, пусть и не имеют "отточенных формулировок". Админы не склонны к "резким движениям" и вообще, с удовольствием предпочли бы заниматься только технической стороной площадки. Внутрифорумная разборка переведена в "закрытую часть". На мой взгляд, ситуация - оптимальная. 2 Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #467 Опубликовано 28 Мая 2015 ...даже если Андрей К нас покинет, что очень возможно, то тот конфликт который создали лично Вы на ровном месте, совершенно никуда не исчезнет...Дык, прямым текстом высказано. Цели намечены ("друганы"), да и сам Лапчатый, как "главный друган". Подозреваю, что ОлдВиг и сам не заметил, как сбросил маску "этичного либерала". Да ещё и расслабился за несколько лет без оппонентов. 2 Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Nikola 2 551 Жалоба #468 Опубликовано 28 Мая 2015 Из раздела Пользователи: Old Vig: всего сообщений 1856. Оценка 1886. Т.е. каждое сообщение получило более одного плюса. Абзац: всего сообщений 1015. Оценка 96. Т.е. каждое сообщение получило менее 0,1 плюса. Таким образом "ценность" первого пользователя более чем в 10 раз выше, чем у второго. Посему фраза из #465, Если вынуть из творчества уважаемого OldVig-а все цитаты, и оставить только то, что он из себя представляет сам... картина лично мне кажется совсем из другой оперы. Оно всё проникнуто желанием уличить и обличить. Ей-богу, ещё немного, и мне представится что именно такие типажи писали доносы в своё время. мягко говоря, кажется мне чересчур необъективной. 1 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Андрей К Жалоба #469 Опубликовано 28 Мая 2015 Из раздела Пользователи: Old Vig: всего сообщений 1856. Оценка 1886. Т.е. каждое сообщение получило более одного плюса. Абзац: всего сообщений 1015. Оценка 96. Т.е. каждое сообщение получило менее 0,1 плюса. Таким образом "ценность" первого пользователя более чем в 10 раз выше, чем у второго. Посему фраза из #465, Если вынуть из творчества уважаемого OldVig-а все цитаты, и оставить только то, что он из себя представляет сам... картина лично мне кажется совсем из другой оперы. Оно всё проникнуто желанием уличить и обличить. Ей-богу, ещё немного, и мне представится что именно такие типажи писали доносы в своё время. мягко говоря, кажется мне чересчур необъективной. Николя, вы осчусчаете разницу между демократией и охлократией? Сдаётся мне, вы фанат второго! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Андрей К Жалоба #470 Опубликовано 28 Мая 2015 ...даже если Андрей К нас покинет, что очень возможно, то тот конфликт который создали лично Вы на ровном месте, совершенно никуда не исчезнет...Дык, прямым текстом высказано. Цели намечены ("друганы"), да и сам Лапчатый, как "главный друган". Подозреваю, что ОлдВиг и сам не заметил, как сбросил маску "этичного либерала". Да ещё и расслабился за несколько лет без оппонентов. тормоз, вы слышали когда ни будь такой термин: неототалитаризм? Если нет, я как ни будь подробно освещу этот вопрос. Так вот, ОЛдВиг, никакой не либерал. Даже близко не лежал)))) ОЛдВиг, возможно даже сам не подозревая об этом, ПЕВЕЦ неототалитаризма! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Абзац 539 Жалоба #471 Опубликовано 28 Мая 2015 мягко говоря, кажется мне чересчур необъективной. А объективность именно рейтингом определяется? Я уже говорил, для меня эта оценка вообще вне-рейтинговая, так как не количественная, а качественная. Конечно, это только моё мнение, кое навязывать не собираюсь. P.S. А Вы в курсе сколько у меня вообще постов после включения рейтинговой системы? 1 Цитата Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Андрей К Жалоба #472 Опубликовано 28 Мая 2015 мягко говоря, кажется мне чересчур необъективной. А объективность именно рейтингом определяется? Я уже говорил, для меня эта оценка вообще вне-рейтинговая, так как не количественная, а качественная. Конечно, это только моё мнение, кое навязывать не собираюсь. P.S. А Вы в курсе сколько у меня вообще постов после включения рейтинговой системы? А у меня?)))) Одни скажут - так то в прошлой жизни! А вот ОлдВиг то мои посты пятилетней давности по сию пору цитирует! Стал быть - актуальны! Так и скока их там было??? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Андрей К Жалоба #473 Опубликовано 28 Мая 2015 Кстати, помнится мне, что тогда, перед Великим Исходом, началась на форуме Великая Истерика рейтингования..... И ушёл я в небытие с рейтингом, этак, в несколько тысяч..... Так и чё теперь? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Артем 9 768 Жалоба #474 Опубликовано 28 Мая 2015 ... Кстати, надо сказать, что с моей точки зрения Вы с Андреем очень похожи местами. Отсюда, возможно, и то неприятие которое он у Вас вызывает. Ирэн, Вам самой-то, просто профессионально, не стыдно за такие умозаключения? 1 Цитата Спасающий спасется. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Артем 9 768 Жалоба #475 Опубликовано 28 Мая 2015 А объективность именно рейтингом определяется? Ага. Только в каждом коллективе (группе) свои критерии репутации (рейтинга). Цитата Спасающий спасется. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #476 Опубликовано 28 Мая 2015 ... Кстати, надо сказать, что с моей точки зрения Вы с Андреем очень похожи местами. Отсюда, возможно, и то неприятие которое он у Вас вызывает. Ирэн, Вам самой-то, просто профессионально, не стыдно за такие умозаключения? Ни профессионально, ни теоретически, с какой радости? С Вашей точки зрения не похожи? Ну и ок, а с моей весьма. И, кстати, хватит трепать мою профессию. Я Вашу вроде бы не трогаю. 2 Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Андрей К Жалоба #477 Опубликовано 28 Мая 2015 ... Кстати, надо сказать, что с моей точки зрения Вы с Андреем очень похожи местами. Отсюда, возможно, и то неприятие которое он у Вас вызывает. Ирэн, Вам самой-то, просто профессионально, не стыдно за такие умозаключения? Ни профессионально, ни теоретически, с какой радости? С Вашей точки зрения не похожи? Ну и ок, а с моей весьма. И, кстати, хватит трепать мою профессию. Я Вашу вроде бы не трогаю. Ирочка, вы нашли моево братика?! Да! Нас разлучили во младенчестве! Брат Артёмка, дай я тебя обслюнявлю! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Андрей К Жалоба #478 Опубликовано 28 Мая 2015 Ни профессионально, ни теоретически, с какой радости? С Вашей точки зрения не похожи? Ну и ок, а с моей весьма. И, кстати, хватит трепать мою профессию. Я Вашу вроде бы не трогаю. Ирочка, а у вас комплексов, как блох н а моём коте)))) 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #479 Опубликовано 28 Мая 2015 Да, я в курсе. Так же, как и о том, что я ярко выраженный истероид, хамка и антисемит. Да, я такая. Вот как раз в этом вы с олд вигом и похожи. Просто братья. 1 1 Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Андрей К Жалоба #480 Опубликовано 28 Мая 2015 Да, я в курсе. Так же, как и о том, что я ярко выраженный истероид, хамка и антисемит. Да, я такая. Вот как раз в этом вы с олд вигом и похожи. Просто братья. Шо?! Вы мою славу не мацайте!!! Антисемит и жЫдофоб тут я!!!! Руки прочь от творческакава амплуа!!! Я даже наоборот... воображаю вас такой симпатишной евреечкой с очень возбуждающими формами... как у девушки из Нагасаки.... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Лапчатый 10 984 Жалоба #481 Опубликовано 28 Мая 2015 Я даже наоборот... воображаю вас такой симпатишной евреечкой с очень возбуждающими формами... Попросил бы без амикошонства. 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Андрей К Жалоба #482 Опубликовано 28 Мая 2015 Я даже наоборот... воображаю вас такой симпатишной евреечкой с очень возбуждающими формами... Попросил бы без амикошонства. Дурацкое, противоестественное слово.... Какая то труположеская перверзия, а не слово.... Лингвистический труп.... ФФу... чуть не стошнило! Лапчатый, не ругайтесь так больше! Жизнь прекрасна!!! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #483 Опубликовано 28 Мая 2015 Поздно пить боржоми... Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Андрей К Жалоба #484 Опубликовано 28 Мая 2015 Поздно пить боржоми... А давайте казёнки хлопнем? По двести? А?! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #485 Опубликовано 28 Мая 2015 Да чего уж там... Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Андрей К Жалоба #486 Опубликовано 28 Мая 2015 Да чего уж там... Шо, по триста? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #487 Опубликовано 28 Мая 2015 Не в том змызле. Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Андрей К Жалоба #488 Опубликовано 28 Мая 2015 Не в том змызле. Понял... я тоже коньяк предпочитаю..Но есть только водка!) Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Old Vig 2 672 Жалоба #489 Опубликовано 28 Мая 2015 мягко говоря, кажется мне чересчур необъективной. А объективность именно рейтингом определяется? Я уже говорил, для меня эта оценка вообще вне-рейтинговая, так как не количественная, а качественная. Конечно, это только моё мнение, кое навязывать не собираюсь. P.S. А Вы в курсе сколько у меня вообще постов после включения рейтинговой системы? А у меня?)))) Одни скажут - так то в прошлой жизни! А вот ОлдВиг то мои посты пятилетней давности по сию пору цитирует! Стал быть - актуальны! Так и скока их там было??? Да. цитирую. Но должен сказать, что самое ценное из Вашего "наследства" я попридержал, как придерживают козырного туза. Оно не относится к области "грязных носков" и пригодится мне, как "убойный" аргумент в полемике с более серьёзным оппонентом, чем Вы -- с Геофизиком. 1 Цитата «Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года). Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Old Vig 2 672 Жалоба #490 Опубликовано 29 Мая 2015 ... Кстати, надо сказать, что с моей точки зрения Вы с Андреем очень похожи местами. Отсюда, возможно, и то неприятие которое он у Вас вызывает. Ирэн, Вам самой-то, просто профессионально, не стыдно за такие умозаключения? Ни профессионально, ни теоретически, с какой радости? С Вашей точки зрения не похожи? Ну и ок, а с моей весьма. И, кстати, хватит трепать мою профессию. Я Вашу вроде бы не трогаю. Ирочка, вы нашли моево братика?! Да! Нас разлучили во младенчестве! Брат Артёмка, дай я тебя обслюнявлю! Андрей К, информирую Вас в следующем: 1) обратите внимание, как Вы "плывёте" в смысловой связности разговора -- Ирэн говорила о "братстве" с Вами не Артёма, а Old Vig-а; 2) "минус" поставил Вам за развязность в общении с Ирэн. P.S. «–1» поставил Ирэн за глубоко ошибочное и обидное сравнение меня с Вами. 2 Цитата «Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года). Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #491 Опубликовано 29 Мая 2015 P.S. «–1» поставил Ирэн за глубоко ошибочное и обидное сравнение меня с Вами. "-1" поставил Old Vig-у за глубоко ошибочное и обидное для меня общение с субъектом из касты неприкасаемых 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #492 Опубликовано 29 Мая 2015 «–1» поставил Ирэн за глубоко ошибочное и обидное сравнение меня с Вами. Это Ваше право, обижаться. У меня мотива обидеть Вас не было. Я указала на то, что Ваши постоянные фантазии в адрес окружающих ничем не отличаются от фантазий Андрея К. С моей точки зрения, как части окружающих во всяком случае. Ну разве что в части ненорматива, но и он, называя меня еврейкой, скажем, вполне придерживается русского литературного, причем еврейка хотя бы глупо, но безобидно, чего о Ваших обзывалках зачастую не скажешь хотя и в его и в Вашем случае они характеризуют сугубо Вас. Так что у Вас прекрасный шанс посмотреть на себя со стороны. 3 Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Nikola 2 551 Жалоба #493 Опубликовано 29 Мая 2015 "Из любого экономического и финансового кризиса находится выход. Антропологический кризис означает катастрофу". Мераб Мамардашвили. Я привёл эту цитату одного из величайших философов ХХ века, чтобы выразить сожаление по поводу появления поста #492. Через некоторое время всё устаканится и автору будет стыдно за подобное сравнение. Боженька всё видит и недавно на ФБ уже прореагировал на подобное. 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Андрей К Жалоба #494 Опубликовано 29 Мая 2015 P.S. «–1» поставил Ирэн за глубоко ошибочное и обидное сравнение меня с Вами. "-1" поставил Old Vig-у за глубоко ошибочное и обидное для меня общение с субъектом из касты неприкасаемых Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #495 Опубликовано 29 Мая 2015 мягко говоря, кажется мне чересчур необъективной.А объективность именно рейтингом определяется?Личная "объективность" определяется исключительно унутренним убеждением. 2 Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
тормоз 6 917 Жалоба #496 Опубликовано 29 Мая 2015 Так что у Вас прекрасный шанс посмотреть на себя со стороны.Шанс-то есть и далеко не первый.Нет желания, имхо. "Личная объективность", чё. Как и у Мари. 1 Цитата Всё - относительно. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Артем 9 768 Жалоба #497 Опубликовано 29 Мая 2015 ... Кстати, надо сказать, что с моей точки зрения Вы с Андреем очень похожи местами. Отсюда, возможно, и то неприятие которое он у Вас вызывает. Ирэн, Вам самой-то, просто профессионально, не стыдно за такие умозаключения? Ни профессионально, ни теоретически, с какой радости? С Вашей точки зрения не похожи? Ну и ок, а с моей весьма. И, кстати, хватит трепать мою профессию. Я Вашу вроде бы не трогаю. А я Вашу профессию (специальность) и Вашу в ней профессиональность всегда высоко ценил. И даже то, что Вам как врачу, приходится иной врать, так это профессиональные издержки. Типа ложь во спасение. Но в данном случае... Никак не пристягнуть то психологическое обобщение, которое Вы сделали. ИМХО. Как говорили у нас во студенчестве, когда кто-то неграмотно пытался морочить голову: это даже не лапша, это какой-то пельмень, - на ушах не держится. Ах, да, - про мою профессию. Я вроде нигде про нее не упоминал. Хотя бы потому, что и сам бы затруднился ее определить. По жизни пришлось не знамо сколько раз менять род деятельности. Ничего хорошего. 1 Цитата Спасающий спасется. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Артем 9 768 Жалоба #498 Опубликовано 29 Мая 2015 «–1» поставил Ирэн за глубоко ошибочное и обидное сравнение меня с Вами. Это Ваше право, обижаться. У меня мотива обидеть Вас не было. Я указала на то, что Ваши постоянные фантазии в адрес окружающих ничем не отличаются от фантазий Андрея К. ... Уважаемая Ирэн. С точки зрения способа общения разбираемые Вами фигуры (Old Vig и АндрейК) - антиподы: у одного корректность изложения и уважение к оппоненту, у другого - трамвайное хамство и профессиональная (бригадная?) заточенность на унижение оппонента. С точки зрения целей общения (а это - самое главное) разбираемые Вами фигуры - также антиподы: у одного попытка образовать (дать новое знание) участнику форума, у другого - уничтожить форум. Над чем, как не только Вы уже заметили, он плодотворно работает. Под прикрытием права на альтернативную точку зрения. Ау, Лачатый, мои поздравления! 1 Цитата Спасающий спасется. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Old Vig 2 672 Жалоба #499 Опубликовано 29 Мая 2015 P.S. «–1» поставил Ирэн за глубоко ошибочное и обидное сравнение меня с Вами. "-1" поставил Old Vig-у за глубоко ошибочное и обидное для меня общение с субъектом из касты неприкасаемых Представьте, Геофизик, такую ситуацию: на Ваших глазах гибнет человек – горит в пожаре, тонет в реке, зависает на краю пропасти. Каким было бы самое первое движение Вашей души: идентификация кастовой принадлежности гибнущего или желание выдернуть его из объятий смерти? Именно таким мне представляется сейчас юзер Андрей К – в биологической оболочке homo sapien’са гибнет человеческое начало. Мне, как ортодоксальному последователю Локкова учения, рассматривающего человека, как существо милосердное, обучаемое, разумное, гуманное, не дОлжно ставить на человеке крест. Не должно бросаться словами, какие употребляете Вы – «мерзавец». Но как политик, я не могу не видеть разлагающего влияния расиста-антисемита на форумное комьюнити. Отсюда единственно возможное решение: не противиться эволюционному механизму естественного (подчёркиваю – естественного!) отторжения индивида, культурно несовместимого с организмом форума. В своей позиции я апеллирую к нравственным началам в человеке, но не к инстинктам первобытной коллективистской солидарности и парохиального альтруизма – к тому, на чём заквашена социалистическая доктрина. Локк, в противоположность Томасу Гоббсу, считавшему человеческую природу изначально эгоистичной и агрессивной, рассматривал человека существом совестливым, умеющим краснеть от стыда, контролирующим свои поступки чувством, какого нет ни у одного животного – справедливости в актах обмена собственностью. Гоббс, напротив, считал, что «…если два человека желают одной и той же вещи, которой, однако, они не могут обладать вдвоем, они становятся врагами". Отсюда происходит его знаменитая формула о взаимоотношениях людей, не знающих железной узды общественного договора, сотворившего государственную власть: «Война всех против всех». В дальнейшем Гоббсова формула трансформировалась в советское антикапиталистическое клише «Человек человеку волк». Таким образом идеи родоначальника либерализма Локка были извращены до полной противоположности. 1 Цитата «Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года). Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик Жалоба #500 Опубликовано 29 Мая 2015 P.S. «–1» поставил Ирэн за глубоко ошибочное и обидное сравнение меня с Вами. "-1" поставил Old Vig-у за глубоко ошибочное и обидное для меня общение с субъектом из касты неприкасаемых Данное сообщение ответа не требовало, даже "парохиального" (тьфу ты, чего изощряетесь в словесах-то, коли сказано на копейку?) 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах