-
Число публикаций
1 695 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
16
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент пользователя kasko
-
А знаете, я даже за Невзорова. Человеку явно интересна вся эта научная лабуда. А пишет он ярко и талантливо (пусть и не профессионально). В условиях полного отсутствия журналов "Знание - сила" и "Горизонты техники для детей", пусть хоть Невзоров будет. Все лучше, чем Дом-2.
-
Абсолютно верно: крымское население на референдуме проголосовало за вхождение в страну, в которой такие референдумы являются уголовным преступлением...
-
Лень искать ссылку, но есть такой лингвистический факт: Не существует исконно русских слов, начинающихся на "а". Совсем. Такой уж закон языковый (кстати, как и русских слов с буквой "ф"). Все заимствовано..
-
Замечание в сторону. Как это не обидно для моего великодержавного самосознания, русские все больше начинают походить на классических ("из газет") евреев. Нас все не любят и обижают. Потому что мы лучше всех! Как-то мелковато для имперской нации....
-
Да чё ты, братан? Нормальный базар, в натуре!
-
Извините, я, как корреспондент с мест хочу сказать. Есть в нашем наукограде инфосайт "Территория Фрязино". Сегодня залез, прочитал заголовок статьи и дальше читать боюсь: "Щелковский район угрожает г. Фрязино массовым когнитивным диссонансом" Реально страшно...
-
Эфиопская православная церковь практикует обрезание века эдак с 4-го. Так шо, неча!
-
Ну хорошо, меняю вопрос, до всего этого сирийского шухера -хто слышал про а Так таки лекции я читал (в качестве общественной нагрузуи), и таки зря ви на них не ходили. Народу нравилось. Вот, например, такой эпизод. Как известно, в самом начале Израиль не поддерживал никто. Никакая Америка. А Британия так вообще была против. С оружием было плохо, а кругом - далеко не дружественные арабы. Годы - послевоенные. Шикарная была операция (могу сейчас в частностях уже ошибиться, лекцию то читал вначале 80-х, а оно склероз) Так вот, была организована норвежско-панамская компания для съемок фильма про участие Новой Зеландии во второй мировой войне. Было арендовано несколько эскадрилей самолетов, кажется, у Англии. Во время съемок они (самолеты) взлетели и исчезли. Зато у Израиля появились ВВС. По-моему, красиво... Вот такого ув моей лекции было много.
-
"Вёска"! Какая прелесть языковая! Однокоренная с "весью" ("селением")? Ага.Специально выяснял. Причем, при полном отсутствии белорусского языка в Белоруссии еще при жизни моей бабушки, это слово было "живым", использовалось в обычной речи.
-
Ну, главным геофизиком в нашей семье был папа. Мама работала при нем (она и по образованию-то была - биолог). В сезон работала с отцом в поле, не в сезон - в камералке в экспедиции. В основном отец работал на электроразведке, хотя за его долгую жизнь была и сейсморазведка и гравиразведка. Потом был уже начальником (да и здоровья уже не было, Вы понимаете). Мне почему-то запомнилось, что еще в конце 60-х на гравиразведке они использовали трофейные немецкие гравиметры, и они работали! От же гады немцы. p.s. Тут недавно был смешной и грустный случай. Выступал у нас в городе Городницкий. После концерта давал автографы (ну, подписывал диски, книги его же, просто открытке). Я ему и ляпни: У меня отец тоже геофизик и тоже в Ленинграде учился, только он постарше Вас. Он аж перепугался. Я сообразил и пояснил: умер он уже... p.p.s. А вообще, почему-то профессия "геофизик" абсолютно была неизвестна у народа в СССР, в отличие от романтического "геолог". В нашем городе автобусную остановку "Геофизическая экспедиция" люди называли красиво - Физпартия. Хотя "партия у нас одна" (если помните анекдот).
-
А вот, если честно, кто знал, что такое "алавиты", до последнего выброса ВВС активности нашего всего? Причем, заметьте, это я у вас спрашиваю, а не у репрезентативной выборки российского народонаселения. Если все скажут, шо знали - не поверю. p.s. Признаюсь, я - знал. Еще в молодости, когда показывал на херсонской ярмарке толстого, грудастого монаха, выдавая его за женщину с бородой читал от общества "Знания" лекции "Израиль - агент международного империализма на Ближнем Востоке"... Чего в жизни не бывало.
-
Нет, в официальных изданиях тех лет - это нормально, сам многажды видывал. Но! Тут чисто народная инициатива, никакой интеллигентщины, таки сами крестьяне не поленились поганую фамилию врага народа зачеркать. Интересно.
-
Заходите! Поговорить,типа.Высказать всё,что не в тему.
kasko ответил на тему форума автора Мила в Вечные темы
Нет, я реально сочувствую немцам с ихними мусульманскими проблемами. Только вот рассказывает мне моя сотрудница, недавно поселившаяся в городе Щелково (ближнее Подмосковье, кто не в курсе. Сама она - из дальнего). Стою, говорит на автобусной остановке в Москву на работу ехать. А оно - Курбан Байрам. И вокруг одни азиаты (она не разбирается, таджики, узбеки или уйгуры). Надо полагать, в соборную мечеть едут. Удивительно ей. Тем более, что в Щелково (как раз напротив этой остановки) есть новопостроенная замечательная мечеть. Я не про ксенофобию. Я про то, что как же нас интересуют германские (американские, бельгийские, финские) дела и проблемы... -
Есть у меня подшивка украинского сатирического журнала "Перец" за 1953 год. История такая. Покойный мой папа и здравствующая ныне мама (дай ей Бог здоровья) работали геофизиками в разных концах нашей необъятной Родины. Данная подшивка была куплена за 1 рубль рублей у бабки, у которой они снимали угол, занимаясь своими геофизическими делами в глухом украинском селе где-то на Херсонщине. Если кто не помнит, 1953 - это год смерти Сталина. Естественно, номер, посвященный данному событию был перегружен цитатами из надгробных речей. В основном это были цитаты из Маленкова (ибо именно он, а никак не Хрущев был Наследником). Но были и другие деятели. Так вот, В цитатах из Берии фамилия Берия была тщательно зачирикана каранашом. Я к чему - от это была политическая культура колхозников в Пятихатках в 56 году. А щас - развал, разброд и безобразия.
-
Краткая характеристика страны, где мы живем (скрадено у Е. Лукина): Хоть по рылу нас ударь, хоть по роже — чем свирепей государь, тем дороже. Стал бы властью обладать Чикатило — всех бы разом благодать охватила.
- 1 104 ответа
-
- 4
-
-
А вот я видел германскую карту дореволюционную с островом "Terra Sannikov" .
-
Да дело даже не в конкретном Шлосберге. Тут где-то читал: за него же избиратели голосовали, его выгнали, а избирателям по фиг. Ая-яй. Я вот помню такого Лужкова, его реально в Москве любили. Миллионы. Выгнали - и шо? К сожалению, наши люди так и не стали реально избирателями (как ни погано у хохлов -там таки стали, пусть и не очень удачно). А у нас совсем безнадюга, увы... "В августе 1762 года в городе Глупове происходило необычное движение по случаю прибытия нового градоначальника, Дементия Варламовича Брудастого. Жители ликовали; еще не видав в глаза вновь назначенного правителя, они уже рассказывали об нем анекдоты и называли его «красавчиком» и «умницей». Поздравляли друг друга с радостью, целовались, проливали слезы, заходили в кабаки, снова выходили из них и опять заходили. В порыве восторга вспомнились и старинные глуповские вольности. Лучшие граждане собрались перед соборной колокольней и, образовав всенародное вече, потрясали воздух восклицаниями: «Батюшка-то наш! красавчик-то наш! умница-то наш!» Явились даже опасные мечтатели. Руководимые не столько разумом, сколько движениями благородного сердца, они утверждали, что при новом градоначальнике процветет торговля, и что, под наблюдением квартальных надзирателей, возникнут науки и искусства. Не удержались и от сравнений. Вспомнили только что выехавшего из города старого градоначальника и находили, что хотя он тоже был красавчик и умница, но что, за всем тем, новому правителю уже по тому одному должно быть отдано преимущество, что он новый. Одним словом, при этом случае, как и при других подобных, вполне выразились: и обычная глуповская восторженность, и обычное глуповское легкомыслие." Я не издеваюсь над своим народом, это же, в конце концов, МОЙ народ. Я грущу.
-
"Вёска"! Какая прелесть языковая! Однокоренная с "весью" ("селением")? Уважаемый Геофизик, да, у Вас яызыковая чувствительность.
-
А вот с Белоруссией тоже интересно. В свое время пан Кучма написал книжку "Украина - не Россия". Я, хотя, и практически вырос на Украине, поначалу не понял.Во времена СССР мне казалось, шо хохлы - это просто такие смешные гэкающие русские, сало едят и салом закусывают. Теперь понимаю - нет. Даже, если они и украинского языка не знают (а в большинстве таки не знают), все одно - ментальность (уж простите за неприличное выражение) кардинально другая. Принципиальное неприятие царя и ненависть к любой власти прямо как у французов. Так вот, с белорусами та же песня (а у меня еще и бабушка с вёски Багрицовщина Станьковкого раёну). В Белоруссии вообще никто белорусского языка не знает. Украинского анархизму там тоже нету. Но и русского преклонением перед царем тоже нету. Согласны на вождя, но только на правильного, справедливого.. Интересно, короче, это всё.
-
Вот не знаю, как это будет воспринято. Но моя точка зрения (на выборы 13 сентября) такая. Неважно, идти на них или не идти. Не в том смысле "неважно", что Чуров все равно как надо напишет, независимо ни от чего. Неважно в том смысле, что "арифметическая" активность/неактивность 15% людей (арифметическая, то есть, именно по отношению к выборам) - несущественна. Сейчас гораздо более серьезные силы вступили в игру (я имею в виду санкции). Результат будет небыстро (он будет через несколько лет), но он будет столь же гарантированно фатальным, как и небыстрым. А что в таком случае делать-то надо? Не знаю. Лично я пытаюсь (и буду продолжать) находить взаимопонимание с т.н. "ватным большинством". Не смейтесь. Я не собираюсь "вставать на задние лапы" © и говорить речи. Нет. (Хотя, если попросят, то отчего ж не ответить). Вокруг меня 100% "крымнашего большинства". Может быть, есть пара-тройка моих единомышленников, но мне о них ничего не известно. И вот, я считаю, что надо как-то спокойно, дружелюбно, примирительно стараться находить общий язык на позициях хотя бы элементарного здравого смысла. По-моему, это главное, что надо делать. А выборы эти - да ну их! Идти, не идти - какая разница? Уважаемый pyotr - предстоящие местные выборы - это, действительно, неважно. Это вообще не событие и не повод "губами поплямкать" (Лем), Вечный русский вопрос "что делать?". Аналогично Вам - не знаю. В бытовом смысле понятно, с людями надо разговаривать, это даже иногда работает. То есть, "народ" (не подумайте, шо я такой весь из себя, а народ - наоборот) вполне вменяем. Но! Необразованность, неинформированность, поддаваемость пропаганде колоссальна, увы. Традиции, блин. Поэтому вывод: низовым движением сделать ничего нельзя. Вот такой я пессимист. Единственный возможный способ изменит что-то в России - это движуха в правящем классе (у царя, в элите, у придворных и т.п.) Такая уж мы страна. Ничего не сделаешь. p.s. Кстати, меня в этом смысле очень удивили хохлы (а я на Украине жил долго, школу конча!). Я теперь уверен: украинцы - отдельная от русских нация, причем, совершенно отдельная. Дело не в языке или культуре, я жил на Днепропетровщине, там до сих пор на украинском никто разговаривать не умеет. Дело в отношении к властям. Украинцы принципиально не любят власть. Преклонение перед Царем для них просто немыслимо. Я не говорю, что они хорошо будут жить, казнокрадство, коррупция там ужасающие. Но 85% поддержки президента там нельзя представит в принципе.
-
Значит, опять выживем. А как же. У нас в Архангельске еще не утрачено древнее искусство устройства полоскалок для белья на реке. Это до сих пор целая статья в бюджете города. Вперед в палеолит. Это самый центр города в 1958 году. В правой нижней части полоскалка как она есть. Вот вечно Вы русофобствуете. Бул тут по делам службы в европейском Хельсинки. Там прямо в центре города ув море устроены мостки, где местные суомцы стирают ковры. Прямо руками. Это мне аборигены показали. Так шо, идем прямвм курсом в Эвропу!
-
Для старых пердунов (как я). Возможно, уже выкладывал. Но "Истина не тускнеет от повторения" (Х. Насреддин копирайт). http://www.youtube.com/watch?v=O6uNPvLOMdA p.s. покойный мой папа в описываемые в песне годы (да и после) работал геофизиком в разных глухих регионах нашей страны. На то время геофизики использовали еще гужевой транспорт. Так вот, в ихней партии было две лошади, одну звали Чомбе, а вторую - Лумумба...
-
Масса украинских сайтов у на заблокирована ( ибо!) Особенно умиляет, что на http://lenty.com.ua/ ссылка присутствует, но посмотреть ее нельзя. "Удивительное - рядом, но оно запрещено"
-
Ну, типа, чем ранний Ренуар от позднего Ренуара отличаеися, в натуре...
-
А какой тогда госязык у них был? Язык был разный. Нижепомещенная картинка представляет собой текст, написанный на нормальном белорусском языке (причем, это, вообще, наш белорусский 19 век, а шо творилось в 14-м...):
