Перейти к контенту

kasko

Пользователи
  • Число публикаций

    1 695
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    16

Весь контент пользователя kasko

  1. kasko

    Эволюция человека.

    А знаете, я даже за Невзорова. Человеку явно интересна вся эта научная лабуда. А пишет он ярко и талантливо (пусть и не профессионально). В условиях полного отсутствия журналов "Знание - сила" и "Горизонты техники для детей", пусть хоть Невзоров будет. Все лучше, чем Дом-2.
  2. Абсолютно верно: крымское население на референдуме проголосовало за вхождение в страну, в которой такие референдумы являются уголовным преступлением...
  3. Лень искать ссылку, но есть такой лингвистический факт: Не существует исконно русских слов, начинающихся на "а". Совсем. Такой уж закон языковый (кстати, как и русских слов с буквой "ф"). Все заимствовано..
  4. Замечание в сторону. Как это не обидно для моего великодержавного самосознания, русские все больше начинают походить на классических ("из газет") евреев. Нас все не любят и обижают. Потому что мы лучше всех! Как-то мелковато для имперской нации....
  5. Да чё ты, братан? Нормальный базар, в натуре!
  6. Извините, я, как корреспондент с мест хочу сказать. Есть в нашем наукограде инфосайт "Территория Фрязино". Сегодня залез, прочитал заголовок статьи и дальше читать боюсь: "Щелковский район угрожает г. Фрязино массовым когнитивным диссонансом" Реально страшно...
  7. kasko

    Текущие новости 2015

    Эфиопская православная церковь практикует обрезание века эдак с 4-го. Так шо, неча!
  8. kasko

    Текущие новости 2015

    Ну хорошо, меняю вопрос, до всего этого сирийского шухера -хто слышал про а Так таки лекции я читал (в качестве общественной нагрузуи), и таки зря ви на них не ходили. Народу нравилось. Вот, например, такой эпизод. Как известно, в самом начале Израиль не поддерживал никто. Никакая Америка. А Британия так вообще была против. С оружием было плохо, а кругом - далеко не дружественные арабы. Годы - послевоенные. Шикарная была операция (могу сейчас в частностях уже ошибиться, лекцию то читал вначале 80-х, а оно склероз) Так вот, была организована норвежско-панамская компания для съемок фильма про участие Новой Зеландии во второй мировой войне. Было арендовано несколько эскадрилей самолетов, кажется, у Англии. Во время съемок они (самолеты) взлетели и исчезли. Зато у Израиля появились ВВС. По-моему, красиво... Вот такого ув моей лекции было много.
  9. "Вёска"! Какая прелесть языковая! Однокоренная с "весью" ("селением")? Ага.Специально выяснял. Причем, при полном отсутствии белорусского языка в Белоруссии еще при жизни моей бабушки, это слово было "живым", использовалось в обычной речи.
  10. Ну, главным геофизиком в нашей семье был папа. Мама работала при нем (она и по образованию-то была - биолог). В сезон работала с отцом в поле, не в сезон - в камералке в экспедиции. В основном отец работал на электроразведке, хотя за его долгую жизнь была и сейсморазведка и гравиразведка. Потом был уже начальником (да и здоровья уже не было, Вы понимаете). Мне почему-то запомнилось, что еще в конце 60-х на гравиразведке они использовали трофейные немецкие гравиметры, и они работали! От же гады немцы. p.s. Тут недавно был смешной и грустный случай. Выступал у нас в городе Городницкий. После концерта давал автографы (ну, подписывал диски, книги его же, просто открытке). Я ему и ляпни: У меня отец тоже геофизик и тоже в Ленинграде учился, только он постарше Вас. Он аж перепугался. Я сообразил и пояснил: умер он уже... p.p.s. А вообще, почему-то профессия "геофизик" абсолютно была неизвестна у народа в СССР, в отличие от романтического "геолог". В нашем городе автобусную остановку "Геофизическая экспедиция" люди называли красиво - Физпартия. Хотя "партия у нас одна" (если помните анекдот).
  11. kasko

