-
Число публикаций
1 695 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
16
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент пользователя kasko
-
Забавно, что работы Маркса про "азиатский способ производства" были в СССР практически запрещены...
-
Очень противно, что нынешние власти (и лично г. Путин) спекулируют на победе советского народа в войне. Я думаю на 9-е мая вообще телевизор отключить. СССР победил Гитлера, при чем здесь нынешние? Кого ВВП победил, Яценюка? Почему-то вспоминается очень старое: Тошно из уст его слышать и самое слово свобода. Точно как будто кастрат стал о любви рассуждать.
-
Уважаемый Артем, нет, увы, не согласен. К сожалению, Церковь не стала никаким хотя-бы слабым центром духовности, моральности и т.д. А стала она ухудшенным вариантом КПСС. А жаль. Есть, конечно, исключения, когда батюшка - хороший человек, но как система - нет, однозначно.
-
А знаете, мне кажется, не надо Путина сравнивать с Гитлером, не надо ВВ льстить. Вспомните, когда его понесло - я-то помню. Когда он явился на боксерский поединок, а его освистали. У парня явный комплекс неполноценности, сопряженный с манией величия. Мелкая он личность. Я не хочу сказать, что Гитлер - личностьт хорошая, но, однозначно, не мелкая. У немцев был великий злодей (за что они справедливо и получили), а у нас так, шлимазл из подворотни. Но - во главе большой страны с А-бонбой...
-
То, чего не должно было бы быть: русско-украинская война.
kasko ответил на тему форума автора Артем в Текущие новости
Чёт с порядком слов... Может, так: "...в нашем подмосковном городе с бывшей (когда-то) наукой", не?.. А то мона подумать, што у вас там ужо вольный город нарисовался. А Вы знаете, уважаемый Klemm, я стал уважать дедушку Фрейда. Конечно, я оговорился, но, чисто по нему - окромя гибели науки у нас еще и город погиб. Благодаря многолетней деятельности нашего мэра (личного друга бывшего губернатора МО Громова) наш город сейчас похож даже не на село, а на деревню... -
Да нет Фил, действительность намного проще. Никакую атомную бомбу при украдании Крыма Путин применять не собирался - не против кого было. Просто сейчас он напоминает Западу, что у него эта бомба есть, и его, пацана уважать надо... А то ему обидно.
-
Ирэн, простите, но Кортнев - давно заклейменный представитель пятой колонны (лень искать патриотические сайты, но, поверьте). Песня не очень, в смысле музыки, но за нее Кортнева правильные пацаны обещают казнить его на Майдане, освобожденном Русским Миром от укропов:
-
Уважаемый Old Vig. Увы, должен огорчит Вас (и себя тоже). Как недавний специалист по эти самым полупроводам (на которых все нынешние солнечные батареи и сделаны) - нет в этом самолете прорыва. К сожалению, стоимость электроэнергии, добытой из етих батарей существенно уступает той же энергии от нормальных тепловых электростанций на дровах. А очень жаль. Но - увы.
-
То, чего не должно было бы быть: русско-украинская война.
kasko ответил на тему форума автора Артем в Текущие новости
Можно похвастаюсь? У меня кимовский диск с автографом есть. Но я не про это - я про то, что в нашем подмосковном бывшем городе с наукой (по-нынешнему, наукоград) все еще аудитория сохранилась: вот намедни Шаов приезжал,.. А так, усе приезжают,и Ким, и Городницкий и др. (кто еще живой). -
\Шо я вам скажу, уважаемый Артем - а ви может бить таки и правы! За нашим бандитизмом на Хохляндии про Ближний Восток все как-то забыли. А зря. Вот когда эти милые люди таки иранскими усилиями получат все же атомную бомбу - вот тут-то Армагеддон и начнется...
-
Еще раз повторяю, я совершенно потрясен тем, чего товарищи евреи сделали из этой ужпаающей палестинской земли. Но, еще раз повторяю, зря это они, рано или поздно арабы их оттуда выдавят. А жаль.
-
Уважаемый pyotr, к сожалению, Вы не правы. Поддержка политики парии и правительства - совершенно искренняя и активная. Национализм - страшная вещь (вернгее, шовинизм, мы, все же, нация имперская). Не хочу на ночь поминать гитлеровскую Германию, но...
-
Израиль - прекрасная страна. Я съездил один раз - и полюбил. Если будут гроши, обязательно поеду еще. Но. Как человек, еще в институте читавший лекции от обзщства "Знание", "Израиль - агент международного империализма на Ближнемпа Востоке", скажу:к сожалению, евреи, как всегда нашли приключения на свой тухес. С арабами они не уживутся никогда. А поскольку арабов таки на порядки больше, проект "Израиль" прийдется отменять. Что очень жаль.
-
Уважаемый Фил, насколько я знаю, все праздники весьма условны. Вот, большАя часть человечества праздует предположительное рождение предположительно существовавшего в первом веке некоего еврейского общественного деятеля, и шо? Возьмем ближе - был я в Париже в день празднования якобы взятия никому не нужной Бастилии. Гуляют - от души. Плохо другое. Что то же 9 мая у нас не празднуют СЕЙЧАС, а используют в пропагандистских целях, причем весьма гнусных.
-
Как человек, имеющий отношение к промышленности опросов общественного мнения, ответственно заявляю: 86% поддержки Путина нашими соотечественниками - это правда!
-
То, чего не должно было бы быть: русско-украинская война.
kasko ответил на тему форума автора Артем в Текущие новости
Про ситуацию тама, на укропии. Постоянно звоню своей кузине в Краматорск (русская до костей мозга, за 50 лет жизни на Украине даже читать по украински не научилась). Вчера звонил: говорит, терпимо, пенсию плотют, в городе спокойно, хотя цены растут, что плохо. Главное (!), чтобы колорады не пришли, а то мы боимся (цитата). Ну, твою ж мать, пропиарили Русский Мир... -
Информационная война, развязанная кремлем против Украины и собственных граждан
kasko ответил на тему форума автора Microcosm в Текущие новости
Уважаемый Nikola, замечаю за Вами попытку применить аристотелеву логику к российской действительности. Вы чего?! -
Уважаемый Фил, я же не про истоки, я про то, чем был этот праздник в СССР, да, собственно, и продолжает быть в России. Не знаю, как сейчас, а в мое время еще в школе девочки поздравляли мальчиков и подарки дарили. Хотя, какие уж тут защитники. Чему, собственно финны и завидовали. У них есть праздник отцов, но именно отцов, не вообще мужчин, а вот такого чисто гендерного праздника нету. А мне он нравится. Победила там Красная Гвардия кого, не победила - праздник хороший.
-
Да ладно, давайте не смотреть телевизор. Как-то 23 февраля был в командировке в Эспоо и объяснял финнам - это день, когда все женщины поздравляют всех мужчин. Финны сказали: какой интересный и правильный праздник. Нам бы такой, а то нету. А политика идет в ....
-
Я Вам хуже скажу - масса вчерашних анекдотов была придумана древними греками ( и это не анекдот!)
-
К сожалению умопомрачение случается даже у нобелевских лауреатов. Я дважды слушал живьем выступления этого ... как бы сказать помягче ... великого ученого. В них ничего кроме ностальгии,переходящей в агрессию, я не увидел. Примерно те же слова говорили партфункционеры в конце восьмидесятых. Он там напрочь завяз. По моему личному мнению в нынешнем виде РАН представляет собой живой труп, т. к. больше, чем на половину заполнена научной шпаной вперемешку с научными бонзами, забывшими в боях между собой о существовании науки как способа производства новых знаний. Ничего нового, кроме внутренних боев за ресурсы они давно не производят. Правда, приходящая им на смену ФАНО, еще хуже, поскольку содержит в себе почти исключительно менеджеров, не понимающих основ управления, имеющих представление о сути научной работы на уровне в лучшем случае бухгалтера ООО. Да ладно Вам, Алферов, таки хоть когда-то был ученым.И настоящим. Как ни крути, но к гетеропереходам он таки отношение имеет. А Академия наук, конечно, померла, сам там работал. Но, трогать ее не моги! Хоть бывшим ученым прибавка к пенсии идет. Это уже благо.
-
На вскидку: У одного художника спросили: - Почему ты свои картины делаешь столь прекрасными, а своих детей сделал столь безобразными? - Потому что картины я делаю днем, а детей - ночью. Прошу заметить, что этот леонардовский анекдот я вспомнил потому что раньше не знал. А так у него была масса известных анекдотов.
-
Шо, и радиоэлектроника тоже? А как же мантра: "инновация-модернизация-нанотехнология"?.. Не, радиоэлектроника не умерла, она подохла (хотя Институт Радиотехники и электроники РАН у нас еще существует. Я-то сбежал, а жена ишшо "работает". Намедни у нас Алферов выступал, а ... толку?! ..., ... и ...! Выпить не чокаясь.
-
Могу объяснить: это и есть результат действия конкуренции -- автобусники хотят перетянуть пассажиров к себе. Механизм рынка действует, ничего не попишешь. У на в городе владельцы маршруток носятся с идеей 50%-ной скидки для пенсионеров, чтобы они не покупали льготных проездных билетов на трамвай-троллейбус, а ездили на маршрутках. Здесь действует экономическая классика, известная каждому цыгану-барышнику: Не цена, а оборот принесут тебе доход оборот сумел поднять -- лавэ будешь скирдовать. Оно бы да. Но у нас до Москвы можно доехать еще на другом автобусе, проходящем. Так там цену подняли на 10 рублей, до 90. И народ (включая меня) все равно ездит. мне кажется Адам Смит не рулит, Достоевский рулит...
-
Нашел в старом "дедушкином" шкафу какой-то том записных книжек Леонардо Да Винчи (ишшо дореволюционный, с ятями). С анекдотами. Большую часть знаю...