    Текущие новости 2015

    А вот, если честно, кто знал, что такое "алавиты", до последнего выброса ВВС активности нашего всего? Причем, заметьте, это я у вас спрашиваю, а не у репрезентативной выборки российского народонаселения. Если все скажут, шо знали - не поверю. p.s. Признаюсь, я - знал. Еще в молодости, когда показывал на херсонской ярмарке толстого, грудастого монаха, выдавая его за женщину с бородой читал от общества "Знания" лекции "Израиль - агент международного империализма на Ближнем Востоке"... Чего в жизни не бывало.
  12. Нет, в официальных изданиях тех лет - это нормально, сам многажды видывал. Но! Тут чисто народная инициатива, никакой интеллигентщины, таки сами крестьяне не поленились поганую фамилию врага народа зачеркать. Интересно.
  13. Нет, я реально сочувствую немцам с ихними мусульманскими проблемами. Только вот рассказывает мне моя сотрудница, недавно поселившаяся в городе Щелково (ближнее Подмосковье, кто не в курсе. Сама она - из дальнего). Стою, говорит на автобусной остановке в Москву на работу ехать. А оно - Курбан Байрам. И вокруг одни азиаты (она не разбирается, таджики, узбеки или уйгуры). Надо полагать, в соборную мечеть едут. Удивительно ей. Тем более, что в Щелково (как раз напротив этой остановки) есть новопостроенная замечательная мечеть. Я не про ксенофобию. Я про то, что как же нас интересуют германские (американские, бельгийские, финские) дела и проблемы...
  14. Есть у меня подшивка украинского сатирического журнала "Перец" за 1953 год. История такая. Покойный мой папа и здравствующая ныне мама (дай ей Бог здоровья) работали геофизиками в разных концах нашей необъятной Родины. Данная подшивка была куплена за 1 рубль рублей у бабки, у которой они снимали угол, занимаясь своими геофизическими делами в глухом украинском селе где-то на Херсонщине. Если кто не помнит, 1953 - это год смерти Сталина. Естественно, номер, посвященный данному событию был перегружен цитатами из надгробных речей. В основном это были цитаты из Маленкова (ибо именно он, а никак не Хрущев был Наследником). Но были и другие деятели. Так вот, В цитатах из Берии фамилия Берия была тщательно зачирикана каранашом. Я к чему - от это была политическая культура колхозников в Пятихатках в 56 году. А щас - развал, разброд и безобразия.
  15. Краткая характеристика страны, где мы живем (скрадено у Е. Лукина): Хоть по рылу нас ударь, хоть по роже — чем свирепей государь, тем дороже. Стал бы властью обладать Чикатило — всех бы разом благодать охватила.
  16. kasko

    Прикольчеги

    А вот я видел германскую карту дореволюционную с островом "Terra Sannikov" .
  17. kasko

    Текущие новости 2015

    Да дело даже не в конкретном Шлосберге. Тут где-то читал: за него же избиратели голосовали, его выгнали, а избирателям по фиг. Ая-яй. Я вот помню такого Лужкова, его реально в Москве любили. Миллионы. Выгнали - и шо? К сожалению, наши люди так и не стали реально избирателями (как ни погано у хохлов -там таки стали, пусть и не очень удачно). А у нас совсем безнадюга, увы... "В августе 1762 года в городе Глупове происходило необычное движение по случаю прибытия нового градоначальника, Дементия Варламовича Брудастого. Жители ликовали; еще не видав в глаза вновь назначенного правителя, они уже рассказывали об нем анекдоты и называли его «красавчиком» и «умницей». Поздравляли друг друга с радостью, целовались, проливали слезы, заходили в кабаки, снова выходили из них и опять заходили. В порыве восторга вспомнились и старинные глуповские вольности. Лучшие граждане собрались перед соборной колокольней и, образовав всенародное вече, потрясали воздух восклицаниями: «Батюшка-то наш! красавчик-то наш! умница-то наш!» Явились даже опасные мечтатели. Руководимые не столько разумом, сколько движениями благородного сердца, они утверждали, что при новом градоначальнике процветет торговля, и что, под наблюдением квартальных надзирателей, возникнут науки и искусства. Не удержались и от сравнений. Вспомнили только что выехавшего из города старого градоначальника и находили, что хотя он тоже был красавчик и умница, но что, за всем тем, новому правителю уже по тому одному должно быть отдано преимущество, что он новый. Одним словом, при этом случае, как и при других подобных, вполне выразились: и обычная глуповская восторженность, и обычное глуповское легкомыслие." Я не издеваюсь над своим народом, это же, в конце концов, МОЙ народ. Я грущу.
  18. "Вёска"! Какая прелесть языковая! Однокоренная с "весью" ("селением")? Уважаемый Геофизик, да, у Вас яызыковая чувствительность.
  19. А вот с Белоруссией тоже интересно. В свое время пан Кучма написал книжку "Украина - не Россия". Я, хотя, и практически вырос на Украине, поначалу не понял.Во времена СССР мне казалось, шо хохлы - это просто такие смешные гэкающие русские, сало едят и салом закусывают. Теперь понимаю - нет. Даже, если они и украинского языка не знают (а в большинстве таки не знают), все одно - ментальность (уж простите за неприличное выражение) кардинально другая. Принципиальное неприятие царя и ненависть к любой власти прямо как у французов. Так вот, с белорусами та же песня (а у меня еще и бабушка с вёски Багрицовщина Станьковкого раёну). В Белоруссии вообще никто белорусского языка не знает. Украинского анархизму там тоже нету. Но и русского преклонением перед царем тоже нету. Согласны на вождя, но только на правильного, справедливого.. Интересно, короче, это всё.
  20. kasko

    Выборы 2015

    Вот не знаю, как это будет воспринято. Но моя точка зрения (на выборы 13 сентября) такая. Неважно, идти на них или не идти. Не в том смысле "неважно", что Чуров все равно как надо напишет, независимо ни от чего. Неважно в том смысле, что "арифметическая" активность/неактивность 15% людей (арифметическая, то есть, именно по отношению к выборам) - несущественна. Сейчас гораздо более серьезные силы вступили в игру (я имею в виду санкции). Результат будет небыстро (он будет через несколько лет), но он будет столь же гарантированно фатальным, как и небыстрым. А что в таком случае делать-то надо? Не знаю. Лично я пытаюсь (и буду продолжать) находить взаимопонимание с т.н. "ватным большинством". Не смейтесь. Я не собираюсь "вставать на задние лапы" © и говорить речи. Нет. (Хотя, если попросят, то отчего ж не ответить). Вокруг меня 100% "крымнашего большинства". Может быть, есть пара-тройка моих единомышленников, но мне о них ничего не известно. И вот, я считаю, что надо как-то спокойно, дружелюбно, примирительно стараться находить общий язык на позициях хотя бы элементарного здравого смысла. По-моему, это главное, что надо делать. А выборы эти - да ну их! Идти, не идти - какая разница? Уважаемый pyotr - предстоящие местные выборы - это, действительно, неважно. Это вообще не событие и не повод "губами поплямкать" (Лем), Вечный русский вопрос "что делать?". Аналогично Вам - не знаю. В бытовом смысле понятно, с людями надо разговаривать, это даже иногда работает. То есть, "народ" (не подумайте, шо я такой весь из себя, а народ - наоборот) вполне вменяем. Но! Необразованность, неинформированность, поддаваемость пропаганде колоссальна, увы. Традиции, блин. Поэтому вывод: низовым движением сделать ничего нельзя. Вот такой я пессимист. Единственный возможный способ изменит что-то в России - это движуха в правящем классе (у царя, в элите, у придворных и т.п.) Такая уж мы страна. Ничего не сделаешь. p.s. Кстати, меня в этом смысле очень удивили хохлы (а я на Украине жил долго, школу конча!). Я теперь уверен: украинцы - отдельная от русских нация, причем, совершенно отдельная. Дело не в языке или культуре, я жил на Днепропетровщине, там до сих пор на украинском никто разговаривать не умеет. Дело в отношении к властям. Украинцы принципиально не любят власть. Преклонение перед Царем для них просто немыслимо. Я не говорю, что они хорошо будут жить, казнокрадство, коррупция там ужасающие. Но 85% поддержки президента там нельзя представит в принципе.
  21. kasko

    Россия-2015

    Значит, опять выживем. А как же. У нас в Архангельске еще не утрачено древнее искусство устройства полоскалок для белья на реке. Это до сих пор целая статья в бюджете города. Вперед в палеолит. Это самый центр города в 1958 году. В правой нижней части полоскалка как она есть. Вот вечно Вы русофобствуете. Бул тут по делам службы в европейском Хельсинки. Там прямо в центре города ув море устроены мостки, где местные суомцы стирают ковры. Прямо руками. Это мне аборигены показали. Так шо, идем прямвм курсом в Эвропу!
  22. kasko

    разная музыка - разные люди

    Для старых пердунов (как я). Возможно, уже выкладывал. Но "Истина не тускнеет от повторения" (Х. Насреддин копирайт). http://www.youtube.com/watch?v=O6uNPvLOMdA p.s. покойный мой папа в описываемые в песне годы (да и после) работал геофизиком в разных глухих регионах нашей страны. На то время геофизики использовали еще гужевой транспорт. Так вот, в ихней партии было две лошади, одну звали Чомбе, а вторую - Лумумба...
  23. kasko

    Вести из Незалежной

    Масса украинских сайтов у на заблокирована ( ибо!) Особенно умиляет, что на http://lenty.com.ua/ ссылка присутствует, но посмотреть ее нельзя. "Удивительное - рядом, но оно запрещено"
  24. kasko

    Россия-2015

    Ну, типа, чем ранний Ренуар от позднего Ренуара отличаеися, в натуре...
  25. А какой тогда госязык у них был? Язык был разный. Нижепомещенная картинка представляет собой текст, написанный на нормальном белорусском языке (причем, это, вообще, наш белорусский 19 век, а шо творилось в 14-м...):
×
×
  • Создать...